Метод разглядывания стен из Польши

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Метод разглядывания стен из Польши

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Недавно я получил письмо от некого Jacek из Польши. Сначала он попросил мою книгу (контакт) на инглише в полном виде. Я сказал, что не могу это сделать, если только он не книжный агент. Он ответил, что может в этом помочь (изд) и что с ним уже что-то такое происходило. На мой запрос он прислал контакты польских издательств книг сего формата, за что ему большое спсибо, и описание своего случайного опыта. Я не имею права размещать письмо полностью, поскольку не спрашивал еще разрешения, но вот самый главный момент:
....As about what happened to me - the night after reading your book I had the "out of the body" experience.

I went into phase when I was lying in my bed and watched the ceiling and the walls in my room.
Then I suddenly realized that I can see this all, despite the fact my eyes are completely closed....
...Насчет того, что со мной случилось - в следующую ночь, как я читал Вашу книгу со мной случился "внетелесный" опыт.

Я попал в фазу (как просто термин стал использовать - МР), когда лежал в моей кровати и смотрел на потолоки стены моей комнаты.
Затем я неожиданно понял, что я могу все это видеть вопреки тому, что мои глаза полностью закрыты...
Аватара пользователя
Meister
Фазер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 6:33 pm
Откуда: Германия, Мюнхен

Непрочитанное сообщение Meister »

То есть расслабляться с открытыми глазами? У меня знакомый, котоырй втянул меня в это так вышел, но это же очень сложно?
Pawlo
Фазер
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср авг 16, 2006 5:24 pm
Откуда: Екатеринбург

Непрочитанное сообщение Pawlo »

Тут идет рчь о расслаблении с ЗАКРЫТЫМИ глазами. Иногда и со мной было такое, когда рассматривал темноту перед закрытыми глазами, сначала двигаются разные формы и цветныепятна, могут быть картинки потом как бы провал без мыслей, потом ловиш себя на том, что смотришь на потолок и все отчетливо видишь, а глаза закрыты.
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

Утром так очень часто происходит.
baltus
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср сен 20, 2006 6:39 am
Откуда: Новосибирск
Contact:

Непрочитанное сообщение baltus »

Недавно со мной случилось подобное. Просто прилег отдохнуть, закрыл глаза, утонул в своих мыслях. Вдруг, ловлю себя на том, что четко вижу свою комнату, хотя глаза закрыты. Состояние было хорошо расслабленное. Стал пробовать восстановить изображение, довольно легко получалось достаточно реалистично увидить любую представляемую картину, но на совсем короткое время, пару секунд, далее видение расстворялось. Наверно, трудности с удержанием возникали из-за того, что я начинал всматриваться физ. глазами, а не фантомными. Вылезти из тела не удавалось. Все попытки делать движения представляемым телом не принимали реалистичных ощущений. В общем, похоже, что никак не получается забыть о своем физ. теле, даже при сильном расслаблении и заставить поверить себя в то, что фантомное тело и есть твое настоящее.
Лёха
Фазер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 9:53 pm

Непрочитанное сообщение Лёха »

Какие-то схожие методики визуализации уже проскакивали. Не помню уже кто предлагал - изучить досконально свою квартиру, а потом визуально воссоздать ее со всеми тонкостями, запахами и звуками. До тех пор, пока она не станет реальна.
Либо еще как вариант представить себя находящимся в другом положении в комнате и попытаться представить все ощущения, которые должны быть у тела в том положении, представить картинку, которая должна быть видна. Таким образом мы перемещаемся в своего двойника. Ну и другие подобного рода техники, основанные на визуализации.
И хотя методы визуализации кажутся довольно простыми и естественными, осуществить их не так просто. Насколько я могу судить об удачных опытах выхода на форуме чаще всего выходят используя осязание а не зрение. Может это связано с тем, что это чувство не очень развито и его проще смоделировать. Зрение же дает 90% информации для мозга и чтобы его полностью смоделировать нжно более глубокое погружение в фазу.
Если у нашего польского друга получился так просто выход, скорее всего у него предрасположенность и, например, методом фантомных рук ему должно еще проще это удасться.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

baltus, ситуация может быть таковой, что в тот момент нужно было шевелить не представляемым телом, а реальным (псевдо). Если уж появились такие сильные признаки измененного состояния сознания, то, вероятно, реальное тело стало уже совсем не реальным, как ощущается.


