и снова ОВД-ключ к фазе!

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
Аватара пользователя
Don Alex
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 11:35 pm

и снова ОВД-ключ к фазе!

Непрочитанное сообщение Don Alex »

удивил интересный факт-в книге вне тела Михаил рассматривал ОВД как существенный фактор для входа в фазу,но в последующих творениях этот важнейший момент напрочь отсутствует.а ведь это вообще то 100% способ сдвинуть восприятие в фазу.даже по своему опыту скажу,как только наступает ОВД,сознание сразу сдвигается,тело не чувствуется,и так можно балансировать долгое время,между двумя позициями,можно полностью "проснуться",можно отключится в фазу,причем переход в фазу мгновенный.ценно то ,что при ОВД процесс идет подконтрольно и на одном намерении.
из опыта-хорошо себя зарекомендовала следующая штука-лежу на правом боку(нет нагрузки на сердце,комфортно,лучше контролируется дыхание и выпячивание живота),все внимание на все поле внутреннего экрана(зрительная деконцентрация),вдох только животом,плавный выдох на треть,опять вдох(живот как бы наддут),все без напряжения,расслабленно.итак,все внимание на зрительное поле и процесс дыхания одновременно.как только затихает ВД,ощущение физ.тела исчезают,и грубо говоря, я уже в фазовом теле, но на грани бодрствования,причем подконтрольно.вот где взять энергию для сновидения.причем метод хорошо работает и при прямом входе отложенного способа.
важнейшие критерии начавшегося перехода-нарастающий шум,гул;невероятно приятные электрическо-вибрирующие мурашки физитела,ощущение парения и легкости фазотела.замечу,что идет прямое влияние на физиологию организма,этих переходов,входов,выходов,то есть это не просто какое то там представление мозга,это реальное энергетическое действие.
«В шестидесятые годы прошлого века считалось, что, если вам ни разу не удалось выйти из тела, пора менять дилера.»
Аватара пользователя
карбофос
Фазер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 11:32 am
Откуда: Мухосранск

Re: и снова ОВД-ключ к фазе!

Непрочитанное сообщение карбофос »

Don Alex писал(а): а ведь это вообще то 100% способ сдвинуть восприятие в фазу.даже по своему опыту скажу,как только наступает ОВД,сознание сразу сдвигается,тело не чувствуется,и так можно балансировать долгое время,между двумя позициями,можно полностью "проснуться",можно отключится в фазу,причем переход в фазу мгновенный.ценно то ,что при ОВД процесс идет подконтрольно и на одном намерении.
Вот именно, это ваш, субъективный, опыт. Для других он необязательно будет таким же. У меня, к примеру, вд останавливается сам собой при выполнении техник, в большинстве случаев, при достаточной концентрации, естественно... А вот упоминаемого вами сдвига сознания не ощущал ни разу...
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
Аватара пользователя
Don Alex
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 11:35 pm

Re: и снова ОВД-ключ к фазе!

Непрочитанное сообщение Don Alex »

дело в том,что как только ОВД,сдвиг идет автоматом(вы уже не зафиксированы в привычном положении).кроме того, как только исчезает жесткая фиксация восприятия повседневности,исчезает весь комплекс привычного эмоционально-ментального реагирования на внешний мир,тут то и освобождаются необходимые ресурсы на другие режимы восприятия.
«В шестидесятые годы прошлого века считалось, что, если вам ни разу не удалось выйти из тела, пора менять дилера.»
Аватара пользователя
карбофос
Фазер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 11:32 am
Откуда: Мухосранск

Re: и снова ОВД-ключ к фазе!

Непрочитанное сообщение карбофос »

Don Alex писал(а):дело в том,что как только ОВД,сдвиг идет автоматом(вы уже не зафиксированы в привычном положении).кроме того, как только исчезает жесткая фиксация восприятия повседневности,исчезает весь комплекс привычного эмоционально-ментального реагирования на внешний мир,тут то и освобождаются необходимые ресурсы на другие режимы восприятия.
Не понял, сдвиг куда? В этот момент я уже в фазе?
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
Аватара пользователя
Don Alex
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 11:35 pm

Re: и снова ОВД-ключ к фазе!

