Признаки сна (описание нестыковок)

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
Глюк
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2019 11:28 am

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение Глюк »

Так стараюсь так и делать но видимо у меня слабая предрасположенность к этому или стар я уже для этого.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение RoHS »

Глюк писал(а): Пт мар 29, 2019 12:20 pm Так стараюсь так и делать но видимо у меня слабая предрасположенность к этому или стар я уже для этого.
От возраста предрасположенность к ОСам не зависит. Мне 29, знаю людей намного старше меня, которые занимаются осознанными снами. И так же знаю тех, кто младше меня 17-18 лет и так же занимаются осознанными снами. У кого-то получается лучше, у кого-то хуже, но возраст тут явно роли не играет.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Глюк
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2019 11:28 am

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение Глюк »

Ну значит я просто ленивый.
Аватара пользователя
fenjka_
Фазер
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2018 11:55 am

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение fenjka_ »

Глюк писал(а): Пт мар 29, 2019 12:20 pm Так стараюсь так и делать но видимо у меня слабая предрасположенность к этому или стар я уже для этого.
Я стар, я очень стар, я суперстар!..
Глюк, спасибо за сон про носки и срущих соседей, так наржалась... ))))
Дневник Феньки
Благодарить должен дающий.
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

RoHS писал(а): Пт мар 29, 2019 12:27 pm Мне 29
Я думал, младше :-)
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Глюк писал(а): Пт мар 29, 2019 11:33 am Легко сказать снимите, это же сон, там ничего нельзя контролировать пока не осознаешься а как осознаешься будет уже не до носков.
Контролировать не дают гормоны низкого уровня, как адреналин. А вот в случае удачного осознания с Фенечкой у нее работал серотонин. Это "алгоритмический" гормон более высокого уровня, волосы ее мужа не дали адреналиновой атаки, поэтому анализ картинки перешел на более высокий уровень. А там оказался серотонин. Серотонин это гормон "докапывания до правды". Благодаря серотонину она увидела нестыковку. Если бы на этом уровне преобладал дофамин - мозг придумал бы 100500 логичных отмазок, почему волосы кучерявые.

И здесь еще не выяснен вопрос первичности. Если первичны гормоны, т.е. как в вашем случае, ситуация с носками - общественная, возможно, в течении некоторого времени у вас были неприятные общественные контакты и страхи, и гормон продуцировался в больших количествах. Во сне этот гормон сработал по тайм-стрессу, и мозг дорисовал картинку, которая, на его взгляд, соответствовала этому гормональному балансу.

Тогда в реальной жизни нужно избегать продуцирования адреналин-группы и больше стимулировать деятельность, требующую нахождения ошибок, чтобы были вспышки серотонина. Если же гормоны вторичны, тут нужно думать. Дело в том, что интересный нам серотонин - дневной гормон. Ночью его подавляет мелотонин (вернее, не он, а его побочки). Спать со светом, чтоли? В комплексе это довольно сложно решить.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение RoHS »

Бобёр-оптимист писал(а): Пт мар 29, 2019 5:34 pm
RoHS писал(а): Пт мар 29, 2019 12:27 pm Мне 29
Я думал, младше :-)
ОСами занялся в 21 год. С конца августа 2011.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Глюк
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2019 11:28 am

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение Глюк »

fenjka_ писал(а): Пт мар 29, 2019 5:27 pm
Глюк писал(а): Пт мар 29, 2019 12:20 pm Так стараюсь так и делать но видимо у меня слабая предрасположенность к этому или стар я уже для этого.
Я стар, я очень стар, я суперстар!..
Глюк, спасибо за сон про носки и срущих соседей, так наржалась... ))))
Не за что.
Глюк
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2019 11:28 am

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение Глюк »

SergeiEss писал(а): Пт мар 29, 2019 7:38 pm
Глюк писал(а): Пт мар 29, 2019 11:33 am Легко сказать снимите, это же сон, там ничего нельзя контролировать пока не осознаешься а как осознаешься будет уже не до носков.
Контролировать не дают гормоны низкого уровня, как адреналин. А вот в случае удачного осознания с Фенечкой у нее работал серотонин. Это "алгоритмический" гормон более высокого уровня, волосы ее мужа не дали адреналиновой атаки, поэтому анализ картинки перешел на более высокий уровень. А там оказался серотонин. Серотонин это гормон "докапывания до правды". Благодаря серотонину она увидела нестыковку. Если бы на этом уровне преобладал дофамин - мозг придумал бы 100500 логичных отмазок, почему волосы кучерявые.

