Заякорить переход в фазу

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
Fatality
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 12:02 am

Заякорить переход в фазу

Непрочитанное сообщение Fatality »

Вот, что мне удалось нарыть:
Сновиденный портал, как точка выхода в астрал.

К. Кастанеда:
У кастанеды в книгах сновидящие ведьмы создавали сновиденный портал. Позже они научили этому Карлоса. Они, когда закрывали глаза, - виделли цветное пятно, через которое потом входили в сновидение. После практической наработки они могли закрыть глаза и через пару секунд уже быть в сновидении.

Хакеры Сновидений поступили мудрей (цитирую из книги ХС "Сновиденный практикум Равены" и "Хакеры сновидений. Андрей Реутов"):
"Перед сном представьте себе коридор с дверьми. Дойдите до его конца, чтобы остались 3 двери: одна перед вами, одна слева и одна справа. Мужчины должны войти в дверь перед ними. Женщины должны выбрать одну из боковых дверей - ту, что слева, или ту, что справа. И запомните, какую именно дверь вы выбрали. У парней выбора нет - только вперед. Не обманывайте себя. Начиная с этого момента, перед сном входите в "вашу" дверь. Окрашиваете дверь в свой цвет, какой хотите."

"Как я уже говорила, твоя задача – научиться входить в сновидение. А для этого тебе придется создать сновиденный портал. – Точку входа можно создать разными методами. Например, научиться визуализировать пятно определенного цвета – этим способом пользуюсь я. Мой цвет – зеленый. Чтобы войти в сновидение, мне достаточно просто закрыть глаза. Я вижу зеленый свет, затем он рассеивается, как туман, и за ним проступает сцена сновидения. Но этот способ сложен, он требует долгой практики. Поэтому я предложу тебе другой. Он состоит в следующем: когда ляжешь спать, какое-то время полежи, чтобы успокоиться. Когда почувствуешь, что уже можешь заснуть, представь перед собой длинный коридор с рядами дверей по сторонам. Это может быть как знакомый тебе коридор, так и созданный твоим воображением. Второй вариант лучше тем, что не будет фиксации на знакомых тебе элементах. Твоя задача – представить коридор как можно лучше. Обращай внимание на пол, стены, потолок, лампы освещения. Вместо ламп могут быть факелы. Ощутив себя в коридоре, иди по нему, в конце коридора увидишь дверь. За ней – сновиденный мир, дверь является точкой входа. Женщины должны выбрать одну из дверей по бокам – или левую, или правую. Впрочем, – улыбнулась Рада, – тебя это не касается, дверь для мужчин расположена точно по центру. Увидев дверь, постарайся рассмотреть ее как можно лучше. Кроме того, можно сразу окрасить ее в свой цвет. Как я сказала, у меня это зеленый, у тебя может быть какой-то другой – например, желтый, оранжевый или любые их оттенки. Важно, чтобы цвет тебе нравился, был твоим цветом. Дальше открывай дверь, проходи через нее и спокойно засыпай, ни о чем не думая. Войти в сновидение сразу ты пока не сможешь, твои первые сновидения будут появляться уже под утро. Со временем ты научишься осознавать момент засыпания и сразу входить в сновидение, коридор и дверь трансформируются сначала просто до двери, а потом останется только зеленый цвет. Закрыл глаза, увидел пятно – и ты в сновидении. Но начинать надо именно с коридора и двери, визуализируя их каждую ночь. Думаю, здесь все понятно?"

24 личности Билли Миллигана:
Встречалось нечто похожее и в случаях разделения одной личности на несколько.
Каждая из личностей, прежде чем овладеть телом Билли Миллигана вставали в пятно:

"Выяснилось, что внутри него живет сразу несколько человек, каждый из которых мог завладеть сознанием, если «встанет в пятно на полу». Один из них – Аллен рассказал об этом сначала адвокату, а затем врачу. «Представьте себе темную комнату, и в ней луч прожектора. Тот, кто встает на пятно света на полу, владеет сознанием. Остальные могут спать в своих кроватях или заниматься делами», - такую цитату приводит журналист издания «Максим»."
Везде один и тот же принцип - цветное пятно. Кто, что думает? У кого уже есть опыт, или еще похожие отрывки, чтобы лучше понять принцип?
Аватара пользователя
-= Lex =-
Фазер
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 8:04 am
Откуда: Барнаул

Re: Заякорить переход в фазу

Непрочитанное сообщение -= Lex =- »

Надо будет попробовать.... но опять же принцип один как и у всех... направить сознание на определённое действие и держать его!
Мои опыты (Увлёкся с 25.01.2013)
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Заякорить переход в фазу

Непрочитанное сообщение Gluck »

Был у меня опыт, когдая я видел сначала светло-коричневое пятно, а потом оказался в незнакомом мире. Но пятно сам я не визуализировал. Что же касается описанной у Кастанеды техники - по Радуге это прямой метод.
Принцип в том, чтобы попасть в нужное состояние, при этом яркость и стабильность пятна будет сигналом для действия уже в ОСе. Т.е. пятно не является какой-то объективной необходимостью или фактом. Это просто трюк. Незря написано что этому нужно долго учиться. Прямые методы не быстро даются.
Что касается "24 личности Билли Миллигана" - читал эту книгу. Это немного из другой оперы. У Билли реально было 24 личности и когда очередная из них становилась на пятно, она управляла физическим телом.
Fatality
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 12:02 am

Re: Заякорить переход в фазу

Непрочитанное сообщение Fatality »