Непрочитанное сообщение Don Alex »

да в фазе,либо в преддверие фазы.
«В шестидесятые годы прошлого века считалось, что, если вам ни разу не удалось выйти из тела, пора менять дилера.»
FEROKS
Фазер
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2007 6:02 am

Re: и снова ОВД-ключ к фазе!

Непрочитанное сообщение FEROKS »

В свое время я придумывал много техник ОВД, однако все они со временем переставали действовать, видимо сознание привыкало к подобным уловкам и продолжало свой монолог даже при их выполнении. А когда я пытаюсь сконцентрироваться на внутреннем черном поле, то глаза непроизвольно напрягаются и сводятся вблизь.
Eternity awaits...
Аватара пользователя
карбофос
Фазер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 11:32 am
Откуда: Мухосранск

Re: и снова ОВД-ключ к фазе!

Непрочитанное сообщение карбофос »

Don Alex писал(а):да в фазе,либо в преддверие фазы.
Я легко останавливаю вд, выполняя упражнения на концентрацию внимания. Обычно я занимаюсь этим в общественном транспорте либо когда иду пешком. Неужели это преддверие фазы?
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
Аватара пользователя
Don Alex
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 11:35 pm

Re: и снова ОВД-ключ к фазе!

Непрочитанное сообщение Don Alex »

FEROKS писал(а):В свое время я придумывал много техник ОВД, однако все они со временем переставали действовать, видимо сознание привыкало к подобным уловкам и продолжало свой монолог даже при их выполнении. А когда я пытаюсь сконцентрироваться на внутреннем черном поле, то глаза непроизвольно напрягаются и сводятся вблизь.
вообще то, как только познакомишься с ОВД,техники перестают иметь решающее значение,организм запоминает способ перехода,достаточно лишь небольшой концентрации и намерения.

концентрироваться не надо,надо деконцентрироваться,то есть распределять внимание равномерно по всему видимому полю,спокойно и не напрягаясь.
«В шестидесятые годы прошлого века считалось, что, если вам ни разу не удалось выйти из тела, пора менять дилера.»
Аватара пользователя
Don Alex
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 11:35 pm

Re: и снова ОВД-ключ к фазе!

Непрочитанное сообщение Don Alex »

карбофос писал(а):
Don Alex писал(а):да в фазе,либо в преддверие фазы.
Я легко останавливаю вд, выполняя упражнения на концентрацию внимания. Обычно я занимаюсь этим в общественном транспорте либо когда иду пешком. Неужели это преддверие фазы?
если привычное восприятие мира начинает исчезать,то вход в фазу начался.
сразу оговоримся,фаза это имеется ввиду любое осознанное восприятие действительности,не относящееся к миру повседневности.
«В шестидесятые годы прошлого века считалось, что, если вам ни разу не удалось выйти из тела, пора менять дилера.»
Аватара пользователя
Zina
Фазер
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 11:25 pm
Откуда: Украина. Киев.

Re: и снова ОВД-ключ к фазе!

Непрочитанное сообщение Zina »

Don Alex. Как Я с Вами согласна....на все 100%
Аватара пользователя
Steven McCartney
Фазер
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср мар 06, 2013 4:43 pm
Откуда: Томск

Re: и снова ОВД-ключ к фазе!

Непрочитанное сообщение Steven McCartney »

А ведь действительно важную делать упустили... Большое спасибо за подкинутую идею.
Эй! Проснись! Ты уже в фазе! :)
Аватара пользователя
Ajing
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 7:50 pm

Re: и снова ОВД-ключ к фазе!

Непрочитанное сообщение Ajing »

Don Alex писал(а): если привычное восприятие мира начинает исчезать,то вход в фазу начался.
сразу оговоримся,фаза это имеется ввиду любое осознанное восприятие действительности,не относящееся к миру повседневности.
Хорошая, точная мысль. Похвально!
Молодец.
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»