Техника расширения уровней чёрного и белого цветов

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Техника расширения уровней чёрного и белого цветов

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Изображение

Техника расширения уровней чёрного и белого цветов для осознанного сна


Предисловие

Здесь теория даётся не ради теории, но для улавливания смысла практической стороны техники. Выполняя технику или производные техники, Вы будете знать, что здесь главное.


Теория

Во сне потенциальная осознаваемость тем меньше, чем больше тусклость пространства. В популярных программных графических редакторах, например Hornil StylePix, можно воссоздать такое тусклое пространство, как раз похожее на потенциально неосознаваемый сон или воображение, с помощью стандартного инструмента коррекции цвета Levels (Уровни), который задаёт уровни чёрного и белого цветов, как показано на рисунке 1:

Рисунок 1

Изображение

Отсюда сам напрашивается вывод, что для осознания во сне надо перед засыпанием сосредоточенно удерживать максимальные уровни чёрного и белого цветов с помощью различных техник, чтобы такие уровни сохранились в самом сне. Поэтому самым главным в техниках будет сосредоточенное создание чёрного и белого цветов соответствующих максимальных уровней, в чем и заключается качество таких техник.


Практика

1й этап (главный). Вы поочередно представляете, что Ваше тело чёрное, а пространство вокруг Вас белое и наоборот. Не важно как представлять, главное сосредотачиваться на соответствующих максимальных уровнях чёрного и белого цветов. (При данном этапе очищается негативное эмоциональное напряжение.)

2й этап. Вы поочередно визуализируете на внутреннем экране слева белый цвет, справа чёрный цвет и наоборот. Цвета разделены грубо по вертикали. Не важно как визуализировать, главное сосредотачиваться на соответствующих максимальных уровнях чёрного и белого цветов.

3й этап. Вы поочередно визуализируете на внутреннем экране чёрный кружок на белом фоне и наоборот. Не важно как визуализировать, главное сосредотачиваться на соответствующих максимальных уровнях чёрного и белого цветов.

Вышеописанные этапы можно применять как отдельные техники, но лучше будет применение их всех в комплексе и циклично. Пососредотачиваясь перед сном (перед ФМС или лучше перед ФБС) на соответствующих максимальных уровнях чёрного и белого цветов - Вы засыпаете с намерением испытать осознанный сон.

Для воспроизведения по памяти соответствующих максимальных уровней чёрного и белого цветов можно опираться на уровень свечения белого светодиода в густой ночной темноте.

Если данная техника меняет качество сновидений, как например, делает их страшными, то на следующее применение создаёте себе дополнительный якорь (установку) на страх. Сталкиваетесь со страшным объектом - значит, проверяете, не сон ли это и начинаете выполнять планы для осознанного сна.


P.S. Если выполняя технику чёрный и белый цвета вызывают неприятные негативные эмоции и мешают расслаблению, то эти цвета смело можно заменить на свои, например, использовать медитативные цвета синий и сине-фиолетовый, как показано на рисунке 2:

Рисунок 2

Изображение

Скачать технику (170 КБ): PDF / DOCX
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
THEN
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2015 11:20 am

Re: Техника расширения уровней чёрного и белого цветов для О

Непрочитанное сообщение THEN »

Спасибо)
Аватара пользователя
THEN
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2015 11:20 am

Re: Техника расширения уровней чёрного и белого цветов для О

Непрочитанное сообщение THEN »

Лег в 3:00, начал делать технику,сначала сделал полный цикл,потом начал выбирать то что лучше получается и лучше всего выходит 2 и 3 пункты техник,я их делал и заснул.Бывало меня будили,но я не вставал.Снов было много, хотя спал всего 6 часов)И они были очень реалистичные в визуальном плане,у меня даже фотоаппарат появился от желания все это запечатлить,описал бы все сны в дневнике,но сейчас не дома и пишу с телефона.И помимо очень красивых и ярких снов,которых я очень давно уже не видел,произошло то что случается очень редко.Во сне отключалось зрение,то один глаз не видел,то другой,то я чувствую как двигаюсь и рельеф того к чему прикасаюсь а зрение остановилось или вернее было бы сказать зависло.А бывало что оно как в фильме,я имею ввиду что поля черные сверху и снизу,они почему-то то закрывали весь обзор то открывались но не доконца.Можно подумать что это обычное явление для фазы,но это бывает только во сне(и пугает от непонимания что это сон- а я думал что наврядли будут снится кошмары и не стал запоминать про проверку во время страха),а в фазе такого(пропадания зрения как описано выше) не замечал.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Техника расширения уровней чёрного и белого цветов для О

