Техника "дыхания светом" (+ средство от бессонницы)

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
mystic
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс июл 21, 2013 5:28 pm

Re: ✓ Техника "дыхания светом" (она же средство от бессонниц

Непрочитанное сообщение mystic »

AlexKKK писал(а):Расшифруйте пожалуйста ФБС, ФМС
Благодарю
Фаза быстрого сна, фаза медленного сна.
AlexKKK
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2014 10:10 pm

Re: ✓ Техника "дыхания светом" (она же средство от бессонниц

Непрочитанное сообщение AlexKKK »

mystic писал(а):
AlexKKK писал(а):Расшифруйте пожалуйста ФБС, ФМС
Благодарю
Фаза быстрого сна, фаза медленного сна.
Благодарю еще раз
Harouwel
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 7:41 pm

Re: ✓ Техника "дыхания светом" (она же средство от бессонниц

Непрочитанное сообщение Harouwel »

AstralHacker писал(а): 3) Если засыпание не произошло, дальше засыпать с обзором через закрытые веки (рекомендуется по умолчанию), либо с мечтаниями и наделением объектов свойствами силы, либо с раскачиванием фантомной руки, либо с представлением в ушах играния любимой музыки, либо прочая активация внимания - что-то одно (по ситуации можно и больше) 0,5-2 минуты;
4) Если засыпание не произошло, дальше и до конца засыпать на ничегонеделанье, однократно применив миговое расслабление всего тела (для очищения пути к окончательному погружению в фазовое состояние);
Если немного перефразировать, то получается:
3) делать какие-либо техники, которые дает Радуга
4) силовое засыпание

Я правильно понимаю? или тут есть отличия?
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: ✓ Техника "дыхания светом" (она же средство от бессонниц

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Harouwel писал(а):
AstralHacker писал(а): 3) Если засыпание не произошло, дальше засыпать с обзором через закрытые веки (рекомендуется по умолчанию), либо с мечтаниями и наделением объектов свойствами силы, либо с раскачиванием фантомной руки, либо с представлением в ушах играния любимой музыки, либо прочая активация внимания - что-то одно (по ситуации можно и больше) 0,5-2 минуты;
4) Если засыпание не произошло, дальше и до конца засыпать на ничегонеделанье, однократно применив миговое расслабление всего тела (для очищения пути к окончательному погружению в фазовое состояние);
Если немного перефразировать, то получается:
3) делать какие-либо техники, которые дает Радуга
4) силовое засыпание

Я правильно понимаю? или тут есть отличия?
3) В общем-то, можно делать любые радуговские и нерадуговские техники, с 2мя нюансами:
а) целью техник здесь является заострение (построение) внимания, а не добивание реалистичности ощущений и проявлений, хотя последнее может быть САМО итогом первого;
б) при выборе техник лучше отталкиваться от имеющегося эмоционального состояния (см. последние примечания к технике), так как так можно 1 лишнюю энергию легко трансформировать (выразить) в нужную без выжимания из себя энергии на соответствующую технику - что есть не гуд для прямых техник.
4) силовое засыпание по радуговскому понятию - да, описания очень сходятся, с 1им нюансом-слабинкой:
можно засыпать и не "силой", если организм требует своей воли, то есть как при "обычном" засыпании, без радуговской агрессии. Другими словами - надо одновременно закончить (бросить) ВСЕ дела.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
Lilim
Фазер
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2014 1:23 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Re: ✓ Техника "дыхания светом" (она же средство от бессонниц

Непрочитанное сообщение Lilim »

Пара вопросов, если можно:
1. Не понимаю, как это: "фотографируя вид (если есть риск не заснуть)"
2. Как делается медитация на высший идеал?
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: ✓ Техника "дыхания светом" (она же средство от бессонниц

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Старался писать как можно короче и дословнее.
Про фотографирование - делая миговые контроли вместо непрерывного.
По поводу медитации - непрерывная опора на все чувства высшего идеала (любого вымышленного или нет).
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
Lilim
Фазер
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2014 1:23 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Re: ✓ Техника "дыхания светом" (она же средство от бессонниц

Непрочитанное сообщение Lilim »

AstralHacker писал(а):Старался писать как можно короче и дословнее.
Про фотографирование - делая миговые контроли вместо непрерывного.
По поводу медитации - непрерывная опора на все чувства высшего идеала (любого вымышленного или нет).
Хм, не сочтите за наглость, а можно объяснить блондинке, что вы имели ввиду? Я совсем не поняла... Желательно на пальцах.
А лучше подсказать, где про все это можно почитать?
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: ✓ Техника "дыхания светом" (она же средство от бессонниц

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Это сложно объяснить, как всё-равно что объяснять что такое любовь.

