Кто общался со своим высшим я.

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
Meron
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2018 8:07 am

Кто общался со своим высшим я.

Непрочитанное сообщение Meron »

Это как второй интелект у тебя в голове или что?
В книге Роберта Монро было написано как он повстречал самих я в сердцевине астрала, - что это за сердцевина и кто нибудь из вас достигал такого уровня?
Пусть то, что сегодня было твоей мечтой, завтра станет частью жизни
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Кто общался со своим высшим я.

Непрочитанное сообщение S1908 »

я дошел до сахасрары. может после нее и откроется высшее я посмотрим.
Аватара пользователя
kaurka
Фазер
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 6:06 pm
Откуда: из Голливуда)

Re: Кто общался со своим высшим я.

Непрочитанное сообщение kaurka »

Есть теория, что мы воплощаясь тут на Земле, для прохождения уроков, оставляем часть своей энергии в духовном мире. Все по разному в процентах, в зависимости от сложности предназначения. Чем сложнее путь, тем больше энергии нам тут необходимо.
И вот та часть оставшаяся "там" помогает и ведет по пути. Высшее достижение быть в согласии со своим вторым "Я". Так уроки воспринимаются менее болезненно.

На мой взгляд, Монро и Кастанеда со своим эмиссаром достигли понимания этого. Все внутри нас уже заложено, нужно только откопать, вспомнить. И да, это напрямую связано с седьмой чакрой, прямой выход в духовный мир.
Кстати, очень легко останавливается внутренний диалог, если сахасрара развита в правильном ее использовании.
Amitus Plato, sed magis amica veritas
Аватара пользователя
A.Горьков
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2018 4:26 am
Откуда: Узбекистан

Re: Кто общался со своим высшим я.

Непрочитанное сообщение A.Горьков »

Meron писал(а): Вт май 08, 2018 7:57 am Это как второй интелект у тебя в голове или что?
В книге Роберта Монро было написано как он повстречал самих я в сердцевине астрала, - что это за сердцевина и кто нибудь из вас достигал такого уровня?
Я считаю что это второй интеллект, люди выше писали о каких-то высоко духовных вещах, ну ребят, не круто это, вот пример: Вы уснули, далее вы проснулись и выкатились из тела на пробуждении, утром, углубили состояние. Потом пошли читать книгу внутри фазы о том как стать мастером слов (говорун, оратор), но вдруг вместо книги вам на обозрение показался вдали не пьедестал с книгой на нём, а человек, а может быть голос, причём голос/человек, достаточно всезнающий, придерживающийся действительно правильных мнений, идеальное существо. Ну вот он и есть наше второе "Я", только не "Я", а правильнее называть подсознанием, а лучше имя этой личности дать. Я прагматист, и я не шучу, с ним даже стоит поддерживать контакт, полезно будет. А то что говорят люди выше, уже не "Высшее я", а совсем другое событие. Это называется "Просветление", вот это уже совсем иное состояние сознания, никак не связанное с Личностью (подсознание).
Я Стараюсь....
Аватара пользователя
Сераф
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2018 2:42 pm

Re: Кто общался со своим высшим я.

Непрочитанное сообщение Сераф »

kaurka писал(а): Вт май 08, 2018 5:19 pm Есть теория, что мы воплощаясь тут на Земле, для прохождения уроков, оставляем часть своей энергии в духовном мире. Все по разному в процентах, в зависимости от сложности предназначения. Чем сложнее путь, тем больше энергии нам тут необходимо.
И вот та часть оставшаяся "там" помогает и ведет по пути. Высшее достижение быть в согласии со своим вторым "Я". Так уроки воспринимаются менее болезненно.

На мой взгляд, Монро и Кастанеда со своим эмиссаром достигли понимания этого. Все внутри нас уже заложено, нужно только откопать, вспомнить. И да, это напрямую связано с седьмой чакрой, прямой выход в духовный мир.
Кстати, очень легко останавливается внутренний диалог, если сахасрара развита в правильном ее использовании.
Очень хорошо и подробно об этом написано у Майкла Ньютона в его книгах "Путешествие души". Как он будучи высоко квалифицированным гипнотерапевтом использовал регрессивный гипноз вводил пациентов в глубокое гипнотическое состояние с целью отправлять людей на последние минуты предыдущей жизни, чтоб они рассказывали что с ними происходит с момента той смерти до момента их рождения в этой жизни!
Аватара пользователя
work
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:57 pm

Re: Кто общался со своим высшим я.

