Техника активного вызова гипнагогических образов

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
AstralHacker
Фазер☯

Re: Техника активного вызова гипнагогических образов

Сообщение AstralHacker » Чт ноя 30, 2017 1:56 pm

В теме про третий глаз я писал:
AstralHacker 19.08.2016 писал(а):Я третьим глазом называю просмотр сновиденных образов из состояния бодрствования, а вся техника интуитивно свелась к переключению интерфейса лобных долей с основным мозгом (см. мой дневник).

Для тех, у кого не получается, но хочется испытать на себе - предлагаю воспользоваться компьютерной программой, грубым и упрощенным подобием третьего глаза, но работающим по такому же принципу и каналу восприятия:

Zzzbla's Flasher
Homepage | Screenshot | Download

Использование: устанавливаем, выставляем в программе частоту, к примеру 22 герц, стартуем, смотрим на мигающий монитор.
Теперь придумываем любой образ, например гора в Тибете, рисуем его на мигающем экране, а потом пытаемся разглядеть прилегающие детали.
Вот теперь гора и видна, и видно небо вокруг неё, попытайтесь разглядеть - что за небо, что за местность.
Сами появились рассвет, деревья, движения ветра, птицы...
Уже тогда я писал - "вся техника интуитивно свелась к переключению интерфейса лобных долей с основным мозгом" - теперь могу сказать более точно - РАССИНХРОН лобных долей с основным мозгом.

С течением времени реалистичность гипнообразов накачивалась. Например недавно я попробовал нарисовать образ штурвала, так как видел его держащим в 1 из многочисленных руках будды (а будда многочисленными руками держит только инь-ян предметы, но к сожалению ту картинку в интернете мне больше не найти - что является еще инь-ян предметами) и автоматом дорисовался катер, побережье, пляж, все движется, и уже не просто клякса на полотне - а как-будто вид из реала, но ты с этим ничего сделать не можешь, так как являешься типа приведения.

Самый первый опыт описал в дневнике от 16.08.2016: viewtopic.php?p=315304#p315304

P.S. Кстати Zzzbla's Flasher рекомендую - она физически воспроизводит зрительный рассинхрон, пробрасывая свою частоту через нормальный поток по типу матрёшки и внимание в этом потоке легко строит и удерживает гипнообразы наяву. Частоту нужно ставить 22+ герц, цвет - серый. Тогда сидя перед монитором задав начальную визуализацию прорисовываются её детали в виде гипно-образов. Почти тот же самый эффект и при вечернем засыпании на фоне век.

Mira Shards
Фазер

Сообщение Mira Shards » Пт дек 01, 2017 12:11 am

Использование гипнагогических образов и фосфенов для вхождения в осознанное сновидение.
Ссылка: http://forum.dreamhackers.org/index.php?showtopic=23239
Человек преходящ, человек непрочен, земная жизнь — лишь иллюзия, а Великая Реальность лежит за ее пределами.
Лобсанг Рампа

S1908
Фазер

Сообщение S1908 » Пт дек 01, 2017 12:41 pm

Закрываю глаза вижу сразу картинку трехмерную динамичную. Если бы еще цвета были бы, как вирт реальность была бы :)
Когда происходит погружение в сон сначала картинка появляется в воображении. Потом по мере расслабления проецируется в глаза. И да вибрации возникают в теле видимо аджна активируется.

S1908
Фазер

Сообщение S1908 » Пт дек 01, 2017 12:45 pm

Еще заметил сначала сон формируется в этих чернобелых картинах а потом резко обретает цвета и гиперреалистичность.
Получается я всегда вижу сон наяву только чернобелый(

Китнисс
Фазер

Сообщение Китнисс » Пт дек 01, 2017 8:15 pm

Mira Shards писал(а):Использование гипнагогических образов и фосфенов для вхождения в осознанное сновидение.
Комментарии к статье на основе собственного опыта. Не знаю повезло мне или нет но у меня есть склонность к гипногогическим образам. Сейчас они появляются не каждую ночь но регулярно. А вначале меня потрясали и возникающие картинки и яркие краски и возможность проникновения в ОС с помощью картинок-образов.

