Признаки сна (описание нестыковок)

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

И еще один оглушающий признак вдогонку: если вы внимательно будете записывать и анализировать содержимое сна, вы увидите, что он состоит из обрывков воспоминаний. Они склеены особым, часто нелепым образом, вы не понимаете их сути в момент сна, но при анализе вы можете выявить взаимосвязи и закономерности. Примерно как опытный психотерапевт ищет в вашем прошлом причины вашего девиантного поведения.

Так вот, если вы взглянете с этой позиции на реальность, вы увидите, что в реальности все то же самое. Абсолютно любое ваше мнение и действие основывается на предрасположенностях, заложенных генетически (рефлексами) или на обрывках воспоминаний. У нас нет личности, механизм построения нашей реальности такой же, как и сна - на обрывках воспоминаний и рефлексах. Все в реальности может быть объяснено точно так же, как и во сне.

Я много анализировал реальность с позиций, с которых я анализирую сны и нашел много нестыковок в причинно-следственных связях: то, к чему я стремился и чего добивался, было лишь забытым воспоминанием о том, с чем я был согласен. Т.е. я живу воспоминаниями, с которыми согласен с высоты своей колоколенки. А не "суслик, сука, личность". Это печально, но таков механизм, и он работает. Возможно, поэтому нам трудно осознаться во сне. Сновидческая реальность такая же нелепая, как и обычная. Отличие лишь в органах чувств, их автономности в реальности и эмуляции во сне.
Глюк
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2019 11:28 am

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение Глюк »

SergeiEss писал(а): Ср мар 06, 2019 12:14 pm И еще один оглушающий признак вдогонку: если вы внимательно будете записывать и анализировать содержимое сна, вы увидите, что он состоит из обрывков воспоминаний.
Это да, я давно заметил что о чём мельком днём подумал то это потом во сне обыгрывается. Например недавно я видел ролик где мужик кормит медведя на улице и про себя подумал как я бы поступил на его месте, и тут же забыл про это. И в ту же ночь мне приснилось как ко мне в гараж пришли медвежата а за ними их мать, и видимо от страха на этом моменте проснулся с фантомным телефоном в руках.
И сегодня во сне обыгрывались ситуации о которых я мельком думал намедни. А вот если о чем то целый день думать то это потом очень редко снится.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Глюк писал(а): Ср мар 06, 2019 1:40 pm
SergeiEss писал(а): Ср мар 06, 2019 12:14 pm И еще один оглушающий признак вдогонку: если вы внимательно будете записывать и анализировать содержимое сна, вы увидите, что он состоит из обрывков воспоминаний.
Это да, я давно заметил что о чём мельком днём подумал то это потом во сне обыгрывается. Например недавно я видел ролик где мужик кормит медведя на улице и про себя подумал как я бы поступил на его месте, и тут же забыл про это. И в ту же ночь мне приснилось как ко мне в гараж пришли медвежата а за ними их мать, и видимо от страха на этом моменте проснулся с фантомным телефоном в руках.
И сегодня во сне обыгрывались ситуации о которых я мельком думал намедни. А вот если о чем то целый день думать то это потом очень редко снится.
Ужасающая реальность состоит в том, что вы можете найти конкретный момент в своем прошлом, который привел к тому, что, например, вам понравилась именно эта девушка. Или вы выбрали именно эту работу. Или вы тот, кто вы есть. Мы просто забыли эти моменты и живем как во сне, но любому моменту этого сна есть прозаическое объяснение.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

В реальности мы "плывем" так же, как и во сне, из сюжета в сюжет, забывая причинно-следственные связи. И мы также можем остановиться и найти нелепицы. Просто во сне эти переходы гораздо сильнее, поэтому забывчивость также усиливается. К сожалению, я не успел записать один интереснейший сон, в котором последовательно сменились три сюжета, и на третьем я осознался только потому, что сюжеты менялись слишком кардинально. Это был сон про обычный рабочий день, но было темно, как перед грозой. Потом наступила ночь в середине дня, и сюжет "проваливался" в ночной контекст, а в третьем сюжете был ясный день. И я осознался только потому, что накопившаяся история содержала неправильную последовательность - в течении дня наступала ночь. А всю остальную несуразицу я не осознавал, хотя и был в нее погружен по уши.

