Страница 1 из 2

Метод Сдвоенных позиций

Добавлено: Пн янв 08, 2007 9:23 pm
Вавлон
http://forum.dreamer.ru/showthread.php?p=14059

Кто что думает? У меня после второго засыпания сразу случается выход, т.е. просыпание в физ. теле. Хотя пробывал только один раз.

Добавлено: Вт янв 09, 2007 8:44 pm
Cерёжа
Круто!

Добавлено: Вт янв 09, 2007 9:44 pm
Вавлон
Сегодня пробывал еще раз, но не смог там уснуть. Почему никто не отвечает?! Ведь если это правда, то это очень здорово изменит уровень реализма и осознанности, а это есть гуд!

Добавлено: Вт янв 09, 2007 9:51 pm
Cерёжа
Метод я вообще не понял... То есть нужно для него ОС???

Добавлено: Вт янв 09, 2007 10:35 pm
Serj_jr
To Cерёжа :
Метод такой - нужно в фазе уснуть в том-же положении что в реале.
Вообще это очень интересно.
Надо будет попробовать.
Интересно что будет если так сделать несколько раз ?

Добавлено: Вт янв 09, 2007 11:38 pm
Serj_jr
Пошустрил нэт по данной теме и кое-что нарыл :
http://forum-worldofdreams.com/forum/viewtopic.php?t=70
http://castaneda.dzr.ru/forum/viewtopic ... a3e99646b2
http://aspid52.narod.ru/traktovkasnovidenia.html
Вообщем в нэте пишут что если уснуть в ОСе в той-же позе, что и в реале,то всё становиться реально и чётко. В таком состоянии можно быть долго - 40 минут спокойно. Повторное усыпание приводит к обратному эффекту - или переходу в неосознанный сон или пробуждение в реале или опять нестабильную обстановку в которой легко словить фол...
Что-ж интересно , будем пробовать.

Добавлено: Вт янв 09, 2007 11:49 pm
Serj_jr
Из последней ссылки :
Лягте спать в определенной позе. Затем в сновидении вы должны лечь в том же месте в той же позе и заснуть еще раз. Этот метод, называемый "сдвоенной позицией", фиксирует внимание сновидения и позволяет воспроизвести с помощью намерения завершенную и правдивую картину объекта, структуры, точки, фрагмента ситуации по своему выбору.
Однажды в телевизионном шоу показали юношу, который после произошедшего с ним несчастного случая неожиданно получил способность входить в сновидения с невероятной легкостью. Каждую ночь он видел сон, который в зависимости от его желания длился 30 - 40 лет и был полностью контролируемым.
В сновидении этот парень мог стать кем угодно: знаменитым актером, бойцом космического спецназа, гангстером, президентом, наемным убийцей, шведской порнозвездой (женского пола) и т.д. Наш "реальный" мир был для него не более чем миром снов, путешествия в который длились какие-то жалкие часы и были таким скучными. Сказать, что этот парень выглядел отрешенным - значит ничего не сказать. Дистанция между ним и представителями современной молодежи, участвовавшими в шоу, была как от земли до неба. Один из них спросил этого парня, сколько ему лет. Тот ответил, что не может ответить на этот вопрос, а затем объяснил, что физический возраст в этом мире не имеет по отношению к нему никакого смысла. С его точки зрения сны, которые он видел, были настоящей реальностью, а наша реальность, являясь столь кратковременной и скучной, была сном.

Ольга Веремеева, автор книги Врата миров. что была на нашем сайте под ником Ольга , написала мне по аске :
во сне время ощущается по-другому... как-то раз я прожила - и вполне оознанно - во сне полтора года, и уже смирилась с тем, что не могу вернуться...
углубляться до потери связи с внешним миром удавалось много раз...

кто что думает по этому поводу ?
суперкрутые долгие глюки?
В принципе я думаю подсознание способна на такое, и миры в которых живут эти люди скорее всего клёвое ролевое моделирование мира...

Добавлено: Ср янв 10, 2007 12:54 am
Serj_jr
Если предположить что это реально, то аж страшно становиться...
А вдруг вся наша жизнь на Земле это всего-лишь супер крутая проекция в которой мы потеряли память, и должны научиться снова осознавать свои сны что-бы суметь выйти из неё...
Я уже был в долгих ОСах, которые потрясали своей реальностью, и причём тело было таким-же плотным и тяжёлым как в реале, и что-бы полететь нужна была таки невероятная фантазия(у меня не получалось). И выйти из него было не так просто...
Так что я вполне могу такое допустить,и даже понять как это может быть...