Начну с того что внутренний экран с закрытыми глазами очень редко бывает черным. Обычно он собран из серого разных оттенков как густое серое облако или темный мрамор. Движения этих полутонов вначале нет.

Голубого пятнышка кажется никогда не видела. А белые точки часто но не сразу а когда уже довольно долго лежу спокойно и периодически приглядываюсь. Эти точки возникают неожиданно и если к ним приглядываться начинают расцветать яркими красками. Иногда это просто клякса из нескольких красок распускающаяся как цветок. Иногда вполне понятный образ-картинка. Часто лица. Причем ОБЪЕМНЫЕ и порой узнаваемые. Иногда это похоже на изображение в подзорную трубу со стороны уменьшения. Что отличает эти картинки от других образов?? Яркость и четкость!! Кратковременность их возникновения: развернется и пропадает. Маленький размер. Такие картинки ни разу не дали мне возможность попасть в ОС.

Но вслед за вспышками картинок из световых точек появляются цветные облака. Сначала они возникают небольшими бледными очагами. Но если не оставлять их без внимания они расплываются туманом и становятся ярче и многоцветнее. Цвета не смешиваются но находятся рядом и иногда составляют вместе удивительные абстрактные картины. Чаще они клубятся и растекаются. Но бывало что грани цветов прямые и возникали подобия разных флагов на весь внутренний обзор. Я описывала такой случай. А иногда они провоцируют разновидность ОС превращаясь в мелкие знакомые предметики или многочисленные живые образы: "инфузории", бабочки, лепестки, фантики… которые выплясывают разные узоры и даже феерические сцены. Иногда они распускаются как крупные диковинные цветы но не задерживаются а пропадают чтобы уступить место новым. Это можно назвать повторяющимися движениями но изза различия цветов и форм повторение условное.

Преобладающими цветами в хаосе этих образов у меня являются сиренево-фиолетовые и желто-оранжевые оттенки. Но бывают и другие. Даже красный и черный. Я уже не 1 раз писала об этих образах. Цвета не блеклые не темные но всегда яркие. Обычно не темные но иногда бывают все же и темные оттенки. Не поняла пока зависимость от чего эта разница. Почему иногда одни цвета преобладают а в другой раз другие.

Но за исключением "северного сияния" и летающих и кружащихся "мелочей" и описанного случая с флагами такие цветовые образы не переходят в сюжетные картины. Откуда берутся образы-картины я не поняла. Они вдруг прорезаются из сероты и становятся узнаваемыми. Иногда требуется легкая подсказка сознания как вырисовывается "объект" о котором я подумала отождествив с чем то мелкую деталь. Они действительно сначала "плоские". Вернее похожие на изображение на ч\б телике. Но бывают очень живые картинки. С движением. Круто смотрится вода или берег моря\океана. Иногда плещут совершенно реалистичные волны с пеной и разбиванием о прибрежный мыс. Деревья кажется шелестят листьями. Люди могут улыбаться и подмаргивать а глаз смотреть в разные стороны или в упор на меня. Лодка движется. Иногда словно смотрю с вершины горы на раскинувшееся внизу небольшое селение или пробегающую горную речку.

Эти образы кажутся черно-белыми но иногда они бывают цветными. Или воспринимаются как цветные. Часто вижу голубое небо с облаками и зеленую траву или листья. Льющийся из окон или сверху яркий солнечный свет.
Вот эти образы при приглядывании становятся объемными и в них можно переместиться. Поначалу я пыталась дотянуться невидимыми руками до предметов из таких образов. Или приглядываться к каким то деталям приближая их и незаметно оказывалась рядом и внутри образа. Потом научилась "расширять" картинки мысленным или реальным движением глаз как будто закругляя экран и оказываться внутри "полуокружности" но уже в объеме.