Сон - это продолжение реальности, вернее, он состоит из тех же осколков, что и реальность. Просто во сне перезагрузка происходит более радикально. Если мы желаем найти признаки сна, то во сне мы также будем хотеть найти признаки сна, ведь сон - это реальность. Поэтому важны не признаки, а поведение. Нужно модифицировать свое поведение для того, чтобы находить признаки.

Кстати, сон с темным днем появился после того, как я неделю спал с включенным светом, а потом его отключил, для проверки идеи о влиянии глаз во сне. Я и до этого замечал, что гиперреальные сны случаются утром, когда встает солнце, но списывал это на длинную БДГ фазу. Нужно будет еще с этим поэкспериментировать, хотя свет ночью очень раздражает.
Глюк
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2019 11:28 am

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение Глюк »

SergeiEss писал(а): Ср мар 06, 2019 4:36 pmПоэтому важны не признаки, а поведение. Нужно модифицировать свое поведение для того, чтобы находить признаки.
И как его модифицировать?
Глюк
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2019 11:28 am

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение Глюк »

Сегодня во сне разговаривал со знакомой и притворялся что засыпаю. Но самое главное что когда я говорил то ещё и издавал странные громкие звуки. Потом дошло что я сплю а звуки эти это мой храп, и вот на этом моменте осознания я проснулся, обидно конечно но думаю 50 баллов можно засчитать. Итого 230.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение RoHS »

Глюк писал(а): Чт мар 07, 2019 7:22 am Сегодня во сне разговаривал со знакомой и притворялся что засыпаю. Но самое главное что когда я говорил то ещё и издавал странные громкие звуки. Потом дошло что я сплю а звуки эти это мой храп, и вот на этом моменте осознания я проснулся, обидно конечно но думаю 50 баллов можно засчитать. Итого 230.
Можно. Жаль только, что проснулся.

Я же сегодня во сне нашёл тетрадь, которую якобы написал мой отец. В тетради были написаны сны - типо сновиденный дневник отца. Не осознался. Лишь подумал, что интерес к снам мне достался генетически от отца.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Глюк
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2019 11:28 am

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение Глюк »

Вообще обидно. Итак новый год бывает чаще чем я попадаю в фазу а тут ещё такой облом.
Глюк
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2019 11:28 am

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение Глюк »

Сегодня во сне купил квартиру в старом доме и в ней оказался двойной потолок за которым были плафоны с энергосберегающими лампами. Про себя подумал что неужели тогда были такие лампы ведь потолок сделан очень давно. Хотел и заметил странность во сне но не осознался.
10 же баллов за замечание странности? Тогда получается 240 уже. Со снами в последнее время опять туговато.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение RoHS »

Глюк писал(а): Вт мар 12, 2019 8:28 am Сегодня во сне купил квартиру в старом доме и в ней оказался двойной потолок за которым были плафоны с энергосберегающими лампами. Про себя подумал что неужели тогда были такие лампы ведь потолок сделан очень давно. Хотел и заметил странность во сне но не осознался.
10 же баллов за замечание странности? Тогда получается 240 уже. Со снами в последнее время опять туговато.
Да 10 баллов.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Глюк
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2019 11:28 am

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение Глюк »

Сегодня был сон без картинки а только мысль, почему осознание происходит от изжоги а изжоги от осознания и тут же проснулся от изжоги, съел пол ложки соды и лёг спать. Далее приснился короткий сон а после него ещё один подлиннее в котором я насчитал аж пять странностей но ни на одном таком моменте не осознался.
Даже не знаю сколько баллов насчитать.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение RoHS »

Нисколько. Мысль про изжогу думаю можно не учитывать, а остальные 5 странностей я так понимаю ты не пытался объяснить.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Глюк
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2019 11:28 am

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение Глюк »

