Физические ощущения при разделении

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
Napoli
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2014 7:14 pm
Contact:

Физические ощущения при разделении

Непрочитанное сообщение Napoli »

Меня интересует, насколько физически ощущается выкатывание и разделение вставанием. Как стопроцентно реальные или всё-таки более "воздушно"?

Я параллельно ещё развлекаюсь простым методом, благо засыпаю легко, но на границе сна и яви сомневаюсь, как именно надо осуществлять движения, например, при выкатывании - реально с ощущением повышенной тяжести тела после сна и трения постельного белья о кожу или скорее неким внутренним импульсом, помноженным на воображение?

Пока что все "фантомные" движения у меня по факту осуществлялись физическим телом без разделения, даже утром.

Если я буквально с физическим усилием покачусь с моей кровати, у меня там высота почти метр... Я, конечно, могу диванные подушки положить, но заново собирать диван каждое утро мне надоест довольно быстро, поэтому я уже на нулевом этапе хочу понять целесообразность этого. Может, я просто плохо себе представляю процесс выкатывания?
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Физические ощущения при разделении

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Тут всё просто: на момент вставания ты уже в фазе или нет. Поэтому, если ты уже в фазе - то вставать надо физическими ощущениями. Если ты не в фазе - есть 2 пути: сделать проверку реальности перед физическим (как бы) вставанием (вдох через зажатый нос) или применяя воображение моделировать вставание и углубление, пока реальные ощущения сами не прихлынут (но это уже отдельная техника разделения - сенсорно-моторная визуализация).
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Napoli
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2014 7:14 pm
Contact:

Re: Физические ощущения при разделении

Непрочитанное сообщение Napoli »

Я думаю, во всём мире были и есть сотни и тысячи людей, которые по какому-то импульсу прямо из сна выпрыгивали в реальность (молоко убежало, на работу опоздал, ребёнок в соседней комнате заплакал, окно разбили, и т.п.), не имея ни малейшего понятия о существовании фазы. У меня самой так не раз было. Но всякий раз это было выпрыгивание прямо в реальность, даже если просыпание было без внешних звуков, просто по внутреннему импульсу (типа опоздания).

А тут раз! и говорят о каком-то загадочном состоянии, когда тело ещё спит, но ты выскочил и со стопроцентной реалистичностью ощущаешь окружающий мир. Что-то тут не сходится. Раньше никаких фаз не было, а тут раз! и появилась.

Я чего-то не понимаю.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Физические ощущения при разделении

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Когда испытаете 10, 100 фаз - прошу сюда написать как это объяснение уложилось у вас в голове, что такое оказывается есть.

Выпрыгивание из сна - да есть, на внешний раздражитель, с сильным желанием ПРИДТИ В БОДРСТВОВАНИЕ из имеющего сна.
Если желания придти в бодрствование из сна и внешнего раздражителя нет - то вы встаёте прямо в фазе.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
iperov
Фазер
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 11:25 pm

Re: Физические ощущения при разделении

Непрочитанное сообщение iperov »

регистрация физических ощущений это не тот вектор
Napoli
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2014 7:14 pm
Contact:

Re: Физические ощущения при разделении

Непрочитанное сообщение Napoli »

iperov писал(а):регистрация физических ощущений это не тот вектор
А какой тогда вектор брать? Визуальные ощущения для меня не точка отправления, т.к. я визуализирую более чем активно без всяких фаз и по этой причине не могу отличить воображение от чего-то более глубокого уровня. У меня даже шаманские путешествия долгое время были проблемой, потому что вижу дофига всего, а что из этого приходит из глубин - почти не ясно.
Поэтому именно кинестетика+звуки для меня - доказательство, что что-то происходит, потому что их я, по крайней мере, выдумать не могу. Они для меня маркеры относительной объективности.
Аватара пользователя
Snake_019
Фазер
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2014 9:08 am
Откуда: Краснодар
Contact:

Re: Физические ощущения при разделении

Непрочитанное сообщение Snake_019 »