Добавлено: Ср янв 10, 2007 1:02 pm
Вавлон
С чего ты взял что обратное усыпание приводит к обратному эффекту??? Корни этого метода растут из книги Исскуство сновидения, а там ничего подобного нет. Повторное усыпание ведет к еще одному вложенному сну, а не к возвращению! И их может быть очень много. А чтобы проснуться в физ. мире, нужно намереваться вернуться обратно и ты вернешься в физ мир, только через прошлые вложенные сны. Вообще ИМХО запутанная тема.

P.S. Не обязательно засыпать в фазе в том месте где и в реале. Тут фишка не в этом. Фишка в фиксации точки сборки. Прочти первоисточник.

Добавлено: Ср янв 10, 2007 2:00 pm
Дима
Serj_jr писал(а):...
А вдруг вся наша жизнь на Земле это всего-лишь супер крутая проекция в которой мы потеряли память, и должны научиться снова осознавать свои сны что-бы суметь выйти из неё...
...
Матрикс хэз ю! ;)

Добавлено: Ср янв 10, 2007 4:34 pm
Serj_jr
To Вавлон:
Читай внимательнее, про место небыло ни слова, имеет значение только поза.
Откуда я взял что повторное засыпание приводит к обратному ?
Из другого форума, где чел это пробовал...

Добавлено: Ср янв 10, 2007 4:36 pm
Serj_jr
А, понял о чём ты.
Про место это всего-лишь цитата из последней ссылки а не моё мнение.

Добавлено: Пт янв 12, 2007 12:22 pm
Serj_jr
Итак. Пробовал усыпать в ОСе в той-же позе что и в реале.
Не получилось у меня долгого астрала и чёткого реализма...
Может я не правильно делаю конечно.
Но я пробовал усыпать и на своей кровати, и на полу, и даже на каких-то лесах строительных...
Но всё приводило к одному, возникало чувство втягивания или парения,или падения, текучести :)
Но после того как снова открывал глаза оказывался или в том-же месте, или в чуть изменённом(появлялись предметы которых раньше небыло).
Может это у меня было что-то типа прилёг - закрыл глаза - открыл глаза :)
Тогда мне что, нужно реально уснуть что-ли ? Это мне пока не понятно.
Если кто что знает, подскажите. Уж больно манит перспектива долгого стабильного астрала .

Добавлено: Пт янв 12, 2007 3:04 pm
Вавлон
Аналогично. Закрываю глаза с намерением уснуть там, но! Происходит то, что я просто лежу так 20-30 сек.(если лежать больше то просыпаюсь в физ. мире) и ничего не происходит - я в той же фазе. Так же спал и на своей кровате(где не было моего тела) и внизу у дома как бомж:). Но место значения не имеет. Будем стараться. Читал где-то, уже не помню, чем больше таких усыпаний - вложенных снов, тем меньше связь с физ. телом. Уже в первом вложенном сне ты смутно представляешь свое физ.тело, кажется что его и не было никогда... Так что я бы не стал несколько раз усыпать там... ИМХО ессно.

Re: Метод Сдвоенных позиций

Добавлено: Пн сен 23, 2013 11:47 am
triton.
тема семилетней давности :) подымем.
Macross писал(а):triton: А зачем вы после засыпания в фазе пытались разделяться? Вроде этого делать не нужно, просто уснуть и проснуться. Я с разделением не парился. Но у меня особо ничего не вышло, немного стабилизировался и все, кардинального ничего не произошло. Подозреваю что эту технику надо пробовать хорошо закрепившись, как вы и пытались. Удачи в освоении, сдвоенная позиция, весчь зачетная, у меня на нее тоже большие надежды.
Повторное разделение планировал изначально, правда после небольшого промежутка "лежания" в позе. Дело в том что, я допускаю что заснуть во второй позиции возможно, а что дальше? Как просыпаться я не представляю. К тому же можно просто уснуть и потерять осознанность. Щас порылся по теме, никто не пишет КАК они "просыпаются". Гипперреалистичность и все, никаких подробностей. Само по себе произойдет? Возможно, а возможно что мой подход и есть верный. КК не использовал термин "разделение", в то время этого не было, возможно это и есть "правильно проснуться".

Re: Метод Сдвоенных позиций

Добавлено: Вт сен 24, 2013 11:20 am
triton.
Считаю есть смысл влепить текст из КК. Большинство ссылок не работает.
По хорошему, теме место в разделе "мистика", ну это модерам виднее.
“Она начала шептать мне в левое ухо. Она сказала, что дары, данные ею нагвалям моей линии, связаны с тем, что древние маги обычно называли «сдвоенными позициями». Это, так сказать, начальная позиция, в которой спящий располагает свое физическое тело для сновидений, отражается в позиции, в которой он располагает в сновидении свое энергетическое тело для того, чтобы зафиксировать свою точку сборки в любом избираемом им месте.

