Признаки сна (описание нестыковок)

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
Глюк
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2019 11:28 am

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение Глюк »

Сегодня во сне шёл по мелкому гравию насыпанному и гладко и кучками, идти по такому как все знают трудно так как ноги проваливаются и скользят с куч. И во сне это было также но мозг похоже перестарался с имитацией ощущений потому что воздух был как будто более плотный, вязкий что ли в котором сложно было даже руками двигать и я понял что это сон. Сразу же на радостях высоко взлетел и заметил что перестал боятся высоты в фазе.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение RoHS »

Глюк писал(а): Вс апр 07, 2019 7:15 am Сегодня во сне шёл по мелкому гравию насыпанному и гладко и кучками, идти по такому как все знают трудно так как ноги проваливаются и скользят с куч. И во сне это было также но мозг похоже перестарался с имитацией ощущений потому что воздух был как будто более плотный, вязкий что ли в котором сложно было даже руками двигать и я понял что это сон. Сразу же на радостях высоко взлетел и заметил что перестал боятся высоты в фазе.

50 баллов
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
fenjka_
Фазер
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2018 11:55 am

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение fenjka_ »

Глюк, здорово!
У меня сегодня было 2 короткие фазы, одна через осознание (хотя нестыковок не было), опишу в дневнике.)
Дневник Феньки
Благодарить должен дающий.
Глюк
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2019 11:28 am

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение Глюк »

Ещё как здорово, особенно если учесть что в фазу крайний раз выходил без малого месяц назад и то сфолил на этапе создания зрения.
Аватара пользователя
fenjka_
Фазер
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2018 11:55 am

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение fenjka_ »

Сегодня удивительно много снов...
Нестыковки
1. Общалась с давно умершей подругой. Знала во сне, что она умерла, но ничего странного в беседе с ней не нашла. Она мне рассказывала про свои инкарнации и про женщину/душу, которая ей в каждой инкарнации помогает (например устроиться на работу и.т.п.)
2. Прогуливалась по берегу моря с женщиной, которая меня вербовала к ней на работу программистом. Я была сверху одета, но ниже пояса одни трусы. ))) Заметила это кстати(!) и еще подумала, почему я так хожу, неприлично как-то... Посмотрела на эту тетю для сравнения, и мой сон сразу смоделирова что она тоже в трусах + на них совершенно прозрачные короткие шорты. Решила, что раз она так ходит, все ок. ))
3. Ой, так сложно описать... В центре яйцеобразного помещения, типа лаборатории, где я во сне работаю, сооружение метра 2 высотой вроде платформы, там висит красная решетка с крючками и всякими инструментами на них. Чтобы до них добраться, надо лезть по металлической лестнице, прислоненной к этой решетке. Когда ты наверху и тянешься за инструментами, и решетка и лестница начинают раскачиваться вперед и назад. Лестница отклоняется туда сюда градусов на 30 от вертикали. Нужно крепко держаться за нее и пытаться установить равновесие. Лазила туда 2 раза и решила пожаловаться начальству, чтоб укрепили все это как следует. ))
Дневник Феньки
Благодарить должен дающий.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение RoHS »

30 баллов. С одеждой забавнее всего.

У меня же бытовой сон без нестыковок.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

RoHS писал(а): Вт апр 09, 2019 2:13 am 30 баллов. С одеждой забавнее всего.

У меня же бытовой сон без нестыковок.
Вот вам неплохой признак для гиперреальных снов: мы не переживаем моменты перехода между контекстами.

Основано это, опять же, на химии. В момент контекста идет накачка памяти, при смене контекста механизм перестраивается, и в момент нового контекста память накачивается опять в полной мере. Во время сна переходов между контекстами практически нет, т.к. они банально не записались.

