Концентрация внимания

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
turbosuslic
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 4:17 pm

Концентрация внимания

Непрочитанное сообщение turbosuslic »

Всем привет. Решил после долгого перерыва попробовать вернуться к практикам, за неделю был одни выход (точнее даже не выход, а скорее сон, что я был в фазе), сегодня ночью было 10-12 спонтанных пробуждений, каждое из которых я осознавал и был неподвижен. При этом не получилось совершить ни одного выхода в фазу. Днем, анализируя все это пришел к выводу, что все мои, когда-либо имевшие место быть, непрямые выходы в фазу случались на первом цикле техник, то есть я проснулся и начал делать ФР, вибрации, делаю выход, либо было так что я просыпался и понимал, что уже наполовину разделен, т.е. ощущаю себя не в том положении, в котором реально находится тело. К чему я это все? А к тому, что у меня никогда не было выходов на 3-4 цикле техник, просто потому что, что этих циклов никогда не было. Тут либо недостаточная концентрация, либо что-то еще. Как обычно бывает: я просыпаюсь, пытаюсь разделиться, либо оказаться у зеркала, если не получается то дальше идут техники 3-4 в цикле. Так вот, если первый цикл я еще могу кое-как завершить, то при переходе на второй, я уже вообще забываю, какую технику я делал до этого и какой сейчас цикл, начинаю пытаться вспомнить порядок техник или что-то еще и тупо засыпаю, иногда бывает что могу даже на первом цикле сделать 1-2 техники и уснуть. Возможно дело в том, что выполнение техник не очень активное, либо отсутствует агрессия. Однако я заметил, что если я пытаюсь очень активно делать техники или включаю агрессию, то у меня учащается сердцебиение и сознание становится активным, то есть я могу сделать 3-4 цикла и больше, но при этом никакой фазы не будет, так как мозговая активность уже слишком высокая. Вообще я заметил, что если я сплю 5-6 часов и потом встаю по будильнику, иду в туалет и ложусь дальше спать, то даже за такой короткий промежуток времени мой мозг успевает отойти ото сна и я потом не могу заснуть еще час-полтора, это бесит, поэтому теперь я не завожу будильник, а просто создаю намерение на то, чтобы ловить спонтанные пробуждения. (видимо это такой нюанс у моей психики)

Вообще суть моего вопроса такова, проанализировав методы прямых и не прямых техник, я пришел к выводу, что основная суть в том, чтобы сохранить сознание при переходе в плавающее состояние. Если мы пробуем прямой выход, то здесь используется какая то одна техника или концентрация на чем-то одном, на дыхании или на счете или еще что-то. Когда мы пробуем непрямые техники, то здесь у нас их почему-то 3-4 и как минимум нужно 4 цикла. Нахрена это? Я думаю, что это связано с тем, что чередование 3-4 техник должно проявлять бОльшую активность, чем использование одной, т.к. при пробуждении мозг находится в сонном состоянии и ему легко соскользнуть обратно в сон, соответственно циклирование нескольких техник должно этому помешать. Тогда почему у меня получается такая ситуация, что при 1-2 циклах я засыпаю, а при увеличении агрессии и активности для выполнения 3-4 циклов, я становлюсь слишком бодрым, то есть фазы нет ни в том, ни в другом случае. (Ждать удачного момента, когда техника сработает на первом цикле - не годится), видимо это опять же особенность моей психики, либо отсутствие достаточной концентрации, для сохранения сознания во время выполнения техник.

1) Как увеличить свою концентрацию или свое внимание? Есть какие-то хорошие упражнения?
2) Что если попробовать взять какую-то одну технику (ФР, счет про себя, концентрация на дыхании или какую-либо другую, которую можно использовать для прямого метода) и совместно с увеличением концентрации внимания использовать её как непрямую, то есть при пробуждении я не делаю циклы из 3-4 техник, а делаю одну технику и стараюсь максимально на ней сконцентрироваться, чтобы сознание сохранилось в плавающем состоянии?

