Признаки сна (описание нестыковок)

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение RoHS »

По сути у тебя сюжет сна взялся из воспоминания.

PS: Сам сегодня снов не запомнил.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Глюк
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2019 11:28 am

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение Глюк »

Так сны и строятся из обрывков воспоминаний, особенно тех что были днём перед сном. Я давно заметил что о чём мельком подумал днём то потом во все и обыгрывается. Например как то я увидел ролик от том как мужик кормит медведя который вышел на дорогу и про себя мельком подумал как бы я поступил на его месте и тут же забыл про это. И в ту же ночь мне приснилось что я сижу в гараже и ко мне пришёл медвежонок, потом второй а за ними мать. Я тут уже про это писал, когда я проснулся с фантомным телефоном в руках.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

RoHS писал(а): Вс мар 31, 2019 3:56 am За этот месяц благодаря данной теме количество моих ОСов выросло с 2-3 до 8.
Вот честно, не увидел, где там признаки сна. Ты выполнял техники Радуги, пусть и безуспешно, повторял фразы в течении дня, вообще всячески фокусировался на том, чтобы осознаться. В результате число фаз выросло. Радуга так свое видео и назвал, "Фаза за три дня", если три дня подряд долбиться в эту дверь, у вас будет как минимум одна фаза.

Если насиловать себя месяц, то количество фаз вырастет, ожидаемо. Повлияли ли на это признаки сна? Мы берем Глюка или Фенечку и говорим им: вот вам набор 20 признаков, выучите их, и у вас будет фаза за 3 дня (2 дня минусуем на физиологические состояния, когда может не быть стабильных снов). Работает ли это? Нет, это не работает. Они видят нестыковки, бьют себя ладонью по лицу, но не осознаются.

Между тем, у меня были осознания, никак с признаками сна не связанные. В основном это поезда и железные дороги, т.к. вокзалы для меня символизируют перемены в жизни. И если я не могу найти выход из сложной ситуации, у меня серотониновый стресс, и я осознаюсь на вокзале. Что здесь первично: то, что у меня много серотонина или то, что такого поезда с круглыми окнами нет на самом деле? Нужно ли искать особенности строения окон поезда или же сама ситуация с поездом уже есть четкий признак?
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Глюк писал(а): Пн апр 01, 2019 8:51 am Я давно заметил что о чём мельком подумал днём то потом во все и обыгрывается.
Давайте на вас и проверим мой признак) Раз вы "давно заметили", у вас копится серотонинтовый стресс на этой теме. Сны становятся реальными, но осознания нет. Значит, ваш стресс находит выход в дофамине или чем-то еще. Анализируйте вашу реальную жизнь, найдите, куда выходит ваш стресс, и купируйте этот выход. В зависимости от типа гормона сброса, на восстановление силы стресса может уйти от 2-3 дней до 2 недель. И поаккуратнее, стрессам свойственны внезапные всплески, не убейте там никого)

PS. Только что вот прочитал, серотонин расставляет ловушки для нахождения правильного варианта, но активирует варианты дофамин. И дофамин же ответственен за сброс стресса после нахождения правильного варианта. Т.е. в какой-то момент дофамин предлагает вариант "напиться" и докладывает "вопрос разрешен", хотя вопрос не был разрешен. Придется отбиваться от попыток дофамина филонить. Он должен инициировать варианты строго из выбранной области.

В реале это будет выглядеть так, как будто вы найдете неожиданные способы фазить.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение RoHS »

Нет такого «вот вам признаки сна выучите из и осознаетесь».
Так это не работает.
Я конечно могу перечислить признаки сна: полёты, Зеркало, лифт, лестница, мёртвый человек, небо, но это не будет так просто работать.
Чтобы признак сна сработал человек сам должен суметь обратить внимание на свой собственный признак сна. Да многие признаки сна у разных людей совпадают, однако взять тот же признак «Фенькм» у мужа другая причёска, у меня этот признак сна явно не сработает :). Хотя у меня был другой признак человек в военном костюме похож на Сталина. И тот и этот признак сна можно назвать признаком формы человека, только в одном случае причёска, а в другом одежда.
Главная же идея в том заставить себя обращать внимания на малейшие странности во сне, и благодаря этому осознаться.
В этом месяце пожалуй список составлю по другому. Отдельно потом выпишу кто благодаря какому признаку осознавался, а не просто перечень признаков.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
fenjka_
Фазер
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2018 11:55 am