Непрочитанное сообщение work »

Сераф писал(а): Вт июл 17, 2018 4:29 pm Очень хорошо и подробно об этом написано у Майкла Ньютона в его книгах "Путешествие души".
Спасибо за информацию о книге. Почитаю обязательно.
Скорее теоретик, чем практик.
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: Кто общался со своим высшим я.

Непрочитанное сообщение Bob »

Нету никакого «общения» с высшим я.

Общение может существовать только с чемто/кемто, но ни как с со своим «я», так как «я» это вы.

«Кто болтает с кем? Тут два вы?»
Низшее я с высшим я? бред...

Это все домыслы фантазеров, начитавшись чьегото опыта...

Есть так называемое «высшее я» но «общение с высшим я» это бред. Потому как высшее я познается вне «систем» и являющимся самим «познающим»...

Ничего не понятно, но это и правильно, потому как высше Я не нуждается в обоснованности. Оно просто есть, и обозначения ей не нужны, настолько оно реально.

Есть что то, не нуждающееся в вместоимении определении и значении... не нужндающееся в «маске» . Оно постежимо в самом вашем бытии.
:D
Аватара пользователя
work
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:57 pm

Re: Кто общался со своим высшим я.

Непрочитанное сообщение work »

Bob писал(а): Ср июл 18, 2018 3:11 am Ничего не понятно, но это и правильно
:-) Ыыыыыыы
Скорее теоретик, чем практик.
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Кто общался со своим высшим я.

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

work писал(а): Ср июл 18, 2018 12:29 am
Сераф писал(а): Вт июл 17, 2018 4:29 pm Очень хорошо и подробно об этом написано у Майкла Ньютона в его книгах "Путешествие души".
Спасибо за информацию о книге. Почитаю обязательно.
work, у Майкла Ньютона трилогия, во всех трёх книгах затронута данная тема, я их прочитала, очень интересная и полезная инфа:)
Изображение
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
Sashka
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: Чт май 17, 2018 3:00 pm

Re: Кто общался со своим высшим я.

Непрочитанное сообщение Sashka »

Bob писал(а): Ср июл 18, 2018 3:11 am Нету никакого «общения» с высшим я.

Общение может существовать только с чемто/кемто, но ни как с со своим «я», так как «я» это вы.

«Кто болтает с кем? Тут два вы?»
Низшее я с высшим я? бред...

Это все домыслы фантазеров, начитавшись чьегото опыта...

Есть так называемое «высшее я» но «общение с высшим я» это бред. Потому как высшее я познается вне «систем» и являющимся самим «познающим»...

Ничего не понятно, но это и правильно, потому как высше Я не нуждается в обоснованности. Оно просто есть, и обозначения ей не нужны, настолько оно реально.

Есть что то, не нуждающееся в вместоимении определении и значении... не нужндающееся в «маске» . Оно постежимо в самом вашем бытии.
Бывает такая штука - одновременное переживание двух сознаний. У меня было такое. То есть, я нахожусь сознанием в персонаже сна (переживаю сон как реальность, низшее "я") и одновременно проснувшись (осознавшись) на какое-то время переживаю это как сон ( высшее "Я") . Причем, низшим "я" я совершенно никак не пересекаюсь с высшим "Я". То есть, вообще не "вижу" его в упор. В то время как высшим "Я" я переживаю себя одновременно в двух сознаниях. Что-то вроде производности сознаний. И даже потом, в воспоминаниях, эти два сознания не смешиваются, не объединяются. И воспоминания, можно сказать, одного и того же момента идут отдельно, не пересекаются. Воспоминания "я" изолированно, а воспоминания "Я" включают в себя оба момента.

"Я" потом снова засыпает. А для "я" сон продолжается в обычном порядке.

