Как вы попадаете в фазу через осознание во сне? ВАШИ ТЕХНИКИ

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Как вы попадаете в фазу через осознание во сне? ВАШИ ТЕХНИКИ

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

ДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ С ДРУГИМИ ПРАКТИКАМИ!
Подробно все техники в книге «Фаза»: https://www.aing.ru/files/uchebnik.pdf
------------

Лучшее время для выполнения

Как и для всех других методов входа в фазу, лучшее время для осознания во сне наступает при отложенном методе. То есть нужно поспать 5–7 часов, зафиксировать пробуждение физическими действиями в течение 3–50 минут и снова лечь спать, намереваясь осознать себя во время последующих сновидений. Причем чем больше фазер сделает перерыв перед повторным засыпанием, тем больше шансов на успех.
Также осознание во сне легко возникает во время дневного сна. Оно также может происходить среди ночи.

Техники осознания во сне

Совершенно спокойно можно применять несколько техник для осознания себя во сне одновременно. Они не только сочетаются, но и могут дополнять друг друга таким образом.
Если во время выполнения данных техник вы периодически будете оказываться в ситуации, когда не можете понять спите или находитесь в реальном мире то проще всего это определить попыткой вспомнить как вы попали в текущее место или проведя проверки реальности (описаны в параграфе 7).

Запоминание снов
Бытует мнение, что не каждый человек видит сны. Это одно из самых известных и распространенных заблуждений. Этого просто не может быть. Проблема совсем не в том, что можно не видеть сны, а в том, что не каждый их запоминает. Даже тот, кто видит сны, помнит по пробуждению лишь малую толику от их реального количества. Не стоит думать, что если человек не помнит сны, осознать себя во сне невозможно. Нужно просто пытаться использовать разные техники.
В то же время существует прямая зависимость вероятности осознания во сне от количества запоминаемых снов. Поэтому самой основной техникой, безусловно, считается развитие памяти сновидений. По сути, все упирается в сознание, которое очень взаимосвязано с процессами запоминания. В сновидении сознание есть, но оно лишено быстрой, оперативной памяти, поэтому имеется знание о том, кто ты, как тебя зовут, как ходить, как говорить, но нет знания о том, как текущие события связаны с теми, что были минуту назад, и каков в них смысл.
Увеличивая количество запоминаемых сновидений, мы развиваем оперативную память во сне, что позволяет сначала видеть более реалистичные сны, а затем все чаще осознанные.
Технически увеличение запоминаемых снов осуществляется тремя вариантами.
Во-первых, это простое вспоминание всех сновидений по пробуждению. Встав утром, человек в первую очередь должен в течение первых минут вспомнить как можно больше снов за ночь. Это нужно делать очень внимательно и старательно, так как именно эти факторы укрепляют память. При возможности нужно уже днем или еще лучше перед ночным сном снова вспомнить эти сны в подробностях или хотя бы их основные сюжеты.
Во-вторых, еще более эффективным является не простое запоминание и фиксирование снов в уме, а их запись в специальный дневник сновидений. Делается это также утром, когда память еще свежа. Причем чем подробней будет описан сюжет, тем больше это будет сказываться на эффекте. Кроме того, письменная фиксация очень сильно повышает осознанность действий и стремлений. Сам дневник можно время от времени перечитывать, чтобы вспоминать давние сны.
В-третьих, необычный вариант запоминания снов заключается не в простой попытке их помнить, но и в создании своеобразной карты мира сновидений (картография). Это похоже на ведение дневника, но повышенный уровень осознанности набирается на попытке соединить все сюжеты на карте. Сначала записывается один сон с описанием места действий, что отмечается на карте. Потом еще такой же сон и еще. Через несколько сновидений обязательно возникает сюжет, который так или иначе связан с местом сновидения, которое уже знакомо вам и зафиксировано. Эти два близких по месту происшествия в сновидениях отмечают на карте рядом. Постепенно таких снов становится все больше и больше, а карта тем временем становится все более целостной, а не разрозненной. Как итог, увеличивается и количество запоминаемых снов, и их реалистичность, и постепенно все чаще приходит осознанность.
Чтобы запомненных снов было больше, лучше их фиксировать в памяти не по окончательном пробуждении, а при временном. Осуществляется это быстрым отмечанием на листке бумаги одной фразой или даже ключевыми словами сюжетов последних сновидений с дальнейшим очередным засыпанием. Потом по записанным подсказкам вспоминается большая часть зафиксированных снов.
Итогом применения техники запоминания снов является сначала стремительный рост количества сновидений. Когда их становится много (от 5–10 за ночь), начинает регулярно проявляться осознанность.

Намерение
Огромное, ключевое значение имеет повышенное внутреннее желание пережить осознание во сне. Намерение само по себе крайне важно для любых техник, но именно в данном случае его значение может быть решающим. Дело в том, что создание намерения связано с внутренним стремлением, которое отражается как в осознанные, так и неосознанные моменты действий. Мало того, высокое намерение по факту является своего рода программированием ситуации.
Осуществляется данная техника как общим высоким желанием осознать себя во сне в течение бодрствования, так и перед непосредственным моментом засыпания. Особенно актуален второй подход. Перед ночным, утренним или дневным сном нужно просто очень ярко захотеть во что бы то ни стало осознать сновидения, которые предстоят. Желательно не просто захотеть этого как факта, но и продумать, какие действия в случае удачи будут производиться и как это можно использовать.

Создание якоря (второе внимание)
Поскольку осознание во сне не связано с конкретными действиями во сне, а привычное восприятие продолжает работать, то можно использовать искусственно созданный условный рефлекс. Суть техники заключается в приучении сознания одинаковым образом реагировать на определенные раздражители, которые встречаются как в бодрствовании, так и в сновидении. Другими словами, это попытка создать привычку что-то делать в условленной ситуации.
К примеру, в бодрствовании нужно каждый раз задавать себе вопрос «Не сплю ли я? Как я сюда попал?», если перед взором возникает якорь. Якорем может быть любой объект, который встречается относительно часто и в бодрствовании, и во сне: собственные руки, черные предметы, вода, появление людей, взгляд в глаза и т. д. Сначала практик далеко не всегда может задавать себе этот вопрос, когда встречается условленный якорь, но с тренировкой и стремлением это достаточно легко удается. Проходит еще некоторое время, и такой же вопрос человек по привычке неосознанно начинает себе задавать, когда встречает якорь не только в бодрствовании, но и во сне, что и приводит к осознанию.
Важно отметить, что нужно не просто спрашивать себя «Не сплю ли я?», но и отвечать внимательно, стараясь отстраниться от окружающих событий, чтобы ответить максимально объективно и непредвзято. В противном случае, даже задав такой вопрос во сне, вы ответите так же, как в бодрствовании, то есть неверно («Не сплю»).