Но это всё вещи опциональные, начните только с костяка техники - при вдохе вдыхаете белый свет, при выдохе выдыхаете чернуху, и засыпаете.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Napoli
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2014 7:14 pm
Contact:

Re: ✓ Техника "дыхания светом" (она же средство от бессонниц

Непрочитанное сообщение Napoli »

AstralHacker, есть вопросы.

1. Могу я полагать, что техника концептуально недоступна "совам", то есть тем, кто НИКОГДА, ни при каких обстоятельствах и не важно через сколько часов сна, и не важно, был ли дневной сон или нет, не просыпается бодрым? Имеет ли смысл пытаться делать её посреди дня при условии склонности к лёгкому засыпанию? Типа лечь и начать дышать светом. Или предшествующий ФМС обязателен?

2. Что такое "фотографирование, миговые контроли вместо непрерывного"? Я тешу себя надеждой, что я не блондинка, но тоже не понимаю. И какая роль их в технике? Зафиксировать фокус сознания? Простимулировать какие-то специальные вибрации в мозгу?

3. В полутора фазах, которые у меня были, а также в фантомном раскачивании, я своё тело ощущаю как туман, а не как физическое тело. То есть реально чувствую себя фантомом. Но тут постоянно читаю, что люди не могут отличить ощущения физического мира от ощущений в фазе, и даже для проверки себе нос зажимают. Могу я считать то, что я испытываю, разновидностью нормы или я что-то не так делаю?

Спасибо
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: ✓ Техника "дыхания светом" (она же средство от бессонниц

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Napoli, я думаю Вам лучше начать с ОСов.
Сама эта техника требует высокого ритма сознания. При среднем ритме лучше использовать гухьясамаджу-тантру, при низком ритме - медитацию на высший идеал или отдельное качество. Суть всех этих расширений сознания в том, что они создают концепцию фазы. Все мы знаем, что в фазе выполняется правило - объекты в фазе формирует отношение к ним. Поэтому верно утверждение - что фаза и есть ОТНОШЕНИЕ к объектам. Медитациями создаются эти отношения, которые суть расширения сознания и природы фазы. Миговые контроли играют роль в формировании фазового состояния сознания. Когда контроль непрерывный - мы в бодрствовании, когда без контроля - во сне. Для фазы нужна золотая середина. Потому что делая миговый контроль - мы тем самым обновляем паутинки сознания, которые теряют яркость на безконтролье с нужной геометрией связей, закрепленной миговыми контролями.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Napoli
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2014 7:14 pm
Contact:

Re: ✓ Техника "дыхания светом" (она же средство от бессонниц

Непрочитанное сообщение Napoli »

Правильно я понимаю, что под контролем вы имеете в виду фокус сознания? То есть надо иметь рассеянный фокус и активизировать его вспышками?

С ОС у меня ещё сложнее. За 3 года попыток ни одного ОСа. Сны успеваю записывать от нуля до 5 раз в месяц. До сих пор это ник чему не привело. 3 месяца десятки раз в день тренировала контроль реальности по звуку. Всё бесполезно, т.к. я во сне мой мозг эти звуки игнорирует. Не могу сказать, что не слышит. Я просыпаюсь под будильник со сверчками и с тихим пением птичек. Но на простые бипы мозг не реагирует. Мне кажется, фаза более перспективна, т.к. уже было.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: ✓ Техника "дыхания светом" (она же средство от бессонниц

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Можно и так сказать.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Napoli
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2014 7:14 pm
Contact:

Re: ✓ Техника "дыхания светом" (она же средство от бессонниц

Непрочитанное сообщение Napoli »

Вы не могли бы ещё ответить на предыдущие вопросы?