Выглядит это так, как будто подходя к дому по дороге вы телепортировались до двери, потом телепортировались внутрь. Нет пережитых переходов. Во время осознанного сна переходы появятся, но могут пропадать при ослаблении внимания. Отсутствие переходов между контекстами - хороший признак задуматься.
Глюк писал(а): Чт апр 04, 2019 2:10 pm Был у меня такой в жизни случай. Как то в детстве я тонул на речке и когда в очередной раз ушёл под воду то увидел себя со стороны. Какие гормоны в тот момент во мне преобладали?
Очевидно, был всплеск серотонина и дофамина, попытка спасти свою жизнь с накачкой "алгоритмическими" гормонами. Вы стали видеть себя как объект в математической задаче, максимально упрощенной для ее решения - в первую очередь для того, чтобы найти направление движения из-за дезориентации в воде. Когда задача была решена (а если вы пишите, она была решена) дальше работали норадреналиновые гормоны. Их всплеск был на фоне серотонина, но найдя направление они уже могли работать самостоятельно, и вы погребли как последний раз в жизни.
Глюк
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2019 11:28 am

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение Глюк »

SergeiEss писал(а): Вт апр 09, 2019 9:08 am в первую очередь для того, чтобы найти направление движения из-за дезориентации в воде.
Сколько ни читал подобных случаев то все себя видят сверху а я видел себя снизу из под воды. Тогда ещё подумал что наверное в Ад попаду раз вниз потянуло.
Глюк
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2019 11:28 am

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение Глюк »

Сегодня перечитал свои заметки о том что снилось за полтора месяца, два сна вспомнить не смог.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Глюк писал(а): Вс апр 07, 2019 7:15 am Сегодня во сне шёл по мелкому гравию насыпанному и гладко и кучками, идти по такому как все знают трудно так как ноги проваливаются и скользят с куч. И во сне это было также но мозг похоже перестарался с имитацией ощущений потому что воздух был как будто более плотный, вязкий что ли в котором сложно было даже руками двигать и я понял что это сон. Сразу же на радостях высоко взлетел и заметил что перестал боятся высоты в фазе.
Мозг не перестарался, просто сюжет был очень отстраненный - вы не любили, не боялись, и особых всплесков чувств не испытывали. Любопытно было бы узнать другие параметры - время сна, когда произошло осознание, было ли это стандартным таймингом сна или прерванным по Радуге, спали ли вы дольше обычного или все было в рамках режима?
Глюк
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2019 11:28 am

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение Глюк »

SergeiEss писал(а): Вт апр 09, 2019 9:31 am Любопытно было бы узнать другие параметры - время сна, когда произошло осознание, было ли это стандартным таймингом сна или прерванным по Радуге, спали ли вы дольше обычного или все было в рамках режима?
Лёг спать как обычно в два часа ночи с намерением просыпаться после каждого сна чтобы их запоминать ну и техники делать если вспомню во время о них. Это был второй сон, вышел из него где то в 5.30. Перед гравием я шел по тёмным закоулкам и было жутковато да ещё и собака облаяла.
Аватара пользователя
fenjka_
Фазер
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2018 11:55 am

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение fenjka_ »

SergeiEss писал(а): Вт апр 09, 2019 9:08 am Выглядит это так, как будто подходя к дому по дороге вы телепортировались до двери, потом телепортировались внутрь. Нет пережитых переходов. Во время осознанного сна переходы появятся, но могут пропадать при ослаблении внимания. Отсутствие переходов между контекстами - хороший признак задуматься.
Бывает, что переходы и наяву не переживаются. Всем знаком автопилот. Например, приехал на машине домой, сам вел, а как доехал не помнишь, т. к. всю дорогу думу думал. Или вот стих "человек рассеянный с улицы Бассейной", прекрасный пример неосознанности. Вообще, жизнь как будто специально устроена, чтоб задавить осознание всякими неблагоприятными гормонами, страхами и. т. п. Думаю, надо и наяву тренировать осознанность, ее наличие там не само собой разумеющееся. Тогда может и самадхи придет, т. е. может удасться осознаться во сне под названием "Явь" или даже проснуться.
Дневник Феньки
Благодарить должен дающий.
Глюк
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2019 11:28 am

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение Глюк »