Нельзя сказать, что происходит какое-то общение в этом случае. Это может происходить, например, по причине сильного эмоционального всплеска "я". Например, что-то во сне происходит ужасное и нужна помощь. И тогда "Я" приходит на помощь. И подправляет сон. )) Но "я" этого не понимает. И думает, что случилось чудо. ))

Но я допускаю мысль, что если уж возникла бы такая потребность в общении, то своего рода "общение" тоже могло бы состояться. Например, если бы "Я" захотело бы передать какой-то совет своему производному, локальному "я". А вот в каких образах происходило бы это "чудесное" явление - не знаю. Наверное, тут может быть масса вариантов. ))
Гори, гори моя звезда...
Аватара пользователя
Сераф
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2018 2:42 pm

Re: Кто общался со своим высшим я.

Непрочитанное сообщение Сераф »

Mira Shards писал(а): Ср июл 18, 2018 6:17 am
work писал(а): Ср июл 18, 2018 12:29 am
Сераф писал(а): Вт июл 17, 2018 4:29 pm Очень хорошо и подробно об этом написано у Майкла Ньютона в его книгах "Путешествие души".
Спасибо за информацию о книге. Почитаю обязательно.
work, у Майкла Ньютона трилогия, во всех трёх книгах затронута данная тема, я их прочитала, очень интересная и полезная инфа:)
Изображение
Благодаря этим книгам, у людей появляется куча ответов на вопросы которые нас так или иначе беспокоили. Уже один ответ о том, что там после смерти тела с нами происходит, куда двигаемся, с кем встречаемся и т. д. дает нам спокойствие и усмерят страх перед смертью, который жутко многим мешает "разделиться с телом" стремясь попасть в фазу, так как процесс очень схож по ощущениям...
Вообще считаю, что книги Майкла Ньютона "Путешествие души", "Предназначение души", "Воспоминания о жизни после жизни" и Вадима Зеланда "Трансерфинг реальности" это базовые знания необходимые для правильного формирования мировоззрения людей, об устройстве духовном и нашем материальном мире, о том по каким законам и закономерностям это все существует и функционирует...
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Кто общался со своим высшим я.

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Благодаря этим книгам, у людей появляется куча ответов на вопросы которые нас так или иначе беспокоили. Уже один ответ о том, что там после смерти тела с нами происходит, куда двигаемся, с кем встречаемся и т. д. дает нам спокойствие и усмерят страх перед смертью, который жутко многим мешает "разделиться с телом" стремясь попасть в фазу, так как процесс очень схож по ощущениям...
Вообще считаю, что книги Майкла Ньютона "Путешествие души", "Предназначение души", "Воспоминания о жизни после жизни" и Вадима Зеланда "Трансерфинг реальности" это базовые знания необходимые для правильного формирования мировоззрения людей, об устройстве духовном и нашем материальном мире, о том по каким законам и закономерностям это все существует и функционирует...
Сераф, полностью согласна с вами. Тема " жизнь после смерти " очень интересна и познавательна, она давно увлекает меня. По большей части человек боится от незнания.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Кто общался со своим высшим я.

Непрочитанное сообщение azrahal »

Сераф писал(а): Вт июл 17, 2018 4:29 pm Очень хорошо и подробно об этом написано у Майкла Ньютона в его книгах "Путешествие души". Как он будучи высоко квалифицированным гипнотерапевтом использовал регрессивный гипноз вводил пациентов в глубокое гипнотическое состояние с целью отправлять людей на последние минуты предыдущей жизни, чтоб они рассказывали что с ними происходит с момента той смерти до момента их рождения в этой жизни!
Сераф, Серафим? Красиво звучит, есть разные мнения на эти гипнозы и вспоминания якобы своих прошлых жизней под гипнозом или каким-то другим методом, кто-то говорит что мы все связанны с энергоинформационным полем и после смерти наше сознание становится его частью, а мы как бы засыпаем, поэтому кто-то в теории может увидеть и вспомнить мою жизнь, когда меня не будет, не знаю понятно или нет - короче говоря, как клетки в теле - одни умирают, другие рождаются во время существования твоего тела и те, которые сейчас живут могут помнить тех, которых уже нет, они же работали в одном теле, так и люди, находясь в одном организме, могут что-то улавливать. Ну истина ли это? То есть правда ли?
В астрале например тоже встречают умерших людей и даже родственников - но они ведут себя(со слов астральщиков) как-то странно, как амебы в общем - тут есть что-то, но я не могу пройти дальше своим разумом, это просто как намек-сигнал - а расшифровать это не так просто.
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Кто общался со своим высшим я.

