Как вы попадаете в фазу через осознание во сне? ВАШИ ТЕХНИКИ

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Как вы попадаете в фазу через осознание во сне? ВАШИ ТЕХНИКИ

Непрочитанное сообщение S1908 »

Так тебе надо просто уловить момент когда например руки начинают шевелиться сами или тело проваливается при этом не бывает никаких провалов просто мозг должен достигнуть определённой частоты близкой к тета ритму и все. Если уловить и помочь шевелению разделяешься просто и все. При этом ты не погружаешься в сон.
Я такой использую.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Как вы попадаете в фазу через осознание во сне? ВАШИ ТЕХНИКИ

Непрочитанное сообщение S1908 »

Давно уже развеял миф для себя что для фазы надо достигать провалов сознания а это не обязательно :)
Аватара пользователя
Слайдер
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2017 2:43 pm

Re: Как вы попадаете в фазу через осознание во сне? ВАШИ ТЕХНИКИ

Непрочитанное сообщение Слайдер »

S1908 писал(а): Вс дек 30, 2018 5:19 pm Давно уже развеял миф для себя что для фазы надо достигать провалов сознания а это не обязательно :)
S1908 писал(а): Вс дек 30, 2018 5:18 pm Так тебе надо просто уловить момент когда например руки начинают шевелиться сами или тело проваливается при этом не бывает никаких провалов просто мозг должен достигнуть определённой частоты близкой к тета ритму и все. Если уловить и помочь шевелению разделяешься просто и все. При этом ты не погружаешься в сон.
Я такой использую.
Ну если я пытаюсь ловить момент разделения, то не получается вообще уснуть. Поэтому мне проще дождаться засыпания и попытаться в этот момент оказаться с неполностью выключенным сознанием.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Как вы попадаете в фазу через осознание во сне? ВАШИ ТЕХНИКИ

Непрочитанное сообщение S1908 »

А не засыпаешь по нескольким причинам:
1) не расслабляешься
2) не игнорируешь мысли
3) сосредотачиваешься на физическом теле а не астральном.
Если хоть один фактор не соблюден не уснёшь проверено. Несколько месяцев назад я тоже страдал тем что не уснуть в итоге распознал эти 3 фактора.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Как вы попадаете в фазу через осознание во сне? ВАШИ ТЕХНИКИ

Непрочитанное сообщение S1908 »

А вообще есть один секрет который не все знают наверно. Я его частично сам открыл надо научиться расслаблять чакры это органы астрального тела надо расслабить все 7 и обратно тогда неизбежно приходит глубокое расслабление. Без их расслабления разделение также затруднено тоже проверял.
Аватара пользователя
Слайдер
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2017 2:43 pm

Re: Как вы попадаете в фазу через осознание во сне? ВАШИ ТЕХНИКИ

Непрочитанное сообщение Слайдер »

S1908 писал(а): Вс дек 30, 2018 9:27 pm А вообще есть один секрет который не все знают наверно. Я его частично сам открыл надо научиться расслаблять чакры это органы астрального тела надо расслабить все 7 и обратно тогда неизбежно приходит глубокое расслабление. Без их расслабления разделение также затруднено тоже проверял.
S1908 писал(а): Вс дек 30, 2018 9:22 pm А не засыпаешь по нескольким причинам:
1) не расслабляешься
2) не игнорируешь мысли
3) сосредотачиваешься на физическом теле а не астральном.
Если хоть один фактор не соблюден не уснёшь проверено. Несколько месяцев назад я тоже страдал тем что не уснуть в итоге распознал эти 3 фактора.
Спасибо за совет! Сегодня ночью попробую расслабить чакры. А вообще для обчных ОС не обязательно разделение с физическим телом? ОС же может происходить в голове, а то что кажется разделением - это просто фантомные ощущения? Както так, да?