Наверно ты азиаточка что легко визуализируешь, у людей с востока с этим проблем нету, а у западных всегда косяк с этим
© Мой Дневник
"ФАЗА - дом, милый дом"
Аватара пользователя
iperov
Фазер
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 11:25 pm

Re: Физические ощущения при разделении

Непрочитанное сообщение iperov »

почему косяк?
ты же вспоминаешь в подробностях что было вчера, вплоть до ощущений на коже
это тот же движок визуализации (не воображения)
Napoli
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2014 7:14 pm
Contact:

Re: Физические ощущения при разделении

Непрочитанное сообщение Napoli »

Snake_019 писал(а):Наверно ты азиаточка что легко визуализируешь, у людей с востока с этим проблем нету, а у западных всегда косяк с этим
Я наполовину русская/еврейка и наполовину украинка/полячка с возможным родством с литовцами. Что косяк, я уже поняла, когда с западными стала шаманские техники изучать. У них визуализация даёт wow-эффект, у меня - разочарование своей банальностью.
почему косяк?
ты же вспоминаешь в подробностях что было вчера, вплоть до ощущений на коже
это тот же движок визуализации (не воображения)
Ощущения на коже я могу лишь очень слабо представить, не ощущая их физически. Если, конечно, не пойдут мурашки или дрожь, что к реальным ощущениям может не относиться от слова совсем. Со звуками то же самое. Я их воспринимаю как припечатанное на бумагу эхо, if you know what I mean. Музыку вспоминаю/представляю как ритмический рисунок (некими внутренними толчками) с припечатанным плоским звуком. То есть ни кинестетика, ни аудио-контент не трёхмерны в непрямых ощущениях, а скорее двумерны.
И если я вдруг физически начинаю что-то на коже ощущать, или констатирую перемещение/переворачивание в пространстве (типа полёта, движение, переворота и т.п.), или слышу звуки - это для меня уже 100% гарантия, что либо со мной в реальности что-то такое происходит и надо искать причину этого (инстинкт самосохранения), либо в контексте Фазы - я-таки в неё вышла (чего пока что не случилось).

Визуалка же, несмотря на некоторые ограничения по качеству, везде одна и та же у меня была до настоящего времени. В шаманских путешествиях, которым нас учили, в начале даёшь пинок себе управляемой визуализацией, а потом позволяешь сюжету разворачиваться, и его либо направляешь время от времени в нужное русло, либо просто запоминаешь увиденное и потом интерпретируешь. Так вот у меня управляемая визуализация (воображение) от шаманской картинки, пришедшей из глубин подсознания (типа от духов), по качеству ничем не отличается. Только по контенту иногда удаётся понять, что пришла извне неосознаваемая мной в обычной жизни символика, или не известная мне информация. Я вот думаю, выйди я в шаманский трип по методике фазы - это будет круто!
Napoli
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2014 7:14 pm
Contact:

Re: Физические ощущения при разделении

Непрочитанное сообщение Napoli »

Ну, вот сегодня утром попробовала технику движения глаз, показавшуюся мне интересной. Случилось нечто, что случается при шаманских трипах или просто когда я иду или сижу в расслабленном состоянии, без всяких Фаз.
Внутренним зрением (в голове, а не перед глазами) внезапно увидела картинку одного перекрёстка в моём районе. По идее, с этого момента я могу толкать сюжет в любое место, как Радуга делает в Фазе. Но! Я при этом ничего не чувствую. Ощущение, что смотрю немой фильм на отдалении. Пробовала своим телом на этой картинке потрогать асфальт подо мной. Вспомнились или реконструировались фантомные (ненастоящие) и очень слабые физические ощущения от трения кожи об асфальт, но оно всё было разделено: ощущения отдельно, картинка тела отдельно, и фокус внимания отдельно. Типа как упражнение "представь, что". Представь, что ты видишь эту улицу. Представь, что ты трёшь ладонями об асфальт. Представь, что рядом проезжает громкий грузовик. Представь, что вдалеке слышен поезд. Представь, что ты видишь летающую тарелку. Некоторые из этих "представь" вводятся в сюжет мной сознательно, некоторые ниоткуда приходят сами (чаще всего визуалка как наиболее развитая из всех сенсорных каналов).

