Ваш метод выхода в фазу("астрал", ос, ВТП)

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
Синдри
Фазер
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 9:35 pm
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение Синдри »

Народ, всем привет! Вот мне все пишут, что нужно начинать с непрямих техник.Пробую. Но есть один нюанс - когда только просипаюсь, то желания пробовать выйти нет( несмотря на вечерний настрой), а самое главное то, что не получается визуализировать и виполнять техники! Что делать?
Мыслю - значит существую.
Аватара пользователя
amara
Фазер
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 11:55 pm

Непрочитанное сообщение amara »

все выходы у меня были после чтения мантры ...она приводит меня в такое состояние ,что то похожее на полный ментальный штиль , когда ни мыслей ни образов нет и есть вибрация на уровне сердца , если при этом есть усталость от концентрации на мантре ,то я просто ложусь отдохнуть в этот момент никакие мыслиформы не могут увлечь мое сознание , при этом происходит что то вроде проваливания в себя и меня выносит из тела с ощущением полета...при этом, все это я наблюдаю без потери осознанности...но с книгами Михаила встретился недавно и не знал как работать на удержание фазы...пытаюсь освоить выход на пробуждении...
Аватара пользователя
Heilig
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 2:50 pm

Непрочитанное сообщение Heilig »

Хочу сказать, что до прочтения книги Михаила, я занималась около 2-х месяцев по книге Лаберже "Осознанные сновидения", и у меня было около 4-х осознанных снов в месяц. 3 дня назад прочитала книгу Михаила "Школа внетелесных путешествий. Практический учебник". Первый же день по пробуждению стала делать фантомные раскачивания, и сразу услышала оглушающий рев в ушах, который длился буквально 3 секунды. И эти 3 секунды ввели меня в заблуждение, я подумала, что все кончилось, так и не начавшись, а на самом деле я была уже в фазе. Я перелегла на кровати и опять заснула (потом вспомнила, что в реале я лежала совершенно не так). Вчера у меня был выход через сон. Я просто во сне поняла, что это сон. Проснулась у себя в комнате, зная что я в фазе. Сначала вертелась вокруг оси, и ветер свистел у меня в ушах от такого верчения:)) Потом начала потирать и ощупывать свои коленки, таким макаром добралась до балкона своего и оттуда улетела. У меня никогда раньше не было таких ярких ощущений:) И сегодня рано утром я опять таки на пробуждении выкатилась из тела (причем катилась очееень долго, ещё боялась сначала, что это реал и я сейчас стукнусь:))) Я встала на ноги, но всё было очень мутным, я не открывала глаза, потому что очень сильно чувствовала их (не знаю как описать ощущения) и боялась, что если открою, то открою их в реале, из-за этого все было мутным и ощупывания ничего не дали. Опять добралась до балкона и улетела, но все как через пелену. 3 дня подряд у меня почти всё получается. Спасибо Михаилу:))
Shadow Assasin
Фазер
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 12:40 am
Откуда: Украина, Харьков

Непрочитанное сообщение Shadow Assasin »

Ура, я походу отношусь к тем 10%, которые легко могут выходить прямой техникой! Только что я лег на спину, и лежал в течении 20 минут. Появилось ощущение болтания из стороны в сторону. Применил напряжение мозга- появились вибрации, сердцебиение очень сильно усилилось. Во всем теле ощутил прилив энергии.. Только когда делал напряжение мозга, у меня дрожали веки.. В общем я решил встать, но встал в реальном теле:-( (проверку на реальность сделал). Теперь лежу, энергия блуждает по всему телу, незнаю куда ее девать:-), руки трясутся:-). Щас полежу и попробую выйти..
Пс автору респект, раньше не додумывался превращать болтание в вибрации! Хотя это болтание у меня часто проявляется через 5 минут лежания..
На счету: 10 ОС, 4 Непрямых выхода..
Shadow Assasin
Фазер
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 12:40 am
Откуда: Украина, Харьков

Непрочитанное сообщение Shadow Assasin »

:-( Блн, снова дошел до этого состояния, и лицо дергается как бешеное:-( как бороться??
Алексей Голов
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 6:35 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Алексей Голов »