Конечно пытался, иначе смысл про них писать? Но как только начинал думать почему так а не иначе то либо сразу менялся сюжет, что то отвлекало или находилось объяснение. Притом заметил что если странность была сложно объяснимой то менялся сюжет, если средней то что то отвлекало а если ерундовой то находился ответ. Например железные гаражи при подходе к ним поближе оказались просто бетонными плитами и когда я обратил внимание на эту странность то тут же оказался в другом месте.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение RoHS »

Глюк писал(а): Чт мар 14, 2019 10:36 am Конечно пытался, иначе смысл про них писать? Но как только начинал думать почему так а не иначе то либо сразу менялся сюжет, что то отвлекало или находилось объяснение. Притом заметил что если странность была сложно объяснимой то менялся сюжет, если средней то что то отвлекало а если ерундовой то находился ответ. Например железные гаражи при подходе к ним поближе оказались просто бетонными плитами и когда я обратил внимание на эту странность то тут же оказался в другом месте.
Тогда 50 баллов итого 290.

Попробуй ещё в голову вбить фразу: «Это мой сон». Цель вспомнить эту фразу во сне.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Глюк
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2019 11:28 am

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение Глюк »

Я уже всяко пробовал. Но в этом сне я был на удивление подозрительным, там вроде были ещё какие то моменты но я их помню очень смутно.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Глюк писал(а): Чт мар 07, 2019 7:16 am
SergeiEss писал(а): Ср мар 06, 2019 4:36 pmПоэтому важны не признаки, а поведение. Нужно модифицировать свое поведение для того, чтобы находить признаки.
И как его модифицировать?
Тут все как бы рекомендуют Кастанеду, но там черт ногу сломит. Я пробовал его практики и в результате получил лишь чрезмерную алертность, я осознавался в каждом сне и тут же вылетал. И эта игра в кошки-мышки ни к каким полезным результатам не привела. Где-то я побеждал свое тело сновидений, где-то оно меня ловило, но результат - стабильные ОСы - достигнут не был.

Больше результатов дали простые практики вроде страха или ожидания, или нужды сходить в туалет. Т.е. важно уснуть не полностью расслабленным, а озабоченным какой-то идеей. Это тоже проще сказать, чем сделать, мозг может спать частично, обрывками, и велик риск получить бессонницу из-за опять же чрезмерной алертности, но уже в реале. Отвлекаться от этого поглощающей деятельностью тоже приводит к углублению и тематическим неосознаваемым снам. Хорошо работает способ "поспать полчаса до будильника" - даже за 10-15 минут до будильника можно получить отличнейший ОС именно из-за озабоченного состояния, что времени мало.

К чему я это говорю, может, это не очевидно, я не вижу в своем тексте, как это из него следует, поэтому можете не верить мне, здесь нет логики, но работает это как-то так: нужно убрать из своей реальной жизни неосознанные моменты. Реал и сон связаны, и в реале многое делается нами в "несознанке". Во сне мы повторяем это. Успех Радуги в выходе в фазу за три дня связан именно с этим свойством: мы уделяем сознательное внимание чему-то новому, и через три дня переводим его в несознанку. Все, фаза закончилась. Ищите признаки несознанки в реальности тоже и живите осознанно, и это отразится на сновидениях. Кастанеда пишет именно об этом, но так витиевато, что концов не найти.

Например, в моих последних ОС много супермаркетов. Это потому, что в наши супермаркеты набежали какие-то маркетологи и стали использовать социнженерию, и я начал совершать покупки предельно осознанно, что отразилось на ОСах буквально через неделю (я замечал временной лаг 3-5 дней, но тут много факторов, у вас может быть по другому).
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Наверное, на примере будет проще объяснить. Супермаркет, в котором я покупаю, сделал какие-то изменения, я не в курсе, но по моим догадкам они арендаторов вывели на отдельный баланс и их товары не идут в скидки. И между арендаторами устроили аукцион или я не знаю, как этот мерчендайзинг там организован, в общем, некоторые товары арендаторов стоят на более выгодных позициях, чем даже собственные товары супермаркета. В результате один и тот же товар можно умудриться купить в полтора раза дороже! Товары-то многие полностью идентичны! Как бы ничего особенного заплатить чуть дороже за продукты, но сам факт, что тебя за дурака держат, несколько напрягает.

