Напряжение мозга. Эффективный способ

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
Artick
Фазер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт авг 12, 2008 9:29 am
Откуда: Украина, г. Винница
Contact:

Непрочитанное сообщение Artick »

Я лично пробовал и то и другое, но почемуто после того как я это делаю, они становяться достаточно сильными, но удеражть или усилить их после этого не могу никаким способом, они просто пропадают...(((
Carpe Diem...

If Mugger Threatens your life for a Fiver - Give him SIX...(or MAD ELBOW)

METAL _ LA_LA_LA_LA_LA!!!
marazm
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2008 1:37 pm

Непрочитанное сообщение marazm »

Эффект, вызываемый концентрацией на кончике носа, отличается при открытых и закрытых глазах. Лучше практиковать концентрацию чередуя.

Хорошо помогает в практике сновидений созерцание неподвижности нарисованной точки, или изображения Ши-Янтар. Научно доказано, что даже кратковременный взгляд на это изображение, эффективно затормаживает доли мозга, ответственные за логику.

Думаю каждый, кто стремиться достичнуть уровня своего энергетического двойника, обязательно найдет несколько минут в день для созерцания.
духневИдИм
Amazing
Фазер
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 2:59 pm
Откуда: Киев

Непрочитанное сообщение Amazing »

или изображения Ши-Янтар
Гугл тупить и не находит этот Ши-Янтар, где можно посмотреть?
marazm
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2008 1:37 pm

Непрочитанное сообщение marazm »

Amazing писал(а): Гугл тупить и не находит этот Ши-Янтар, где можно посмотреть?
Вот: http://www.atalisman.ru/?set=idx&mc=sy
духневИдИм
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

marazm писал(а):Научно доказано, что даже кратковременный взгляд на это изображение, эффективно затормаживает доли мозга, ответственные за логику.
Ссылки на доказательства предъявите, пожалуйста. А то сейчас много шарлатанов со своими "доказательствами" развелось.
marazm
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2008 1:37 pm

Непрочитанное сообщение marazm »

scriptin писал(а):Ссылки на доказательства предъявите, пожалуйста. А то сейчас много шарлатанов со своими "доказательствами" развелось.
Вот например: http://shriyantra2007.narod.ru/yantra/index.htm
Научно было доказано, что Шри Янтра обладает большим воздействием на психику человека. В частности эксперименты показали, что даже кратковременная фиксация взгляда на этом изображении затормаживает деятельность левого полушария мозга, отвечающего за логическое и аналитическое мышление, и активизирует правое полушарие, деятельность которого часто проявляется в виде творческих озарений и интуиции. Подобные состояния могут возникать при некоторых ритуальных мистических обрядах, или даже при применении психотропных веществ.
духневИдИм
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

marazm
Мне не нужны цитаты с эзотерических сайтов. Мне нужны описания опытов, которые проводились учёными. Я тоже могу создать сайт и написать на нём "научно доказано, что...". А тем более сайты на хостинге "народ.ru" заслуживают весьма мало доверия, ибо это домашние странички, где каждый пишет о том, что ему интересно. А меня интересуют электронные издания научных журналов или сторонние научные публикации.
Темов
Фазер
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 6:52 pm

Непрочитанное сообщение Темов »

Научно доказано, что даже кратковременный взгляд на это
изображение
lol

P.S. Ерундой не занимайтесь, я таких шиянтар пачками могу плодить...
Аватара пользователя
Keen
Фазер
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 12:40 am

Непрочитанное сообщение Keen »

Шри-Янтра весьма любопытная штукенция. Жаль не могу найти сейчас ссылочку о математике её рисования, которая обсуждалась в одном из наших научных журналов. Вобщем не всё так просто.

2 Темов

Там получалась интересная вещь, древние копировали много раз этот знак вручную, а сейчас не знают как это сделать полностью точно.
Обязательно получаются отклонения в градусах и другие неточности.
Более удивительно то, что такие знаки есть вырезаными на камне.
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Keen
Геометрия - на том же сайте по ссылке. Вот тут:
http://shriyantra2007.narod.ru/lib/medit009.htm
Аватара пользователя
Keen
Фазер
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 12:40 am

Непрочитанное сообщение Keen »

2 scriptin

Картинку почему то не вижу. Наверно фаервол режет.

Статья почти копия того что читал.
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Keen
Картинка действительно не работает. Ссылка поменялась. Статья, вероятно, и есть копия, с доработками.
Аватара пользователя
Invasion
Фазер
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 1:43 pm
Откуда: Одесса
Contact:

Непрочитанное сообщение Invasion »

Уже грузит.
Aleks
Фазер
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс май 22, 2005 8:05 pm

Непрочитанное сообщение Aleks »

marazm писал(а):Эффект, вызываемый концентрацией на кончике носа, отличается при открытых и закрытых глазах. Лучше практиковать концентрацию чередуя.
А что это за эффекты (при открытых и закрытых глазах)?

