Ваш метод выхода в фазу("астрал", ос, ВТП)

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
Евгеша
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 4:47 pm
Откуда: Курган
Contact:

Непрочитанное сообщение Евгеша »

Я Ложусь Спать просто спать, ни о чём не думаю, смотрю образы и засыпаю, потом провал и я там. Легче техники не знаю) когда ты наблюдаешь за картинками мысли и внутренний диалог уходит сам по себе и тело само расслабляется, разглядывая их сознание не отключается.


"Чем проще тем лучше"
Аватара пользователя
ВЛАСТРАЛ
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 9:54 pm
Откуда: планета ЗЕЛЛА
Contact:

Непрочитанное сообщение ВЛАСТРАЛ »

чтобы добиться паралича тела и вирбарий с покалыванием всего тела лягте раслабтесь и делайте глубокий вдох и выдох постепенно наращивая глубину и скорость с каждым выдохом всё раслабляется и через минут 5 тело будет всё в онемении и в параличе колоть и вибрировать бояца на надо))) там можно сдвинуть сознание за тело и тд техники
ॐ ОООоММММммм
Аватара пользователя
Marklay
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 2:52 am

Непрочитанное сообщение Marklay »

Нет, это совсем другой паралич и совсем другие вибрации! :) Холотропное дыхание, которое ты описал, далеко небезопасная штука чреватая негативными последствиями для здоровья... Так что бояться все же надо... :)
Cognosce te ipsum
Аватара пользователя
Rodni
Фазер
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вс май 23, 2010 1:12 am

Непрочитанное сообщение Rodni »

При холотропном дыхании сосуды головного мозга сжимются в три раза. И не только головного мозга. А учитывая, что диаметр многих каппиляров в НОРМАЛЬНОМ тонусе и так меньше диаметра эритроцита.......
Аватара пользователя
Максимилиан
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 6:22 pm
Откуда: Челябинск
Contact:

Непрочитанное сообщение Максимилиан »

А мне этот метод вкатывает=)
Отличный метод. Всегда использую его перед сном.
А если еще добавить аудиотреки Hemy-sinc,то вообще шикарно.
Всем советую Hemy-sinc. Кто не знает что это такое то вам в Яндекс или гугл=)
Человек может все что хочет, и хочет все что может.
le
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 8:53 pm

Непрочитанное сообщение le »

Аватара пользователя
cccarbon
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 9:43 pm

Re: Ваш метод выхода в фазу("астрал", ос, ВТП)

Непрочитанное сообщение cccarbon »

TrueMan писал(а):Выходить в АСТРАЛ лучше всего вечером перед сном, когда очень хочется спать.
Я так понимаю что после тяжелого дня, когда не хочется ничего кроме как спать, нужно лечь на кровать и расслабить тело до такого состояния когда появятся сильные вибрации, и выйти из физического тела.
При этом нужно следить за сознанием, чтоб не заснуть.

Все верно написал???)))
Аватара пользователя
Marklay
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 2:52 am

Re: Ваш метод выхода в фазу("астрал", ос, ВТП)

Непрочитанное сообщение Marklay »

Когда ооочень хочется спать то велика вероятность просто тупо уснуть... :) ИМХО лучше так нормально хотеть спать, средне...
Cognosce te ipsum
Dragnir
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 11:52 pm

Re: Ваш метод выхода в фазу("астрал", ос, ВТП)

Непрочитанное сообщение Dragnir »

Я ещё не смог выйти, но похоже что был в близко к этому. В первый раз расслабился, ни о чем не думал, сократил частоту дыхания и ЧСС. Тут разболелась голова и я подумал что кислорода наверно не хватает и прекратил эксперимент. Во второй раз я тоже расслаблялся и тут вдруг стало казаться что сердце бьется медленно и очень сильно. Меня трясло буквально от каждого удара хотя ЧСС была 60 ударов в минуту. Тут тоже не вышло из-за собаки. В последующие разы на этапе расслабления начинало чесаться тело и расслабления не выходило пока я не начал выжигать как бы энергией места чесания. В последний раз вообще было чувство что провод (щупальце?) положили на бок. Эти состояния вообще были близко к выходу?
Аватара пользователя
swift
Фазер
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:00 pm
Откуда: заграница

Re: Ваш метод выхода в фазу - нидра и вращение сознанания

Непрочитанное сообщение swift »