И здесь еще не выяснен вопрос первичности. Если первичны гормоны, т.е. как в вашем случае, ситуация с носками - общественная, возможно, в течении некоторого времени у вас были неприятные общественные контакты и страхи, и гормон продуцировался в больших количествах. Во сне этот гормон сработал по тайм-стрессу, и мозг дорисовал картинку, которая, на его взгляд, соответствовала этому гормональному балансу.

Тогда в реальной жизни нужно избегать продуцирования адреналин-группы и больше стимулировать деятельность, требующую нахождения ошибок, чтобы были вспышки серотонина. Если же гормоны вторичны, тут нужно думать. Дело в том, что интересный нам серотонин - дневной гормон. Ночью его подавляет мелотонин (вернее, не он, а его побочки). Спать со светом, чтоли? В комплексе это довольно сложно решить.
Недостаток или переизбыток каких то гормонов глупо обсуждать без сдачи анализов до сна, во время сна и после.
Аватара пользователя
fenjka_
Фазер
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2018 11:55 am

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение fenjka_ »

Вчера: Снится, что у нас старинная массивная мебель, как из средневекового замка, напихана в маленькую комнату. По ней гоняют какие-то мальчишки, лет по 7. Я смотрю на темный, массивный стул, а из него растет живая ветка с соцветием сиреневых бутонов, типа как сирень. Я удивляюсь, зову детей, показываю им на бутон и объясняю, вот смотрите, это ж надо, пришла весна и все оживает, даже стул зацвел. Они особо не заинтересовались и убежали.
Дневник Феньки
Благодарить должен дающий.
Аватара пользователя
fenjka_
Фазер
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2018 11:55 am

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение fenjka_ »

Сегодня:
Я и перс, периодически превращающийся в мужа, решаем какую-то задачку. Я записываю пометки в тетрадь, которая уже и так вся исписана письменным и печатным шрифтом, какими-то чертежами и пр. каракулями. Нашла в ней место на какой-то страничке и написала туда выражение, которым можно найти все таблицы в базе данных (точно помню формулировку). Потом мы чего-то обсуждаем, отвлекаемся. После этого я хочу опять найти эту страницу, но ее нет! Я пролистываю всю тетрадь спереди назад и сзади наперед, ну как корова языком. Муж говорит, ты туда наверное ничего не писала, перепутала, показалось и т.п. Но я точно помню, что это было и не могу с этим смириться. Снова и снова листаю тетрадь, страницы нет! Я начинаю копаться в тумбочке - может это не та тетрадь? Оттуда вываливается всякий хлам и какие-то листы бумаги, но это не то. Я просто в отчаянии, ведь я знаю, что я это написала, страница буквально стоит у меня перед глазами! Так кажется и проснулась :-(
Дневник Феньки
Благодарить должен дающий.
Аватара пользователя
fenjka_
Фазер
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2018 11:55 am

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение fenjka_ »

SergeiEss писал(а): Пт мар 29, 2019 7:38 pm Контролировать не дают гормоны низкого уровня, как адреналин. А вот в случае удачного осознания с Фенечкой у нее работал серотонин. Это "алгоритмический" гормон более высокого уровня, волосы ее мужа не дали адреналиновой атаки, поэтому анализ картинки перешел на более высокий уровень. А там оказался серотонин. Серотонин это гормон "докапывания до правды". Благодаря серотонину она увидела нестыковку. Если бы на этом уровне преобладал дофамин - мозг придумал бы 100500 логичных отмазок, почему волосы кучерявые.

И здесь еще не выяснен вопрос первичности. Если первичны гормоны, т.е. как в вашем случае, ситуация с носками - общественная, возможно, в течении некоторого времени у вас были неприятные общественные контакты и страхи, и гормон продуцировался в больших количествах. Во сне этот гормон сработал по тайм-стрессу, и мозг дорисовал картинку, которая, на его взгляд, соответствовала этому гормональному балансу.