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение fenjka_ »

SergeiEss, Зачем максимализм, никто и не ждет от списка "чуда". Речь идет о концентрации внимания на этой теме, что уже само по себе (надеюсь) приведет к каким-то изменениям восприятия - гормонов - энергий - фаз.
Дневник Феньки
Благодарить должен дающий.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение RoHS »

fenjka_ писал(а): Пн апр 01, 2019 3:32 pm SergeiEss, Зачем максимализм, никто и не ждет от списка "чуда". Речь идет о концентрации внимания на этой теме, что уже само по себе (надеюсь) приведет к каким-то изменениям восприятия - гормонов - энергий - фаз.
Совершенно верно.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение RoHS »

Пока Сергея всё тянет не туда то в химию, то в учения Кастанеды, я просмотрел заново тему и составил список признаков сна, благодаря которым точно осознавались.
И Глюк, несмотря на твои жалобы на неосознанность, ты в этом списке чаще других засветился. Выходит не так уж и плохи твои дела с осознанием обстоят.

1. Полёт либо зависание в воздухе при прыжке.
Mira Shard - 1 раз. Зависла в воздухе при прыжке.
Глюк - 1 раз. Завертелся в воздухе над кроватью и осознался.

2. Странное небо.
S1908 - 1 раз. Восхищался красотой неба через 3D очки (что-то наподобие таких очков)
RoHS - 1 раз. Небо странно освещалось. Сначала подумал, что это восход, но в той стороне восхода не бывает. Затем оттуда вылетел шар света - осознался.

3.Мёртвый человек.
SergeiEss - 1 раз. Вспомнил, что следователь умер год назад. Хотя тут и были ложные воспоминания - в реале этого следователя не существует. Но по сути в перемешку с ложными воспоминаниями сработал признак - мёртвый человек.
RoHS - 1 раз. Видел мёртвых родственников. Хотя кроме них так же были ложные воспоминания, принимал других незнакомых людей так же за мёртвых родственников вместе с настоящими родственниками.

4. Форма персонажа. RoHS - 1 раз. Мужик в военном костюме походил на Сталина.
Fenjka - 1 раз. У мужа другая причёска, другой тип волос.

5. Увидели сон, в котором упоминались прямым текстом сны. RoHS - 2 раза. Упоминание сериала про сны «Грёзы» заставило осознаться. Второй раз в неосознанном сне решил позвать человека к себе в сон. При этом были ложные воспоминания. В Реале этого человека не существует.

6. Видели сквозь. Mira Shard - 1 раз. Видела сквозь землю.

7. Находитесь очень высоко, нереально высоко. Dor - 1 раз. Осознался из-за страха высоты.

8. Форма предмета. Лексис - 1 раз. Ручка на двери была не той формы.

9. Не включается свет. Глюк - 1 раз. Осознался, хотя программа сна и пыталась отвлечь - электрические столбы за окном падали.

10. Знаменитость во сне. Глюк - 1 раз. Видел Луи де Фюнеса.

11. Из-за звуков с реала. Глюк - 1 раз. В сюжете сна услышал свой храп и осознался.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Глюк
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2019 11:28 am

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение Глюк »

SergeiEss писал(а): Пн апр 01, 2019 2:43 pm
Глюк писал(а): Пн апр 01, 2019 8:51 am Я давно заметил что о чём мельком подумал днём то потом во все и обыгрывается.
Давайте на вас и проверим мой признак) Раз вы "давно заметили", у вас копится серотонинтовый стресс на этой теме. Сны становятся реальными, но осознания нет. Значит, ваш стресс находит выход в дофамине или чем-то еще. Анализируйте вашу реальную жизнь, найдите, куда выходит ваш стресс, и купируйте этот выход. В зависимости от типа гормона сброса, на восстановление силы стресса может уйти от 2-3 дней до 2 недель. И поаккуратнее, стрессам свойственны внезапные всплески, не убейте там никого)
Да вроде никакого стресса у меня нет, я наоборот довольно таки спокоен несмотря на неудачи в фазовом деле.
Глюк
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2019 11:28 am