Раз было такое что не мог вспомнить как проехал несколько перекрёстков и ещё раз уснул за рулём с открытыми глазами.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

fenjka_ писал(а): Вт апр 09, 2019 12:27 pm
SergeiEss писал(а): Вт апр 09, 2019 9:08 am Выглядит это так, как будто подходя к дому по дороге вы телепортировались до двери, потом телепортировались внутрь. Нет пережитых переходов. Во время осознанного сна переходы появятся, но могут пропадать при ослаблении внимания. Отсутствие переходов между контекстами - хороший признак задуматься.
Бывает, что переходы и наяву не переживаются. Всем знаком автопилот. Например, приехал на машине домой, сам вел, а как доехал не помнишь, т. к. всю дорогу думу думал. Или вот стих "человек рассеянный с улицы Бассейной", прекрасный пример неосознанности. Вообще, жизнь как будто специально устроена, чтоб задавить осознание всякими неблагоприятными гормонами, страхами и. т. п. Думаю, надо и наяву тренировать осознанность, ее наличие там не само собой разумеющееся. Тогда может и самадхи придет, т. е. может удасться осознаться во сне под названием "Явь" или даже проснуться.
"Забыл" и "не было" разные вещи. Если вы забылись по пути, все равно были какие-то вещи в момент переключения, которые на короткой памяти вспоминаются, во сне же их нет совсем, а чувство времени присутствует. Т.е. вы переместились на приличное расстояние за долю секунды или наоборот, пока 3 метра шли стемнело. Это характерный признак для очень многих сюжетов, не ограниченных пространством (за исключением теплых ванн или клаустрофобных помещений всяких).
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Глюк писал(а): Вт апр 09, 2019 9:49 am
SergeiEss писал(а): Вт апр 09, 2019 9:31 am Любопытно было бы узнать другие параметры - время сна, когда произошло осознание, было ли это стандартным таймингом сна или прерванным по Радуге, спали ли вы дольше обычного или все было в рамках режима?
Лёг спать как обычно в два часа ночи с намерением просыпаться после каждого сна чтобы их запоминать ну и техники делать если вспомню во время о них. Это был второй сон, вышел из него где то в 5.30. Перед гравием я шел по тёмным закоулкам и было жутковато да ещё и собака облаяла.
Собака была одна? У нее были какие-то отличительные особенности или принадлежность к жути? У меня в свое время подобная собака принадлежала тьме, но когда я изменил мышление она стала старой и облезлой, а у меня появился щенок. И эта собака атаковала моего щенка, а не меня, т.к. против меня была уже слаба. Очень интересные игры подсознания, похлеще детективов всяких)
Аватара пользователя
fenjka_
Фазер
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2018 11:55 am

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение fenjka_ »

fenjka_ писал(а): Вт апр 09, 2019 12:27 pm Выглядит это так, как будто подходя к дому по дороге вы телепортировались до двери, потом телепортировались внутрь. Нет пережитых переходов. Во время осознанного сна переходы появятся, но могут пропадать при ослаблении внимания. Отсутствие переходов между контекстами - хороший признак задуматься.
Кстати, что Вы имеете в виду под "хороший признак задуматься" ?
Дневник Феньки
Благодарить должен дающий.
Глюк
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2019 11:28 am

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение Глюк »

SergeiEss писал(а): Вт апр 09, 2019 12:55 pm Собака была одна? У нее были какие-то отличительные особенности или принадлежность к жути? У меня в свое время подобная собака принадлежала тьме, но когда я изменил мышление она стала старой и облезлой, а у меня появился щенок. И эта собака атаковала моего щенка, а не меня, т.к. против меня была уже слаба. Очень интересные игры подсознания, похлеще детективов всяких)
Какие то дети вылезли из землянки что ли и пристегнули её возле входа а сами ушли. А когда я мимо неё проходил она начала на меня лаять и даже цепь у неё удлинилась но до меня не достала. Это всё слеплено из воспоминаний предыдущего дня. Я вечером домой из гаража иду вдоль деревянных домов разного калибра. Так вот из за ворот одного маленького домишки и соседнего с ним большого меня в тот день облаяли собаки, обычно они такого не делают а в тот вечер что то раздухарились. И по гравию я в тот вечер шёл а так я его обычно обхожу.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

