Это проблема. Начинать решать надо сейчас.

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
Аватара пользователя
Алексей Корешков
Мистик
Сообщения: 654
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 9:12 pm
Откуда: Нижегородская обл.

Re: Это проблема. Начинать решать надо сейчас.

Непрочитанное сообщение Алексей Корешков »

Звездоцап писал(а):Пора делать общие выводы.
Это точно).

Первое что стало вызывать сомнения, это вес роликов. Один 8 минутный ролик весил как целый фильм. Спросил:
- Что не сжал? - Получил ответ:
- Звук становится плохим.

На моём компе видео с форматом HD, вообще не тянет. Сжал его в 10 раз, не меньше, с помощью дурацкого конвертера. Звук действительно стал хуже, но всё равно всё прекрасно было слышно. Но вот качество изображения упало сильно. Понял, парень просто рисуется перед женской половиной форума. Плевать ему на звук главное чтобы личико хорошо выглядело.

В пример Синина можно привести с его аудиороликами, которые без проблем можно прослушивать онлайн. Звездоцапу же на удобство слушателя плевать. Ну ладно бог с ним, если действительно есть серьёзные результаты, то можно и ЧСВ простить. Принять его как пабочку гениальности. Но к сожалению кроме сверх раздутого чувства собственной важности не какой гениальности не прослеживается. На прямые и простые вопросы, ответы идут уклончивые, не прямые. Чувствуется явное нежелание объяснить тонкости дела, помочь своему собеседнику въехать в тему. Всё как во сне при разговоре со спрайтами (неорганиками). Тумана напустят, а результатов ноль.


Об очень низком уровне знания темы говорит и такая оговорка, как ставить ровно между: полуСНОМ и полу ОСом. Хочу подметить Звездоцапу, когда люди пишут что у них был полуОС, это ещё не значит что сон был на половину ярким. Часто полуОСы даже ярче и гиперреалистичние фазы и т.п.


Теперь прямо по существу темы. Сны похожие на те которые ты описываешь, я подметил ещё на первых годах своей практики, назвал их снами в мирах переживаний. Отличительная черта этих снов, гипереалистичность, декорации сна максимально приближены к реальным, сны продолжительны, не фантастичны. Краски в этих снах уходят в серость, некую пасмурность чтоли. Но не как в пасмурный день, всё видится очень чётким, ясным. Мыслить можно глубоко, образно, ум бодр и силён. Для продолжительного удерживания в таких снах, нужно обманывать своё сознание реальностью происходящего, что оно в прочем само с охотой и делает.

Но по яркости и гиперреалистичности, это не самые мощные сны. Фантастичность не может являться признаком малой глубины сна. Это твоя ошибка. Понятие о уровнях сна, очень удобно для практического использования, а есть ли они либо их нет, это уже отдельная тема.

Опиши конкретный пример своего опыта от и до. Боюсь может так оказаться, что кроме феерической памяти как долго всё и реально было, в действительности нечего и нет.
Звездоцап
Фазер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 12:14 am
Откуда: Москва

Re: Это проблема. Начинать решать надо сейчас.

Непрочитанное сообщение Звездоцап »

GDE_MOYA_FAZA писал(а):Я определился, что жертвую всем волшебством фазы ради стабильности. Перестал хотеть всяких телепортов, чудес, узнаваний инфы...
что дальше?)
себя спроси
Звездоцап
Фазер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 12:14 am
Откуда: Москва

Re: Это проблема. Начинать решать надо сейчас.

Непрочитанное сообщение Звездоцап »

Нет никаких опытов. Есть происходящее.
"быстро еду на автобусе" , "хожу по лесу", "печатаю".....
Пока есть тело - есть происходящее.

Глубины не существует. Есть то о чем ты больше знаешь , и о чем меньше.
Аватара пользователя
Алексей Корешков
Мистик
Сообщения: 654
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 9:12 pm
Откуда: Нижегородская обл.

Re: Это проблема. Начинать решать надо сейчас.

Непрочитанное сообщение Алексей Корешков »

Звездоцап писал(а):Нет никаких опытов. Есть происходящее.
"быстро еду на автобусе" , "хожу по лесу", "печатаю".....
Пока есть тело - есть происходящее.

Глубины не существует. Есть то о чем ты больше знаешь , и о чем меньше.

Думаю я понимаю, о чём ты пишешь. У Карлоса Кастанеды, это кажется потерей человеческой формы называется. Выход за рамки мирских догм и условностей.
Аватара пользователя
GDE_MOYA_FAZA
Фазер
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:46 am

Re: Это проблема. Начинать решать надо сейчас.

Непрочитанное сообщение GDE_MOYA_FAZA »

Себя спросил :)
разумного ответа нет, кроме как дальше выискивать подсказки в этой теме...
Аватара пользователя
GDE_MOYA_FAZA
Фазер
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:46 am

Re: Это проблема. Начинать решать надо сейчас.

Непрочитанное сообщение GDE_MOYA_FAZA »

Я проконспектировал всё, что ты написал, Звездоцап.

Поэтому появилась идея, для лучшего понимания темы, есть предложение, чтоб ты сделал несколько упражнений, которые позволят это понимание в жизни применять, закреплять, натренировать. Я сам выдумывал кое какие техники по психологии, и пытался их обьяснять людям)) но пока с ними пару часов не позанимаешься - до них реально не доходило. Тут мне кажется точно такая же ситуация.