Естественные якоря
Кроме создания умышленных якорей, способных при тренировке вызывать осознание сновидения, следует больше внимания обращать на якоря естественные. Это те объекты и действия, которые наиболее часто вызывают осознание во сне у людей даже вне стремления это сделать. Само понимание существования таких якорей вдвойне увеличивает их проявление.
К естественным якорям относятся собственная смерть во сне, острая боль, сильный страх, стресс, полет, удар током, сексуальные ощущения, сон о фазе и сон о входе в фазу. Во время умышленного достижения осознания во сне данные якоря должны срабатывать практически в 100 % случаев.

Самоанализ
Значительно помогает осознавать себя во сне постоянный анализ сновидений на причину отсутствия осознанности. Суть в том, что за всю жизнь сознание человека адаптируется к парадоксальности сновидений и ее игнорирует. Выражается это в неспособности понять, к примеру, что красный крокодил не может не только говорить с нами, но и вообще быть красным и находиться в вашей квартире. Во сне подобные вещи практически никогда не настораживают нас. Суть самоанализа как раз состоит в том, чтобы вспомнить сны за ночь и хорошенько подумать над тем, почему парадоксы не были распознаны адекватно.
С опытом каждодневный анализ сновидений на их соответствие реальности начинает отражаться на мышлении непосредственно во сне. К примеру, все тот же красный крокодил тут же начинает вызывать сомнение, толкающее к размышлениям, способным вывести на понимание, что все окружающее является сном.

Действия при осознании во сне

Чтобы осознание во сне приводило к полноценному фазовому переживанию, нужно обязательно знать, какие варианты действий на этот случай имеются.
Основных вариантов три. Самый лучший из них — это сразу же после осознания приступать к техникам углубления, что должно делаться в любом случае в первую очередь даже при других техниках. Углубление осуществляется прямо в месте сюжета. Это поможет практически гарантированно зацепиться за фазу. Одновременно с углублением нужно переходить к заранее определенному плану действий в фазе.
Достаточно опасно во время осознания сновидения пытаться вернуться в трафарет, чтобы тут же выкатиться из него у себя в комнате, если предварительно не углубиться. Это может привести к тому, что легко вернувшись в трафарет, можно уже не разделиться, так как фаза становится значительно слабее, если ощущения совпадают с положением трафарета. Если же все-таки пойти на риск, то чтобы вернуться в трафарет, о нем зачастую достаточно просто подумать. Перемещение происходит почти мгновенно.
Также можно при осознании сновидения сразу применять техники перемещения для попадания в нужное место.
Большой_Пендоль
Фазер
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2015 5:13 pm

Re: Как вы попадаете в фазу через осознание во сне? ВАШИ ТЕХ

Непрочитанное сообщение Большой_Пендоль »

Есть свой метод осознания во сне. 90% всех моих фазовых переживаний это осознание во сне, 10% прямой способ и 0% отложенный метод. У меня получается так, что прямой способ выхода в фазу помогает и осознанию во сне. На одной из лекций Михаил рассказал про знакомого который интересовался зачем вообще использовать техники что бы войти прямым методом? Можно просто лежать и ждать фазу! И это работает!

Сам принцип такой. Нужно лечь и расслабится, просто хотеть побыстрее уснуть, не надо делать никаких техник тратить на них время и энергию, но при этом не отключать сознание. Что бы было понятнее, легли закрыли глаза и будто чего то ждёте, можно смотреть в темноту в одну точку, просто не выключать сознание и нивкоем случае не отвлекаться на различные мысли и образы которые крайне активно начнут выползать, просто лежать и ждать. Причём начинаешь чувствовать всю стадию засыпания, то рука дёрнется, то нога, мысли и образы переодически начинают появляться настолько яркие что уже думаешь, вот она фаза почти, начинаешь всматриваться в образ и он пропадает. Надо ждать провалов в сознании, и тут два пути, либо уснёшь либо начнётся не обычное (спец эффекты) это не спутаешь, как они начнутся можно просто разделиться или сразу где то очутится. Заметил закономерность, всякий раз когда я использую этот метод я вижу значительно больше снов и они значительно ярче и довольно часто в таких снах возникает активный мыслительный процесс в ходе которого возникают вопросы (а что я делаю, а вообще где я или чаще просто вопрос что то странно не фаза ли это?) + к этому можно использовать и различные якоря намного эффективнее.

П.С. У меня есть естественный якорь, я как бывший курильщик с 10 летнем стажем (3 года не курю) довольно часто закуриваю во сне, раньше (до занятия фазой) я всё время себя ругал во сне когда закуривал "зачем, я так долго и тяжело бросал, за каким я снова начал курить...." сейчас же каждый раз закуривая я также начинаю себя ругать, но через секунду "так я же не начинал, это фаза!!!")))
guestuser
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2015 6:29 pm

Re: Как вы попадаете в фазу через осознание во сне? ВАШИ ТЕХ

Непрочитанное сообщение guestuser »

Лично для себя сформировал следующую систему "якорей".
Проверка выполняется:
  • когда видишь любого человека\животное\птицу или движущийся объект (как вживую, так и на картинке, экране)
  • когда передвигаешься пешком, или на любом транспортном средстве
  • при разговоре(или я говорю, или мне говорят, или кто-то говорит между собой)
  • когда входишь внутрь здания\в транспорт
  • когда садишся\ложишся\проснулся или уже лежишь\сидишь
  • когда опаздываешь\спешишь
  • когда происходит важное действие, поручено сделать что-то, когда спрашивают, когда помогаешь кому-то
Также днем время от времени задаю себе какой-нибудь глупый вопрос, например "А где тот красный крокодил?"
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Как вы попадаете в фазу через осознание во сне? ВАШИ ТЕХ

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Якорь на высокие длинные прыжки. Как только я во сне совершаю плавный длинный или очень высокий прыжок (например легко как пушинка вспрыгивая на высокий забор) -сразу же осознаюсь.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Shimadzu
Фазер
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 8:41 am

Re: Как вы попадаете в фазу через осознание во сне? ВАШИ ТЕХ

Непрочитанное сообщение Shimadzu »

У меня существуют астральные двойники, которые с удовольствием входят со мной в одинаковые образы или эмоции. На этом я вылетаю в пространство где начинается работа Осознанности. Я знаю, что работаю в пределах видения пришедших ко мне коллег по их заготовкам, иногда работаю с гидами, их у меня двое. Они оба принадлежат к кланам шаманов, но связаны они с Творцами, с великими провидцами.