Вы пробовали в астрале встретиться с "Я - ТАМ" - как встречался Роберт Монро?
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Как вы попадаете в фазу через осознание во сне? ВАШИ ТЕХНИКИ

Непрочитанное сообщение S1908 »

Я вообще не уверен что все происходит в голове. Осы бывают настолько сложными мозг бы не справился с тем чтобы это все обрабатывать к тому же бывают соосы. Мозг медленная штука.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Как вы попадаете в фазу через осознание во сне? ВАШИ ТЕХНИКИ

Непрочитанное сообщение S1908 »

А фазы бывают когда ритмы мозга снижены до минимума до тета и ниже при фмс. Вот как мозг может обрабатывать что-то если он отключён?
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Как вы попадаете в фазу через осознание во сне? ВАШИ ТЕХНИКИ

Непрочитанное сообщение S1908 »

Я думаю ос это скорее всего ближе к локалу 2 как описывал монро. Но наиболее глубокие уровни.
Аватара пользователя
saurgan
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2018 8:12 pm

Re: Как вы попадаете в фазу через осознание во сне? ВАШИ ТЕХНИКИ

Непрочитанное сообщение saurgan »

Перед сном настраиваюсь на задание... и осознаюсь во сне. А как оно точно? Чёрт его знает, у меня это с детства.
Я сама... 😁
psixo4
Фазер
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2019 6:38 am

Re: Как вы попадаете в фазу через осознание во сне? ВАШИ ТЕХНИКИ

Непрочитанное сообщение psixo4 »

Получается только техникой смотрения на руки. Во мне обычно пальцев больше или меньше... так и осознаюсь.
lilium
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 7:34 pm

Re: Как вы попадаете в фазу через осознание во сне? ВАШИ ТЕХНИКИ

Непрочитанное сообщение lilium »

S1908 писал(а): Пн дек 31, 2018 12:49 pm Я вообще не уверен что все происходит в голове. Осы бывают настолько сложными мозг бы не справился с тем чтобы это все обрабатывать к тому же бывают соосы. Мозг медленная штука.
Конечно, не в голове. Одни говорят, что это работа мозга, другие, что астрал. Ни то, ни другое. Есть всего два места, где может оказаться человек, оставивший тело. Первое: наш физический мир. Но это почти никому не доступно, нужно иметь высокий уровень энергии, и все равно шансы попасть в него очень малы. Второе, это то, что обычно наблюдают. Иллюзорные призрачные миры, которые возникают в момент перехода осознания от физического тела к энергетическому. Как только переход состоялся, одновременно с ним возникает призрачный мир, неразрывно связанный с телом сновидения. Как паук выпускает из себя сеть, так и энергетическое тело творит все эти миры. Энергии в них нет, но как видимость они реально существуют пока длится сновидение. Вроде миража. Я бы тебе посоветовал почитать Кастанеду. Чем отличается внимание сновидения от второго внимания, как отличить иллюзорный мир от настоящего, как "видеть" в сновидении энергию. Там все это подробно разбирается.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Как вы попадаете в фазу через осознание во сне? ВАШИ ТЕХНИКИ

Непрочитанное сообщение S1908 »

Я бы не сказал что это мираж. Первое с ним могут взаимодействовать посторонние сущности так что это не мираж а вполне реальный объект только искусственно сотворенный. Второе вместе с физическим миром существуют ещё миллиарды миров также как звёзд на небе. И вырвавшись из сновидения вполне реально в них попасть. Надо просто заставить не творить энерготело и найти реальный мир.
В физ мир я попадал в своей комнате и там есть порталы в осы. Так что не все так однозначно как кажется.
Точнее сказать ос это каша из сновидения физ мира памяти и иных миров либо сущностей. Ну вот эту кашу мы и принимаем за бред мозга.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Как вы попадаете в фазу через осознание во сне? ВАШИ ТЕХНИКИ

Непрочитанное сообщение S1908 »

