4-2-4

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
Ложка К Обеду
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2015 3:33 pm

Re: 4-2-4

Непрочитанное сообщение Ложка К Обеду »

S1908 писал(а): Вс янв 13, 2019 11:17 pm Есть 4 способа заснуть делюсь :)
1) прерывание естественного сна тут засыпание происходит незаметно очень велик шанс ос и лп. Обычно происходит от 5утра до обеда.
2) на фоне недосыпа работает хорошо отрубает быстро можно пробовать при первом засыпании ночью тут важна концентрация и очень велик шанс к вто обычно происходит от 12 ночи до 4х утра.
3) сократить вд до минимума и просто быть засыпание произойдёт незаметно обязательное условие не следить за засыпанием.
4) погружение в себя а потом вниз работает хорошо быстро включает гипно высокой реалистичность. Моя любимая техника. В этом состоянии погружения можно изучать сознание бесконечно каждый раз новые сюрпризы.
А можно поподробней насчёт четвёртой техники?
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: 4-2-4

Непрочитанное сообщение S1908 »

Я же описывал в своей теме поищите.
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: 4-2-4

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Самое простое быстро заснуть - полное ОВД. Можно ничего не мудрить, а просто научиться его отключать, у меня самой с этим проблемы, но я работаю над этим, стараюсь.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Лексис
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2018 11:06 pm

Re: 4-2-4

Непрочитанное сообщение Лексис »

Лежа такое дыхание почему-то сильно возбуждает и тело начинает испытывать колоссальное неудобство. Пробовал 3 раза - не получилось.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: 4-2-4

Непрочитанное сообщение S1908 »

Потому что дыхание неверное. Оно должно совпадать с естественным.
turbosuslic
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 4:17 pm

Re: 4-2-4

Непрочитанное сообщение turbosuslic »

Решил попробовать эту технику вчера, ночью проснулся, базу закрывать не стал, перевернулся на спину и стал считать, для себя выбрал счет 3-3-Это Сон. То есть вдох считаю до 3, потом выдох считаю до 3, потом говорю Это сон, на переходе между вдохом и выдохом не задерживаюсь, потому что его практически нет. В общем механика техники мне понравилась. Какое то время лежал на спине считал, потом повернулся на бок и считал там, в итоге просто уснул. потом еще несколько раз просыпался за ночь и пробовал технику, но просто засыпал.

Выделил для себя несколько моментов, которые мне мешают и я не знаю, что с ними делать:
1. До этого пробовал технику обратного счета от 100 до 1. Просыпаюсь ночью и сразу начинаю считать 100-это сон, 99-это сон и т.д. Техника нравилась, но результатов не было по той причине что я постоянно засыпал, а даже никогда не доходил до 90. Досчитывал буквально до 97-96 и просто отрубался. Вообще не знаю что с этим делать, в сон счет так же не переходил. Поэтому решил попробовать эту технику, но результат тот же, меня просто в какой то момент вырубает.
2. Когда просыпаюсь среди ночи и переворачиваюсь на спину, то через какое то время возникает сильное желание перевернутся, появляется ощущение, что я уже 2 часа делаю технику и результата нет, появляется страх что я не высплюсь и целый день потом буду уставший, хотя стабильно сплю 8-9 часов каждый день. Это я так понимаю такой самообман получается. Но перебороть его очень сложно и я просто переворачиваюсь на бок и отрубаюсь.
3. Вообще вспоминая все свои непрямые выходы, я пришел к выводу что они были сделаны сразу на пробуждении на 1 цикле техник, никогда не было никаких 2-3 и т.д. циклов. Если не получалось выйти на 1 цикле то дальше я просто вырубался, не мог преодолеть засыпание. В связи с этим выходы были очень редкие и было их очень мало. Думал техника счета поможет но проблема осталась та же, я не могу сконцнетрироваться на столько, чтобы сохранить сознание с переходом в сон. Не знаю, что с этим делать, буду пробовать эту технику дальше, может получится.
Глюк
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2019 11:28 am

Re: 4-2-4

Непрочитанное сообщение Глюк »

Я на этой технике уснуть не могу, равно как и при любом другом счёте, хоть туда хоть обратно хоть баран считай хоть овец. Засыпаю только если мысли сами лезут а не я сам конкретно о чём то думаю.
2000
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 4:35 pm

Re: 4-2-4

Непрочитанное сообщение 2000 »

Так и не понял ,надо 2 секунды после выдоха задержку тоже делать или она только после вдоха?
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: 4-2-4

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

2000 писал(а): Вс июл 07, 2019 5:37 pm Так и не понял ,надо 2 секунды после выдоха задержку тоже делать или она только после вдоха?
да, надо.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: 4-2-4

Непрочитанное сообщение S1908 »

2000 писал(а): Вс июл 07, 2019 5:37 pm Так и не понял ,надо 2 секунды после выдоха задержку тоже делать или она только после вдоха?
Вдох 4 сёк, задержка 2 сек, выдох 4 сёк, вдох 4 сёк, задержка 2 сёк и т.д.
После выдоха задержку не нужно делать иначе организм не потянет такой сложный ритм и будете задыхаться.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: 4-2-4

Непрочитанное сообщение S1908 »