Изображение
54321
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2015 8:22 pm

Re: Как вы попадаете в фазу через осознание во сне? ВАШИ ТЕХ

Непрочитанное сообщение 54321 »

Обращаю внимание на реальность происходящего. Например, нахожусь в ванной комнате, прямо над ванной антресоли. Стоп, над ванной антресоли??? Ура! Я сплю :).
Аватара пользователя
чгзнзк
Фазер
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2015 8:18 pm

Re: Как вы попадаете в фазу через осознание во сне? ВАШИ ТЕХ

Непрочитанное сообщение чгзнзк »

Способов осознания тут уже и так много перечислено, лучше обращу внимание на такой нюанс(относительно меня):
если осознал себя именно во время сновидения, то всю ночь проведу в фазе, буду просыпаться, затем снова засыпать и осознаваться. И так до самого утра можно побывать в фазе хоть десяток раз, но после пробуждения плохо помню все события, и все пережитое слабо держится в памяти как и обычный сон.
если же я вхожу прямым способом, то пребываю в фазе относительно не долго, и врядли этой ночью у меня уже получится еще раз разделится, но все происходящее намертво врезается в память, вплоть до самых мелочей.
-…Ты мне лучше скажи, что это ты мне за мантру дал? –Это не мантра… Это предложение на иврите из учебника. У меня жена учит. -И что эта фраза значит? -Сейчас посмотрю. Где это… Ага, вот. «Од мелафефон бва кха ша». Это значит «Дайте, пожалуйста, еще огурец». Прикол, да? Натуральная мантра. Начинается, правда, не с «ом» , а с «од» , это я поменял. А если в конце еще «хум» поставить… ©Generation П
Наталья Миргородская
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн дек 28, 2015 6:15 pm

Re: Как вы попадаете в фазу через осознание во сне? ВАШИ ТЕХ

Непрочитанное сообщение Наталья Миргородская »

У меня это получается непроизвольно, с детства...сопровождается паническим страхом...В детстве я думала, что очень долго засыпаю,и не понимала ,что в действительности-я уже спала. Видела разные образы реальных предметов,но нереальных форм и размеров,движущиеся стаи точек в абсолютно темной комнате,кстати сонный паралич для меня очень частое явление...
Аватара пользователя
Phasecommander
Фазер
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2015 6:27 am
Откуда: Из лаборатории аномальных материалов

Re: Как вы попадаете в фазу через осознание во сне? ВАШИ ТЕХ

Непрочитанное сообщение Phasecommander »

Побочным действием от прямых техник. В моем случае визуализация-наблюдение образов. Якорить не получается, логика тоже подводит. После осознание сразу же углубление ощупыванием и присматриванием. Отдельно стоит отметить полет-падение вниз головой. Главное условие - это наличие ускорения. Как только скорость постоянная более 2 сек - происходит фол.
В процессе падения проявляет себя эффект преодоления "пленки". Если это удается - фаза гарантировано стабильная и четкая (пространство становиться вдруг более разряженным, как при разделении). Если не получается (не хватает усилий), то лучше резко вернуться в тело и проверить все на реальность, в половине случаев пробуждение окажется ложным.
С той же целью пробовал (уже в ОС-е) падение на спину, как описывал один практик. Но у меня этот способ эффекта не вызвал.
Prosto_Fazer
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2016 9:38 pm

Re: Как вы попадаете в фазу через осознание во сне? ВАШИ ТЕХ

Непрочитанное сообщение Prosto_Fazer »

Большой_Пендоль писал(а):Есть свой метод осознания во сне. 90% всех моих фазовых переживаний это осознание во сне, 10% прямой способ и 0% отложенный метод. У меня получается так, что прямой способ выхода в фазу помогает и осознанию во сне. На одной из лекций Михаил рассказал про знакомого который интересовался зачем вообще использовать техники что бы войти прямым методом? Можно просто лежать и ждать фазу! И это работает!

Сам принцип такой. Нужно лечь и расслабится, просто хотеть побыстрее уснуть, не надо делать никаких техник тратить на них время и энергию, но при этом не отключать сознание. Что бы было понятнее, легли закрыли глаза и будто чего то ждёте, можно смотреть в темноту в одну точку, просто не выключать сознание и нивкоем случае не отвлекаться на различные мысли и образы которые крайне активно начнут выползать, просто лежать и ждать. Причём начинаешь чувствовать всю стадию засыпания, то рука дёрнется, то нога, мысли и образы переодически начинают появляться настолько яркие что уже думаешь, вот она фаза почти, начинаешь всматриваться в образ и он пропадает. Надо ждать провалов в сознании, и тут два пути, либо уснёшь либо начнётся не обычное (спец эффекты) это не спутаешь, как они начнутся можно просто разделиться или сразу где то очутится. Заметил закономерность, всякий раз когда я использую этот метод я вижу значительно больше снов и они значительно ярче и довольно часто в таких снах возникает активный мыслительный процесс в ходе которого возникают вопросы (а что я делаю, а вообще где я или чаще просто вопрос что то странно не фаза ли это?) + к этому можно использовать и различные якоря намного эффективнее.

