Признаки сна (описание нестыковок)

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
Аватара пользователя
fenjka_
Фазер
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2018 11:55 am

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение fenjka_ »

Глюк писал(а): Ср июн 12, 2019 1:38 pm А медитировать обязательно в это время или можно перед сном? а то если я встану на час в это время то потом не усну.
Понятия не имею. Это все индивидуально и у меня может тоже так же неожиданно закончиться, как началось. Пока работает... Похоже на отложенный метод с дополнительной активацией осознанности в период бодрствования. Я так себе (наивно) объяснила, что есть 3 фактора успешной фазы: осознанность, концентрация и энергия. Больше всего медитация влияет на осознанность - это самое важное для входа или осознания. Если мало концентрации, отвлечешься и быстро вылетишь. Если мало энергии, фаза мутная и вязкая и в результате тоже короткая. У меня сейчас проблемы с эн. и конц., поэтому быстро вылетаю.
Попробуйте на ночь 20 минут ради интереса.
Дневник Феньки
Благодарить должен дающий.
Глюк
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2019 11:28 am

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение Глюк »

Вчера так и пробовал а потом два часа уснуть не мог но результат был, может и не из за этого но был.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение RoHS »

Отчёт 6.
Полный провал нестыковки с надписью.
Не смог прочитать надпись, так как буквы расплывались, менялись. Вместо того, чтобы осознаться, отдал женщине: «На прочитай, что там написано, а то у меня расплывается».

Это даже похуже, чем нестыковка с телефоном и превращение девушки в кошку. Как такую самую распространённую нестыковку можно тупо проигнорировать?!
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
fenjka_
Фазер
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2018 11:55 am

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение fenjka_ »

Глюк писал(а): Ср июн 12, 2019 4:31 pm Вчера так и пробовал а потом два часа уснуть не мог но результат был, может и не из за этого но был.
Привет! Мне, если не могу уснуть, помогает "61 точка" (если не знаешь, задай на форуме или в интернете).
Я сегодня даже сны не запомнила...
Дневник Феньки
Благодарить должен дающий.
Глюк
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2019 11:28 am

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение Глюк »

RoHS писал(а): Чт июн 13, 2019 3:16 am Как такую самую распространённую нестыковку можно тупо проигнорировать?!
У меня таких нестыковок пока ещё не было.
Глюк
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2019 11:28 am

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение Глюк »

fenjka_ писал(а): Чт июн 13, 2019 11:03 am Привет! Мне, если не могу уснуть, помогает "61 точка" (если не знаешь, задай на форуме или в интернете).
Я сегодня даже сны не запомнила...
Я пробовал разные методики но если в них надо что то говорить про себя то они не срабатывают.
Аватара пользователя
fenjka_
Фазер
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2018 11:55 am

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение fenjka_ »

Глюк писал(а): Чт июн 13, 2019 6:36 pm
fenjka_ писал(а): Чт июн 13, 2019 11:03 am Привет! Мне, если не могу уснуть, помогает "61 точка" (если не знаешь, задай на форуме или в интернете).
Я сегодня даже сны не запомнила...
Я пробовал разные методики но если в них надо что то говорить про себя то они не срабатывают.
Не надо, просто делаeшь "body scan": http://bodhiyoga.ru/tag/metod-61-tochki
Конечно гарантии, что поможет, как всегда, нет. Главное, получать при этом удовольствие :-)
Дневник Феньки
Благодарить должен дающий.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение RoHS »

Отчёт 7.
Сегодня во сне видел своих братьев близнецов, которых в реале не существует. А так же искал своих детей, чтобы проверить на ДНК. В реале у меня детей вроде нет)
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Глюк
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2019 11:28 am

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение Глюк »

fenjka_ писал(а): Чт июн 13, 2019 7:03 pm Не надо, просто делаeшь "body scan": http://bodhiyoga.ru/tag/metod-61-tochki
Конечно гарантии, что поможет, как всегда, нет. Главное, получать при этом удовольствие :-)
Спасибо, попробую.
Глюк
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2019 11:28 am