fenjka_ писал(а): Вт апр 09, 2019 1:23 pm
fenjka_ писал(а): Вт апр 09, 2019 12:27 pm Выглядит это так, как будто подходя к дому по дороге вы телепортировались до двери, потом телепортировались внутрь. Нет пережитых переходов. Во время осознанного сна переходы появятся, но могут пропадать при ослаблении внимания. Отсутствие переходов между контекстами - хороший признак задуматься.
Кстати, что Вы имеете в виду под "хороший признак задуматься" ?
Сколько на вас сейчас пуговиц надето, к примеру? Семь или десять, или вообще одна - не играет для вас особой роли. В этой реальности вы концентрируетесь на других вещах. Во сне вы концентрируетесь на чувствах в основном, поэтому всякие "признаки сна" будут иметь для вас еще меньший смысл, чем количество пуговиц. А вот переходы между контекстами есть почти всегда. Сюжет развивается так или иначе, и отсутствие перехода будет ярким признаком того, что вы во сне. Дергать руки к лицу не всегда удобно, а сны - одна из самых неудобных вещей, поскольку касаются очень интимных чувств.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Глюк писал(а): Вт апр 09, 2019 1:26 pm
SergeiEss писал(а): Вт апр 09, 2019 12:55 pm Собака была одна? У нее были какие-то отличительные особенности или принадлежность к жути? У меня в свое время подобная собака принадлежала тьме, но когда я изменил мышление она стала старой и облезлой, а у меня появился щенок. И эта собака атаковала моего щенка, а не меня, т.к. против меня была уже слаба. Очень интересные игры подсознания, похлеще детективов всяких)
Какие то дети вылезли из землянки что ли и пристегнули её возле входа а сами ушли. А когда я мимо неё проходил она начала на меня лаять и даже цепь у неё удлинилась но до меня не достала. Это всё слеплено из воспоминаний предыдущего дня. Я вечером домой из гаража иду вдоль деревянных домов разного калибра. Так вот из за ворот одного маленького домишки и соседнего с ним большого меня в тот день облаяли собаки, обычно они такого не делают а в тот вечер что то раздухарились. И по гравию я в тот вечер шёл а так я его обычно обхожу.
Вот это уже очень интересно, это похоже на действия лазутчика. Присутствие лазутчика навевает липкий страх, жуть неизвестности, от которой хочется убежать. Иногда даже понятно, где он сидит в пространстве, за какой дверью. Тогда лазутчик выставляет первый подвернувшийся страх, чтобы вы с ним справились, прежде чем выйти к вам. Когда вы будете взаимодействовать со своим страхом аналитически, а не в панике, лазутчик, возможно, выйдет. Пришелец это или наше подсознание, это невероятно умная штука и каждое такое столкновение можно неделю обдумывать, столько там важных деталей. Первая наша реакция - это ужас, поэтому лазутчик фокусирует нас на "легких" страхах, но главная цель - это он.
Глюк
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2019 11:28 am

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение Глюк »

Во всякую мистику, эзотерику и прочее я не верю.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Глюк писал(а): Вт апр 09, 2019 1:54 pm Во всякую мистику, эзотерику и прочее я не верю.
Вы можете поговорить с ним и вывести его на чистую воду. Он не просто скажет, он покажет все очень доходчиво. Он может самостоятельно контролировать фазу, ему мешает лишь наше сопротивление. Этот страх - это сопротивление контакту с чужеродной нам вундервафлей. Но мы ведь туда за ней и спустились, не так ли? Есть масса лазутчиков и не все из них идут на контакт или полезны, но некоторые очень даже внушают. Относиться к этому как к подсознанию непрактично, диалог несет больше пользы и так нам легче представлять это как "сущность", другую сторону в общении. Радуга предлагает родственников представлять, но это накладывает ограничения и вводит чувства. Чужеродная всемогущая холодная масса сознания дает куда больше вариантов в диалоге.
Аватара пользователя
fenjka_
Фазер
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2018 11:55 am

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение fenjka_ »