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

THEN писал(а):Спасибо)
Всегда пожалуйста)
THEN писал(а):очень красивых и ярких снов,которых я очень давно уже не видел
У Вас удалась волшебная Новогодняя ночка)
А как встретил Новый год - так его и проведёшь)
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
THEN
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2015 11:20 am

Re: Техника расширения уровней чёрного и белого цветов для О

Непрочитанное сообщение THEN »

Вчера лег в 11 часов ночи,начал тестировать техники,осталось выбрать только из двух,так как техника под номером 1 мне не понравилась(трудная,я пытался ее отработать но не вышло).Поэтому я приступил к отработке третьей техники,и она шла также как и первая хотя я старался.А вторую оставил на последок так как она у меня хорошо получается).После я начал делать вторую технику(та что под номером 2-разделение экрана на два цвета).
Быстро уснул,снились красочные сны)Особенно был интересен тот сон в котором я смотрел в зеркало и мне показалось что взади меня ктото пробежал,я оглянулся но ни кого нет,повернулся к зеркалу и снова вспомнил этот момент,после я снова увидел как какой-то человек пробежал мимо меня (сзади).Возникла мысль что его видно только в отражении,я начал смотреть в зеркало и увидел свою мать,я даже мог говорить с ней,но когда я обарачивался никого не видел,потом я подумал, а что если взять за руку смотрясь в зеркало,то-есть протянуть руку назад к тому кто стоит за спиной но виден только в зеркале.И я почувствовал это, прам как если бы это было в реальности.После я оглянулся и увидел этого человека.
Раньше у меня никогда не получалось нормально создать человека,а тут все качественно и возможно получиться использовать это для перемещения-стоишь, смотришь в зеркало,и меняешь отражение с помощью воображения.

И это все при том,что я делал технику только на засыпании(когда только лег в кровать),без намерения испытать осознанный сон,а если бы я делал ее и ночью,и с намерением, и перед ФБС,то результат был бы лучше))
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Техника расширения уровней чёрного и белого цветов для О

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

С данной техникой очень хорошо материлизуются страхи. Особенно с поднажатием на чёрный цвет. Поэтому здесь создание якоря (установки) на страх играет тоже главную роль. Страх заставляет думать, в результате появляется шанс осознания. Иначе и самый яркий сон чаще проходит бездумно, особенно если накануне были уставшими и нет сил на свободное творческое раздумье.

Вот например сегодня смотрел страшную картинку, не предполагал что она материализуется, а она метериализовалась таки, у меня был выбор убежать и я убежал, поэтому сильно не раздумывал. Друг в итоге мне этой страшной летучей хренью запустил вдогонку, но я уже далеко отбежал. ( Вот эта хрень: http://www.deviantart.com/art/Xenomorph ... -337620703 )

В общем при технике ещё надо ставить якорь (установку) на страх, и вспомнить или создать то, чего Вы в фазе могли испугаться бы. И оно черно-белой техникой проявится как проявителем, и заставит думать. А после осознания можно уже и не бояться.

Припомнились разумные фрагменты на тему философии страха из ченнелинга Геннадия Белимова 94-96 гг.:
http://masterkosta.com/load/kontakt/1-1-0-90
У нас страх всегда?
– Да. Это защитная реакция. Она может быть положительной, может быть отрицательной. Всё зависит от обстоятельств.
Понятно. От чего зависят обстоятельства?
– От поведения. Любое обстоятельство рассматривается по-разному. Разные индивидуумы – разные обстоятельства. Вы поняли?


Но люди бывают в панике и не способны уже мыслить, когда поджоги начинаются, падает мебель – как здесь успокоиться?
– Успокойтесь сами и они успокоятся, мы говорили вам, что они используют вашу энергию, они купаются в волнах страха.
Именно страха?
– Ибо многие приходят вампирами, мы говорили вам о похожести миров, вспомните ваш мир и посмотрите, сколько у вас вампиров.


- Мы говорили вам о любви. И говорили: страх, неверие, - это, всего лишь, части любви.
* Вы говорили о себе, что ваша жизнь черезвычайно скоротечна, но у нас сложилось ощущение, что диалог с нами ведёт один, причём весьма интеллектуально совершенный индивидуум. Как у вас это получается?
- Мы говорили вам, что у вас нет мер нашей жизни, но мы и говорили вам, что с вами говорит индивидуум. Далее, мы говорили вам о любви, что страх, ненависть, все ваши отрицательные чувства, есть одно из сторон любви. Вы поняли?
* Да, можно это признать.
-Представьте, солнце. Солнце создает тень. И представьте, если нет солнцаа, нет и теней, но нет и света. Спрашивайте.


Вопрос такой: Нэсси из озера Лох-Несс – это выдумки журналистов и местных жителей или действительно реликтовое животное?
– Это страх.
Страх? Т.е. его фактически не существует?
– Нет.
В нашем понятии не существует?
– В вашем понятии не существует и тем более в нашем.