Я даже стал закупаться в других маркетах, а в этот хожу как на минное поле, и тот, другой маркет появляется в ОСах, в нем я быстро осознаюсь. Но в любых маркетах я уже ищу эти подводные камни, смотрю названия и поставщиков. И эта осознанность и бдительность передается в ОСы. Я делал и другие опыты, например со сменой контекста, когда нужно сделать определенное действие перед выходом из дома и т.п., но тогда не смог увязать это в цельную картину из-за различных сцен контекста, а тут бац - и супермаркет вылез. Это уже что-то.
Аватара пользователя
Марк Фазер
Фазер
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2019 10:58 pm

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение Марк Фазер »

SergeiEss писал(а): Чт мар 14, 2019 4:36 pm Я делал и другие опыты, например со сменой контекста, когда нужно сделать определенное действие перед выходом из дома
А можно тут подробнее? Интересно...действия всегда разные? думаю так эффективнее будет
Согласен на счет повышения осознанности в реале, уверен что это очень важный фактор.
Спасибо
Глюк
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2019 11:28 am

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение Глюк »

SergeiEss писал(а): Чт мар 14, 2019 4:14 pm
Тут все как бы рекомендуют Кастанеду, но там черт ногу сломит. Я пробовал его практики и в результате получил лишь чрезмерную алертность, я осознавался в каждом сне и тут же вылетал. И эта игра в кошки-мышки ни к каким полезным результатам не привела. Где-то я побеждал свое тело сновидений, где-то оно меня ловило, но результат - стабильные ОСы - достигнут не был.

Больше результатов дали простые практики вроде страха или ожидания, или нужды сходить в туалет. Т.е. важно уснуть не полностью расслабленным, а озабоченным какой-то идеей. Это тоже проще сказать, чем сделать, мозг может спать частично, обрывками, и велик риск получить бессонницу из-за опять же чрезмерной алертности, но уже в реале. Отвлекаться от этого поглощающей деятельностью тоже приводит к углублению и тематическим неосознаваемым снам. Хорошо работает способ "поспать полчаса до будильника" - даже за 10-15 минут до будильника можно получить отличнейший ОС именно из-за озабоченного состояния, что времени мало.

К чему я это говорю, может, это не очевидно, я не вижу в своем тексте, как это из него следует, поэтому можете не верить мне, здесь нет логики, но работает это как-то так: нужно убрать из своей реальной жизни неосознанные моменты. Реал и сон связаны, и в реале многое делается нами в "несознанке". Во сне мы повторяем это. Успех Радуги в выходе в фазу за три дня связан именно с этим свойством: мы уделяем сознательное внимание чему-то новому, и через три дня переводим его в несознанку. Все, фаза закончилась. Ищите признаки несознанки в реальности тоже и живите осознанно, и это отразится на сновидениях. Кастанеда пишет именно об этом, но так витиевато, что концов не найти.

Например, в моих последних ОС много супермаркетов. Это потому, что в наши супермаркеты набежали какие-то маркетологи и стали использовать социнженерию, и я начал совершать покупки предельно осознанно, что отразилось на ОСах буквально через неделю (я замечал временной лаг 3-5 дней, но тут много факторов, у вас может быть по другому).
Понял. У меня похоже развитие критического мышления начало давать результаты. Сегодня опять во сне ничему не доверял, во всём сомневался и требовал объяснений но не осознался. Итого обратил внимание на четыре крупных косяка и пару тройку мелких. И кстати сон этот похоже снился в фазе медленного сна.
290+40=330 баллов.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение RoHS »

Я как раз прочитал первую главу Степана Юсина. Там он ссылался на учёных, что про сон в БГД это заблуждение, сны снятся и в фазу медленного сна. В БГД снятся только наиболее яркие сны с движением глаз.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение S1908 »

RoHS писал(а): Пт мар 15, 2019 8:24 am Я как раз прочитал первую главу Степана Юсина. Там он ссылался на учёных, что про сон в БГД это заблуждение, сны снятся и в фазу медленного сна. В БГД снятся только наиболее яркие сны с движением глаз.
Верно. В фмс конечно тоже можно попасть.
Я вчера через свою практику на фмс прямым способом (7-8!!!) раз подряд попадал в фазу.
Забавно но теперь у меня получается попадать только прямым при фмс :)
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение RoHS »