Отличие при концентрации на кончике носа и лбу мне кажется в том, что при концентрации на кончике носа мозги расслабляются, а при концентрации на лобных долях наоборот напрягаются. Расслабление мозгов, думаю, должно быть эффективней напряжения.
Amazing
Фазер
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 2:59 pm
Откуда: Киев

Непрочитанное сообщение Amazing »

Расслабление мозгов, думаю, должно быть эффективней напряжения.
А по сути наверное одно и то же... Главное в этом деле концентрация на мозгах.
Mic
Фазер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 10:54 pm

Непрочитанное сообщение Mic »

walker

Это ощущение, создаваемое в области мозга, похоже на ощущение собранности, сконцентрированности, как-бы четкой "уплотненности" внутри головы? Это и есть то напряжение мозга, о котором ты говорил?
drakon16310
Фазер
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 12:28 am
Откуда: жигулёвск

Непрочитанное сообщение drakon16310 »

Всем привет.Я тоже часто пользуюсь напряжением мозга,очень хорошая техника и главное не слишком сложная.Самое важное понять её суть.Здесь своеобразное внутреннее усилие нужно.
Mic
Фазер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 10:54 pm

Непрочитанное сообщение Mic »

drakon16310 писал(а):Я тоже часто пользуюсь напряжением мозга,очень хорошая техника и главное не слишком сложная.Самое важное понять её суть.Здесь своеобразное внутреннее усилие нужно.
Да, я сейчас тоже такого же мнения о технике, хотя раннее относился к ней отрицательно..
Mic писал(а):По мне так это вредная методика и никому не советую использовать.

Для мозгов полезно расслабление, а не напряг.
Потому что не разобрался в ощущении в области головы при использовании этой техники. А сейчас знаю о каком ощущении идет речь и с уверенностью скажу, что оно абсолютно безвредно! Минимальный результат - это яркие сны в течении ночи и бодрость под утро) Максимальный - осознание себя в сновидении или просоночном состоянии)))

Блин, думаю, что напряжение мозга - кокое-то немного неправильное название, скорее, судя по тому ощущению, которое я получал на практике, было бы правильнее назвать "напряжением"(в кавычках) мозга))

P.S. walker, признаю, что был не прав, не разобрался с описанием этого ощущения) Сейчас понимая, что это за ощущение, думаю - черт знает, как его описать "деревянным" языком...)
drakon16310
Фазер
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 12:28 am
Откуда: жигулёвск

Непрочитанное сообщение drakon16310 »

Например после практики с "напряж.мозга" лично у меня только приятные последствия!Например ,когда бывает перед занятием не очень хорошё себя чувствую(приболею)то после сеанса моментально всё проходит.Я заряжаюсь энергией,сознание проясняется и чувствуешь себя на все сто.
drakon16310
Фазер
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 12:28 am
Откуда: жигулёвск

Непрочитанное сообщение drakon16310 »

может быть практика входа в фазу не просто работа с состоянием мозга,а тут ещё происходит прокачка энергетич.каналов и энерго тел,как в цигун?
drakon16310
Фазер
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 12:28 am
Откуда: жигулёвск

Непрочитанное сообщение drakon16310 »

я раньше постоянно заряжал и открывал чакрамы когда пытался отделиться прямым способом.так при этой практике я испытывал те же ощущения изменённого состояния и энерго потпитки,что и при использовании "напр.мозга". так может быть верно моё предположение?
Аватара пользователя
P.J.
Фазер
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 11:07 am
Откуда: Татарстан

Непрочитанное сообщение P.J. »

drakon16310, расскажи, пожалуйста, как ты выполняешь технику напряжения мозга. Буду очень благодарен
Всем успехов в практике:)!
Аватара пользователя
p0stal
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 6:15 am
Откуда: Томск!

Непрочитанное сообщение p0stal »

а у меня сегодня с утра такие ощущения, закрываю глаза, немного зажмуриваясь, что вполне ощутимо для глаз и...

чувствую нарастающий шум-гул, началось после просыпания и сейчас уже не так сильно как утром чувствуется, но всё же ощутимо...

