Признаки сна (описание нестыковок)

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение RoHS »

Попробуй поставить якорь только на бабушку. И в Реале повторять про себя «мёртвый человек - признак сна».
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение S1908 »

Сегодня падал в бездонную пустоту. Никакого страха :) ос не интересовал просто перешёл в вто сразу)
Аватара пользователя
fenjka_
Фазер
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2018 11:55 am

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение fenjka_ »

RoHS писал(а): Пт апр 19, 2019 3:24 pm Попробуй поставить якорь только на бабушку. И в Реале повторять про себя «мёртвый человек - признак сна».
Она умерла лет 20 назад и не помню, чтоб она мне когда-то еще снилась. Не думаю, что она опять ко мне "придет". А вот сын, дочь, муж снятся постоянно. Поэтому на них имеет тоже смысл, или?
Дневник Феньки
Благодарить должен дающий.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение RoHS »

Ты их и в Реале постоянно видишь. И ни о чём странном при этом не задумываешься.


Самому сегодня приснились серые медведи. Я с ними телепатически разговаривал. Даже мысли не возникло как-так.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Глюк
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2019 11:28 am

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение Глюк »

Сегодня проснулся на час раньше обычного и решил ещё доспать, с трудом уснул и видел длинный и интересный сон который потом сменился на другой. Так вот во втором сне я, несколько моих знакомых и ещё много людей стояли/сидели на улице и чего то ждали. Все друг с другом о чём то разговаривали а я сидел и думал почему некоторые выглядят как то не так как должны. Потом они все пошли в кинотеатр а я узнав сколько будет длиться сеанс (43 минуты) сел в машину и начал думать куда бы съездить. И вот тут началось самое интересное, я завёл машину но зачем то повернул ключ назад и вытащил его из замка но машина не заглохла и мне это показалось очень странным, пока я размышлял почему так она поехала. Начал крутить руль в право что бы развернуться но на пути оказалась куча песка и я нажал на тормоз а она очень медленно замедляясь всё же наехала левым колесом на эту кучу. И тут я подумал, наверное это сон раз машина себя так ведёт и она остановилась но всё было так реалистично что я начал пробовать дышать через зажатый нос. Первый раз не получилось, второй раз с трудом но выдохнул, показалось что может нос плохо зажал, третий раз опять не пошло. Так вот сижу и думаю, сон это или всё же нет? Вижу впереди стоит киоск, думаю если сквозь него проеду значит сон, проехал. Поосить удалось совсем чуть чуть потому что видимо все лимиты уже выспал да и к чему не прикасался всё было каким то горячим но зато осознанность поначалу была близка к 100%.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение RoHS »

Поздравляю! 50 баллов. Тут скорее осознанию помогло, что сон был прерванный под утро.
А вот насчёт проверки с носом не советую. У меня лично она не работает. Зато подсчёт пальцев ни разу не подводил.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Глюк
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2019 11:28 am

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение Глюк »

Спасибо. Получается ОСить под самый конец сна неэффективно, мало времени остаётся. С носом у меня уже раз был косяк, но в том случае и так было понятно что это ОС, просто так решил проверить.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Глюк писал(а): Вс апр 21, 2019 8:44 am Спасибо. Получается ОСить под самый конец сна неэффективно, мало времени остаётся. С носом у меня уже раз был косяк, но в том случае и так было понятно что это ОС, просто так решил проверить.
Да господи, это все уже обсосано давным давно, Дэниэль Канеман в 2002 году нобелевку по экономике получил, показав, что Система1 просто выдает первый попавшийся результат, а Система2 ленится задействовать дополнительные ресурсы для осознания. Хотя еще у Бегбедера это было показано на уровне "уличной магии".

