Йога сновидений. Техники и значение

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
Аватара пользователя
maraudeur
Фазер
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 7:21 pm
Откуда: Алтай

Re: Йога как одна из систем развития фазовых практик

Непрочитанное сообщение maraudeur »

sempentagon писал(а):Какие направления тибетской йоги сна еще существуют?
Некаких.Есть просто различные варианты техник.
Аватара пользователя
maraudeur
Фазер
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 7:21 pm
Откуда: Алтай

Re: Йога как одна из систем развития фазовых практик

Непрочитанное сообщение maraudeur »

sempentagon писал(а): Не скажете,в чем заключается техника медитации?Сколько по времени надо практиковать?Подходит ли она для обычного человека,а не только "сенсея в горах"?
Смыс медитации заключается в том,что нужно научится непрерывно средототачивать ум на одном обьекте .Это могут быть внешние обьекты изоброжение Будды,тибецкая буква А нарисованая на картоне.И обьекты внутренние например собственное дыхания.Как правило новичок может удерживать ум на обьекте не более 10секунд.А нужно стремится как минимум к 4 часам.
Начинать практиковать следует с двух 24 минутных сесий в день.Утром и вечером.Садимся и начинаем наблюдать обьект ,ум отвлекается,возврошаемся опять на обьект и так потихрньку развиваем памятования.Более подробно читаем в книги которую дал выше.
В Шаматхи сушествует 9 ступений.с1 по 4 может реализовать каждый человек на гражданке.года за 4-5. С 6 по 9 нужны "горы".Обычному человеку хватит и первых 4 .Их достаточно чтобы вертуозно овладеть ОС и даже можно попытатся развить некоторые сверх способности.
psixo4
Фазер
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2019 6:38 am

Re: Йога сновидений. Техники и значение

Непрочитанное сообщение psixo4 »

У Намкай Норбу есть книга по йоге сна. - "Йога сновидений и практика естественного света", есть в Интернете.
Зная важность и необходимость "Ночной практики", я объяснил многие аспекты работы со сновидениями в
этой книге, которую отредактировал мой ученик Майкл Кац. Я надеюсь, что те, кто уже имеет интерес к
сновидениям и кто активно работает в своих снах, благодаря прочтению этой книги углубят свои знания.
Людям же, еще не имеющим реального переживания в своих снах, я надеюсь, эта книга поможет создать
причину, которая приведет их к пониманию важности сновидений и работы с ними.
Пoмимо широко известной книги геше Тензин Вангьяла, хотел бы обратить внимание на русское издание двухтомника по данной теме от доктора Нида (Доктор Нида Ченагцанг). Там он освещает многие темы не затронутые другими авторами.
"Йога сна. Анализ сновидений в тибетской медицине." (Книга 1. Открытие себя, Книга 2. Путешествие за пределы пространства и времени).
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»