Были у кого-то подобные ситуации или что-то похожее? Какие предложения или советы можете мне дать? И еще, вопрос к тем, кто одинаково хорошо владеет как прямыми, так и не прямым техниками - что если при отложенном методе, в качестве непрямой техники вы будете использовать ту технику, которую используете при прямом (выполнение только этой техники и концентрация на ней без циклирования других,) сработает ли она так же и даст ли это выход в фазу, как если бы это был прямой выход? Спасибо.
Аватара пользователя
Фазергуд
Фазер
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пн май 23, 2016 10:26 pm
Откуда: Архангельская область, Архангельск, Северодвинск

Re: Концентрация внимания

Непрочитанное сообщение Фазергуд »

Привет!
вот лично для меня 3-4 техники, как и 4 цикла это перебор. иногда действительно сознание слишком на них концентрируется и дальше просто бодряк наступить может.
Использую на просыпании вставание с закрытыми глазами - всегда! Если встаю реально, то не гружусь - ложусь обратно и ловлю провалы. На провалах обычно визуалю руки или ФР.
Если отложенный по учебнику (и есть свободное утро), то бодрячок (можно даже с кофе), тратака 5-8 минут, далее ложусь, фантомю немного, засыпаю и ОС (как правило), ну или на всплытиях опять же встаю.
Техники - 2 максимум (лично) больше, по моему не надо, иначе их количество всегда надо в уме или в памяти держать. Опять же лично, если 1 только, то это наблюдение образов (после сна это самое естественное), ну или фантомы (не так часто).
Концентрация на дыхании сильно усыпляет - ее эффективно при СЗ применять (аккуратно).
Бывало, что, вроде все делаешь как надо, а нифига. Время уже 9 утра. Потом ложишься, поматюгавшись, беруши вставишь, пофантомишь немного, попредставляешь руки и плавно отъезжаешь, А потом ОПА = нога пошла плавно, сама!!! Встаешь с головы, отрываешь себя от одеяла и к зеркалу на свою переливающуюся пухлую рожицу дивиться :)
Прямым, если честно очень редко выходил. Если к этому, то лучше прямой - отложенный (в разы).
Кошки вовсе не мяукают - они произносят "АААУУУМММ!" ;)
"Ты - Сознание, переодетое в личность": http://drugp.ru/wp-content/uploads/2016 ... s-2015.pdf
https://www.youtube.com/watch?v=MPWVXO07Dhc
https://www.youtube.com/watch?v=jpZrFdfOaak
turbosuslic
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 4:17 pm

Re: Концентрация внимания

Непрочитанное сообщение turbosuslic »

Фазергуд писал(а):Привет!
вот лично для меня 3-4 техники, как и 4 цикла это перебор. иногда действительно сознание слишком на них концентрируется и дальше просто бодряк наступить может.
Использую на просыпании вставание с закрытыми глазами - всегда! Если встаю реально, то не гружусь - ложусь обратно и ловлю провалы. На провалах обычно визуалю руки или ФР.
Если отложенный по учебнику (и есть свободное утро), то бодрячок (можно даже с кофе), тратака 5-8 минут, далее ложусь, фантомю немного, засыпаю и ОС (как правило), ну или на всплытиях опять же встаю.
Техники - 2 максимум (лично) больше, по моему не надо, иначе их количество всегда надо в уме или в памяти держать. Опять же лично, если 1 только, то это наблюдение образов (после сна это самое естественное), ну или фантомы (не так часто).
На счет вставания - надо будет попробовать, раньше видел технику, что на просыпании сразу пытаться выкатиться, хотел попробовать, но потом подумал, что в случае физического выкатывания можно упасть с кровати и это будет неприятно, а здесь со вставанием вроде проблем быть не должно. Сегодня, когда спать буду планировал на пробуждении делать технику движения глаз вверх-вниз на счет. если не пойдет то попробую вставание. Ты говоришь, что если встал физически то ложишься обратно и ловишь провалы, то есть это провалы когда из бодрствующего состояния переходишь в плавающее (прямой отложенный), я правильно понял?
Какие то дополнительные упражнения на концентрацию внимания делаешь или делал? Просто у меня получается так, удобная для меня поза это на боку или на животе, если лягу то усну точно, не удобная поза - на спине, здесь я могу вызвать провалы (на боку не могу), да и то эти провалы по сути появляются автоматически, то есть если я лежу на спине и голова лежит прямо, тогда в момент засыпания я начинаю слегка похрапывать и сам же от этого сразу же просыпаюсь, то есть получается небольшой нырок и назад, однако я не могу так долго лежать на спине, потому что это начинает бесить и возникает сильное желание повернуться на бок и нормально уснуть, что в принципе всегда и происходит.

