Метод кислородного голодания

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
Fantom19803
Фазер
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2014 10:48 am

Метод кислородного голодания

Непрочитанное сообщение Fantom19803 »

Добрый всем вечер.
Для простоты выхода при прямой технике или отложенном методе рекомендую след.....
Для работы нашего головного мозга требуется меньше кислорода чем потребляет он в обычном режиме.
Исходя из этого рекомендую попробовать немного уменьшить поступление кислорода в организм
Я делаю это след. образом.
Перед сном вечером ложусь на спину ноги свисают с кровати (пятки)'руки поверх головы 5-10 см, сверху лица кладу простынь в один слой слегка оттянув ее в области носа вверх, получается такая пирамидка на голове. И дышу собственным углекислым газом он полезен: обратите внимание все дети груднички любят кудато уткнутся, я в детстве до 7 лет спал полностью на крывшись одеялом родители удивлялись чем я дышу.
При выполнении вышеизложенных условий происходит нормализация работы мозга для перехода в фазу. Наш мозг компьютер ( независимый и очень мудрый) в начале происходит учищение дыхания и возрастание глубины вдоха, надо раслабляться не обращая на это внимание через слой простыни воздух все равно проходит, но когда происходит приближение фазы ты заметишь, что дыхание в норме,трудно дышать в начале. Далее действия описывать не буду так как много описано методов в книге Радуги.
Всем удачной практики.
С уважением фантом
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Метод кислородного голодания

Непрочитанное сообщение Tor »

или просто укрыться одеялом с головой =)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Fantom19803
Фазер
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2014 10:48 am

Re: Метод кислородного голодания

Непрочитанное сообщение Fantom19803 »

Tor писал(а):или просто укрыться одеялом с головой =)
Многие под одеялом не продержатся и 5 минут, а разговор идет о порядка 20 минутах.
При фазе я обращал внимание, что дыхание выравнивается ближе к тем самым провалам в сознании плюс легче появляются картинки правда не цветные(в виде рисунков из струек белого дыма' но отчетливые аш дух начинает захватывать) при обычном дыхании у меня визуализация. "0"
У здорового человека при сне снижается давление, пульс, меняется ритм дыхания: даже организм стареет меньше.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Метод кислородного голодания

Непрочитанное сообщение Macross »

Fantom19803 писал(а):... Для работы нашего головного мозга требуется меньше кислорода чем потребляет он в обычном режиме. ...
Уважаемый автор, откуда такие сведения? Предлагаемые вами действие не уменьшат а как раз увеличат содержание кислорода в крови. Дело в том, что для усвоения кислорода из воздуха требуется определенный уровень углекислого газа, медики считают, что при содержании УГ в крови на уровне 7-8% кислород усваивается максимально эффективно, большие количества УГ приносят вред. Для сравнения, у среднестатистического, здорового человека этот показатель находиться на уровне 6-6.5%. Причина тому гиподинамия. Определить свой уровень УГ в крови очень просто, сделайте задержку дыхания после выдоха, сколько сможете, секунды поделите на 10, это и будет приблизительный процент УГ. То есть если вы задержали дыхание на 60 сек, то уровень углекислого газа в вашей крови - 6%. В идеале надо уметь задерживать дыхание на выдохе - 100 сек, больше не стоит.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Метод кислородного голодания

Непрочитанное сообщение Macross »

К методу нужно добавить еще очень важное замечание: - все что рекомендует автор нужно проделывать в хорошо проветриваемом помещении, это важно. Проверить увеличение кислорода в крови можно задержкой дыхания на выдохе, чем больше запас кислорода перед задержкой, тем на большее время можно задержать дыхание. Из чего следует, что при постоянных задержках, скажем каждые пол часа или час, или около того, можно натренировать организм накапливать в крови большие количества кислорода, чем обычно, причем не только перед фазой, а постоянно. Это полезно не только для мозга но и для всего организма в целом.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Одиссей
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 11:48 am
Contact:

Re: Метод кислородного голодания

Непрочитанное сообщение Одиссей »

Все эти задержки делают много напряжения. И головокружительные успехи в первые дни сливают всё в унитаз из-за того, шо потом наступает защитная фаза организма от таких задержек: никогда больше! Есть компромис- вечером час- два походить в медицинской маске, как у врачей. Эффект не на много меньше, но без "гимороя". Вообще содержание УГ в крови- один из факторов успеха в осах молодых и качков и неуспеха в пожилом возрасте, когда её содержание в крови резко уменьшается.
Fantom19803
Фазер
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2014 10:48 am

Re: Метод кислородного голодания

Непрочитанное сообщение Fantom19803 »

К сожалению не имею медицинского образования в данном разделе описал просто свою технику со своими терминами.
В моем понимании если в обычном режиме дыша кислородом я в мозг отправляю n% кислорода(через кровь), то когда я дышу собственным УГ поступление воздуха, а вместе с ним кислорода, в организм в кровь ,и в мозг соответственно уменьшается.
Данная методика для меня лично улучшает процесс перестроения работы головного мозга для более эффективной ФАЗЫ.
P.S мой отец фазы не практикует (хотя к сожалению имеет такой скажем так черный плюс для фантомных раскачиваний : у него 12 лет нет ноги ), но занимается 7 лет дыханием по методу ( -----------не помню) там надо максимально долго не дышать после полного выдоха и он впринципе наталкнул меня на этот эксперимент который для меня дал результат.
Fantom19803
Фазер
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2014 10:48 am