Gluck писал(а): Что касается "24 личности Билли Миллигана" - читал эту книгу. Это немного из другой оперы. У Билли реально было 24 личности и когда очередная из них становилась на пятно, она управляла физическим телом.
Ну, как же, а до того, как овладеть телом, где находились все эти личности? Это несомненно связано с фазой. Только вот интересна загадка такого феномена?
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Заякорить переход в фазу

Непрочитанное сообщение Gluck »

Fatality писал(а):
Gluck писал(а): Что касается "24 личности Билли Миллигана" - читал эту книгу. Это немного из другой оперы. У Билли реально было 24 личности и когда очередная из них становилась на пятно, она управляла физическим телом.
Ну, как же, а до того, как овладеть телом, где находились все эти личности? Это несомненно связано с фазой. Только вот интересен секрет такого феномена?
Да это связано с подсознанием, и фаза связана с подсознанием :) Вообще с подсознанием связано много чего...
По поводу Билли действительно интересно. Кто-то может сказать что дело в особенности человеческой психики, в которой могут уживаться несколько личностей. Где-то читал что такое можно достичь с помощью гипноза.
И такую штуку используют спецслужбы - в какой то момент по заданному алгоритму может брать власть нужная личность со своей личной историей, мировоззрением и т.д. чтобы враги не узнали секреты у агента.
Есть также идея о том что, в подсознании живут личности прошлых воплощений и когда по какой-либо причине подсознание становится активным одна из личностей может брать вверх. И с этим связанны явления лунатизма и внезапных проявлений талантов у человека в какой либо области.
Аватара пользователя
Парфюмер
Фазер
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Чт май 02, 2013 4:09 pm
Откуда: Джуца (Кавказ)

Re: Заякорить переход в фазу

Непрочитанное сообщение Парфюмер »

Цветное пятно возникает при медитации, то есть при ОВД. В этот момент идут глюки сна, картинки и звуки, но всё зависит от состояния психике. Насколько ты был сонный или бодрый перед медитацией, время дня и тд. Ну вообще я этот барьер уже перехожу до ухода в голову, без чувствительности тела. Если дальше то видны .... это не объяснить, но это не фаза и не ОС. Больше глюки в реале, неоновые фигурки и типа того
Fatality
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 12:02 am

Re: Заякорить переход в фазу

Непрочитанное сообщение Fatality »

ura-999 писал(а):Цветное пятно возникает при медитации, то есть при ОВД. В этот момент идут глюки сна, картинки и звуки, но всё зависит от состояния психике. Насколько ты был сонный или бодрый перед медитацией, время дня и тд. Ну вообще я этот барьер уже перехожу до ухода в голову, без чувствительности тела. Если дальше то видны .... это не объяснить, но это не фаза и не ОС. Больше глюки в реале, неоновые фигурки и типа того
Цветное пятно появляется какого-нибудь конкретного цвета? У меня возникает в поле зрения фиолетовый цвет, когда несколько секунд смотрю в одну точку.
Если через медитацию, то сколько времени удается пробыть в Фазе или в похожем измененном состоянии?
Аватара пользователя
Парфюмер
Фазер
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Чт май 02, 2013 4:09 pm
Откуда: Джуца (Кавказ)

Re: Заякорить переход в фазу

Непрочитанное сообщение Парфюмер »

Пятно ни с чем не спутать, оно может быть и тусклым но иметь ощущения фосфолицентного или слабо неоновое.
Как правило это несколько цветов типа скомканной радуги в овал или типа мазка кистью
Цвет зелёно -фионитовый- преобладает (у меня) и жёлтый. А резких синий и красный не было, .красные, красно бурые пятна были отдельно и отдельно чисто жёлтые. В основном комок из нескольких цветов (зелёный преобладает)
Аватара пользователя
Парфюмер
Фазер
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Чт май 02, 2013 4:09 pm
Откуда: Джуца (Кавказ)

Re: Заякорить переход в фазу

Непрочитанное сообщение Парфюмер »

Fatality писал(а): Если через медитацию, то сколько времени удается пробыть в Фазе или в похожем измененном состоянии?
Ну у меня ещё мало опыта, состояний несколько. 1. провал "из тела" но не на долго, как я понял это ещё не показатель, можно и находясь в теле тоже быть зомби*)
2. через 20 минут нет желания выходить, а если выйти то от резкости понимаешь что ты практически выходишь из сна
3. в конце 1 час примерно всё только начинается.

пс опыта не достаточно у меня так что не надо это воспринимать как 100% инфу к действию, я сам ещё учусь
Аватара пользователя
лида ямбуренко
Фазер
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 2:58 am
Откуда: г.Белая Церковь

Re: Заякорить переход в фазу

Непрочитанное сообщение лида ямбуренко »

Fatality писал(а):
ura-999 писал(а):Цветное пятно возникает при медитации, то есть при ОВД. В этот момент идут глюки сна, картинки и звуки, но всё зависит от состояния психике. Насколько ты был сонный или бодрый перед медитацией, время дня и тд. Ну вообще я этот барьер уже перехожу до ухода в голову, без чувствительности тела. Если дальше то видны .... это не объяснить, но это не фаза и не ОС. Больше глюки в реале, неоновые фигурки и типа того
Цветное пятно появляется какого-нибудь конкретного цвета? У меня возникает в поле зрения фиолетовый цвет, когда несколько секунд смотрю в одну точку.
Если через медитацию, то сколько времени удается пробыть в Фазе или в похожем измененном состоянии?
И у меня фиолетовый...
wiedźma 20. Пока человек не выгонит бога из своей головы, он никогда не станет свободным.
Дени Дидро, В мире слишком мало любви и благости, чтобы их можно было расточать воображаемым существам.
Фридрих Ницше
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»