Непрочитанное сообщение azrahal »

Сераф писал(а): Ср июл 18, 2018 12:08 pm Благодаря этим книгам, у людей появляется куча ответов на вопросы которые нас так или иначе беспокоили. Уже один ответ о том, что там после смерти тела с нами происходит, куда двигаемся, с кем встречаемся и т. д. дает нам спокойствие и усмерят страх перед смертью, который жутко многим мешает "разделиться с телом" стремясь попасть в фазу, так как процесс очень схож по ощущениям...
Вообще считаю, что книги Майкла Ньютона "Путешествие души", "Предназначение души", "Воспоминания о жизни после жизни" и Вадима Зеланда "Трансерфинг реальности" это базовые знания необходимые для правильного формирования мировоззрения людей, об устройстве духовном и нашем материальном мире, о том по каким законам и закономерностям это все существует и функционирует...
Серафим, можешь в двух словах передать то, что написано в этих книгах, суть, я просто их именно не читал, что говорит Майкл о человеческом существе, он умер, И...?
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Кто общался со своим высшим я.

Непрочитанное сообщение azrahal »

Bob писал(а): Ср июл 18, 2018 3:11 am Нету никакого «общения» с высшим я.

Общение может существовать только с чемто/кемто, но ни как с со своим «я», так как «я» это вы.

«Кто болтает с кем? Тут два вы?»
Низшее я с высшим я? бред...

Это все домыслы фантазеров, начитавшись чьегото опыта...
Как связать первое со вторым? Если оно все-таки есть по вашему, почему оно тогда не может поговорить с человеком?
Если его нет, то первая часть весьма понятна. А так несостыковка у вас.
потому как высшее Я не нуждается в обоснованности. Оно просто есть, и обозначения ей не нужны, настолько оно реально.

Есть что то, не нуждающееся в вместо имени и определении и значении... не нуждающееся в «маске» . Оно постежимо в самом вашем бытии.
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Кто общался со своим высшим я.

Непрочитанное сообщение azrahal »

Сераф писал(а): Ср июл 18, 2018 12:08 pm Благодаря этим книгам, у людей появляется куча ответов на вопросы которые нас так или иначе беспокоили. Уже один ответ о том, что там после смерти тела с нами происходит, куда двигаемся, с кем встречаемся и т. д. дает нам спокойствие и усмеряет страх перед смертью
Ну да, страх смерти есть у каждого и многим он отравляет жизнь, но дело в том, что гораздо лучше принять тот факт, что ты умрешь, придет время и ты неизбежно умрешь. Таковая реальность. Человек боится не сколько смерти своего тела, а исчезновения своего Я, сейчас я есть, я осознаю, я живу, но придет время и этого я или меня не станет, оно просто исчезнет и знаешь принятие этой реальности избавит тебя от многих страхов, потому что страх смерти является основным, это фундамент для всех остальных страхов человека. Так вот когда ты это принимаешь, прокручиваешь снова и снова - раз! И меня нет, раз! И меня нет. Постепенно со временем, ты убираешь его, а вместе с ним автоматом и другие страхи, жизнь становится ярче и лучше, ты радуешься этой реальности и тому времени, возможностям, которые есть у тебя сейчас. Это хороший процесс и истинный.
Я приведу тебе пример. Мы например находимся в средневековье и обороняем крепость, мы с тобой воины и еще помимо нас ее обороняет тысяча воинов. Но армия врага, огромна, по меньшей мере сто тысяч человек и вот они долбят со всех катапульт и требуше по стенам нашей крепости, все поминают, что скоро мы умрем, нужно это просто принять, врагов 1 к 100 и они злобно кричат смерть вам, скоро и стены рухнут, осталось пару минут до этого и потом конечно они ворвутся своей ордой и уничтожат нас всех. Бежать некуда. Мы же в крепости, полностью осажденной. Но ты лихорадочно начинаешь пить разные вещества, одно за другим, чтобы они дали тебе ощущение чего-то другого(пример с теми книгами Майкла, есть и другие), но это не поможет, мне тоже страшно, но я не принимаю эти вещества, в них нет толку, я вижу реальность, зачем? Если только одно - хорошее успокоительное. И в конце концов штурм...