Здравствуйте, та же фигня. Раслабляюсь и... проваливаюсь в сон - и так несколько раз за ноч, выхода не получается. Подскажите че делать
Alex
Shadow Assasin
Фазер
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 12:40 am
Откуда: Украина, Харьков

Непрочитанное сообщение Shadow Assasin »

Алексей Голов писал(а):Здравствуйте, та же фигня. Раслабляюсь и... проваливаюсь в сон - и так несколько раз за ноч, выхода не получается. Подскажите че делать
Я после сна этого состояния не могу добиться(даже если сон был не долгий), только перед сном.
Кстати лучше всего эту технику выполнять на спине, если перевернуться на бок, то тут же засыпаю.
Аватара пользователя
Альтаир
Фазер
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пт авг 22, 2008 7:01 pm
Откуда: Нижний Новгород
Contact:

Непрочитанное сообщение Альтаир »

Shadow Assasin писал(а):Только что я лег на спину, и лежал в течении 20 минут. Появилось ощущение болтания из стороны в сторону. Применил напряжение мозга- появились вибрации, сердцебиение очень сильно усилилось. Во всем теле ощутил прилив энергии.. Только когда делал напряжение мозга, у меня дрожали веки.. В общем я решил встать, но встал в реальном теле:-( (проверку на реальность сделал). Теперь лежу, энергия блуждает по всему телу, незнаю куда ее девать:-), руки трясутся:-)
Я тоже легко добиваюсь таких же эффектов, но что-то мне подсказывает, что это состояние не достаточно близко к фазовому. Пробовал разные техники, разделиться не получалось. Ни после провала в сон, ни до него.
На какое-то время забросил попытки прямого выхода. Недавно снова возобновил, благо с непрямыми у меня всё отлично буквально с первых дней (что удивляет).
Группа ВКонтакте по ОС/ВТП для нижегородцев - Внетелесные Путешествия и Осознанные Сновидения
Личный блог - Илья Линденманн
Shadow Assasin
Фазер
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 12:40 am
Откуда: Украина, Харьков

Непрочитанное сообщение Shadow Assasin »

Альтаир писал(а):Я тоже легко добиваюсь таких же эффектов, но что-то мне подсказывает, что это состояние не достаточно близко к фазовому. Пробовал разные техники, разделиться не получалось. Ни после провала в сон, ни до него.
На какое-то время забросил попытки прямого выхода. Недавно снова возобновил, благо с непрямыми у меня всё отлично буквально с первых дней (что удивляет).
Не знаю, сегодня попробую эту технику и при разделении сделаю остановку вд, думаю в этом моя ошибка-слишком много думаю при разделении.. А насчет непрямых техник, то у меня не все так гладко. Два месяца пытался так выйти и получилось лишь один раз, и то скорее спонтанно..
Пс. про то, что нельзя новичкам начинать с прямых техник, читал много раз. Просто учебник Михаила §2. Непрямые техники перечитывал не раз.. Попробовал эту технику и сразу дало результаты, в отличие от непрямых.
xorix
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 7:23 pm

Непрочитанное сообщение xorix »

В технике Трумена не описан ещё один момент, когда открывать глаза (на каком пункте) или их вообще открывать не надо, т.е. всё что видешь это в мозгу рисуется.
Shadow Assasin
Фазер
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 12:40 am
Откуда: Украина, Харьков

Непрочитанное сообщение Shadow Assasin »

xorix писал(а):В технике Трумена не описан ещё один момент, когда открывать глаза (на каком пункте) или их вообще открывать не надо, т.е. всё что видешь это в мозгу рисуется.
Хм, что бы видеть, надо для начало разделиться. Ну а вообще, про техники создания зрения, прочитай в учебнике.. Ну или хотя бы на форуме "управление фазой", кажется там было.
не твое дело
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:26 pm

Непрочитанное сообщение не твое дело »

Cерёжа писал(а):
Очень часто пытаюсь выйти перед сном, но никакого провала нету, только лёгкие мурашки в кистях рук. А лежать так могу всё время. Потом просто наступает сон.


Этот провал похож на засыпание. То есть, в этот миг засыпает физическое тело, а разум продолжает бодрствовать. Самое главное- это не уснуть!
Мурашки- хороший признак! А не получается выйти в АСТРАЛ, скорее всего из-за того, что у тебя очень крепкое физическое и психическое здоровье. Попробуй эту практику во время тяжёлого похмелья (я серьёзно), шансы возрастут многократно!



