SSILD

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.

Оценка эффективности

использую постоянно
24
27%
использую иногда
28
32%
использую редко
8
9%
не использую
28
32%
 
Всего голосов: 88
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: SSILD

Непрочитанное сообщение S1908 »

Если быть просто сторонним наблюдателем то легко менять настройку. Можно так даже акаши просматривать от тела не отделяясь. Свои акаши или коллективного бессознательного.
OSnic
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2019 4:22 pm

Re: SSILD

Непрочитанное сообщение OSnic »

S1908 писал(а): Пт янв 04, 2019 2:13 pm Если второе то чтобы выйти в фазу нужно при сильной настройке отделиться от тела именно не напрягая мышц.
Под сильной настройкой подразумевается момент, когда уже слышишь голоса не в голове, а можно сказать наяву (Как я услышал голос в одном ухе) и видишь при этом четкие образы? Если выходит так, то каким способ легче всего выполнить отделение: просто встать или шагнуть в видение?


Получается, так можно будет и прямым методом выйти, но тогда главное - это перестать пугаться резких голосов вокруг.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: SSILD

Непрочитанное сообщение S1908 »

Просто мысленно толкнуть тело вперёд. Прямым вполне можно я так и делаю. Более того можно прямым в полном сознании.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: SSILD

Непрочитанное сообщение S1908 »

В видение не надо шагать это сложно. Надо как бы сдвинуться вперёд там где сейчас себя осознаешь. Если там где спишь то делаешь это там.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: SSILD

Непрочитанное сообщение S1908 »

Там где твоё тело щас чувствуешь там и отделяешься.
OSnic
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2019 4:22 pm

Re: SSILD

Непрочитанное сообщение OSnic »

Благодарю за ответы, сегодня с отложенным опять попробую.
Надеюсь, не потеряю контроль и не испугаюсь резких голосов, может с практикой перестану так бурно на них реагировать.
OSnic
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2019 4:22 pm

Re: SSILD

Непрочитанное сообщение OSnic »

Гипнагогия- это выходит картинка, которая практически неотличима от реальности? В таком случае, это во время этих образов нужно вставать?
И каким образом за них можно ухватиться, если они исчезают почти мгновенно?

Сегодня например был момент, когда при засыпании резко понял, что смотрю в окно, но почти в эту же секунду меня выкинуло обратно.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: SSILD

Непрочитанное сообщение S1908 »

OSnic писал(а): Пн янв 07, 2019 10:31 am Гипнагогия- это выходит картинка, которая практически неотличима от реальности? В таком случае, это во время этих образов нужно вставать?
И каким образом за них можно ухватиться, если они исчезают почти мгновенно?

Сегодня например был момент, когда при засыпании резко понял, что смотрю в окно, но почти в эту же секунду меня выкинуло обратно.
Да

Они исчезают не мгновенно а в течении 2-3 сёк.
Исчезают потому что возбуждаешься и потому что слишком быстро проваливаешься.
Нужно поймать именно момент гипно образа и не думать сразу вставать. Думать не надо просто ловить.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: SSILD

Непрочитанное сообщение S1908 »

S1908 писал(а): Вт янв 08, 2019 3:40 pm
OSnic писал(а): Пн янв 07, 2019 10:31 am Гипнагогия- это выходит картинка, которая практически неотличима от реальности? В таком случае, это во время этих образов нужно вставать?
И каким образом за них можно ухватиться, если они исчезают почти мгновенно?

Сегодня например был момент, когда при засыпании резко понял, что смотрю в окно, но почти в эту же секунду меня выкинуло обратно.
Да

Они исчезают не мгновенно а в течении 2-3 сёк.
Исчезают потому что возбуждаешься и потому что слишком быстро проваливаешься.
Нужно поймать именно момент гипно образа и не думать сразу вставать. Думать не надо просто ловить.
Вначале будет сложно но как только сознание поверит будешь думать почему всегда так не делал.
Аватара пользователя
Омай
Фазер
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2019 8:01 pm

Re: SSILD

Непрочитанное сообщение Омай »

Использую эту технику три дня и все три дня она вызывала ложные пробуждения и яркие сны, я прям в восторге. Вроде так просто, а так действенно.
Я со всеми на «ты». Не потому что не уважаю, а потому что в интернете все равны. Не нравится - скажи, будем «выкать».
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: SSILD

Непрочитанное сообщение S1908 »

