Напряжение мозга. Эффективный способ

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

JohnnyAppleseed писал(а):у меня получается удерживать это мысленное напряжение до почти полного засыпания, но вот беда: в момент когда вроде всё, впадаю в сон, у меня как рефлекторно сильно дёргается какая-нибудь часть тела (рука, нога, таз), но чаще всего схлопывается челюсть =)), и я тут же просыпаюсь.
и после этого даже без напряжения мозга эта проблема сохранялась в эту ночь, бывало раз по 20 так входил-выходил из сна.
потом уже под утро "отключался" и никакого ОС не было...
так было 3 попытки и все они приводили к этому
Напряжение должно быть ощутимо физически.Про то что в момет засыпания начинает непроизвольно дергаться какая-нибудь часть тела то это бывало и у меня раньше ,но не от этого способа как такового,а часто просто от того ,что я ложился на спину раслаблялся и хотел заснуть или попытаться выйти прямым способом,в какойто момент перед засыпанием иногда резко,непроизвольно напрягалась то рука ,то нога=) и в результате снова приходил в сознание.Однако славу богу такие"дергунчики"лично у меня большая редкость.
Процесс пошёл(с)
Idaly
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 4:06 pm

Непрочитанное сообщение Idaly »

Так, как же соединить напряжение с расслаблением, необходимым, вроде, для успешного продолжения выхода? А тема интересная…
Alruna
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб май 05, 2007 2:27 pm

Непрочитанное сообщение Alruna »

Хотелось бы подтвердить методу напряжения мозга таким моментом:-примерно год назад я совершенно ничего не знала об Аинге, фазе, астрале и т.д. Однажды я легла спать и повернувшись на живот вдруг поняла что вижу свою комнату в черно белом варианте, но с закрытыми глазами. Я сильно испугалась. Через несколько дней это повторилось почти в тех же условиях, но уже я была более собранна и неподдавалась страху. Так вот, я четко ощутила что момент "видения" комнаты совпал с моментом достаточно ощутимого напряжения мозга именно лобных долей, с эпицентром ближе к левому виску,размером с 5и рублевую монету. Я пыталась осознанно не дать затухнуть этому ощущению, напрягала эту часть лба и видела свою руку поднесенную к лицу. Потом я об этом забыла, но теперь думаю попробовать еще раз...
Stubborn
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2007 2:17 am

Непрочитанное сообщение Stubborn »

Чего затихли то? Форум вобще работает??? Чувствуется, сюда уже месяца 2 никто не заглядывал. Всё же если кто-то прочитает, то давление мона создать в голове, если спать без подушки, вот тут уж точно хрен заснёшь без подготовки. Попробуйте, кому не надо на работу вставать))
Сатори
Фазер
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 4:18 pm
Откуда: Светолёт
Contact:

Re: Напряжение мозга. Эффективный способ

Непрочитанное сообщение Сатори »

Цитата=walker"]Если перед сном держать в напрежении лобную долю мозга и не раслабляя ее заснуть с намереньем не терять осознаность то в 50% случаев осознаность при засыпании не теряется".
Вот спасибо за инфу! Сегодня запробую. Я обычно затылок напрягала, видимо, у меня там большая часть мозга содержится:). А затылок не пробовал напрягать? Просто интересно. У меня в этом случае вообще звучание, прямо почти Хемисинг)). А ощущения какого-то сжатия, будто кожа на голове сморщивается)).
Светолёт - корабль странствий Сатори:
www.svetolet.mostinfo.ru
dexter
Фазер
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2004 3:04 pm

Непрочитанное сообщение dexter »

у меня после такого голова начинает болеть :\
то ли я слишком ярко все это представляю, то ли еще что-то, но
создается вполне ощутимое давление.. дискомфорт какой то
появляется..
Сатори
Фазер
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 4:18 pm
Откуда: Светолёт
Contact:

Непрочитанное сообщение Сатори »

BlooDDreamer писал: у меня после такого голова начинает болеть :\
то ли я слишком ярко все это представляю, то ли еще что-то, но
создается вполне ощутимое давление.. дискомфорт какой то
появляется..[