это просто смешно, первый раз вижу чтоб советовали после похмелья....обычно все пишут воздержание от секса, мяса (тяжолой пищи) курения , алкоголя ...для очищения каналов и набирания энергии...а вы ?? ВЫСКОЧКИ КОТОРЫЕ НИХРЕНА НА САМОМ ДЕЛЕ НЕУМЕЮТ ! И ЗНАЕТЕ ЧТО ЕЩЕ....А СПРОСИТЕ У РАДУГИ ПОЧЕМУ ДОЛЖНЫ ПРИСУТСТВОВАТЬ ЭТИ ВИБРАЦИИ? БЕЗ НИХ НИ КАК?....ЧУШЬ ВСЕ, ЭТИХ ВИБРАЦИЙ И ВОВСЕ МОЖЕТ НЕБЫТЬ, ВЫ САМИ ТО ВЫХОДИЛИ В ЭТОТ АСТРАЛ С ВИБРАЦИЯМИ? А ХРЕН ВЫ КУДА ВЫХОДИЛИ ТОЛЬКО ЕСЛИ В МАГАЗ БЛИЖАЙШИЙ ЗА БУТЫЛКОЙ...ВСЕ О ЧЕМ ТУТ ПИШУТ ПРИ ЭТОМ ВИБРАЦИИ НЕОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ ФАКТОР..А ТО ЗАГОЛОСИЛИ КАК ОДИН ВИБРАЦИИ, ВИБРАЦИИ, ...
Alexandr230
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 11:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Alexandr230 »

не твое дело
Тебе плохо?
Перед истерическими припадками на форуме лучше ознакомься с сутью того о чем пытаешься что-то сказать.
Сотни раз уже говорили, писали что вибрации, ровно как и шум в ушах и прочее, не обязательно перед выходом.
pocomaxa555
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 6:51 pm
Откуда: Россия,Егорьевск
Contact:

Непрочитанное сообщение pocomaxa555 »

всегда пытался выйти при пробуждении, но дальше астрального зрения я так и не ушел.. лежу в теле ощущаю что физические глаза закрыты но вижу свою комнату и все дальше этого у меня не получается может кто подскажет что нужно сделать чтобы из этого состоянии пройти дальше чтоб выйти из тела???
Inga
Фазер
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 3:06 pm
Откуда: Благовещенск

Непрочитанное сообщение Inga »

Михаил РАДУГА писал(а):
Синдри писал(а):Почитал, попробовал кое-какиие техники вихода перед засипанием.
А то что на сайте и форуме сотни раз написано, что начинать с действий перед сном - лишить себя практики и потерять время - это так просто написано? А потом скажешь, что техники не работают?)))))


У меня перед сном получаются фантомные раскачивания и ныряния в ОС. Ни разу перед сном четкой фазы не было, в последний раз я легко вышла из тела, но зрения вообще не было, а оттого что из другой комнаты свет падал на реальные глаза, казалось, что все вокруг красное (как смотреть сквозь веки), в итоге делала в фазе зарядку словно на тренажерах, казалось, что мышцы напрягаются и в реальном теле ))).

Почему такое мнение, что перед сном не получаются техники попадания в фазу?
По личному опыту, лучше всего попадать в фазу во время дневного сна (или решения полежать\отдохнуть), если просыпаешься ночью и успеваешь поймать себя в импульс желания фазы. Некачественные выходы как раз таки перед обычным сном, но они есть! И очень качественные ОС в предутренние состояния ))).
Все, что могу - возьму от этой жизни сполна,
Жадно выпью всё, что мне будет дано - и горе и радость.
Мое стремление - жизнь,
Смерть - краткий сон на моем пути.
Signate
Фазер
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 3:47 pm

Непрочитанное сообщение Signate »

Последнее время пользуюсь методом, который я назвал "метод форума". Он позволяет мне ночью не забыть о том, что я хочу выйти из тела и я в 90% случаев ловлю момент, когда надо просто встать с кровати. Суть метода заключается в том, что перед сном я открываю этот форум на кпк и медленно и внимательно читаю 5-10 сообщений про опыт ВТО :)
У меня было 19 намеренных выходов в фазу. Больше счетчик не веду :)
Medicine show
Фазер
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 5:25 pm

