Йога сновидений. Техники и значение

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
Аватара пользователя
chyuvakpotapov
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 11:47 pm

Re: Йога сновидений. Техники и значение

Непрочитанное сообщение chyuvakpotapov »

Михаил РАДУГА писал(а):Напомню, главная цель йога (чтобы умереть осознанно, а не сного тупо перерождаться, как они считают) - достичь постоянного осознания, в том числе во сне, поскольку тантра говорит, что засыпание и смерть одинаково в переживании. Поэтому у них есть свои техники достижения того, что мы называем фазой или "астралом". Вот отрывок из книги Тендзина Вангьял Ринпоче об этом:

http://www.universalinternetlibrary.ru/ ... in/3.shtml

Интересно еще то, что как бы йоги не были совсем не от мира всего, даже они не подразумевают под этим состоянием внешнего мира (астрала).

Высшей ступенью достижения йоги сна или мистической йоги является безличное освобождение, то есть слияние с сиянием абсолюта, но не с самим абсолютом, менее удачным результатом будет достижение выше лежащих миров. Но высшее личностное освобождение может даровать только Вишну кто и является непосредственно абсолютом (Богом)он же Кришна, все священные писания об этом говорят.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Йога сновидений. Техники и значение

Непрочитанное сообщение Macross »

Михаил РАДУГА писал(а):Напомню, главная цель йога (чтобы умереть осознанно, а не сного тупо перерождаться, как они считают) - достичь постоянного осознания, в том числе во сне, поскольку тантра говорит, что засыпание и смерть одинаково в переживании. Поэтому у них есть свои техники достижения того, что мы называем фазой или "астралом".
Техники йоги сновидений направлены не на достижение фазы а на фазу в каждом сне, то есть на достижение полного осознания во всех снах. И уже данная способность приведет к осознанию после смерти.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Йога сновидений. Техники и значение

Непрочитанное сообщение Tor »

а то ты прикинь лег спать и помер и переродился
со смертью ж не договоришься когда к тебе приходить днем или ночью
и вот бедным йогам приходится бдеть всегда
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
wow9en
Фазер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 9:39 pm
Откуда: Керчь
Contact:

Re: Йога сновидений. Техники и значение

Непрочитанное сообщение wow9en »

Свобода,она их цель.Осознание это инструмент.Осознанные сновидения уже ближе к теме свободы,но и они обусловлены так-же.Йоги шли дальше,глубже фазы быстрого сна,если принять на веру то что начирикано многими умниками в знаменитых книжках.
Прочёл Ринпоче в одно время - не то.
wow9en
Фазер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 9:39 pm
Откуда: Керчь
Contact:

Re: Йога сновидений. Техники и значение

Непрочитанное сообщение wow9en »

У него много хотьбы вокруг да около.Размазано сильно.В общем нужны были страницы чтобы книжка посолидней была.По-сути всё что он написал можно было изложить на нескольких листах,даже страницах и новички поняли-бы его.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Йога сновидений. Техники и значение

Непрочитанное сообщение Macross »

Источником упражнения на визуализацию, которое мне очень помогает в освоении фазы, почерпнуто мною из книжки Норбу Ринпоче Намхай "Йога сновидений и практика естественного света", однако после прочтения книжки я не обратил внимание на это упражнение пока не увидел в других источниках. Текст из книжки:
Если вы поначалу не преуспели в концентрации и видении этого А, то возможно, что вы не знаете, как его визуализировать. Попытайтесь нарисовать А на листе бумаги, поставьте перед собой и смотрите на него пристально некоторое время. Закройте глаза, и это А появится перед вашим умом немедленно. Таким образом вы получите более точный образ.

Итак, пытайтесь концентрироваться на этом белом А. Или фиксируйтесь на присутствии этого белого А и оставайтесь с ним как можно дольше.