1. Могу я полагать, что техника концептуально недоступна "совам", то есть тем, кто НИКОГДА, ни при каких обстоятельствах и не важно через сколько часов сна, и не важно, был ли дневной сон или нет, не просыпается бодрым? Имеет ли смысл пытаться делать её посреди дня при условии склонности к лёгкому засыпанию? Типа лечь и начать дышать светом. Или предшествующий ФМС обязателен?

3. В полутора фазах, которые у меня были, а также в фантомном раскачивании, я своё тело ощущаю как туман, а не как физическое тело. То есть реально чувствую себя фантомом. Но тут постоянно читаю, что люди не могут отличить ощущения физического мира от ощущений в фазе, и даже для проверки себе нос зажимают. Могу я считать то, что я испытываю, разновидностью нормы или я что-то не так делаю?

Спасибо
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: ✓ Техника "дыхания светом" (она же средство от бессонниц

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Napoli писал(а):Вы не могли бы ещё ответить на предыдущие вопросы?

1. Могу я полагать, что техника концептуально недоступна "совам", то есть тем, кто НИКОГДА, ни при каких обстоятельствах и не важно через сколько часов сна, и не важно, был ли дневной сон или нет, не просыпается бодрым? Имеет ли смысл пытаться делать её посреди дня при условии склонности к лёгкому засыпанию? Типа лечь и начать дышать светом. Или предшествующий ФМС обязателен?
Полагать можно. Тогда имеет смысл делать её перед основным засыпанием.
Napoli писал(а):3. В полутора фазах, которые у меня были, а также в фантомном раскачивании, я своё тело ощущаю как туман, а не как физическое тело. То есть реально чувствую себя фантомом. Но тут постоянно читаю, что люди не могут отличить ощущения физического мира от ощущений в фазе, и даже для проверки себе нос зажимают. Могу я считать то, что я испытываю, разновидностью нормы или я что-то не так делаю?
В фазе все чувства переключены на виртуальное тело. Если на ваше туманное тело переключены (замыкаются) все чувства - значит Вы в фазе. Скорее всего у Вас трансовое или просто расслабленное состояние, а не фаза, так как пьяницы и тяжело больные например могут тоже сказать, что у них туманное тело.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Napoli
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2014 7:14 pm
Contact:

Re: ✓ Техника "дыхания светом" (она же средство от бессонниц

Непрочитанное сообщение Napoli »

AstralHacker писал(а):В фазе все чувства переключены на виртуальное тело. Если на ваше туманное тело переключены (замыкаются) все чувства - значит Вы в фазе. Скорее всего у Вас трансовое или просто расслабленное состояние, а не фаза, так как пьяницы и тяжело больные например могут тоже сказать, что у них туманное тело.
Не, тела разные. Физическое осознаётся лежащим. А то, что выходит, по ощущениям физическим не является. Вот тут описание первой фазы. Там все чувства были притуплены. Но реальность выхода осознавалась без вопросов.

По крайней мере в обычном сне чувство кинестетики (положение в пространстве, движение всего тела, положение частей тела по отношению друг к другу) в памяти не откладывается и такое ощущение, что вообще не задействовано, как телек смотришь. А тут впервые было чёткое ощущение, что Я куда-то иду. При последующих попытках только руку выводила, но она была как у привидения.

И вот я и думаю, это нормально, или я что-то не то вывожу?
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: ✓ Техника "дыхания светом" (она же средство от бессонниц

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Выводить органы - это только частный случай, берущий начало из мистики, что душа вылетает из тела. Так что зацикливаться на нем не имеет особого смысла. Вы же не часто спите 1 глазом, 1 ухом, 1 ногой. И не забывайте что фаза это сон.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: ✓ Техника "дыхания светом" (она же средство от бессонниц

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Кстати оказывается в интернете можно найти по фразе "техника дыхания светом" ещё 2 принципиально похожие подобные техники дыхания светом:

1) Самая похожая уже была изобретена до меня и опубликована в рунете отдельным постом за 5 лет до моего публикования - в начале 2008 года:
http://forum.lightray.ru/viewtopic.php?p=83403#p83403
http://metta.ucoz.com/publ/73-1-0-543
Эта техника позаимствована из книги австралийской праноедки Джасмухин - "Духовный Резонанс" (глава 23, Творческая визуализация 12).