Это давно пройденный этап, почитайте на досуге и догоните, если пропустили. Теперь задача следующей нобелевки состоит в управлении ресурсами Системы2, или осознанности. И борьбе с ленностью Системы1. Китайцы уже до ДНК докопались и опыты на макаках ставят, скоро прививки для оглупления населения будут делать, а у вас с носом косяк)

Система2 ленится не просто так, ей ресурса не хватает. И это доказанный факт. Но почему ей не хватает ресурса, как его добыть? Это следующая нобелевка. Не хватает свободного норадреналина, которым можно запустить серотонин и задействовать Систему2. Но все упирается в сложную систему 5 типов рецепторов, которыми в общем сегодня уже можно управлять на уровне "глупее-умнее", но не точечно, в этом вся загвоздка. И фаза как раз с оригинальной стороны решает точечное управление Системой2. Вы утром осознаетесь, потому что суточный всплеск гормонов вам "позволяет раскошелиться" на задействование Системы2 в терминах Канемана.
Глюк
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2019 11:28 am

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение Глюк »

Ну а у вас то как успехи, в каждом сне осознаётесь?
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Глюк писал(а): Пн апр 22, 2019 6:12 pm Ну а у вас то как успехи, в каждом сне осознаётесь?
Вот я конспекты чьи-то этой книжки нарыл, если оригинал читать лень, там и ограничения описаны, и количество фаз в неделю и творчество.

Вот один из примеров механизма подавления сомнений в контексте оттуда:
Изображение
Буква В и цифра 13 читаются по-разному, хотя физически они одно и то же. Чтобы остановить интерпретацию контекста, нужно из ботинок выпрыгнуть, никакие признаки тут не помогут. Хорошее настроение? Система2 не работает. Сверхзадача? Система2 не отвечает. Все подробно описано и доказано, вопрос давно упирается в ресурс.
Глюк
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2019 11:28 am

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение Глюк »

Понятно, у вас похоже сложности с пониманием прочитанного из за переизбытка серотонина.
Глюк
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2019 11:28 am

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение Глюк »

Сегодня во сне пытался включить люстру но пульт поначалу не срабатывал, такое с ним бывает и в реальности. Потом всё же заработал но не все лампы на люстре зажглись, объяснил себе это тем что видимо неправильно подключил. Потом решил включить основную лампу, она включилась но мне показалось что она горела как то не ярко, объяснил себе это плохим контактом. Короче якорь на свет не сработал. Пульт во сне был такой же как в реальности а вот сама люстра не такая но это на меня не произвело никакого впечатления.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение RoHS »

Глюк писал(а): Вт апр 23, 2019 9:14 am Сегодня во сне пытался включить люстру но пульт поначалу не срабатывал, такое с ним бывает и в реальности. Потом всё же заработал но не все лампы на люстре зажглись, объяснил себе это тем что видимо неправильно подключил. Потом решил включить основную лампу, она включилась но мне показалось что она горела как то не ярко, объяснил себе это плохим контактом. Короче якорь на свет не сработал. Пульт во сне был такой же как в реальности а вот сама люстра не такая но это на меня не произвело никакого впечатления.
10 баллов за объяснение
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Глюк писал(а): Вт апр 23, 2019 8:41 am Понятно, у вас похоже сложности с пониманием прочитанного из за переизбытка серотонина.
Ну вот об этом в Библии написано на счет метания бисера перед свиньями. Все вам на блюдечке принес и еще и дурак после всего. Если бы вы хотя бы конспекты прочитали, то не задавали бы глупых вопросов и не требовали бы на них глупых ответов.

В книге нобелевским лауреатом понятно показано, что активация Системы2 (осознанности) на постоянной основе невозможна. У меня нет осознанности в каждом сне, у вас не будет осознанности в каждом сне и ни у кого не будет. Это факт. В теории, можно осознанность прикрутить к Системе1, но опять же, в книге показано, что творчество глохнет при активации Системы2. Если бы кто-то, например Радуга, мог бы фазить на постоянке через Систему1, то у него бы пёрло творчество. Но мы этого не видим. Нет у фазеров творчества. Потому что они фазят через Систему2, а ее активация на постоянной основе невозможна, нет ресурса.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Я не вижу у Радуги идей Канемана, скорее всего Радуга на чистой интуиции ушел от снов к фазе. Опять же сильная интуиция Радуги показывает напряженную работу у него Системы1, которая никак не желала "пускать" его в сны. В результате родился такой вот "гибрид" ОС и прямого выхода как фаза на фоне беспокойства от похищения его инопланетянами.