Скажите, а помимо нас есть ли в нашем регионе – в волжском, или московском, более продуктивные ваши контакты с подобными людьми.
– Поймите, в вашем понятии, мы контактируем, говоря с вами. Со многими мы контактируем молча, в вашем понятии. Далее, что даст это вам? Вы изолированы. Изолированы своими проблемами, ваша изоляция это ваша причина. Вы рождаете страх, рождаете недоверие. Далее, вы говорите: мы отнимаем у вас энергию, подумайте, какую энергию мы отнимаем у вас? Ваша энергия – это хаос. И белая и чёрная. И если мы придем, и будем отнимать у вас чёрное – вы почувствуете пустоту, испугаетесь и будете говорить: вы вампирите.


Действительно ли, что ребёнок в свои младенческие годы может что-то помнить из своей предыдущей жизни?
– Мы говорили вам даже в этом контакте. Вспомните, мы говорили вам. Спрашивайте.
И именно этой памятью объясняется его страх перед темнотой, огнём и т.д.?
– Многое - да.


Страх м.б. разный. Страх ошибиться – тоже страх.
– Тогда ищите в себе. Поймите, и мы просим вас: не верьте нам. Не верьте как фанаты. Ищите, ищите что говорим мы, как говорим вам. Ищите. Ищите в себе.


Ну, нету страха. Я знаю, у меня два сына и они не боялись не темноты, ничего, пока их не напугали темнотой.
– Давайте скажем так: каждый человек реагирует по-своему. Кого-то страх сковывает и не даёт двигаться. Другой начинает активно действовать, теряет сознание, чтобы уйти от реальности. Согласитесь, что каждый индивидуален. Если ребёнок ваш реагирует не как вы, это не значит, что он не боится.


Но в чьей мысли рождены эти люди? Переводчика или кого-то из нас? Мы, например, ни сном ни духом ...
– Будьте внимательны, мы говорили о вас как о множестве. Подумайте, кто приходил к вам? Вы же, вы же. Каждый из вас носит в себе многое, если хотите – пусть это будут ваши мысли, мысли есть добрые, есть злые. Подумайте, в вас – множество и это множество приходит к вам и говорит вам; и многое множество приходит, чтобы пугать вас – своё. И есть те, кто пугает вас, для того, чтобы вы двигались дальше. Мы говорили вам, что самое сильное чувство в вас – страх. И потому, потому и доброе и злое будет приходить и будет действовать на то, что больше болит в вас.
Нам показались… переводчику показались эти люди агрессивного плана. В отличие, скажем, от вас. Это действительно такие?
– Поймите, каждый миг, миг, даже короче, чем вы можете представить, идёт борьба, и в той борьбе рождаются и погибают многие. Вы же, сознание ваше, не видит того.
Скажите, а это опасный симптом для нас и для переводчика? Или это так, можно пропустить?
– Подумайте, если враг приходит открыто, то значит это последнее, что он может сделать.


Человек должен работать всегда и везде, во всех абсолютно состояниях, чтобы…
– Да, вы красиво работаете, но не делаете этого.
Я имею в виду человека в любом состоянии его сознания, если так можно так сказать.
– Да, но мы говорим вам, что вы знаете всё, что должны делать и никогда этого не делаете, и находите множество причин этого не делать. Почему? Вам говорят, что нету реинкарнаций. Почему? Потому что боятся, что вы просто-напросто скажете: «а у меня в следующей жизни еще будет время». Потому и приходится и говорить вам о том, что его нет. Далее, вы опять же делаете из корысти. Ибо если вы будете непослушны Ему. Ибо вы скажете, что «я могу исправиться в другом времени», только не думайте, что мы говорим о Боге. Мы говорим о ваших земных богах, придуманных вами. Так конечно, ему надо вас стращать, пугать, ибо одно из самых сильных – это страх, и вас надо запугивать, запугивать постоянно. С помощью страха вы можете сделать всё, что хотите. Вы даже в рай идёте только из-за страха, из-за страха не попасть в ад. Абсурд, не правда ли? Но вы живёте именно этим абсурдом.