Ситуацию усугубляет тот фактор что тело Сновидения может перемещаться по времени и по мирам как по пространству. Ему это как нечего делать даётся.
lilium
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 7:34 pm

Re: Как вы попадаете в фазу через осознание во сне? ВАШИ ТЕХНИКИ

Непрочитанное сообщение lilium »

Не может оно перемещаться во времени. Да и в другие миры тебе не попасть. Порталов тоже никаких не существует. Откуда только берете все это. Чтобы сущность найти в твоем сне нужно уметь "видеть", иначе никогда иллюзию от энергии не отличишь.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5841
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Как вы попадаете в фазу через осознание во сне? ВАШИ ТЕХНИКИ

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Изображение
http://faza.magix.net/chakra-merit.png

Изучение чакр принесло свои плоды: надо делать то, что прокачивает чакры аджну и/или сахасрару, которые дают ОС, а также чакры, их поддерживающие.

Прокачка по аджне-чакре: надежда и/или ожидание ОС (лёгкая сложность). Вспоминание ОС записыванием/картографированием/фотографированием. Внимание на Я в определённом будущем (средняя сложность). Игры на память/концентрацию - "concentration game" (тяжёлая сложность).

Прокачка по сахасраре-чакре: намерение и/или планирование ОС (лёгкая сложность). Логические игры - "головоломки" типа судоку и шахмат (тяжёлая сложность).

Кроме того, аджна-чакра стоит на анахате-чакре, а та в свою очередь - на муладхаре-чакре, в связи с таким устройством надо прокачивать и их: муладхара - принятие, анахата - любовь. Аналогично и для сахасрары-чакры: свадхистхана - послушание, тимус - дисциплина.

Получается, что внимание невозможно без любви, а любовь невозможна без принятия.

Контроль невозможен без дисциплины, а дисциплина невозможна без послушания.

P.S. В принципе, кто в активной фазе изучает и причисляет себя к религии, духовным течениям (в частности к христианству) - тот уже имеет хорошую прокачку тимус-чакры и подпорку для сахасрары-чакры. Религия и любовь к Богу - это и есть давно-разработанная прокачка тимус-чакры, или на языке религий - рождение/укрепление духа. Религия, как и дисциплина, не возможна без послушания - свойства свадхистханы-чакры. Поэтому религия держится на послушании ей, рождая уже строгую дисциплину-дух, который в свою очередь держит высший ум, рождающий царствие - богатство на небесах.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5841
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Как вы попадаете в фазу через осознание во сне? ВАШИ ТЕХНИКИ

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Дополнение к предыдущему посту: чакры анахату и/или тимус надо прокачивать перед ФБС, так как именно чакры манипура, анахата и тимус соответствуют ФБС-режиму. То есть во-второй половине ночи усиленно проявляем любовь душевную или духовную к Богу. Причем, как и в случае с Богом, душевный идеал можно взять не реальный, а гипотетический, что даже получается идеальнее и качественнее в общем результате.

Чакры ментала аджну и сахасрару прокачиваем в бодрствовании.

Чакры муладхара, свадхистхана и пупочная соответствуют ФМС, поэтому их прокачиваем также перед ФМС и во времена, так сказать, "по их требованию".

В итоге получаем:
1) Выбираем вариант, через который будем осознаваться во сне - аджна (осознанное понимание) или сахасрара (осознанные решение и действование).
2) Днём прокачиваем соответственно аджну или сахасрару (см. выше) - эти чакры устанавливают качество осознанности (слабая/сильная) (можно пропустить, но придётся довольствоваться слабой осознанностью).
3) Ночью прокачиваем соответственно анахату или тимус (любовь душевная или духовная) - эти чакры включают осознанность и ФБС (внешне - основная работа техники, как бы главная "кнопка" включения ОС).
4) Муладхару или свадхистхану прокачиваем по мере поступления проблем (принятие или послушание) - эти чакры разблокировывают возможность осознанности (эдакий "замочек" ОС).