Я сам попытаюсь придумать эти упражнения, а ты если хочешь можешь поправлять.
Я говорю "фаза", чтоб вы легче понимали
мир один.
состояние - это условность.
есть раздражитель, на который ты реагируешь и во "сне" и щас.
важно конкретизировать его.
упр1. Как только думаю о фазе, напоминаю себе, что мир один и там и тут, и нефиг это разделять.
упр2. Находить прямо сейчас действующий раздражитель и конкретизировать его. Например сейчас у меня 1)затекла спина2)я хочу все правильно сформулировать в сообщении. Мои 2 раздражителя.
Фаза - это не другой мир. Это этот мир(тело у тебя одно) но в связи с тем что тело не так хорошо чувствуется как в реале - в фазе зыбкое состояние.
упр3. Чувствовать свое тело почаще, тогда и в фазе оно будет более ощутимым и делать восприятие стабильным.
Повторять за мной надо не это.
Ты уже действуешь по такому принципу как я. Тела одинаковые..
это конечно радует :) упражнения из этого я не придумал.
Тебя дрючат вопросы. Во сне и наяву.
Отвечать на них надо там, где они возникают.
Привыкнуть принимать однозначное решение, определяться.
Анализ сновидений не важен. Важно решение задач.
Что реал, что сновидение - это задачи
Действительно, постоянно появляются разные задачи по жизни и вопросы, над которыми хочется подольше подумать, все учесть, пообсасывать их. Дано указание решать их сразу на месте, что конечно сэкономит кучу времени и даст осознанности.
упр4. Любую задачу\вопрос решать в течение 5 секунд.

Дальше идет несколько постов про ориентацию в пространстве, вестибюлярные аппарат, суждения лучше хуже и право лево, но уже 5 упражнений и так много. Так что начну с этих.

Если прокомментируешь, буду очень рад :) :)
Аватара пользователя
GDE_MOYA_FAZA
Фазер
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:46 am

Re: Это проблема. Начинать решать надо сейчас.

Непрочитанное сообщение GDE_MOYA_FAZA »

И посмотри ту серию, что я сказал :) она гарантированно в тему :D :D
Звездоцап
Фазер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 12:14 am
Откуда: Москва

Re: Это проблема. Начинать решать надо сейчас.

Непрочитанное сообщение Звездоцап »

А что если я скажу, что есть способ - в фазу за 5 мин?
Аватара пользователя
GDE_MOYA_FAZA
Фазер
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:46 am

Re: Это проблема. Начинать решать надо сейчас.

Непрочитанное сообщение GDE_MOYA_FAZA »

Продавай его, руби бабло).

Ты уже говорил один способ, где двойное просыпание, но к сожалению у меня не получилось ни разу по нему. Все время что-то не так, неполучалось уснуть второй раз, а иногда и первый.
Звездоцап
Фазер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 12:14 am
Откуда: Москва

Re: Это проблема. Начинать решать надо сейчас.

Непрочитанное сообщение Звездоцап »

В москве живешь?
Аватара пользователя
GDE_MOYA_FAZA
Фазер
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:46 am

Re: Это проблема. Начинать решать надо сейчас.

Непрочитанное сообщение GDE_MOYA_FAZA »

Нет, в Хабаровске)
Barsuchara
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 12:09 am

Re: Это проблема. Начинать решать надо сейчас.

Непрочитанное сообщение Barsuchara »

Поделись способом .
Аватара пользователя
Александр Лурье
Фазер
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2016 3:18 pm
Откуда: Вятка

Re: Это проблема. Начинать решать надо сейчас.

Непрочитанное сообщение Александр Лурье »

Barsuchara писал(а):Поделись способом .
ПП-представление реальности, попал в фазу, закрепился, представил( с абсолютной уверенностью), что это всё есть реал, до того(физический реал) был сном. Только делать надо с абсолютной верой в это, что реал это фаза. Потом мимолётное ощущение включение глубокой осознанности и фаза меняется местами с реалом. А далее живёшь иную жизнь....Я после таких опытов бросил фазу на года 3 ибо больше не видел в ней смысла. Правда сейчас восстанавливаю опыт фазы, но уже с пониманием за чем это нужно. Так что побочки могут быть, в виде прекращения практики фазы.
мой старый дневник на форуме viewtopic.php?f=5&t=7940
Barsuchara
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 12:09 am

Re: Это проблема. Начинать решать надо сейчас.

Непрочитанное сообщение Barsuchara »

Поделись плиз своим пониманием , за чем это нужно? Если не тяжело.
Аватара пользователя
Александр Лурье
Фазер
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2016 3:18 pm
Откуда: Вятка

Re: Это проблема. Начинать решать надо сейчас.

Непрочитанное сообщение Александр Лурье »

Моим? Это способ познания природы УМА для меня. Фазить и ловить иллюзию мне не интересно ибо это всё пустое, а вот фазить и погрузиться в глубокое созерцание природы УМА в этом интерес есть.
мой старый дневник на форуме viewtopic.php?f=5&t=7940
Barsuchara
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 12:09 am

Re: Это проблема. Начинать решать надо сейчас.

Непрочитанное сообщение Barsuchara »

Отличный ответ , пасибо!
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»