Я прочитала в книге “Трактат о лучах” 30-х годов, что «недалеко то время, когда человечество будет выходить на контакты». Это необходимо человеку и вам, и вообще, по-моему, всем.
– Один из способов познания.
Один из способов познания, действительно. Т.е. вы оцениваете положительно? И человечеству стоит оценивать такие моменты положительно, а не пугаться и запрещать это?
– Пугаться нельзя никогда. Страх никогда не должен быть во главе. Даже если будет действительно что-то истинное и ужасное, вы должны не бояться, а искать способ борьбы. Чаще же вы убегаете и только больше вредите себе этим. Чаще к вам приходят и пугают вас, чтобы накормиться вашим страхом. Мир эмоций – столь большой мир, в нём столько много хищников, и все хотят полакомиться вами. Многие же из вас чуть более чувствительны, в вашем понятии, экстрасенсы, тем более питательны, ибо они больше дают пищи, ибо они больше реагируют на окружающее. Ибо их легче обидеть или наоборот. Множество хищников бродит в вашем мире и питается вами. А вы же, чаще всего с радостью волка: «я знаю то-то, то-то, я что-то чувствую…», нет – это всего лишь множество для вас – приманка, чтобы вы раскрылись и в то же время мы говорим вам: «будьте раскрыты. Раскрывайте себя полностью». Но если есть в вас страх, что натопчут – натопчут.


– (Подсознание) И вот смысл в том что Мы создаем множество понимаете - понятий чувств. Чувства у нас остались, но мы стараемся расширить их, понимаете, чтобы и оправдать себя, и обмануть себя и других. Вот Вы говорите Астральные мира, да? И разделяете их на Низшие и Высшие - ну вообще то это не верно. Понимаете... Разделяется именно эмоциями, раздел эмоций Низкий, Высокий.
– (Гера) Понятно.
– (Подсознание) И то это тоже не правильно, почему? Потому что а... Одна и та же эмоция может иметь и положительный и отрицательный характер. Понимаете? В зависимости от обстоятельств и по этому было бы самое точное более близкое распределение этих вот астральных миров именно на – не низкие и высокие, а на негативные и позитивные разделение эмоций. Понимаете тот же страх он может дать негативное понимаете, и в тоже время положительную реакцию. И заметьте одно и тоже чувство в разных условиях имеет опять же Полярность – Негативную и позитивную сторону. Мы же...
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
THEN
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2015 11:20 am

Re: Техника расширения уровней чёрного и белого цветов для О

Непрочитанное сообщение THEN »

Сегодня (а вернее вчера в 23:00 ) лег спать и перед первым засыпанием делал технику под номером 2(без установки на страх).
Снился один сон с элементом страха,(остальные были в удовольствие).
Так вот в этом сне я стоял на кухне и понимал что на улице идет сильный ливень,прям как из ведра (причем на каждый квадратный метр).Но после возникновения страха ливень почти кончился но я не осознался.
Ещё был случай с оргазмом но якуляции почему-то в реальности не последовало(ну и хорошо).
Ещё было ложное пробуждение,я ночевал у тёти,и закрылся в комнате на ключ,(собака ихняя заходит в эту комнату и ходит там в туалет если не закрыть),так вот я спал и ночью ко мне пришел братишка(10 лет).Я лежал в кровати и услышал его голос,как-будто он меня зовёт и говорит что хочет поиграть со мною в Minecraft по wifi.Я подумал что он не войдет так как дверь закрыта,но после я почувствовал что он сел ко мне на кровать,(Там такая деревянная дверь Изображение и нижнее среднее стекло отсутствует).Так вот я с просони подумал что он влез в эту дырку и после через неё же ушел)Получается ложное пробуждение.
Аватара пользователя
THEN
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2015 11:20 am

Re: Техника расширения уровней чёрного и белого цветов для О

Непрочитанное сообщение THEN »

Вчера перед сном делал технику под номером 2,снов особо не помню,ночных пробуждений не помню- хотя говорят что человек просыпается каждые 90 минут,возможно не запомнил всех снов потому что лег в 22:00 а встал в 6:30.Что я понял так это то что технику лучше все-таки делать перед ФБС.
Только вот это очень странно!Получается я спал примерно 8 часов и снов мало запомнил,а выше я писал:
THEN писал(а):Лег в 3:00, начал делать технику,сначала сделал полный цикл,потом начал выбирать то что лучше получается и лучше всего выходит 2 и 3 пункты техник,я их делал и заснул.Бывало меня будили,но я не вставал.Снов было много, хотя спал всего 6 часов)И они были очень реалистичные в визуальном плане,у меня даже фотоаппарат появился от желания все это запечатлить,описал бы все сны в дневнике,но сейчас не дома и пишу с телефона.И помимо очень красивых и ярких снов,которых я очень давно уже не видел,произошло то что случается очень редко.Во сне отключалось зрение,то один глаз не видел,то другой,то я чувствую как двигаюсь и рельеф того к чему прикасаюсь а зрение остановилось или вернее было бы сказать зависло.А бывало что оно как в фильме,я имею ввиду что поля черные сверху и снизу,они почему-то то закрывали весь обзор то открывались но не доконца.Можно подумать что это обычное явление для фазы,но это бывает только во сне(и пугает от непонимания что это сон- а я думал что наврядли будут снится кошмары и не стал запоминать про проверку во время страха),а в фазе такого(пропадания зрения как описано выше) не замечал.
Лег в 3:00!И встал в 9:30!Это получается я 1 января спал 6 часов 30 минут и снов запомнил больше!Это как ?
AstralHacker что думаешь по этому поводу?
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Техника расширения уровней чёрного и белого цветов для О