Вы также можете потренироваться в том, чтобы точнее почувствовать его присутствие. Представьте, что из центрального А возникает второе, а из второго, третье, пока вы не увидите цепочку из А, восходящую к вершине головы. Затем визуализируйте эти А опускающимися назад вниз. Можно повторить это много раз, если вы тут же не заснете. Всякий раз, когда вам трудно ощутить присутствие А, очень полезно и важно представить работу с этой цепочкой. Это способ, засыпая, углубить вашу ясность.
Мой вариант упражнения:
Берем белый лист бумаги и рисуем на нем какую-нибудь простую геометрическую фигуру, например, круг. Рисовать лучше черным фломастером, что бы линия была жирной и четкой. Смотрим на круг в течение 10-15 секунд, а затем закрываем глаза и..., видим круг. Ваша задача удержать в сознании этот образ как можно дольше. Как только образ начинает исчезать, снова открываем глаза и смотрим на реальное изображение. Затем снова закрываем и т.д. Время выполнения упражнения 10-20 минут и как можно чаще в течении дня. Пример картинки.
Регулярное выполнение этого упражнения, каждый день, очень сильно способствует освоению фазы. Но сам результат проявится не сразу, может пройти месяц. Под результатом я понимаю не однократный выход в фазу, а выходы на регулярной основе, вплоть до полного осознания каждого сна, каждый день. Подобные выводы делаю из своей личной практики.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
wow9en
Фазер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 9:39 pm
Откуда: Керчь
Contact:

Re: Йога сновидений. Техники и значение

Непрочитанное сообщение wow9en »

И ты конечно осознаёшься каждую ночь и всякий раз среди ночи ...
Ринпоче описывает в частностм опыты своей матери и её интерпретацию этих опытов.В общем каждый по-своему соображает что к чему.Ринпоче принял по-наследству те и другие стороны включая и ошибки. В техническом смысле он описывает несколько давно известных техник.Которые в принципе сводятся к одной - визуализация подключает работу с ощущениями,когда ведёт речь о входе в ос на работе с эн. потоками с техниками дыхания через ноздри в частности. На этом как-бы и всё,хоть и читал давненько.Он вряд-ли имеет право называть себя практиком по-осам в смысле ежедневного постоянства . Такой-же фраерок как и мы,подавляющее большинство.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Йога сновидений. Техники и значение

Непрочитанное сообщение Macross »

wow9en писал(а):И ты конечно осознаёшься каждую ночь и всякий раз среди ночи ...
Пока нет, но я знаю как этого добиться, мало того, у меня был опыт осознания через день в течении двух недель и осознания в течении всей ночи. Хоть во втором случае осознание было очень слабым, но происходило в каждом сне. Если вы мне покажете упражнение которое лучше развивает способность визуализировать, я буду очень вам признателен, пока еще я такого не нашел. Только в этом упражнении я могу реально видеть образ, а не представлять.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
wow9en
Фазер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 9:39 pm
Откуда: Керчь
Contact:

Re: Йога сновидений. Техники и значение

Непрочитанное сообщение wow9en »

По-сути,подобным визуализированием ты учишься углублению приводящему к фазе.
Не думаю что подобным образом ты будешь осознаваться в каждом сне на протяжении "всей" либо всех ночей.Про визуализации достаточно инфы и так,обойдёмся без особых признательностей ) .
Именно к технике входа в фазу через ос на протяжении "всей" ночи, меня приводила постоянная включённость среди дня в смысле сознательности,чем-бы я не был занят.При этой включённости не перескакиваешь просто на какие-то отвлекающие мысли.В голове наступает покой,тишина и сопровождается это приятными ощущениями в теле,приподнятостью сил,если в двух словах.И возникает действительно ощущение что я осознан в течении всей ночи. Осознание это несколько размытое,не настолько чётко и острое как в фазе.Кроме этого оно стабильней фазовой ситуации,из него не вываливаешься.Сновидения при такой практике если возникают то очень часто в них осознаюсь,по-нескольку раз за ночь,но утверждать что осознан в течении всей ночи думаю неверно.Такое впечатление что не спишь но при этом находишься в сне без снов.Как будто в каком-то киселе на текущий момент.
С точки зрения ежедневной регулярности входов именно в фазу думаю на текущий момент лучше простого разделения отложенным, либо оса на том-же отложенном фоне, не найти.
Одна очень эффективная штука это простая концентрация внимания при засыпаниях на брюшном дыхании и не цеплянии при этом за мысли,включая все производные от них-мыслей. Это при хорошем освоении приводит к очень частым осам в течение ночи и ты даже не намереваешься при выполнении техники куда-то попасть,что-то сделать и т.д. просто не ведёшься на весь этот цирк и всё. Проверено,без гмо.
wow9en
Фазер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 9:39 pm
Откуда: Керчь
Contact:

Re: Йога сновидений. Техники и значение

Непрочитанное сообщение wow9en »

На всё том-же знаменитом отложеном методе у меня есть ежедневные попадания когда не ленюсь ) только если тебя интересует ежедневная и "круглосуточная" тема сохранения сознательности в смысле при как минимум каждой фазе быстрого сна,тогда отложенный метод сам по-себе будет здесь абсурден...Он не подойдёт.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Йога сновидений. Техники и значение

Непрочитанное сообщение Macross »

wow9en писал(а):С точки зрения ежедневной регулярности входов именно в фазу думаю на текущий момент лучше простого разделения отложенным, либо оса на том-же отложенном фоне, не найти.
Я не о техниках попадания в фазу, я о увеличении их эффективности. Можно годами выходить по 4 раза в месяц, как это у меня и происходило, а можно за 1-3 месяца, каждодневных упражнений на визуализацию, выходить через день, и не важно какими техниками пользоваться. Я про ту самую предрасположенность к фазе, именно ее и развивает это упражнение.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
-= Lex =-
Фазер
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 8:04 am
Откуда: Барнаул

Re: Йога сновидений. Техники и значение

Непрочитанное сообщение -= Lex =- »

Macross писал(а):
wow9en писал(а):С точки зрения ежедневной регулярности входов именно в фазу думаю на текущий момент лучше простого разделения отложенным, либо оса на том-же отложенном фоне, не найти.
Я не о техниках попадания в фазу, я о увеличении их эффективности. Можно годами выходить по 4 раза в месяц, как это у меня и происходило, а можно за 1-3 месяца, каждодневных упражнений на визуализацию, выходить через день, и не важно какими техниками пользоваться. Я про ту самую предрасположенность к фазе, именно ее и развивает это упражнение.
Щас то какой результат от концентрации на "A" ?
Как часто ОСы/Фазы?
Таблицы Шульте ещё юзаешь?
Мои опыты (Увлёкся с 25.01.2013)
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Йога сновидений. Техники и значение

Непрочитанное сообщение Macross »

wow9en писал(а):В общем каждый по-своему соображает что к чему.Ринпоче принял по-наследству те и другие стороны включая и ошибки. В техническом смысле он описывает несколько давно известных техник.Которые в принципе сводятся к одной - визуализация подключает работу с ощущениями,когда ведёт речь о входе в ос на работе с эн. потоками с техниками дыхания через ноздри в частности.
Поначалу я не обратил внимание на это упражнение, вся его важность ко мне пришла после практики. Обратив внимание на тот факт, что умеющие визуализировать, имеют более богатый опыт фазы, начал искать способы развития этой способности. Данное упражнение показалось мне наиболее простым и удачным, потому что не дает возможности на ошибку, оно либо работает либо нет. После того как набрал приблизительно 1000 минут где то за две недели, мне все надоело и я бросил это занятие переключившись на таблицы Шульте, но спустя неделю я начал осознаваться стабильно через день, не предпринимая почти не каких усилий, просыпался ночью, бодрствовал час и снова ложился спать и все, почти каждый раз до пробуждения я был в фазе. Если происходил фол просто засыпал и опять фаза. Но к сожалению через две недели все сошло на нет, не сразу понял почему. Я пишу не о размышлениях, все из практики.
-= Lex =- писал(а):Щас то какой результат от концентрации на "A" ?
Как часто ОСы/Фазы?
Таблицы Шульте ещё юзаешь?
Только недавно обратил внимание что после очередной стабильной практики на визуализацию через некоторое время происходит значительное увеличение количество фаз. Пока экспериментирую, не все понятно, предполагаю что еще некоторое значение имеет перерыв в практике визуализации, либо надо постепенно увеличивать нагрузку без перегибов. По непонятной мне причины эффект наступал на следующий месяц, такое происходило два раза, поэтому и не сразу заметил. Таблицы юзаю, но пришел к мнению что на фазы они не так радикально влияют как визуализации, но меняют способ мышления, начинаешь лучше анализировать информацию. Занимаюсь не каждый день, приблизительно минут по 20.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Йога сновидений. Техники и значение