Тогда в реальной жизни нужно избегать продуцирования адреналин-группы и больше стимулировать деятельность, требующую нахождения ошибок, чтобы были вспышки серотонина. Если же гормоны вторичны, тут нужно думать. Дело в том, что интересный нам серотонин - дневной гормон. Ночью его подавляет мелотонин (вернее, не он, а его побочки). Спать со светом, чтоли? В комплексе это довольно сложно решить.
Согласна с Вами! Причем думаю, что просто "тупая" проверка на реальность, которую рекоммендуют, дает мало пользы, ведь не проверка на реальность важна во сне, а именно сомнение в реальности происходящего! Но как мы можем сомневаться в реальности происходящего во сне, если мы не делаем этого днем? Ведь какие бы чудеса не происходили наяву, мы найдем этому рациональное объяснение и нас понесет дальше в сюжет сна, называемого реальностью и в котором мы точно так же неосознанны как и во сне.
Конечно, я не открыла Америку, Ринпоче в Йоге сна тоже об этом. Не практикуя осознанности днем, наивно ждать, что она проявится ночью. Откуда вдруг?
Дневник Феньки
Благодарить должен дающий.
Аватара пользователя
fenjka_
Фазер
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2018 11:55 am

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение fenjka_ »

Поэтому я предлагаю расширить эту тему и давать баллы не только за сомнения во сне но и за сомнения наяву для тренировки критического мышления (+ проверка на реальность). Как идея?

Пример: Уже 2 раза глючил мобильник таким образом: Сеть вроде есть, а интернета нет. Открываю настройки и вижу, что подключена к незнакомой сети "Ох". В тот же момент эта сеть исчезает из списка. У меня на спортивном лифчике стоит "ОХОХОХ", а когда я вчера ехала на работу, увидела на одном здании большие буквы ОХ. Сделала проверку на реальность.

Вот это здание:
https://lh3.googleusercontent.com/l8eBN ... mp.jpg.jpg
Дневник Феньки
Благодарить должен дающий.
Аватара пользователя
fenjka_
Фазер
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2018 11:55 am

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение fenjka_ »

Вчера: Увидела странное дерево с одним цветком, напомнившее мне (по идее и цвету) стул с цветком из моего сна - сделала проверку на реальность.
Вот это дерево:
https://lh3.googleusercontent.com/EHrdz ... no-tmp.jpg
Дневник Феньки
Благодарить должен дающий.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение RoHS »

fenjka_ писал(а): Сб мар 30, 2019 4:03 pm Вчера: Снится, что у нас старинная массивная мебель, как из средневекового замка, напихана в маленькую комнату. По ней гоняют какие-то мальчишки, лет по 7. Я смотрю на темный, массивный стул, а из него растет живая ветка с соцветием сиреневых бутонов, типа как сирень. Я удивляюсь, зову детей, показываю им на бутон и объясняю, вот смотрите, это ж надо, пришла весна и все оживает, даже стул зацвел. Они особо не заинтересовались и убежали.
10 баллов за цветущий весной стул :)

И 10 баллов за тетрадь. Неправильное объяснение прозвучало из уст мужа: "ты туда наверное ничего не писала, перепутала, показалось и т.п."
Как же любят персонажи отвлекать.

PS: Для сомнений наяву может лучше другую тему создать и назвать её скажем "Развитие критического мышления в реале". А то как-то сон и реал вместе смешивать некправильно на мой взгляд.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Глюк писал(а): Сб мар 30, 2019 7:19 am Недостаток или переизбыток каких то гормонов глупо обсуждать без сдачи анализов до сна, во время сна и после.
Ну почему же, адреналин/норадреналин имеют характерные внешние признаки - тремор, напряжение мышц, учащенное сердцебиение, дыхание и давление. Очень многие об этом писали в контексте вылета из сна/фазы. Кортизол дает бодрость и невозможность уснуть.

Более высокого уровня нейрмедиаторы отловить труднее, но тоже можно заметить характерную особенность: если мы хотим что-то вспомнить, то присутствует лаг в десятки секунд. Нейросеть работает гораздо быстрее, этот лаг может быть связан с производством и применением гормона. Даже адреналин не мгновенен, там тоже есть лаг, и гнев или страх обычно догоняет спустя где-то полминуты-минуту. Иногда даже нужно вернуться, чтобы дать обидчику по щам, потому что вы уже разошлись, а гормон только "испекся".