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение Глюк »

Сегодня прошляпил признак сна со светом. Был в незнакомой квартире и пытался выключить свет в комнате но ни один из трёх выключателей не сработал, подумал что наверное где то есть ещё один выключатель.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение RoHS »

Глюк писал(а): Пт июн 14, 2019 7:23 am Сегодня прошляпил признак сна со светом. Был в незнакомой квартире и пытался выключить свет в комнате но ни один из трёх выключателей не сработал, подумал что наверное где то есть ещё один выключатель.
А ведь в прошлый раз ты по этому признаку осознался.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Глюк
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2019 11:28 am

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение Глюк »

Схожесть есть но видимо раз на раз не приходится. Спал вообще отвратительно, удивительно что два сна смог запомнить.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение RoHS »

Глюк писал(а): Пт июн 14, 2019 8:39 am Схожесть есть но видимо раз на раз не приходится. Спал вообще отвратительно, удивительно что два сна смог запомнить.
Как ни странно, но чем больше раз за ночь просыпаешься, тем больше снов запоминаешь.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Глюк
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2019 11:28 am

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение Глюк »

Это действительно так но далеко не всегда срабатывает. Очень часто бывает когда просыпаешься но ничего вспомнить не можешь хотя точно помнишь что сон снился.
Аватара пользователя
fenjka_
Фазер
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2018 11:55 am

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение fenjka_ »

Сегодня тоже плохо спала, даже решила с 4 до 5 помедитировать, т. к. все равно не могла уснуть. После медитации быстро заснула и прошляпила шикарную нестыковку:
Очень реалистично снится, что я лежу в постели в темноте и курю, причем тлеющий почти докуренный бычок держу во рту и думаю, куда его деть. Потом приходит мысль, а почему я курю в спальне, где спит некурящий муж. И вдруг меня осеняет, что я вообще не курю. На этом месте проснулась от когнитивного диссонанса вместо того, чтобы осознаться ((
Дневник Феньки
Благодарить должен дающий.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение RoHS »

fenjka_ писал(а): Пт июн 14, 2019 1:03 pm Сегодня тоже плохо спала, даже решила с 4 до 5 помедитировать, т. к. все равно не могла уснуть. После медитации быстро заснула и прошляпила шикарную нестыковку:
Очень реалистично снится, что я лежу в постели в темноте и курю, причем тлеющий почти докуренный бычок держу во рту и думаю, куда его деть. Потом приходит мысль, а почему я курю в спальне, где спит некурящий муж. И вдруг меня осеняет, что я вообще не курю. На этом месте проснулась от когнитивного диссонанса вместо того, чтобы осознаться ((
Раньше курила?
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
fenjka_
Фазер
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2018 11:55 am

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение fenjka_ »

RoHS писал(а): Пт июн 14, 2019 2:26 pm Раньше курила?
да, но уже где-то 20 лет как не курю. Может випассана-медитация все более глубокие пласты сознания наверх вытаскивает...
Дневник Феньки
Благодарить должен дающий.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение RoHS »

Сегодня была секундная вспышка осознанности, но я провалился в сюжет. Помню только, как я в неком здании говорил: «это сон», а потом уже ехал на поезде без грамма осознанности.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение RoHS »

Проанализировал свой дневник на наличие признаков сна. Выяснилось, что в большей степени случаев я осознаюсь без них. После преывания сна в реале я сразу во сне осознаю, что это сон. Либо сюжет идёт на сновиденную тематику постепенно осознаюсь. Ну и часть опытов это ВТОСы.

