"Волшебная" таблетка в фазе

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
Amazing
Фазер
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 2:59 pm
Откуда: Киев

Непрочитанное сообщение Amazing »

Serj_jr писал(а):Конечно там. А вообще эту тему надо-бы удалить. Метод нерабочий...
Да в натуре... а то я читаю тему, думаю во здорово ща сьем пилюлю... и все будет, а в конце такой облом... )))
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

Переименовал тему.)
Amazing
Фазер
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 2:59 pm
Откуда: Киев

Непрочитанное сообщение Amazing »

Лондо писал(а):Переименовал тему.)
Это типа добавил "волшебная" в кавычки..?

Надо бы такие темы с недействующими методами... как-то помечать.
типа: Непроверенная, Нерабочая, Сомнительная... ))) Ладно и так сойдет )
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Сегодня решил попробывать вколоть себе в фазе некое средство для частого поподания туда каждую ночь .Для этого создал укольчик с содержимым ярко фиолетового цвета=), наделил это средство намереньем осозновать себя во сне каждую ночь.Нашёл свое тело и вкатил себе пару кубов этой жидкости,боли не было ,а вот ощущение что что-то вкалываю не в двойника ,а именно в самого себя было сильное.Посмотрим что будет в следующию неделю после этого...
Процесс пошёл(с)
Mic
Фазер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 10:54 pm

Непрочитанное сообщение Mic »

Недавно перелистал все свои записанные ОСы из дневника с целью выяснить(провести статистику), что послужило причиной осознавания во сне.
Короче получилось, что 20% - из-за полетов и высоких прыжков во сне, 10% - из-за прочих "якорей" и 60% - просто ощутил(неизвестно как), что я во сне.
Так вот, эти немаленькие 60% заставили меня задуматься, что память сна все-таки возможна. Я имею ввиду память не о сюжете сна и его декорациях, и не о настроении во сне. Имеется ввиду специфическое ощущение окружения. Это то ощущение, по которому понимаешь после того, как проснулся, что оно связано со сном.., а сейчас ты проснулся и у тебя появилось другое ощущение, которое связано с повседневной реальностью - бодрствованием.
Также, пролистывая сны и вспоминая их, я вспоминал и это ощущение. Сны разные, а это ощущение - всегда одно и тоже и в каждом сне.

Ну вобщем у меня появилась идея - запомнить это универсальное ощущение(универсальный "якорь"). Допустим сниться сон, в котором я не понимаю,что во сне. Если я вспоминаю это ощущение, то осознаю сон, если не вспоминаю - продолжается обычный сон.

Кто, что думает по этому поводу?

P.S. Надеюсь, что кто-нибудь понял, о чем вообще речь)
Mic
Фазер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 10:54 pm

Непрочитанное сообщение Mic »

Это ощущение есть также и в осознанных снах, как непрямом, так и прямом выходах. Даже, когда осознанность очень высокая.
Amazing
Фазер
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 2:59 pm
Откуда: Киев

Непрочитанное сообщение Amazing »

walker писал(а):Сегодня решил попробывать вколоть себе в фазе некое средство для частого поподания туда каждую ночь .Для этого создал укольчик с содержимым ярко фиолетового цвета=), наделил это средство намереньем осозновать себя во сне каждую ночь.Нашёл свое тело и вкатил себе пару кубов этой жидкости,боли не было ,а вот ощущение что что-то вкалываю не в двойника ,а именно в самого себя было сильное.Посмотрим что будет в следующию неделю после этого...
"Я уколов не боюсь если надо уколюсь" (С)
Наркоман...)))) Ну что есть какие-то последствия? Чего пару кубов чего уж мелочиться..? Капельницу ставь )))
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

walker писал(а):Сегодня решил попробывать вколоть себе в фазе некое средство для частого поподания туда каждую ночь .Для этого создал укольчик с содержимым ярко фиолетового цвета=), наделил это средство намереньем осозновать себя во сне каждую ночь.Нашёл свое тело и вкатил себе пару кубов этой жидкости,боли не было ,а вот ощущение что что-то вкалываю не в двойника ,а именно в самого себя было сильное.Посмотрим что будет в следующию неделю после этого...
Кароче фигня эти уколы ,случайно осознался во сне только один раз за неделю=).
Процесс пошёл(с)
Amazing
Фазер
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 2:59 pm
Откуда: Киев

Непрочитанное сообщение Amazing »

У меня было такое... курил пару раз во сне траву... так перла круче чем в реале...

