Напряжение мозга. Эффективный способ

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
Smersh
Фазер
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2006 2:37 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Smersh »

чтот я заметил, если юзать этот способ то както хуже высыпаешься... причем гораздо хуже нежели от простого сна.
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Smersh писал(а):чтот я заметил, если юзать этот способ то както хуже высыпаешься... причем гораздо хуже нежели от простого сна.
Не стоит переусердствовать ,достаточно пробывать так заснуть пару раз в неделю .Лично я не чуствовал каковото особого не досыпа.Однако я и эксперементировал только тогда когда чуствовал,что не насилую свой организм.Так если за день сильно устать то процент возникновения ОСа становится небольшим ,а лишний напряг на мозг только усугубит усталость.Еще можно например спать спокойно часов 5 ,затем когда будет уже 2-ой сон под утро попробывать заснуть с напрежением -это будет конечно потрудней сделать чем вечером ,но если это удастся то скорее всего будет ОС.
Есть конечно и другие техники для вызывания ОСа например встать пораньше ,часов в 5 -6 утра,пол часа чемнибудь заниматься ,а потом лечь спать опять.Но это тоже насилие над сном причем не меньшие ,а даже большие ,да и вероятность ОСа гораздо меньше.В свое время я целый месяц юзал технику приведенную ниже и добился всетаки 4 -х ОСов,в тоже время с напрежением лобных долей за месяц я добился 14 ОСов ,тоесть почти 50% возникновения ОСа при засыпании,я даже устал от ОСов :-)).
Процесс пошёл(с)
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Думаю, хорошая метода. Надо попробовать. Как понимаю, это создание того самого напряжения мозга, но в бодрствовании и просто при концентрации на нем. После пробуждения это легко вводит в фазу, может, и без сна тоже легко введет?

walker, а та не наблюдал, что происходит в это время с глазами? Они закатываются вверх?

В спецподразделениях учат быстро засыпать закатывая глаза, что имеет место во сне и что вызывает рефлекс засыпания. Возможно, это может ускорить процесс.
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

По мне - это разновидность переноса осознанности в ОС с конценрации на телесных ощущениях. В отличие от конценрации на ощущениях всего тела или определённых точках, конценрация на голове даётся намного легче. Вобщем, как сам walker писал про это, объясняя, как он пришёл к такому способу.)
Но и, конечно, думаю это связанно и с техникой напряжением мозга в фазе.
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Михаил РАДУГА писал(а):Думаю, хорошая метода. Надо попробовать. Как понимаю, это создание того самого напряжения мозга, но в бодрствовании и просто при концентрации на нем. После пробуждения это легко вводит в фазу, может, и без сна тоже легко введет?

walker, а та не наблюдал, что происходит в это время с глазами? Они закатываются вверх?

В спецподразделениях учат быстро засыпать закатывая глаза, что имеет место во сне и что вызывает рефлекс засыпания. Возможно, это может ускорить процесс.
Да ,глаза напряжены ,но я их не закатываю и главный очаг напряжения -это лобные доли мозга.Хотя если применять закатывание глаз в купе с напряжением мозга,возможно получиться быстрее заснуть и осознать себя во сне.
Миша я пробывал конечно сразу по просыпанию напрягать мозг ,но вибрации таким образом у меня не заводились.А вот от падения и создания фантомных движений заводились.Это уже после того как появлялись вибрации я мог их усиливать "напрягая"мозги.Так же пробывал сразу по просыпаию напрягать солнечное сплитение и грудную клетку ,но опять вибрации меня не посещали.))
Процесс пошёл(с)
nagual
Фазер
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 12:38 am
Откуда: Ташкент

Непрочитанное сообщение nagual »

Безмолвное знание - это не что иное, как прямой контакт с намерением.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

После первого дня:

Действительно, метод во много раз увеличивает количество сновидений, а высыпаешься хуже. Как пить дать, связано это с тем, что он искусственно ломает баланс между ФМС и ФБС в пользу второго, что полностью отвечает проявлениям. Также помогает быстрей заснуть. Лично мне, во всяком случае.

Буду пробовать дальше.
Аватара пользователя
phoeniXa
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Сб май 05, 2007 12:11 am
Откуда: Латвия, Рига
Contact:

Непрочитанное сообщение phoeniXa »

а я вчера пробовала, но почему-то засыпала всё время и переставала концентрироваться на напряжении лба.. буду ещё пробовать.
Жизнь - дерьмовая штука...
Как ни крути.
KotVaska
Фазер
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт янв 18, 2007 5:04 pm

Непрочитанное сообщение KotVaska »

deleted
nagual
Фазер
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 12:38 am
Откуда: Ташкент

Непрочитанное сообщение nagual »

сам лоб должен быть расслаблен,вообще состояние релаксации тела и мысленно в центре лба нужно создавать напряжение и давление.
Я думаю что в этот момент начинается некая активация АДЖНЫ чакры которая и отвечает за ОС,ясновидение,интелект и проч...
Безмолвное знание - это не что иное, как прямой контакт с намерением.
Cерёжа
Фазер
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 9:15 pm