Когда ты начинаешь принимать тот факт что рано или поздно твое Я или ты сам, или твоя личность исчезнет, становится страшно, но это нормально, это истина, постепенно ты перестраиваешься, перестраивается многое в твоем восприятии. Ты можешь пойти в город, походить среди людей, с кем-то пообщаться, и будешь получать большое наслаждение от этого. Раньше такого не было. Раньше много чего тебя сковывало. Сейчас ты понимаешь, что ты просто существо, которому отмерян определенный срок и потом смерть? Ну и что? Но тебе дали эту жизнь, родители конечно, ты много чего здесь уже успел воспринять, узнать, почувствовать, и это только мизерная доля, можешь намного больше ощутить, попробовать.
Как только человек избавится от этого первородного страха, даже простая мелодия или песня сможет войти в него так, что вызовет неописуемый восторг.
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Кто общался со своим высшим я.

Непрочитанное сообщение azrahal »

Сераф писал(а): Ср июл 18, 2018 12:08 pm Вообще считаю, что книги Майкла Ньютона "Путешествие души", "Предназначение души", "Воспоминания о жизни после жизни" и Вадима Зеланда "Трансерфинг реальности" это базовые знания необходимые для правильного формирования мировоззрения людей, об устройстве духовном и нашем материальном мире, о том по каким законам и закономерностям это все существует и функционирует...
Да, безусловно, это умные книги, кто-то другой посоветует и другой набор, чтобы якобы разобраться в нашем мире и "духовном". Но все эти поиске с самого начала обречены на то, что в конце любого из своих путей человек непременно придет в тупик, ну, может быть если останутся силы на "духовное" он еще найдет в этом месте стену и немного подолбит об нее своей головой. Дальше - все равно сломается и будет вынужден возвратится в этот мир без разных духовных приправ, не просто вклиниться в этот мир, то есть ходить, говорить здесь и взаимодействовать, а войти в этот мир так, что он был для тебя сам по себе наполнением твоей жизни, ведь в тебе просто пустота и ее нужно чем-то заполнить, когда тебя начнет наполнять этот мир как он есть сам по себе со всеми своими преимуществами и недостатками, у тебя произойдет смирение.
Ты больше не будешь тратить силы на поиск и освоение чего-то не от мира сего, а будешь болезненно перестраивать себя так, чтобы этот мир стал тебя удовлетворять, здесь главное не пасть духом, перебороть немного себя, попросить у этого мира, у этого существования которое ты явно видишь и слышишь, осязаешь, помощи и конечно же получишь ее.

Пройдет этот болезненный процесс перестройки и ты сможешь наслаждаться этим миром и будешь лишь в нем искать источники для еще большего наполнения.
Аватара пользователя
work
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:57 pm

Re: Кто общался со своим высшим я.

Непрочитанное сообщение work »

Mira Shards писал(а): Ср июл 18, 2018 6:17 am work, у Майкла Ньютона трилогия, во всех трёх книгах затронута данная тема, я их прочитала, очень интересная и полезная инфа:)
Мира, спасибо за информацию. Сейчас запоем читаю первую. Благодаря твоей картинке, узнал о существовании второй и третьей книг.
Скорее теоретик, чем практик.
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Кто общался со своим высшим я.

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

work писал(а): Ср июл 18, 2018 11:13 pm
Mira Shards писал(а): Ср июл 18, 2018 6:17 am work, у Майкла Ньютона трилогия, во всех трёх книгах затронута данная тема, я их прочитала, очень интересная и полезная инфа:)
Мира, спасибо за информацию. Сейчас запоем читаю первую. Благодаря твоей картинке, узнал о существовании второй и третьей книг.
😃)
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Кто общался со своим высшим я.

Непрочитанное сообщение S1908 »

Mira Shards писал(а): Чт июл 19, 2018 6:11 am
work писал(а): Ср июл 18, 2018 11:13 pm
Mira Shards писал(а): Ср июл 18, 2018 6:17 am work, у Майкла Ньютона трилогия, во всех трёх книгах затронута данная тема, я их прочитала, очень интересная и полезная инфа:)
Мира, спасибо за информацию. Сейчас запоем читаю первую. Благодаря твоей картинке, узнал о существовании второй и третьей книг.
😃)
да я теперь понял как найти это высшее я. спасибо.
Аватара пользователя
work
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:57 pm

Re: Кто общался со своим высшим я.