На счет ОС, сколько себя помню, то такое было только один раз, это было мое первое знакомство с фазой (тогда впервые об этом узнал через осознанные сновидения и тренировался по методике Лабержа), после этого не было ни одного ОС, что намеренно, что случайно. И образов тоже никогда не наблюдал у себя, то есть просыпаюсь спонтанно и просто темно перед глазами, в основном у меня работали какие то техники связанные с движением, то есть кинистетика, ФР, вращение, что-то подобное, возможно по аналогии должно пойти вставание на пробуждении. Еще заметил, что когда ложусь спать (сплю в берушах всегда), то слышу шум в ушах или гул, а когда по среди ночи просыпаюсь, то никаких шумов нету и создать их умышленно не получается.
turbosuslic
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 4:17 pm

Re: Концентрация внимания

Непрочитанное сообщение turbosuslic »

Фазергуд, еще вопрос. Как часто получается при вставании на пробуждении попасть в фазу? 50/50 или по другому?
Аватара пользователя
Фазергуд
Фазер
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пн май 23, 2016 10:26 pm
Откуда: Архангельская область, Архангельск, Северодвинск

Re: Концентрация внимания

Непрочитанное сообщение Фазергуд »

писал, писал и куда то делось. Ладно. Сначала.
так:
Глаза вверх - вниз, на счет. - классная техника. но лично для меня это для засыпания. Использую это аккуратно при СЗ.
Да, провалы я использую чаще при прямом - отложенном. т.есть: всплываешь = встаешь с закрытыми глазами = фаза (зеркало, ладошки и.т.п) /если нет (точно реал)/ = ложусь (вот тут можешь глаза повключать или повизуалить или СМВ - это как разогрев будет) = успокоился, если нет явного позыва = ПРОВАЛ/ЗАПЛЫТИЕ (буферный момент) = тут зачастую фантомы сами себя проявляют, обычно чувствую что что -то двинулось. Нога например. Сразу разделяюсь с головы. Если самопроизвольно не проявилось, то зачастую идут визуалы.
Когда длительно 10 - 50 минут фиксирую пробуждение, по совету Фазеров применяю тратаку. Активируются лобные доли мозга. Лично я использую шри янтру.
"выкатывание без заморочек" считаю что отличная тема с методой, но ее применение многих пугает риском скатиться с кровати. У тех кого работала она постепенно угасает. Это стезя многих принципов. Я всегда сплю на полу. И как то почуял, что проще просто вставать.
Насчет Лабержа. Прочитав его подтвердил и выдумал для себя технику "режим пох/иста" (Суть техник, как ее видят практики). Но, не навязываю. Но почуял каким может быть реал в сознании. Это формирует модуль поведения.

Как часто?
выявил (для себя) тенденцию: 0,5 сухого красного, сплю на даче, почитав свои записи. Но, это впринципе это общие рекомендации для фазующих (кроме 0,5 :) )
С учетом того, что для меня ОС это предрасположенность, то "вставание" где то 40% 50 ОС % и 10% Чисто техники при отложенном. Как то так.