Ну, примерно понимаю. У меня также бывает, но я сразу ловлю себя на каком-то напряжении. Я бы эту методику назвала не напряжением мозга, а концентрированием в районе где-то там чакры третьего глаза. Потому что если напрягаешь в прямом смысле, то неочень, а когда просто концентрируешся - это другое совсем ощущение.
К примеру, для расслабления концентрируешься на какой-то части тела. Ты ведь не напрягаешь её, но просто ощущаешь почти каждую клеточку там.
Светолёт - корабль странствий Сатори:
www.svetolet.mostinfo.ru
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Satori писал(а):BlooDDreamer писал: у меня после такого голова начинает болеть :\
то ли я слишком ярко все это представляю, то ли еще что-то, но
создается вполне ощутимое давление.. дискомфорт какой то
появляется..[

Ну, примерно понимаю. У меня также бывает, но я сразу ловлю себя на каком-то напряжении. Я бы эту методику назвала не напряжением мозга, а концентрированием в районе где-то там чакры третьего глаза. Потому что если напрягаешь в прямом смысле, то неочень, а когда просто концентрируешся - это другое совсем ощущение.
К примеру, для расслабления концентрируешься на какой-то части тела. Ты ведь не напрягаешь её, но просто ощущаешь почти каждую клеточку там.
Не знаю как кто=),лично я ничего не представляю,а просто бонально напрягаю мозг.
Процесс пошёл(с)
dexter
Фазер
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2004 3:04 pm

Непрочитанное сообщение dexter »

Satori
мм.. понял %)
nvrskozzy
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 9:42 am

Непрочитанное сообщение nvrskozzy »

Не выходит :( не понимаю как вообще мозг напрягать можно =\
WERTAL
Фазер
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Сб авг 19, 2006 6:21 pm
Откуда: Belarus
Contact:

Непрочитанное сообщение WERTAL »

nvrskozzy писал(а):Не выходит :( не понимаю как вообще мозг напрягать можно =\
Напряжение моэга это конечно не совсем подходящий термин, хотя и очень близок по ощущениям.
Пробуйте так:
При засыпании время от времени уберите мелькающие картинки перед глазами и всмотритесь в даль (с закрытыми глазами ессно :) ), как бы Вы стоите на краю большого поля и на линии горизонта 3-4 км пытаетесь разглядеть чего нибудь, ну к примеру лес. При этом физически глаза должны как бы сойтись (скоситься к переносице). Если все правильно сделано Вы должны услышать шум в ушах, холодок в области лба и как бы всплыть (немного картинка побелеет и Вы почуствуете как сознание сконцентрировалось). Если кто когда смотрел стереограммы то примерно в такое же положение нужно поставить глаза. Только не очень долго, отпустите концентрацию и повторите через ~1 мин. и так до засыпания.
Тот, кто ищет миллионы - иногда их находит, тот кто их не ищет - не находит никогда.
Aleks
Фазер
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс май 22, 2005 8:05 pm

Непрочитанное сообщение Aleks »

Мне кажется, что напряжение мозга активизирует шишковидную железу (эпифез). Эта железа как раз и отвечает за сновидение и воображение. Вот ссылка на статью, где с научной точки зрения расматривается 3-й глаз (предположительно это и есть та самая шишковидная железа):

http://www.aferizm.ru/chydesa/ch_tretii_glaz.htm
StoneWolf
Фазер
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2006 7:34 pm
Откуда: Ухта

Непрочитанное сообщение StoneWolf »