2) Следующая по принципиальному подобию техника дыхания светом существует в школе Рэйки:
http://www.reiki-iniciacii.ru/forum/6-62-1
http://reiki-unlimited.org/forum/65-134-1

Естественно для фазы техники надо выполнять в лежачем положении в моменте пробуждения посреди ночного сна.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: ✓ Техника "дыхания светом" (она же средство от бессонниц

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Анимация по технике: http://www.youtube.com/watch?v=8CRYmcun3tc
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Zu_
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2016 2:20 pm

Re: ✓ Техника "дыхания светом" (она же средство от бессонниц

Непрочитанное сообщение Zu_ »

Хм, интересная техника. Интересно, автор сам ей ещё пользуется?
Zu_
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2016 2:20 pm

Re: ✓ Техника "дыхания светом" (она же средство от бессонниц

Непрочитанное сообщение Zu_ »

Перечитал тему, возник следующий вопрос к автору темы, или к тому, кто освоил данный метод.
AstralHacker писал(а): Далее - я не зря написал "после ФМС перед ФБС".
Вот эта фраза вызывает недоумение. Если я правильно её понял, то для большей вероятности, что техника стрельнет, нужно проснуться в момент, когда ФМС переходит в ФБС?
Если это так, то, учитывая, что естественное просыпание между цилками сна происходит только после окончания ФБС, для того чтобы проснуться в момент между ФМС и ФБС, нужно завести будильник, и подгадать чётко этот момент каким то образом?
Так вот вопрос - как так завести будильник? Либо я не правильно понял цитируемую фразу?
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: ✓ Техника "дыхания светом" (она же средство от бессонниц

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Я писал технику, не знав приводимого Вами факта о том, что просыпание происходит только после ФБС, таким образом перетекая из ФМС. Если это действительно так - то тогда перед первыми ФБС.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: [инь-ян] техника "дыхания светом" (+ средство от бессонницы)

Непрочитанное сообщение olor »

Здравствуйте, очень заинтересовала техника, буду пробовать.. Правда, есть подозрение, что эффект происходит отнюдь не от воображаемого источника энергии, которым практик себя якобы насыщает, а от насыщения мозга кислородом. За счет фокусировки внимания на дыхании, да еще параллельно стараний вообразить вдыхаемое светом а выдыхаемое тьмой, само по себе дыхание (у меня по крайней мере) сильно напомнило то упражнение, которому меня много лет назад научила моя акушерка. Максимально глубокий вдох и длинный, цедящий выдох. Это накачивает тело кислородом, создает ощущение эйфории, а также работает как обезболивающее. Попробовала технику в разные моменты, перед сном непосредственно, во время ночных пробуждений, утром, после длительного бодрствования. Самый яркий эффект был при первом использовании, прямо перед сном. Головокружение, эйфория, яркие устойчивые образы, сильное предфазовое состояние, с этим можно и нужно было работать. Однако, вместе с тем, со мной случилось то, чего я никак не ожидала - апатия. Мне вдруг стало совершенно все равно, будет ли фаза, не будет ли ее. Я фиксировала состояние, понимала, что его надо бы развивать, но все, чего мне на самом деле хотелось, это "отстаньте все, хочу баиньки". Похоже, будто включился какой-то мою же созданный защитный механизм. Надо будет с этим поработать. Но опыт в целом любопытный. Спасибо!
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: [инь-ян] техника "дыхания светом" (+ средство от бессонницы)

Непрочитанное сообщение S1908 »

ошибаетесь. там работает и физика и энергетика. зависит от вашей ментальности.
главное в это поверить и не сомневаться тогда будет работать.
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: [инь-ян] техника "дыхания светом" (+ средство от бессонницы)

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Хорошо, что порой старые темы реанимируются:) очень полезно)
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: [инь-ян] техника "дыхания светом" (+ средство от бессонницы)