А "Внимание" вообще это (для меня лично) ключевое качество и свойство, которое в реале тренировать просто необходимо. Это - есть присутствие. Это - есть Осознанность.
Кошки вовсе не мяукают - они произносят "АААУУУМММ!" ;)
"Ты - Сознание, переодетое в личность": http://drugp.ru/wp-content/uploads/2016 ... s-2015.pdf
https://www.youtube.com/watch?v=MPWVXO07Dhc
https://www.youtube.com/watch?v=jpZrFdfOaak
turbosuslic
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 4:17 pm

Re: Концентрация внимания

Непрочитанное сообщение turbosuslic »

Сегодня было 5-6 пробуждений. На первом пробуждении досчитал до 40, показалось, что слишком ярко проснулся и дальше считать не имеет смысла, встал, попил, сходил в туалет. На следующих пробуждениях опять же доводил счет до 30-35, и казалось что дальше считать не имеет смысла, так как проснулся слишком ярко, и сразу же засыпал. То есть начались игры разума, когда по сути оставалось сохранить контроль на движении глаз и счете до 50-60 и можно было делать проверку реальности (про это я кстати забыл, надо было делать её каждый раз). На сегодня план такой, при каждом пробуждении вставать сразу, не знаю только как это будет получаться, если буду спать на боку или на животе. Если будет фаза то норм, если нет то ложусь на спину и пытаюсь ловить провалы, на провалах пробую ФР и вращение. Главное пересилить желание переворота на бок. Еще такой вопрос, что если на всплытиях после провалов снова пытаться сразу встать? По сути это тоже самое что при непрямом методе, происходит пробуждение от микросна на провале, возможно должно сработать, хотя думаю это будет слишком энергозатратно, психика быстро устанет от таких попыток.
Аватара пользователя
Фазергуд
Фазер
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пн май 23, 2016 10:26 pm
Откуда: Архангельская область, Архангельск, Северодвинск

Re: Концентрация внимания

Непрочитанное сообщение Фазергуд »

turbosuslic писал(а): Еще такой вопрос, что если на всплытиях после провалов снова пытаться сразу встать?
И сам думал, чтоб попробовать. Но, как ни странно, это происходит само по себе (у меня лично). Думаю это обусловленно натренированным двигательным стереотипом. Не всегда, конечно, но в основном тогда, когда времени навалом и утро полностью свободное. То есть получается, что я всплываю, а "Я" уже по привычке встать пытается.
Тот момент, который ты описал, по поводу слишком явного пробуждения и у меня зачастую происходит, но все равно пытаюсь хотя бы приподняться (убеждаюсь что сто пудово реал и обратно падаю)
100% вставание получается именно тогда, когда еще до появления твоего воспоминания о том, что нужно вставать "Ты" уже механически встаешь. То есть драгоценные 2 секунды не теряются. Кстати это случается даже в сюжете сна (не только на всплытиях).

Да, еще. Недавно случилась нераспознанная фаза: лежу такой, думаю пора пофантомить, начинаю - вроде идет, но как то вяло. Потом думаю - вроде и лежу правильно - на запад головой в комнате родителей.... (в квартире детства) .. и дальше спать.. а сам то сейчас далеко не там живу. Так, что проверка не повредит.
Кошки вовсе не мяукают - они произносят "АААУУУМММ!" ;)
"Ты - Сознание, переодетое в личность": http://drugp.ru/wp-content/uploads/2016 ... s-2015.pdf
https://www.youtube.com/watch?v=MPWVXO07Dhc
https://www.youtube.com/watch?v=jpZrFdfOaak
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Концентрация внимания

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Ребят , почитала вашу дискуссию и озарило: если в осознанном сне вспомнить, что лежу и встать?? Может быть получится??
ОСы то у меня постоянно.... Может быть как то заякорить: сон - лежу - встать..... Просто чумею, когда читаю, как легко некоторые выходят из тела.... У меня всего 2 раза получилось, но не сформировалось памяти тела.... Оба раза по разному.
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Фазергуд
Фазер
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пн май 23, 2016 10:26 pm
Откуда: Архангельская область, Архангельск, Северодвинск

Re: Концентрация внимания

Непрочитанное сообщение Фазергуд »