Радуга на чистой интуиции проделал те же шаги, что и Канеман, а вы не желаете слушать ни того, ни другого и наступаете на грабли еще и еще. И считаете, сколько раз наступили, потрясающе.
Глюк
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2019 11:28 am

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение Глюк »

Я вот смотрю вы много чего читали а результат такой же как у нас ничего не читавших. Так и толку от этого чтения если там в основном переливание из пустого в порожнее и никакой конкретики? А то что кто то там нобелевский лауреат ничего не говорит, Горбачёв вон тоже лауреат.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение S1908 »

Можете расшифровать что за Система 1 и Система 2?
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

S1908 писал(а): Вт апр 23, 2019 12:41 pm Можете расшифровать что за Система 1 и Система 2?
На чем это базируется лично мне не совсем понятно. Я подозреваю, что одни типы рецепторов требуют для работы (своей и окружения) гораздо больше ресурсов, чем другие. Т.е. нейросеть, работающая на рецепторах типа Системы1 она неточная, но в целом достаточная для выполнения базовых задач - покушать, сходить, пообщаться, оценить. Например, Глюк оценил полезность нобелевских лауреатов по тому, что мне они помогли слабо. Это в корне не верно, но это эффективно для Глюка - эта оценка позволяет ему не напрягать извилины по этому поводу больше. Это работа Системы1.

Система2 включается в работу тогда, когда Система1 нуждается в неочевидном решении задачи. Например, текущая тема, решаемая в рамках Системы2, должна была бы опираться на математически грамотную статистику, а не на писькомерство Системы1. Должна была собираться выборка, положительные и отрицательные опыты, но вместо этого у ТСа сработала Система1 - он прикинул, что положительный опыт примерно в 5 раз лучше намека (он, очевидно, соотнес это с писькой в рабочем и висячем положении, ведь все знают, что средняя длина письки анона 49,5 см, ТС округлил до 50, этому есть название в книге, моей Системе1 лень искать).

Все это подробно описано в книге, и так это и работает в реальности и во сне - Система1 решает текущие очевидные задачи быстро и без промедлений выдавая неточные, но эффективные решения. Система2 привлекается Системой1 тогда, когда очевидного решения нет и нужно измерять точно, рассчитывать, находить. Нам здесь интересен именно этот момент, программирование Системы1 Системой2 на нахождение ключевых признаков, но в книге этот момент совсем вскользь задет. Зато хорошо показана работа Системы1 в общем - она может придумать объяснение для чего угодно, т.е. искать неполадки во сне - бессмысленно, их и в жизни хватает с головой и они обходятся, а в условиях сна и подавно.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

И я не прикалываюсь, Система1 и Система2 хотя и называются предельно отвлеченно, по всем параметрам это 2 реально разные физически системы мышления в нашем мозгу. Система1 подтверждена в опытах с младенцами как генетически заложеннная в некоторой степени, например, младенцы понимают столкновение объектов, агрессию и кратчайший путь.

Система2, как это ни прискорбно, является обслуживающей Систему1. И их характеристики неплохо разнесены. Нам интересно программирование Системы1 на запуск Системы2 в фазе в первую очередь. Поскольку Система1 не интересуется ничем, кроме базовых задач - продолжить род и поднять новое поколение. И здесь у нас есть ряд механизмов, например, описанный мной механизм подмены понятий у Системы1. Если нам трудно найти руки во сне, нужно представить, что мы потеряли ключи или кольцо. И этот механизм экстраполировать на поиск рук. Тогда задача будет более ясной для Системы1, она умеет запускать Систему2 для поиска ключей. Но вот как определить сон - вопрос. Канеман рекомендует очевидное - искать признаки сна и запоминать их. Проблема здесь в том, что сны настолько разнообразны, что нужный признак может годами не появляться, это не реальность.