И вообще кто-то делал в фазе дыхательные упражнения ?
Для того чтобы эту тему окончательно закрыть, надо чего нить курнуть волшебного в ОСе (Фазе)...)
Лёха
Фазер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 9:53 pm

Непрочитанное сообщение Лёха »

Пить водку еще прикольно в фазе.
Mic
Фазер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 10:54 pm

Непрочитанное сообщение Mic »

)))
Да фигня это, колоться там и водку пить.. как волшебное средство не годится)

Давайте лучше придумаем, как из обычного сна "якорь" сделать. Ну типа вычленим ощущение, свойственное самому сну и запомним его(запрограммируемся)
Лёха
Фазер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 9:53 pm

Непрочитанное сообщение Лёха »

Стандартные тесты и якоря держатся пару раз у меня. Потом ничего не действует. Такое впечатление, что мозг блокирует вмешательство в свою работу. По-видимому нелогичность сна нужна ему для каких-то целей.
Mic
Фазер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 10:54 pm

Непрочитанное сообщение Mic »

Лёха писал(а):Стандартные тесты и якоря держатся пару раз у меня. Потом ничего не действует.
Я так понимаю, что стандартные якоря - это те, что не противоречат реалу(предметы реала).

А нестандартные пробовал, которые свойственны только сновидению?
Ну, например,
а)полеты, высокие прыжки
б)дыхание под водой
в)'я' - животное(когда сниться, что ты животное)
Они более эффективны для меня, нежели стандартные. Когда эти "якоря" проявляются во сне, всегда(>95%) срабатывают.
Лёха писал(а):Такое впечатление, что мозг блокирует вмешательство в свою работу.
Похоже, действительно, блокирует.
Раньше(еще когда записывал сны) просыпался с утра и задавался вопрсом "Что Я ДЕЛАЛ в сновидении?"(имеется в виду обычное сновидение), но данная постановка вопроса в корне не верна... Более правильно задать вопрос "Что СО МНОЙ ДЕЛАЛИ в сновидении?". В сновидении мы - "марионетки"...
Мозг нас всех "делает" в сновидении :-)
Amazing
Фазер
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 2:59 pm
Откуда: Киев

Непрочитанное сообщение Amazing »

Лёха писал(а):
Стандартные тесты и якоря держатся пару раз у меня. Потом ничего не действует.
Лёха писал(а):
Такое впечатление, что мозг блокирует вмешательство в свою работу.
полностью согласен... вся эта фигня с якорями лажа конкретная..
Помню если я себя готовлю перед сном к якорям... то они как правило не снятся... а если их слышком много, то не осознаешься... Надо бы этот вопрос вообще в отдельную тему вынести... чтоб люди сказали свое слово про эти гребанные торомоза... тьфу... якоря )))
Mic
Фазер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 10:54 pm

Непрочитанное сообщение Mic »

Amazing писал(а):полностью согласен... вся эта фигня с якорями лажа конкретная..
Послушай, Amazing, вся эта тема - это таже тема о самовнушении. Единственное отличие самовнушение производится в фазе, а не в гипногогическом трансе и не в бодрствовании.

Самовнушение не может производиться на пустом месте! Обязательно нужен триггер - тот спусковой крючок, который позволит тебе осознаться во сне, и этим крючком как раз и является "якорь"(это либо предмет, либо действие).

Самовнушение - это по-простому тоже самое запоминание, нарабатывание автоматизма. Но самое важное то, что автоматизм не производится на пустом месте, потому что по определению автоматизм - это реакция на что-либо. В нашем случае автоматизм - осознавание во сне, как реакция на "якорь сновидения"

Вот, взять к примеру, Serj'а, который выпил в фазе "волшебную" таблетку, или walker'а, который вколол себе "волшебное" средство. Но ничего не получилось. А в чем может быть дело? Почему не получилось? До этого никому нет дела. И где тут спрашивается научный подход?
Самовнушение, главным образом, базируется на запоминании. И что в таком случае могли запомнить Serj и walker? Только то, как они принимали в фазе "волшебные" средства...
Amazing писал(а):Помню если я себя готовлю перед сном к якорям... то они как правило не снятся... а если их слышком много, то не осознаешься...
Насчет стандартных(предметов реала) "якорей" ты прав. Они мало эффективны и их очень много, что создает проблемы с их запоминаннием. Тем более, т.к. эти "якоря" являются обычными предметами реала, то в сновидении мало привлекают внимания.
У тебя видимо мало что получилось со стандартными "якорями", и ты решил списать абсолютно все якоря...