В переносном смысле - чакры эфира - это сейф, чакры астрала - кнопка вкл/выкл, чакры ментала - процессор/программа.

Также следует добавить, что техники духовной и душевной любви не перестают работать в долгосрочной перспективе, может конечно не получаться от внешних факторов и биоритмов, но не больше недели-месяца, а так стабильно из года в год техника любви работает уже как лет 10, это моя самая любимая техника.

Поначалу я просто проявлял любовь, а оказалось это и есть кнопка для ОС, которая теперь полностью определена и описана принципиально.

Отдельные темы:

Техника душевной любви (для ОС)
viewtopic.php?f=3&t=16210

Техника духовной любви (для ОС)
viewtopic.php?f=3&t=16145

Игры для развития концентрации и логики (чакр аджны и сахасрары)
viewtopic.php?f=3&t=16656

Опционально:
Медитация на небо и горный хрусталь - усиление мыслительных способностей во сне
viewtopic.php?f=3&t=16761
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Как вы попадаете в фазу через осознание во сне? ВАШИ ТЕХНИКИ

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

AstralHacker писал(а): Вт июн 22, 2021 9:23 am То есть во-второй половине ночи усиленно проявляем любовь душевную или духовную к Богу.

... а так стабильно из года в год техника любви работает уже как лет 10, это моя самая любимая техника.

Поначалу я просто проявлял любовь...
Астральный Хакер и Бог - любовники :)
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
ВасяПупкин
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 4:59 pm

Re: Как вы попадаете в фазу через осознание во сне? ВАШИ ТЕХНИКИ

Непрочитанное сообщение ВасяПупкин »

Хотел бы поделиться своим опытом и мнением. Конечно отложенный метод работает, но проблема в том, что в этом случае сон не глубокий, и я постоянно просыпаюсь. Что я заметил и как я делаю: 1. Составляю небольшой план, примерно из 3 пунктов, что я буду делать когда выйду в астрал. 2. Ложусь на спину (раньше постепенно расслаблял все тело, сейчас уже не делаю, думаю это не надо, только время и силы тратятся). Представляю себе наверное в течении 15-30 минут, вращение тела. При чем мне удобнее всего вращение дается если ноги падают в низ а голова идет вверх. Представляю вращение вместе с кроватью. Во время вращению чувствую за правым ухом что-то вроде судорог. 3. Засыпаю. 4. Через какое то время, это наверно от того, что долго вращался, просыпаюсь от сильной вибрации в районе между лопаток, это и есть сигнал для выхода из тела, спокойно делаю кувырок назад и все. 5.Вывод. Скорее всего вибрации появляются из за того , что я перед этим делал вращения. Если не делаю, то ничего не происходит. Надеюсь будет полезен мой опыт.
Rankord
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2021 10:29 pm

Re: Как вы попадаете в фазу через осознание во сне? ВАШИ ТЕХНИКИ

Непрочитанное сообщение Rankord »