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Привет AstralHacker) давай твою технику пообсуждаем)
Начнём вот с этого)
AstralHacker писал(а):Теория

Во сне осознанность тем меньше, чем больше тусклость пространства.
1. Сразу хочу сказать, что во сне осознаности нет вообще, а когда она появляется, то это уже фаза (об этом Радуга писал в учебнике)

2. С чего ты взял, что чем больше тусклость пространства, тем меньше осознаность? (я имею ввиду уже фазу, раз есть осознаность. Например у меня осознаность не меняется, даже если зрение пропадает совсем, если не сфолю, то просто опять создаю пространство и всё)
AstralHacker писал(а):можно воссоздать такое тусклое пространство, как раз похожее на неосознанный сон или воображение,
3. Здесь почему то ты уже привязываеш тусклое пространство к неосознаному сну, хотя очень яркий сон тоже может быть неосознаным, а в ярком сне уровни чёрного и белого на максимуме.

4. Какой смысл первой картинки в твоей технике? просто чтоб была?))
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Техника расширения уровней чёрного и белого цветов для О

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

THEN писал(а):Только вот это очень странно!
Лег в 3:00!И встал в 9:30!Это получается я 1 января спал 6 часов 30 минут и снов запомнил больше!Это как ?
AstralHacker что думаешь по этому поводу?
Думаю тут такая же физиология как и везде. Мужчины меня особенно поймут, если сравнить с эякуляцией. Например можно положительно отстреляться 3 раза за день, или растянуть 2-3 раза на 2-3 дня, следующих друг за другом. Но потом несколько дней твоя стрелялка выжата как лимон, и надо 3-5 полных дня на восстановление. Вот сегодня например, хотел сделать эту технику, но думаю - нет, так как почувствовал, что фаза выжала мозг как губку, и там реально пустые поры. Ну или менее подходит сравнение с тренировкой группы мышц. День тренируешь, потом на следующие дни они болят. Но с мышцами эффект идёт накачивающим образом, а с эякуляцией - нет. То есть фаза и яркий сон - реально как эякуляция по энергозатратам. Поэтому надо полностью давать себе дни на восстановление без техник.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
THEN
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2015 11:20 am

Re: Техника расширения уровней чёрного и белого цветов для О

Непрочитанное сообщение THEN »

AstralHacker писал(а): То есть фаза и яркий сон - реально как эякуляция по энергозатратам. Поэтому надо полностью давать себе дни на восстановление без техник.
Где то читал что если будить человека перед самым началом ФБС, то через несколько дней тело будет замещать ФМС фазой быстрого сна нагоняя упущенное.А вы говорите что сновидение энергозатратно)
А на счет эякуляции, могу сказать что одна в два дня или даже в день (индивидуально)ничего не расходует(а если у кого сонливость после нее так это просто инстинкт самосохранения,а так бы некоторые не переставали этим заниматься и потом бы только начались потери ресурсов, еще одна причина сонливость в том что человек как существо а конкретнее мужчина оплодотворяет женщину а сперма должна успеть созреть для успешного оплодотворения.Женщина же может испытывать оргазм за оргазмом потому что чем больше половых актов тем больше вероятность зачатия).
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Техника расширения уровней чёрного и белого цветов для О

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Изоморф писал(а):1. Сразу хочу сказать, что во сне осознаности нет вообще, а когда она появляется, то это уже фаза (об этом Радуга писал в учебнике)
У меня на этот счет своя теория. И во сне и в ОСе также можно сказать, что везде нет осознанности. А вместо неё есть шаблон поведения, шаблон умения. Осознание там - лишь миг, определяющий последующий ход применения шаблонов поведения и умения. Отличительной чертой от реала сознание там растянуто этими шаблонами поведения в 1 прямолинейную линию, то есть делая что-то одно - мы не можем подумать о чем-то другом. Миг осознания получается только тогда, когда заканчивается 1 дело и начинается другое. Осознанность во сне есть только тогда, когда мы принимаем решения среди вариантов. Мы думаем только в этот миг, а дальше нам кажется, что у нас продолжается осознание. Но это обман. Осознание - лишь отправная точка действования по шаблонам.
Изоморф писал(а):2. С чего ты взял, что чем больше тусклость пространства, тем меньше осознаность? (я имею ввиду уже фазу, раз есть осознаность. Например у меня осознаность не меняется, даже если зрение пропадает совсем, если не сфолю, то просто опять создаю пространство и всё)
См. ответ 1 - осознанность не меняется, потому что шаблонные действия вызваны отправным (переломным) осознанным решением. В данном случае во сне решение то осознанное, которое выбирает из 2х вариантов.
Изоморф писал(а):3. Здесь почему то ты уже привязываеш тусклое пространство к неосознаному сну, хотя очень яркий сон тоже может быть неосознаным, а в ярком сне уровни чёрного и белого на максимуме.
Потому что смысл яркости таков, что он даёт больше раздражителей. Больше раздражителей - больше шансов принятия решений из более, чем 1 вариант (миг осознания). Да, название на 2 слайде Lucid dream - точнее есть не причина, а увеличинное по возможности следствие. Причина здесь Vivid dream.
Изоморф писал(а):4. Какой смысл первой картинки в твоей технике? просто чтоб была?))
Ага, титульная картинка) Первоначально, чтобы в файле техники был заполнитель для первой страницы, так как следующая картинка из-за своей высоты перескакивала на 2ю страницу.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Техника расширения уровней чёрного и белого цветов для О