Непрочитанное сообщение olor »

S1908 писал(а): Пн май 14, 2018 12:47 pm ошибаетесь. там работает и физика и энергетика. зависит от вашей ментальности.
главное в это поверить и не сомневаться тогда будет работать.
Спасибо за ответ! Конечно я могу ошибаться)) Моя ментальность, или что-то другое "мое" действует так, что чем больше я думаю о том, что "там работает", тем хуже)) Это сильно приземляет и напрочь убивает состояние наития, которое никогда не подводило. Я не сомневаюсь, я пробую варианты. Первые шаги)) Техника дыхания светом понравилась, спасибо AstralHacker. Я с ней обязательно еще поработаю.
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: [инь-ян] техника "дыхания светом" (+ средство от бессонницы)

Непрочитанное сообщение S1908 »

энергию должны почувствовать. например от чакры тепло может сильное идти как горелка. или ощущение бегущих волн между чакрами причем ощущается очень сильно.
может быть сильное тепло в середине головы или груди как пример. еще бывает как ощущение вращения ветерка в чакре.
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: [инь-ян] техника "дыхания светом" (+ средство от бессонницы)

Непрочитанное сообщение olor »

S1908 писал(а): Пн май 14, 2018 1:51 pm энергию должны почувствовать. например от чакры тепло может сильное идти как горелка. или ощущение бегущих волн между чакрами причем ощущается очень сильно.
может быть сильное тепло в середине головы или груди как пример. еще бывает как ощущение вращения ветерка в чакре.
Ощущение вращения, это мне очень знакомо, но не в отдельных частях тела, а всего тела целиком, вернее, всего, что я считаю собой и окружающего пространства, немного тошнотворное чувство... а по чакрам.. много разных ощущений, но не тепла. Чаще всего это сильное давление в голове - на виски и чуть повыше лба, как если сильно пальцем надавить... еще часто бывает жжение в ладонях, будто уголёк в руке держу, а он еще вибрирует.... Вспомнила еще про энергию, сильно болела спина, я делала SSILD, и боль в спине превратилась в ощущение сексуального возбуждения, я попыталась поднять эту энергию выше, вот тогда да, было движение тепла и еще невесомости, но выхода не было. Спасибо большое, буду обращать внимание на тепло.
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: [инь-ян] техника "дыхания светом" (+ средство от бессонницы)

Непрочитанное сообщение S1908 »

это Вы кундалини кундалини связана с сексуальной энергией пытались поднять видимо.
боль в висках и голове будет терпите у вас третий глаз пробуждается. как будто уголек в руке мне знакомо это у меня это постоянно)
третий глаз он в середине лба там давит вибрирует и тепло бывает.
я вам описываю то что в бодрствовании ощущаю не при фазе.
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: [инь-ян] техника "дыхания светом" (+ средство от бессонницы)

Непрочитанное сообщение olor »

S1908 писал(а): Вт май 15, 2018 9:02 pm это Вы кундалини кундалини связана с сексуальной энергией пытались поднять видимо.
боль в висках и голове будет терпите у вас третий глаз пробуждается. как будто уголек в руке мне знакомо это у меня это постоянно)
третий глаз он в середине лба там давит вибрирует и тепло бывает.
я вам описываю то что в бодрствовании ощущаю не при фазе.
Спасибо! Самое забавное, что это не больно, даже приятно, просто сильное давление, зачастую сопровождается ощущением, что черепную коробку открывают. Оно даже сейчас есть. Сегодня обнаружила концентрацию тепла в районе живота, было горячо, даже жгло, мысленно попыталась двигать это ощущение выше, оно и правда переместилось, в район солнечного сплетения, но это уже не был сгусток, больше было похоже, словно меня кто-то обхватил очень горячей рукой сзади, и заболела спина... жаль, не удалось продвинуться дальше, сбили ребятишки.
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: [инь-ян] техника "дыхания светом" (+ средство от бессонницы)

Непрочитанное сообщение S1908 »

видимо в связи с квантовым переходом люди теперь легко поднимают кундалини)
хотя раньше это считалось смертельным)
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»