SergeiEss писал(а): Вт апр 09, 2019 2:13 pm
Глюк писал(а): Вт апр 09, 2019 1:54 pm Во всякую мистику, эзотерику и прочее я не верю.
Вы можете поговорить с ним и вывести его на чистую воду. Он не просто скажет, он покажет все очень доходчиво. Он может самостоятельно контролировать фазу, ему мешает лишь наше сопротивление. Этот страх - это сопротивление контакту с чужеродной нам вундервафлей. Но мы ведь туда за ней и спустились, не так ли? Есть масса лазутчиков и не все из них идут на контакт или полезны, но некоторые очень даже внушают. Относиться к этому как к подсознанию непрактично, диалог несет больше пользы и так нам легче представлять это как "сущность", другую сторону в общении. Радуга предлагает родственников представлять, но это накладывает ограничения и вводит чувства. Чужеродная всемогущая холодная масса сознания дает куда больше вариантов в диалоге.
Читаю сейчас Партицию Гарфилд, она не эзотерик, сомнолог, но тоже советует говорить/взаимодействовать с персонажами снов, т. к. это части подсознания, к которым у нас наяву нет доступа. Особенно с теми, кто внушает нам во сне страх. Это может быть информативно и полезно для психосоматики. Можно ЭТО назвать и лазутчиком, мне например названия уже давно не важны.
Дневник Феньки
Благодарить должен дающий.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

fenjka_ писал(а): Вт апр 09, 2019 3:11 pm
SergeiEss писал(а): Вт апр 09, 2019 2:13 pm
Глюк писал(а): Вт апр 09, 2019 1:54 pm Во всякую мистику, эзотерику и прочее я не верю.
Вы можете поговорить с ним и вывести его на чистую воду. Он не просто скажет, он покажет все очень доходчиво. Он может самостоятельно контролировать фазу, ему мешает лишь наше сопротивление. Этот страх - это сопротивление контакту с чужеродной нам вундервафлей. Но мы ведь туда за ней и спустились, не так ли? Есть масса лазутчиков и не все из них идут на контакт или полезны, но некоторые очень даже внушают. Относиться к этому как к подсознанию непрактично, диалог несет больше пользы и так нам легче представлять это как "сущность", другую сторону в общении. Радуга предлагает родственников представлять, но это накладывает ограничения и вводит чувства. Чужеродная всемогущая холодная масса сознания дает куда больше вариантов в диалоге.
Читаю сейчас Партицию Гарфилд, она не эзотерик, сомнолог, но тоже советует говорить/взаимодействовать с персонажами снов, т. к. это части подсознания, к которым у нас наяву нет доступа. Особенно с теми, кто внушает нам во сне страх. Это может быть информативно и полезно для психосоматики. Можно ЭТО назвать и лазутчиком, мне например названия уже давно не важны.
Психосоматика дело десятое. Главное - эти сущности могут невероятно бустить ОСы. ОС вообще такой темный лес, где свернуть не туда раз плюнуть. Я бы назвал это "Лабиринтом Минотавра", а не "вратами" или "фазой". Возможно, в них "накоплена" энергия в виде той же химии, которая позволяет нам использовать ее для ОС.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение RoHS »

С персонажами сна пожалуйста можно разговаривать, но искать в каждой нестыковке, в каждом признаке сна лазутчиков - это ерунда. Приведёт к тому, что сами их и создадите своими домыслами и желаниями.
PS: Я не поклонник Кастанеды. Мне ближе мнения Лабержа.

По поводу промежутков времени. По сути это да нестыковка, когда быстро добираешься до другой местности. Однако во сне это очень сложно заметить. Заметить собаку с пятью лапами намного проще. Объяснить только надо суметь правильно, а то мало ли какой бред в голову придёт: вдруг ей пятую лапу пришили, какой сон, вы о чём :)
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение RoHS »

Не обратил внимание на старинный лифт в пятиэтажном доме и на шест между пролётами лестницы.
Осознался же благодаря тому, что вышел из подъезда, а оказался на своём балконе. 50 баллов.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Глюк
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2019 11:28 am

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение Глюк »

SergeiEss писал(а): Вт апр 09, 2019 2:13 pm Вы можете поговорить с ним и вывести его на чистую воду. Он не просто скажет, он покажет все очень доходчиво.
Как понять с кем говорить? Пока со мной там поговорить никто особо не желал а вот люлей хотели навесить это бывало.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение S1908 »