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение Глюк »

RoHS писал(а): Пн апр 01, 2019 4:50 pm 11. Из-за звуков с реала. Глюк - 1 раз. В сюжете сна услышал свой храп и осознался.
Было время я довольно таки часто просыпался от собственного храпа но только если спал днём, мне просто становилось стыдно что храплю и просыпался на этом. Сейчас я днём сплю очень редко и то ли не храплю то ли мне стало пофиг что меня слышат. Кстати в одном сне где мне приснилось что я на приёме у врача уснул и вышел из тела я тоже слышал свой храп и мне стало стыдно что врач это слышит но я сказал себе, да и хрен с ним и храп прекратился.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Глюк писал(а): Пн апр 01, 2019 5:41 pm
SergeiEss писал(а): Пн апр 01, 2019 2:43 pm
Глюк писал(а): Пн апр 01, 2019 8:51 am Я давно заметил что о чём мельком подумал днём то потом во все и обыгрывается.
Давайте на вас и проверим мой признак) Раз вы "давно заметили", у вас копится серотонинтовый стресс на этой теме. Сны становятся реальными, но осознания нет. Значит, ваш стресс находит выход в дофамине или чем-то еще. Анализируйте вашу реальную жизнь, найдите, куда выходит ваш стресс, и купируйте этот выход. В зависимости от типа гормона сброса, на восстановление силы стресса может уйти от 2-3 дней до 2 недель. И поаккуратнее, стрессам свойственны внезапные всплески, не убейте там никого)
Да вроде никакого стресса у меня нет, я наоборот довольно таки спокоен несмотря на неудачи в фазовом деле.
Это и есть серотониновый стресс. Ваш мозг решает задачу. Если он решить ее не сможет, он будет повышать уровень серотонина, пока вы не станете самим спокойствием. В дао, кажется, загоняли мозг в такой стресс специально, вопросами типа "Как звучит хлопок одной ладони?". Но у нас нет 20 лет на раздумья, поэтому шишки набивать некогда.

Дофамин начнет искать лазейки через различные варианты ухода от задачи, у него несколько типов различных рецепторов, переиграть его очень трудно. Это стандартный механизм коррекции при стрессе. Начиная от того, что вы начнете избегать зеленых продуктов и солнечного света, и заканчивая норадреналиновыми реакциями бросания на амбразуры. Нужно корректировать потуги дофамина, усиливая активность в выбранном направлении, например, как RoHS делать раскачки ночью, проверки днем и т.п. и поменьше отвлекаться на постороннюю активность.

В определенный момент должно наступить что-то вроде озарения, "как это я никогда не замечал такой очевидной вещи". Главное заставлять дофамин работать в нужном направлении, при самотеке он скорее всего будет заниматься снижением повышенных концентраций серотонина самыми неожиданными способами.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение RoHS »

Сегодня признаки без объяснений:
1. Сначала было лето, а потом шёл по сугробам. Причём в летней одежде. Будто так и надо.
2. На здание напали люди с арбалетами. Причём я во всех метко стрелял, а в меня попасть не могли. Ясно, что арбалет взялся из воспоминаний о сериале Игры престолов. Осознания 0.
3. Хотел перелезть через забор, а упёрся в потолок. Дальше лазил по трубам. Ни капли удивления.
4. Цех на работе отличался от реального.