Не знаю активен ли кто ещё на форуме, но мб кто-то да поможет.
Непрямые техники не действуют от слова совсем, почти месяц пытался, или действуют, но настолько редко, а главное слабо, что все ограничивается полуявными ощущениями и максимум 10 секунд стабильного оса, после чего все расплывается.
Недавно в один из дней как по наитию вообще без каких-то предпосылок попробовал прямой, встал ночью, прервал сон, а потом лег и в уме концентрировался на мантре "осознаюсь во сне" и прочее, и ведь сработало, через какое-то время прояснилось зрение и понял, что стою в комнате как и было задумано. Но увы, так получилось один раз. Далее основываясь на этом опыте, пробовал похожие схемы(концентрироваться на дыхании, холотропное дыхание и прочее), но обнаружил пару основных проблем.
Первая - это когда начинаются вибрации или какие-то спецэффекты, меня резко выдергивает из полудремы и возвращает в сознание вместе с резкостью ощущений. И второй вариант - чем больше я лежу и фокусируюсь на мысли или дыхании(игнорирую начавшие разбредаться мысли и всякие вибрации), тем яснее становится сознание. По итогу этих обоих вариантов, меня всего трясет, ноги руки немеют, в ушах звенит, но вместо положенного плавного вхождения в фазу или засыпания я будто со всего маху бьюсь головой об стену. У меня отчетливо и кристально ясно чувствуется тело(не паралич, могу вертеться), работает сознание, но одновременно с этим разум будто спит(мысли абсолютно не концентрируются и расплываются), вовсю трясут вибрации и прочие спецэффекты. И в такой пустоте я могу валяться вплоть до утра, ни как-то в ос или паралич попасть, ни просто заснуть я больше не смогу.
Ну и в общем-то я хотел спросить, может сталкивался кто с подобным когда начинал и как обходил?
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5841
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Как вы попадаете в фазу через осознание во сне? ВАШИ ТЕХНИКИ

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Тоже столкнулся с этим, плюнул и использую только техники ОС, благо теребить себя на промежуточных состояниях особо не надо.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
*Сераф*
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2021 5:04 pm

Re: Как вы попадаете в фазу через осознание во сне? ВАШИ ТЕХНИКИ

Непрочитанное сообщение *Сераф* »

Rankord писал(а): Вт сен 28, 2021 1:05 pm Не знаю активен ли кто ещё на форуме, но мб кто-то да поможет.
Непрямые техники не действуют от слова совсем, почти месяц пытался, или действуют, но настолько редко, а главное слабо, что все ограничивается полуявными ощущениями и максимум 10 секунд стабильного оса, после чего все расплывается.
Недавно в один из дней как по наитию вообще без каких-то предпосылок попробовал прямой, встал ночью, прервал сон, а потом лег и в уме концентрировался на мантре "осознаюсь во сне" и прочее, и ведь сработало, через какое-то время прояснилось зрение и понял, что стою в комнате как и было задумано. Но увы, так получилось один раз. Далее основываясь на этом опыте, пробовал похожие схемы(концентрироваться на дыхании, холотропное дыхание и прочее), но обнаружил пару основных проблем.
Первая - это когда начинаются вибрации или какие-то спецэффекты, меня резко выдергивает из полудремы и возвращает в сознание вместе с резкостью ощущений. И второй вариант - чем больше я лежу и фокусируюсь на мысли или дыхании(игнорирую начавшие разбредаться мысли и всякие вибрации), тем яснее становится сознание. По итогу этих обоих вариантов, меня всего трясет, ноги руки немеют, в ушах звенит, но вместо положенного плавного вхождения в фазу или засыпания я будто со всего маху бьюсь головой об стену. У меня отчетливо и кристально ясно чувствуется тело(не паралич, могу вертеться), работает сознание, но одновременно с этим разум будто спит(мысли абсолютно не концентрируются и расплываются), вовсю трясут вибрации и прочие спецэффекты. И в такой пустоте я могу валяться вплоть до утра, ни как-то в ос или паралич попасть, ни просто заснуть я больше не смогу.
Ну и в общем-то я хотел спросить, может сталкивался кто с подобным когда начинал и как обходил?
Rankord приветствую! Вы сказали, что "...По итогу этих обоих вариантов, меня всего трясет, ноги руки немеют, в ушах звенит, но вместо положенного плавного вхождения в фазу или засыпания я будто со всего маху бьюсь головой об стену..." А вы пробовали в момент когда вас начинает трясти осуществлять фантомное раскачивание своей конечности?
Rankord
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2021 10:29 pm

Re: Как вы попадаете в фазу через осознание во сне? ВАШИ ТЕХНИКИ

Непрочитанное сообщение Rankord »