Время пикового производства мелатонина - 2:00. Это также согласуется с хорошей фазой утром, на грани светового дня, когда мелатонин отработал и сератонин не погашается. На косвенных признаках можно отловить очень много чего. А анализы вам скажут "ну тут в пределах нормы", причем нормы эти широки настолько, что когда будет "не норма" вы и сами это почувствуете и пойдете к врачу. Так что анализы мало того, что не дадут ничего, так еще и не ясна роль гормонов в комплексе. Для некоторых вещей составлены таблицы, для фазы - скорее всего ничего нет.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

RoHS писал(а): Сб мар 30, 2019 5:07 pmА то как-то сон и реал вместе смешивать некправильно на мой взгляд.
Многие люди ходят ночью к холодильнику, съедают огромное количество еды и жутко толстеют. Причина в том, что хорошо почищенные вечером зубы (с нитью) дают сигнал "чистой пасти" в мозг. В дикой природе такое происходит, когда все застрявшие кусочки сгнили и вымылись слюной, т.е. животное давно не ело. Специальные рецепторы в деснах посылают сигнал голода в мозг. Он активируется где-то через 20-40 минут после чистки зубов и хочется есть, даже если перед этим съел целого барана.

Но людей такая нестыковка вообще не колышит, они просто идут к холодильнику и едят. Это их мир. И вряд ли во сне будет по-другому.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение RoHS »

SergeiEss писал(а): Сб мар 30, 2019 5:30 pm
RoHS писал(а): Сб мар 30, 2019 5:07 pmА то как-то сон и реал вместе смешивать некправильно на мой взгляд.
Многие люди ходят ночью к холодильнику, съедают огромное количество еды и жутко толстеют. Причина в том, что хорошо почищенные вечером зубы (с нитью) дают сигнал "чистой пасти" в мозг. В дикой природе такое происходит, когда все застрявшие кусочки сгнили и вымылись слюной, т.е. животное давно не ело. Специальные рецепторы в деснах посылают сигнал голода в мозг. Он активируется где-то через 20-40 минут после чистки зубов и хочется есть, даже если перед этим съел целого барана.

Но людей такая нестыковка вообще не колышит, они просто идут к холодильнику и едят. Это их мир. И вряд ли во сне будет по-другому.
Про химию тебе лучше из перейти сюда: viewtopic.php?f=11&t=13931
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
fenjka_
Фазер
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2018 11:55 am

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение fenjka_ »

RoHS писал(а): Сб мар 30, 2019 5:07 pmА то как-то сон и реал вместе смешивать некправильно на мой взгляд.
Ок, это твоя тема, тебе решать. Я лично думаю, что именно в смешивании смысл. Надо стирать грань и одинаково подходить к реальности и сну, чтоб повысить осознанность (и там и там).
Дневник Феньки
Благодарить должен дающий.
Аватара пользователя
Lovea
Фазер
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2018 4:16 pm

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение Lovea »

У меня одного в первый месяц практики по ночам очень сильно хотелось есть?
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

RoHS писал(а): Сб мар 30, 2019 5:46 pm Про химию тебе лучше из перейти сюда: viewtopic.php?f=11&t=13931
Ты действительно не понимаешь. Я говорю о взаимосвязи, а не об употреблении триптофана. У тебя здесь 15 страниц нестыковок и что? Ты добился хоть чего-то? Твоя статистика дала хоть что-то? Какой в ней смысл?

Собирать такую статистику это все равно, что буквы считать в языке. Статистика ничего не даст. Буквы строятся особым образом не из-за статистики, а из-за граничных различий частоупотребляемых слов. Есть такие места, где зависимостей нет. Признаки сна - такое место.

Но есть места, где зависимость есть. Это сопротивление осознанию и усилие по удержанию признака сна. И вот здесь под капотом могут быть гормоны.

Смотри, на тебя выбегает собака. У тебя скачок адреналина. Дальше ЦНС оценивает ситуацию и выбирает норадреналин, т.к. собака не опасна и как она вообще посмела голос повысить, здесь же дети. ЦНС решает выбрать тот или иной гормон. Это происходит довольно быстро, гнев меняется страхом и наоборот за секунды, источник один, но нам интересно то, что решает ЦНС.