Такие "ощущения" испытываются, когда просто лежишь и мечтаешь (то есть никакие).

Фокус внимания при этом вообще непредсказуемо скачет. То он в моём тамошнем теле, то вплотную к рукам на асфальте приблизился. То отпрыгнул на противоположную сторону улицы и смотрит на меня, то стоящую, а то вдруг с руками на асфальте. То вдруг его уносит относительно самостоятельно разворачивающийся сюжет куда-нибудь в другое место.

Это вся не Фаза, если верить описаниям тех, кто в Фазу выходил.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Физические ощущения при разделении

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

А мне музыку легче представить чем визуализацию, но она в 3 раза менее интереснее, потому что музыка не творится на автомате, как воображение (в самой фазе - музыка творится на автомате). Например, легко могу проиграть в памяти Rammstein - Du Hast, Modern Talking, Руки Вверх. А сейчас проиграл в памяти скрип гвоздика по стеклу - аж даже реально перепонке больно стало.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Napoli
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2014 7:14 pm
Contact:

Re: Физические ощущения при разделении

Непрочитанное сообщение Napoli »

У тебя значит лучше прокачан аудио-канал.
Если я пытаюсь вспомнить мелодию, она идёт кусками. Фокусируюсь на отдельном куске, и вроде КАК БЫ слышу его. Но фокус у меня не постоянный и "слышать" продолжительный кусок я не могу, фокус перепрыгивает на другой. Если не фокусируюсь, а просто "провожу мелодию через себя", то КАК БЫ слышу её в виде ритмического рисунка. Что-то внутри меня неощутимо даёт толчки в соответствии с запомненным ритмическим паттерном. Который к тому же то замедляется, то ускоряется, как при быстрой промотке.
Скрип железа по стеклу могу "представить" и максимум, что это может у меня вызвать, это мурашки по телу. Если я очень сильно расслаблюсь и сосредоточусь. Чаще всего представляемый звук настолько плосок, что даже неинтересно.


Я в прошлом году в контексте изучения шаманизма пришла к определённым выводам о сенсорных каналах. Вот тут описание. Фаза скорее всего является одной из разновидностей транса для перехода в иной мир (мир духов шаманизме, фаза у Радуги, царствие небесное у христиан). Ещё по теме: раз, два.

Если я визуал, а ты аудитив, то у меня появляется некоторое не лишённое оснований опасение, что те, кто описывает реалистичные сенсорные ощущения (Радуга и некоторые другие) и определяющие Фазу именно такой, на самом деле являются яркими кинестетиками от рождения, а те, кто ими не является, в реалистичную Фазу никогда не попадут.

Я, конечно, буду ещё работать. Есть определённый план по снижению "физической важности тела", что, согласно моей теории, должно что-то сдвинуть.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Физические ощущения при разделении

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Раньше я смотрел сновидения, теперь раз в неделю получается фазить. Отличие ФАЗЫ от СНОВИДЕНИЯ только в том, что во сне ты тупо идешь к цели сюжета, а фаза - это тот же сон, но ты допЁр, что можно играть с его реальностью, так как узнал/знаешь где находишься. Реалистичность от этого кажется выше, так как ты в восторге, что всё вокруг как настоящее, а при обычном сне ты не в восторге, всё вокруг тебе не интересно, так как это быдлядская жизнь, и кажется что реальность обычная и ты на неё не обращаешь особого внимания, а монотонно плывешь к цели.