Сегодня в общем полный провал никаких попыток объяснить нестыковки.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Глюк
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2019 11:28 am

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение Глюк »

SergeiEss писал(а): Пн апр 01, 2019 10:49 pm В определенный момент должно наступить что-то вроде озарения, "как это я никогда не замечал такой очевидной вещи". Главное заставлять дофамин работать в нужном направлении, при самотеке он скорее всего будет заниматься снижением повышенных концентраций серотонина самыми неожиданными способами.
Это конечно хорошо что вы разбираетесь во всех этих химических процессах но мне это совершенно не помогает.
Глюк
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2019 11:28 am

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение Глюк »

RoHS писал(а): Вт апр 02, 2019 5:24 am Сегодня в общем полный провал никаких попыток объяснить нестыковки.
Аналогично. Сегодня запомнил аж 5 снов но толку ноль. И если в первых снах всё было в пределах разумного то в крайнем я обнаружил в тумбочке проход в какой то иной мир и даже вытащил оттуда животное похожее на кошку но это на меня не произвело никакого впечатления.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Глюк писал(а): Вт апр 02, 2019 6:47 am
RoHS писал(а): Вт апр 02, 2019 5:24 am Сегодня в общем полный провал никаких попыток объяснить нестыковки.
Аналогично. Сегодня запомнил аж 5 снов но толку ноль. И если в первых снах всё было в пределах разумного то в крайнем я обнаружил в тумбочке проход в какой то иной мир и даже вытащил оттуда животное похожее на кошку но это на меня не произвело никакого впечатления.
Серотонин УЖЕ должен был ограничить область решений, если бы вы уделили этому больше внимания. Сам по себе. Сегодня вы должны были сказать что-то вроде "область решений лежит во взаимодействии, а не наблюдении признаков".

Мы видим сны подобно воспоминаниям, и нам не приходит в голову, что мы можем погладить кошку, или сделать что угодно. В квесте "нахождение рук" ключевым является взаимодействие, т.е. поднятие рук на уровень глаз. Раз у уж я ограничил область за вас, то теперь вам нужно, ну допустим, поднять руки на уровень глаз. Потом сразу делайте техники углубления, у уже потом осваивайтесь с признаками, чтобы не было вылета.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение RoHS »

SergeiEss писал(а): Вт апр 02, 2019 8:27 am
Глюк писал(а): Вт апр 02, 2019 6:47 am
RoHS писал(а): Вт апр 02, 2019 5:24 am Сегодня в общем полный провал никаких попыток объяснить нестыковки.
Аналогично. Сегодня запомнил аж 5 снов но толку ноль. И если в первых снах всё было в пределах разумного то в крайнем я обнаружил в тумбочке проход в какой то иной мир и даже вытащил оттуда животное похожее на кошку но это на меня не произвело никакого впечатления.
Серотонин УЖЕ должен был ограничить область решений, если бы вы уделили этому больше внимания. Сам по себе. Сегодня вы должны были сказать что-то вроде "область решений лежит во взаимодействии, а не наблюдении признаков".

Мы видим сны подобно воспоминаниям, и нам не приходит в голову, что мы можем погладить кошку, или сделать что угодно. В квесте "нахождение рук" ключевым является взаимодействие, т.е. поднятие рук на уровень глаз. Раз у уж я ограничил область за вас, то теперь вам нужно, ну допустим, поднять руки на уровень глаз. Потом сразу делайте техники углубления, у уже потом осваивайтесь с признаками, чтобы не было вылета.
Да не поднимешь ты никак руки без осознанности. Если нет осознанности, то и не будет никакого осознанного действия. Конечно, если вдалбливать раз за разом на протяжении многих лет, как писал Кастанеда, тогда да можно будет увидеть свои руки. Но это нудный и совершенно не нужный подход. Нужно своё критическое мышление повышать, а не вдалбливать автоматизм действия.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение S1908 »

RoHS писал(а): Вт апр 02, 2019 8:47 am
SergeiEss писал(а): Вт апр 02, 2019 8:27 am
Глюк писал(а): Вт апр 02, 2019 6:47 am

Аналогично. Сегодня запомнил аж 5 снов но толку ноль. И если в первых снах всё было в пределах разумного то в крайнем я обнаружил в тумбочке проход в какой то иной мир и даже вытащил оттуда животное похожее на кошку но это на меня не произвело никакого впечатления.
Серотонин УЖЕ должен был ограничить область решений, если бы вы уделили этому больше внимания. Сам по себе. Сегодня вы должны были сказать что-то вроде "область решений лежит во взаимодействии, а не наблюдении признаков".