Мы можем обманывать ЦНС опять-таки гормонами. Превысив баланс в сторону дофамина, мы можем обмануть оценку опасности ЦНС и вот уже наркоман кидается на сотрудника в экипировке. ЦНС обманута, выбор сделан в сторону норадреналина. Фаза выглядит таким же сбоем, когда серотонин начинает работать раньше положенного. Так почему бы не искать такой признак, а не строить непонятную статистику ниочем?

И есть триптофан пачками бессмысленно, мгновенный эффект исчисляется минутами, а в долговременном он может так сто раз форму сменить, что и не найдешь следов.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Можно еще и реальность палочкой потыкать, но вот это уже будет оффтоп, хотя механизмы-то те же самые.

Смотрите, вы работаете на работе и получаете за это зарплату. И тут происходит дофаминовый обманчивый эффект: вы думаете, что вы получаете Х денег за свою работу. Во время зарплаты у вас выделяется дофамин от эйфории и эффект разливается на работу, в результате ЦНС принимает неверную морковку: что ваша зарплата зависит от работы и работа приносит вам деньги.

Но на деле работа не отвечает за деньги. Иначе я боюсь представить, сколько там Абрамович работы наработал. За деньги отвечает ваше положение в обществе. Чем выше ваше положение, тем больше у вас денег. А работа - это следствие вашего положения в обществе. Глупо думать, что вы можете назаметать улиц на яхту. И вот такой дофаминовый обман происходит и во сне. Но даже в реале люди в основном под дофамином, иначе трудно объяснить их поведение. И как вы думаете по признакам тут ориентироваться? Нужно менять образ мыслей, гормональный баланс.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение RoHS »

SergeiEss это тема про признаки сна! Для дофамина и прочих физико-химических процессов в мозге есть другая тема. К признакам сна она никакого отношения не имеет! Мне не важно, как работает мозг во время сна, какой гормон на что влияет - это здесь оффтоп!

За этот месяц благодаря данной теме количество моих ОСов выросло с 2-3 до 8. Не всегда вправду осознавался благодаря признакам, но сама зацикленность на них помогает развить критическое мышление. Тебя же всё тянет куда-то не туда. Ты не понимаешь суть идеи признаков сна и начинаешь что-то втирать про ЦНС, мелатонин и прочее - это к теме вообще не относится! Иди вон в раздел неавтономных техник и пиши про химию мозга там. Здесь это явно не нужно.

Возьмём мои ОСы за этот месяц.
1 - осознался благодаря тому, что увидел людей, которые в Реале умерли. Признак сна сработал. Перед этим вправду я просыпался ночью и делал раскачку, из тела не вышел, заснул и увидел этот признак сна - мёртвые люди.

2 - тут у меня получилось раскачаться и выйти из тела. Оказался правду в другой комнате, а не рядом с кроватью. Признаков сна тут не было.

3 - После 2 заснул и непонятно по какой причине понял, что нахожусь во сне.

4 - Осознался благодаря признаку сна изменение времени (слышал время и менялось освещение ночь день), а так же сумел вспомнить план.

5 - Тут сработала фраза, которую я повторял в течение дня - «Это мой сон». Произнёс эту фразу во сне, а уже потом осознался.

6 - На просыпании сделал резкий рывок и вышел из тела.

7 - Сначала была резкая смена местности перенесло из школы в мою квартиру. Затем из окна увидел странное освещение в небе и шар света. Благодаря этому признаку сна и осознался. Впрочем в другом сне этот признак не сработал - тупо фотал странное освещение в небе.

8 - Осознался благодаря нескольким признакам. Тут и память, что персонажей бить нельзя, и упоминание водителем что это часть чужого города в нашем, и сдвиг к обочине девушки велосепидистки, и проклёвываете первых мыслей о сновиденного пространстве в перемешку с ложными просыпаниями. Всё это заставило осознаться.

А ты говоришь признаки сна не работают. Ещё как работают. Вправду совместно с другими техниками. Комбинацией прерванного сна, раскачки, обязательного плана на ОС и так же отловки нестыковок в реальности = повтор фразы в реале Это мой сон. Всё это помогает осознаваться.