WERTAL писал(а):...
Пробуйте так:
При засыпании время от времени уберите мелькающие картинки перед глазами и всмотритесь в даль (с закрытыми глазами ессно :) ), как бы Вы стоите на краю большого поля и на линии горизонта 3-4 км пытаетесь разглядеть чего нибудь, ну к примеру лес. При этом физически глаза должны как бы сойтись (скоситься к переносице).
Глаза сходятся к переносице при рассматривании близких предметов. Для далёких -- чуть расходятся. Поэтому, может быть, лучше рассматривать нечто "перед носом"?
WERTAL писал(а):Если все правильно сделано Вы должны услышать шум в ушах, холодок в области лба и как бы всплыть (немного картинка побелеет
и Вы почуствуете как сознание сконцентрировалось). Если кто когда смотрел стереограммы то примерно в такое же положение нужно поставить глаза.
А некоторые знакомые такие картинки рассматривают, именно вглядываясь в даль.
WERTAL писал(а):Только не очень долго, отпустите концентрацию и повторите через ~1 мин. и так до засыпания.
Такая штука здорово убивает ВД. Жаль, не получается повторять часто и держать долго. А "посветление", мне кажется, просто от напряжения глазных мышц. Ощущения сильнее и ярче, если стараться разглядеть что-нибудь на уровне лба (глаза кверху слегка закатываются). После такого напряжения расслабляться хорошо.
Весело гремя карабинами, вниз пронеслась связка альпинистов...
Аватара пользователя
Lord_7
Фазер
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 8:19 pm
Откуда: Новороссийск
Contact:

Непрочитанное сообщение Lord_7 »

Интересный способ, надо попробовать... А насчет глаз к переносице: в йоге есть такое упражнение "шавасана" - "мертвая поза", ну полное, абсолютное расслабление. ЕЕ выполнение состоит из нескольких фаз, вот описание одной фазы (2й, после полного мышечногоросслабления):

"Несмотря на то, что вы достигли совершенства в мышечном
расслаблении, ваша нервная система продолжает оставаться в
напряжении. Цель третьей фазы - сделать иннервацию мышцы
невосприимчивой как к афферентным раздражителям (то есть сигналам,
поступающим от вегетативной нервной системы в головной мозг), так и к
эфферентным (сигналам, идущим от головного мозга в вегетативную
нервную систему), и перекрыть эти сигналы, то есть отключить мышцы от
головного мозга.

Йоги нашли удивительно простой прием, позволяющий достичь этой
цели. Находясь в стадии расслабления, необходимо сильно
сконцентрировать взгляд на кончике носа и удерживать глаза в этом
скошенном положении весь период вдоха и короткой задержки дыхания. На
выдохе глаза принимают нормальное положение. Это действие нужно
повторить 9-13 раз, пока не появится ощущение, что ваше тело как бы
падает в пропасть.


Во время скашивания глаз в первые дни разучивания может
появиться небольшая головная боль, которая тут же проходит. В
этом случае время тренировки этого приема вы можете несколько
укоротить. Но нужно стремиться постепенно его увеличивать."
Семен
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 10:51 am
Откуда: Россия, Красноярский край, Железногорск
Contact:

Непрочитанное сообщение Семен »

Первый раз в жизни вошёл в ОС :)
Круто. Сначала напрягал лоб, лежал на спине, пытался "выйти из тела". Долго я пытался так войти в ОС. В конце концов забил на это и лёг на бок и пытался вообще заснуть :) Вдруг я осознал, что уже во сне. Я сижу за компом и читаю форум =) Пытаюсь всмотреться в написанное, но почему-то как будто у меня зрение очень плохое, всё размыто и я сообразил, что такого делать не нужно (проснуться могу). Вокруг темно (наверно ночь). Пытаюсь "взлететь". Полетел почему то в напротив стоящую стенку :) И проснулся. Кстати я обратил внимание на звук во время ОС. Слышалось какое то шипение с писком. Когда проснулся, шипения уже не было, был только слабый писк (знаете когда очень тихо, иногда в ушах пищит). Попытался ещё раз войти в ОС. Далее у меня было 2 момента, когда появлялся такой звук (какой в ОС) и я что-то неправильно делал, что я не входил в ОС, а просыпался. Ну а потом я уже так заснул (устал за день), даже не пытаясь снова войти в ОС. Сегодня попробую повторить. И нужно щас почитать что делать и как вести себя уже оказавшись в ОС :)
Dmytro
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2008 5:28 am
Откуда: where the hell am I ?!