Удалось выцепить только эти признаки:


Искривление пространства

1. Разговаривал по телефону возле продовольственной базы. Увидел, что местность изменяется. В голове стали возникать мысли про сон: «Край сновиденного пузыря». Потом вспомнил про трюк падения на спину.  Упал на спину. Дальше полная осознанность.
2. Я осознался, так как понял, что куда-то исчезла ж/д.
3. Я побежал от него в сторону дома, но выбежал на другой двор. Побежал с того двора, но опять оказался у школы. Была мысль, что что-то хочет вернуть меня назад, в тот мир из которого я вышел. Я развернулся и снова направился в сторону дома. Ко мне в моменты этих перебежек уже пришло осознание, что наяву такого быть не может.
4. Поначалу было несколько неосознанных снов, где вокруг изменялась местность. В одно из таких изменений я и осознался.
5. По сюжету сна мы вместе с другом искали его сестру. Сначала заметил странность: искали в разных дворах, и почему-то снова вернулись в первый двор. Сказал другу: "Странно мы ведь уже здесь были". Друг ничего не ответил. Пошли дальше. Про себя замечаю, что и декорации сна стали выглядеть более естественно. Когда дошли до школы - осознался.
6. Шел вместе с бабушкой среди деревянных домов. Тут местность стала изменяться. Мы уже шли по дворам. Из-за этого я осознался.
7. Сначала был неосознанный сон, в котором местность искривлялась. Захожу на один двор, а его разворачивает на 180 градусов. Затем меня перекинуло в квартиру.
PS: Осознанность пришла с запазданием.
8. Осознался на улице, так как заметил несоответствия с дворами. С одного края смотрел и видел забор, с другого края видел обычную дорогу.
9. Я обходил во сне училище и понял, что сплю. Училище отличалось от реального.
10. Проходил мимо своего дома со стороны магазина. Но пройти никак не мог. Дом просто напросто зеркалился. Только пройду до конца, и снова оказываюсь в начале. Осознался из-за этого.
11. Идём в своём знакомом районе. Тут я говорю: "Мы же в город ехали, а это не город". Мама в ответ молчит. Стали с ней обходить одно здание. За нами пошёл незнакомый мужик. Вышли в незнакомую местность. Двухэтажные кирпичные дома песочного цвета. С двух сторон небольшой улочки. Думаю: "Вот теперь это город. Хотя какой город, в городе таких домов нет. Это сон.
12. Гуляю я по городу. Мое внимание привлёк дом - у него была нетипичная архитектура для моего города. Так же за домом были норы, которых не должно там быть. Я понял, что я во сне.
13. Затем я уже иду по дороге возле садика. А впереди, вместо домов, располагается шикарный вид на реку и горы. Тут я и понимаю, что сплю.
14. Потом свернули на асфальтированную дорогу. Пришлось притормаживать, чтобы не врезаться в грузовые машины. И тут я понял, что мы оказались в другом районе. Такого просто не может быть. Это сон.
15. Я шёл в незнакомом городе. Видел впереди два дома с моего района со входом во двор. Отвернулся посмотрел заново – двор там изменился. Проделал так несколько раз – двор постоянно менялся. Осознался.