Непрочитанное сообщение Macross »

Тут подробнее о маем наблюдении.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
wow9en
Фазер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 9:39 pm
Откуда: Керчь
Contact:

Re: Йога сновидений. Техники и значение

Непрочитанное сообщение wow9en »

Macross, фиг его знает...то-ли не ясно опыт свой выражаю,либо ты не понимаешь меня,или я чего-то не понимаю тебя.Чего ты хочешь?!! Ты говоришь что тебя интересуют ежедневные входы просто в фазу...ну,и в чём проблема? Отложенный это даёт.Это установленный и уже проверенный факт...ежедневный факт,хотя раньше думал что не могу ежедневно это делать,я ошибался.Не важно на чём ты это делаешь, образы кстати и у меня как правило на 90% случаев идут,в сравнении с другими условными 10% спецэффектов в моём случае.
Просто визуализацией ты как уже я говорил углубляешь себя как бы сам в фазу.Делая на фоне отложеного т.н. "прямой" вход.
ОСы на фоне отложенного у меня вообще идут без кофетаймов,даже с кровати не встаю уже и на 5мин. Т.е. поспал,проснувшись под утро перевернулся в очередной раз на другой бок и закрыв глаза тупо перенёс внимание на дыхание и нецепляние за мысли,образы,звуки и т.д...уже в осе.Не надо не вставать,снова ложиться,переберать техники на входе,разделении и т.д. Иногда когда ) охота снова ощутить именно разделение с телом и этот способ входа тогда - да,обычно встаю на несколько минут перед циклом.
Если же как снова говорил тебя интересует вообще глобальное осознание :)) тогда тут вопрос не в техниках как таковых,не важно какие они,на фоне визуализации или вообще работы с т.н. энергетикой - это просто способ зацепить внимание человека,в одно время делал эксперименты,неповеришь...концентрироваться можно на любых вещах,даже на прищах на заднице,ты будешь при хорошем напоре входить и осознаваться в любое время сна практически.Именно длительное поддержание сознания во сне и качество его зависит именно от "образа" твоей жизни и в этом лишь весь прикол.Всё остальное это внешняя мишура,вспомогательные средства.Ринпоче болтает почти всю дорогу именно о вспомогательных вещах.
wow9en
Фазер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 9:39 pm
Откуда: Керчь
Contact:

Re: Йога сновидений. Техники и значение

Непрочитанное сообщение wow9en »

И не имеет особого значения о чём идёт речь из его 2х основных моментах входа: о визуализации либо входах на работе с энергетическими потоками,т.н. задействующими сновидение.
Те-же вещи получаются и на др. эн. потоках,работа например с м.к.о. Нет никакой разницы как именно цеплять внимание.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Йога сновидений. Техники и значение

Непрочитанное сообщение Macross »

wow9en сколько времени практикуешь? Вернее, сколько времени ушло до способности осознаваться каждый день?
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
wow9en
Фазер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 9:39 pm
Откуда: Керчь
Contact:

Re: Йога сновидений. Техники и значение

Непрочитанное сообщение wow9en »