Потом все манипуляции разом перестали работать так понятно и четко. Но перемещения стали получаться почти мгновенно как будто по внутреннему рывку или намерению без мыслей и слов. Как по сигналу "атас"!!:-) Но зато картинки не всегда сохраняются и локация ОС может быть совсем не той которую высмотрела. Сейчас все способы попадания в ОС через зрительные образы называю словами "втягивание в образ". Иногда не успеваю понять как очутилась "внутри" в объеме. Но раз есть объем значит я уже там.

О цвете задумываюсь редко. Когда начинаю изучать что то конкретное. Но иногда цвета заставляют восхищаться в особенности когда вокруг природа. Но если сон серый то это бывает как то подчеркнуто.
Цветовые образы чаще бывают вначале ночи на засыпании при полном неуснувшем сознании. Черно-белые образы-картинки могут быть на стадии дремы или после снов-провалов на засыпании с вечера а так же на засыпании после ночного просыпания. В середине или в конце ночи даже первые приходящие образы чаще бывают цветными. Часто бывает звездное небо где звездочками являются вроде такие же световые точки о которых я писала вначале но они при приглядывании не распускаются яркими цветными образами. Остаются статичными даже если есть общее движение "звезд" как будто я лечу в космическом пространстве. Небо обычно в таких случаях черное но иногда бывает расцвечено отблесками "северного сияния" т.е гаммой красок но не во весь внутренний экран а неровными а то и рваными полосками напоминающими звездные туманности.
Иногда и фазы не надо когда налюбуешься подобными образами...
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!

Китнисс
Фазер

Сообщение Китнисс » Пт дек 01, 2017 8:18 pm

Китнисс писал(а):
Mira Shards писал(а):Использование гипнагогических образов и фосфенов для вхождения в осознанное сновидение.
Комментарии к статье на основе собственного опыта. Не знаю повезло мне или нет но у меня есть склонность к гипногогическим образам. Сейчас они появляются не каждую ночь но регулярно. А вначале меня потрясали и возникающие картинки и яркие краски и возможность проникновения в ОС с помощью картинок-образов.

Начну с того что внутренний экран с закрытыми глазами очень редко бывает черным. Обычно он собран из серого разных оттенков как густое серое облако или темный мрамор. Движения этих полутонов вначале нет.

Голубого пятнышка кажется никогда не видела. А белые точки часто но не сразу а когда уже довольно долго лежу спокойно и периодически приглядываюсь. Эти точки возникают неожиданно и если к ним приглядываться начинают расцветать яркими красками. Иногда это просто клякса из нескольких красок распускающаяся как цветок. Иногда вполне понятный образ-картинка. Часто лица. Причем ОБЪЕМНЫЕ и порой узнаваемые. Иногда это похоже на изображение в подзорную трубу со стороны уменьшения. Что отличает эти картинки от других образов?? Яркость и четкость!! Кратковременность их возникновения: развернется и пропадает. Маленький размер. Такие картинки ни разу не дали мне возможность попасть в ОС.

Но вслед за вспышками картинок из световых точек появляются цветные облака. Сначала они возникают небольшими бледными очагами. Но если не оставлять их без внимания они расплываются туманом и становятся ярче и многоцветнее. Цвета не смешиваются но находятся рядом и иногда составляют вместе удивительные абстрактные картины. Чаще они клубятся и растекаются. Но бывало что грани цветов прямые и возникали подобия разных флагов на весь внутренний обзор. Я описывала такой случай. А иногда они провоцируют разновидность ОС превращаясь в мелкие знакомые предметики или многочисленные живые образы: "инфузории", бабочки, лепестки, фантики… которые выплясывают разные узоры и даже феерические сцены. Иногда они распускаются как крупные диковинные цветы но не задерживаются а пропадают чтобы уступить место новым. Это можно назвать повторяющимися движениями но изза различия цветов и форм повторение условное.

Преобладающими цветами в хаосе этих образов у меня являются сиренево-фиолетовые и желто-оранжевые оттенки. Но бывают и другие. Даже красный и черный. Я уже не 1 раз писала об этих образах. Цвета не блеклые не темные но всегда яркие. Обычно не темные но иногда бывают все же и темные оттенки. Не поняла пока зависимость от чего эта разница. Почему иногда одни цвета преобладают а в другой раз другие.

