СУТЬ ТЕХНИК, как ее видят практики

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
Аватара пользователя
Фазергуд
Фазер
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пн май 23, 2016 10:26 pm
Откуда: Архангельская область, Архангельск, Северодвинск

Re: СУТЬ ТЕХНИК, как ее видят практики

Непрочитанное сообщение Фазергуд »

Мой ежедневный путь от дома до работы составляет 43 км. Есть время погрузиться в бездну блуждающего приема мыслей. В очередной раз, будучи за рулем, вдруг осознался и возник вопрос: а кто же сейчас машиной управляет? Естественно, тут же снова погрузился в омут размышлений по этому поводу:
• Казалось бы – кто еще – конечно же я.
• А кто тогда думает?
• Тоже я.
• Тогда как же все-таки происходит управление автомобилем и возникают реакции тела на изменение дорожной обстановки?
• Ну, есть навык управления авто, он, скажем, находится в одном из ресурсов сознания и включен в режиме «автопилот» как и ходьба, прием пищи и прочее. Это и позволяет человеку размышлять, мечтать, модулировать предполагаемые события и т.д. непосредственно при выполнении таких автоматных обыденных действий.

Еду дальше. Впереди авария. Стоят мигающие железные тела с их амбициозными и ущемленными управляющими. Местечко, однако, сказать, там как раз подобающее – карман для автобусов протяженностью примерно в 400 метров. В этом месте постоянно находится какой-нибудь герой, которому естественно надо побыстрее.. Соответственно, тут же находится другой герой, который не желает пропускать несущегося обгоняющего по карману первого героя обратно в общий поток. Срабатывают амбиции и прочие вирусы сознания. В итоге куча железа и увечий. А далее становится понятно, что уже вроде как кому-то и торопиться некуда.. и то, что казалось таким необходимым уже вообще не кстати..

• Наверное, и он тоже слишком был погружен в думки?
• Смотри глубже: он полностью был не в фактическом месте нахождения, а в желаемом пункте прибытия и в установленный момент его реакция на обстановку была полностью предопределена общераспространенными вирусами. Принять такие скрипты так легко..
• Неосознанность?
• Полная. И, скорее всего, он вообще здесь не присутствовал..
• Зато сейчас он полностью Здесь :)
• Точно! Но это ненадолго. А если скорая скоро не будет, то этот урок он уже в новой «машине» проходить будет :)
• Ужас, как жестоко..
• Иначе не понять.. ни ему, ни нам, кто все это увидел.
• Может сам думать перестанешь?
• Бля, точно :)

Еду дальше. Ой, как же хорошо в своей "машине", не хочется пока в другую вселяться. Надо еще чаще ее чувствовать. Вот они рученьки, ноженьки, попка, голова с ушами, дракон шалун, а дыхание то, дыхание – само по себе происходит, наблюдай только. Я здесь! Сейчас!

• Эээ, ты опять за своё?
• Да, тут я – в пути весь. Теперь уже и железо чувствовать начинаю и сам путь тоже.

С того дня, когда вышел на суть не только техник попадания в фазу, но и действий в реале, ощутил какой эффект пошел на все мое существование. Включая Присутствие как можно чаще, полностью ощущая все окружающее, Осознание стало наиболее естественно. Сейчас осознание во сне стало происходить почти каждую ночь, как правило, под утро. Даже забиваю иногда на фиксацию пробуждения. Часть фаз записываю не полностью т.к. с утра такое количество информации, что составляю лишь краткий конспект. Под вечер переписывать и доделывать уже не хочется. Когда же выполняю отложенный, то фазы просто реально-нереально-реальные. Единственно, чего не пробую пока так это прямой метод. Просто вырубаюсь вечером.

Сам с собой. Этот диалог ведет каждый из нас. Стоит лишь понять, кто и с кем разговаривает :)
Недавно видел женщину в магазине, она тоже вела диалог. Правда, ее все обходили стороной. А всего лишь потому, что вслух :)
Кошки вовсе не мяукают - они произносят "АААУУУМММ!" ;)
"Ты - Сознание, переодетое в личность": http://drugp.ru/wp-content/uploads/2016 ... s-2015.pdf
https://www.youtube.com/watch?v=MPWVXO07Dhc
https://www.youtube.com/watch?v=jpZrFdfOaak
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: СУТЬ ТЕХНИК, как ее видят практики

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Вы бы почитали Кастанеду, чтоли...
Старый Нагваль сказал дону Хуану, что односторонний мост от безмолвного знания к разуму называется «озабоченностью». Это озабоченность, которую истинные люди безмолвного знания ощущали относительно источника всего, что они знали. А второй односторонний мост, от разума к безмолвному знанию, называется «чистым пониманием». Это понимание, которое говорит человеку разума, что разум - лишь один-единственный островок в бесконечном архипелаге.
Вы крутитесь вокруг разума и безмолвного знания, занимаясь самолюбованием. ЧСВ вам ближе, поэтому вы тяготеете в сторону озабоченности, предпочитая из тепленького влажного ЧСВ наблюдать за знанием и пониманием.

Мне напоминает это алкашей, которые получив скалкой от жены, пьют понемногу и говорят о том, как же это полезно. И о том, как они чувствуют себя Человеком, выпивая французскую бурду. Алкоголь - это алкоголь, неважно сколько он стоит. Положение точки сборки - это положение точки сборки, а не понимание, озабоченность, разум, знание. Это следствия положения точки сборки, и все.

Алкаш, лежащий обосцанный у подъезда, тоже чувствует себя в тепле и защищенности. Его точка сборки слегка мечется, трясется, занимая новые позиции, и хотя в каждой позиции он слабо себя контролирует, в целом его осознание кажется ему больше, и оно действительно физически больше, по совокупности. Он думает, что он чего-то достиг, ведь фиксированное положение обыденной жизни и сжавшаяся точка сборки указывают ему на ничтожность и сушняк. А вот выпив, он вновь достигает "полноты" совокупного восприятия, пусть и очень шаткого в каждый конкретный момент. Но вместо осознания ничтожности этого предприятия, он им "наслаждается", разбазаривая свою энергию.
Аватара пользователя
Фазергуд
Фазер
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пн май 23, 2016 10:26 pm
Откуда: Архангельская область, Архангельск, Северодвинск

Re: СУТЬ ТЕХНИК, как ее видят практики

Непрочитанное сообщение Фазергуд »

SergeiEss писал(а): Вы крутитесь вокруг .
Весьма забавно, вы описали :)

Спасибо, но Кастанеду все не соберусь почитать. Изложения Толле пока перечитываю. Побаиваюсь пока что лишними терминами восприятие загружать. Да и учитывая, что по КК придется воспринять что-то типа «лазутчиков» и прочих как-то пока повременю с этим. Знаю, что все это будет, если узнаю об этом из чужого описания.
Пока, что в своих фазах я просто обитаю, наблюдаю и действую, правда, изредка мешая гиперреалистичности гиперэгоистичностью. В принципе сейчас вообще склоняюсь к мнению, что все там сугубо обусловлено моей же психонастройкой и нет там ничего автономного. Могу там подчинить абсолютно любого персонажа. Хотяяя, бывает всякое, хрен потом поймешь, что к чему..и откуда оно взялось..
А наслаждаться «предприятием» это мне не кажется разбазариванием энергии, ведь от туда и на совокупное восприятие выйти можно. Ничтожного я ни в чем не наблюдаю, ведь это все сугубо субъективно и зависит только от этапа нахождения наблюдающего субъекта и от позиции «точки сборки» на данное время.