S1908 писал(а): Пт мар 15, 2019 8:37 am
RoHS писал(а): Пт мар 15, 2019 8:24 am Я как раз прочитал первую главу Степана Юсина. Там он ссылался на учёных, что про сон в БГД это заблуждение, сны снятся и в фазу медленного сна. В БГД снятся только наиболее яркие сны с движением глаз.
Верно. В фмс конечно тоже можно попасть.
Я вчера через свою практику на фмс прямым способом (7-8!!!) раз подряд попадал в фазу.
Забавно но теперь у меня получается попадать только прямым при фмс :)
Сразу с вечера это будет возможно, только, если у тебя нарушение работы сна. У здорового человека сразу с вечера ещё не выработались химические вещества в мозге (мелатонин), чтобы видеть сны.
Да это возможно и с вечера, но только для небольшого количества людей, у которых нарушен режим сна.

У здорового человека так:
1 фаза засыпание от 5 до 15 минут, иногда больше.
2 фаза медленный лёгкий сон минут 20-30.
3 фаза сон поглубже, но ещё не БГД. В отличие от 2 фазы. Именно в это время начинают проявляться сны, хотя они возможны и во второй фазе, но там короткие обрывки видения, гипногонические образы - полноценным сном это не назовёшь. 3 фаза длится минут 40.
4 фаза непосредственно БГД сначала 5-10 минут,затем цикл повторяется, но количество БГД увеличивается до 40-50 минут под утро. Чаще всего мы и запоминаем утренние сны в БГД фазе. Осознанные сны в этот момент и происходит.
А вот выход из тела может происходить после БГД фазы на просыпании и по сути ВТО идёт во время фазы медленного сна (3 выходит).

Итог сны мы видим в 3-4 фазу, а это значит, что выход из тела с вечера невозможен. Должно пройти как минимум минут 40-60. Если легли спать в 22:00, то раньше 23 рассчитывать на ОСы не стоит.
Кто утверждает, что выходит сразу с вечера либо врёт, либо у него нарушение работы мозга и сразу попадает в 3 фазу сна.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Глюк
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2019 11:28 am

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение Глюк »

Я кстати крайние дни сплю очень плохо, не могу уснуть по нескольку часов но зато вижу сны и запоминаю а также не туплю в них.
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

RoHS писал(а): Пт мар 15, 2019 9:05 am
S1908 писал(а): Пт мар 15, 2019 8:37 am
RoHS писал(а): Пт мар 15, 2019 8:24 am Я как раз прочитал первую главу Степана Юсина. Там он ссылался на учёных, что про сон в БГД это заблуждение, сны снятся и в фазу медленного сна. В БГД снятся только наиболее яркие сны с движением глаз.
Верно. В фмс конечно тоже можно попасть.
Я вчера через свою практику на фмс прямым способом (7-8!!!) раз подряд попадал в фазу.
Забавно но теперь у меня получается попадать только прямым при фмс :)
Сразу с вечера это будет возможно, только, если у тебя нарушение работы сна. У здорового человека сразу с вечера ещё не выработались химические вещества в мозге (мелатонин), чтобы видеть сны.
Да это возможно и с вечера, но только для небольшого количества людей, у которых нарушен режим сна.

У здорового человека так:
1 фаза засыпание от 5 до 15 минут, иногда больше.
2 фаза медленный лёгкий сон минут 20-30.
3 фаза сон поглубже, но ещё не БГД. В отличие от 2 фазы. Именно в это время начинают проявляться сны, хотя они возможны и во второй фазе, но там короткие обрывки видения, гипногонические образы - полноценным сном это не назовёшь. 3 фаза длится минут 40.
4 фаза непосредственно БГД сначала 5-10 минут,затем цикл повторяется, но количество БГД увеличивается до 40-50 минут под утро. Чаще всего мы и запоминаем утренние сны в БГД фазе. Осознанные сны в этот момент и происходит.
А вот выход из тела может происходить после БГД фазы на просыпании и по сути ВТО идёт во время фазы медленного сна (3 выходит).