Непрочитанное сообщение Medicine show »

Мне также просто, как героине "Танатонавтов")) достаточно лечь и недвигаться. Контролируемые выходы редко были неприятны, но зато не так глубоки.
... the muse in my head - she's universal
Spinnin' me round she's coming over me .... (с)
Аватара пользователя
Welgelm
Фазер
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 10:21 am
Откуда: Ставрополь
Contact:

Непрочитанное сообщение Welgelm »

Не знаю, насколько имею право давать советы новичкам, так как сам являюсь новичком). Но тем не менее уже имею определенное представление о результативности некоторых непрямых техник. Считаю, что просыпание без движения (что безусловно необходимо развивать и пренебрегать этим, все же не стоит)......... но это по моим наблюдениям, не является главным фактором. Вообще необязательно спать все ночь и под утро, просыпаясь начинать выходить непрямым методом. У многих с утра просто мало времени и они в связи с эти фактором, мало делают попыток и если у них не получается, начинают разочаровываться в техниках. Целесообразней, на мой взгляд, ложиться скажем часов в 22.00, а то и 21.30. И ставить будильник на 2.00 ночи или 3.00. И проснувшись от звука будильника (его же надо выключить) происходит движение, но как показывает моя практика, оно не существенно, не существенно, даже если вы встанете и пойдете попить воды. Главное - это желание и мотивация + настрой. Ложитесь и начинайте практиковать техники. Времени достаточно. У меня был потрясающий опыт ВТП, когда меня выкинуло из тела, спонтанно. Использовал параллельно технику вращения вокруг оси и слежение за образами.
Не знаю как у других практиков, у меня после выходом в течении всего дня ощущалось чувство как бы двойственности нахождения. Это чувство сложно описать, но благодаря ему - можно легко выходить. К сожалению, я сейчас в силу определенных жизненных обстоятельств слабо практикую фазу, поэтому это чувство я потерял:(.
"Не вечно то, что в вечности живет со смертью времени и смерть умрет". (Г.Ф.Лавкрафт)
Unknown
Фазер
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2009 7:20 pm

Непрочитанное сообщение Unknown »

недавно обнаружил метод,немного мазохистский х)похож на прерывание сна:доводим себя до того, что начинаем просто терять сознание от хотения спать,то есть *клюём носом*,ес-сно чтобы не уснуть садимся на табурет и когда снова начинается *приступ обмороков* закрываем глаза,концентрируемся на чёрной пустоте,присутствующей в это время в голове,и применяем техники визуализации.у меня стопроцентный результат,правда поясница жутко затекает и в голове будто кошки нагадили :)
artur8005
Фазер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 6:53 am
Откуда: Нижневартовск
Contact:

Непрочитанное сообщение artur8005 »

Здраствуйте уважаемые Аингеры, я уже месяц тренирую фазу, но ничего не выходит. Не могли бы вы разложить тут свои техники по которым вы входите в фазу.

Лично при пробуждении циклирую техники.
-сначала технику мобильника 10 секунд
-Наблюдение образов 3-5 секунд
-фантомное раскачивание 3-5 секунд
-прислушивание 3-5 секунд
и иногда напряжение мозга и напряжение мышц (не напрягая их реально)...

Я уже был в астральном теле, но лежал еще в физическом, хотел выкатиться, но не мог было ощущения что я вешу тонну и не могу пошевелить ничем. Но у далось поднять ноги и я очнулся в физическом теле. Это были не забываемые ощущения...

и еще я когда между гранями сна и бодрости я вижу сквозь веки, но только 3-5 секунд...
Пожалуйста выложите тут все свои техники самые ефективные.Заранее благодарю...
Все мы не вечны, но астрал даст нам вечную жизнь и память!!!!
Vasyaredok
Фазер
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 12:03 am
Contact:

Пора забить на эти прямые техники

Непрочитанное сообщение Vasyaredok »