Поделюсь моим новейшим методом, скорее усовершенствованным довольно "бородатым" методом. Значит, для меня самый успешный метод всегда был метод прерванного сна: просыпаюсь с будильником или без него к трем-четырем-пяти часам ночи и потом опять засыпаю. Есть только одна проблема: сложности с повторным засыпанием. Сразу и надолго становлюсь слишком бодрой, чтобы заснуть снова. Все это не ново на форуме. А вот что я придумала, чтобы заставить себя повторно заснуть и иметь ос-ы. 10 минут медитации в сидячем положении с остановкой внутреннего диалога, а потом ложусь на спине, в шавасане, и практикую минут 20 йогу-нидру, технику "вращения сознания" по телу. Вот здесь, например, описана вкратце:
http://www.youryoga.org/wiki/yoga/yoga_ ... naniya.htm
Как-то слушала кассету с инструкциями, запомнила их и прокручиваю мысленно в уме, заодно с интонацией лектора.
Сегодня утром были отличные результаты. У меня впервые получилось такое...Медитация, потом нидра, потом представила как поднимаюсь/протягиваюсь близко к потолку, почти упираясь носом в него...видела его мысленно как он есть...Сердце бьется бешенно. Первый выход из всей очереди выходов за это утро был с вращением (ротацией), как обычно. Но следующие...Лежа на спине, сперва фантомно садилась в кровати, а потом фантомно выпрямлялась до вертикального положения и медленно уносилась прочь от кровати. И эта новинка происходила сама собой, я не выходила намеренно таким образом. Сначала только чувствую движение, но ничего не вижу. Потом силой открываю "фазовые" глаза (порой открывались физические) и смотрю с воздуха на свою кровать и спящее тело (они совсем настоящие, в деталях и как время суток тоже). Потом меня затягивает в тело. Это повторялось несколько раз подряд. Потом я нашла руки (сильно деформированные и с шестью пальцами) и начала щупать все подряд - книжный шкаф, ковер под ногами, чтобы удержаться в ос-е...Был довольно длинный ОС и весьма интересный, с запахами и встречей с умершими, но в этой теме ему не место. Только не могу стерпеться и скажу, что родственницу я увидела в полных деталях черт лица и одежды, очень по-настоящему, она со мной разговаривала, а когда я приложила тест на устойчивость сновиденного образа, он как никогда до сих пор в моих снах, не тронулся, стоял как есть, без изменений, когда я поворачивалась к нему спиной и потом снова всматривалась в него. Хватило осознанности, чтоб проделать эксперимент несколько раз - а персонаж во сне - без перемен, и как будто передо мной стоял живой человек! Такое ощущение было, как с живым. Она мне сказала: "Тебе нравится прогуливаться туда-сюда вне тела, хотя это запрещено. Да ладно..." Смотрела на меня так, как смотрят на ребенка, копающегося в песочнице с ведерком и лопаткой...Потом ткнула меня пальцем в спину и я оказалась в другом месте.
Dmytro009
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 12:29 pm
Откуда: Днепропетровск

Подсказки фазы

Непрочитанное сообщение Dmytro009 »

Циклы непрямых техник у меня особого успеха не имели. Видимо, пока вспомню что надо делать, проходит время, да и просто терпения не хватает делать циклы.
Но всё равно, думаю, мои последние выходы нужно отнести к непрямым техникам, т.к. это происходит на фоне просыпания утром или ночью.
Суть в том в момент просыпания имеются какие-то "посторонние" ощущения. Например, как-будто кто-то надавил несильно пальцем над верхней губой. Или кто-то небольшой (типа домашнего эльфа Добби из Гарри Поттера) толкает и даже прыгает по одеялу, при этом могут быть слышны звуки шагов, прыжков. Еще был случай среди ночи: проснулся и ощутил как кто-то обнимает сзади за плечи. (Хотя был в командировке в другом городе и такого в реальности быть не могло).
Мои действия обычно сводятся сначала к попытке избавиться от постороннего присутствия (сбросить "домовика", освободиться от объятий), или расшевелить тот участок тела в котором есть построннее / фантомное ощущение. Почти всегда вслед за этим моментально появляются вибрации по всему телу или только в той части, где были фантомные ощущения. Это служит для меня 100%-м индикатором фазы, и дальше я обычно начинаю расшевеливаться уже осознанно, либо доводя амплитуду движений до какого-то ощутимого предела, либо применяя технику, похожую на технику разделения "вылезанием из тела" (либо то и другое вместе). Обычно "вылезание" у меня начинается отталкиванием рукой от кровати и отлеплением головы от подушки (она действительно часто приподнимается нехотя, как-будто прилипла), для преодолениия этого сопротивления и использую руку, отталкиваясь от кровати (сплю чаще на боку).
Да, и еще очень важно, уже разделившись, встать на пол, сесть и ли принять положение тела, которое как можно сильнее отличается от того в котором лежит физическое тело (трафарета я кстати не наблюдаю). Тогда становится легче двигаться и затягивание обратно ослабевает, чем тут же и нужно воспользоваться для углубления - перейти к активным действиям, ощупыванию, приседанию, ходьбе, бегу. А дальше самое главное вспомнить план :)
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Ваш метод выхода в фазу("астрал", ос, ВТП)