Итог сны мы видим в 3-4 фазу, а это значит, что выход из тела с вечера невозможен. Должно пройти как минимум минут 40-60. Если легли спать в 22:00, то раньше 23 рассчитывать на ОСы не стоит.
Кто утверждает, что выходит сразу с вечера либо врёт, либо у него нарушение работы мозга и сразу попадает в 3 фазу сна.
RoHS, хорошая, правильная схема, да, сначало ортодоксальный сон, потом пародоксальный сон, с нашим БДГ. Это было все исследовано, и вообще интересно то, что за ОСы отвечает префронтальной кора в лобной доли мозга, было выявлено, что у людей, склонных к ОСам она немножечко лучше развита, то ли немного больше, как то так...и во время осознания проявляет особую активность.
У меня, например, первая фаза ( ОС и выход через НМ, пробуждение в самой фазе ) были зафиксированы через два часа после того, как я заснула. ПМ я не пользуюсь, есть редкие выходы на этом методе через СМВ. Вот сегодня одна из фаз была именно через ПМ, но отложенный, после пяти часов сна, то есть не на первом засыпании.
Не знаю, ЭС наверное имел ввиду именно ПМ, в том случае конечно, если удается выйти в первые 20 минут после того, как лег, в противном случае его уже бессмысленно применять. А вот относительно 7-8 раз:)) извольте, уж не знаю:)) даже через " зацепку " такое количество навряд ли удастся наштамповать. У меня получалось максимум до трёх раз.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение S1908 »

Mira Shards писал(а): Пт мар 15, 2019 9:19 am
RoHS писал(а): Пт мар 15, 2019 9:05 am
S1908 писал(а): Пт мар 15, 2019 8:37 am

Верно. В фмс конечно тоже можно попасть.
Я вчера через свою практику на фмс прямым способом (7-8!!!) раз подряд попадал в фазу.
Забавно но теперь у меня получается попадать только прямым при фмс :)
Сразу с вечера это будет возможно, только, если у тебя нарушение работы сна. У здорового человека сразу с вечера ещё не выработались химические вещества в мозге (мелатонин), чтобы видеть сны.
Да это возможно и с вечера, но только для небольшого количества людей, у которых нарушен режим сна.

У здорового человека так:
1 фаза засыпание от 5 до 15 минут, иногда больше.
2 фаза медленный лёгкий сон минут 20-30.
3 фаза сон поглубже, но ещё не БГД. В отличие от 2 фазы. Именно в это время начинают проявляться сны, хотя они возможны и во второй фазе, но там короткие обрывки видения, гипногонические образы - полноценным сном это не назовёшь. 3 фаза длится минут 40.
4 фаза непосредственно БГД сначала 5-10 минут,затем цикл повторяется, но количество БГД увеличивается до 40-50 минут под утро. Чаще всего мы и запоминаем утренние сны в БГД фазе. Осознанные сны в этот момент и происходит.
А вот выход из тела может происходить после БГД фазы на просыпании и по сути ВТО идёт во время фазы медленного сна (3 выходит).