Мы видим сны подобно воспоминаниям, и нам не приходит в голову, что мы можем погладить кошку, или сделать что угодно. В квесте "нахождение рук" ключевым является взаимодействие, т.е. поднятие рук на уровень глаз. Раз у уж я ограничил область за вас, то теперь вам нужно, ну допустим, поднять руки на уровень глаз. Потом сразу делайте техники углубления, у уже потом осваивайтесь с признаками, чтобы не было вылета.
Да не поднимешь ты никак руки без осознанности. Если нет осознанности, то и не будет никакого осознанного действия. Конечно, если вдалбливать раз за разом на протяжении многих лет, как писал Кастанеда, тогда да можно будет увидеть свои руки. Но это нудный и совершенно не нужный подход. Нужно своё критическое мышление повышать, а не вдалбливать автоматизм действия.
Я сегодня увидел руки во сне :)
Я не хотел никакой фазы. Просто был как в иной жизни и там посмотрел на руки)
Это получается как-бы в иной личности или сознании приходит какая-то зацепка с личности бодрствования. Вот так это и работает.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

S1908 писал(а): Вт апр 02, 2019 9:12 am Я сегодня увидел руки во сне :)
Я не хотел никакой фазы. Просто был как в иной жизни и там посмотрел на руки)
Это получается как-бы в иной личности или сознании приходит какая-то зацепка с личности бодрствования. Вот так это и работает.
Сны построены на воспоминаниях. А в воспоминаниях мы не можем взаимодействовать с окружением, поскольку наши органы чувств зарезервированы реальностью. Во сне же мы можем. Отсюда появляется как бы другое я, которое может взаимодействовать "там". Поскольку вы опытный практик, вы просто проверили возможность взаимодействия. Новичок же будет себя убеждать, что это невозможно.
Глюк
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2019 11:28 am

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение Глюк »

SergeiEss писал(а): Вт апр 02, 2019 8:27 am Серотонин УЖЕ должен был ограничить область решений, если бы вы уделили этому больше внимания. Сам по себе. Сегодня вы должны были сказать что-то вроде "область решений лежит во взаимодействии, а не наблюдении признаков".

Мы видим сны подобно воспоминаниям, и нам не приходит в голову, что мы можем погладить кошку, или сделать что угодно. В квесте "нахождение рук" ключевым является взаимодействие, т.е. поднятие рук на уровень глаз. Раз у уж я ограничил область за вас, то теперь вам нужно, ну допустим, поднять руки на уровень глаз. Потом сразу делайте техники углубления, у уже потом осваивайтесь с признаками, чтобы не было вылета.
Руки вижу во сне постоянно, я же ими там что то делаю и в поле зрения они попадают. Только я их смутно помню в отличии от тех предметов которые держал руками или трогал.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Глюк писал(а): Вт апр 02, 2019 9:23 am
SergeiEss писал(а): Вт апр 02, 2019 8:27 am Серотонин УЖЕ должен был ограничить область решений, если бы вы уделили этому больше внимания. Сам по себе. Сегодня вы должны были сказать что-то вроде "область решений лежит во взаимодействии, а не наблюдении признаков".

Мы видим сны подобно воспоминаниям, и нам не приходит в голову, что мы можем погладить кошку, или сделать что угодно. В квесте "нахождение рук" ключевым является взаимодействие, т.е. поднятие рук на уровень глаз. Раз у уж я ограничил область за вас, то теперь вам нужно, ну допустим, поднять руки на уровень глаз. Потом сразу делайте техники углубления, у уже потом осваивайтесь с признаками, чтобы не было вылета.
Руки вижу во сне постоянно, я же ими там что то делаю и в поле зрения они попадают. Только я их смутно помню в отличии от тех предметов которые держал руками или трогал.
Вы должны не просто видеть их, а поднять на уровень глаз, чтобы подтвердить взаимодействие с окружением. Момент попытки будет до осознания.