Непрочитанное сообщение Никос »

Недавно вышел, вернее вылетел одним интересным методом. Проснулся по будильнику в 5 утра, 10-20м перерыв, потом лёг, сильно раслабился,(постепенно), осталось только сознание, сознание поместил в одну "точку" и перенёс в .......блэндер, (блэндером часто пользуюсь, и этот звук достаточно хорошо запомнил, скорость регулируется по ходу), и вот в этом состоянии (без ВД), когда сознание было в блэндере, "убрал" мысленно ножи, и включил блэндер, добавил скорость - и ВСЁ! - этот звук(блэндера) стал реальным, пошли сильные вибрации, напряжение тела, и я оказался у потолка видя свои ноги!
Аватара пользователя
JackPot
Фазер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2011 6:55 pm

Re: Ваш метод выхода в фазу("астрал", ос, ВТП)

Непрочитанное сообщение JackPot »

Прямой способ. Техника простая, одеваю бируши, слышу себя изнутри, кровь, дыхание, биение сердца, на этом фоне говорю про себя шепотом(образно) на выдохе спокойно:
выдох -"я здесь",..(вдох)...выдох -"я есть". проваливаюсь глубже и осознаю себя иногда, и так по ступенькам, в итоге достигаю состояния вибраций...после чего "юзаю" выкатывание или встаю. делаю так в течении 10-15 минут. состояние провала настигает незаметно и резко появляется осознание на 90% сразу же в момент с вибрациями...а дальше дело техники и практики.
Аватара пользователя
JackPot
Фазер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2011 6:55 pm

Re: Ваш метод выхода в фазу("астрал", ос, ВТП)

Непрочитанное сообщение JackPot »

Только что открыл для себя новый метод, который родился сам по себе. Возможно он не идеальный, но если выйти получиться вам это понравится) Если у вас есть возможность попробовать "выход" днем или "покимарить" под вечер и если вы живете выше 2го этажа то этот метод для вас, при двух условиях:1) Солнце должно светить в окно на вас
2) форточка должна быть открыта.
3) Вы должны быть уставшими (физически)
Уличный шум и приятное ласкание солнцем будет служить мини будильником и таким образом можно дойти до прямого выхода. Можно юзать технику расскачивания фантомной руки, пытаться её поднять. Но все что от вас требуется это просто леч лицом к окну, все остальное за вас сделает Солнце и Прохладный ветерок с улицы) Этот способ подойдет тем кто очень сильно устал и хочет просто отдохнуть, чтобы в итоге ночью выспаться). Состояние проваливания будет постоянным.
П.С. Очень интерессный эффект в фазе когда солнце светит на глаза, и очень приятный. В этом состоянии я просто лежал вместе с телом и в голове были очень интересные мысли о цвете и его проявлении.
Осознанность - 95%
Реалистичность 95%
shmak-off
Фазер
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 12:21 pm
Откуда: Россия Республика Хакасия

Re: Ваш метод выхода в фазу("астрал", ос, ВТП)

Непрочитанное сообщение shmak-off »

Вот техника с которой у меня получается большинство выходов. При просыпании очень часто перед глазами появляются круги, я просто представляю что круг это тоннель и я лечу по нему, сначала ощущения смутные, но они становятся все реальнее и реальнее и так постепенно полностью засасывает в этот тоннель, остается только переместится, но обычно из него и без перемещения выкидывает в какое нибудь место.
Дневник
Дорога возникает под шагами идущего
Аватара пользователя
Иной
Фазер
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 12:33 pm
Откуда: Нижнекамск
Contact:

Re: Ваш метод выхода в фазу("астрал", ос, ВТП)

Непрочитанное сообщение Иной »