Re: Метод кислородного голодания

Непрочитанное сообщение Fantom19803 »

Проветренное помещение важный фактор.
Головокружение при дыхании не замечал единственное: учащение дыхания вначале и потом оно выравнивалось. И сознание работает как то по другому и при переходе ощющается четкая вибрация и в фазе входишь в однородную среду в виде мелкого песка круглой структуры(какой то мелкий мелкий шарик) все время одинаково"
Аватара пользователя
Whiteeagle
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2014 5:17 pm

Re: Метод кислородного голодания

Непрочитанное сообщение Whiteeagle »

Ну, наверное можно подышать в целлофановый пакет 2 минуты, думается что эффект будет тот же.
2000
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 4:35 pm

Re: Метод кислородного голодания

Непрочитанное сообщение 2000 »

Может сразу в противогазе засыпать ? На всякий случай будильник погромче поставить через 2 часа
Аватара пользователя
карбофос
Фазер
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 11:32 am
Откуда: Мухосранск

Re: Метод кислородного голодания

Непрочитанное сообщение карбофос »

Напоминает холотропное дыхание. С такими штуками лучше не связываться. Эффект, если он есть, на мой взгляд-
плацебо...
Если вы это видите - оно, скорее всего, не существует.
П. Уоттс, "Ложная слепота".
Аватара пользователя
Don Alex
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 11:35 pm

Re: Метод кислородного голодания

Непрочитанное сообщение Don Alex »

Fantom19803 писал(а):..
Для работы нашего головного мозга требуется меньше кислорода чем потребляет он в обычном режиме.
м
Где?во сне требуется меньше?что такое обычный режим?а что рабочий?

Если имеется ввиду во сне,то ничуть не меньше.гипоксия очень вредна.если нужны аргументы ,то приведу.
«В шестидесятые годы прошлого века считалось, что, если вам ни разу не удалось выйти из тела, пора менять дилера.»
Аватара пользователя
Don Alex
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 11:35 pm

Re: Метод кислородного голодания

Непрочитанное сообщение Don Alex »

Углекислый газ признан очень вредным для здоровья.поэтому спать лучше с доступом свежего воздуха.для сведения -он вырабатывается как отход при окислении кислородом углеводородов в легких.
«В шестидесятые годы прошлого века считалось, что, если вам ни разу не удалось выйти из тела, пора менять дилера.»
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Метод кислородного голодания

Непрочитанное сообщение Macross »

Don Alex писал(а):Углекислый газ признан очень вредным для здоровья....
Углекислый газ необходим для усваивания кислорода. На чистом кислороде, если не ошибаюсь, можно и умереть.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
лида ямбуренко
Фазер
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 2:58 am
Откуда: г.Белая Церковь

Re: Метод кислородного голодания

Непрочитанное сообщение лида ямбуренко »

Macross писал(а):К методу нужно добавить еще очень важное замечание: - все что рекомендует автор нужно проделывать в хорошо проветриваемом помещении, это важно. Проверить увеличение кислорода в крови можно задержкой дыхания на выдохе, чем больше запас кислорода перед задержкой, тем на большее время можно задержать дыхание. Из чего следует, что при постоянных задержках, скажем каждые пол часа или час, или около того, можно натренировать организм накапливать в крови большие количества кислорода, чем обычно, причем не только перед фазой, а постоянно. Это полезно не только для мозга но и для всего организма в целом.
wiedźma 20. Пока человек не выгонит бога из своей головы, он никогда не станет свободным.
Дени Дидро, В мире слишком мало любви и благости, чтобы их можно было расточать воображаемым существам.
Фридрих Ницше
Аватара пользователя
Don Alex
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 11:35 pm

Re: Метод кислородного голодания

Непрочитанное сообщение Don Alex »

Macross писал(а):
Don Alex писал(а):Углекислый газ признан очень вредным для здоровья....
Углекислый газ необходим для усваивания кислорода. На чистом кислороде, если не ошибаюсь, можно и умереть.
Мы не вдыхаем углекислоту,а ВЫДЫХАЕМ!вдыхаем кислород и азот в основном.углекислота образуется как отход при окислении липидов легких кислородом.
«В шестидесятые годы прошлого века считалось, что, если вам ни разу не удалось выйти из тела, пора менять дилера.»
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Метод кислородного голодания

Непрочитанное сообщение Macross »

Don Alex писал(а):Мы не вдыхаем углекислоту,а ВЫДЫХАЕМ!вдыхаем кислород и азот в основном.углекислота образуется как отход при окислении липидов легких кислородом.
Роль углекислоты в регуляции дыхания.
Результаты экспериментов дали убедительное доказательство того, что состояние дыхательного центра зависит от содержания углекислого газа в альвеолярном воздухе. Выявлено, что увеличение содержания в альвеолах на 0,2% вызывает увеличение вентиляции легких на 100 %.