Те, кто говорит, что вообще не видит сны - у того и реальные проблемы с входом в фазу. А также у тех, кто сообщил, что видит черно-белые сны. По мне - чем сильнее визуализация - тем сильнее и сны, а значит, и фазы.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Napoli
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2014 7:14 pm
Contact:

Re: Физические ощущения при разделении

Непрочитанное сообщение Napoli »

У меня сны бывают яркими. Хотя по пробуждении я не уверена в слове "яркость", настолько плоскими и пресными они кажутся по сравнению с реальностью.
Аватара пользователя
Йона Рабинович
Фазер
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 3:34 pm
Откуда: Краснодар

Re: Физические ощущения при разделении

Непрочитанное сообщение Йона Рабинович »

Napoli писал(а):Меня интересует, насколько физически ощущается выкатывание и разделение вставанием. Как стопроцентно реальные?.......
Настолько же насколько ощущается выкатывание физически. Вставание - то же самое. Почему мы физически ощущаем физическое вставание? Потому что работают рецепторы равновесия во внутреннем ухе, это вполне физический процесс... Поэтому мы его ощущаем, и если мы стоя наклоним голову в сторону и закроем глаза - у нас не будет сомнений в том что мы наклонили голову, хотя не будет никаких зрительных или тактильных ощущений, эти сигналы будут поступать от рецепторов равновесия и мы их будем ощущать вполне физически. Точно также в фазе при выкатывании фантомным телом или при вставании. Восприятие будет вполне соответствовать физическому восприятию.

Napoli писал(а): или всё-таки более "воздушно"?

Да, движения будут более "воздушными", как если бы на земле действовала меньшая сила тяжести и вам нужно было бы прикладывать меньшие усилия чем обычно чтобы произвести определенное движение. Как подпрыгнуть на Луне - сил приложили даже меньше при прыжке чем на земле, а улетели аж метра на 4 ввысь.. Но все равно если бы вы оказались на Луне и подпрыгнули там, вы знали бы что воспринимаете Реальность, и это не иллюзия... Ну и что что движения более воздушные, вы все равно чувствуете как работает ваш вестибулярный аппарат. Это характерно и для фазы и для реала.
וְאָהַבְתָּ, אֵת יְהוָה אֱלֹהֶיךָ, בְּכָל-לְבָבְךָ וּבְכָל-נַפְשְׁךָ, וּבְכָל-מְאֹדֶךָ. ו וְהָיוּ הַדְּבָרִים הָאֵלֶּה, אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוְּךָ הַיּוֹם--עַל-לְבָבֶךָ. (דברים, ו:ה-ו)י

...и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. (Второзаконие, 6:5-6)
Аватара пользователя
Йона Рабинович
Фазер
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 3:34 pm
Откуда: Краснодар

Re: Физические ощущения при разделении

Непрочитанное сообщение Йона Рабинович »

Наполи писал(а):Если я визуал, а ты аудитив, то у меня появляется некоторое не лишённое оснований опасение, что те, кто описывает реалистичные сенсорные ощущения (Радуга и некоторые другие) и определяющие Фазу именно такой, на самом деле являются яркими кинестетиками от рождения, а те, кто ими не является, в реалистичную Фазу никогда не попадут.
Не беспокойся об этом)))) я например вообще не умею ничего визуализировать, слуховые ощущения тоже не могу вызывать... Тактильные ощущения - с большим трудом.... И то только в очень глубокой релаксации, после минимум 40 минут расслабления... Но когда попадаю в фазу - я все вижу, слышу, чувствую тактильно на 100%, как если бы я был в физ. теле. Это не представляемая иллюзия. Это объективно осознаваемая и воспринимаемая реальность, поэтому неважно аудитив ты или визуал. В фазе ты обладаешь полным набором чувств... И даже свыше этого)
וְאָהַבְתָּ, אֵת יְהוָה אֱלֹהֶיךָ, בְּכָל-לְבָבְךָ וּבְכָל-נַפְשְׁךָ, וּבְכָל-מְאֹדֶךָ. ו וְהָיוּ הַדְּבָרִים הָאֵלֶּה, אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוְּךָ הַיּוֹם--עַל-לְבָבֶךָ. (דברים, ו:ה-ו)י

...и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. (Второзаконие, 6:5-6)
Аватара пользователя
лида ямбуренко
Фазер
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 2:58 am
Откуда: г.Белая Церковь

Re: Физические ощущения при разделении

Непрочитанное сообщение лида ямбуренко »