Несколько раз когдато пробовал сделать прямой выход по описанной в начале технике , было и усиленное сердцебиение, и лёгкие вибрации,лёгкое удушье даже белело перед глазами :) патом начинаются фантомные судорги что не очень приятно в итоге ничё неполучилось :( мож чё нетак делал ? а так выхожу по методу будильника, или просто ложусь набок чтоб в дальнейшем повернуться наспину (немогу заснуть наспине неудобно :)) но если получается то фаза гарантирована почти всегда на 100% вот такая у мя физиология:))) ещё есть метод высунуть ногу или руку за пределы кровати тож получается но тока С/п . Недавно экспериментировал ложился в 0:00 и ставил будильник на 4:30 после отжимался по несколько сетов и ложился спать, и почти всегда при засыпании впадал в С/п можно сказать прямой метод )) переводил с/п в фазу спомощю фантомного раскачивания вот так то кароч на мне работает как часы !!!
Подумай, как трудно изменить самого себя и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других. Не перевариваю скептиков }:) !!!
Аватара пользователя
Иной
Фазер
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 12:33 pm
Откуда: Нижнекамск
Contact:

Re: Ваш метод выхода в фазу("астрал", ос, ВТП)

Непрочитанное сообщение Иной »

Забыл !!! по этой методике уже выхожу 1 неделю подряд каждый день насчитал 12 фаз по 1-2 попадания за утро :)
Подумай, как трудно изменить самого себя и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других. Не перевариваю скептиков }:) !!!
Dr.Zbg
Фазер
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 7:30 pm

Re: Ваш метод выхода в фазу("астрал", ос, ВТП)

Непрочитанное сообщение Dr.Zbg »

Мой метод настолько прост, что в него сложно поверить. Когда я прочитал книгу Михаила Радуги я задумался, зачем в принципе нужны эти техники при пробуждении? В чем их цель? Основная ведь цель - включить сознание во время сна, каким боком тут непрямые техники? Объяснение пришло скоро. Всем ведь известно, что на успешность практики очень влияет уверенность. Так вот, когда вы просыпаетесь, если вы уверены, что будете в фазе после выполнения своих, особых действий, то все получится. То же самое и при техники осознания во сне... Днем вы выполняете практику, которая, как вам кажется поможет осознать себя во сне: так и происходит. Все сходится и при прямых техниках. Даже в учебнике написано, что если вы выполняете практику прямого выхода расслабленно и уверенно, то все получится. Ведь фаза моделирует вашу уверенность!
Что же делать мне было после таких выводов? Я решил проверить, прав ли я. И оказалось, что действительно все это фуфел. Итак, мой метод:
1)Создать внутреннюю абсолютную уверенность, что во время сна у тебя включится осознание.
2)PROFIT!!!!!!!!!!
И все таки, существует одна проблема, никто в этот метод не поверит. Абсолютной уверенности ни у кого нет. Фаза в таком случае у вас не получится.
Тогда существует другой метод - тренировка осознания. Заклюяается она в том, что днем надо стараться осознавать каждое свое действие. Все надо стараться делать не машинально, на инстинктах, как это происходит обычно, а осознанно. Если что-то делаешь, спрашивай себя, почему ты это делаешь, думай перед тем, как хочешь что-то сделать. Надеюсь, вы меня поняли.
Удачи!
turbosuslic
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 4:17 pm

Re: Ваш метод выхода в фазу("астрал", ос, ВТП)

Непрочитанное сообщение turbosuslic »

+1 к Dr.Zbg. Сам помню как однажды, когда очень сильно захотел попасть в фазу, сказал себе, что пора заканчивать маяться дурью и сегодня ночью во что бы то ни стало нужно выйти в фазу. Лег спать с этой установкой и очень сильным внутренним намерением. В результате посреди ночи внезапно проснулся и понял, что тело лежит на спине, а сам я ощущал себя повернутым на 90 градусов вправо, в результате решил сразу разделиться вращением, сделав полоборота меня выкинуло на пол. Примечательно, что на следующий день без всяких установок и прочего, даже без какого-либо желания, испытал ОС. Вот так вот действует настоящее намерение. Жаль что я больше никогда так и не смог повторить такое сильное намерение у себя.
Аватара пользователя
Marklay
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 2:52 am

Re: Ваш метод выхода в фазу("астрал", ос, ВТП)

Непрочитанное сообщение Marklay »

Дело не столько в силе намерения, сколько в его наличии именно в момент засыпания... Если удастся уснуть с намерением этим, а не с посторонними мыслями каким-то, то получится...
Cognosce te ipsum
Аватара пользователя
Assassinka
Фазер
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 11:01 pm

Re: Ваш метод выхода в фазу("астрал", ос, ВТП)

Непрочитанное сообщение Assassinka »