Полёт

1. Я подтягиваюсь пару раз. Далее скрещиваю ноги, отталкиваюсь от турника, и парю уже в воздухе примерно на уровне 2 этажа. Сразу мысль: " Я же хотел во сне полетать, значит это сон".
2. Я спустился на землю. Друг остался на крыше цеха. Тут я попробовал взлететь к другу. Не вышло. Тогда я подпрыгнул и подогнул колени - делал так в предыдущих ОСах, тогда результат был- парение в метре над землёй, сейчас же я от земли оторвался только на 1см, практически ничего. Подумал: "Значит в этом сне летать нельзя" После этой фразы окончательно понял, что я во сне.
3. Я спускался на улицу в своём подъезде. Нельзя было, чтобы соседи на втором этаже меня
услышали. Поэтому я стал лететь над полом. Предпочитаю название левитировать, так как полноценным полётом это не назовёшь, просто подгибаешь ноги и летишь (левитируешь). В верх подняться невозможно, только невысоко над землёй.
Таким образом я преодолел ступеньки возле соседской двери, подобрал что-то со ступенек,  и вылетел на улицу. Далее окончательно вспомнил про сновиденные планы.
4. Мы с ней шагаем по воздуху. Наблюдая за тем, что внизу, думаю про себя, что полное совпадение с реалом. Тут до меня и доходит - я во сне.
5. В неосознанном сне я ходил по какой-то стройке, но тут меня подняло в воздух и понесло ногами назад. Я успел схватится за арматуру. Выносит из неосознанного сна на кухню. Осознание пока плавает на грани. Держусь уже за невидимый кусок арматуры (в НС он был видимым) и меня протаскивает спиной по полу с кухни до коридора. Осознаюсь, тут же перестаёт тащить и наступает ночь.
6. Был в незнакомой местности. Осознался от того что стал летать невысоко над землёй.
7. В неосознанном сне я убил двух зомби. Взлетел, и кинул им в головы металлические наконечники. Зомби сдохли. Я осознался.
8. Я вышел из первого подъезда. Пошёл вокруг дома по крылечку (в Реале есть). Выход с крылечка мне перегородили грузовые машины, которые подъехали к магазину. Я взял и полетел с крыльца в воздухе. В полёте и понял, что это сон.


Зеркало


1. Нахожусь в какой-то комнате. Темно. Рядом висит автомобильное зеркало. Мельком увидел своё отражение, и понял, что я во сне.
2. Осознался в коридоре, смотря в зеркало.
3. Я шёл с мамой в сберкассу. На дороге нашёл зеркало. Понял, что я во сне.
4. Заметил в отражение зеркала, которое висит в коридоре, макушку чей-то головы. Но ведь этого не могло быть. Осознался.

Исчезновение персонажей


1. Я с другом пошёл вокруг дома. Весь остальной народ куда-то исчез. Я подумал странно, может это сон.
2. Я шёл по бульвару и встретил своего знакомого. Попросил отвести меня к пришельцам. Он согласился. Пошёл за ним, но через некоторое время он растворился в воздухе. От этого я осознался.
3. Мы с девушкой заходим в лифт. Лифт большой, серебристый. В лифту девушка исчезает. Я это заметил. Выхожу из лифта и думаю: «Всё это пространство моё подсознание.
PS: Лифт тоже признак сна.

Лифт

1. Я поскорее вызвал лифт и поехал, как думал на 6-ой. Но лифт стал подниматься и опускаться. Очень долгое время он так и ездил вверх-вниз. Двери не открывались. Я стал нажимать на кнопки стоп и вызов. Кнопки были необычной формы - круглые и большие без всяких знаков; кнопок этажей так же не видел только эти две стоп и вызов. В конце концов лифт остановился на восьмом. Я вышел спустился два этаже по ступенькам, и стал вспоминать в какую квартиру надо зайти. Вспомнил, квартира была за серо-зелёной железной дверью. Дверь была открыта -вообще у меня всегда во сне все двери открытые. Зайдя внутрь попытался закрыть дверь. Понял, что я во сне, и дверь закрывать не имеет смысла.
PS: Осознание пришло с запозданием.
2. Тут до меня и стало доходить, что я во сне. Лифт едет не вверх, или вниз, а поперёк (движение лифта явно ощущалось), тем более лифт, находящийся в квартире - такого явно не может быть, значит это сон.
3. Сначала снился НС. Я ехал с другом на машине. Затем дорога превратилась в коридор. Я уже шёл пешком. Свернул налево. Зашёл в лифт. В лифту вспомнил, что это признак сна, осознался. Сам лифт был большим и широким.
PS: Кроме лифта тут ещё сработал признак искривления пространства.