Я вот цветы полюбил созерцать и наслаждаться естественной совершенной красотой девушек :)
Кошки вовсе не мяукают - они произносят "АААУУУМММ!" ;)
"Ты - Сознание, переодетое в личность": http://drugp.ru/wp-content/uploads/2016 ... s-2015.pdf
https://www.youtube.com/watch?v=MPWVXO07Dhc
https://www.youtube.com/watch?v=jpZrFdfOaak
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: СУТЬ ТЕХНИК, как ее видят практики

Непрочитанное сообщение Китнисс »

SergeiEss , получаю удовольствие от чтения ваших примеров и аналогий:-):-) Про точку сборки алкаша прикольно)))) И в точку!!))))

Фазергуд , и я побаиваюсь читать КК из тех же соображений:-)

Интересные ваши дискуссии. Понемножку "накапывает" и воспринимается))))
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: СУТЬ ТЕХНИК, как ее видят практики

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Фазергуд писал(а):
SergeiEss писал(а): Вы крутитесь вокруг .
Весьма забавно, вы описали :)
Я не собирался над Вами смеяться, у опытных сновидящих точка сборки возвращается после сна не прямо, а делая небольшой полукруг, вираж вокруг обычного места. Таким образом становятся доступны ближайшие положения, как после выпитого алкоголя, но не дрожанием, а плавным уверенным движением. Это несколько расширяет сознание. Но и только. Скажем, если человек никогда не пил, я бы рекомендовал ему выпить, просто для опыта, один-два раза. Дальше пить не имеет смысла - чтобы продвинуться дальше, в делирий, нужно лет за 10 угробить себя конскими дозами алкоголя. Да и повторять смысла нет - если точка сборки была в каком-то месте, то знание положения позволит ее туда вернуть и без алкоголя. Некоторые люди могут пьянеть в компании, выпивая обычную воду. Их точка сборки смещается от самого процесса.
Китнисс писал(а): Фазергуд , и я побаиваюсь читать КК из тех же соображений:-)
КК это, скажем, ЛСД по сравнению с алкоголем. Вы можете сколько угодно пить, но не будет никакого эффекта, кроме временного расширения сознания. Ну разве что белочка придет. КК описывает способы фантастических перемен. Если с ЛСД нужно будет постоянно увеличивать дозу и в конце концов угробить свое здоровье (тремор, давление, печень, почки), то ОС - это просто масляное масло, на здоровье никак не сказывающийся. Если у вас кончится естественная энергия, ОС перейдет в сон, никаких побочек. А лазутчики - это нечто вообще запредельное, они ставят такие вызовы, что все остальное просто меркнет. Лазутчики это некий момент выхода за пределы песочницы.
Аватара пользователя
Фазергуд
Фазер
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пн май 23, 2016 10:26 pm
Откуда: Архангельская область, Архангельск, Северодвинск

Re: СУТЬ ТЕХНИК, как ее видят практики

Непрочитанное сообщение Фазергуд »

SergeiEss писал(а): Я не собирался над Вами смеяться
Ой, да не, что вы. Я вообще и не думал думать об этом :)
про алкаша действительно прикольно. Я частично себя так и увидел даже :) Сам себе установку дал, что наш коньяк (из "лучших" французских дистиллятов) действительно полезен по 75 грамулек каждый вечер. Вы проницательны, однако :)
Кошки вовсе не мяукают - они произносят "АААУУУМММ!" ;)
"Ты - Сознание, переодетое в личность": http://drugp.ru/wp-content/uploads/2016 ... s-2015.pdf
https://www.youtube.com/watch?v=MPWVXO07Dhc
https://www.youtube.com/watch?v=jpZrFdfOaak
Аватара пользователя
Фазергуд
Фазер
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пн май 23, 2016 10:26 pm
Откуда: Архангельская область, Архангельск, Северодвинск

Re: СУТЬ ТЕХНИК, как ее видят практики

Непрочитанное сообщение Фазергуд »

СВЯЗИ

Сон: элементы сновидения обусловлены своим проявлением событиями реала. Произошедшими и воспринятыми, а порой и просто мимолетно воспринятыми сознанием в реале. Это понятно.
Реал: Но как быть с элементами сновидения, которые проявляются в реале? Особенно интересен тот факт, когда посетив какое-либо место и будучи в нем я вдруг вижу что-либо, что видел в сегодняшнем, либо давнем сне. Если сон был забыт, то зачастую появляется чувство дежа-вю. Еще более интересен тот факт, что посещение этого места является вроде как совершенно случайным – я еще раздумывал пойти туда или нет, и все-таки я туда направился. Еще болше интригует то обстоятельство, что к этому подводят причинно-следственные связи, захватывающие других персонажей, ну, скажем моих знакомых. Все так складывается и получается, что кому-либо влетает мысль съездить туда-то, он дает идею другим, идея подхватывается, они агитируют меня, я еще раздумываю, но, видимо, исход предопределен и я оказываюсь в компании именно в том месте, где и встречаю элемент из сна. С этого момента сон воспринят как вещий.
Вот, что это? Модуляция событий для реала, транслирующаяся в мое видение через сон? Как они модулируются? Ведь все до мелочей. Как же многоуровневость реальностей и гребаных «случайностей»? И ведь как же четко срабатывают эти причинные связи, ведущие участников реального сюжета именно к этому событию.
Мое личное присутствие в сюжете сна при определенных событиях являет собой лишь наблюдателя, а им, в реале, порой могу оказаться совсем не я. Вот к примеру:

Сон: Я на сортировке тел и частей тел у ж/д вагона. Идет раскладка по пакетам и укладка их в рефрижератор. Фрагментов тел очень много. Все в крови, чувствуется запах гниющей и обожженной плоти.
Реал: по телевизору вижу точно этот вагон и голос за кадром повествует, что в этом вагоне будет производиться транспортировка тел погибших в авиакатастрофе над Донбассом. Сон был месяца за два до теракта.