Удобный способ.
Когда начанаю плыть, уже мутные образы мелькают, сразу представляю коридор, в конце которого чуть приоткрытая дверь. Когда дохожу до этой двери, начинается очень короткий ОС. Если за доли секунды успеть удержаться (посмотреть на руки, схватиться за что-нибудь) то получится остаться во сне и осознать полностью, а если не удасться вовремя спохватиться, то просто выкинет либо в реальность, либо в простой сон
"Ничто не истина.
Все дозволено"
Аватара пользователя
Роберт Осеян
Опытный практик
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 5:56 am
Откуда: Калининград
Contact:

Re: Ваш метод выхода в фазу("астрал", ос, ВТП)

Непрочитанное сообщение Роберт Осеян »

Самый мой эффективный способ!ночью просто спишь,утром проснулся,бодрствуешь полчаса,и снова спать,но настройся ловить провалы в сознании и разделяйся!и все)))или делайте как михаил говорит,как только проснулись без движения сразу пытаемся обратно заснуть и разделится
Главное - верить в себя.
ruslanrosso
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 11:39 am

Re: Ваш метод выхода в фазу("астрал", ос, ВТП)

Непрочитанное сообщение ruslanrosso »

техника от Ошо.

Даешь высказаться внутреннему диалогу, и наблюдаешь как бы со стороны.
Вначале он рассуждает вполне логично, потом не очегь логично а потом бред несёт.. при этом слов все меньше и меньше. ну и будет момент когда он полностью затихнет. сразу возникает провал и вибрации.
Но эта техника скорее всего для прямых техник
Аватара пользователя
Sayen4ik
Фазер
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2012 12:28 am

Re: Ваш метод выхода в фазу("астрал", ос, ВТП)

Непрочитанное сообщение Sayen4ik »

У меня первая качественная фаза получилась с "наблюдением образов+страх", даже не ожидал, что эта техника эффективна для меня, не нужно ничего делать по сути, просто расслабиться и наблюдать)
Аватара пользователя
Sayen4ik
Фазер
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2012 12:28 am

Re: Ваш метод выхода в фазу("астрал", ос, ВТП)

Непрочитанное сообщение Sayen4ik »

Да хотел еще добавить, что пока мои 3 осознанных выхода (полувыхода): первый - "выделился из тела" (это было реально круто, как родиться из себя), второй - "начали взлетать ноги, но потом разволновался и фол", а третий - "выкатился"))) Тяжело пока найти тенденцию эффективности...

Я - украинец!!!
Аватара пользователя
Airbender
Фазер
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 5:19 pm
Откуда: Украина

Re: Ваш метод выхода в фазу("астрал", ос, ВТП)

Непрочитанное сообщение Airbender »

Постоянно отмечаю что при наблюдении за ВД при засыпании он несет бред просто редкий. При этом кажется что это нормально, а потом в себя приходишь и каждый раз удивляешься :)
Но попытаться во время этого разделиться мне никогда в этот момент не удаться.
Алексей Голов
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 6:35 pm
Contact:

Re: Ваш метод выхода в фазу("астрал", ос, ВТП)

Непрочитанное сообщение Алексей Голов »

При попытках применить техники - всегда засыпаю. Подскажите что делать??
Alex
Аватара пользователя
Solidiys
Фазер
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 10:49 pm

Re: Ваш метод выхода в фазу("астрал", ос, ВТП)

Непрочитанное сообщение Solidiys »

Алексей Голов писал(а):При попытках применить техники - всегда засыпаю. Подскажите что делать??
Старайся делать техники еще агресивней,вживайся в них,чувствуй,ощущай.Если делаешь усиленное засыпание то исключи его. А если как ты говоришь засыпаешь на техниках то есть большая вероятность ОСА
Алексей Голов
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 6:35 pm
Contact:

Re: Ваш метод выхода в фазу("астрал", ос, ВТП)

Непрочитанное сообщение Алексей Голов »

как не странно "вживаюс" , погружаюсь в ощущения, и.... уснул(если только стоя спать)
Alex
Аватара пользователя
botpsih
Фазер
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 10:13 am
Откуда: Алтайский край

Re: Ваш метод выхода в фазу("астрал", ос, ВТП)

Непрочитанное сообщение botpsih »

Я так понял техники вообще не нужны, фазу нужно лишь почувствовать. Необходимо настроить свое сознание на улавливание времени когда мы спим и видим сон. Это не просто возможно, это даже легко. Подумайте, вспомните как вы чувствуете себя во сне. Мы часто даже не задумываемся об ощущениях когда меняется наше состояние сознания. Прокрутите несколько раз в памяти все ваши чувства с момента засыпания и до момента появления картинки сна.
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»