Непрочитанное сообщение Dmytro »

Автор, если не затруднит - выложи фотку любого лица с обведённым участком, в котором необходимо локализовать напряжение.
Per Aspera Ad Astra !
Dmytro
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2008 5:28 am
Откуда: where the hell am I ?!

Непрочитанное сообщение Dmytro »

upd: уже разобрался, метод и впрямь действенный. Осознанности я, правда, не добился, но за ночь видел 3 очень ярких и реалистичных сна, которые без труда вспомнил утром.

p.s. автор, читай лс.
Per Aspera Ad Astra !
Kost
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 11:09 pm

Непрочитанное сообщение Kost »

помоему, если напрягать мозг, визуализируя (ака трансерфинг и т.д.) течение дня, то количество снов возрастает....никто не замечал ?
Аватара пользователя
RuS_Ich
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 9:41 am
Откуда: Волгоград
Contact:

Непрочитанное сообщение RuS_Ich »

walker, возможно дело в том, что при "напряжении мозга" по твоему методу оказывается влияние на угловую извилину (приток крови или ченить в этом роде), отвечающую за обработку ощущений движения, зрения, слуха и т.д. :) На форуме уже где-то есть тема, в которой описываются догадки ученых по этому поводу... Эта извилина находится как раз в лобной доле...

Изображение

Может стоит концентрироваться именно на ней? :)

З.Ы. 18 - угловая извилина
Felix
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 7:12 am

Непрочитанное сообщение Felix »

Добрый день! попробовал описанную технику, т.к новичек, а некоторые изменения в сознании происходили которых раньше не наблюдалось, прошу совета.

Напрягал переднюю часть лба, и в некоторые из моментов пробовал выкатиться из тела (совмещал потому что и первый и второй способ нечто абсолютно новое для меня и хоть для выкатывания, как я понял, моменты засыапния не совсем подходят, особенно для новичка, однако попробовать хотелось). В общем пытался я расслабиться и в то же время напрягать лоб, что происходит дальше, начинаю более четко чувствовать дыхание, по чуть чуть мягко проваливаюсь и тут бах в какой то момент по всему телу проходят "мурашки", после чего тишина и как будто спокойствие, но я полностью ощущаю что я тут и что я в комнате (такое у меня не впервые т.к раньше я пытался ОСить, но дальше этого ничего не происходило), тут же поялвяется сильное желание открыть глаза, но я стараюсь расслабиться и не обращать на это внимания, попробовал "выкатиться", как то иначе восприниматься все стало, в общем даже нормально сконцентрироваться на толчке не получилось.

пролежал я так минуты 3, начали будто немемть руки и тут )) зачесался нос и все такое.. В итоге пришлось перевернуться на другой бок итд. Потом снова пытался напрягать лоб, но уснул.

У меня получилось что то ? или это нечто абсолютно обычное ?
B00M3R
Фазер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 3:55 pm
Откуда: из Полтавы

Непрочитанное сообщение B00M3R »

Попробую данный метод, через часик, я надеюсь у меня всетаки получиться хоть ОС, коих у меня было 1,5 раз.
Felix
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 7:12 am

Непрочитанное сообщение Felix »

доброе утро! Вчера снова попробывал засыпать по данному методу. Снова провал снова тишина.
Немного набравшись информации на форуме я обратил внимание на руки т.е на их онемение. Дыхание на самом деле становится чаще, что начинает происходить, в самом деле создается впечатление будто есть какое то максимально легкое тело, но вот какая трудность начал я пробовать как то почувствовать все это дело и силой мысли так сказать пытался подняться, в конечном итоге привело к тому что я двигал настоящим телом.
Попытка номер 2 привела и онемению но я не обратил на это внимания в этот раз, лежал смирно, спустя время темнота в глазах будто бы начинает трястись, мне показалось что именно это вы называете вибрацией, оно вроде вот вот должно привести к обрыву но в последний момент все равно все просто прекращается. Все в итоге заняло около полутора часа, спать после не хотелось, как заснул не помню вообще.
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Felix писал(а):Добрый день! попробовал описанную технику, т.к новичек, а некоторые изменения в сознании происходили которых раньше не наблюдалось, прошу совета.