Уменьшение содержания углекислого газа в альвеолярпом воздухе (и, следовательно, уменьшение напряжения его в крови) понижает деятельность дыхательного центра. Это происходит, например, в результате искусственной гипервентиляции, т. е. усиленного глубокого и частого дыхания, которое приводит к снижению парциального давления СО2 в альвеолярном воздухе и напряжения СО2 в крови.
Вентиляция Легких - процесс поступления воздуха в дыхательные пути и удаления его из них. Углекислый газ участвует в переносе кислорода в крови, чем его меньше, тем меньше кислорода получит организм, но когда его слишком много для организма тоже не хорошо.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Don Alex
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 11:35 pm

Re: Метод кислородного голодания

Непрочитанное сообщение Don Alex »

Macross писал(а):
Don Alex писал(а):Мы не вдыхаем углекислоту,а ВЫДЫХАЕМ!вдыхаем кислород и азот в основном.углекислота образуется как отход при окислении липидов легких кислородом.
Роль углекислоты в регуляции дыхания.
Результаты экспериментов дали убедительное доказательство того, что состояние дыхательного центра зависит от содержания углекислого газа в альвеолярном воздухе. Выявлено, что увеличение содержания в альвеолах на 0,2% вызывает увеличение вентиляции легких на 100 %.

Уменьшение содержания углекислого газа в альвеолярпом воздухе (и, следовательно, уменьшение напряжения его в крови) понижает деятельность дыхательного центра. Это происходит, например, в результате искусственной гипервентиляции, т. е. усиленного глубокого и частого дыхания, которое приводит к снижению парциального давления СО2 в альвеолярном воздухе и напряжения СО2 в крови.
Вентиляция Легких - процесс поступления воздуха в дыхательные пути и удаления его из них. Углекислый газ участвует в переносе кислорода в крови, чем его меньше, тем меньше кислорода получит организм, но когда его слишком много для организма тоже не хорошо.
Все правильно вентиляция легких возрастает,когда концентрация углекислоты возрастает,возбуждается дых центр,организм пытается ее удалить.пример,после задержки дыхания возникает желание отдышаться,также при беге.
У вас старые сведения по физиологии и по биохимии.в крови углекислоты нет,напряжение кислорода и углекислоты-старые понятия,характеризующие заряд эритроцитов.
«В шестидесятые годы прошлого века считалось, что, если вам ни разу не удалось выйти из тела, пора менять дилера.»
Аватара пользователя
uadrugusserko
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 9:19 pm
Откуда: беларусь

Re: Метод кислородного голодания

Непрочитанное сообщение uadrugusserko »

Сам недавно к подобному пришел. Сплю я на полу и без подушки, поэтому придумал простейшую конструкцию для локального повышения концентрации CO2. Там, где должна лежать моя голова, я ставлю стул и накрываю его покрывалом. Надо сказать, что сны стали ярче, и запоминаются лучше.
Серко, просто серко.
Fantom19803
Фазер
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2014 10:48 am

Re: Метод кислородного голодания

Непрочитанное сообщение Fantom19803 »

uadrugusserko писал(а):Сам недавно к подобному пришел. Сплю я на полу и без подушки, поэтому придумал простейшую конструкцию для локального повышения концентрации CO2. Там, где должна лежать моя голова, я ставлю стул и накрываю его покрывалом. Надо сказать, что сны стали ярче, и запоминаются лучше.

Попробуй сделать типа пирамиды ну стул как основание в верху вершину сконструируй я сам такое не делал , просто простынь которой укрывался немного поднимал типа вершину делал............
Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5114
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: Метод кислородного голодания

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

Fantom19803 писал(а):Добрый всем вечер.
Для простоты выхода при прямой технике или отложенном методе рекомендую след.....
Для работы нашего головного мозга требуется меньше кислорода чем потребляет он в обычном режиме.
Исходя из этого рекомендую попробовать немного уменьшить поступление кислорода в организм
Я делаю это след. образом.
Перед сном вечером ложусь на спину ноги свисают с кровати (пятки)'руки поверх головы 5-10 см, сверху лица кладу простынь в один слой слегка оттянув ее в области носа вверх, получается такая пирамидка на голове.
...

Whiteeagle писал(а):Ну, наверное можно подышать в целлофановый пакет 2 минуты, думается что эффект будет тот же.
2000 писал(а):Может сразу в противогазе засыпать ? На всякий случай будильник погромче поставить через 2 часа
пол ночи строила пирамиду из табуреток и простыней-
почувствовала себя гастрабайтером в древнем ебипте,
улеглась и ощутила все неудобства данного сооружения-
посочувствовала мумиям,
противогаза и пустых пакетов не нашлось,поэтому
спала в маске с трубкой для подлёдного плавания
-ни сна,на фазы не дождалась,
зато получила массу различных эмоций!!!
Всем спасибо за советы:)
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»