Внешность персонажа
1. Осознался я от того, что увидел мужчину без головы. Он выглядывал из арки какого-то здания. Голову свою держал в руках.
2. Увидел в коридоре бывшего коллегу с работы. Начал ему говорить про признаки сна. Понял, что он сам является признаком сна, так как его рост не соответствовал действительности. Осознался.
3. В зале был мужик в белом военном костюме. В этом костюме он напоминал Сталина. Мужик вышел к нам в коридор. Смотрю, а на костюме этикетка о покупке с магазина. Пытаюсь объяснить мужику, чтобы он её снял. Почему-то решил, что мужик не русский. Пробовал говорить по-русски и на ломанном английском, тыкал в этикетку пальцем, но до мужика не дошло. Мужик пошёл обратно в комнату. И тут я вспомнил: "Форма персонажа - это признак сна по Лабержу". Ура - я осознался!

Мёртвый человек
1. Я нахожусь в своей квартире. На улице день. В квартире много народу. Родственники. Хотя среди них и полно людей, которых я не знаю. И дети и взрослые и старики. Дети жгут спички в коридоре, взрослые что-то сломали в спальне. Я хожу из одной комнаты в другую. В конце концов они все меня так взбесили, что я заорал:
2. - Тихо! Кто вы все вообще такие?!
3. Все уселись вокруг стола на диване, креслах по бокам и молчат. Стол впрочем быстро исчез. Смотрю, а среди их есть люди, которые в реале умерли. А мёртвый человек - это признак сна

Небо
1. Тут на небе появилась какая-то надпись (забыл какая именно), и это заставило меня осознаться полностью.
2. Я бежал по улице. Наверху было небо цвета – аля апокалипсис. Осознался. Небо сразу стало голубым.
3. В голубом чистом небе пролетел большой красный самолёт. Потом этот самолёт замахал крыльями, как гигантская птица. Смотрю, а это уже не самолёт и не птица – это гигантский дельтаплан. Разглядел даже человека снизу. Небо из-за дельтаплана стало покрываться облаками. Вскоре дельтаплан исчез в облаках.  Я оказался у себя дома в спальне. На улице день. Стою размышляю: «Сначала красный самолёт на небе, потом птица, потом дельтаплан». Слышу звук вертолёта. Выглядываю в окно. Очень низко над домом пролетает красный вертолёт. Продолжаю думать: «Вот, а теперь красный вертолёт низко над домом на небе пролетел. А небо  это признак сна.»


Внешность персонажа

1. Осознался я от того, что увидел мужчину без головы. Он выглядывал из арки какого-то здания. Голову свою держал в руках.
2. Увидел в коридоре бывшего коллегу с работы. Начал ему говорить про признаки сна. Понял, что он сам является признаком сна, так как его рост не соответствовал действительности. Осознался.
3. В зале был мужик в белом военном костюме. В этом костюме он напоминал Сталина. Мужик вышел к нам в коридор. Смотрю, а на костюме этикетка о покупке с магазина. Пытаюсь объяснить мужику, чтобы он её снял. Почему-то решил, что мужик не русский. Пробовал говорить по-русски и на ломанном английском, тыкал в этикетку пальцем, но до мужика не дошло. Мужик пошёл обратно в комнату. И тут я вспомнил: "Форма персонажа - это признак сна по Лабержу". Ура - я осознался!

Мёртвый человек
1. Я нахожусь в своей квартире. На улице день. В квартире много народу. Родственники. Хотя среди них и полно людей, которых я не знаю. И дети и взрослые и старики. Дети жгут спички в коридоре, взрослые что-то сломали в спальне. Я хожу из одной комнаты в другую. В конце концов они все меня так взбесили, что я заорал:
2. - Тихо! Кто вы все вообще такие?!
3. Все уселись вокруг стола на диване, креслах по бокам и молчат. Стол впрочем быстро исчез. Смотрю, а среди их есть люди, которые в реале умерли. А мёртвый человек - это признак сна

Надпись

1. Козлёнок-щенок отнял у меня бумагу. Забрал её обратно. Стал читать надпись и осознался.
2. Подобрал с земли бумажку. Реклама какая-то. Стал читать, читалось нормально. Однако слова я не запомнил. Но подозрение, что это сон, в моей голове не исчезло. Я повернул бумажку и так, и сяк - читается. Потом отвёл взгляд, посмотрел заново - буквы поплыли. Всё думаю точно сон.