Что касается такого случайного метода входа в фазу, то я не знал, что с ним многие встречались. У меня тоже было раз ли два. Не больше.
Лёха
Фазер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 9:53 pm

Непрочитанное сообщение Лёха »

Я специально собираю статистику по случайным выходам и на основании той выборки которую имею, могу с уверенностью заявить, что фактов случайного выхода в фазу (без знания теории, без специальной подготовки) довольно много. Если учесть что не все делятся своим опытом, либо забывают (или стараются забыть), то эта цифра будет еще выше. Т.е. не менее 5% человек выходили в состояние похожее по описаниям на фазу(даже не знаю что это такое).
Еще примерно такая же часть людей имеют предрасположенность и смогут без особого труда выходить после теоретической обработки.
baltus
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср сен 20, 2006 6:39 am
Откуда: Новосибирск
Contact:

Непрочитанное сообщение baltus »

Михаил РАДУГА писал(а):baltus, ситуация может быть таковой, что в тот момент нужно было шевелить не представляемым телом, а реальным (псевдо). Если уж появились такие сильные признаки измененного состояния сознания, то, вероятно, реальное тело стало уже совсем не реальным, как ощущается.
Возможно, Вы и правы. Но всегда, когда я пытаюсь пошевелить реальным телом (предпологая что оно фантомное), шевелится все же физическое тело. Хотя, наблюдается некоторая разделенность: амплитуда ощущаемых движений несколько шире, чем реальных перемещений.

Признаки измененного состояния, такие как покачивание, как всего, так и отдельных частей тела, нарушения пропорций итп, появляются при превичном расслаблении. Вибрации появляются не всегда и усиливать их получается плохо.

Михаил РАДУГА писал(а):Что касается такого случайного метода входа в фазу, то я не знал, что с ним многие встречались. У меня тоже было раз ли два. Не больше.
Зрение включилось от длительно расслабленного внимания (я плавал в мыслях, и не следил за ними). Видимо, на фоне всех прочих мыслей висела установка типа "я нахожусь в своей комнате, я ненадолго прилег отдохнуть" и с ней образ моей комнаты. И вдруг, внимание заинтересовалось этим образом. Это стечение довольно обычных обстоятельств, и может встречатся часто, но не всегда осознаваться.
Nekta
Фазер
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 3:08 am

Непрочитанное сообщение Nekta »

Это не выход, а гипногогическая картика. Я тоже очень часто вижу с закрытыми глазами комнату, можно даже головой повертеть и порассматривать. Это скорее относится к области ОСов, потому что отделения или вибраций нет, но картинка может затянуть в себя.
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Много раз видел с закрытыми глазами свою комнату во время сна,а точнее обычно преред пробуждением.Иногда просто раслоблялся и погружался в легкий транс и начинал ловить себя что вижу интерьер своей комнаты.Я заметил, немного поэксперементировав с этим явлением,что могу как хочу настраивать свое зрение приближать ,отдолять(подобно биноклю).
Процесс пошёл(с)
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

walker писал(а):Много раз видел с закрытыми глазами свою комнату во время сна,а точнее обычно преред пробуждением.Иногда просто раслоблялся и погружался в легкий транс и начинал ловить себя что вижу интерьер своей комнаты.Я заметил, немного поэксперементировав с этим явлением,что могу как хочу настраивать свое зрение приближать ,отдолять(подобно биноклю).
Прочтя это топик, вспомнил, что раньше у самого такое очень часто было после сна. Всегд была возможность полноценно войти в фазу. Другое дело, что не всегда понимаешь, что видишь с закрытыми глазами.

Nekta, не соглашусь
human
Фазер
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2005 2:39 pm

Непрочитанное сообщение human »

Не могу удалить свои старые грешные сообщение, тогда напишу в назидание.
все эти практики, это бесовское дело, человек не для этого на земле родился, надо свою душу грешную спасать.
human
Фазер
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2005 2:39 pm

Непрочитанное сообщение human »

Не могу удалить свои старые грешные сообщение, тогда напишу в назидание.
все эти практики, это бесовское дело, человек не для этого на земле родился, надо свою душу грешную спасать.
Лёха
Фазер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 9:53 pm

Непрочитанное сообщение Лёха »

А помимо того что видишь, можешь встать, оглядеться, походить по помещению?
human
Фазер
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2005 2:39 pm

Непрочитанное сообщение human »

Не могу удалить свои старые грешные сообщение, тогда напишу в назидание.
все эти практики, это бесовское дело, человек не для этого на земле родился, надо свою душу грешную спасать.
Лёха
Фазер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 9:53 pm

Непрочитанное сообщение Лёха »

ВД уже в фазе не должен сильно мешать.
drakon16310
Фазер
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 12:28 am
Откуда: жигулёвск

Непрочитанное сообщение drakon16310 »

У меня тоже такое раньше часто было.Бывало что просто ляжешь вздремнуть,а потом вдруг открываются нефизические глаза и начинаешь видеть комнату как в реале.Дальше я просто вставал и выпрыгивал в окно.Всё было абсолютно реально.Но сейчас уже давненько таких спонтанных выходов не происходит.[/quote][/b]
SleepWalker
Фазер
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 6:33 pm

Непрочитанное сообщение SleepWalker »

В самый первый раз я вышел в "фазовое" состояние именно так. Это было лет в 5-6, я лежал и смотрел в потолок комнаты. И тут потолок начал исчезать и вместо него появился какой то коммунистический митинг -потом оказалось что я лечу над ним на достаточной высоте. Подобный митинг я вроде до этого видел, а может быть в тот же самый день = не помню точно. Потом лягу в транс, может быть вспомню. В этот момент у меня было полностью остановлено мышление. Потом я начал думать что за фигня и видение исчезло.
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»