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

THEN писал(а):Где то читал что если будить человека перед самым началом ФБС, то через несколько дней тело будет замещать ФМС фазой быстрого сна нагоняя упущенное.А вы говорите что сновидение энергозатратно)
Я считаю, что затраты производит не ФБС и сновидение, а максимальное моделирование яркого сна или ОСа в них. То есть ФБС - это как компьютер в режиме просмотра интернета и дефрагментации диска, а фаза - это как компьютер в режиме кодирования видео высокой четкости и поиск по архивам и раскодирование архивов с информацией.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
THEN
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2015 11:20 am

Re: Техника расширения уровней чёрного и белого цветов для О

Непрочитанное сообщение THEN »

Астральный Хакер,я хотел спросить у тебя, ты пользовался своей техникой-Активизация части сознания или наблюдение образов 2.Она у тебя работала?Что ты можешь сказать о повторении фразы на засыпании,я уже три раза повторяя фразу на засыпании(фаза,это сон - фразы из разных опытов)попадал в промежуточное состояние и там выполнял техники.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Техника расширения уровней чёрного и белого цветов для О

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Та старая техника - поначалу работала, потом её забросил, не помню уже почему - может дела сбили, может другие пробовал техники, может перестала работать.

Про повторение фраз - ни разу не пробовал.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
THEN
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2015 11:20 am

Re: Техника расширения уровней чёрного и белого цветов для О

Непрочитанное сообщение THEN »

AstralHacker писал(а):Про повторение фраз - ни разу не пробовал.
Если что то вот-на засыпании повторяешь фразу к примеру =фаза, и при этом думаешь о технике напряжение мозга(это сначала для формирования ассоциации слова с техникой) до полного засыпания(перед ФБС),и потом на пробуждении сразу вспоминаешь про фазу(потому что повторял это слово) и делаешь напряжение мозга.Или же возможно что во время повторения фразы ты начнешь видеть сон и в этот момент ты или осознаешь что это сон или проснешься и выйдешь как написано выше с помощью напряжения мозга.Но все это перед ФБС.Повторять естественно про себя)
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Техника расширения уровней чёрного и белого цветов для О

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

THEN писал(а):Женщина же может испытывать оргазм за оргазмом потому что чем больше половых актов тем больше вероятность зачатия).
Цифрят) Но это уже не вопрос обсуждения в данном топике.

Изоморф
С учётом моего предыдущего ответа - правильнее тогда в технике будет выразиться вместо "Осознанность", "Осознанный сон", "Осознание" - "Потенциальная осознаваемость", "Потенциально (не)осознаваемый сон", "Потенциал осознаваемости": тогда не будет противоречий, в том числе и с Радугой. Как считаешь?
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Техника расширения уровней чёрного и белого цветов для О

Непрочитанное сообщение Изоморф »

AstralHacker писал(а):
Изоморф писал(а):1. Сразу хочу сказать, что во сне осознаности нет вообще, а когда она появляется, то это уже фаза (об этом Радуга писал в учебнике)
У меня на этот счет своя теория. И во сне и в ОСе также можно сказать, что везде нет осознанности. А вместо неё есть шаблон поведения, шаблон умения. Осознание там - лишь миг, определяющий последующий ход применения шаблонов поведения и умения. Отличительной чертой от реала сознание там растянуто этими шаблонами поведения в 1 прямолинейную линию, то есть делая что-то одно - мы не можем подумать о чем-то другом. Миг осознания получается только тогда, когда заканчивается 1 дело и начинается другое. Осознанность во сне есть только тогда, когда мы принимаем решения среди вариантов. Мы думаем только в этот миг, а дальше нам кажется, что у нас продолжается осознание. Но это обман. Осознание - лишь отправная точка действования по шаблонам.
Твоя теория говорит, что везде нет осознаности, но опять же ты говориш что осознание там - лиш миг, значит оно там всё же есть, хотябы миг? но это по твоей версии, а я считаю опять же на своём примере, когда я осознал что во сне, то до фола осознаность не пропадает в большинстве случаях и если я не помню план, то просто действую по обстановке. Есть там осознаность Хакер, когда я иду выполнять дело, в это время я понимаю, что я делаю, неправильная у тебя теория и ты делаеш не правильный мёд)))