Но есть же НЕСТАНДАРТНЫЕ "якоря"- те, которые являются ПРЕДМЕТАМИ И ДЕЙСТВИЯМИ, ПРИСУЩИМИ ТОЛЬКО СНОВИДЕНИЮ, и их эффективность на порядок выше(>95%). Примерами таких якорей являются полеты(или высокие прыжки), дыхание под водой, ощущение себя животным в сновидении.
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Но есть же НЕСТАНДАРТНЫЕ "якоря"- те, которые являются ПРЕДМЕТАМИ И ДЕЙСТВИЯМИ, ПРИСУЩИМИ ТОЛЬКО СНОВИДЕНИЮ, и их эффективность на порядок выше(>95%). Примерами таких якорей являются полеты(или высокие прыжки), дыхание под водой, ощущение себя животным в сновидении.
Есть-то есть,только % того что ты политишь или полывшь во сне довольно мал,вот в чём загвоздка и нестабильность.
В своё время поставил перед собой задачу обойтись полностью без якорей при поподании в ОС.Правдо ради этой задачи пришлось придумывать полностью новую технику поподания в фазу.Её даже можно назвать прямой,но она работает ,хотя и требуется некоторое привыкание.И что самое главное не вызывает привыкания и даёт гарантию на успех более 50%: https://aing.ru/for/viewtopic.php?t=1558&start=0 .Хотя если говорить о самом надежном якоре то для меня -это увидеть собственные руки во сне,на втором месте полёт,на третьем плаванье под водой.
Процесс пошёл(с)
Лёха
Фазер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 9:53 pm

Непрочитанное сообщение Лёха »

По-видимому это все индивидуально. На прыжки и полеты (а также телекинез, чтение мыслей и пр.) у меня реакция такая - "здорово, наконец-то у меня получилось!", вместо "а не сон ли это?".

Дополнительные сложности создает память сна. Во сне очень хорошо вспоминаются сны на эту же тему. Как будто это своя отдельная жизнь, целая история. В этом случае сложно поверить в то, что все это сон.
Amazing
Фазер
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 2:59 pm
Откуда: Киев

Непрочитанное сообщение Amazing »

Лёха писал(а):
Дополнительные сложности создает память сна. Во сне очень хорошо вспоминаются сны на эту же тему. Как будто это своя отдельная жизнь, целая история. В этом случае сложно поверить в то, что все это сон.
Да .. во сне рациональное зерно здравого смысла отсутствует...
я тоже всякую фигню принимаю за чистую монету...
(работают другие отделы мозга наверное те что отвечают за абстракции и фантазии)

Я бросил курить более года назад...
иногда снятся сны в которых я курю... и в тот момент я вспоминаю (во сне) как курил уже в прошлом сне за месяц до этого... или ранее...)))
Mic
Фазер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 10:54 pm

Непрочитанное сообщение Mic »

walker писал(а):Есть-то есть,только % того что ты политишь или полывшь во сне довольно мал,вот в чём загвоздка и нестабильность.
Еще в самом начале практики ОС(чуть больше года назад) я не ставил себе задачу создания "якоря сновидения". Специально я его не придумывал, он сформировался сам в ходе практики в виде полета во сне.
До практики ОС, % проявления этого "якоря" был вообще никакой(~0). Сейчас же ситуация несколько инная - полетов в обычных снах стало больше(в месяц 2-4 сна с полетами).
Что я делал для этого специально? Да ничего, лишь просто очень много летал в каждом ОС в течение года.

Вопрос в том, увеличится ли заметно % снов с полетами, если сознательно в фазе проработать этот "якорь"? (Ну, например, отработать автоматизм -
взлетел(прочувствовал полет-запомнил)->повысил осознание->приземлился.. и повторить несколько раз)
Лёха писал(а):По-видимому это все индивидуально.
Да, индивидуально. Возможно, какой-то другой якорь является более эффективным именно для тебя
Лёха писал(а):На прыжки и полеты (а также телекинез, чтение мыслей и пр.) у меня реакция такая - "здорово, наконец-то у меня получилось!", вместо "а не сон ли это?".
Было, было и не раз. Проблема в том, что не отработана вторая часть самовнушения - реакция в ответ на обнаружение "якоря". Этой реакцией должно быть осознавание, но оно не происходит, потому что ты уже сделал то, что от тебя требовалось - обнаружил "якорь".