А что в этот момент происходит внутри головы, какие гормоны на что влияют, лично мне глубоко плевать.
Знаю, что ответил грубовато. Можно сослаться на вспышку ЦНС. Но мне уже надоели оффтопы с твоей стороны, записи, которые никакого отношения к признакам сна не имеют.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение RoHS »

Ладно, что-то я выше погорячился, но реально надоело читать то, что к признакам сна отношения не имеет.

Подведём Итоги месяца:

По баллам:
Как ни странно, но у Глюка я насчитал больше всех. Может где сбился в счёте, но вышло так:

Глюк - 410

RoHS - 320

Mira Shards - 190 баллов

S1908 - 110 баллов

Fenjka - 80 баллов

Dor - 60 баллов.

Лексис - 50 баллов.
SergeiEss - 50 баллов.

НатаК - 10 баллов
UzerU - 10 баллов.

Причины осознавания за всю тему:
1. Видеть сквозь объекты сна (сквозь стены, сквозь Землю)
2. Полёт. Либо подпрыгиваешь и зависаешь в воздухе. Вращение в воздухе.
3. Во сне идёт сюжет про сны. Прямая подсказка от персонажей.
4. В комнате не загорается свет.
5. Знаменитость (политик, артист).
6. Нет отражения в зеркале.
7. Предметы в квартире, которых не должно там быть.
8. Страх высоты. Очень высоко было.
9. Дверная ручка не той формы.
10. Череда нестыковок и ложные воспоминания про персонажа привели к осознанию.
11. Форма персонажа «Мужик в костюме Сталина».
12. Мёртвый человек.
13. Услышал звук с реала и понял, что это сон.
14. Странное небо (свечение неба, объекты на небе).
15. Волосы у мужа не такие, как в Реале. Тоже по сути форма персонажа.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Глюк
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2019 11:28 am

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение Глюк »

SergeiEss писал(а): Сб мар 30, 2019 5:19 pm Ну почему же, адреналин/норадреналин имеют характерные внешние признаки - тремор, напряжение мышц, учащенное сердцебиение, дыхание и давление. Очень многие об этом писали в контексте вылета из сна/фазы. Кортизол дает бодрость и невозможность уснуть.
Ничего такого у меня вроде не наблюдается.
Глюк
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2019 11:28 am

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение Глюк »

RoHS писал(а): Вс мар 31, 2019 6:15 am
Как ни странно, но у Глюка я насчитал больше всех. Может где сбился в счёте, но вышло так:
Два дня уже не могу сны запомнить. Хоть и просыпаюсь сразу после сна и даже помню что что то снилось но вспомнить что не могу.
Аватара пользователя
fenjka_
Фазер
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2018 11:55 am

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение fenjka_ »

SergeiEss писал(а): Чт мар 28, 2019 3:20 pm
S1908 писал(а): Чт мар 28, 2019 3:09 pm "полезных" гормонов, вроде допамина/серотонина/окситоцина/эндорфина
Вырабатывает шишковидная железа.
Это делается легко.
Делается это легко один раз. Потом вступают в действие механизмы саморегуляции. Поэтому и запрещены наркотики. Группа наркотиков "удовольствия" усиливает различными способами дофамин в основном, из-за чего мозг не только уменьшает производство своего дофамина, но и уменьшает число рецепторов. Т.е. через время вас уже даже лошадиные дозы не будут вставлять, потому что рецепторов нету, а гормонов полна головушка.
Оба моих "гиперактивных" сна сегодня были просто напичканы полным бредом, но я была полностью на адреналине - во-первых все время куда-то спешила, во-вторых из-за разнообразнейших страхов - постоянно боялась куда-то опоздать, кого-то подвести, кого-то обидеть, что меня обворуют и т.п. Тут конечно не до серотонина... Давно уже таких ярких и сюжетных снов не было... Может у меня начался процесс "саморегуляции"? - т. е. чем дальше я анализирую сны на нестыковки, тем больше сопротивление мозга этому?
Замечал кто-то такое?
Все-таки отдельно один момент опишу...
Дневник Феньки
Благодарить должен дающий.
Аватара пользователя
fenjka_
Фазер
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2018 11:55 am

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение fenjka_ »