*Сераф* писал(а): Сб окт 30, 2021 5:17 pm
Rankord писал(а): Вт сен 28, 2021 1:05 pm Не знаю активен ли кто ещё на форуме, но мб кто-то да поможет.
Непрямые техники не действуют от слова совсем, почти месяц пытался, или действуют, но настолько редко, а главное слабо, что все ограничивается полуявными ощущениями и максимум 10 секунд стабильного оса, после чего все расплывается.
Недавно в один из дней как по наитию вообще без каких-то предпосылок попробовал прямой, встал ночью, прервал сон, а потом лег и в уме концентрировался на мантре "осознаюсь во сне" и прочее, и ведь сработало, через какое-то время прояснилось зрение и понял, что стою в комнате как и было задумано. Но увы, так получилось один раз. Далее основываясь на этом опыте, пробовал похожие схемы(концентрироваться на дыхании, холотропное дыхание и прочее), но обнаружил пару основных проблем.
Первая - это когда начинаются вибрации или какие-то спецэффекты, меня резко выдергивает из полудремы и возвращает в сознание вместе с резкостью ощущений. И второй вариант - чем больше я лежу и фокусируюсь на мысли или дыхании(игнорирую начавшие разбредаться мысли и всякие вибрации), тем яснее становится сознание. По итогу этих обоих вариантов, меня всего трясет, ноги руки немеют, в ушах звенит, но вместо положенного плавного вхождения в фазу или засыпания я будто со всего маху бьюсь головой об стену. У меня отчетливо и кристально ясно чувствуется тело(не паралич, могу вертеться), работает сознание, но одновременно с этим разум будто спит(мысли абсолютно не концентрируются и расплываются), вовсю трясут вибрации и прочие спецэффекты. И в такой пустоте я могу валяться вплоть до утра, ни как-то в ос или паралич попасть, ни просто заснуть я больше не смогу.
Ну и в общем-то я хотел спросить, может сталкивался кто с подобным когда начинал и как обходил?
Rankord приветствую! Вы сказали, что "...По итогу этих обоих вариантов, меня всего трясет, ноги руки немеют, в ушах звенит, но вместо положенного плавного вхождения в фазу или засыпания я будто со всего маху бьюсь головой об стену..." А вы пробовали в момент когда вас начинает трясти осуществлять фантомное раскачивание своей конечности?
Привет, да пробовал, ничего не получалось, я не мог себя заставить расслабиться и заснуть из-за настойчиво отвлекающих ощущений пока не менял позицию. Дальше уже делать что-то бесполезно из-за того, что ловлю бессонницу.
Мне уже в соседней ветке долго объясняли процесс и пытались помочь, но пока в теории все ясно, а на практике я безуспешно или слишком слабо пробуждаю себя и сплю дальше до утра, или, как написал раньше, перебираю с пробуждением и не могу заснуть. Точку равновесия пока не могу нащупать :(
Аватара пользователя
*Сераф*
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2021 5:04 pm

Re: Как вы попадаете в фазу через осознание во сне? ВАШИ ТЕХНИКИ

Непрочитанное сообщение *Сераф* »

Знаете, я как-то пробовал один вариант, который превосходно срабатывал по утрам. Начало стандартное, ложишься спать, ставишь будильник на 6 утра, затем просыпаешься, пол стакана воды, поход в туалет и ложусь обратно спать. Но перед этим я включаю на телефоне в обычном плеере один получасовой аудио файл, который я заблаговременно быстренько состряпал себе на компьютере. Его суть заключается в том, что там в течение 29 минут и 55 секунд просто тишина без каких либо звуков и лишь только в последние 5 секунд раздавался звук легкого постукивания по разным колокольчикам. Программу с такой функцией будильника я на тот момент не нашел. Все были какими-то корявыми или платными. А так, я поставил нужную громкость звука в телефоне (определил экспериментальным путем. Не так тихо чтобы я не проснулся, но и не так громко чтобы не слишком бодро и резко проснуться), аудио файл в режим повтора, чтобы эти колокольчики звенели стабильно каждые пол часа а сам телефон в режим самолета. И вы знаете, я был поражён от того КАК КРУТО ЭТО РАБОТАЕТ! Я от звука пробуждаюсь именно в том состоянии которое так необходимо для разделения! Сам звук я прекрасно осознаю как команду к разделению. Однажды мне удалось таким образом проснуться и разделиться 5 раз подряд! для меня это личный рекорд, но, как говорится, нет предела совершенству. Возможно этот вариант вам поможет. В любом случае рекомендую хотя бы просто попробовать :)
Rankord
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2021 10:29 pm