Непрочитанное сообщение work »

S1908 писал(а): Чт июл 19, 2018 10:33 am
Mira Shards писал(а): Чт июл 19, 2018 6:11 am
work писал(а): Ср июл 18, 2018 11:13 pm

Мира, спасибо за информацию. Сейчас запоем читаю первую. Благодаря твоей картинке, узнал о существовании второй и третьей книг.
😃)
да я теперь понял как найти это высшее я. спасибо.
Юмор здесь не уместен! :)
Скорее теоретик, чем практик.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Кто общался со своим высшим я.

Непрочитанное сообщение S1908 »

высшее я это ты и есть но в состоянии мозга тета полагаю даже чуть ближе к состоянию дельта.
Аватара пользователя
Сераф
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2018 2:42 pm

Re: Кто общался со своим высшим я.

Непрочитанное сообщение Сераф »

"Да, безусловно, это умные книги, кто-то другой посоветует и другой набор, чтобы якобы разобраться в нашем мире и "духовном". Но все эти поиске с самого начала обречены на то, что в конце любого из своих путей человек непременно придет в тупик,... "

Чтож, видимо мой "тупик" еще невообразимо далеко, так что я пока в пути)))
Аватара пользователя
Сераф
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2018 2:42 pm

Re: Кто общался со своим высшим я.

Непрочитанное сообщение Сераф »

azrahal писал(а): Ср июл 18, 2018 4:32 pm
Сераф писал(а): Ср июл 18, 2018 12:08 pm Благодаря этим книгам, у людей появляется куча ответов на вопросы которые нас так или иначе беспокоили. Уже один ответ о том, что там после смерти тела с нами происходит, куда двигаемся, с кем встречаемся и т. д. дает нам спокойствие и усмеряет страх перед смертью
Ну да, страх смерти есть у каждого и многим он отравляет жизнь, но дело в том, что гораздо лучше принять тот факт, что ты умрешь, придет время и ты неизбежно умрешь. Таковая реальность. Человек боится не сколько смерти своего тела, а исчезновения своего Я, сейчас я есть, я осознаю, я живу, но придет время и этого я или меня не станет, оно просто исчезнет и знаешь принятие этой реальности избавит тебя от многих страхов, потому что страх смерти является основным, это фундамент для всех остальных страхов человека. Так вот когда ты это принимаешь, прокручиваешь снова и снова - раз! И меня нет, раз! И меня нет. Постепенно со временем, ты убираешь его, а вместе с ним автоматом и другие страхи, жизнь становится ярче и лучше, ты радуешься этой реальности и тому времени, возможностям, которые есть у тебя сейчас. Это хороший процесс и истинный.
Я приведу тебе пример. Мы например находимся в средневековье и обороняем крепость, мы с тобой воины и еще помимо нас ее обороняет тысяча воинов. Но армия врага, огромна, по меньшей мере сто тысяч человек и вот они долбят со всех катапульт и требуше по стенам нашей крепости, все поминают, что скоро мы умрем, нужно это просто принять, врагов 1 к 100 и они злобно кричат смерть вам, скоро и стены рухнут, осталось пару минут до этого и потом конечно они ворвутся своей ордой и уничтожат нас всех. Бежать некуда. Мы же в крепости, полностью осажденной. Но ты лихорадочно начинаешь пить разные вещества, одно за другим, чтобы они дали тебе ощущение чего-то другого(пример с теми книгами Майкла, есть и другие), но это не поможет, мне тоже страшно, но я не принимаю эти вещества, в них нет толку, я вижу реальность, зачем? Если только одно - хорошее успокоительное. И в конце концов штурм...