Но за исключением "северного сияния" и летающих и кружащихся "мелочей" и описанного случая с флагами такие цветовые образы не переходят в сюжетные картины. Откуда берутся образы-картины я не поняла. Они вдруг прорезаются из сероты и становятся узнаваемыми. Иногда требуется легкая подсказка сознания как вырисовывается "объект" о котором я подумала отождествив с чем то мелкую деталь. Они действительно сначала "плоские". Вернее похожие на изображение на ч\б телике. Но бывают очень живые картинки. С движением. Круто смотрится вода или берег моря\океана. Иногда плещут совершенно реалистичные волны с пеной и разбиванием о прибрежный мыс. Деревья кажется шелестят листьями. Люди могут улыбаться и подмаргивать а глаз смотреть в разные стороны или в упор на меня. Лодка движется. Иногда словно смотрю с вершины горы на раскинувшееся внизу небольшое селение или пробегающую горную речку.

Эти образы кажутся черно-белыми но иногда они бывают цветными. Или воспринимаются как цветные. Часто вижу голубое небо с облаками и зеленую траву или листья. Льющийся из окон или сверху яркий солнечный свет.
Вот эти образы при приглядывании становятся объемными и в них можно переместиться. Поначалу я пыталась дотянуться невидимыми руками до предметов из таких образов. Или приглядываться к каким то деталям приближая их и незаметно оказывалась рядом и внутри образа. Потом научилась "расширять" картинки мысленным или реальным движением глаз как будто закругляя экран и оказываться внутри "полуокружности" но уже в объеме.

Потом все манипуляции разом перестали работать так понятно и четко. Но перемещения стали получаться почти мгновенно как будто по внутреннему рывку или намерению без мыслей и слов. Как по сигналу "атас"!!:-) Но зато картинки не всегда сохраняются и локация ОС может быть совсем не той которую высмотрела. Сейчас все способы попадания в ОС через зрительные образы называю словами "втягивание в образ". Иногда не успеваю понять как очутилась "внутри" в объеме. Но раз есть объем значит я уже там.

О цвете задумываюсь редко. Когда начинаю изучать что то конкретное. Но иногда цвета заставляют восхищаться в особенности когда вокруг природа. Но если сон серый то это бывает как то подчеркнуто.
Цветовые образы чаще бывают вначале ночи на засыпании при полном неуснувшем сознании. Черно-белые образы-картинки могут быть на стадии дремы или после снов-провалов на засыпании с вечера а так же на засыпании после ночного просыпания. В середине или в конце ночи даже первые приходящие образы чаще бывают цветными. Часто бывает звездное небо где звездочками являются вроде такие же световые точки о которых я писала вначале но они при приглядывании не распускаются яркими цветными образами. Остаются статичными даже если есть общее движение "звезд" как будто я лечу в космическом пространстве. Небо обычно в таких случаях черное но иногда бывает расцвечено отблесками "северного сияния" т.е гаммой красок но не во весь внутренний экран а неровными а то и рваными полосками напоминающими звездные туманности.
Иногда и фазы не надо когда налюбуешься подобными образами...
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!

AstralHacker
Фазер☯

Сообщение AstralHacker » Чт дек 07, 2017 4:30 pm

S1908 писал(а):AstraHacker. А можете описать какие гипнообразы вы видите по данной технике?
Кадр фазы - реалистичный цветной
образ предмета - четкий цветной
Или еще как то?
Гипнагогические образы я вижу как зрительные образы Winamp MilkDrop:
http://download.nullsoft.com/winamp/cli ... ll_all.exe
(В случае если сильно постараться конечно же, не по умолчанию.)