Я плачу за пользование туалетом. На ценнике стояло 45(ахаха) центов. На кассе мне говорят 90. Почему, спрашиваю я. Потому что 2х45 отвечают мне. Вот мошенники, думаю я, но т. к. спешу(!) и речь идет о мелочи, соглашаюсь. Достаю из кармана пригоршню монет, протягиваю кассирше. Она берет у меня из руки 1 евро, какой-то жетон и подпольно 1 цент. Я говорю, цент отдайте. Она пытается его спрятать в ладони, как фокусник, но потом нехотя отдает. Этот цент тонкий, полупрозрачный. Я удивляюсь этому. Потом спрашиваю у женщины рядом со мной, скажите, они мне правильно посчитали, я что-то не врубаюсь... Она говорит, нет, у них остался в залог ваш дом. Я в ужасе. Говорю, как, я же только туалетом воспользовалась!.. Обращаюсь к кассирше. Она - ой да, это ошибка, мы сейчас исправим. Зовет еще какого-то мужика и они начинают копаться у кассы. А я ко всему спешу т. к. меня ждет шеф!... и.т.п.

Т. е. в общем кое-какая критика нестыковок присутствовала, но к результатам не привела, т. к. не смогла вырваться из лихо закрученного сюжета :-(
Дневник Феньки
Благодарить должен дающий.
Аватара пользователя
fenjka_
Фазер
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2018 11:55 am

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение fenjka_ »

Глюк писал(а): Пт мар 29, 2019 8:47 am
RoHS писал(а): Пт мар 29, 2019 7:56 am Что за косяк?
Начну с начала. В окно увидел что на дороге лежит коробка и из неё выпали беспроводные микрофоны, решил пойти забрать, ещё подумал, странно что их никто не забрал, видимо никто ещё не проходил. В подъезде встретил соседа про которого подумал что он как и в большинстве случаев не поздоровается, так и вышло. На выходе из подъезда встретил соседку которая начала спрашивать как живёшь, ей сказал что некогда мне и побежал да так быстро что удивился что смог так шустро повернуть. Добежал до микрофонов, они оказались проводными, что меня несколько расстроило, по пути домой нашёл ещё фонарик который не включался, подумал наверное батарейки сели. Зайдя обратно в подъезд заметил что там очень грязно и даже насрано, сразу ответ пришёл, это всё соседи сделали со съёмных квартир потому что не своё и можно гадить. Пришёл домой, в одной руке микрофоны а в другой какой то носок, подумал что если будут спрашивать куда ходил то скажу что носок с балкона упал и я за ним ходил. А сам думаю, почему носок цветной ведь я такие не ношу, глядь на ногу а на мне такой же да ещё и рваный и тот в руке то же рваный стал. Опять мысль, по какого хрена на мне цветные носки да ещё и рваные? и на этом сон кончился.
Квартира, соседи и их поведение, улица, всё было как в реальности.
По концентрации стрессa, да и по его источникам (спешка, стыд, г., боязнь потери) похоже на мои последние сны. Как будто кто-то издевается - беги мол и не думай, будь зомби! :-) Сансара...
Дневник Феньки
Благодарить должен дающий.
Глюк
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2019 11:28 am

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение Глюк »

fenjka_ писал(а): Вс мар 31, 2019 11:37 pm Может у меня начался процесс "саморегуляции"? - т. е. чем дальше я анализирую сны на нестыковки, тем больше сопротивление мозга этому?
Замечал кто-то такое?
Замечал. Лично мне сны стали сниться очень приближённые к реальности. Например сегодня удалось запомнить один сон в котором я купил ГАЗ 66 (в реальности я сейчас ищу какой нибудь паркетник или джип на лето) и пошёл с отцом в магазин покупать покрышки. Выбираю я значит резину и тут отец говорит, смотри что нашёл и показывает новое колесо от ГАЗ 21. Я смотрю на это колесо и удивляюсь, их что ещё выпускают? внимательно разглядываю его и это точно новая покрышка от 21 Волги. Спрашиваю его от куда он его взял и он мне показывает что они стоят в самом низу в углу. Подошёл, посмотрел на ценник 21500 рублей, ничего себе думаю ценник, может это всё же за комплект? и на этом сон кончился.
В реальности этот магазин существуют и я в нём 20 лет назад именно с отцом покупал новые покрышки для 21 Волги и тогда тоже удивлялся откуда они новые и продавец тогда сказал что их выпускают для какой то сельхозтехники.
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»