Непрочитанное сообщение Cерёжа »

А как напрягать лобную долю мозга? Можно подробней.
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Cерёжа писал(а):А как напрягать лобную долю мозга? Можно подробней.
Я уже описывал в постах выше, посмотри.Повтарюсь только ,что напрягать нужно не сам лоб а именно мозги внутри черепной каробки.)
Процесс пошёл(с)
Cерёжа
Фазер
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 9:15 pm

Непрочитанное сообщение Cерёжа »

Ну тогда, это воображаемое напряжение получается : --- )
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Однако чуствуется такое напряжение очень даже хорошо=).
Процесс пошёл(с)
Afterworld
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 12:53 am
Откуда: из Тихой Гавани

Непрочитанное сообщение Afterworld »

народ, я тут по думал - не стоит увлкаться напряганем мозга - так можно зарабоатть повышенный тонус сосудов головного мозга! Кто-то уже говорил о тошноте под утро - это вот оно уже и есть. Потом это может привести к энцефалопатии(хронической усталости мозга и снижение мозговой активности), будьте аккуратны!
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Taras писал(а):народ, я тут по думал - не стоит увлкаться напряганем мозга - так можно зарабоатть повышенный тонус сосудов головного мозга! Кто-то уже говорил о тошноте под утро - это вот оно уже и есть. Потом это может привести к энцефалопатии(хронической усталости мозга и снижение мозговой активности), будьте аккуратны!
В контексте этой темы никто не писал про тошноту возникшую именно из-за напряжения мозга,писали про визуализацию,а это совершенно другое и никак к данной теме не относится.А так главные условия что-бы не перенапрягаться чересчур я уже излогал выше.Если за день очень устать то как не напрягай мозги осознаешь себя врятли ,а вот усугубить усталость вполне возможно,поэтому идеальным является состояние когда устал за день,но не измотан.И ложиться спать лучше пораньше.За более чем месяц постоянного использования данной техники проблем с мозгом не наблюдал ,даже наоборот улучшение,к концу месяца практически пропала сонливость на рабочем месте)),да и концентрация внимания возрасла.
Процесс пошёл(с)
Afterworld
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 12:53 am
Откуда: из Тихой Гавани

Непрочитанное сообщение Afterworld »

вполне возможно и так, но это штука накапливается и дает о себе знать только через 3-4 года..:(
Аватара пользователя
cvitex
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 10:28 am

Непрочитанное сообщение cvitex »

при "напряжении" мозга отпадает желание сна примерно на 1.2 часа
какбудто только что проснулся сном и не пахнет) даже если очень сильно хотел спать.
Поднимаясь на виток жизненной спирали не забывай о том что тебя ждало в начале.


Изображение
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

cvitex писал(а):при "напряжении" мозга отпадает желание сна примерно на 1.2 часа
какбудто только что проснулся сном и не пахнет) даже если очень сильно хотел спать.
Метод действительно требует некоторой сноровки и привыкания.Примерно через 5-6 таких попыток ,мне подобное напряжение уже не мешало заснуть.Да и напрягать мозг я начинал незадолго до сна,когда чуствовал ,что уже скоро засну.
Процесс пошёл(с)
Cерёжа
Фазер
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 9:15 pm

Непрочитанное сообщение Cерёжа »

В общем так: Вчера уже засыпал под радио, и случайно вспомнил об этой теме... Начал напрягать лобную часть мозга - сразу при этом почувствовал странное давление во лбу. Дальше пошло интересное ошущение: сильная расслабленность и мысль: "а вдруг уже заснул, и вот-вот приснится что-то страшное". К сожалению начал забываться : - ( И заснул.
Mic
Фазер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 10:54 pm

Непрочитанное сообщение Mic »

По мне так это вредная методика и никому не советую использовать.

Для мозгов полезно расслабление, а не напряг. Напрягом мозгов вы просто создаете стресс(высокие частоты), после чего возникает эффект последействия с последующим переводом мозгов на низкие частоты(типа тета или ниже), чтобы полечиться и восстановить утерянные нейронные связи.
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Mic писал(а):По мне так это вредная методика и никому не советую использовать.

Для мозгов полезно расслабление, а не напряг. Напрягом мозгов вы просто создаете стресс(высокие частоты), после чего возникает эффект последействия с последующим переводом мозгов на низкие частоты(типа тета или ниже), чтобы полечиться и восстановить утерянные нейронные связи.
Не скажи ,что всегда полезно раслобление,вон политики постоянно мозгами шевелят и напрегаются ,а живут долго)).Как я уже писал все хорошо в меру,от нескольких раз в неделю точно ничего не будет.А так люди во время вибраций иногда часами мозги напрягают и ничего все в порядке.Прежде чем советовать или нет нужно сначало попробывать ,а уж потом делать выводы.По мне так эта техника улучшает кровоброщение в мозге.К тому-же -это на мой взгляд единственная эффективная техника не вызывающия привыкания и позволяющия осознать себя сразу по засыпанию вечером,ночью в отличии от большинства техник работающих только утром,да ктому-же часто еще и вызывающих быстрое привыкание к ним.Впрочем сколько людей столько и мнений,пока что никому небыло плохо именно от этой техники несчитая того, что вряде случаев когда люди не могли по часу,двум заснуть.И как я уже писал много раз,что напрягать мозг нужно непосредственно перед моментом засыпания.Хоть в интернете полно так называемых 100% -ных способов попасть в ОС ,в чем, лично я очень сильно сомниваюсь.Мой способ не дает 100% результата ,а только 50% за то стабильно:).
P.S
Кстати уж к чему действительно стоит относиться с опасением так -это к самопальным BWG присетам,вот от некоторых таких присетов мне действительно потом было физически плохо=)).
Процесс пошёл(с)
Mic
Фазер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 10:54 pm