Re: Как вы попадаете в фазу через осознание во сне? ВАШИ ТЕХНИКИ

Непрочитанное сообщение Rankord »

*Сераф* писал(а): Пн ноя 01, 2021 1:57 pm Знаете, я как-то пробовал один вариант, который превосходно срабатывал по утрам. Начало стандартное, ложишься спать, ставишь будильник на 6 утра, затем просыпаешься, пол стакана воды, поход в туалет и ложусь обратно спать. Но перед этим я включаю на телефоне в обычном плеере один получасовой аудио файл, который я заблаговременно быстренько состряпал себе на компьютере. Его суть заключается в том, что там в течение 29 минут и 55 секунд просто тишина без каких либо звуков и лишь только в последние 5 секунд раздавался звук легкого постукивания по разным колокольчикам. Программу с такой функцией будильника я на тот момент не нашел. Все были какими-то корявыми или платными. А так, я поставил нужную громкость звука в телефоне (определил экспериментальным путем. Не так тихо чтобы я не проснулся, но и не так громко чтобы не слишком бодро и резко проснуться), аудио файл в режим повтора, чтобы эти колокольчики звенели стабильно каждые пол часа а сам телефон в режим самолета. И вы знаете, я был поражён от того КАК КРУТО ЭТО РАБОТАЕТ! Я от звука пробуждаюсь именно в том состоянии которое так необходимо для разделения! Сам звук я прекрасно осознаю как команду к разделению. Однажды мне удалось таким образом проснуться и разделиться 5 раз подряд! для меня это личный рекорд, но, как говорится, нет предела совершенству. Возможно этот вариант вам поможет. В любом случае рекомендую хотя бы просто попробовать :)
Ну это скорее в ветку с неавтономными методами, раз уж помощь идет из вне. Ну а вообще, привыкать к посторонней помощи наверное не выход, потом же вообще в жизни самому не получится войти в фазу, да и многие пишут о привыкании через пару дней и подсознательному игнору внешнего воздействия
Аватара пользователя
Фазергуд
Фазер
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пн май 23, 2016 10:26 pm
Откуда: Архангельская область, Архангельск, Северодвинск

Re: Как вы попадаете в фазу через осознание во сне? ВАШИ ТЕХНИКИ

Непрочитанное сообщение Фазергуд »

Делать можно все, что угодно - сработает всё. ЕСЛИ есть желание, интерес! Настоящий – душевный. Можно вообще ничего для этого не делать – увлеченное желание встретить, сделать, увидеть, применять к.либо техники, быть осознанным и.т.д., само реализуется намерением.
Когда желания нет, то вся подготовка и техники фальшивые и все в пустую, так как с ними не будет силы/энергии. Исключением может быть спонтанное осознание, это когда пазлы складываются и происходит осознание естественным образам, особенно если мозг уже знаком с фазой.
Смысл жизни в желании.
Кошки вовсе не мяукают - они произносят "АААУУУМММ!" ;)
"Ты - Сознание, переодетое в личность": http://drugp.ru/wp-content/uploads/2016 ... s-2015.pdf
https://www.youtube.com/watch?v=MPWVXO07Dhc
https://www.youtube.com/watch?v=jpZrFdfOaak
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5841
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Как вы попадаете в фазу через осознание во сне? ВАШИ ТЕХНИКИ