Когда ты начинаешь принимать тот факт что рано или поздно твое Я или ты сам, или твоя личность исчезнет, становится страшно, но это нормально, это истина, постепенно ты перестраиваешься, перестраивается многое в твоем восприятии. Ты можешь пойти в город, походить среди людей, с кем-то пообщаться, и будешь получать большое наслаждение от этого. Раньше такого не было. Раньше много чего тебя сковывало. Сейчас ты понимаешь, что ты просто существо, которому отмерян определенный срок и потом смерть? Ну и что? Но тебе дали эту жизнь, родители конечно, ты много чего здесь уже успел воспринять, узнать, почувствовать, и это только мизерная доля, можешь намного больше ощутить, попробовать.
Как только человек избавится от этого первородного страха, даже простая мелодия или песня сможет войти в него так, что вызовет неописуемый восторг.
И все-таки друг мой такая философия не по мне. Слишком много в ней депрессии завуалированной в маску "Смирение". Вы говорите: "гораздо лучше принять тот факт, что ты умрешь, придет время и ты неизбежно умрешь". В том то и дело, что принимая эту мысль за истину, человек фактически говорит себе: "Вся жизнь не имеет смысла, ведь все ровно она закончится" и "сейчас я есть, я осознаю, я живу, но придет время и этого я или меня не станет, оно просто исчезнет". Да, с одной стороны жизнь рано ли поздно закончится, но! Ты не умрешь) Ты уйдешь из жизни! это совершенно разные вещи! ибо в первом случае люди привыкли понимать как окончание всего и исчезновения в пустоту. Это бессмысленно и недоказуемо, звучит конечно забавно, но это так. Во втором же случае " После смерти человек УХОДИТ ИЗ ЖИЗНИ" все гораздо интереснее, так как во-первых это логично и в этом есть смысл. Вы прожили жизнь, чему-то научились, что-то усвоили, где-то накосячили, жизнь закончилась. А что дальше? А дальше вы снова собираетесь своей веселой компанией, изучаем со своим так называемым Гидом (Друг-брат-учитель в одном лице. Существо которое уже прожило столько разных жизней на Земле и не только на ней, что все чему могли такие жизни его научить, всему уже научили и далее он уже на Земле не воплощается и работает с нами только когда уже мы после смерти возвращаемся туда откуда прибыли) только что прожитую жизнь: что мы сделали правильно, что не правильно, где и как себя проявили, чему научились, где затупили и т. д. и т. п. после чего принимается решение (причем только с нашего согласия, никакого принуждения) о том чтобы заново родиться. Выбирается жизнь по таким критериям как где родиться, когда, в какой стране, мальчик или девочка, кто будут родители, друзья, родственники (Сюрприз! новость для тех кто истинно верит что их не выбирают) и куча важных и обязательных жизненных ситуаций в которые вы обязательно должны будите попасть дабы проявить себя в них и усвоить для себя что-то новое, планируются разные "маяки" и "знаки" на вашем жизненном пути, чтоб вы в нужный момент свернули туда куда нужно и много много чего другого. Вы спросите мол откуда я все это знаю? да вот собственно из этих как вы сказали "умных" книг, где люди проводят научные исследования об устройстве жизни после смерти.
Моя философия такова: В начале я верю, потом изучаю, провожу испытания, доказываю и в результате чего - вера заменяется знанием. Это знание как новая ступень поднявшись на которой я устойчиво стою и вижу новый горизонт. После чего снова вера-изучение-опыты-доказательства-знание. и т. д. Это не движение по кругу. Это и есть движение по спирали! Однажды, давным давно, мы (имея ввиду наше истинное и изначальное Я) и вправду родились, однажды мы и в правду когда нибудь вернемся туда от-куда пришли, но это будет ТАК не скоро!!! Мы еще СТОЛЬКО раз переродимся и не только на Земле, что рассуждать о том, что мол мы все когда-нибудь обязательно умрем просто бессмысленно! ;)
Аватара пользователя
Сераф
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2018 2:42 pm

Re: Кто общался со своим высшим я.