Прохождение сквозь

1. Стал звонить - смотрю, двери уже нету, а на уровне звонка весит какой-то железный ящик похожий на электросчётчик синего цвета. Стена, где была дверь, тоже синего цвета. Я решил пройти сквозь его, чтобы попасть в квартиру, но ударился об него головой. Сразу понял, что это сон.
2. Подошёл к этому турнику (деревянная палка, державшаяся на поручнях). Подтянулся, и моя голова прошла сквозь потолок. Вот тут я уже осознался.

Лестница
1. Я стал спускаться по ступенькам, и тут ступеньки пошли вверх. Я подумал: "Это лестница Лэшера" (Правильно было бы сказать Эшера). Развернулся и стал спускаться вниз. Вышел в коридор. Дошёл до конца коридора. Слева от него была дверь, впереди стенка. Я открыл дверь - там была ещё лестница, и по ней ходили спрайты. Оттуда веяло какой-то чужеродностью, и я закрыл дверь. Сделал пару шагов по коридору и осознался.
PS: Осознание пришло с запозданием.
2. Я должен был залезть по деревянной лестнице наверх, чтобы забрать свою вещь у знакомого. Но в место лестнице были одни доски. Стал цепляться за них руками. Когда доска заканчивалась, из неё начинали разрастаться три других доски. Так было несколько раз, пока доска не пошла вниз. "Мне же наверх надо!" Тут до меня и дошло, что это сон.


Несколько одинаковых персонажей

1. Возвращаюсь уже в зал, там тоже выключается свет. Бабушка говорит: "Может свет отключили". "Нет", -говорю я: "Видишь телевизор то работает". Захожу опять в спальню. Там то же лежит бабушка. Начинаю её перетаскивать к той которая в зале. Тут и осознаюсь. "Стоп, что за бред?! Почему две бабушки. А это сон!"

Заходишь в одно здание, но оказываешься не там

1. Осознался от того, что зашёл в одном здании вышел из другого.

Молчаливый человек

1. Шёл в подъезде вместе с другом. Тут я стал сомневаться, что это друг: "Идёт впереди меня, не разговаривает" Как только я понял, что сплю - друг исчез.

Человек, которого не может здесь быть

1. Рядом с ним появился еще один друг. И тут я вспомнил, что этот друг сейчас в армии. Осознался.

Предметы, которых не было

1. Находился в гостинице на первом этаже. Было лето, ярко светило солнце. Собрался выйти на улицу. Тут увидел турникет. Вспомнил, что, когда я заходил в гостиницу, никакого турникета не было. Осознался.


Странные существа
1. По сюжету я с другими спрайтами стали отстреливаться от персонажей, которые выглядели плоскими, жёлтыми человечками высокого роста. От их вида я осознался и полетел.

Автобус

1. Сначала снился неосознанный сон, в котором я мысленно заставил открыться двери автобуса. Управлять же движением автобуса не вышло - сворачивал не туда куда я хотел. В результате автобус проехал сквозь забор в сторону моря, и растворился. Я же продолжал лететь. Понял, что если ничего не буду делать, то сон быстро закончится.
2. Ехал в автобусе в незнакомом городе. Судя по архитектуре, не тот город, в котором я летал в предыдущем сне. Кроме самого города за окнами, я так же видел и людей в автобусе. Принял одну девушку за Alice. Хотел к ней подойти, но она вышла на остановке. Поехал дальше. Народ из автобуса вышел, остался я один. Постепенно и сам автобус стал растворяться в воздухе. Но я продолжал ехать, даже тогда, когда он полностью исчез. Выехал я к детскому садику на берегу моря. Попробовал внизу сесть в автобус, чтобы поехать обратно. Думал, что смогу сесть в невидимый автобус, но не получилось. Тогда я попробовал взлететь.
PS: Дальше осознанные действия.