Есть и некоторые известные свойства Системы2 - например, она способна в основном работать с одной задачей. Если во сне она уже работает над чем-то сложным, осознаться будет практически невозможно. Еще один интересный момент - Система1 вызывает Систему2 для поиска неочевидного решения. Например, вы чувствуете смутный страх или сомнение, но не понимаете, что его вызывает. Тогда в поиск включается Система2. Страх перед неизвестным включит Систему2. И еще там есть несколько интересных нам моментов, которые можно программировать перед фазой, которые могут пережить момент перехода, но суть в том, что техники довольно ограничены, и эти ограничения найдены, нет смысла долбиться в непроходимую стену.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение S1908 »

Система 2 это просто больший уровень осознанности (внимания к деталям) чем Система 1.
Зачем столько сложностей? :)
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

S1908 писал(а): Ср апр 24, 2019 7:20 pm Система 2 это просто больший уровень осознанности (внимания к деталям) чем Система 1.
Зачем столько сложностей? :)
Система2 это кардинально иной способ мышления. Возник он, возможно, от продолжительного эволюционного стресса Системы1. В результате Система1 нашла способ выделять огромные ресурсы на построение точных моделей. Система2 получает ресурс на особое использование памяти и построение собственной системы управления.

Хотя Система2 и зависима от Системы1, по сути она представляет собой абстрагированный элемент сознания. Она самодостаточна, в отличие от Системы1, которая полагается на ДНК и обслуживает ее. В какой-то момент Система1 "дала слабину" и произвела такого вот монстра у себя внутри, который мыслит логичными абстракциями, а не инструкциями родной ДНК.

Хотя "монстр" он только в возможностях, на деле через пару дней эти забитые "монстры" будут яйца красить, не стоит думать, что Система1 слаба. Она хорошо понимает, как обуздать Систему2 и не стесняется в методах. За это Канеман и получил Нобелевку - он обнаружил, что Система1 правит бал там, где, казалось бы, хозяином является Система2. Систему1 можно легко обмануть и заставить работать 996 и покупать ненужный хлам. За это дают Нобелевку по экономике, ну, вы понимаете)
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение RoHS »

Осознаться сегодня не получилось, просто приведу пример разбора сна:

К нам во двор заезжает лимузин и взрывается. Во время вспышки взрыва я закрыл глаза. Открыл - вместо лимузина лишь горелая чёрная трава на том месте. Зафотал на телефон. Потом стал в телефоне искать, как позвонить в скорую. Когда-то фотал номер. Ведь так я действительно не знаю, как набрать скорую помощь на сотовом телефоне. Фото с номером я не нашёл. Набрал 003 и попал куда-то не туда. Вроде как к девушке в квартиру позвонил. Извинился и положил трубку. Попросил своих домашних позвонить в скорую, Машина ведь в конце концов за окном взорвалась - не реагируют. Пошёл набирать скорую с домашнего телефона. Телефон оказался старым с дисковым набором. Набрал 03. Женский голос:
- Скорая помощь слушает.
- Здраствуйте, я вам звоню с такого-то адреса (полное название адреса). У нас тут под окном Машина взорвалась. А у вас Вибер есть? Я могу вам фотографию этой машины отправить.
- Нет, вибера у нас нет. А как Вас зовут? А сколько Вам лет? А кем Вы работаете?
- Зачем Вам это? Какая разница, кем я работаю? Тут машина взорвалась, высылайте скорую помощь.
Проснулся.