П.С. У меня есть естественный якорь, я как бывший курильщик с 10 летнем стажем (3 года не курю) довольно часто закуриваю во сне, раньше (до занятия фазой) я всё время себя ругал во сне когда закуривал "зачем, я так долго и тяжело бросал, за каким я снова начал курить...." сейчас же каждый раз закуривая я также начинаю себя ругать, но через секунду "так я же не начинал, это фаза!!!")))
Всем привет!Использую почти такую же методику,подолгу просто лежу с закрытыми глазами,и всё же через время ломает на сон.Дале играет будильник.Бодрвствую около двух минут.Опять в сон.В сами микро пробуждения,я говорю про себя что это всё сон,это всё сон,и буквально через минуту меня закидывает в какую либо местность,где самое главное еще раз повторить "ЭТО ВСЁ СОН" и стереть абсолтно всё,я просто говорю "хочу пустоту",после этого всё белое,и далее создаешь всё что душе угодно,или желаешь попасть туда куда нужно.
Аватара пользователя
Mertyopa
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2015 2:57 pm
Откуда: Магнитогорск

Re: Как вы попадаете в фазу через осознание во сне? ВАШИ ТЕХ

Непрочитанное сообщение Mertyopa »

У кого есть якорь на музыку?
Статистика:
0 через непрямой метод
0 через прямой метод
0 через осознание во сне
Аватара пользователя
Фазергуд
Фазер
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пн май 23, 2016 10:26 pm
Откуда: Архангельская область, Архангельск, Северодвинск

Re: Как вы попадаете в фазу через осознание во сне? ВАШИ ТЕХ

Непрочитанное сообщение Фазергуд »

Когда осознание во сне появляется, то я в фазе. Далее стоит только углубиться и реализовать незабытый план действий.

А вот что для меня способствует осознанию:
* алкоголь: крепкий до 250 мл, кр.сухое вино до 750 мл.
* Перед сном: ССИЛД, просто концентрация на ощущениях тела, ощущение контакта поверхности кожи с простынью, давление тела на кровать
* иногда усталость
* Чтение книг про фазу, своего дневника
* Просмотр фильмов (обуч. семинары М. Радуга), "Начало", про паранормальное и.т.п.
* Убеждение себя в том, что я сегодня осознаюсь.

Когда осознаюсь никогда не применяю разделение, как многие пишут. лично я не вижу в этом смысла - ведь я уже в фазе. К тому же я уже нахожусь в сюжете сна, который потом подстраиваю под себя.
Есть, конечно состояние осознания себя полупроснувшимся в своей кровати, но это немного другая история.
Кошки вовсе не мяукают - они произносят "АААУУУМММ!" ;)
"Ты - Сознание, переодетое в личность": http://drugp.ru/wp-content/uploads/2016 ... s-2015.pdf
https://www.youtube.com/watch?v=MPWVXO07Dhc
https://www.youtube.com/watch?v=jpZrFdfOaak
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Как вы попадаете в фазу через осознание во сне? ВАШИ ТЕХ

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Техника активного вызова гипнагогических образов

КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ

Принцип срабатывания техники: вечером перед ФМС активно вызываются гипнагогические образы с помощью мозгового паттерна (1я цель) и проявляется среди них максимальная осознанность (2я цель), которая автоматически репрезентуется в ФБС в утрешнем сновидении.

Плюсы техники:
+ не надо намеренно просыпаться ночью и ничего делать днём, ломать суточный график сна и бодрствования
+ накаченная осознанность не требует в большей мере дополнительно анализа сновидения, якорей, проверок на реальность, постоянной дневной осознанности
+ подходит на каждое вечернее засыпание (желательно с условием недуманья о фазе в остальное время) или через день (зависит только от собственных сил держать вечернюю осознанность)
+ после автоматического осознания во сне осознанность автоматически держится на том же уровне, не обязательны дополнительные углубления и удержания, что продлевает время в сновидении и оставляет его гибким
+ происходит эффект «качания» сновидений, сны становятся более яркими, запоминаемыми, графически-сложными
+ мозговой паттерн сразу даёт результат, как команда для организма
+ из эффекта «качания» снов вытекает следствие непереставания работы техники

Минус техники:
- сложность и субъективность в описании воспроизведения мозгового паттерна вызова гипнагогических образов (сама мозговая схема простая, но описать сложно)

ПОДРОБНОЕ ОПИСАНИЕ

viewtopic.php?f=3&t=14494
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
Человек с горы
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2017 12:58 pm
Откуда: Мурманск

Re: Как вы попадаете в фазу через осознание во сне? ВАШИ ТЕХ

Непрочитанное сообщение Человек с горы »

Посмотрел видео со съезда практиков в Крыму. Для увеличения количества ОСов они советуют создать карту сновидений. Все равно не могу понять сам механизм. Как это поможет? У меня, положим, в голове даже есть подобная карта. Там есть несуществующие места, в которые ты периодически попадаешь. Есть альтернативные города, к примеру Питер, Мурманск, альтернативный Крым, и.т.д. По просыпании, конечно, ты отмечаешь: ага, опять приснилось это место, я там уже бывал во сне. Ты и во сне можешь вспомнить, что уже там бывал, но при этом ты спокойно продолжаешь принимать сон за реальность. Ну можно, конечно, эту карту нарисовать. Осознанию то как это может помочь? Или там допустим, многим сняться сны что они как-то нелепо одеты или голые или полуголые в общественном месте, или в носках без обуви. Такие сны периодически повторяются и ты прекрасно принимаешь их за чистую монету, не смотря на то , что десятки раз уже это испытывал. Ну вот нанесешь ты на карту некую зону, где ты не одетый в общественном месте. Что изменится?
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Как вы попадаете в фазу через осознание во сне? ВАШИ ТЕХ

Непрочитанное сообщение Tor »

Я так понимаю наносятся связанные места , типа если ты был тут то и при перемещении туда то попал в такую то локацию
а гипотетическая локация в которой ты голый - не важно состояние, там просят акцентировать внимание на само место, карту, что бы все твои кусочки начали стыковаться хоть немного, что бы ты к примеру попав в знакомое место пошел туда куда еще не ходил и пройдя посмотрел куда попадешь, нанес это на карту и так много много раз , это для очень систематичных людей

я как то разок летел над картой - она напоминала карту тумана войны в игре - тьма, и кусками такие места подсвеченные, никак друг с другом не связанные - я не системный , пока что по крайней мере
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Re: Как вы попадаете в фазу через осознание во сне? ВАШИ ТЕХ

Непрочитанное сообщение Lambruska »

Я осознаюсь методом проверки на реальность " зажатый нос", через который в Фазе получается дышать.
Техники входа в Фазу через сон.
Как то наткнулась на технику " создание внешних сигналов", суть ее заключается в подаче сознанию во время сна аудиальных или тактильных ощущений.
*Для аудиальных сигналов прекрасно подходит любое воспроизводящее звуки устройство с возможностью повтора звука через некоторый интервал времени. Главное,чтобы Вы,услышав его сквозь сон,осознали свое нахождение . При попадании звуков на ФБС успех практически гарантирован.
Также в Интернете можно скачать программу " Астральная катапульта".
Для тактильных сигналов можно намотать на какую- нибудь часть тела веревку,которая через некоторое время начнет создавать дискомфорт,служащий якорем. Можно еще установить на части тела какой-то нибудь вибратор( например,моторчик с грузилом на крутяшемся элементе) с интервальным включением.