Сон: Я в салоне самолета. Держу в руках камеру. После взлета все услышали, что движки потухли. Началась небольшая тряска. Вижу, что самолет идет над морем на снижение. Пытаюсь заснять на видео, но почему-то ракурс на двери пилотов. Знаю, что по нормальному на воду сесть не реально. После удара еще жив и пытаюсь выплыть. Так как стал дышать под водой осознался и далее не обращал внимания на само происшествие, а улетел по своим делам т.сказать, а на пробуждении о сюжете и не вспоминал особо.
Реал: через 11 дней рухнул ТУ-154 в черное море.

Сон: дорожная насыпь, стоят много грузовиков. Тут раздается крик и я вижу как идет разлом по дороге. Один за другим машины медленно погружаются в бездну. Я бросился на помощь. За рулем одного грузовика женщина, она в панике не может открыть дверь. Я ногой разбил ее боковое и пытался помочь.. осознания не было. Был полностью в сюжете.
Реал: примерно через месяц по телеку видел подобное. Но не помню, вроде в штатах это было и тоже грузовики.

Это немного из самих снов, ставших реальностью.

Такое ощущение, что периодически подглядываю в «дорожную карту», где уже все произошло. Интересно, а насколько далеко там уже все запрограммировано?
Кошки вовсе не мяукают - они произносят "АААУУУМММ!" ;)
"Ты - Сознание, переодетое в личность": http://drugp.ru/wp-content/uploads/2016 ... s-2015.pdf
https://www.youtube.com/watch?v=MPWVXO07Dhc
https://www.youtube.com/watch?v=jpZrFdfOaak
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: СУТЬ ТЕХНИК, как ее видят практики

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Фазергуд писал(а):Такое ощущение, что периодически подглядываю в «дорожную карту», где уже все произошло. Интересно, а насколько далеко там уже все запрограммировано?
Да, есть такой феномен, вещие сны. Использовать мне его удалось лишь раз - лазутчик подсказал ответы на олимпиадные задания по математике. Собственно, я половину заданий, самых сложных, помнил хорошо и занял первое место, т.к. решить простые хоть и заняло много времени, но сложностей не вызвало.

Мне кажется, что это лазутчики рассказывают, почему, потому что один раз я подловил одного... Я засыпал, размышляя о некоторых делах, и уже практически уснул, как вдруг что-то шевельнулось во мне - затухающие мысли, которые я думал, думались не мной! Я заметил это потому, что у меня было завышенное ЧСВ и я считал себя всегда правым, а тот, кто думал мои мысли, относился ко мне, мягко говоря, скептически. В моей житейской ситуации я был не меньшим дураком, чем остальные, и это забавляло кого-то. Когда я заметил его, оно заметило, что я его заметил, и попыталось думать мои мысли в моем ключе, но его начало пробивать на хи-хи, а я начал откладывать кирпичи. Потом оно начало уже открыто смеяться, и говорить что-то на латыни. Я пропустил почти весь курс латыни, поэтому ничего не понял. Тогда оно протолкнуло меня через пространство и время прямо в конец развития этой жизненной ситуации, и я увидел, чем все это закончится (так оно и закончилось).

Вещие сны - это нечто, известное нам изначально, поэтому, я думаю, лазутчики прибегают к этому трюку. НО! у них в запасе этих трюков - вагон и маленькая тележка! Поэтому так важно научиться видеть и выходить в реал. В реале тоже можно проделывать такой трюк со всем, чем угодно. У меня получается кое-что иногда, но это должно бы выйти на совсем другой уровень, научись я видеть и выходить в реал. КК подробно описывает все эти "врата" и способы их преодоления. Прелесть сновидений в том, что там можно натренироваться и потом в мгновение ока эти врата преодолевать. Скажем, если вас потащил в будущее лазутчик, или наркотик, для вас открыли эти врата разово. А если научиться их преодолевать самому, то можно делать это по своему желанию, вот где настоящая цель.
Аватара пользователя
Шмон
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб апр 01, 2017 12:01 pm

Re: СУТЬ ТЕХНИК, как ее видят практики

Непрочитанное сообщение Шмон »

SergeiEss писал(а):
Фазергуд писал(а):Такое ощущение, что периодически подглядываю в «дорожную карту», где уже все произошло. Интересно, а насколько далеко там уже все запрограммировано?
Да, есть такой феномен, вещие сны. Использовать мне его удалось лишь раз - лазутчик подсказал ответы на олимпиадные задания по математике. Собственно, я половину заданий, самых сложных, помнил хорошо и занял первое место, т.к. решить простые хоть и заняло много времени, но сложностей не вызвало.

Мне кажется, что это лазутчики рассказывают, почему, потому что один раз я подловил одного... Я засыпал, размышляя о некоторых делах, и уже практически уснул, как вдруг что-то шевельнулось во мне - затухающие мысли, которые я думал, думались не мной! Я заметил это потому, что у меня было завышенное ЧСВ и я считал себя всегда правым, а тот, кто думал мои мысли, относился ко мне, мягко говоря, скептически. В моей житейской ситуации я был не меньшим дураком, чем остальные, и это забавляло кого-то. Когда я заметил его, оно заметило, что я его заметил, и попыталось думать мои мысли в моем ключе, но его начало пробивать на хи-хи, а я начал откладывать кирпичи. Потом оно начало уже открыто смеяться, и говорить что-то на латыни. Я пропустил почти весь курс латыни, поэтому ничего не понял. Тогда оно протолкнуло меня через пространство и время прямо в конец развития этой жизненной ситуации, и я увидел, чем все это закончится (так оно и закончилось).

Вещие сны - это нечто, известное нам изначально, поэтому, я думаю, лазутчики прибегают к этому трюку. НО! у них в запасе этих трюков - вагон и маленькая тележка! Поэтому так важно научиться видеть и выходить в реал. В реале тоже можно проделывать такой трюк со всем, чем угодно. У меня получается кое-что иногда, но это должно бы выйти на совсем другой уровень, научись я видеть и выходить в реал. КК подробно описывает все эти "врата" и способы их преодоления. Прелесть сновидений в том, что там можно натренироваться и потом в мгновение ока эти врата преодолевать. Скажем, если вас потащил в будущее лазутчик, или наркотик, для вас открыли эти врата разово. А если научиться их преодолевать самому, то можно делать это по своему желанию, вот где настоящая цель.
в аргументах у вас уникальный опыт, маразм с изыском который конечно же говорит сам за себя.
yurii_2016
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2016 6:12 pm

Re: СУТЬ ТЕХНИК, как ее видят практики

Непрочитанное сообщение yurii_2016 »

SergeiEss писал(а):
Фазергуд писал(а): лазутчики прибегают к этому трюку. НО! у них в запасе этих трюков - вагон и маленькая тележка!
Выявить лазутчика просто. У этого персонажа сна есть небольшое свечение глаз.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: СУТЬ ТЕХНИК, как ее видят практики