Разбор:
Такой автомобиль я вчера видел в кино.
Про вспышки взрывов вчера читал у Касаткина. Только там они источником света были вызваны.
Про вопросы личного характера - один «товарищ» мне вчера их задавал, что мне не понравилось.
Старый телефон - такой действительно стоял раньше в квартире.
Выходит весь сон взят из памяти.
Один косяк - я не осознался из-за взрыва.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Глюк
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2019 11:28 am

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение Глюк »

А я сегодня осознался. Встал опять раньше времени на три часа, сходил в туалет, покурил и лёг опять. Где то через два часа удалось уснуть и в одном из снов я еду на машине и она опять не слушается педали тормоза. Сразу думаю что это наверное сон и начинаю в попыхах делать проверки, дышать через зажатый нос, переместится, взлететь, ничего не даёт результата и я решаю что это видимо всё таки не сон. Дальше ничего не помню.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение RoHS »

Глюк писал(а): Пт апр 26, 2019 7:29 am А я сегодня осознался. Встал опять раньше времени на три часа, сходил в туалет, покурил и лёг опять. Где то через два часа удалось уснуть и в одном из снов я еду на машине и она опять не слушается педали тормоза. Сразу думаю что это наверное сон и начинаю в попыхах делать проверки, дышать через зажатый нос, переместится, взлететь, ничего не даёт результата и я решаю что это видимо всё таки не сон. Дальше ничего не помню.
50 баллов. Интересно, что сработал тот же самый признак сна - Машина не тормозит, не слушается управления.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Глюк
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2019 11:28 am

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение Глюк »

Такое поведение автомобиля у меня бывало и раньше но тогда я этой темой не интересовался и поэтому не реагировал на это. Что интересно иногда машина во сне нормально тормозит а иногда никак не хочет тормозить, так же как со светом, то работает то нет. А ещё заметил что если понимаешь во сне что это сон в первой половине ночи то реалистичность и осознанность так себе зато сразу можешь летать и проходить любые проверки на реальность а если под утро то реалистичность настолько хорошая что проверки не срабатывают но осознанность вроде получше.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

RoHS писал(а): Пт апр 26, 2019 5:10 am Разбор:
Такой автомобиль я вчера видел в кино.
Про вспышки взрывов вчера читал у Касаткина. Только там они источником света были вызваны.
Про вопросы личного характера - один «товарищ» мне вчера их задавал, что мне не понравилось.
Старый телефон - такой действительно стоял раньше в квартире.
Выходит весь сон взят из памяти.
Один косяк - я не осознался из-за взрыва.
Вы не осознались потому, что Система2 была занята поиском телефона. Система2 может хорошо выполнять только 1 задачу, остальные идут лесом. Вот саму эту активацию Системы2 лучше ставить на признак. Это может быть попытка разобрать текст или понять неразборчивую речь или сотни других случаев, когда активируется Система2. Потренируйтесь в реале добавлять такую проверку, например вы потеряли ключи или не понимаете иностранное слово, делайте проверку.

Сон из памяти не факт что вообще был. Система1 не терпит пустот в картине мира, она использует ассоциативность, подстановки, корелляцию шкал и разные другие хитрые приемы, чтобы объяснить что угодно. Когда это обяснено, возникает эффект (не помню названия) когда вам кажется, что события из прошлого связаны с настоящим. Вы могли услышать хлопок, мозг создал вспышку взрыва и "дорисовал" на ассоциациях из памяти прошлое, которого не было.