Непрочитанное сообщение Mic »

>>А так люди во время вибраций иногда часами мозги напрягают и ничего все в порядке.
Обычно бессоница и недосыпание. Я пробовал. Может быть от того, что мне и так целый день на работе приходится напрягать мозги. Когда я ложусь спать, я и так чувствую напряжение под черепной коробкой над переносицей и поэтому наоборот не могу расслабить эту часть. Я расслабляю мышцы лица и глаз, но от этого толку никакого... напряжение под черепом все равно остается. Ты говоришь, хоть и в прикол, что политики от этого напряга дольше живут, а мне не по приколу, потому что я не почуствовал от этого напряга какого-либо оздоравливающего эффекта...
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Если за день измотан ,то как мозги не напрягай ОСа врятли дабьешся ,а вот усугубить усталость вполне возможно -Уже устал повторять:).Если очень устаешь то лучьше действительно все эксперементы перенести на выходные ,либо насколько это возможно пользоваться непрямыми техниками сразу по просыпанию,например попробывать расшевелить фантомно какую-нибудь часть тела и тд..
Процесс пошёл(с)
Mic
Фазер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 10:54 pm

Непрочитанное сообщение Mic »

walker,
я забыл сказать, что ОСов сутра небыло никогда. Все выходы происходили чаще всего в в период от 1:00 до 3:00 ночи. Может ли это как-то зависеть от биоритма(я сова - вечером и ночью физ. и интел. активность выше, чем в первой половине дня)?
Наверное, в таком случае таким как я(совам) не стоит действительно напрягать мозги вечером, ведь мозговая активность и так повышена в это время? Что ты думаешь насчет биоритмов в связи с применением данной техники?
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Mic -Cказать однозначно не могу,так как сам сова.Просто если жить в одном ритме времени,как мне кажеться, этот метод будет доваться куда легче. Кстати помимо напрягания мозгов еще-бы хорошо иметь намериние осознать себя во сне)).Как я уже отмечал ,метод требует привыкания ,через какоето время дискамфорта практически не будет.Покрайней мере так было у меня.Впрочем, как мне кажеться,время от времени нужно отдыхать от этого способа,хоть побочек за более чем месяц использования я не обнаружил,но все хорошо как известно в меру.Кстати все это время измерял свое давление ,на всякий случай
у меня оно в среднем 120\80.Так что на давление данный метод не влияет.Хотя опять таки у людей которых был инсульт ,данный метод скорее всего, на себе испытывать не стоит:=).
Процесс пошёл(с)
smt9150
Фазер
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 1:24 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение smt9150 »

Хороший метод- быстро заснул было 2 ОСа и не слишком бредовый сон. В общем: Walker-респект :))
ЗЫ. Почему админ оранжевым пишет?
ЗЫЫ. Тошнота :)), а на солёненькое тянуло?(это шутка)
Lotos
Фазер
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 8:26 am
Откуда: Ульяновск

Непрочитанное сообщение Lotos »

Тоже подтверждаю, что этот метод Волкера работает!!! С первого же раза было ОС. Самое главное сохранять это давление до самого момента засыпания (кстати, уже минут через 5 после намеренного удержания этого давления можно не особо концентрировать на этом внимание так как давление по привычке сохраняется).

Предлагаю небольшое усовершенствование метода: не знаю как у остальных, но у меня минут через 5 после удержания давления появляется способность перемещать это давление как шарик, то влево, то вправо( и туда, и туда примерно на 0.5 сантиметра)))). Довольно прикольное ощущение, как-будто шарик в голове катаешь)).
И ещё такой вопрос: кто-нибудь бывал в своём сне пьяным?)) Я сегодня побывал - незабываемые ощущения. Кстати и в фазе так можно напиваться, только не переусердствуйте))!!1
JohnnyAppleseed
Фазер
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 3:40 pm

Непрочитанное сообщение JohnnyAppleseed »

у меня получается удерживать это мысленное напряжение до почти полного засыпания, но вот беда: в момент когда вроде всё, впадаю в сон, у меня как рефлекторно сильно дёргается какая-нибудь часть тела (рука, нога, таз), но чаще всего схлопывается челюсть =)), и я тут же просыпаюсь.
и после этого даже без напряжения мозга эта проблема сохранялась в эту ночь, бывало раз по 20 так входил-выходил из сна.
потом уже под утро "отключался" и никакого ОС не было...
так было 3 попытки и все они приводили к этому
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»