Омай писал(а): Вс фев 24, 2019 8:06 am Использую эту технику три дня и все три дня она вызывала ложные пробуждения и яркие сны, я прям в восторге. Вроде так просто, а так действенно.
Отлично! Удачи вам! Тренируйте эту технику)
Глюк
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2019 11:28 am

Re: SSILD

Непрочитанное сообщение Глюк »

"Отличная техника", после неё вообще снов не помню, хотя помню что они были.
Глюк
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2019 11:28 am

Re: SSILD

Непрочитанное сообщение Глюк »

OSnic писал(а): Пт янв 04, 2019 4:03 pm Благодарю за ответы, сегодня с отложенным опять попробую.
Надеюсь, не потеряю контроль и не испугаюсь резких голосов, может с практикой перестану так бурно на них реагировать.
Ну и как успехи? Имею аналогичную проблему с бурной реакцией на гипнагогические образы и звуки.
Аватара пользователя
Любопытная Морковка
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср мар 27, 2019 1:53 pm

Re: SSILD

Непрочитанное сообщение Любопытная Морковка »

Зарегилась на форуме, чтобы тоже оставить отзыв о технике (ну и вообще - влиться в поток единомышленников)).

Первые два дня использования дали отличный результат: качественные ОС с действиями по плану, всё, как по учебнику. Но последние пять попыток не дали ничего, кроме тех самых приснопамятных множественных ярких сновидений. Ввпрочем, не уверена, что их яркость - следствие именно SSILD. Возможно, это просто следствие того, что на сей раз большая часть сновидений не забылась. Я думаю, по той же причине в среднем один сон на 5-6 - почти кошмар, очень неприятный. Полагаю, SSILD заметно повышает запоминаемость снов, вследствие чего мы запоминаем и яркие, и неприятные сны, которые обычно успешно вытесняем.
Аватара пользователя
Любопытная Морковка
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср мар 27, 2019 1:53 pm

Re: SSILD

Непрочитанное сообщение Любопытная Морковка »

...Ну, спустя две недели тщетных попыток, могу со своей стороны засвидетельствовать, что SSILD не так прост, как представляется: как всё резко началось, так и закончилось. Ни одного ОС за две недели. Есть о чем призадуматься.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: SSILD

Непрочитанное сообщение S1908 »

Любопытная Морковка писал(а): Ср апр 17, 2019 9:50 pm ...Ну, спустя две недели тщетных попыток, могу со своей стороны засвидетельствовать, что SSILD не так прост, как представляется: как всё резко началось, так и закончилось. Ни одного ОС за две недели. Есть о чем призадуматься.
Это потому что организм привык.
Организм желает получает и требует большего. Ну просто он так устроен. Ищи другие техники.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: SSILD

Непрочитанное сообщение S1908 »

Опиши что ты делала когда не получалось. Я напишу твои ошибки.
mw1
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2018 8:53 pm

Re: SSILD

Непрочитанное сообщение mw1 »

Любопытная Морковка писал(а): Ср апр 17, 2019 9:50 pm ...Ну, спустя две недели тщетных попыток, могу со своей стороны засвидетельствовать, что SSILD не так прост, как представляется: как всё резко началось, так и закончилось. Ни одного ОС за две недели. Есть о чем призадуматься.
так со всеми техниками. Задуматься следует о том чтобы не иметь пустых надежд, не тратить слишком много энергии. Искать альтернативы, например: медитация, даёт стабильный результат, ещё можно использовать радуговский отложенный метод без техник, что тоже экономит энергию
Аватара пользователя
Любопытная Морковка
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср мар 27, 2019 1:53 pm

Re: SSILD

Непрочитанное сообщение Любопытная Морковка »

S1908 писал(а): Ср апр 17, 2019 11:10 pm Опиши что ты делала когда не получалось. Я напишу твои ошибки.
Делала и строго по инструкции, и по сокращенной схеме (сразу циклы по 15-20 секунд на действие. Именно после таких попыток мне сперва удавалось войти в хороший, плотный ОС).
Аватара пользователя
Любопытная Морковка
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср мар 27, 2019 1:53 pm

Re: SSILD

Непрочитанное сообщение Любопытная Морковка »

mw1 писал(а): Пт апр 19, 2019 2:34 pm
Любопытная Морковка писал(а): Ср апр 17, 2019 9:50 pm ...Ну, спустя две недели тщетных попыток, могу со своей стороны засвидетельствовать, что SSILD не так прост, как представляется: как всё резко началось, так и закончилось. Ни одного ОС за две недели. Есть о чем призадуматься.
так со всеми техниками. Задуматься следует о том чтобы не иметь пустых надежд, не тратить слишком много энергии. Искать альтернативы, например: медитация, даёт стабильный результат, ещё можно использовать радуговский отложенный метод без техник, что тоже экономит энергию.
Вот тоже задумалась об этом. Видимо, мозгу нравится разнообразие. Сейчас пробую классические непрямые техники. Потом, может, и к SSILD вернусь.
А что за метод без техник? Ссылка не открывается(.