Вы и запомнили-то сон исключительно из-за активации Системы2, просто она была занята обработкой хлопка. Это была короткая вспышка, которая "дорисовала" прошлое и будущее, поэтому анализировать его на признаки, повторюсь в сотый раз, нерационально.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Глюк писал(а): Пт апр 26, 2019 8:08 am Такое поведение автомобиля у меня бывало и раньше но тогда я этой темой не интересовался и поэтому не реагировал на это. Что интересно иногда машина во сне нормально тормозит а иногда никак не хочет тормозить, так же как со светом, то работает то нет. А ещё заметил что если понимаешь во сне что это сон в первой половине ночи то реалистичность и осознанность так себе зато сразу можешь летать и проходить любые проверки на реальность а если под утро то реалистичность настолько хорошая что проверки не срабатывают но осознанность вроде получше.
Это может быть вообще не связано с машиной. У вас когда-то "йокнуло" сердце, когда тормоза сработали плохо, активировалась Система2. Вы легли в кровати неудобно, сердце опять "йокнуло" из-за зажатого положения, активировалась Система2 с контекстом автомобиля. Причем прошлое и будущее дорисовывается тут на ура, и потерять осознанность легче легкого. Лучшая проверка - "как я здесь оказался?" - она задействует "сложную" событийную память, которую трудно обмануть ассоциативностью. Главное сразу углубляться после четкого осознания, которое выдаст уже Система2.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Если бы вы почитали Канемана, то поняли бы, что большую часть дня мы "спим" в несознанке, активируя Систему2 крайне редко. Во сне же у нас масса факторов, которые поддерживают торможение Системы2 - теплая удобная кровать, тишина и спокойствие. Какие бы признаки вы там не видели, победить теплую кровать рядовой признак просто не в силах.

Вот, нашел про подтасовку прошлого - глава "Ретроспективные искажения". И, кстати, следующая глава "Иллюзия значимости" - говорит как раз о том, что даже если теория человека на голову разбита, он все равно будет ей следовать. Это свойство Системы1. Даже когда ТС понял, что топик он создал иключительно на ассоциации со своей писькой, он все равно продолжит следовать намеченному пути. Да что там, Канеман описывает, как он с другим психологом готовили офицерские кадры для армии Израиля еще полтора года после того, как их техника подготовки была признана несостоятельной всеми - и ими самими, и военным командованием. То же самое было подтверждено на инвестиционных фирмах. Они продолжали делать фигню, просто закрыв папки с результатами исследований.

Т.е. вы 20 страниц исписали за полгода или сколько там и так и не проснулись, а хотите просыпаться каждый день во сне, лол.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение S1908 »

Ох забыл написать. Сегодня во сне был запуск спутника целая ракета взлетала под небеса но управляли ей дилетанты так красиво взлетела и в итоге грохнулась. Взрыв тоже был красивый.
А вчера вообще было нечто. Во сне дали идею осознаться. В нем же осознался. Проснулся. Жил в полной копии реала и там же опять уснул. А потом проснулся реально :) при ос искал интересный артефакт фигуру божества шивы)
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

S1908 писал(а): Пт апр 26, 2019 2:28 pm Ох забыл написать. Сегодня во сне был запуск спутника целая ракета взлетала под небеса но управляли ей дилетанты так красиво взлетела и в итоге грохнулась. Взрыв тоже был красивый.
А вчера вообще было нечто. Во сне дали идею осознаться. В нем же осознался. Проснулся. Жил в полной копии реала и там же опять уснул. А потом проснулся реально :) при ос искал интересный артефакт фигуру божества шивы)
Про ракеты это вы намекаете на Маска? Он пару лет назад основал фирму для изучения мозга, чтобы создать ИИ для своих Тесл, но на днях заявил "мы представим нейроинтерфейс". Еще в 2010-х исследователи мозга пришли к этому неутешительному выводу: мозг настолько индивидуально собран, что даже без шифрования понять там что-либо сложно и можно лишь пытаться расширять его или создавать нейроинтерфейсы. Маск наступил на те же грабли, но у него достаточно миллионов, чтобы воплотить этот фейспалм в железе и продать его на хайпе.

Фазеры в этом вопросе ближе к пониманию работы мозга, чем даже Маск. Мы вообще на передовой научного фронта. Кастанеда пишет, что Дон Хуан мог расшифровывать его мысли, так что это где-то в теории возможно, но не в той теории, которой следует Маск.
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»