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Шмон писал(а):в аргументах у вас уникальный опыт, маразм с изыском который конечно же говорит сам за себя.
Может последний абзац был несколько сумбурным, но это знание не для всех, простите :) Я хотел лишь дать понять опытным практикам, а не диванным экспертам, что в реале можно вытворять то же, что и в фазе. У КК подробно описаны шаги. Начиная с малого и постепенно развиваясь, будет видна разница между тем, что у практика будет получаться самостоятельно, и тем, что могут лазутчики. Только на практике заработав доллар, можно оценить масштаб могущества миллиардеров, и понять разницу между влажными фантазиями и реальностью. КК описывает первые самостоятельные опыты видения как образы летающих львов, расшифровать этот маразм не берется даже его учитель - опытный маг. Лазутчик же может поражать конкретностью и масштабом, только вот делать он это будет исходя из своих соображений.
Аватара пользователя
Фазергуд
Фазер
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пн май 23, 2016 10:26 pm
Откуда: Архангельская область, Архангельск, Северодвинск

Re: СУТЬ ТЕХНИК, как ее видят практики

Непрочитанное сообщение Фазергуд »

ПРИМЕТА

Недавно говорил о связях и о стандартных проявлениях человеческой прошивки.
Вчера уром сам стал подобным примером:

Утро, в определенный момент оделся, вышел из дома, сел в авто. Прогрелся, в определенный момент тронулся и выехал
со двора.
Выехал на выездную дорогу из города по направлению к другому городу, где работаю.
Тут звонок - "ты забыл дома документы". А это причина. Тут же развернулся и обратно :)
Понимаю, конечно, что возвращаться бла-бла-бла ит.п. примета.... но надо же - как без доков-то..
Зачем тогда ехать..?
Вернулся. Зашел домой. Тут,заходя, вспомнил про то, что нужно показать язык в зеркало :) В прихожей зеркало.
Показал язык, хвать сумку и быстрей на выход. Опаздываю епть.
Прыг в машину. В определенный момент трогаюсь, выезжаю на дворовую дорогу, далее подъезжаю к главной.
И тут сработал перекресток. Время уже девять и бОльшая часть нашего городка уже занята работой на стратегическом заводе.
Но, тут собрались те, кому суждено.. :) "Я" спешу! У меня работа стынет :) Справа, по главной меня пропускают. так как хотят повернуть налево (на мою дрогу),
слева - "чисто", Я на узкой дорожке - "то и пропускают" - Рванул налево - слева оказалась машина - тормоза - дыц!! /Сон: еду - перекесток, машина, тормоза, ледяной юз..../
"Наледь и все такое.. Если бы не наледь, то все бы обошлось." Короче - виноват! Сбегал до дому, взял термос, ждем дпсников, пьем чай :)
После протокола дорога, работа и.т.д.
так вот, думаю:
Поятно, что Причинно - следственные связи (ПСС)- это, видать иструмент системы такой. А к чему и как появились приметы?
С какого хрена я должен показать язык, если вернулся? Что за язычество такоэ? :) Ведь показал же - бля, а оно все равно сработало..
А ведь все просто. Приметы - это как тантра, как сутра - они универсальны для всех временных этапов развития человека. Потому и прописаны вроде как непонятно. Просто требуют конкретно ситуативного/временного объяснения. Стоит смотреть на это гораздо трезвее.
Думаю так:
Причем тут язык и зеркало? при том, что это должно остановить рвущийся к пунуту "Б" УМ! Как еще акцентировать твое невнимательное сознание?
Ведь поняв, что нужно вернуться ты выпадаешь из "налаженого" графика движения и уже "рискуешь" не "успеть". Даже вернувшись в точку отбытия ты механически (!) показываешь язык, самонадеянно полагая, что что это предохранит тебя от чего-то неприятного. Так, мало ли..
Ну, или не делаешь этого - ведь ты же "взрослый" и здравомыслящий мальчик/девочка :) Но это еще хуже :)

Суть данной ТЕХНИКИ остается незамеченной! Необходимо успокоиться, влиться в Присутствие и понять, что этот момент и есть отправной, а не тот, что был до этого. Принять, то, что ты опаздываешь как факт и трезво понимать где находишься и что нужно действовать собранно. :), а самое лавное - осознанно!
Вот и все! Вот в этом то и суть "техники" ЯЗЫКА в ЗЕРКЛО :) Техники для Реала!
Когда я рвался на перекресток я шел к мнимой цели - пункт "Б". Не замечая настоящего пути! Восприняв возвращение как плохую примету и "противоядие" к ее проявлению - ЯЗЫК, как самостоятельное средство. Это ошибка! "Путь опять не виден". Нужно Просто вернуться и просто снова начать движение :) Внимательно, спокойно!

Вы замечали как на пробуждении неохота акцентирвать взгляд на к.либо точке? Так и прёт находиться в расфокусиованном взгляде. тяпнуть кофейку, вспомнить план или придумать новый,лечь и закрыть глазки? Вот так и в будни :) Все время надо бдить :) Кто машиной управляет :) ?

Так же неоднократно заметил, что подобные происшествия выводят на воспоминание сонного сюжета, который в мельчайших деталях, вплоть до ощущений был точно об этом!
Фишка вещего сна в его забывании. Вот позабыл я его, выкинул из памяти, а он сбылся.
Другая фишка в том, что если его держать в сознании постоянно, то совпадение очень редко происходит.
Еще одна фишка в том, что как только я понимаю, что это я уже видел и начинаю дальнейший расклад последовательностей, полученных во сне, то последовательности не происходят, либо очень отдаленно соответствую сну.

Уверен, что так называемые приметы можно разложить по категориям. Ну, скажем, вышеописанная примета из категории напоминалок Бдительности, а допустим собака черная через дорогу - это знаковое проявление чего-то возможного нехорошего. Большая часть примет, наверное конечно завязана на излишней мнительности. Но и игнорить это глупо. Стоит лишь посмотреть на них более прогматично. А суть всего - бдительное осознанное присутствие и наблюдение. А это, я теперь прочувствовал, напрямую или косвенно способствует осознанию во сне.

* Вот, ласточка низко у земля летать - к дождю, однако!
* Брехня! бабкины сказки!
* пень ты - атм.давление низкое - с неба вода скоро падать - комары низко и летают. Ласточки жрать хотят :)
Кошки вовсе не мяукают - они произносят "АААУУУМММ!" ;)
"Ты - Сознание, переодетое в личность": http://drugp.ru/wp-content/uploads/2016 ... s-2015.pdf
https://www.youtube.com/watch?v=MPWVXO07Dhc
https://www.youtube.com/watch?v=jpZrFdfOaak
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: СУТЬ ТЕХНИК, как ее видят практики

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Фазергуд , занимательная и поучительная статья получилась!!)))) Я тоже зеркалу язык показываю)))) И тоже мимоходом, понимая, что это не прокатит в случае чего.... Про вещие сны интересно. На самом деле так бывает. Надо учиться мне запоминать сны:-) Хороший вывод)))))
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: СУТЬ ТЕХНИК, как ее видят практики

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Фазергуд писал(а):ПРИМЕТА
...