И здесь будьте предельно внимательны: дофамин имеет две группы рецепторов, положительную и отрицательную, когда серотонин сообщает о неудачной попытке утром, мол сегодня фазы не было, срабатывает отрицательная группа и идет перестройка активности. Нужно пресекать это. Иначе цикл начнется по новой. Поддерживайте концентрацию исключительно на решении задачи ОС.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение S1908 »

SergeiEss писал(а): Вт апр 02, 2019 9:36 am
Глюк писал(а): Вт апр 02, 2019 9:23 am
SergeiEss писал(а): Вт апр 02, 2019 8:27 am Серотонин УЖЕ должен был ограничить область решений, если бы вы уделили этому больше внимания. Сам по себе. Сегодня вы должны были сказать что-то вроде "область решений лежит во взаимодействии, а не наблюдении признаков".

Мы видим сны подобно воспоминаниям, и нам не приходит в голову, что мы можем погладить кошку, или сделать что угодно. В квесте "нахождение рук" ключевым является взаимодействие, т.е. поднятие рук на уровень глаз. Раз у уж я ограничил область за вас, то теперь вам нужно, ну допустим, поднять руки на уровень глаз. Потом сразу делайте техники углубления, у уже потом осваивайтесь с признаками, чтобы не было вылета.
Руки вижу во сне постоянно, я же ими там что то делаю и в поле зрения они попадают. Только я их смутно помню в отличии от тех предметов которые держал руками или трогал.
Вы должны не просто видеть их, а поднять на уровень глаз, чтобы подтвердить взаимодействие с окружением. Момент попытки будет до осознания.

И здесь будьте предельно внимательны: дофамин имеет две группы рецепторов, положительную и отрицательную, когда серотонин сообщает о неудачной попытке утром, мол сегодня фазы не было, срабатывает отрицательная группа и идет перестройка активности. Нужно пресекать это. Иначе цикл начнется по новой. Поддерживайте концентрацию исключительно на решении задачи ОС.
Так и сделал :)
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение RoHS »

SergeiEss явно поклонник Кастанеды. И до него никак не может дойти, что без осознания невозможно поднять руки на уровень глаз и посмотреть на них. Это уже осознанное действие. А случайно, как он сам выше написал, толку нет увидеть.
PS: Вообще Кастанеду переоценивают.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Глюк
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2019 11:28 am

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение Глюк »

SergeiEss писал(а): Вт апр 02, 2019 9:36 am Вы должны не просто видеть их, а поднять на уровень глаз, чтобы подтвердить взаимодействие с окружением. Момент попытки будет до осознания.
Попробую.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

RoHS писал(а): Вт апр 02, 2019 9:59 am SergeiEss явно поклонник Кастанеды. И до него никак не может дойти, что без осознания невозможно поднять руки на уровень глаз и посмотреть на них. Это уже осознанное действие. А случайно, как он сам выше написал, толку нет увидеть.
PS: Вообще Кастанеду переоценивают.
Момент поднятия рук будет ДО осознания. Это будет тест окружения на взаимодействие. Отход от сюжета "кинофильма сна". Реализация этого момента обеспечивается слаженной работой серотонина и дофамина. Это может быть любое взаимодействие в принципе, волосы мужа, как у Фенечки. У меня тоже был пунктик на Кастанеду и я долго не хотел использовать именно этот способ, но в критической ситуации только руки под рукой, на них я перешел уже постфактум. А вначале я баловался с выключателями, зеркалами и т.п. именно из-за нежелания следовать Кастанеде. Я думал, что это программирует меня на неправильные действия. Но когда тебя вытягивает в трубу и не за что уцепиться, пришлось "сдаться" и смотреть на руки. Этой действительно удобно.
Аватара пользователя
Lovea
Фазер
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2018 4:16 pm

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение Lovea »

RoHS писал(а): Вт апр 02, 2019 9:59 am SergeiEss явно поклонник Кастанеды. И до него никак не может дойти, что без осознания невозможно поднять руки на уровень глаз и посмотреть на них. Это уже осознанное действие. А случайно, как он сам выше написал, толку нет увидеть.
PS: Вообще Кастанеду переоценивают.
Читать нужно внимательно там много полезной информации. Кастанеды понадобилось более 10 лет под наставлениям учителя а тут хотят самостоятельно за один раз понять смысл книг.
Аватара пользователя
fenjka_
Фазер
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2018 11:55 am