Китнисс писал(а):Ребят , почитала вашу дискуссию и озарило: если в осознанном сне вспомнить, что лежу и встать?? Может быть получится??
ОСы то у меня постоянно.... Может быть как то заякорить: сон - лежу - встать..... Просто чумею, когда читаю, как легко некоторые выходят из тела.... У меня всего 2 раза получилось, но не сформировалось памяти тела.... Оба раза по разному.
А, что собственно получится? Если Осы это у тебя постоянно. В принципе, и делать то ничего не надо тебе, только углубиться. Думаю не суть важно именно из тела тебе выйти или осознаться по ходу сюжета. Непосредственно из тела интереснее, конечно, можно и заякорить такой модуль. Но и просто осознаться тоже классно.
К примеру, сегодня вот: по ходу пьессы как то понял, что нужно повизуалить - создал зеленую светящуюся точку. Потом решил, что пора разделяться, ведь она уже отчетливо мне видна как светофор. Ну, разделился и пофазил чуть. А ведь уже с самого начала это ОС был чистой воды. Неплохо, конечно, что модуль сработал, стереотип все-таки. А по сути то Ос и есть ОС.
Кошки вовсе не мяукают - они произносят "АААУУУМММ!" ;)
"Ты - Сознание, переодетое в личность": http://drugp.ru/wp-content/uploads/2016 ... s-2015.pdf
https://www.youtube.com/watch?v=MPWVXO07Dhc
https://www.youtube.com/watch?v=jpZrFdfOaak
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Концентрация внимания

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Фазергуд писал(а):
А, что собственно получится? Если Осы это у тебя постоянно. В принципе, и делать то ничего не надо тебе, только углубиться. Думаю не суть важно именно из тела тебе выйти или осознаться по ходу сюжета. Непосредственно из тела интереснее, конечно, можно и заякорить такой модуль. Но и просто осознаться тоже классно.
Вот она суть : интересно выйти из тела!! Может быть потом и разочарует. Ведь ОС бывают классные. Но я ощущала себя при выходе из тела 100%-но реально. А в ОС все-таки как во сне, почти всегда чего-то из чувств или ощущений не хватает((
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Фазергуд
Фазер
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пн май 23, 2016 10:26 pm
Откуда: Архангельская область, Архангельск, Северодвинск

Re: Концентрация внимания

Непрочитанное сообщение Фазергуд »

Китнисс писал(а):
Фазергуд писал(а):
А, что собственно получится? Если Осы это у тебя постоянно. В принципе, и делать то ничего не надо тебе, только углубиться. Думаю не суть важно именно из тела тебе выйти или осознаться по ходу сюжета. Непосредственно из тела интереснее, конечно, можно и заякорить такой модуль. Но и просто осознаться тоже классно.
Вот она суть : интересно выйти из тела!! Может быть потом и разочарует. Ведь ОС бывают классные. Но я ощущала себя при выходе из тела 100%-но реально. А в ОС все-таки как во сне, почти всегда чего-то из чувств или ощущений не хватает((
Да, согласен. Бывает так классно у себя именно там где тело разделиться, еще и над своими поприкалываться :)
Кошки вовсе не мяукают - они произносят "АААУУУМММ!" ;)
"Ты - Сознание, переодетое в личность": http://drugp.ru/wp-content/uploads/2016 ... s-2015.pdf
https://www.youtube.com/watch?v=MPWVXO07Dhc
https://www.youtube.com/watch?v=jpZrFdfOaak
Багровый вихрь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2016 9:10 am

Re: Концентрация внимания

Непрочитанное сообщение Багровый вихрь »

Китнисс писал(а):
Фазергуд писал(а):
А, что собственно получится? Если Осы это у тебя постоянно. В принципе, и делать то ничего не надо тебе, только углубиться. Думаю не суть важно именно из тела тебе выйти или осознаться по ходу сюжета. Непосредственно из тела интереснее, конечно, можно и заякорить такой модуль. Но и просто осознаться тоже классно.
Вот она суть : интересно выйти из тела!! Может быть потом и разочарует. Ведь ОС бывают классные. Но я ощущала себя при выходе из тела 100%-но реально. А в ОС все-таки как во сне, почти всегда чего-то из чувств или ощущений не хватает((
Извиняюсь, что вмешиваюсь, но если Вам будет интересно, то хотел бы вставить свои 5 копеек - "разделение с телом" это одна из разновидностей входа в осознанное сновидение.
А если не хватает каких-то ощущений, то их просто надо прокачать (к примеру, все тускло, темнеет - надо начать все детально осматривать, присматриваться и т.д. Если нет ощущения тела - надо его, тело, пощупать, пройтись по нему руками. Ну и т.д.)
А то, про что Вы, наверное, имели ввиду - это уже "высшая магия" и у тибетцев называется "практика иллюзорного тела". (Тело сновидения прокачивается до такой степени, что оно может влиять на мир повседневности. Говорят Далай Лама такую практику давал, на одном из ретритов для сновидцев).
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Концентрация внимания