Уверен, что так называемые приметы можно разложить по категориям. Ну, скажем, вышеописанная примета из категории напоминалок Бдительности, а допустим собака черная через дорогу - это знаковое проявление чего-то возможного нехорошего. Большая часть примет, наверное конечно завязана на излишней мнительности. Но и игнорить это глупо. Стоит лишь посмотреть на них более прогматично. А суть всего - бдительное осознанное присутствие и наблюдение. А это, я теперь прочувствовал, напрямую или косвенно способствует осознанию во сне.

* Вот, ласточка низко у земля летать - к дождю, однако!
* Брехня! бабкины сказки!
* пень ты - атм.давление низкое - с неба вода скоро падать - комары низко и летают. Ласточки жрать хотят :)
ООООчень не рекомендую так делать! Если Вы не видите энергию, то основываться на шестом чувстве - последнее дело, может привести к обсессивно-компульсивным расстройствам, а то и в психушку вообще. У практиков точка сборки становится податливой, и выслеживая себя при помощи примет можно потихоньку уводить точку сборки в сторону. Движение небольшое, но постоянное, энергия тратится по чуть-чуть, но в совокупности может привести к плохим результатам. Такое можно делать только под управлением учителя, который видит и поощряет движение в определенную сторону.

Для самостоятельных практик КК описывает четыре настроения сталкинга - Безжалостность, Искусность, Терпеливость и Мягкость. Это четыре точки опоры, от которых отталкивается движение точки сборки. Эффект тот же, но тут есть опора - хорошо описанные четыре настроения.

Нужно понимать, что разум - это положение точки сборки. И уводить ее из разума можно только в позицию безмолвного знания - альтернативную позицию адекватного восприятия мира, но со своими плюшками - видением, тремя точками, возможностью легкого переключения между энергетическим телом и обычным. Переводить точку сборки в безумие не целесообразно. Оттуда можно не выбраться.

Ключевая посылка, которую дает КК - энергетическое тело это другой "Я". И этот другой находится в детстве, он ничего не умеет, им не пользуются, но он невероятно силен. Сновидение - первый шаг к тому, чтобы разум уступил, подвинулся, разрешил другому "Я" воспринимать. И в дальнейшем этот другой станет альтернативной возможностью не только восприятия, но и действия. Тирания разума очень напоминает мне знак Обливиона. Другой "Я" в сновидении постоянно опасается подавляющего контроля разума, он как будто в клетке и маленьким окошком:
Изображение

Ну а вот так должно получиться на уровне третьих врат:

Изображение
Аватара пользователя
Алексей Корешков
Мистик
Сообщения: 654
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 9:12 pm
Откуда: Нижегородская обл.

Re: СУТЬ ТЕХНИК, как ее видят практики

Непрочитанное сообщение Алексей Корешков »

Китнисс писал(а):Фазергуд , занимательная и поучительная статья получилась!!)))) Я тоже зеркалу язык показываю)))) И тоже мимоходом, понимая, что это не прокатит в случае чего.... Про вещие сны интересно. На самом деле так бывает. Надо учиться мне запоминать сны:-) Хороший вывод)))))
Действительно здорово. Мне тоже очень понравилось. Не задумывался что приметы, это всего навсего якоря для включения осознанности.
Аватара пользователя
Фазергуд
Фазер
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пн май 23, 2016 10:26 pm
Откуда: Архангельская область, Архангельск, Северодвинск

Re: СУТЬ ТЕХНИК, как ее видят практики

Непрочитанное сообщение Фазергуд »

Буду рад, если кому пригодятся эти наблюдения :)

а по поводу познания энергий и ощущения чувств №6 призадумался. Походу речь об одном и том же и как аналогия - одно дело это знать законы аэродинамики, другое дело это летать, опираясь на знания.
Кошки вовсе не мяукают - они произносят "АААУУУМММ!" ;)
"Ты - Сознание, переодетое в личность": http://drugp.ru/wp-content/uploads/2016 ... s-2015.pdf
https://www.youtube.com/watch?v=MPWVXO07Dhc
https://www.youtube.com/watch?v=jpZrFdfOaak
Аватара пользователя
Фазергуд
Фазер
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пн май 23, 2016 10:26 pm
Откуда: Архангельская область, Архангельск, Северодвинск

Re: СУТЬ ТЕХНИК, как ее видят практики

Непрочитанное сообщение Фазергуд »

Уже достаточно продолжительное время использую технику присутствия в течение дня, начиная с пробуждения, на работе, вечером и на засыпании. Наблюдаю, что пробуждения стали происходить очень часто, причем даже среди ночи, не говоря уже об утренних. Какого-либо утомления от них нет. Становится очень просто при ночном пробуждении производить алгоритм – зеркало – разделение – циклы техник. Как правило, это не приносит прямого результата, но косвенный очевиден: погрузившись обратно в сон, почти сразу, либо ближе к утру происходит осознание в сюжете. Однако, при этом, осознание составляет примерно 40-70 % и это порой больше напоминает сон с элементами фазового поведения. Но действия, выполняемые мной в этих случаях не влекут никаких фолов и я рулю там вплоть до полного скатывания в сон.
Другое дело утреннее пробуждение. При таком пробуждении я уже редко когда встаю, чтобы зафиксировать пробуждение (только, когда ну уж очень спать охота), а сразу встаю ощущениями. Примерно в 70% случаев разделение происходит успешно и я действую в фазе. Если же разделиться не получилось и я подвигался в реале, то ложусь, применяю присутствие, пытаюсь фантомить, либо двигаю глазами со счетом и тихонько откатываюсь ко сну. Ловлю провал и, либо зеркало, либо снова сразу встаю, либо само срабатывает фантомное движение и смело встаю уже на фоне него. В общем, делаю то, что само идет на первом плане. Думать и решать там ни к чему :) В таких случаях сознание полностью присутствует в фазе, но случайные мыслишки могут спровоцировать фол.
Таким образом, отвечая на вопрос о влиянии осознанного присутствия в реале на осознание во сне и вообще на фазу, делаю вывод, что все идет только на пользу. Разница очевидна. Осознание в разном качественном соотношении происходит практически каждую ночь. Отложенный метод срабатывает стабильно каждую субботу и воскресенье. Стало проще соблазнить свое сознание интересной целью (в качестве плана).
Но вот прямой метод в его прямой интерпретации пока мне не дается. Так интригует: лег, расслабился, поймал провал-всплытие и вышел :)
Кошки вовсе не мяукают - они произносят "АААУУУМММ!" ;)
"Ты - Сознание, переодетое в личность": http://drugp.ru/wp-content/uploads/2016 ... s-2015.pdf
https://www.youtube.com/watch?v=MPWVXO07Dhc
https://www.youtube.com/watch?v=jpZrFdfOaak
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: СУТЬ ТЕХНИК, как ее видят практики