Теоретически может быть, что осознанность можно накачивать используя вместо своих гипно-образов - зрительные образы Winamp MilkDrop под музычку.
(Winamp Full -> Ctrl+P -> Зрительные образы -> MilkDrop -> Запустить -> 2й клик для перехода в полный экран, если не работает - доустановить Microsoft DirectX)

Фазергуд
Фазер

Сообщение Фазергуд » Ср янв 17, 2018 4:10 pm

Хакер, у меня вопрос не по технологии применения, а по эффекту:

уже неоднократно наблюдается как бы излишняя бдительность что ли.. Гипнагогика есть всегда. какие бы ни были образы, но есть. я ничего не натягиваю и не расслабляю, просто наблюдаю то, что происходит. но вот засада - получается такое ощущение, что вся ночь проходит, а я как будто и не спал вовсе. причем спать до залезания под одеяло и весь вечер хочется очень. такое ощущение, что пока наблюдаю, организм проходит ФМС. потом проскакивает сюжет и я снова бодр! Встаю утром полностью отдохнувшим. Больше похоже на взлом самой сути отдыха.

Бывало ли похожее у тебя?
Кошки вовсе не мяукают - они произносят "АААУУУМММ!" ;)
"Ты - Сознание, переодетое в личность": http://drugp.ru/wp-content/uploads/2016 ... s-2015.pdf
https://www.youtube.com/watch?v=MPWVXO07Dhc
https://www.youtube.com/watch?v=jpZrFdfOaak

S1908
Фазер

Сообщение S1908 » Чт янв 18, 2018 2:50 pm

Фазергуд писал(а):Хакер, у меня вопрос не по технологии применения, а по эффекту:

уже неоднократно наблюдается как бы излишняя бдительность что ли.. Гипнагогика есть всегда. какие бы ни были образы, но есть. я ничего не натягиваю и не расслабляю, просто наблюдаю то, что происходит. но вот засада - получается такое ощущение, что вся ночь проходит, а я как будто и не спал вовсе. причем спать до залезания под одеяло и весь вечер хочется очень. такое ощущение, что пока наблюдаю, организм проходит ФМС. потом проскакивает сюжет и я снова бодр! Встаю утром полностью отдохнувшим. Больше похоже на взлом самой сути отдыха.

Я после такой фмс попадаю в фазу обычно. Наверно недостаточно углубляешься в сон?

Алексей Корешков
Мистик

Сообщение Алексей Корешков » Чт янв 18, 2018 3:03 pm

Фазергуд писал(а): уже неоднократно наблюдается как бы излишняя бдительность что ли.. Гипнагогика есть всегда. какие бы ни были образы, но есть. я ничего не натягиваю и не расслабляю, просто наблюдаю то, что происходит. но вот засада - получается такое ощущение, что вся ночь проходит, а я как будто и не спал вовсе. причем спать до залезания под одеяло и весь вечер хочется очень. такое ощущение, что пока наблюдаю, организм проходит ФМС. потом проскакивает сюжет и я снова бодр! Встаю утром полностью отдохнувшим. Больше похоже на взлом самой сути отдыха.

Стоило прочесть вчера это сообщение, как итог: всю ночь казалось что почти не спал, но проснулся полностью отдохнувшим. Такие ночи, лично у меня, бывают с периодичностью. Сам удивляюсь этому эффекту.

Фазергуд
Фазер

Сообщение Фазергуд » Чт янв 18, 2018 4:16 pm

Лично мой опыт порой портит излишнее желание выйти прямым методом. Гипнагогика работает не однозначно, но стабильно. Вот сейчас решил применить ее не на первичном засыпании, а на отложенном при повторной откатке в сон после фиксации. Чтоб ФМС был пройден естественным образом. Кстати и сам забыл, что почти так раньше и делал, только называл это по другому и делал после тратаки.
Кошки вовсе не мяукают - они произносят "АААУУУМММ!" ;)
"Ты - Сознание, переодетое в личность": http://drugp.ru/wp-content/uploads/2016 ... s-2015.pdf
https://www.youtube.com/watch?v=MPWVXO07Dhc
https://www.youtube.com/watch?v=jpZrFdfOaak

Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»