*Михаил Радуга "Вне тела". Теория и практика астральных путешествий.
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
Аватара пользователя
Фазергуд
Фазер
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пн май 23, 2016 10:26 pm
Откуда: Архангельская область, Архангельск, Северодвинск

Re: Как вы попадаете в фазу через осознание во сне? ВАШИ ТЕХ

Непрочитанное сообщение Фазергуд »

"Фашисты помогли!"

Я, фашистов, конечно не очень, уважаю. Точнее вообще не за них. Но, вот кратко о сегодняшнем:

В ходе боя я попал к этим в плен. Как попал, деталей не помню - был в красочном сюжете.
Стою на коленях, так как получил поддых нехило.. Смотрю вперед - ров, куча неживых.. Был какой-то пздеж на немецком..
Сзади подходит. Остановился. Пауза.. Взвод затвора люгера. Пауза.... Прямо чувствую холодный ствол у затылка. Сейчас! вот-вот Сейчас.... Я полностью погрузился в этот момент. (даже мыслишка проскочила - вот подумаю о х-не какой-нибудь, а в этот момент бабах произойдет - так и кончусь с говеной мыслишкой в голове..).. Пауза.. Чувствую полностью -
А потом: ЕЛКИ - Какие нахрен фрицы???..... БААААХХХХХ!!!!!
Что то вылетело, и даже чувства были!
НО: "ЭТО МОЯ ЛОКАЦИЯ!" сказал Фазергуд!
Никакого плана, блин, не вспомнил. Так, что пришлось снова эгоистические потребности удовлетворять :)

Накануне с братом говорили о полной осознанности перед последними моментами жизни. и как люди это чувствуют.
Кошки вовсе не мяукают - они произносят "АААУУУМММ!" ;)
"Ты - Сознание, переодетое в личность": http://drugp.ru/wp-content/uploads/2016 ... s-2015.pdf
https://www.youtube.com/watch?v=MPWVXO07Dhc
https://www.youtube.com/watch?v=jpZrFdfOaak
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Как вы попадаете в фазу через осознание во сне? ВАШИ ТЕХ

Непрочитанное сообщение S1908 »

Техника - наблюдение за дыханием и отключение мыслей хорошо работает утром.
Также несколько раз пробовал представлять над головой сияющий свет и держать мысленно пока не заснешь помогало попадать в такие глубокие фазы что не мог отличить от реальности. Это срабатывало при ночном засыпании.
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Как вы попадаете в фазу через осознание во сне? ВАШИ ТЕХ

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Я осознаюсь во сне при помощи зажимания носа, хотя Михаил Радуга в одном из своих интервью говорил, что это не самая лучшая техника, потому что она не у всех срабатывает. Ребята, меня это удивило:) Также осознаюсь при помощи наблюдения за несоответствиями, потому что во снах всегда есть несоответствия и если уметь их замечать, то осознаваться можно практически каждую ночь. Я назвала эту технику " наблюдение за несоответствием объектов ", например: можно ( нужно ) во сне посмотреть на время, потом повторно - оно будет не совпадать, тоже самое касается любых табличек, вывесок ( текстов ), будет несовпадение, можно пересчитать пальцы на руке, потом повторно - будет все то же несовпадение. Переносите эту привычку из реала в сон.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
Belka v kedah
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2017 6:55 pm
Откуда: Одесса

Re: Как вы попадаете в фазу через осознание во сне? ВАШИ ТЕХ

Непрочитанное сообщение Belka v kedah »

Mira Shards писал(а):Я осознаюсь во сне при помощи зажимания носа, хотя Михаил Радуга в одном из своих интервью говорил, что это не самая лучшая техника, потому что она не у всех срабатывает. Ребята, меня это удивило:) Также осознаюсь при помощи наблюдения за несоответствиями, потому что во снах всегда есть несоответствия и если уметь их замечать, то осознаваться можно практически каждую ночь. Я назвала эту технику " наблюдение за несоответствием объектов ", например: можно ( нужно ) во сне посмотреть на время, потом повторно - оно будет не совпадать, тоже самое касается любых табличек, вывесок ( текстов ), будет несовпадение, можно пересчитать пальцы на руке, потом повторно - будет все то же несовпадение. Переносите эту привычку из реала в сон.
Стивен Лаберж это упоминает как "критическое наблюдение". Его можно тренировать. Допустим, у меня с этим совсем плохо, часто во сне происходят вещи, в которых другой бы осознался раз сто, а у меня не выходит, слишком плохая кретическая оценка сна. Я вот как раз собираюсь приступать к тренировке (самое простое - это, взять визитку, написать на ней "Это сон". И в течении дня не забывать в определенные моменты, например каждый раз как вы открываете любую дверь, сразу проводить проверку, достаем визитку, читаем надпись, отводим на пару секунд взгляд и снова перечитываем визитку. Если слова не изменились, значит мы не спим.) Это войдет в привычку. Это один из самых простых способов. Там есть упражнения по сложней, долго описывать. В обещих чертах, нужно в день выбрать 4ре цели, при которых нужно будет сразу вспоминать что запланираванно вспоминать осознание. К примеру: 1. Включаю свет. 2. Открываю дверь. 3. Вижу красный цвет. 4. Пью что либо.
Каждый раз, в течении дня как происходит что-то из этих пунктов, надо вспоминать о задумке "не сон ли это?". Таким образом развивается критическая оценка. Требуется попадать не менее чем в 3 цели за день. Тогда память и внимание на необычные вещи, станет намного лучше. Цели меняются в течении недели.
Визитка уже есть, и действительно иногда забываю за нее при открытии дверей. А 4цели, будет сложней, но память развивает однозначно)
Во всяком случае, хлеб купить в магазине после работы точно не буду забывать)))
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Как вы попадаете в фазу через осознание во сне? ВАШИ ТЕХ