Во многих книгах, где описываются методы с "якорями" ОСНОВНОЙ УКЛОН делается при самовнушении именно НА ЗАПОМИНАНИИ "ЯКОРЕЙ" - и в этом ошибка, потому что самовнушение неполное... Вот и получается после, что ты добился своей цели - обнаружил "якорь", но ради чего не вспомнишь...
Лёха
Фазер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 9:53 pm

Непрочитанное сообщение Лёха »

В этом вся и фишка, что якорь - не достаточное условие для осознания себя во сне. И наличие чего-то необычного(полета или еще чего-то) не дает в большинстве случаев ничего.
Ирина
Фазер
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 9:58 am

Непрочитанное сообщение Ирина »

Я вообще не верю в "волшебную таблетку", не знаю у кого как, но я не смогла победить свою голову. Заякорилась на несколько тем в снах, в итоге эти сны перестала видеть (что тоже неплохо);

на полеты, правда, реагирую 100%, но летаю не так часто, как хотелось бы;

есть мысли (не мои), что насколько мы осознанны в реале, настолько осознанны и в снах, в этом есть логика: и там и здесь мы уверены в реальности, что бы ни происходило;

наверное надо повышать самоосознание как-то, хотя вроде для выхода в фазу достаточно натренироваться в техниках или нет? еще не поняла...
Mic
Фазер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 10:54 pm

Непрочитанное сообщение Mic »

Лёха писал(а):В этом вся и фишка, что якорь - не достаточное условие для осознания себя во сне. И наличие чего-то необычного(полета или еще чего-то) не дает в большинстве случаев ничего.
Для меня полет - достаточное условие осознавания.
Какие у тебя в снах были причины для осознавания, можешь вспомнить?
Ирина писал(а):Я вообще не верю в "волшебную таблетку", не знаю у кого как, но я не смогла победить свою голову. Заякорилась на несколько тем в снах, в итоге эти сны перестала видеть (что тоже неплохо);
Опять же, о блокировке мозга...)
Мы уже много раз побеждали свою голову, когда осознавались во сне, хотя это и не входило в планы нашего мозга)
Ирина писал(а):есть мысли (не мои), что насколько мы осознанны в реале, настолько осознанны и в снах, в этом есть логика: и там и здесь мы уверены в реальности, что бы ни происходило;

наверное надо повышать самоосознание как-то, хотя вроде для выхода в фазу достаточно натренироваться в техниках или нет? еще не поняла...
Для начала неплохо было бы разобраться с тем, что есть самоосознание, и за счет чего оно проявляется(возникает)...
Лёха
Фазер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 9:53 pm

Непрочитанное сообщение Лёха »

Mic писал(а):Какие у тебя в снах были причины для осознавания, можешь вспомнить?
Причина может не самая эстетичная, но действенная. Развилась еще с раннего детсва. Смысл в чем - если во сне хочется, извиняюсь, в туалет - нужно срочно проснуться. По началу я так и делал (одним из первых преодолел таким образом эту детскую проблему). Но потом стал использовать факт осознания себя во сне для получения ОС. Для меня это до сих пор сильный якорь, хотя действие его снижается.
Есть еще несколько особых действий, вызывающих осознанность, но они нестабильны.
Иногда помогает сила намерения. Но все это не дает 100% результата.
Поэтому в фазу мне попасть проще.
Serj_jr
Фазер
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 8:26 am
Откуда: Одесса
Contact:

Непрочитанное сообщение Serj_jr »

Всем привет.Я снова в теме )))
НА самом деле да,все эти таблетки фигня.
В книге Лаберже был такой метод.НАдо было в фазе самому себе сказать что то вроде - " Когда я в след. раз буду во сне, я пойму (вспомню) что это сон"
Так что самое интересное, я это дело пробовал раза три.
И все три раза после этого я осознавал себя во сне в след ночь !!!
Вот думаю в этом русле стоит эксперементировать.
Для меня тогда сложность была вспомнить про эту фразу в фазе.
Я поищу в книге Лаберже точную формулировку.Как у него была.
И напишу сюда.
Mic
Фазер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 10:54 pm

Непрочитанное сообщение Mic »