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение fenjka_ »

SergeiEss писал(а): Вт апр 02, 2019 10:09 am
RoHS писал(а): Вт апр 02, 2019 9:59 am SergeiEss явно поклонник Кастанеды. И до него никак не может дойти, что без осознания невозможно поднять руки на уровень глаз и посмотреть на них. Это уже осознанное действие. А случайно, как он сам выше написал, толку нет увидеть.
PS: Вообще Кастанеду переоценивают.
Момент поднятия рук будет ДО осознания. Это будет тест окружения на взаимодействие. Отход от сюжета "кинофильма сна". Реализация этого момента обеспечивается слаженной работой серотонина и дофамина. Это может быть любое взаимодействие в принципе, волосы мужа, как у Фенечки. У меня тоже был пунктик на Кастанеду и я долго не хотел использовать именно этот способ, но в критической ситуации только руки под рукой, на них я перешел уже постфактум. А вначале я баловался с выключателями, зеркалами и т.п. именно из-за нежелания следовать Кастанеде. Я думал, что это программирует меня на неправильные действия. Но когда тебя вытягивает в трубу и не за что уцепиться, пришлось "сдаться" и смотреть на руки. Этой действительно удобно.
SergeiEss, Я понимаю, что Вы имеете в виду. У меня такое было (и как у С1908), в какой-то момент сна вдруг начала спокойно всматриваться в линолеум, ни с того ни с сего, и тут же осозналась. А в другой раз тоже спокойно посмотрела вокруг и подумала "ой, как красиво, наверное это сон" и тоже осозналась. Такое происходит наверное, когда во сне появляется пауза. Интересно, что это сродни принципу "в фазе действовать, не останавливаться, не думать, а то вылетишь!" . Ведь то же самое - задумался во сне - вылетел в фазу, задумался в фазе, вылетел в реальность. :-)
Дневник Феньки
Благодарить должен дающий.
Аватара пользователя
fenjka_
Фазер
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2018 11:55 am

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение fenjka_ »

Глюк писал(а): Вт апр 02, 2019 6:47 am
RoHS писал(а): Вт апр 02, 2019 5:24 am Сегодня в общем полный провал никаких попыток объяснить нестыковки.
Аналогично. Сегодня запомнил аж 5 снов но толку ноль. И если в первых снах всё было в пределах разумного то в крайнем я обнаружил в тумбочке проход в какой то иной мир и даже вытащил оттуда животное похожее на кошку но это на меня не произвело никакого впечатления.
Кстати еще один позитивный эффект этой темы - развитие сновидческой памяти. Я теперь тоже как минимум 2 сна за ночь запоминаю, причем сны просто гиперактивные.
Дневник Феньки
Благодарить должен дающий.
Аватара пользователя
fenjka_
Фазер
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2018 11:55 am

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение fenjka_ »

Сегодня
1. Непохожа на себя в зеркале, ну совсем. Объяснила себе тем, что поправилась.
2. Медведь и медвежонок на улице. Никак не пыталась объяснить, а поскорее свалить подальше.
Дневник Феньки
Благодарить должен дающий.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение RoHS »

fenjka_ писал(а): Вт апр 02, 2019 9:42 pm Сегодня
1. Непохожа на себя в зеркале, ну совсем. Объяснила себе тем, что поправилась.
2. Медведь и медвежонок на улице. Никак не пыталась объяснить, а поскорее свалить подальше.
10 баллов за Зеркало.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение RoHS »

У меня на сегодня провал.
Обнаружил дома на диване живую рыбу. Лежала дрыгалась. Ни капли не удивился. Пошёл ведро воды набрать, чтобы туда рыбу перенести. Набрал, вернулся, рыбы уже на диване не было. Уплыла в другой сон наверное). Какой же я болван. Как блин при такой нестыковки не осознаться и даже вопроса никакого не задать?!
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»