Две позиции составляют целое, — говорила она, — и магам древности пришлось потратить тысячи лет, чтобы найти наилучший способ взаимоотношений между любыми двумя позициями. У современных видящих, — продолжала она с усмешкой, — никогда не будет времени и условий, чтобы проделать всю эту работу, и мужчинам и женщинам из твоей линии на самом деле повезло в том, что у них есть я, сделавшая им такие подарки.

Ее смех зазвучал особенно хрустально.

Я не совсем понял ее объяснения сдвоенных позиций. Я без церемоний заявил ей, что не хочу испытывать все это сам, мне достаточно знать о таких вещах как о интеллектуальной возможности.

— Что именно ты хочешь знать? — спросила она мягко.

— Объясни мне, что ты имеешь в виду под сдвоенными позициями, или начальной позицией, которую должен принять сновидящий в своем сновидении.

— Как ты укладываешься для сновидений? — спросила она.

— По-разному. У меня нет определенной позы. Дон Хуан никогда не акцентировал на этом моего внимания.

— Это сделаю я, — сказала она и встала. Она изменила позицию. Сев справа от меня, она зашептала мне в другое ухо, что в соответствии с тем, что знает она, поза для сновидения имеет первостепенное значение. Она предложила проверить это на очень утонченных, но простых упражнениях.

— Начни сновидеть, расположившись на правом боку, чуть согнув ноги в коленях, — сказала она. — Правило заключается в том, чтобы сохранить эту позицию и заснуть в ней. Затем в сновидении упражнение заключается в том, чтобы видеть во сне, что ты ложишься именно в этом положении и снова засыпаешь.

— Что это дает? — спросил я.

Это делает точку сборки неподвижной, я имею в виду, — действительно неподвижной, — в каком бы положении она не была в момент второго засыпания.

— И что будет в результате этого упражнения?

— Полное восприятие. Я уверена, твои учителя уже говорили тебе, что мои подарки — это подарки полного восприятия.

— Да. Но я думаю, что мне не совсем ясно, что означает полное восприятие, — соврал я.

Она не обратила на мои слова никакого внимания и продолжала рассказывать мне о четырех вариантах упражнения, когда погружение в сон происходит на правом боку, на левом, на спине и на животе. Затем о том, что в сновидении упражнение выполняется, чтобы приснилось второе засыпание в том же положении, в котором начался сон. Она обещала мне необычайные результаты, которые, по ее словам, невозможно предсказать.”

Re: Метод Сдвоенных позиций

Добавлено: Вт сен 24, 2013 11:27 am
triton.
Походу запариваться с выкатыванием действительно не нужно, проверил.
Второе выкатывание отдельная тема, не менее интересная на мой взгляд.
Желательно бы проверить все варианты поз и с выкатыванием и без. Вот только спать на спине или на животе я ваще не могу.
Пока ссылы на мои попытки:
viewtopic.php?f=5&t=6825&start=30#p189233
viewtopic.php?f=5&t=6825&start=60#p189453

Re: Метод Сдвоенных позиций

Добавлено: Вт окт 01, 2013 2:32 pm
Macross
triton писал(а):теме место в разделе "мистика"
Согласен, что тема не в теме, но больше подходит "Управление фазой". Это одна из техник углубления и стабилизации, то есть это техника управления фазой.

Re: Метод Сдвоенных позиций

Добавлено: Вт май 20, 2014 6:03 pm
2000
Да -там ложишься закрываешь глаза и сразу оказываешься в реале --5 раз подряд так и было
Так как же на самом деле это делается ? о чем думать ))-закрывать глаза или нет )))

Re: Метод Сдвоенных позиций

Добавлено: Ср май 21, 2014 10:26 am
Macross
2000 писал(а):Да -там ложишься закрываешь глаза и сразу оказываешься в реале --5 раз подряд так и было
Так как же на самом деле это делается ? о чем думать ))-закрывать глаза или нет )))
Надо уснуть, если вы оказались в реале - значит не уснули, хотя надо было бы еще проверить, реал ли это. Не важно что с вами происходит, просто легли, закрыли глаза и засыпаете.

Re: Метод Сдвоенных позиций

Добавлено: Ср май 21, 2014 3:57 pm
2000
Так а как засыпать ? лег глаза закрыл и --о чем думать или не думать ----ждать чего ? что постепенно приходит сон --?
Может надо задумать что проснусь через 3 минуты во дворце каком нибудь что б уж точно понимать что это не реал --
Хотя я не проверял после пробужд -так все было реально ---обычно подхожу к окну и руку просовываю сквозь стекло --

Re: Метод Сдвоенных позиций

Добавлено: Ср июн 18, 2014 2:18 pm
2000
И куда все улетели ?