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Фазергуд , ты так мотивируешь!!))))
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Фазергуд
Фазер
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пн май 23, 2016 10:26 pm
Откуда: Архангельская область, Архангельск, Северодвинск

Re: СУТЬ ТЕХНИК, как ее видят практики

Непрочитанное сообщение Фазергуд »

Китнисс писал(а):Фазергуд , ты так мотивируешь!!))))
Очень хорошо, Китнисс, ведь я просто констатирую :)

Сегодня два раза осознавался. примерно в 4 утра и уже утром к семи.
Но на пробуждениях попадаю в промежуток, в котором просто лежу не двигаясь с закрытыми глазами, проходит сек 10 и только тогда вспоминаю что нужно, что-то делать. Для сразужевставания время упущено (а фазы при этом получаются просто супер), поэтому начал Присутствие потом фантомить и двигать глазами со счетом и - блин, опять отъехал, пропустив нужный момент вставания! Но, погрузившись в сюжет тут же ОС :)
Сегодня с Пэтт у меня получилась схожесть по одному фазовому моменту :)

Да, кстати, сейчас по утрам солнечно. В нашей комнате специальные шторы "блокаут" или типа того, так же беруши в уши. Чем темней и глуше, тем легче присутствовать и фазы ярче :)
Кошки вовсе не мяукают - они произносят "АААУУУМММ!" ;)
"Ты - Сознание, переодетое в личность": http://drugp.ru/wp-content/uploads/2016 ... s-2015.pdf
https://www.youtube.com/watch?v=MPWVXO07Dhc
https://www.youtube.com/watch?v=jpZrFdfOaak
Аватара пользователя
Фазергуд
Фазер
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пн май 23, 2016 10:26 pm
Откуда: Архангельская область, Архангельск, Северодвинск

Re: СУТЬ ТЕХНИК, как ее видят практики

Непрочитанное сообщение Фазергуд »

Сегодня был в ярких сюжетах. В одном из них включилось осознание % на 30. Стою и размышляю: "что-то тут не так" (память не активирована полностью), вроде все естественно, разглядываю обстановку и.т.д,. Потом интуитивно решил открыть дверь и встретить девушку. Подошел к двери открыл ее и пропало зрение. Знаю, что оно восстановится, только не надо пытаться открыть глаза. Сомнение по поводу "что-то тут не так" все продолжается - то есть я машинально выполняю действия, свойственные мне при нахождении в фазе, но никак не могу понять, что я уже в фазе и что же все-таки тут не так.. Вокруг все обычно.. Потом проснулся и заматюгался на себя: да какого же хрена, как это "все обычно" - я ведь здесь, дома, а то место мне вообще не знакомо!
Эта сегодняшняя ситуация, мне напомнила свою же фишку, которую давно не применял для ОСов: на засыпании четко определять для себя свое местоположение "Сейчас я дома, в своей кроватке!!!, все, что будет дальше - Фаза" Мне это когда-то очень помогало т.к. Удавалось вбить это в память. Сейчас, когда количество Осознаний повысилось, думаю стоит применить это снова уже для повышения качества. Порой ведь очень часто незнакомая обстановка в полуфазе воспринимается как естественная и не вызывает зацепки.
Еще неоднократно прихожу к выводу, касаемо энергии, необходимой для фазы: на счет применения отложенного и "выхода из тела" какая-то энергия может и нужна, но вот касаемо пути попадания в фазу через ОС, наверное "энергия" не нужна, думаю все происходит вполне естественно, благодаря тренировкам техники "Присутствия".
Кошки вовсе не мяукают - они произносят "АААУУУМММ!" ;)
"Ты - Сознание, переодетое в личность": http://drugp.ru/wp-content/uploads/2016 ... s-2015.pdf
https://www.youtube.com/watch?v=MPWVXO07Dhc
https://www.youtube.com/watch?v=jpZrFdfOaak
Аватара пользователя
Фазергуд
Фазер
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пн май 23, 2016 10:26 pm
Откуда: Архангельская область, Архангельск, Северодвинск

Re: СУТЬ ТЕХНИК, как ее видят практики

Непрочитанное сообщение Фазергуд »

Вчера столкнулся со странным для себя феноменом, никогда раньше еще такого не ощущал:
Лежу на кровати с краю и обнимаю свою Жозефину :) Она уже мирно посапывала, когда я интуитивно стал ощущать места соприкосновения с ее телом и погружаться расслабленным вниманием в ее дыхание. Не знаю, как точнее выразить, но как-то так. Тут заметил, что кровать стала вибрировать, амплитуда была очень частая, само же тело не вибрировало. Даже подумал, что в нашем болотистом крае землетрясение началось. Раньше испытывал вибрации, но очень редко и только в одиночку. Я открыл глаза убедиться, что супруга и доча спят. Вибрации стали стихать. Закрыл и снова начались. Секунд через десять, не дожидаясь их окончания, я повернулся на другой бок и просто встал. Очень легко как в масле весь! Офигел от такого! Я только пару раз за всю историю опытов использовал вибрации. Вставать я вроде и не планировал, но почему-то резко решил встать и сделал это. Прямо как при пробуждениях. Я посмотрел на кровать и увидел свой силуэт! Очень редко когда удается увидеть тело. Тут же решил потереть и похлопать ладонями и показать большие пальцы в зеркало, как я это обычно делаю :) Но тут увидел, что мое тело тихонько поворачивается ко мне и вот-вот сейчас упадет. Я испугался, что грохнусь на пол и быстро наклонился над собой. Тут же открыл глаза и понял, что лежу так же в обнимку! Не шевелясь, хотя и охренев, снова закрыл глаза – вибраций нет. Полежал немного – и спать то неохота. Перелез на свою койку и примерно час лежал с улыбой. Потом наглухо до утра вырубился, ОС даже краем не захватывал.
Сейчас вот думаю, что "поймать момент" можно от чего угодно :) В моей практике контактирование с близким человеком для выхода проявилось в первые. Еще и напрямую получается вышел!
Кошки вовсе не мяукают - они произносят "АААУУУМММ!" ;)
"Ты - Сознание, переодетое в личность": http://drugp.ru/wp-content/uploads/2016 ... s-2015.pdf
https://www.youtube.com/watch?v=MPWVXO07Dhc
https://www.youtube.com/watch?v=jpZrFdfOaak
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: СУТЬ ТЕХНИК, как ее видят практики