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Belka v kedah писал(а):
Mira Shards писал(а):Я осознаюсь во сне при помощи зажимания носа, хотя Михаил Радуга в одном из своих интервью говорил, что это не самая лучшая техника, потому что она не у всех срабатывает. Ребята, меня это удивило:) Также осознаюсь при помощи наблюдения за несоответствиями, потому что во снах всегда есть несоответствия и если уметь их замечать, то осознаваться можно практически каждую ночь. Я назвала эту технику " наблюдение за несоответствием объектов ", например: можно ( нужно ) во сне посмотреть на время, потом повторно - оно будет не совпадать, тоже самое касается любых табличек, вывесок ( текстов ), будет несовпадение, можно пересчитать пальцы на руке, потом повторно - будет все то же несовпадение. Переносите эту привычку из реала в сон.
Стивен Лаберж это упоминает как "критическое наблюдение". Его можно тренировать. Допустим, у меня с этим совсем плохо, часто во сне происходят вещи, в которых другой бы осознался раз сто, а у меня не выходит, слишком плохая кретическая оценка сна. Я вот как раз собираюсь приступать к тренировке (самое простое - это, взять визитку, написать на ней "Это сон". И в течении дня не забывать в определенные моменты, например каждый раз как вы открываете любую дверь, сразу проводить проверку, достаем визитку, читаем надпись, отводим на пару секунд взгляд и снова перечитываем визитку. Если слова не изменились, значит мы не спим.) Это войдет в привычку. Это один из самых простых способов. Там есть упражнения по сложней, долго описывать. В обещих чертах, нужно в день выбрать 4ре цели, при которых нужно будет сразу вспоминать что запланираванно вспоминать осознание. К примеру: 1. Включаю свет. 2. Открываю дверь. 3. Вижу красный цвет. 4. Пью что либо.
Каждый раз, в течении дня как происходит что-то из этих пунктов, надо вспоминать о задумке "не сон ли это?". Таким образом развивается критическая оценка. Требуется попадать не менее чем в 3 цели за день. Тогда память и внимание на необычные вещи, станет намного лучше. Цели меняются в течении недели.
Визитка уже есть, и действительно иногда забываю за нее при открытии дверей. А 4цели, будет сложней, но память развивает однозначно)
Во всяком случае, хлеб купить в магазине после работы точно не буду забывать)))
То, что вы описываете похоже на " мнемонический способ вхождения в осознанное сновидение ", так называемая Мнемотехника, скорее это она и есть ( там необходимо гасить мишени ), на каждый день предлагаются определенные мишени. Да, неплохой метод.
Вот у меня вопрос: не могу понять, каким образом предмет ( та же визитка ) спроецируется во сне? С визиткой, кстати, классный вариант, читала, что разные практики используют разные мелкие вещи ( монетку, камешек, магнитик, пуговицу и т.д) с такой же целью, как и визитку - это понятно. Но а как " наша визитка " появится во сне? Думаете, что мозг должен по привычке спроецировать данный предмет, чтобы использовать его как инструмент для осознания?
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Как вы попадаете в фазу через осознание во сне? ВАШИ ТЕХ

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

С рукамии то и с носом все понятно - они всегда при нас в том же сне, а визитка, как посторонний предмет должна там ( в сновидении ) оказаться в том же кармане, кошельке ( смотря откуда мы ее достаем в реале ). Мне вот интересно, точно ли так получится?)
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
Belka v kedah
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2017 6:55 pm
Откуда: Одесса

Re: Как вы попадаете в фазу через осознание во сне? ВАШИ ТЕХ

Непрочитанное сообщение Belka v kedah »

Mira Shards писал(а):С рукамии то и с носом все понятно - они всегда при нас в том же сне, а визитка, как посторонний предмет должна там ( в сновидении ) оказаться в том же кармане, кошельке ( смотря откуда мы ее достаем в реале ). Мне вот интересно, точно ли так получится?)
Визитка, это выроботка проверки на сон, выработать критическую оценку чтением. Например мы привыкнем каждый раз доставать визитку и читать надпись, потом отвернутся и посмотреть снова на надпись - если она поменялась мы осазнаемся во сне, так как выработали привычку, что в бодрствующее время, надпись не меняется. Во сне мы можем по привычке полезть в карман чтоб прочесть надпись на визитке, если ее там не обнаружим, то возможно следующие: Мы тут же поймем что спим, так как привыкли, что визитка всегда в кармане.
Второй вариант, так как мы привыкли к проверке чтением, начнем во сне искать текст для проверки на сон. И если найдем текст и он будет менятся то мы осознаемся. В этом визитка помогает.
Тут главную роль играет развитие памяти, чтоб не забывать проверять на предмет сна. Не забывать оценивать предметы. Лаберж в своей второй книге, отлично все эти методы описывает.
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Как вы попадаете в фазу через осознание во сне? ВАШИ ТЕХ

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Belka v kedah писал(а):
Mira Shards писал(а):С рукамии то и с носом все понятно - они всегда при нас в том же сне, а визитка, как посторонний предмет должна там ( в сновидении ) оказаться в том же кармане, кошельке ( смотря откуда мы ее достаем в реале ). Мне вот интересно, точно ли так получится?)
Визитка, это выроботка проверки на сон, выработать критическую оценку чтением. Например мы привыкнем каждый раз доставать визитку и читать надпись, потом отвернутся и посмотреть снова на надпись - если она поменялась мы осазнаемся во сне, так как выработали привычку, что в бодрствующее время, надпись не меняется. Во сне мы можем по привычке полезть в карман чтоб прочесть надпись на визитке, если ее там не обнаружим, то возможно следующие: Мы тут же поймем что спим, так как привыкли, что визитка всегда в кармане.
Второй вариант, так как мы привыкли к проверке чтением, начнем во сне искать текст для проверки на сон. И если найдем текст и он будет менятся то мы осознаемся. В этом визитка помогает.
Тут главную роль играет развитие памяти, чтоб не забывать проверять на предмет сна. Не забывать оценивать предметы. Лаберж в своей второй книге, отлично все эти методы описывает.
Спасибо, что объяснили :) все понятно.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
Кельтский воин
Фазер
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Чт авг 24, 2017 12:47 am
Откуда: Лондон, Берлин, Минск... откуда я начинал? Oops!