В здании растут деревья

1. Нахожу несоответствия в кабинете (деревья росли), понимаю, что это сон.

Поезд
1. Ехал в поезде по железной дороге и смотрел в окно. Понял, что поезд едет не по той железке (вокзал выше находится). Осознался.
Животные в квартире
1. Находился в своей квартире. Гладил кошку. Вот только кошка куда-то убегала и вместо неё прибегала небольшая собака. Кошка стала царапаться, а собака тявкать и подпрыгивать. Я их стал гонять по квартире. И тут я понял, что это сон: "Какие ещё кошки с собаками?! Нет их в моей квартире. Это сон. Всё в моей голове.

Не включается свет
1. Я был у себя дома. Ночь. В квартире больше никого. Возникло подозрение, что это сон. Пошёл в туалет. Включил свет - свет не включился. Окончательно понял, что это сон.

Персонажи превращаются
1. Находился возле своего дома. Рядом со мной была одноклассница и одноклассник. Он схватил у ней сумку, побежал, превратился в ворона, и полетел на восток. От такого я быстро осознался.


Ещё было много осознаний во время бега.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
mefisto74
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 8:01 am

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение mefisto74 »

а у меня вот сны совершенно обычные, ничего такого нереального не происходит чтобы можно было сразу осознаться , а в тех нереально редких случаях (раз в ~4 месяца) когда происходит что-то странное и я понимаю что это сон мгновенно происходит фол =/
Глюк
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2019 11:28 am

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение Глюк »

У меня тоже сны в основном обычные без всякой фантастики и прочего но всё равно в них есть за что зацепиться. Я так понял что сказочные сны видят те кто увлекается всякой мистикой, фантастикой, эзотерикой и подобным но для них их сны тоже кажутся обычными. Ту главное намерение и осознаться можно на ровном месте.
Аватара пользователя
fenjka_
Фазер
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2018 11:55 am

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение fenjka_ »

По Юнгу есть бытовые и знаковые сны. По йоге сновидений им соответствуют примерно "сансарные" и "ясные" сны. Чем больше "увлекаешься эзотерикой" (как я) и т. п., тем больше знаковых снов. Они намного интереснее и символичнее бытовых.
Про осознание: Посмотрела вчера вебинар Ольги Найденовой, хочу поделиться интересным якорем, у нее работает: Каждый раз при проходе через дверь в другое помещение (или наружу) делать проверку на реальность. Почему: За каждой дверью мы как-бы вступаем в новое пространство и при этом меняется атмосфера и наши психологические ощущения, поэтому это хороший момент для проверки на реальность.
Дневник Феньки
Благодарить должен дающий.
mefisto74
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 8:01 am

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение mefisto74 »

fenjka_ писал(а): Вс июн 16, 2019 6:29 pm По Юнгу есть бытовые и знаковые сны. По йоге сновидений им соответствуют примерно "сансарные" и "ясные" сны. Чем больше "увлекаешься эзотерикой" (как я) и т. п., тем больше знаковых снов. Они намного интереснее и символичнее бытовых.
Про осознание: Посмотрела вчера вебинар Ольги Найденовой, хочу поделиться интересным якорем, у нее работает: Каждый раз при проходе через дверь в другое помещение (или наружу) делать проверку на реальность. Почему: За каждой дверью мы как-бы вступаем в новое пространство и при этом меняется атмосфера и наши психологические ощущения, поэтому это хороший момент для проверки на реальность.
тема вроде как и хорошая, но если работа связана например с тем что часто приходится из кабинета в кабинет бегать то быстро устанешь проверяться и потенциал иссякнет, просто плюнешь и все)
кстати говоря о своих снах я не так часто там захожу в какие либо двери)
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение RoHS »