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Фазергуд писал(а): я повернулся на другой бок и просто встал. Очень легко как в масле весь! Офигел от такого!
Вот и я как встала "как маслом помазанная" так с тех пор и пытаюсь снова поймать ТО состояние.... Но видно не на то что нужно было внимание тогда обратила.... Не получается повторить такой выход. Вибрации наверно были. Они у меня всегда есть. Поймала момент в провале сознания. Но похожие моментики потом еще ловила и ничего....
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Фазергуд
Фазер
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пн май 23, 2016 10:26 pm
Откуда: Архангельская область, Архангельск, Северодвинск

Re: СУТЬ ТЕХНИК, как ее видят практики

Непрочитанное сообщение Фазергуд »

Китнисс писал(а):Но похожие моментики потом еще ловила и ничего....
Да, как все-таки дает по шарам такой выход! Охота еще и еще, побольше, чаще и бесплатно :)
Тоже понять пока не могу что к чему и почему. Вроде всю ситуацию уже ретроспектировал, но конкретного вывода пока нет.
Кошки вовсе не мяукают - они произносят "АААУУУМММ!" ;)
"Ты - Сознание, переодетое в личность": http://drugp.ru/wp-content/uploads/2016 ... s-2015.pdf
https://www.youtube.com/watch?v=MPWVXO07Dhc
https://www.youtube.com/watch?v=jpZrFdfOaak
Аватара пользователя
Фазергуд
Фазер
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пн май 23, 2016 10:26 pm
Откуда: Архангельская область, Архангельск, Северодвинск

Re: СУТЬ ТЕХНИК, как ее видят практики

Непрочитанное сообщение Фазергуд »

Шумы

Вчера перечитывал свой бортовой журнальчик :) и пришел к очередному наблюдению насчет наличия и отсутствия реального шума в месте нахождения. Так вот, что касается ОС, то наличие шума, конечно, сказывается отрицательно на качестве фазы, вытаскивая фазера из путешествия. Но в случае применения отложенного метода шум нередко способствует эффективному выходу.
Повторяющаяся ситуация, на суть которой я не обращал внимания:
Утро, из-за бытового шума (бряканье посуды на кухне, телевизор, п/здеж соседей ч/з стенку, звуки с улицы и.т.п.) начинаестя НЕестественное всплытие из сна, то есть организм вполне так выспался, но и поспать дальше вполне не прочь. Что тут происходит – начинается процесс всплытия с коротким по времени буферным моментом, когда в сюжет сна внедряется звук, воспринятый сенсором – ухом и меня начинает потихоньку возвращать в реал. Вот тут то и срабатывает стереотипный модуль поведения (если натренирован и заложен в память), это элементарное разделение. Я сразу отрываю голову от постели и далее, далее.
Если вокруг тихо – зачастую, всплытие в такой ситуации происходит постепенно т.есть естественно и так же очень постепенно происходит вспоминание того, что мне нужно что-то делать, особенно если изначально слабая мотивация. То есть, нет того ласкового контрастного «толчка» от отдохнувших сенсоров, активирующего нужное поведение. И когда все же вспоминаю, что мне нужно выйти в фазу, я уже вынужден применять монотонные техники для обратного отката в плавающий режим, так как для быстрого разделения зачастую время исчерпано.
Наиболее естественным «контрастным толчком» являются источники, издающие монотонный звук такие как: железные часы с железным будильником «молния» (СССР), гудящий трансформатор или подобный прибор, часы с долбанной кукушкой :) и подобное. Суть опять же в том, что ложась спать, будучи уставшим, постепенно организм выключает воспринимающие сенсоры, при этом гудение и железное тикание становятся невоспринимаемыми. Восстановившись за счет сна, уши снова готовы быть сенсорами и сенсоры, сквозь сюжет сна, начинают заливать окружающие звуки реала в спящее сознание, образуя при этом сладкий момент присутствия для отрыва :)
Интересны выходы, состоявшиеся при помощи кукушки :) она меня бесила. Никогда не понимал, что за извращенец это создал. Но, тем не менее сработало неоднократно. Просыпаясь утром перед школой в 7.00 под механическое «пение» этой птички я брал свой любимый пистолет и пытался попасть ей в голову пластмассовым шариком. Чтоб не повадно было :) В одно прекрасное утро, когда этот птиц соизволил кукукнуть 1 раз (в 6,30) я машинально привстал с кровати и что-то передумал в нее стрелять, к тому же и пистолетика рядом не оказалось. Естественно тогда еще ничего не знал о фазе и поэтому кукукнутые выходы были недолгими :) Всего я вспомнил 4 таких вставания. Потом кукушка петь передумала, наверное отчаялась после попадания в нее мячика-прыгуна, выпущенного из рогатки :) А о практической пользе ее пения я задумался только сейчас.
Кошки вовсе не мяукают - они произносят "АААУУУМММ!" ;)
"Ты - Сознание, переодетое в личность": http://drugp.ru/wp-content/uploads/2016 ... s-2015.pdf
https://www.youtube.com/watch?v=MPWVXO07Dhc
https://www.youtube.com/watch?v=jpZrFdfOaak
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: СУТЬ ТЕХНИК, как ее видят практики

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Интересно Фазергуд. Я вспомнила как пару раз засыпала с работающим компом. И его довольно тихий шум меня наполовину будил. Но я тогда лишь разозлилась а потом думала что надо было сразу пытаться разделиться.... А соседи, мусорка и разговоры на улице не будят. Дома есть моменты будящего фактора)))) Но уж тут далее не до фазы.
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Фазергуд
Фазер
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пн май 23, 2016 10:26 pm
Откуда: Архангельская область, Архангельск, Северодвинск

Re: СУТЬ ТЕХНИК, как ее видят практики

Непрочитанное сообщение Фазергуд »

Еще по поводу окружающих звуков.
30.04. ехал в поезде. Это был уже второй после пересадки в Москве поэтому спать хотелось неимоверно. Тяпнул кофейку. Почитал и завалился на 2 полку. Плавно отъехал. Было много шума, бегали дети, проводницы от души херачили дверями, народец отчаянно шелестел пакетами и.т.п. Потом почувствовал, что могу двигать руками вполне свободно. Хлопнул ладонями и побоялся перевернуться, поэтому как и прежде просто встал. Дальнейшее происходящее описывать не буду. Суть в том, что на всем протяжении фазы отчетливо слышал звуки реала, но своеобразное «полифазное» состояние не выбрасывало обратно. До этого все думал, как же будет происходить фаза, если тело в пространстве движется? Хотя как-то и в самолете фазил. В общем, в состоянии усталости и утомления окружающие звуки могут служить своего рода естественным техническим будильником.
Приехав домой, решил зафазить. Лег днем, но вырубило от недосыапа и спал глухо. ОС состоялся только вчера.
Кошки вовсе не мяукают - они произносят "АААУУУМММ!" ;)
"Ты - Сознание, переодетое в личность": http://drugp.ru/wp-content/uploads/2016 ... s-2015.pdf
https://www.youtube.com/watch?v=MPWVXO07Dhc
https://www.youtube.com/watch?v=jpZrFdfOaak
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: СУТЬ ТЕХНИК, как ее видят практики