Ты говоришь что не можешь иногда вспомнить сновидения и сны.Говорю тебе что если начнёшь в реале "останавливаться" тогда тебе вообще не придётся прикладывать усилия для вспоминания снов,при остановках они всплывают сами по-себе,в.д. подкидывает таким образом очередную наживку что-бы увести внимание в сторону...Точнее ты при подобной медитации на опр. уровне по герцам достигаешь порога одинакового с сновидением :) понимаешь о чём речь?
Эта именно та грань за которой обосрались наши предки,в большинстве своём, принимая входы в фазу за что-то другое.Приближаясь к этому состоянию ты получаешь неосознанный доступ к таким вещам.
Приблизительно около 1,5-2 лет понадобилось.
wow9en
Фазер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 9:39 pm
Откуда: Керчь
Contact:

Re: Йога сновидений. Техники и значение

Непрочитанное сообщение wow9en »

Большинство из наших предшественников действительно лоханулись,но не могу пока разобраться основательно в некоторых моментах.Некоторые из них при описаниях намеренно путали состояния,зная о чём идёт речь.Большинство-же принимали всё это за чистую монету,астральную и пр.
Они просто описывали различные состоянияодного и того-же сознания,с сменами уровней восприятия.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Йога сновидений. Техники и значение

Непрочитанное сообщение Macross »

wow9en писал(а):И не имеет особого значения о чём идёт речь из его 2х основных моментах входа: о визуализации либо входах на работе с энергетическими потоками,т.н. задействующими сновидение.
Те-же вещи получаются и на др. эн. потоках,работа например с м.к.о. Нет никакой разницы как именно цеплять внимание.
Я и не спорю о том что внимание играет главную, если не решающую роль, при выходе, я ищу способы более эффективного развития этого самого внимания. Остаточное изображение будет держаться ровно столько на сколько хватает вашего внимания, чем дольше, тем больше вероятность в последующих техниках во время выхода попасть в фазу. Остановки диалога, постоянная осознанность - это все много-трактуемые слова, они могут значить много чего, и у каждого будит свое мнение на этот счет, как именно они должны выполняться. В случае с наблюдением остаточного изображения все просто, либо его видно, либо нет и чем дольше его видно тем лучше развито внимание.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
wow9en
Фазер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 9:39 pm
Откуда: Керчь
Contact:

Re: Йога сновидений. Техники и значение

Непрочитанное сообщение wow9en »

Твоя чёткая визуализация всецело зависит от твоей мотивации проявляющейся в постоянстве практики,твоя мотивация всецело связана напрямую от твоей жизненной ценности,от твоей идеи твоей жизни.Для чего,зачем и т.д. - если этого четкого м понятного в жизни нет тогда и чёткой визуализации либо какой другой технике - конец,шатко-валко.
Попробуй,если нет опр. цели,перед сном,выполнением техник, просто пронеси перед внутренним взором свои яркие осы,переживания,сюжеты,вспомни их и затем практикуй,это способствует.Одно только яркое воспоминание о пережитом опыте,зажигает намерение.Оно само по-себе и является основным двигателем,остальное - цветы.
wow9en
Фазер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 9:39 pm
Откуда: Керчь
Contact:

Re: Йога сновидений. Техники и значение

Непрочитанное сообщение wow9en »

С остановками тоже всё просто и трактовок там иных нет...ты либо останавливаешься либо уходишь в сторону,как и с т.н. состоянием текущей осознанности,оно либо есть либо его нет,вот и всё.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Йога сновидений. Техники и значение

Непрочитанное сообщение Macross »

wow9en пробовал предложенное мной упражнение? ОВД я пробовал и не однократно, хотя опыта у меня в этом маловато. Мое мнение - качественно остановить внутренний диалог, или погрузиться в здесь и сейчас очень трудно и времени на это уйдет очень много. Уже не говорю о прибываниях в этих состояниях постоянно, честно говоря меня это всегда и останавливало.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
wow9en
Фазер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 9:39 pm
Откуда: Керчь
Contact:

Re: Йога сновидений. Техники и значение

Непрочитанное сообщение wow9en »