Глюк писал(а): Пн мар 18, 2019 10:06 am Я на этой технике уснуть не могу, равно как и при любом другом счёте, хоть туда хоть обратно хоть баран считай хоть овец. Засыпаю только если мысли сами лезут а не я сам конкретно о чём то думаю.
Чтобы уснуть надо концентрироваться на дыхании и на счёте. Мысли должны этим отключиться.
Глюк
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2019 11:28 am

Re: 4-2-4

Непрочитанное сообщение Глюк »

У меня проблемы с засыпанием и если я на чём то начинаю концентрироваться то это меня ещё больше бодрит.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: 4-2-4

Непрочитанное сообщение S1908 »

Глюк писал(а): Пн июл 08, 2019 8:38 am У меня проблемы с засыпанием и если я на чём то начинаю концентрироваться то это меня ещё больше бодрит.
Я же писал излишняя концентрация бодрит сознание. Бодрое сознание никакого выхода. Сознание как кпп (контрольно пропускной пункт в армии). Бодрое сознание полный блок на выход. Плавающее блоки снимаются и есть шанс отделиться. Плавающее сознание делайте попытки.
Одна из важнейших функций бодрствующего сознания это мысли нескончаемый поток а также логический анализ всего что перед глазами. Не отключив эти компоненты не достичь плавающего сознания.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: 4-2-4

Непрочитанное сообщение S1908 »

Чтобы научиться выходить в фазу надо научиться отключать сознание. Отключению сознания очень хорошо учат в йоге например (медитация).
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: 4-2-4

Непрочитанное сообщение S1908 »

Могу посоветовать не перманентную концентрацию а с проверочными интервалами. Допустим концетрируетесь на дыхании 10 сёк потом убирает концентрацию на 10 сёк приблизительно и т.д. Или можно последовательно менять объект концентрации. Так например ссилд работает.
Аватара пользователя
Nepenthe
Фазер
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср июл 03, 2019 2:26 pm

Re: 4-2-4

Непрочитанное сообщение Nepenthe »

Mira Shards писал(а): Вт янв 15, 2019 9:16 pm Самое простое быстро заснуть - полное ОВД. Можно ничего не мудрить, а просто научиться его отключать, у меня самой с этим проблемы, но я работаю над этим, стараюсь.
Мой метод из упражнений по актерскому мастерству Михаила Чехова. Он был гений! Правда, к концу жизни, говорят, сошел с ума, но за гениальность часто так платят.
Самый простой метод ОВД.
Просто сконцентрироваться на ладонях обеих рук сразу. И ОЩУЩАТЬ максимально. Пока мы ощущаем - ум молчит. Ощущения всегда первичны. Можно на любых парных объектах - коленях, ушах, даже одинаковых плафонах в комнате.
Но руки мы ощущаем намного сильнее, эффективнее на них
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: 4-2-4

Непрочитанное сообщение S1908 »

Есть буфер ощущений. 3-4 объекта поначалу он такой.
Если его переполнить например телесными ощущениями мысли отключается мгновенно. То что вы описали один из методов переполнение буфера.
Почему мы не ощущаем буфер? Потому что переключение в нем идёт с огромной скоростью как в процессоре компьютера между регистрами и памятью.
Переполните буфер ощущений и ощутите его.
Zahar
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн июл 05, 2021 11:57 pm

Re: 4-2-4

Непрочитанное сообщение Zahar »

ап
Аватара пользователя
ZenPhaser
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2021 4:30 pm
Откуда: Раменское

Re: 4-2-4

Непрочитанное сообщение ZenPhaser »

Traumer писал(а): Чт янв 10, 2019 8:36 am Техника 2-4-2-4 - это йоговское дыхание . Это , на 4 , делаешь полный вздох ( спокойно , и при этом считаешь до 4-х ) , потом делаешь паузу считая до 2-х , и так же спокойно выдыхаешь , считая до 4-х , пауза считая до 2-х , --- и повторяя весь цыкол заново , до 100 раз .
Получается тогда 4-2-4-2 а не 2-4-2-4. Или я чего не понимаю? Начинаем ведь со вдоха и счёта до 4-х?

P.S.: ... И что значит закрыть базу?
Аватара пользователя
Фазергуд
Фазер
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пн май 23, 2016 10:26 pm
Откуда: Архангельская область, Архангельск, Северодвинск

Re: 4-2-4

Непрочитанное сообщение Фазергуд »

Суть здесь (и, наверное везде) в том, чтобы заходить в сон с полуактивным вниманием + желание (намерение). 4-2-4 конечно же не догма и полотенце тоже. Можно просто и на "раааз - двааа", эт смотря какое состояние. Если сильно спать охота то понеудобнее такт выбрать и позу, если взбодрился, то на "раааз - двааа" лучше.
Кошки вовсе не мяукают - они произносят "АААУУУМММ!" ;)
"Ты - Сознание, переодетое в личность": http://drugp.ru/wp-content/uploads/2016 ... s-2015.pdf
https://www.youtube.com/watch?v=MPWVXO07Dhc
https://www.youtube.com/watch?v=jpZrFdfOaak
2000
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 4:35 pm

Re: 4-2-4

Непрочитанное сообщение 2000 »

S1908 писал(а): Вт янв 15, 2019 1:23 pm Я же описывал в своей теме поищите.
тоже поищу ) за неделю думаю найдём ))
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»