Re: Как вы попадаете в фазу через осознание во сне? ВАШИ ТЕХ

Непрочитанное сообщение Кельтский воин »

Я действовал, скажем так, по Лабержу-Радуге. Создавал якоря. Но потом понял, что якоря бывают «непроизвольными» , когда мы их задаём и «произвольными», когда сам думаешь :«Я что, сплю?».
Из моего опыта: якорями становились горки в аквапарке на Лазурном берегу, конфликты с намёками на драку и драки, скачка на лошади (почему-то).
Удивительно, что не какой-нибудь англичанин, а я нашел дорогу на Авалон!
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Как вы попадаете в фазу через осознание во сне? ВАШИ ТЕХ

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Всегда использую ПНР путем зажимания носа, но сейчас, прочитав повторно Стивена Лабержа, начала практиковать осознание во сне через определение признаков категории сна, что помогает определять необычные детали и осознаваться, а также развивать критический дар по Оливеру Фоксу.
Книга обеспечивает необходимый минимум знаний и навыков для освоения упражнений по вхождению в ОС.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
Слайдер
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2017 2:43 pm

Re: Как вы попадаете в фазу через осознание во сне? ВАШИ ТЕХНИКИ

Непрочитанное сообщение Слайдер »

Нужно развить и поддерживать в себе 5 навыков:

1- й навык: выработать привычку тестировать реальность в бодрствовании. То есть каждый день, в состоянии бодрствования нужно время от времени спрашивать себя "сплю ли я?" и после этого нужно протестировать реальность: проверить не расплываются ли буквы, цифры; стабильна ли реальность. Если реальность стабильно - значит вы не спите, и нужно сказать себе "я не сплю, потому что цифры не расплываются". А если реалность не стабильно, значит это сон и нужно приступить к плану действий на ОС.

С развитием этого навыка, вы начнете по привычке тестировать реальность во сне, и время от времени будете понимать, что спите.

2- й навык: развить в себе критеческий дар в бодрствовании. То есть научиться в стостоянии бодрствания замечать странные события, и в момент этих событий справшивать себя "сплю ли я" и после этого тестировать реальность. С развитием этого навыка вы начнете замечать странные события во сне- тестировать реальность и понимать что спите.

Полезно первый и второй навык развивать паралельно, что бы тестировать реальность не только когда происходят странные события, но и просто без повода - время от времени.

3 - Научиться запоминать сны. Перед сном давать себе установку "я запоминаю сны". И когда проснетесь - надиктовывать сны не диктофон.

4- Придумывать себе план действий на случай если осознаетесь во сне и напоминать себе об этом плане перед сном.

5- Научиться быстро засыпать. Я всю жизнь просыпаюсь по нескольку раз за ночь. Привык к этому и это стало для меня номой, но есть проблемма, что иногда по долгу не могу заснуть. И чем больше я пытаюсь заснуть, тем сложнее у меня это получается. Поэтому эффективно не стремиться заснуть, а просто лежать с закрытыми глазами и спокойно считать в обратном порядке от ста до одного. Это отвлекает от всяких навязчивых мыслей и расслабляет сознание. И постепенно погружаешься в полудрему, но не стремишься уснуть, а просто лежишь и наслаждаешься отдыхом, а засыпание происходит само - собой. Нужно не стремиться заснуть, а просто лежать и отдыхать. Как надоесть считать в обратном порядке, можно перестать и просто отдыхать.

Если каждый день развивать все пять навыков, то можно достичь мастерства в ОС. И уже в первые дни появится интересное дело! Ведь эти навыки интересны уже сами по себе!
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Как вы попадаете в фазу через осознание во сне? ВАШИ ТЕХНИКИ

Непрочитанное сообщение S1908 »

А засыпать то и не надо :) нужно просто отделиться от тела и фаза сама наступает.
Вот по мне например проще отделиться от тела чем в ос попадать.
Аватара пользователя
Слайдер
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2017 2:43 pm

Re: Как вы попадаете в фазу через осознание во сне? ВАШИ ТЕХНИКИ

Непрочитанное сообщение Слайдер »

S1908 писал(а): Вс дек 30, 2018 1:31 pm А засыпать то и не надо :) нужно просто отделиться от тела и фаза сама наступает.
Вот по мне например проще отделиться от тела чем в ос попадать.
То есть вы под утро выходите в фазу на засыпании?

Я раньше практиковал нечто похожее.
У меня раньше получалась вот эта техника (скачал с интернета) . Реально как пишет автор получалось несколько ночей подряд. Я не заводил будильник через шесть часов сна, а просто естественно просыпался под утро, шел в туалет, потом ложился спать - делал глубокие вдохи несколько минут, переставал делать и просто лежал. Потом обнаруживал себя в фазе (либо рядом с физическим телом либо уже в сюжете сна). Очень крутая техника, мне помогала, но потом почему-то перестала работать. Сегодня попробую.