Непрочитанное сообщение Сераф »

azrahal писал(а): Ср июл 18, 2018 3:42 pm
Сераф писал(а): Ср июл 18, 2018 12:08 pm Благодаря этим книгам, у людей появляется куча ответов на вопросы которые нас так или иначе беспокоили. Уже один ответ о том, что там после смерти тела с нами происходит, куда двигаемся, с кем встречаемся и т. д. дает нам спокойствие и усмерят страх перед смертью, который жутко многим мешает "разделиться с телом" стремясь попасть в фазу, так как процесс очень схож по ощущениям...
Вообще считаю, что книги Майкла Ньютона "Путешествие души", "Предназначение души", "Воспоминания о жизни после жизни" и Вадима Зеланда "Трансерфинг реальности" это базовые знания необходимые для правильного формирования мировоззрения людей, об устройстве духовном и нашем материальном мире, о том по каким законам и закономерностям это все существует и функционирует...
Серафим, можешь в двух словах передать то, что написано в этих книгах, суть, я просто их именно не читал, что говорит Майкл о человеческом существе, он умер, И...?
))) И дальше вы открываете глаза и видите перед собой Морфеуса который на вопрос "Я умер?" отвечает "Кок-раз напротив"))) а если серьезно, то там очень много писать, лучше взять, скачать и почитать. А суть того о чем там, я уже написал в предыдущем комментарии. По другому, вкратце, я никак не изложу. Сожалею)
Аватара пользователя
Сераф
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2018 2:42 pm

Re: Кто общался со своим высшим я.

Непрочитанное сообщение Сераф »

azrahal писал(а): Ср июл 18, 2018 3:40 pm
Сераф писал(а): Вт июл 17, 2018 4:29 pm Очень хорошо и подробно об этом написано у Майкла Ньютона в его книгах "Путешествие души". Как он будучи высоко квалифицированным гипнотерапевтом использовал регрессивный гипноз вводил пациентов в глубокое гипнотическое состояние с целью отправлять людей на последние минуты предыдущей жизни, чтоб они рассказывали что с ними происходит с момента той смерти до момента их рождения в этой жизни!
Сераф, Серафим? Красиво звучит, есть разные мнения на эти гипнозы и вспоминания якобы своих прошлых жизней под гипнозом или каким-то другим методом, кто-то говорит что мы все связанны с энергоинформационным полем и после смерти наше сознание становится его частью, а мы как бы засыпаем, поэтому кто-то в теории может увидеть и вспомнить мою жизнь, когда меня не будет, не знаю понятно или нет - короче говоря, как клетки в теле - одни умирают, другие рождаются во время существования твоего тела и те, которые сейчас живут могут помнить тех, которых уже нет, они же работали в одном теле, так и люди, находясь в одном организме, могут что-то улавливать. Ну истина ли это? То есть правда ли?
В астрале например тоже встречают умерших людей и даже родственников - но они ведут себя(со слов астральщиков) как-то странно, как амебы в общем - тут есть что-то, но я не могу пройти дальше своим разумом, это просто как намек-сигнал - а расшифровать это не так просто.
Серьезно, azrahal, прочтите труды тех авторов о которых я уже упоминал. Безусловно даже после их ознакомления у вас еще будут вопросы о том что и как, но уверяю вас, ответов вы получите гораздо больше! Успехов вам)
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Кто общался со своим высшим я.

Непрочитанное сообщение azrahal »

Сераф писал(а): Чт июл 19, 2018 3:18 pm Серьезно, azrahal, прочтите труды тех авторов о которых я уже упоминал. Безусловно даже после их ознакомления у вас еще будут вопросы о том что и как, но уверяю вас, ответов вы получите гораздо больше! Успехов вам)
Спасибо Серафим, я вас понял.)
Аватара пользователя
azrahal
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm
Откуда: kz

Re: Кто общался со своим высшим я.

Непрочитанное сообщение azrahal »

Сераф писал(а): Чт июл 19, 2018 1:53 pm Чтож, видимо мой "тупик" еще невообразимо далеко, так что я пока в пути)))
Ваш оптимизм заряжает, может и мой тупик пока еще далеко, посмотрим...)
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: Кто общался со своим высшим я.

Непрочитанное сообщение Bob »

Если подставить все подсомнение. И начать с чистого листа. Попытавшись осознать свое состояние бытия. Такого кокое оно есть. По факту.
Основываясь только на том что есть в моменте сейчас, который никогда не исчезает.
То можно найти все ответы....
Ответы по факту вашего бытия...
А не по терииях, философиях, религии итп...
Факты находящиеся тут, более реальны воображаемых...
:D
Аватара пользователя
work
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 10:57 pm

Re: Кто общался со своим высшим я.

Непрочитанное сообщение work »

Боб, мы всё также продолжаем ждать твою книгу на эту тему.
Скорее теоретик, чем практик.
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»