Вся фишка в том, что если есть осознаность, то это фаза, а если нет, то это уже сон и шаблоны тут не причём.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Техника расширения уровней чёрного и белого цветов для О

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Наверно ты прав. Сначала надо разобраться - что такое осознанность (во сне):

Осознание - понимание того, что находишься во сне.
Если осознание произошло в сюжете сна - то это ОС/ПолуОС, если без сюжета сна - то это ВТО/ВТП/Фаза (в узком смысле)/Астрал (историческое разграничение употребления терминов).
Осознанность - память произошедшего осознания.
Степень осознанности - соотношение выборочности применения этого понимания на объекты сна, например ПолуОС = 3-33%, ОС = 33-66% (т. к. ещё используются сюжет и локации сна), ВТО/ВТП/Фаза (в узком смысле)/Астрал = 66-97%.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Техника расширения уровней чёрного и белого цветов для О

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

В связи с этим теория техники правильнее будет наверно так:
Во сне потенциальная осознаваемость тем меньше, чем больше тусклость пространства. В популярных программных графических редакторах, например Hornil StylePix, можно воссоздать такое тусклое пространство, как раз похожее на потенциально неосознаваемый сон или воображение, с помощью стандартного инструмента коррекции цвета Levels (Уровни), который задаёт уровни чёрного и белого цветов, как показано на рисунке 1:
Какое Изоморф на это будет твоё экспертное мнение?
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Техника расширения уровней чёрного и белого цветов для О

Непрочитанное сообщение Изоморф »

AstralHacker писал(а):Во сне потенциальная осознаваемость тем меньше, чем больше тусклость пространства.
Вот с этим соглашусь, чем ярче сон, тем больше вероятности осознаться. Как правило почти все сны итак яркие, это фаза уже может быть неглубокой, для чего мы и делаем техники углубления.
Аватара пользователя
Эстель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2015 1:45 pm
Откуда: Украина

Re: Техника расширения уровней чёрного и белого цветов для О

Непрочитанное сообщение Эстель »

Изоморф писал(а):
Вся фишка в том, что если есть осознанность, то это фаза, а если нет, то это уже сон и шаблоны тут не причём.
Но у многих и фаза неосознанная бывает.

Я не читала всей ветки, но считаю, что осознанное сновидение и фазу не стоит считать одним и тем же. Хотя... слово "фаза" это термин МР, а он, кажется, и ОС и фазу считает практически одним и тем же. Но многие здесь, как я поняла, подразумевают под фазой ВТП, что уже очевидно не является ОСом.
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Техника расширения уровней чёрного и белого цветов для О

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Эстель, как ты себе представляеш неосознаную фазу? это типо участвуеш в каком то сценарии и не понимаеш что спиш, так это называется сон.
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Техника расширения уровней чёрного и белого цветов для О

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Хакер писал(а):Практика

1й этап (главный). Вы поочередно представляете, что Ваше тело чёрное, а пространство вокруг Вас белое и наоборот. Не важно как представлять, главное сосредотачиваться на соответствующих максимальных уровнях чёрного и белого цветов. (При данном этапе очищается негативное эмоциональное напряжение.)

2й этап. Вы поочередно визуализируете на внутреннем экране слева белый цвет, справа чёрный цвет и наоборот. Цвета разделены грубо по вертикали. Не важно как визуализировать, главное сосредотачиваться на соответствующих максимальных уровнях чёрного и белого цветов.

3й этап. Вы поочередно визуализируете на внутреннем экране чёрный кружок на белом фоне и наоборот. Не важно как визуализировать, главное сосредотачиваться на соответствующих максимальных уровнях чёрного и белого цветов.

Вышеописанные этапы можно применять как отдельные техники, но лучше будет применение их всех в комплексе и циклично. Пососредотачиваясь перед сном (перед ФМС или лучше перед ФБС) на соответствующих максимальных уровнях чёрного и белого цветов - Вы засыпаете с намерением испытать осознанный сон.
Подведу итог своего мнения по данной технике.

1-3 этапы, здесь Хакер предлагает визуализировать чёрные и белые цвета в разных формах, что в последствии должно расширить по максимуму уровни чёрного и белого во сне, типо это и есть та настройка как в графическом редакторе.