Напрягал переднюю часть лба, и в некоторые из моментов пробовал выкатиться из тела (совмещал потому что и первый и второй способ нечто абсолютно новое для меня и хоть для выкатывания, как я понял, моменты засыапния не совсем подходят, особенно для новичка, однако попробовать хотелось). В общем пытался я расслабиться и в то же время напрягать лоб, что происходит дальше, начинаю более четко чувствовать дыхание, по чуть чуть мягко проваливаюсь и тут бах в какой то момент по всему телу проходят "мурашки", после чего тишина и как будто спокойствие, но я полностью ощущаю что я тут и что я в комнате (такое у меня не впервые т.к раньше я пытался ОСить, но дальше этого ничего не происходило), тут же поялвяется сильное желание открыть глаза, но я стараюсь расслабиться и не обращать на это внимания, попробовал "выкатиться", как то иначе восприниматься все стало, в общем даже нормально сконцентрироваться на толчке не получилось.

пролежал я так минуты 3, начали будто немемть руки и тут )) зачесался нос и все такое.. В итоге пришлось перевернуться на другой бок итд. Потом снова пытался напрягать лоб, но уснул.

У меня получилось что то ? или это нечто абсолютно обычное ?
Вобщето по этому методу не нужно пытаться выкатиться или забивать голову ещё чем либо ,главное создать перед засыпанием сильное намеренье(желание) осознать себя во сне ,напрячь мозги и засыпать в любой удобной позе хоть на спине, хоть на боку, когда заснёшь то осознание себя во сне всплывёт как-бы само собой минут через 5 после засыпания, иногда быстре .А там уж по осознованию нужно действовать по обстановке,например если во сне лежите ,то можно выкатиться , а можно просто не спеша встать =).Ну а дальше углубляться и удерживаться.

Ещё есть способ "Напряжение мозга" -для вызова вибраций ,но это немного другое хотя мозги можно напрягать так-же тоесть лобнные доли мозга, только не перед засыпанием , а сразу по просыпанию, если вибрации не идут, то можно попробывать помахать фантомно рукой(нагой и тд.) ,если и это не получается ,то переходим к визуализации https://aing.ru/for/viewtopic.php?t=2399 .И иногда кажется ,что ничего не получилось , хотя на самом деле находишся уже в фазе так что тоже прошу обратить внимание и на этот аспект https://aing.ru/for/viewtopic.php?t=1097 .
Процесс пошёл(с)
Felix
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 7:12 am

Непрочитанное сообщение Felix »

спасибо за советы, так а описанные мною ощущения можно отнести к приближению к какому нибудь из этих состоянии?
[canker]
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 8:48 am
Откуда: Норильск

Непрочитанное сообщение [canker] »

как можно напрягать мозг... я не понимаю...можно поподробней? Книгу еще не дочитал ("Вне тела") может там в какой то главе написано?
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Нужно увеличивать давление в желаемой области мозга. Он при этом, скорее всего, никак не напрягается, но ощущение похожее.
[canker]
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 8:48 am
Откуда: Норильск

Непрочитанное сообщение [canker] »

scriptin писал(а):Нужно увеличивать давление в желаемой области мозга. Он при этом, скорее всего, никак не напрягается, но ощущение похожее.
Я так понимаю что нужно визуально представлять наприжение на определенной точке мозга?
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Я ничего не представляю. Пытаюсь мысленно вызвать напряжение. Ощущение скорее тактильное, а не визуальное.
Artick
Фазер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт авг 12, 2008 9:29 am
Откуда: Украина, г. Винница
Contact:

Непрочитанное сообщение Artick »

После первых же созданых мною вибраций научился их немного контролировать, усилять удерживать и создавать способом напряжения мозга, весьма еффективно...)))
Carpe Diem...

If Mugger Threatens your life for a Fiver - Give him SIX...(or MAD ELBOW)

METAL _ LA_LA_LA_LA_LA!!!
Aleks
Фазер
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс май 22, 2005 8:05 pm

Непрочитанное сообщение Aleks »

А что эффективнее для этого метода, скашивание глаз на лоб или на кончик носа?
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»