В конверты деньги. Купюры однако были странными. Привлекла внимания синяя купюра с надписью 17 рублей (хотя в буквах не уверен). Рисунок сильно не разглядел, что-то типо синего кремля. Купюра меня удивила. Ведь я помню, что 17 рублей не бывает. Стал её фотографировать. Тут в квартире появился лысый мужик лет так за 50 типо хозяин квартиры. Он стал говорить, что эта банкнота сделана в 1917 году во время революции. Я ему ответил, что деньги мне не нужны, я не вор, просто её зафотал, так как она странная. Затем вылетел из квартиры.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
fenjka_
Фазер
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2018 11:55 am

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение fenjka_ »

RoHS писал(а): Пн июн 17, 2019 4:23 am В конверты деньги. Купюры однако были странными. Привлекла внимания синяя купюра с надписью 17 рублей (хотя в буквах не уверен). Рисунок сильно не разглядел, что-то типо синего кремля. Купюра меня удивила. Ведь я помню, что 17 рублей не бывает. Стал её фотографировать. Тут в квартире появился лысый мужик лет так за 50 типо хозяин квартиры. Он стал говорить, что эта банкнота сделана в 1917 году во время революции. Я ему ответил, что деньги мне не нужны, я не вор, просто её зафотал, так как она странная. Затем вылетел из квартиры.
Класс! ))) Так ты осознался?
А у меня только жалкие обрывки пошли, все по нулям ... :-(
Дневник Феньки
Благодарить должен дающий.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение RoHS »

fenjka_ писал(а): Пн июн 17, 2019 1:32 pm
RoHS писал(а): Пн июн 17, 2019 4:23 am В конверты деньги. Купюры однако были странными. Привлекла внимания синяя купюра с надписью 17 рублей (хотя в буквах не уверен). Рисунок сильно не разглядел, что-то типо синего кремля. Купюра меня удивила. Ведь я помню, что 17 рублей не бывает. Стал её фотографировать. Тут в квартире появился лысый мужик лет так за 50 типо хозяин квартиры. Он стал говорить, что эта банкнота сделана в 1917 году во время революции. Я ему ответил, что деньги мне не нужны, я не вор, просто её зафотал, так как она странная. Затем вылетел из квартиры.
Класс! ))) Так ты осознался?
А у меня только жалкие обрывки пошли, все по нулям ... :-(

Я не осознался. Хотя мог бы при такой то нестыковке.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение RoHS »

Сегодня тоже не осознался. Провалил нестыковку искривления пространства.

Перебежал через дорогу. Перелез через забор. И перед моим лицом снова эта же дорога. По сути зеркальность.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
fenjka_
Фазер
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2018 11:55 am

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение fenjka_ »

А я сегодня осозналась, причем без нестыковок, просто поняла, что сплю и начала фазить :-)
Хотя даже не надеялась... Кстати опять после медитации.
Фаза была не гиперреалистичной, но долгой и стабильной.
Дневник Феньки
Благодарить должен дающий.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение RoHS »

fenjka_ писал(а): Вт июн 18, 2019 10:58 am А я сегодня осозналась, причем без нестыковок, просто поняла, что сплю и начала фазить :-)
Хотя даже не надеялась... Кстати опять после медитации.
Фаза была не гиперреалистичной, но долгой и стабильной.
Тебе походу медитация сильно помогает.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
fenjka_
Фазер
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2018 11:55 am

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение fenjka_ »

RoHS писал(а): Вт июн 18, 2019 11:13 am
fenjka_ писал(а): Вт июн 18, 2019 10:58 am А я сегодня осозналась, причем без нестыковок, просто поняла, что сплю и начала фазить :-)
Хотя даже не надеялась... Кстати опять после медитации.
Фаза была не гиперреалистичной, но долгой и стабильной.
Тебе походу медитация сильно помогает.
Не всегда... Наверное просто один из множества факторов.
Дневник Феньки
Благодарить должен дающий.
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»