1. Сны итак всегда яркие, поэтому мы их и запоминаем и зачем что то расширять непонятно.
2. Не уверен что это расширение приводит к яркости сна и вообще что этот просмотр что то расширяет.
3. Самое интересное, что ОС от этой техники всё равно может быть благодаря вот этой установки - Вы засыпаете с намерением испытать осознанный сон, думаю что уже достаточно засыпать с такой установкой, чтобы испытать ОС, при этом не делая ни каких техник.

Лично я в первый год практики больше осознавался, когда обязательно каждый день записывал сны подробно и потом днём разбирал их на нелогичность. Сейчас я больше разделяюсь, но сны всё равно записываю кратко для тренировки памяти и ОСы иногда тоже бывают.
Аватара пользователя
THEN
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2015 11:20 am

Re: Техника расширения уровней чёрного и белого цветов для О

Непрочитанное сообщение THEN »

Изоморф писал(а): Самое интересное, что ОС от этой техники всё равно может быть благодаря вот этой установки - Вы засыпаете с намерением испытать осознанный сон, думаю что уже достаточно засыпать с такой установкой, чтобы испытать ОС, при этом не делая ни каких техник.
Да возможно и правда в этом дело,тут просто все говорят что нужно создать намерение,но словами я нормального объяснения не видел.Возможно намерение это волевое усилие к примеру - когда пытаешься уменьшить пульс силой мысли.Что-бы понять о чем я говорю если не поняли то нужно почувствовать своё сердцебиение(не прощупыванием пульса - а просто так)и принять факт что будет по твоему,будут сомнения,но концентрируемся на том что пульс уменьшается и процесс уже идет(даже если не выйдет уменьшить пульс, вы поняли что нужно делать для создания намерения что-бы осознаться).Волевое усилие самое верное пока что название. Сегодня возможно попробую технику ту что описал в этом сообщении(только цель создать намерение что я засыпаю и осознаю себя во сне).
Изоморф писал(а): Лично я в первый год практики больше осознавался, когда обязательно каждый день записывал сны подробно и потом днём разбирал их на нелогичность. Сейчас я больше разделяюсь, но сны всё равно записываю кратко для тренировки памяти и ОСы иногда тоже бывают.
Я тоже когда сны записывал осознавался,но я не анализировал их).
Аватара пользователя
THEN
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2015 11:20 am

Re: Техника расширения уровней чёрного и белого цветов для О

Непрочитанное сообщение THEN »

Мне ОС нравятся больше фазы ,я уже сколько раз выходил и всегда у себя в комнате,вы можете сказать что нужно перемещаться на разделении,но не факт что это будет всегда получаться,да и долго я там не находился(в фазе),далеко от дома не уходил.
А в ОС ты в другом месте да и еще всегда находишься там дольше чем в фазе,бывало даже боялся что останусь там)
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Техника расширения уровней чёрного и белого цветов для О

Непрочитанное сообщение Изоморф »

THEN писал(а):Мне ОС нравятся больше фазы ,я уже сколько раз выходил и всегда у себя в комнате,вы можете сказать что нужно перемещаться на разделении,но не факт что это будет всегда получаться,да и долго я там не находился(в фазе),далеко от дома не уходил.
А в ОС ты в другом месте да и еще всегда находишься там дольше чем в фазе,бывало даже боялся что останусь там)
Ну например я после разделения редко оказываюсь дома, всегда новые незнакомые места. В ОСе осознаность обычно меньше чем в фазе, поэтому он может идти подольше, хотя в фазе если спокойней на всё реагировать и принять её за реальность, то можно долго там торчать.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Техника расширения уровней чёрного и белого цветов для О

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Изоморф писал(а):1. Сны итак всегда яркие, поэтому мы их и запоминаем и зачем что то расширять непонятно.
А как же те, кто не видит сны?
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Техника расширения уровней чёрного и белого цветов для О

Непрочитанное сообщение Изоморф »

AstralHacker писал(а):
Изоморф писал(а):1. Сны итак всегда яркие, поэтому мы их и запоминаем и зачем что то расширять непонятно.
А как же те, кто не видит сны?
Они их просто не помнят, сновиденную память надо тренировать. Я их тоже не помнил раньше, сейчас каждый день 1-5 запоминаю.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Техника расширения уровней чёрного и белого цветов для О

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Изоморф, хотелось бы получить от Вас практический отчет по технике, меняет она у Вас качество сна или нет. Попробуйте, если не сложно, 1 ночь представлять себя в окружении тумана черного цвета, а ваше тело - белый свет, и наооборот - ваше тело - черный туман, а вокруг белый свет (сосредотачиваясь на предельных уровнях черного и белого).
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»