Леха
Блин, даже не думал, что может быть такой экстравагантный способ.. это, наверное, к якорю сна отнести то сложно... Хотя, если бы мне часто хотелось с утра в туалет, наверное, попробовал бы. Представления не имею, как идею самовнушения в фазе можно применить к такой причине осознавания
Serj_jr писал(а):НА самом деле да,все эти таблетки фигня.
Стал писать сюда, потому что понравилась идея о самовнушении в фазе... Ну, какое гипногогическое состояние может быть глубже, чем фаза..! А "волшебные таблетки", действительно - лажа.
Serj_jr писал(а):В книге Лаберже был такой метод.НАдо было в фазе самому себе сказать что то вроде - " Когда я в след. раз буду во сне, я пойму (вспомню) что это сон"
Так что самое интересное, я это дело пробовал раза три.
И все три раза после этого я осознавал себя во сне в след ночь !!!
Вот думаю в этом русле стоит эксперементировать.
Для меня тогда сложность была вспомнить про эту фразу в фазе.
Я поищу в книге Лаберже точную формулировку.Как у него была.
И напишу сюда.
Собственно к этому и шел) Только я с полетами хочу попробовать, чтобы они чаще в обычных снах были... а дальше уж дело, думаю, за малым...8-)
Serj_jr
Фазер
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 8:26 am
Откуда: Одесса
Contact:

Непрочитанное сообщение Serj_jr »

Нашёл как советовал говорить Лаберже в ОС.
"В следующий раз, когда я буду спать, я не забуду осознать, что сплю"Работает.Пробуйте.
Но я всегда думал.Что мне именно след раз.Который может быть такой короткий, что не успеешь ничего сделать.Хочеться что бы каждую ночь осознанность приходила.Я вот думаю.Как бы сформулировать эту фразу, что бы не в следующий раз, а вообще всегда.Каждый раз.
И пробовать её.
Может так:"Каждый раз, когда я буду спать, я не забуду осознать, что сплю"
Предлагайте свои варианты. По идее раз работает для следующего раза,должно работать и для каждого.Просто понадобиться какое то время что бы это вошло в подсознание глубоко.Хотя у меня с первого раза в след раз получалось осознать себя по этому методу.
Что думаете по этому поводу ?
Mic
Фазер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 10:54 pm

Непрочитанное сообщение Mic »

Да, похоже, в этом загвоздка. Подсознанию требуется точная цель для усвоения. Ну, типа, "В следующий раз, когда я буду спать, я не забуду осознать, что сплю" - это точная цель, а когда мы просим "Каждый раз, когда я буду спать, я не забуду осознать, что сплю" - слова "каждый раз" искажают цель, делают непонятной цель для подсознания.
Может попробовать внушить на следующие 2, потом 3 сна, а затем постепенно дойти до "следующих 100", например, - т.е. использовать точные цифры...
Serj_jr
Фазер
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 8:26 am
Откуда: Одесса
Contact:

Непрочитанное сообщение Serj_jr »

возможно
пробуй.вообще для меня проще будет понять каждый раз. чем что то типа. в следующие сто раз. ))) это ещё считать надо )))
но в любом случае лучше пробовать и так и так.
Darii
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 3:08 am

Непрочитанное сообщение Darii »

А между прочим память действительно есть. Эксперементально доказано, что чем больше пытаешься вспоминать сны тем лечше их вспоминаешь. Моск как комп - оперативу апгрейдить надо! У нас 2 вида памяти - большая постоянная как энциклопедия и малая временная(оператива). Большая и так качается, а вот малая увы :) Ещё немаловажный факт это степень осознанности днем при бодрствовании. У каждого были дни как во сне :) Внимание почти на нуле, все впадлу, жить хочется но спать больше. Это походу батарейки садятся. Так вот надо научиться себя втряхнуть :) холодный душ помогает!!! И во сне тоже самое - надо научиться ненавидеть это состояние и тогда вы просто в ярость отрезвляющую приходить во сне будете когда поймете что спите. Вас так вибрациями в фазу торкнет что ушы загудят :)
Жизнь - это клевая РПГ-шка графа супер!!! Толку ноль... А ещё жизнь это такая штука, и от неё обычно умирают :)
Serj_jr
Фазер
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 8:26 am
Откуда: Одесса
Contact:

Непрочитанное сообщение Serj_jr »

И во сне тоже самое - надо научиться ненавидеть это состояние и тогда вы просто в ярость отрезвляющую приходить во сне будете когда поймете что спите. Вас так вибрациями в фазу торкнет что ушы загудят :)
И насколько дольше можно быть в фазе проявляя такую ярость ? :)
И как глубоко погрузиться ?
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»