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Тоже верно. Это как работа. Если ты любишь своё дело - у тебя получится на 5+. Если не любишь - то ничего новое о работе не узнаешь и результат будет тяп-ляп.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
yater
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2019 12:55 am

Re: Как вы попадаете в фазу через осознание во сне? ВАШИ ТЕХНИКИ

Непрочитанное сообщение yater »

Очень многие в полёте осознаются.
Управляй своими снами как своей смертью (с)
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5841
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Как вы попадаете в фазу через осознание во сне? ВАШИ ТЕХНИКИ

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Фазергуд писал(а): Вт мар 08, 2022 1:45 pm Делать можно все, что угодно - сработает всё. ЕСЛИ есть желание, интерес! Настоящий – душевный. Можно вообще ничего для этого не делать – увлеченное желание встретить, сделать, увидеть, применять к.либо техники, быть осознанным и.т.д., само реализуется намерением.
Когда желания нет, то вся подготовка и техники фальшивые и все в пустую, так как с ними не будет силы/энергии. Исключением может быть спонтанное осознание, это когда пазлы складываются и происходит осознание естественным образам, особенно если мозг уже знаком с фазой.
Смысл жизни в желании.
Я бы сказал ещё точнее. С учётом последних данных - надо прокачивать все чакры. С учётом всего вышесказанного - прокачивая все чакры, надо делать объектом прокачки - сновидение.

По второй надголовной чакре - пустота, наблюдатель в сновидении.
По первой надголовной чакре - свет, экран в сновидении.
По сахасраре-чакре - цель, планирование, намерение, любовь, состояние, условия, проверка. Чего? - сновидений.
По аджне-чакре - воля, поиск, устремление, вспоминание, дневник... Чего? Сновидений.
По затылочной чакре - визуализация, картография, ориентирование, образность, зарисовка. Сновидений.
По вишуддхе-чакре - текст, звук, слух, информация, представление, культура - в сновидении.
По тимус-чакре. Психическое или механическое равновесие, самостоятельность, неподчинение в сновидении.
По анахате-чакре - пространственное (выпуклое) внимание сновидения, власть, личность в сновидении.
По манипуре-чакре - интерес к осознанным сновидениям.
По пупочной чакре - желание получать осознанные сновидения.
По свадхистхане-чакре - давление поверхности в сновидении, эмоции в сновидении.
По муладхаре-чакре - осязание в сновидении, импульсивность, характер в сновидении.
По чакре ягодиц - тяга телом, держание на ногах в сновидении.
По чакре бёдер - неподвижность, уверенность в сновидении.

http://faza.magix.net/chakra-work.png
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
Фазергуд
Фазер
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пн май 23, 2016 10:26 pm
Откуда: Архангельская область, Архангельск, Северодвинск

Re: Как вы попадаете в фазу через осознание во сне? ВАШИ ТЕХНИКИ

Непрочитанное сообщение Фазергуд »

Хакер, при всем уважении к тебе, но как я пока ни пытался, но даже выдавить из своего мозга хоть капельку пасты вовлеченности в твои методики ну не получается! Многое из твоего читал / изучал = интересно, порой даже как моё, но щас - Вообще абстраг полный.
Как будто весь интерес, который есть в этой жизни я уже пережил. Может остаться только вынужденность. Но под ней жить и в реале тошно..
:)
Клёво, что хоть ты в тонусе
Значит и я вернусь
Кошки вовсе не мяукают - они произносят "АААУУУМММ!" ;)
"Ты - Сознание, переодетое в личность": http://drugp.ru/wp-content/uploads/2016 ... s-2015.pdf
https://www.youtube.com/watch?v=MPWVXO07Dhc
https://www.youtube.com/watch?v=jpZrFdfOaak
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»