Сегодня 4 раза подряд ос был :)
Последний самый интересный стал видеть звезды и какие-то скопления. Смотрю планеты. Много. Дальше смотрю яркий круг света прям ослепило в зависимости от поворота ослепляет по разному. Понял солнце) присматриваюсь к планетам первая ближе всего к солнцу маленькая красная меркурий! Дальше смотрю Венеры не увидел. Дальше земля. Но немного странноватая с какой-то сеткой может типа энергия была. Смотрю планеты на какую бы полететь нашёл самую большую полосатую! Полетел на неё. Гигантский поток силы. Но не успел проснулся)
Потом смотрю есть ли такие планеты в интете есть в солнечной системе и именно такие какие видел только немного с искажениями!
Ещё видел астероиды и вращающийся кубы. Может надо было на куб слетать? :)
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение RoHS »

S1908 писал(а): Ср апр 10, 2019 7:26 am Сегодня 4 раза подряд ос был :)
Последний самый интересный стал видеть звезды и какие-то скопления. Смотрю планеты. Много. Дальше смотрю яркий круг света прям ослепило в зависимости от поворота ослепляет по разному. Понял солнце) присматриваюсь к планетам первая ближе всего к солнцу маленькая красная меркурий! Дальше смотрю Венеры не увидел. Дальше земля. Но немного странноватая с какой-то сеткой может типа энергия была. Смотрю планеты на какую бы полететь нашёл самую большую полосатую! Полетел на неё. Гигантский поток силы. Но не успел проснулся)
Потом смотрю есть ли такие планеты в интете есть в солнечной системе и именно такие какие видел только немного с искажениями!
Ещё видел астероиды и вращающийся кубы. Может надо было на куб слетать? :)
50 баллов за осознание благодаря небу.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

RoHS писал(а): Вт апр 09, 2019 4:34 pm С персонажами сна пожалуйста можно разговаривать, но искать в каждой нестыковке, в каждом признаке сна лазутчиков - это ерунда. Приведёт к тому, что сами их и создадите своими домыслами и желаниями.
PS: Я не поклонник Кастанеды. Мне ближе мнения Лабержа.

По поводу промежутков времени. По сути это да нестыковка, когда быстро добираешься до другой местности. Однако во сне это очень сложно заметить. Заметить собаку с пятью лапами намного проще. Объяснить только надо суметь правильно, а то мало ли какой бред в голову придёт: вдруг ей пятую лапу пришили, какой сон, вы о чём :)
Лаберж пытался доказать, что человека можно лампочками осознать. Человек лампочки видит, если осознался, но не осознается от них. Ваше же заблуждение уже доказано 100 раз - никакой реальности не существует.

У нас нет столько нейронов, чтобы поставить в соответствие реальности. Мы мыслим объектно, потому что у нас мало нейронов. Есть волосы, есть 1 волос, но нет 100 000 волос. Мы можем представить 100 000 волос только перемещением по некоему контексту, где каждый волос - это один и тот же, слегка параметризованный нейрон. Это нереально, но реально в рамках контекста. А реальность контекста подтверждается органами чувств. Подмените органы чувств - и внутри контекста вы не заметите подмены, потому что ее нет.

Заметить подмену можно только двигаясь вверх-вниз по контексту, подтверждая сон органов чувств. И здесь движение вниз так же справедливо, как и движение вверх. Вверху у нас органы чувств, внизу - инструменты. Когда вы доказываете, что ваши органы чувств спят, вы доказываете только это и ничего больше, по сути.
Аватара пользователя
fenjka_
Фазер
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2018 11:55 am

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение fenjka_ »

RoHS писал(а): Вт апр 09, 2019 4:34 pm Заметить собаку с пятью лапами намного проще. Объяснить только надо суметь правильно, а то мало ли какой бред в голову придёт: вдруг ей пятую лапу пришили, какой сон, вы о чём :)
Я как-то видела кошку с 8 глазами, как у паука (хотя у него кажется их 7 ))) ). Была "слегка" удивлена, но не осозналась.
Дневник Феньки
Благодарить должен дающий.
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»