это что то типо "напряжения мога" или ... ?
"Солнце царь, сын Сварогов, еже есть Дажьбог, бе бо муж силен"
drakon16310
Фазер
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 12:28 am
Откуда: жигулёвск

Непрочитанное сообщение drakon16310 »

P.J. писал(а):drakon16310, расскажи, пожалуйста, как ты выполняешь технику напряжения мозга. Буду очень благодарен
Находясь в максимально расслабленном состоянии я просто как бы внутренне "напрягаю мозги" то ослабляя напряжение то усиливая(подходами).а когда чувствую что шум и вибрации стали долее стабильными то начинаю удерживать напряжение.но стараясь не напрягаться физич.
drakon16310
Фазер
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 12:28 am
Откуда: жигулёвск

Непрочитанное сообщение drakon16310 »

P.J. писал(а):Зарегистрирован: 09.10.2008Сообщения: 34Откуда: Татарстан  Добавлено: Чт Окт 30, 2008 9:57 am    Заголовок сообщения: drakon16310, расскажи, пожалуйста, как ты выполняешь технику напряжения мозга. Буду очень благодарен_________________
или ещё начинаю скашивать глаза к кончику носа или к переносице,если первый метод не срабатывает.При таком подходе у меня рано или поздно происходит прорыв вибраций
Mic
Фазер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 10:54 pm

Непрочитанное сообщение Mic »

p0stal писал(а):а у меня сегодня с утра такие ощущения, закрываю глаза, немного зажмуриваясь, что вполне ощутимо для глаз и...
p0stal, это больше похоже на напряжение глаз, а не мозга, и причем физическое, что мне думается неправильным
p0stal писал(а):чувствую нарастающий шум-гул, началось после просыпания и сейчас уже не так сильно как утром чувствуется, но всё же ощутимо...
Это один из эффектов, который может возникнуть в просоночном состоянии(ПС). ПС можно вызвать за счет "напряжения" мозга или других техник входа в фазу. А вообще это состояние является естественным для организма и возникает каждый раз в момент просыпания, вот только длится не долго - секунд 5 (хотя у разных людей может протекать дольше или наооборот короче). За это короткое время нужно успеть вспомнить о намерении войти в фазу и собственно применить технику входа)

Поэтому, в ответ на вопрос:
p0stal писал(а):это что то типо "напряжения мога" или ... ?
это может быть следствием "напряжения" мозга(если вы его использовали) или какой-либо другой техники, либо возникло естественным путем
drakon16310 писал(а):Находясь в максимально расслабленном состоянии я просто как бы внутренне "напрягаю мозги" то ослабляя напряжение то усиливая(подходами).а когда чувствую что шум и вибрации стали долее стабильными то начинаю удерживать напряжение.но стараясь не напрягаться физич.
Я делаю проще - ложусь, не расслабляюсь(вообще не думаю о расслаблении - я же все-таки спать лег:)), создаю это ощущение в области мозгов, фиксирую его там, поддерживаю его устойчивость и просто засыпаю с ним)

Заметил одну вещь. Если начинают ФИЗИЧЕСКИ напрягаться какие-либо мышцы лица или шеи - то это ведет к обратному эффекту! Вчера так было. Хоть и уснул, но физический напряг остался до самого засыпания - с утра проснулся - ни одного сновидения не вспомнил) Поэтому считаю, что здесь в применении "напряжения" мозга следует проследить, чтобы физических напрягов не было!
drakon16310
Фазер
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 12:28 am
Откуда: жигулёвск

Непрочитанное сообщение drakon16310 »

Mic писал(а):Заметил одну вещь. Если начинают ФИЗИЧЕСКИ напрягаться какие-либо мышцы лица или шеи - то это ведет к обратному эффекту! Вчера так было. Хоть и уснул, но физический напряг остался до самого засыпания - с утра проснулся - ни одного сновидения не вспомнил) Поэтому считаю, что здесь в применении "напряжения" мозга следует проследить, чтобы физических напрягов не было!_________________
вот вот,и я о том же.самое главное не напрягаться физически.чем сильнее расслабленно тело,тем легче создать вибрации
drakon16310
Фазер
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 12:28 am
Откуда: жигулёвск

Непрочитанное сообщение drakon16310 »

раньше было такое тоже,иногда.
Borаp
Опытный практик
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 5:39 pm
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение Borаp »

Друзья, я кажется понял как правильно выполнять эту технику!
Раньше я её уже применял и она работала, но применял я её не совсем правильно.
Я эту технику чувствую как поиск радиоволны))), нужно найти и удерживать нужную волну, объяснить точнее затрудняюсь. При этом всегда возникает ощущение напряжения, но не мозга, а как бы мышцы находящейся вне тела))).
Так вот, раньше я усиливал это напряжение максимально и быстро уставал, часто даже не дойдя до результата. А на днях я поступил иначе, поймав нужное состояние я прикладывал усилие еле-еле, экономно и все пошло, первые "спецэффекты" появились через пять минут после того как я лег в кровать, я даже ещё полностью расслабиться не успел.
Прямого выхода у меня ещё не было, но по ощущениям которые напоминают не прямой выход, было очень близко.
Решил поделиться мож кому и пригодятся мои путанные рассуждения))).
Я не умру! Не здесь! Не сейчас! Никогда!!!
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

BoraP
Ничего не понятно. :) Я от напряжения мозга не устаю совсем, обычно бросаю, когда надоедает.
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»