"<Вашему вниманию предлагается простая и эффективная техника внетелесного опыта с дополнительными бонусами.
Итак! Средняя продолжительность сна составляет 8 часов. Первые 6 из них спим как обычно. В течение этого времени организм отдыхает. Происходящие в это время физиологические процессы также приводят к наполнению мочевого пузыря. Встаньте и устраните эту проблему. Теперь снова ложитесь спать. У Вас в распоряжении 2 часа.
Закройте глаза и некоторое время делайте глубокие вдохи (примерно в течении 2-5 минут). Если по окончании этого времени Вы еще не заснули - бросайте все и просто засыпайте. В момент засыпания возникнет ощущение движения. Например: если Вы спите лицом вниз - ощущение переворота на спину, если Вы спите на спине - ощущение сползания с кровати. При этом возможно возникновение различных "спецэффектов", таких как громкий рев в ушах или вибрации (чем-то сходные с электрическими) во всем теле.
Само ощущение движения или появления вибраций означает, что тело засыпает или уже заснуло. Аккуратно встаньте с кровати, как Вы обычно это делаете. Оглянитесь: Ваши глаза, вероятно, уже откроются сами и Вы увидите Вашу комнату, Вашу кровать и Ваше тело, спящее в кровати.
Цель достигнута. Теперь Вы состоите из чистого сознания без всяких физических проявлений.
Примечание1: Если глаза не хотят открываться, насильно открывать нельзя - просыпаешься.
Как то случайно обнаружил: нужно просто потоптаться на месте - глаза откроются сами.
Примечание2: Когда после 6 часов сна снова ложишься и начинаешь дышать возникает опасение, что не сможешь заснуть в течение этих 2 часов. Ну и что, даже если и не заснешь - на следующий день заснешь обязательно.
Примечание3: По всеобщему признанию, самый сон у нас под утро и вставать на 2 часа раньше и еще чем-то заниматься - сложно. Да, это сложно и трудно, но оно того стоит.
Данная техника позволяет мне (думаю, что и Вам тоже):
1. Сознательно формировать ВТО по желанию (в порядке эксперимента, я применял данную технику каждый день в течение недели и каждую ночь добивался ВТО. К концу недели малость подустал.)
2. Вызывать полеты во сне по желанию просто сделав во сне несколько глубоких вдохов (теперь я не верю в сказки о том что мы летаем во сне потому что растем.)
3. Изменять сон по желанию. Делаем во сне несколько глубоких вдохов и представляем нужную картинку
4. Бороться с кошмарами типа: нужно побежать, а ноги не слушаются. Делаем опять же несколько глубоких вдохов и нет проблем.
5. Изменять шаблоны внутри себя. Пожалуй, самое удивительное ее свойство. Привычные предметы во сне обладают привычными свойствами. Стены твердые, действует сила притяжения и т.д. (см.фильм Матрица)
Упираемся во сне лбом в близлежащую твердую стену, начинаем глубоко дышать и - прощай шаблон, с каждым вдохом влезаем в стену глубже и глубже...>
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Как вы попадаете в фазу через осознание во сне? ВАШИ ТЕХНИКИ

Непрочитанное сообщение S1908 »

Слайдер писал(а): Вс дек 30, 2018 3:59 pm
S1908 писал(а): Вс дек 30, 2018 1:31 pm А засыпать то и не надо :) нужно просто отделиться от тела и фаза сама наступает.
Вот по мне например проще отделиться от тела чем в ос попадать.
То есть вы под утро выходите в фазу на засыпании?

Я раньше практиковал нечто похожее.
У меня раньше получалась вот эта техника (скачал с интернета) . Реально как пишет автор получалось несколько ночей подряд. Я не заводил будильник через шесть часов сна, а просто естественно просыпался под утро, шел в туалет, потом ложился спать - делал глубокие вдохи несколько минут, переставал делать и просто лежал. Потом обнаруживал себя в фазе (либо рядом с физическим телом либо уже в сюжете сна). Очень крутая техника, мне помогала, но потом почему-то перестала работать. Сегодня попробую.

"<Вашему вниманию предлагается простая и эффективная техника внетелесного опыта с дополнительными бонусами.
Итак! Средняя продолжительность сна составляет 8 часов. Первые 6 из них спим как обычно. В течение этого времени организм отдыхает. Происходящие в это время физиологические процессы также приводят к наполнению мочевого пузыря. Встаньте и устраните эту проблему. Теперь снова ложитесь спать. У Вас в распоряжении 2 часа.
Закройте глаза и некоторое время делайте глубокие вдохи (примерно в течении 2-5 минут). Если по окончании этого времени Вы еще не заснули - бросайте все и просто засыпайте. В момент засыпания возникнет ощущение движения. Например: если Вы спите лицом вниз - ощущение переворота на спину, если Вы спите на спине - ощущение сползания с кровати. При этом возможно возникновение различных "спецэффектов", таких как громкий рев в ушах или вибрации (чем-то сходные с электрическими) во всем теле.
Само ощущение движения или появления вибраций означает, что тело засыпает или уже заснуло. Аккуратно встаньте с кровати, как Вы обычно это делаете. Оглянитесь: Ваши глаза, вероятно, уже откроются сами и Вы увидите Вашу комнату, Вашу кровать и Ваше тело, спящее в кровати.
Цель достигнута. Теперь Вы состоите из чистого сознания без всяких физических проявлений.
Примечание1: Если глаза не хотят открываться, насильно открывать нельзя - просыпаешься.
Как то случайно обнаружил: нужно просто потоптаться на месте - глаза откроются сами.
Примечание2: Когда после 6 часов сна снова ложишься и начинаешь дышать возникает опасение, что не сможешь заснуть в течение этих 2 часов. Ну и что, даже если и не заснешь - на следующий день заснешь обязательно.
Примечание3: По всеобщему признанию, самый сон у нас под утро и вставать на 2 часа раньше и еще чем-то заниматься - сложно. Да, это сложно и трудно, но оно того стоит.
Данная техника позволяет мне (думаю, что и Вам тоже):
1. Сознательно формировать ВТО по желанию (в порядке эксперимента, я применял данную технику каждый день в течение недели и каждую ночь добивался ВТО. К концу недели малость подустал.)
2. Вызывать полеты во сне по желанию просто сделав во сне несколько глубоких вдохов (теперь я не верю в сказки о том что мы летаем во сне потому что растем.)
3. Изменять сон по желанию. Делаем во сне несколько глубоких вдохов и представляем нужную картинку
4. Бороться с кошмарами типа: нужно побежать, а ноги не слушаются. Делаем опять же несколько глубоких вдохов и нет проблем.
5. Изменять шаблоны внутри себя. Пожалуй, самое удивительное ее свойство. Привычные предметы во сне обладают привычными свойствами. Стены твердые, действует сила притяжения и т.д. (см.фильм Матрица)
Упираемся во сне лбом в близлежащую твердую стену, начинаем глубоко дышать и - прощай шаблон, с каждым вдохом влезаем в стену глубже и глубже...>
Норм техника подходит к моим методам.
Я выхожу так что ложусь ночью и выхожу. Я не пользуюсь отложенным.
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»