Йона Рабинович писал(а):
Наполи писал(а):Если я визуал, а ты аудитив, то у меня появляется некоторое не лишённое оснований опасение, что те, кто описывает реалистичные сенсорные ощущения (Радуга и некоторые другие) и определяющие Фазу именно такой, на самом деле являются яркими кинестетиками от рождения, а те, кто ими не является, в реалистичную Фазу никогда не попадут.
Не беспокойся об этом)))) я например вообще не умею ничего визуализировать, слуховые ощущения тоже не могу вызывать... Тактильные ощущения - с большим трудом.... И то только в очень глубокой релаксации, после минимум 40 минут расслабления... Но когда попадаю в фазу - я все вижу, слышу, чувствую тактильно на 100%, как если бы я был в физ. теле. Это не представляемая иллюзия. Это объективно осознаваемая и воспринимаемая реальность, поэтому неважно аудитив ты или визуал. В фазе ты обладаешь полным набором чувств... И даже свыше этого)
Точно так!
wiedźma 20. Пока человек не выгонит бога из своей головы, он никогда не станет свободным.
Дени Дидро, В мире слишком мало любви и благости, чтобы их можно было расточать воображаемым существам.
Фридрих Ницше
Аватара пользователя
iperov
Фазер
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 11:25 pm

Re: Физические ощущения при разделении

Непрочитанное сообщение iperov »

Йона Рабинович писал(а):я например вообще не умею ничего визуализировать
т.е. ты не можешь вспомнить в деталях что было вчера?
Napoli
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2014 7:14 pm
Contact:

Re: Физические ощущения при разделении

Непрочитанное сообщение Napoli »

iperov писал(а):
Йона Рабинович писал(а):я например вообще не умею ничего визуализировать
т.е. ты не можешь вспомнить в деталях что было вчера?
Не умеющий визуализировать вспомнить-то вспомнит, но скорее умом, эмоциями, звуками, словами, физическими ощущениями. В лучшем случае визуальный ряд ограничится смутными формами и цветами.

Попробуй сам вспомнить в деталях ощущениями на коже и слизистой твой последний секс или массаж, как если бы ты в этом участвовал с завязанными глазами, то есть без визуального ряда совершенно. Если ты не ярко выраженный кинестетик, то у тебя от силы вспомнятся отдельные сенсорные моменты, которые по сравнению с реальностью будут весьма бледными. Вот приблизительно также бледно "визуализируют" люди с непрокачанным визуальным каналом.
Яруаз
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Ср май 28, 2014 10:21 pm

Re: Физические ощущения при разделении

Непрочитанное сообщение Яруаз »

Napoli писал(а):У меня сны бывают яркими. Хотя по пробуждении я не уверена в слове "яркость", настолько плоскими и пресными они кажутся по сравнению с реальностью.
чем дальше, тем всё более последнее запоминается. играйте в запоминание непосредственно там. пробудившись, вспоминайте ещё раз. размышляйте о том, на что это похоже, строите ассоциативные простройки. делайте часто. скорость повысится. инсайты
? К Т О Т А К О Й Я Р У А З ?
Аватара пользователя
Йона Рабинович
Фазер
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 3:34 pm
Откуда: Краснодар

Re: Физические ощущения при разделении

Непрочитанное сообщение Йона Рабинович »

iperov писал(а):
Йона Рабинович писал(а):я например вообще не умею ничего визуализировать
т.е. ты не можешь вспомнить в деталях что было вчера?
Дело не в этом... Я могу вспомнить, но это не даст истинной визуализации, это даст некое знание, ощущение того, что я визуализирую что-то. Например я представляю в уме образ лица знакомого человека, и оно появляется как некое ощущение того, что я знаю как данный человек выглядит... Но не более... Это псевдовизуализация, если хотите назовем это так... Например если я вижу перед сном гипнагогические галлюцинации, то они значительно отличаются от тех видений, которые я могу вызвать намеренно путем вспоминания чего-то...