Re: Метод Сдвоенных позиций

Добавлено: Ср июн 18, 2014 4:55 pm
Macross
2000 писал(а):Так а как засыпать ?
А как вы это обычно делаете?

Re: Метод Сдвоенных позиций

Добавлено: Ср июн 18, 2014 8:20 pm
2000
В фазе ? так у меня пока именно по сдвоенным позициям было раз 5-6 попыток --ну как сразу лег где придется и думаешь пару сек что типа вот я засыпаю и глаза закрываю и через секунду уже в кровати лежишь в комнате --и все
Может засыпать с открытыми глазами ?
типа не засыпать а медитировать лёжа ?
у меня от закрытия глаз сразу темнота и в трафарет резко возвращаешься

Re: Метод Сдвоенных позиций

Добавлено: Ср июн 18, 2014 10:32 pm
Яруаз
у кого получилось?

Re: Метод Сдвоенных позиций

Добавлено: Чт июн 19, 2014 10:26 am
Macross
2000 писал(а):В фазе ? так у меня пока именно по сдвоенным позициям было раз 5-6 попыток --ну как сразу лег где придется и думаешь пару сек что типа вот я засыпаю и глаза закрываю и через секунду уже в кровати лежишь в комнате --и все
Может засыпать с открытыми глазами ?
типа не засыпать а медитировать лёжа ?
у меня от закрытия глаз сразу темнота и в трафарет резко возвращаешься
Тогда это не ваш метод, не зацикливайтесь на нем. У меня он тоже желаемого не давал, просто смена локаций, но фолов реальных вроде не было никогда.

Re: Метод Сдвоенных позиций

Добавлено: Чт июн 19, 2014 1:40 pm
2000
Может и не мой (жаль )
Но 5-6 раз думаю еще не критично
Все же если можно -классически что надо делать по этому методу позиций ? буду все же пробовать еще -уж больно заманчиво как почитаешь
Вот если еще 10 раз так выбросит то откажусь
Хотя читал где то что в начале так и должно быть --(техника сопротивляется а потом сдается и приносит результаты )

Re: Метод Сдвоенных позиций

Добавлено: Чт июн 19, 2014 2:41 pm
Macross
2000 писал(а):-классически что надо делать по этому методу позиций ?
Надо просто заснуть, как вы это обычно делаете вечером перед сном. :) Еще есть вариант этого метода - надо в фазе лечь спать в той же позе что и в реале лежите, тогда ваша проблема вылета после закрытия в фазе глаз, думаю, будет решена, вы их не открывайте когда сфолите и просто засните. Если поза будет той же, то фол можно и не заметить. Проснуться вы должны в другой фазе. Есть даже такая техника выхода - как проснулись, не двигайтесь, просто смотрите в темноту перед глазами и ждите пока не уснете, тут главное нив коем случае не двигаться, иначе может не получиться. По сути, вы концентрируетесь на поддержании неподвижности, это и приводит к осознанию в следующем сне. Я так иногда помногу раз в фазу за ночь попадаю. В сдвоенных позиция подозреваю тоже самое.

Re: Метод Сдвоенных позиций

Добавлено: Чт июн 19, 2014 6:37 pm
2000
Хорошо --буду так пробовать неподвижно в темноту смотреть (видимо должна картинка появляться и в нее вплывать надо как то ? )
МСП --когда будет новый опыт отпишусь -может подкорректируете еще

Re: Метод Сдвоенных позиций

Добавлено: Ср янв 11, 2017 4:46 pm
Oleg66666
Друзья всем доброго дня. Несколько раз удавалось использовать метод сдвоенных позиций. К сожалению опыт который я там получил, перевернул полностью мое отношение к фазе.
Этот метод достаточно опасный.

Мне удалось провалиться в "сон во сне" целых 3, а может и 4 раза. Я достиг настолько четкой реалистичности, что не мог проснуться долгое время. Я просыпался в своей кровати и уже радовался тому что все закончилось, но все только начиналось. Сны как бы наслаиваются друг на друга. Я провел в этом состоянии около 15 минут. В последнем сновидении я встретился с каким-то человеком в черно красных одеяниях, начал рыдать и молиться. Он прижал меня к себе и тогда я начал просыпаться обратно в каждом сновидении, как бы всплывая в реальность. Когда я действительно проснулся, мое тело было покрыто не просто холодным, а ледяным потом, сердце колотилось как сумасшедшее. И еще некоторое время я не верил что проснулся.

Я до сих пор помню эти ощущения. Будьте осторожны с этой техникой.