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Багровый вихрь писал(а): "разделение с телом" это одна из разновидностей входа в осознанное сновидение.
А если не хватает каких-то ощущений, то их просто надо прокачать (к примеру, все тускло, темнеет - надо начать все детально осматривать, присматриваться и т.д. Если нет ощущения тела - надо его, тело, пощупать, пройтись по нему руками. Ну и т.д.)
А то, про что Вы, наверное, имели ввиду - это уже "высшая магия" и у тибетцев называется "практика иллюзорного тела". (Тело сновидения прокачивается до такой степени, что оно может влиять на мир повседневности. Говорят Далай Лама такую практику давал, на одном из ретритов для сновидцев).
Нет, мне далеко до высшей магии. Тем не менее, выходя ментальным телом из физического непосредственно, я ощущала себя совершенно реальной!! Хотя совсем мало имела опытов ОС. И пока далека мыслями от влияния на реальность.... Но страстно желаю неоднократных повторений такого опыта -выхода из тела.... Чтобы появилось привыкание тела к такому выходу. Ведь уже есть "привыкание" оказываться в ОС, стоит лишь вспомнить и воспроизвести ощущения тела.....
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
turbosuslic
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 4:17 pm

Re: Концентрация внимания

Непрочитанное сообщение turbosuslic »

В общем, попробовал я тут повставать сразу на пробуждении, весь вечер настраивался, некоторое время просто тренировался, делал вид что сплю и типа на пробуждении сразу подрывался с кровати. Ночью ловлю первое пробуждение и сразу встаю, ну не полностью, а только верхнюю часть тела привел в вертикальное положение, сделал проверку - проснулся реально, лег на спину, чтобы попытаться заснуть в этом положении. И тут внезапно приходит какое то странное ощущение, как будто мне мозг посылает сигнал, что не надо так больше делать, в смысле вставать вот так и какое-то чувство страха при этом, в общем было неприятно. В итоге я уснул и тут еще какой-то кошмар приснился, после этого я проснулся и с одной стороны был настрой встать, с другой стороны было как-то стрёмно, в итоге я и техники не сделал, так как настраивался на вставание при пробуждении и толком не вставал. Сегодня еще попробую, посмотрю как пойдет.

Сегодня еще искал инфу на счет того, что на техниках засыпаю, один парень советовал при пробуждении, если техники не идут, то перевернутся на спину, заснуть и проснувшись на спине делать техники там, вроде с большой долей вероятности должно сработать, так что в целом направление верное.
Китнисс писал(а):Нет, мне далеко до высшей магии. Тем не менее, выходя ментальным телом из физического непосредственно, я ощущала себя совершенно реальной!! Хотя совсем мало имела опытов ОС. И пока далека мыслями от влияния на реальность.... Но страстно желаю неоднократных повторений такого опыта -выхода из тела.... Чтобы появилось привыкание тела к такому выходу. Ведь уже есть "привыкание" оказываться в ОС, стоит лишь вспомнить и воспроизвести ощущения тела.....
Мне бы такие проблемы, мало того, что ОС не получается у себя вызывать, так еще и фазу раз в месяц удается попасть через непрямые техники, а как только попал, то назад выкидывает через пару секунд, техники углубления не помогают, поэтому я решил сначала увеличить количественный показатель, а уже потом качественный. Еще прочитал тут на форуме, что если разделяться с телом в момент вибраций, что скорее всего потом выкинет назад и углубление не подействует, так как вибрации означают, что сознание находится в промежуточной позиции и еще не готов разделиться, поэтому надо дождаться прекращения вибраций и потом уже разделяться. Возможно так и есть, потому что 90% моих выходов в фазу было именно на вибрациях, при этом это давалось с таким трудом, как будто я отдираю себя от тела. Так что этот момент я тоже прешил попробовать как только сработает какая-нибудь техника.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Концентрация внимания