Можно попробовать представить что-то специально очень ярко, если очень долго смотреть сначала на этот предмет. Как например, скажем вы целый день провели на рыбалке и несколько часов подряд созерцали неподвижный поплавок ))) а потом это все "стоит" в глазах, даже не нужно визуализировать... Но намеренно вызвать настолько яркую картинку в сознании я не смог бы. Или например визуализация чего -то совсем незнакомого, каких-то пейзажей или лиц, ситуаций и т.д. которые я непосредственно не наблюдал... Мне это не под силу, для меня визуализация это именно представление ярких образов, как при гипнагогических и гипнопомпических галлюцинациях...Посмотрите например работы великих живописцев, при чем многие удивительные картины они пишут без созерцания реального объекта-прообраза. Это уже дар. У меня он отсутствует, но в то же время в фазе я могу четко (как в реале) видеть все что меня окружает и у меня нет сомнений в том что я смотрю на это, как сейчас нет сомнений в том , что я вижу на экране монитора когда набираю это сообщение. Вот о чем я сказал когда написал что визуализация не входит в число моих умений. А вообще мой ответ был Наполи, как я понимаю она сомневается что фаза это нечто не зависимое от умения вызывать намеренно определенные галлюцинации (тактильные, визуальные, галлюцинации движения и пр.).... Ведь Наполи почти посчитала Радугу и нас какими-то всемогущими "кинестетиками", и что остальные в фазу попасть не могут... =)

Я могу вспомнить в деталях что было вчера, но не надо оффтопить, это пустословие и придирание к словам тут не к месту )))
וְאָהַבְתָּ, אֵת יְהוָה אֱלֹהֶיךָ, בְּכָל-לְבָבְךָ וּבְכָל-נַפְשְׁךָ, וּבְכָל-מְאֹדֶךָ. ו וְהָיוּ הַדְּבָרִים הָאֵלֶּה, אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוְּךָ הַיּוֹם--עַל-לְבָבֶךָ. (דברים, ו:ה-ו)י

...и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. (Второзаконие, 6:5-6)
Аватара пользователя
iperov
Фазер
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 11:25 pm

Re: Физические ощущения при разделении

Непрочитанное сообщение iperov »

многа букав, нужно уметь вкратце объяснять точку зрения, а не расписывать никому не нужные простыни, тем более если ты не автор топика.
визуализации идут в эфирном теле
то что ты описала это галлюцинации от грибов, таких в психиатрии держат
Napoli
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2014 7:14 pm
Contact:

Re: Физические ощущения при разделении

Непрочитанное сообщение Napoli »

Йона спасибо, ты меня немного утешил. Успокаивает, что нахождение в фазе не зависит от прокачанности отдельных сенсорных каналов.

Кинестетики - это те, которые по примеру визуализации могут вызвать яркие ощущения в теле - от ощущений на коже, до реалистичных ощущений перемещения в пространстве. Прокачанность именно кинестетического канала даёт плюсы, например, в целительских практиках или в психометрии. Там руками чувствуешь, что делаешь. Также трансовые состояния через движение лучше наводятся, и телесно-ориентированные гештальт-практики лучше проходят. Поэтому я и предположила, что кинестетиками легче чувствуется попадание в фазу.
Но судя по твоему описанию, в Фазе равно задействованы все сенсорные каналы.

Видно, помимо них должно быть что-то ещё, некий экзистенциальный аспект связи тела и сознания. Вот тут я несколько мыслей на эту тему написала. Но пока не знаю, как над этим работать, если без посторонней помощи.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Физические ощущения при разделении

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Еще фазовость зависит от нихрена не деланья. Кто-то говорит, что фаза легче когда болеешь. Я выяснил, что тут не болезнь влияет на дело, а нихрена неделанье, позволяющее собраться со своими мыслями. Например в отпуске у меня было фаз много, сейчас мало.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Napoli
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2014 7:14 pm
Contact:

Re: Физические ощущения при разделении

Непрочитанное сообщение Napoli »

Может, просто отсутствие стрессов и списка дел? Списки дел в каком-то роде тоже стрессы, только мелкие.
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»