И насчет медитации: любая медитация как таковая дает результат? Или на форуме уже была речь о чем-то узко направленном?
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: SSILD

Непрочитанное сообщение S1908 »

Ссилд работает на умении войти частично в сон. Понимаешь?
И это умение прокачивает медитация непосредственно.
Аватара пользователя
Любопытная Морковка
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср мар 27, 2019 1:53 pm

Re: SSILD

Непрочитанное сообщение Любопытная Морковка »

S1908 писал(а): Вт апр 23, 2019 7:20 am Ссилд работает на умении войти частично в сон. Понимаешь?
И это умение прокачивает медитация непосредственно.
В смысле, активизация альфа-волн, вот это всё? То бишь сгодится и визуализация, и глубокие техники расслабления? С этим у меня проблем нет: в сон вхожу быстро, но, увы, полностью и надолго. Вот и на SSILD засыпаю довольно быстро(. Ну или не засыпаю вообще, если выспалась. Сложности с удержанием на грани((.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: SSILD

Непрочитанное сообщение S1908 »

Любопытная Морковка писал(а): Вт апр 23, 2019 2:36 pm
S1908 писал(а): Вт апр 23, 2019 7:20 am Ссилд работает на умении войти частично в сон. Понимаешь?
И это умение прокачивает медитация непосредственно.
В смысле, активизация альфа-волн, вот это всё? То бишь сгодится и визуализация, и глубокие техники расслабления? С этим у меня проблем нет: в сон вхожу быстро, но, увы, полностью и надолго. Вот и на SSILD засыпаю довольно быстро(. Ну или не засыпаю вообще, если выспалась. Сложности с удержанием на грани((.
Вход и поддерживание на грани альфа-тета. Если словить эту грань будет осознание. Медитации помогают держаться на этой грани сначала усилиями потом подсознательно появляется навык.
Суть техник в том что сначала формируется намерение которое и служит тем противовесом поддерживающим грань альфа-тета. Но потом намерение уходит и уходит противовес и далее равновесие нарушается.
Но противовес можно наработать в иной форме через медитацию.
Сон можно сравнить с мчащимся поездом входишь туда на огромной скорости. А осознание требует чтобы этот поезд проехал медленно возле промежуточной станции 'вход в фазу'. Нужно средство тормозной момент. Причём не слишком сильный иначе поезд не тронется и с места будет бессонница.
Вот схематически обрисовал ситуацию надеюсь Теперь понятно?
mw1
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2018 8:53 pm

Re: SSILD

Непрочитанное сообщение mw1 »

Любопытная Морковка писал(а): Пн апр 22, 2019 10:56 pm
mw1 писал(а): Пт апр 19, 2019 2:34 pm
Любопытная Морковка писал(а): Ср апр 17, 2019 9:50 pm ...Ну, спустя две недели тщетных попыток, могу со своей стороны засвидетельствовать, что SSILD не так прост, как представляется: как всё резко началось, так и закончилось. Ни одного ОС за две недели. Есть о чем призадуматься.
так со всеми техниками. Задуматься следует о том чтобы не иметь пустых надежд, не тратить слишком много энергии. Искать альтернативы, например: медитация, даёт стабильный результат, ещё можно использовать радуговский отложенный метод без техник, что тоже экономит энергию.
Вот тоже задумалась об этом. Видимо, мозгу нравится разнообразие. Сейчас пробую классические непрямые техники. Потом, может, и к SSILD вернусь.
А что за метод без техник? Ссылка не открывается(.