Упражнение не пробовал.Не подумай чего плохого но то что делаю щас вполне хватает.
Слышал подобную технику у буддистов,только они её преобразовали,но то же под сновидения,"создавая свои миры" они в реале запоминают детально образ либо деталь интерьера,за тем визуализируют его в своём внимании с закрытыми глазами до тех пор пока не отточат это до касества оригинала,затем прибавляют постепенно детали окружающего интерьера и доводят по качеству до оригинала ... в общем своеобразные входы у людей но внимание (если верить этому) развивают громадное.
Кстати Карлос описывает аналог этого в истории с арендатором и т.н. техник древних толтэков. Один в один.
sempentagon
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 3:46 pm

Йога как одна из систем развития фазовых практик

Непрочитанное сообщение sempentagon »

Хотелось бы целостного подхода в изучении различных методов йоги в достижении фазовых состояний.Неважно,что многие из них труднодостижимы для обычных людей-если есть опыт,то его надо изучать.Не зря в своей книге "Исследование мира осознанных сновидений"С.Лаберж упоминает о направлениях йоги,которые дают сверхъестественные способности в усвоении фазовых состояний,вплоть до осознания себя даже в фазе медленного сна.Упоминает он и источники,где об этом говорится.Даже если эти источники сомнительные,то все равно перспективы заманчивые.Я даже не говорю о том,что кто-то практикует подобные системы(хотя рад буду прочитать таких,мельком лишь слышал о практике Шри Ауробиндо).Я лишь хочу услышать тех,кто знакомился с такими источниками и вынес что-то здравое.Все знать невозможно,а направлений йоги множество,еще сложнее найти в них идеи,имеющие отношение к фазе.
Пожалуйста, ответьте.Жду любые отзывы
Аватара пользователя
maraudeur
Фазер
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 7:21 pm
Откуда: Алтай

Re: Йога как одна из систем развития фазовых практик

Непрочитанное сообщение maraudeur »

Друг мой тебе надо изучать практику Шаматху(она же -Шине,она же Анапасати).Это медитация безмятежности.Она поднимает осознаность и позволяет легче практиковать ОСы.Вся Тибецкая йога сна завязана на ней.Полная реализация практика Шаматхи позволяет пробудить любые сверх способности по своему желанию в считаные часы(как правило 4часа)
Аватара пользователя
maraudeur
Фазер
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 7:21 pm
Откуда: Алтай

Re: Йога как одна из систем развития фазовых практик

Непрочитанное сообщение maraudeur »

Для начала рекоменду почитать эту книгу http://www.koob.pro/wallace_a/#books
sempentagon
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 3:46 pm

Re: Йога как одна из систем развития фазовых практик

Непрочитанное сообщение sempentagon »

maraudeur писал(а):Друг мой тебе надо изучать практику Шаматху(она же -Шине,она же Анапасати).Это медитация безмятежности.Она поднимает осознаность и позволяет легче практиковать ОСы.Вся Тибецкая йога сна завязана на ней.Полная реализация практика Шаматхи позволяет пробудить любые сверх способности по своему желанию в считаные часы(как правило 4часа)
Не скажете,в чем заключается техника медитации?Сколько по времени надо практиковать?Подходит ли она для обычного человека,а не только "сенсея в горах"?
sempentagon
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 3:46 pm

Re: Йога как одна из систем развития фазовых практик

Непрочитанное сообщение sempentagon »

Какие направления тибетской йоги сна еще существуют?
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Йога как одна из систем развития фазовых практик

Непрочитанное сообщение Macross »

sempentagon Вот книжка "ТИБЕТСКАЯ ЙОГА СНА И СНОВИДЕНИЙ" Тендзин Вангьял Ринпоче. Но многие техники Лаберж взял из йоги сновидений и оптимизировал их под европейцев. Так что вполне можете им и ограничится. Вот вам одна из техник йоги сна. Постоянно говорите себе - "Все это сон! Вокруг меня все сон!" Если будите постоянно так говорить себе, можно на заднем плане, то через 2-3 недели тоже самое начнете говорить и во сне, как только это произойдет вы сразу поймете что спите и чем чаще вы это будите говорить в бодрствовании, тем чаще это будит происходить и во сне.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»