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Заметил вот что. Точки осознания и мэйнфрейм-проекции во сне происходят в ключевых расстояниях 300 метров от позиционирования своего спящего тела (в том числе прошлых периодов). Наложил точки осознания на яндекс.карту. Причем если проходишь сквозь окно - то телепортируешься к примеру за 1,20 км. При углублении осознанности осознаются второстепенные ключевые кадры с промежутками 100 м, а все что между - как бы воспринимается разницей между генеральными точками. Интересно как у других, и возможно можно задействовать СМВ в точках ключевой проекции по заданному радиусу. Пока что не выявил расчет - вроде как и по ломаной кривой 300 м отсчитывается - в зоне предполагаемого маршрута, а также и по прямому радиусу может.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
Фазергуд
Фазер
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пн май 23, 2016 10:26 pm
Откуда: Архангельская область, Архангельск, Северодвинск

Re: СУТЬ ТЕХНИК, как ее видят практики

Непрочитанное сообщение Фазергуд »

AstralHacker писал(а):Интересно как у других, и возможно можно задействовать СМВ в точках ключевой проекции по заданному радиусу. Пока что не выявил расчет - вроде как и по ломаной кривой 300 м отсчитывается - в зоне предполагаемого маршрута, а также и по прямому радиусу может.
Я очень часто осознаюсь, либо перемещаюсь туда, дома, в своей квартире детства. Перечитывая дневник вижу связь: на засыпании (на первичном вечером) я ярко вспоминаю обстановку своей комнаты, вплоть до мелочей. Так же свою любимую кошку. Трогаю свой письменный стол, открываю шкафчики, слушаю звуки с улицы (в памяти), глажу стены, воссоздаю звонок телефона и звонок в дверь (это прочно в памяти) и другие звуки. По сути это СМВ, только ретроспективное. А еще я очень скучаю по дому. Этот поселок находится примерно в 180 км от города, где я сейчас живу. Осознавшись в той квартире, я выпрыгиваю через окно или с балкона.

Добавлю: когда я выпрыгиваю через окно там или сям, я оказываюсь в том же пространстве, которое и вижу через окно до прыжка. А вот если через дверь, то там где загадаю, а если не успеваю загадывать, то в темном пространстве (комнате), либо же снова в моей квартире детства.

Но четко по конкретным расстояниям в отношении других случаев не могу сказать. Интересные наблюдения :)
Кошки вовсе не мяукают - они произносят "АААУУУМММ!" ;)
"Ты - Сознание, переодетое в личность": http://drugp.ru/wp-content/uploads/2016 ... s-2015.pdf
https://www.youtube.com/watch?v=MPWVXO07Dhc
https://www.youtube.com/watch?v=jpZrFdfOaak
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: СУТЬ ТЕХНИК, как ее видят практики

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Сегодня успешно испытал СМВ в месте силы 1,2 км от жилища - погрузился в сон и словил ОС. Правда это пока 1-чный случай, возможно повлияла прошлая прокачка мозга гипна-образами и инь-ян техники, из-за которых ОС заводится и другими техниками с пол-пинка. Но мне видится зерно эффекта места силы в СМВ, усиливающее СМВ в 2-3 раза.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
Фазергуд
Фазер
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пн май 23, 2016 10:26 pm
Откуда: Архангельская область, Архангельск, Северодвинск

Re: СУТЬ ТЕХНИК, как ее видят практики

Непрочитанное сообщение Фазергуд »

СНОВА ПРЕДСТАВЛЯЛКИ И ОЩУЩАЛКИ

В очередной раз ощутил разницу по сути применения техник входа в фазу. Когда-то уже писал о том, что считаю уместным разделить их на «представлялки» и «ощущалки». Суть представлялок заключается во включении ресурсов сознания в фантазийном направлении, будь то техника плавания, представление рук перед собой, СМВ и пр. Суть ощущалок в том, что мы пытаемся выловить реальные ощущения, которые Присутствуют в данный момент Здесь и сейчас, это к примеру, ощущение соприкосновения тела и постели, дыхание, комплекс SSILD, и пр.
Разница же проявляется в том, что в тот момент, когда ты понял, что разделение не получается и решаешь осуществить цикл техник по откату к ФБС, представлялки могут не прокатить т.как применив их мы задействуем мозг, напрягая его этим самым представлением. И наоборот, применив в этот момент ощущалки, они могут оказаться очень результативными, т.как их применение происходит на более расслабленном фоне и это не приводит излишнему взбадриванию.
Конечно, выбор зачастую происходит интуитивно, как бы само всплывает применение того или иного метода. Но иногда все же приходится решать. А все решают секунды.
Для себя выявил два состояния. Это, когда после попытки разделения я слишком бодр (ну, или может, кажется так) и когда я вот – вот снова закачусь в сюжет сна. Соответственно, в первом случае разумней применить техники Присутствия (ощущалки), во втором более активные представлялки.

ЗЕРКАЛО ИЛИ РАЗДЕЛЕНИЕ?

Инновация Михаила от 2015 года мне, в принципе понравилась. Ведь действительно, в тот момент, когда я выплываю (буферный момент), я фактически нахожусь в фазе. Пусть это всего несколько секунд, но все же, и почему же сразу не оказаться у Цели?
Я неоднократно производил данный алгоритм, в котором первым пунктом была сразу цель. Затем, в случае неудачи – разделение. Удавалось. Но что – то мешало и фаза получалась мутной, либо короткой.
Затем, прочитав свой дневник я понял в чем дело. Я всегда подробнейшим образом описываю свои ощущения в случаях разделения, я просто обожаю их! В дальнейшем, читая о них, я воссоздаю их в памяти и снова получаю от этого кайф :) Вот чего не хватает мне для окраски фазового состояния. Ощущение РАЗДЕЛЕНИЯ!!! Ведь, согласитесь эти ощущения как раз и создают тот первоначальный фантастический контраст, который воздействует на нас в отличии от ощущений реала. Даже словив ОС ощущения зачастую не те, что при разделении, не говоря уже о разделении в фактическом месте нахождения тела :)
Ну а сразу оказаться у цели, будь то зеркало или любая другая это тоже клево, но тут, я считаю, включается какая-то обычность восприятия и полнота ощущений отсутствует. Все индивидуально конечно же.
Кошки вовсе не мяукают - они произносят "АААУУУМММ!" ;)
"Ты - Сознание, переодетое в личность": http://drugp.ru/wp-content/uploads/2016 ... s-2015.pdf
https://www.youtube.com/watch?v=MPWVXO07Dhc
https://www.youtube.com/watch?v=jpZrFdfOaak
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»