И насчет медитации: любая медитация как таковая дает результат? Или на форуме уже была речь о чем-то узко направленном?
тот самый метод когда нужно спать 6ч бодрствовать 3-50м и засыпать делая техники на пробуждении https://aing.ru/tehniki/%d0%b2%d1%8b%d1 ... %bd%d1%8c/
только я советую не делать техники вообще, только в крайнем случае если появились признаки фазы. Я на своём опыте понял что осознанность сама по себе большая при таком режиме сна. Если делать техники то желания просыпаться каждый день будет меньше изза психической усталости которую вызывают техники

имею ввиду результат приходит во время самой медитации и даже при полном бодрствовании. В медитации можно делать продвинутое "наблюдение образов", можно научиться "забывать" про тело даже если оно не спит, но это будет выглядеть как шизофрения со стороны, так что выбор за вами...
Аватара пользователя
Любопытная Морковка
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср мар 27, 2019 1:53 pm

Re: SSILD

Непрочитанное сообщение Любопытная Морковка »

S1908 писал(а): Вт апр 23, 2019 4:49 pm Вот схематически обрисовал ситуацию надеюсь Теперь понятно?
Гораздо понятнее, спасибо!
Аватара пользователя
Любопытная Морковка
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср мар 27, 2019 1:53 pm

Re: SSILD

Непрочитанное сообщение Любопытная Морковка »

mw1 писал(а): Вт апр 23, 2019 7:37 pm только я советую не делать техники вообще, только в крайнем случае если появились признаки фазы. Я на своём опыте понял что осознанность сама по себе большая при таком режиме сна. Если делать техники то желания просыпаться каждый день будет меньше изза психической усталости которую вызывают техники

имею ввиду результат приходит во время самой медитации и даже при полном бодрствовании. В медитации можно делать продвинутое "наблюдение образов", можно научиться "забывать" про тело даже если оно не спит, но это будет выглядеть как шизофрения со стороны, так что выбор за вами...
Спасибо! Интересно будет попробовать без техник. (Тем более, что пока у меня с ними чего-то не клеится. Может, просто не отработала? В любом случае будет полезно отдохнуть, немного повысив осознанность)

Насчет медитации, как мне кажется, поняла. Спасибо еще раз. Буду пробовать.
NiceDays4Ever
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт июн 27, 2019 2:13 pm
Откуда: Поволжье

Re: SSILD

Непрочитанное сообщение NiceDays4Ever »

Те, кто использует постоянно SSILD в своей практике, ответьте, пожалуйста.
- как часто вам удается фазить с помощью этой техники (в неделю, в месяц)?
- как часто у вас фаза является гиперреалистичной (в неделю, в месяц)?
- сколько раз в неделю, в месяц у вас случаются ложные пробуждения?
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: SSILD

Непрочитанное сообщение S1908 »

NiceDays4Ever писал(а): Ср мар 04, 2020 3:19 am Те, кто использует постоянно SSILD в своей практике, ответьте, пожалуйста.
- как часто вам удается фазить с помощью этой техники (в неделю, в месяц)?
- как часто у вас фаза является гиперреалистичной (в неделю, в месяц)?
- сколько раз в неделю, в месяц у вас случаются ложные пробуждения?
Я думаю правильным ответом будет рандом? :)
Неуч
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2020 8:01 pm

Re: SSILD

Непрочитанное сообщение Неуч »

День добрый.
Вчера сделала технику и спокойно уснула. Очнулась, когда как ракета летела вверх. Обрадовалась, остановилась, полетала, вызвала знакомую, начала общаться, но тут муж начал орать в ухо, что ему мешает моя музыка (утром был подвергнут допросу, не сознался) Осознала себя в теле, потом раз 5 прошла через стену (ну очень понравилось), походила по траве, потом вспомнила, что надо посмотреть руки, увидела, но в этот момент поняла, что видела и смотрела не открывая глаз. Открыть глаза не получилось???? В чем еще вопрос: по ощущениям - как будто не спала всю ночь, состояние весь день никакое, голова тяжелая - это норма или я накосячила?
psixo4
Фазер
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2019 6:38 am

Re: SSILD

Непрочитанное сообщение psixo4 »

Эту методику в 2011 году предложил персонаж с ником Cosmic Iron на одном из
китайских форумов, а затем добавил ее и на другие англоязычные площадки, посвященные
ОС (LD4All.com и DreamViews.com). Автор заявляет о высокой эффективности своей тех-
ники и уверяет, что она позволяет инициировать осознанное сновидение даже после много-
кратного применения. Последнее утверждение – сомнительное преимущество над другими
техниками, так как после того, как научишься правильно выполнять любую технику осо-
знанного засыпания, она будет всегда приводить к осознанию. Это как езда на велосипеде –
научившись однажды кататься, не нужно через несколько лет менять технику езды и изоб-
ретать что-то новое.
Основной элемент техники назван «циклом» и состоит из трех тактов. Именно в этих
тактах и происходит работа с ощущениями, давшими название технике. Цикл нужно делать
расслабленно. Не ждите сильных эмоций, не напрягайтесь и не расстраивайтесь, если ничего
не почувствуете.
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»