Скорей всего природа не дура и знает когда можно выходить человеку в фазу, а когда нельзя. В общем после сна надо делать перерыв пару часов пока не почувствуете сонливость и тогда ложиться спать и пробовать различные техники. Хоть и лень вставать раньше, но походу дела не чего не поделаешь. Думаю если увеличить количество входов в фазу не прямыми техниками это значительно облегчит выход за счёт прямых техник. К тому же в фазе можно создать и выпить волшебный напиток, который поможет выходить в фазу в любой момент, это я в какой то аудио книги услышал.
Похоже упорная работа в этом направлении лишь отдаляет человека от цели изматываете его психологически. Нельзя зацикливаться.
Аватара пользователя
Vareshka
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 9:43 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Vareshka »

Я пока пробую только непрямые методы.
Хорошо работает отложенный метод: если не надо рано вставать, ставлю будильник часов на 7, встаю на некоторое время, от 10 мин до получаса, пью кофе, потом ложусь и думаю о фазе, о своих планах. Это гарантирует мне в теч последующих 2-3 часов частые пробуждения. Стараюсь словить момент перехода из сонного состояния в реальность и либо сразу выхожу, либо пробую техники. Вообще у меня раньше всегда срабатывало напряжение мозга, которое моментально заводило вибрации секунд за 5-10 (у меня какое-то время все было связано с вибрациями, тем более что с них все спонтанно начиналось), но последнее время вибрации вообще не появляются, стало работать фантомное раскачивание (тоже достаточно 5-10 сек и можно пробовать разделяться).
И еще лично мне очень подходит дневной короткий сон (когда и спать не особо хочется), по пробуждению получается выйти.
Аватара пользователя
Иной
Фазер
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 12:33 pm
Откуда: Нижнекамск
Contact:

Непрочитанное сообщение Иной »

Привет народ , мой метод выхода заключается исключительно только в ОС и СП-( стан ) так вот это у меня от природы ))) случается это у меня примерно 2-3 раза в неделю, иногда каждый день в течения 1-2 месяцев выхожу в астрал очень часто, и фаза всегда довольно качественная средняя продолжительность моей фазы 10-25 мин даходило до 1 часу по ощущениям. В большинстве случаев длина моей фазы зависит от луны чем шире луна тем длиннее фаза. Полнолуние это жесть !!! :-) Имейте в виду !!!
Подумай, как трудно изменить самого себя и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других. Не перевариваю скептиков }:) !!!
Аватара пользователя
amara
Фазер
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 11:55 pm

Непрочитанное сообщение amara »

Хочу описать свой метод...

Особенно полезно тем кто склонен к самодисциплине...
Итак ставим будильник на 5 или 6 часов сна это индивидуально в зависимости от способности каждого , оставляем примерно час два недосыпа...Идем в туалет , моем лицо прохладной водой и особенно глаза...дальше делаем технику , которая в йоге называется "ТРАТАКА" .можно делать на пламя свечи ,но я делаю проще , на белом листе бумаги ставим черную точку , закрепляем этот лист перед собой на растоянии примерно 25 - 40 см на уровне глаз . садимся удобно . начинаем созерцать точку , при этом нужно уперется взглядом чтоб зрачки было неподвижны , при этом внутренне нужно замереть ...внутренний диалог отключится сам собой благодаря неподвижности зрачков ...при этом ,чтоб еще больше зафиксировать ум можно представить как во время вашего выдоха точка выдыхает на вас ,а во время вдоха она вдыхает ...через некоторое время точка поплывет , это хороший признак ...достигаем состояния полной неподвижности тела и ума...упражнение длится от 15 до 30 минут индивидуально...затем сразу ложимся в кровать и закрывает глаза , если не хочется спать то просто лежим и ждем когда начнется "крен"...Если вы все сделали правильно то вы сможете увидеть как сознание перейдет в состояние фазы без отключки ,а если отключка и будет то за этим последует всплытие...например меня выбрасывает из тела автоматически без потери осознаности . а иногда в картинку...

я теперь имею почти каждодневный эффект ...проблему входа решил теперь решаю проблему удержания фазы...

кто попробует этот метод отпишитесь...эффект достигается благодаря выработки психической энергии.
Аватара пользователя
madkoor
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 3:52 pm
Откуда: Казахстан

Непрочитанное сообщение madkoor »

Руслан1988 писал(а):Привет народ , мой метод выхода заключается исключительно только в ОС и СП-( стан ) так вот это у меня от природы ))) случается это у меня примерно 2-3 раза в неделю, иногда каждый день в течения 1-2 месяцев выхожу в астрал очень часто, и фаза всегда довольно качественная средняя продолжительность моей фазы 10-25 мин даходило до 1 часу по ощущениям. В большинстве случаев длина моей фазы зависит от луны чем шире луна тем длиннее фаза. Полнолуние это жесть !!! :-) Имейте в виду !!!
странно а как вы фиксируете время? и вроде луна не влияет на Фазе ОС. Ну на Астрал я считаю тем более, так как другой мир.