Непрочитанное сообщение Китнисс »

turbosuslic писал(а):Еще прочитал тут на форуме, что если разделяться с телом в момент вибраций, что скорее всего потом выкинет назад и углубление не подействует, так как вибрации означают, что сознание находится в промежуточной позиции и еще не готов разделиться, поэтому надо дождаться прекращения вибраций и потом уже разделяться. Возможно так и есть, потому что 90% моих выходов в фазу было именно на вибрациях, при этом это давалось с таким трудом, как будто я отдираю себя от тела. Так что этот момент я тоже решил попробовать как только сработает какая-нибудь техника.
Я пока что получала советы выходить как раз в момент вибраций. Но не получается. Зато вибрации помогают удлинить фазу-ОС. Вместо фола появляются вибрации и комплекс ощущений, при котором попадаю в ОС. Локация может измениться, но сюжет ОС уже не прерывается. Может быть это как раз фол, при котором тело вспоминает нужные ощущения и возвращает назад в фазу.
И вобще я сейчас экспериментирую с вибрациями. Они начинались с ног. Я научилась их разгонять по всему телу. Но не участвовала голова. А сейчас вибрации появляются и в голове. И появились какие-то дополнительные ощущения, которых раньше не было. Хочу кое что проверить.... Хочу попробовать вставать, когда вибрирует голова. Вдруг получится. Кто-то из опытных практиков писал, кажется Диола, что от головы встается легче.
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Фазергуд
Фазер
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пн май 23, 2016 10:26 pm
Откуда: Архангельская область, Архангельск, Северодвинск

Re: Концентрация внимания

Непрочитанное сообщение Фазергуд »

turbosuslic писал(а):И тут внезапно приходит какое то странное ощущение, как будто мне мозг посылает сигнал, что не надо так больше делать, в смысле вставать вот так и какое-то чувство страха при этом, в общем было неприятно.
А ты все равно тренируйся. :) , не обращай драгоценное внимание на страхи. Потом само и сработает, без "твоего" ведома! Не усердствуй, конечно - тренировка должна удовольствие приносить. Например перед сном и повставай, ну и по пробуждении (не залеживаясь). Главное - модуль создать! Сконцентрируй Внимание на этом действии (если по сути темы).
Кошки вовсе не мяукают - они произносят "АААУУУМММ!" ;)
"Ты - Сознание, переодетое в личность": http://drugp.ru/wp-content/uploads/2016 ... s-2015.pdf
https://www.youtube.com/watch?v=MPWVXO07Dhc
https://www.youtube.com/watch?v=jpZrFdfOaak
ZdenniZ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2017 2:05 am

Re: Концентрация внимания

Непрочитанное сообщение ZdenniZ »

Всем привет! Принимайте новенького! В общем совсем недавно заинтересовался ОСами, прочитал "Школу внетелесных путешествий" и начал пробовать. Не далее как вчера утром после просыпания около семи утра и последующего засыпания минут через десять сразу удалось выйти в фазу и разделиться! Правда этому предшествовало сильное сердцебиение. Более того, осознавая в ОСе, что мне нельзя проспать, усилием воли решил выйти из фазы и получил ложный выход - проснулся непонятно где, причем этого уже осознать не смог и только после этого уже вышел в реал. Сегодня ночью при засыпании попробовал прислушивания и наблюдения образов - опять получил сильное сердцебиение вплоть до страха, что сейчас выпрыгнет сердце, резко вышел из этого состояния и выхватил бодряк на целый час - никак не мог уснуть. Впоследствии уснул, видел сон, который запомнил, но в нем осознать себя забыл. Прямо в нем проснулся около пяти утра и сразу же попытался применить прислушивание и наблюдение образов, но ничего не получилось (правда опять начиналось сердцебиение) и опять просто заснул уже до будильника. В общем вопрос - что это за сердцебиение такое и почему оно имеет место? Это индикатор того, что что-то делается неправильно или наоборот правильно и нужно настаивать на продолжении практики, если оно усиливается?
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»