Итог сны мы видим в 3-4 фазу, а это значит, что выход из тела с вечера невозможен. Должно пройти как минимум минут 40-60. Если легли спать в 22:00, то раньше 23 рассчитывать на ОСы не стоит.
Кто утверждает, что выходит сразу с вечера либо врёт, либо у него нарушение работы мозга и сразу попадает в 3 фазу сна.
RoHS, хорошая, правильная схема, да, сначало ортодоксальный сон, потом пародоксальный сон, с нашим БДГ. Это было все исследовано, и вообще интересно то, что за ОСы отвечает префронтальной кора в лобной доли мозга, было выявлено, что у людей, склонных к ОСам она немножечко лучше развита, то ли немного больше, как то так...и во время осознания проявляет особую активность.
У меня, например, первая фаза ( ОС и выход через НМ, пробуждение в самой фазе ) были зафиксированы через два часа после того, как я заснула. ПМ я не пользуюсь, есть редкие выходы на этом методе через СМВ. Вот сегодня одна из фаз была именно через ПМ, но отложенный, после пяти часов сна, то есть не на первом засыпании.
Не знаю, ЭС наверное имел ввиду именно ПМ, в том случае конечно, если удается выйти в первые 20 минут после того, как лег, в противном случае его уже бессмысленно применять. А вот относительно 7-8 раз:)) извольте, уж не знаю:)) даже через " зацепку " такое количество навряд ли удастся наштамповать. У меня получалось максимум до трёх раз.
Я написал как было. Смысл мне придумывать? :)
Мира ответь пожалуйста в личке про астральную школу.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Марк Фазер писал(а): Чт мар 14, 2019 4:45 pm
SergeiEss писал(а): Чт мар 14, 2019 4:36 pm Я делал и другие опыты, например со сменой контекста, когда нужно сделать определенное действие перед выходом из дома
А можно тут подробнее? Интересно...действия всегда разные? думаю так эффективнее будет
Согласен на счет повышения осознанности в реале, уверен что это очень важный фактор.
Спасибо
Суть опыта в том, что когда мы проходим через двери или что-то подобное, у нас в мышлении меняется контекст и мы забываем многое из прошлого контекста. Я делал несколько опытов, например взять отвертку из машины, когда буду идти на работу, а в гараже поставить ее обратно. где-то 15-30% успешных попыток у меня было в среднем и фирменную отвертку из ремкомплекта я по итогу потерял :(
Mira Shards писал(а): Пт мар 15, 2019 9:19 am RoHS, хорошая, правильная схема, да, сначало ортодоксальный сон, потом пародоксальный сон, с нашим БДГ. Это было все исследовано, и вообще интересно то, что за ОСы отвечает префронтальной кора в лобной доли мозга, было выявлено, что у людей, склонных к ОСам она немножечко лучше развита, то ли немного больше, как то так...и во время осознания проявляет особую активность.
ОСы как феномен основаны на химических процессах внутри мозга, а вот умение основано на практике, т.к. нейроны при практике увеличивают количество и качество связей между собой (там отростки вырастают специальные). Без практики правильные связи образовываться не будут, что мы видим у наркоманов - приход есть, т.к. химия, а контроля нет, т.к. нейронные отростки должны вырасти, соединиться и заработать в правильной комбинации, что достигается только при практике, всякие "лучше развитые" люди просто будут быстрее учиться и это все их преимущество.
Глюк
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2019 11:28 am

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение Глюк »

Сегодня запомнил три сна и всего два раза заподозрил неладное хотя ереси там было не мало, неосознался. Я во сне бегаю крайне редко, раз наверное во много лет, и даётся это с таким трудом как в желе каком то а вот сегодня убегал от полицейского и бежалось так легко и непринуждённо что я решил остановиться и отоварить его штативом, далее сон просто кончился.
Итого 350 баллов.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение RoHS »

Сегодня во сне вспомнил фразу: "Это мой сон". Но при этом я не осознался. Просто произнёс и продолжил наблюдать за рекой в лесу. Баллы не ставлю.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение S1908 »

Сегодня увидел красивые звёздочки на поверхности. Смотрел поближе оказались отблеском солнца на поверхности очень красивые. Вылетел. Оказался вообще в каком-то неизвестном городе похоже футуристическим никаких ассоциаций с прежде увиденным не нашёл. Удивил дорожный неоновый знак как-бы человечек и одновременно бутылка :)
Типо знак и одновременно реклама =)
Глюк
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2019 11:28 am

Re: Признаки сна (описание нестыковок)

Непрочитанное сообщение Глюк »

Поскольку всю неделю спал плохо то вчера на ночь решил выпить хорошего снотворного от которого быстро уснул и спал до утра не просыпаясь. Однако три сна всё же запомнил в которых обращал внимание на странности но очень вяло. Только за одну странность более конкретно зацепился и в итоге ей нашлось очень логичное объяснение, поэтому не осознался. Сегодня похоже впервые курил во сне, раньше по крайней мере такого не помню.
Итого 360 баллов.
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»