Мой метод:
1.Спим, и будильник до 2 часов до просыпание
2.Просыпаемся идём мыть глазки холодной водой
3.Идём обратно в кровать (или как вы там его называете)
4.Перед сном делаем глубокие вдохи примерно 20 раз (но смотрите не переборщите)
5.Засыпаем
Результат: Пишем недельку сны в тетрадь, далее в управление снов (или как это называется)
Аватара пользователя
Awd
Кофеман
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 8:31 pm
Откуда: взять намерение?

Непрочитанное сообщение Awd »

Мой метод: проснутся после 6 часов сна, встать умыться, поделать что нибудь минут 20, лечь(желательно на спине, иначе на боку легко уснуть),немного подождать, и начать создавать образы(представлять что ты находишься где нибудь и рассматриваешь всё вокруг), прокручивая их не зацикливаясь на одном, вследствие этого тело засыпает, а сознание функционирует за счёт прокручивания образов(возможны небольшие провалы), когда уже понимаю что тело заснуло , я либо сразу встаю резко фантомным телом,либо делаю фантомное раскачивание или технику мобильника ,если получается то опять же резко встаю, если ничего не получается продолжаю наблюдать образы, пока не доведу себя до нужного состояния, если и тут ничего не помогает, то циклы техник.
Аватара пользователя
amara
Фазер
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 11:55 pm

Непрочитанное сообщение amara »

Awd писал(а):Мой метод: проснутся после 6 часов сна, встать умыться, поделать что нибудь минут 20, лечь(желательно на спине, иначе на боку легко уснуть),немного подождать, и начать создавать образы(представлять что ты находишься где нибудь и рассматриваешь всё вокруг), прокручивая их не зацикливаясь на одном, вследствие этого тело засыпает, а сознание функционирует за счёт прокручивания образов(возможны небольшие провалы), когда уже понимаю что тело заснуло , я либо сразу встаю резко фантомным телом,либо делаю фантомное раскачивание или технику мобильника ,если получается то опять же резко встаю, если ничего не получается продолжаю наблюдать образы, пока не доведу себя до нужного состояния, если и тут ничего не помогает, то циклы техник.
метод хороший особенно если в эти 20 минут помедитировать...
LeiT-O_o
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 12:21 pm
Откуда: Украина Харков

Непрочитанное сообщение LeiT-O_o »

у меня парочка вопросов. если у меня вообще сон не очень спокойный,тяжело засыпаю иногда бессонница. для фазы это плохо? и 2 вопрос. у меня главная загвоздка выхода заключается в том что в момент когда начинаются вибрации, бьётся сильно сердце и сознание ещё(вечером) или уже(утром) очень яркое(хотя я к примеру 40 минут лежал с закрытыми глазами) и разделиться не получается до конца никогда. максимум подниму 1у или 2е руки с огромным трудом. взлетаю тоже тяжело только наполовину из тела вылетаю. сразу тянет как канатом обратно.
я считаю всё из-за интенсивной деятельности мозга в тот момент.

но прошу у опытных людей помощи , ответов и советов.
не думай долго о пальцах. а то пальцы начнут думать о тебе
Shadow Assasin
Фазер
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 12:40 am
Откуда: Украина, Харьков

Непрочитанное сообщение Shadow Assasin »

LeiT-O_o
Для прямых методов бессонница плохо. Ведь в них нужно быть на границе сна и бодрости.
Лучше начните с непрямых методов.
А насчет сердцебиения ничего не могу сказать, у самого такая проблема..
На счету: 10 ОС, 4 Непрямых выхода..
Аватара пользователя
Awd
Кофеман
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 8:31 pm
Откуда: взять намерение?

Непрочитанное сообщение Awd »

Amara, не думаю что медитация поможет, т.к. эти 20 мин. необходимы чтобы почти вывести организм из состояния сна, а медитация по моему мнению этому может помешать.
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»