Как научиться просыпаться в заданное время без будильника?

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
Сант-Алхимик
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2018 2:27 pm

Как научиться просыпаться в заданное время без будильника?

Непрочитанное сообщение Сант-Алхимик »

Здравствуйте, хотел бы узнать методы просыпания в заданное время без будильника, который использовать нет возможности по семейным обстоятельствам, а практиковать фазу интересно. Я сам пока пользуюсь ментальной настройкой - иногда работает, иногда - нет. Может, кто что знает (я в теме ОС новичок, а тема что называется "с историей" и по идее должно быть уже много наработок и техник).
Спасибо.
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Как научиться просыпаться в заданное время без будильника?

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

В смысле, на отложенный метод будильник, или нарезку?
Если на отложенный метод, то можно напиться чая перед сном, тогда природный будильник сработает.
Или просто поставить будильник без звука, одна вибрация, и положить телефон под подушку.
Сант-Алхимик
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2018 2:27 pm

Re: Как научиться просыпаться в заданное время без будильника?

Непрочитанное сообщение Сант-Алхимик »

Ну типа того, только я ищу метод больше психологический, вроде установки "Проснусь в 2 часа ночи!".

Будильник без звука я не хочу в плане того, чтобы не было прерывания естественного сна.
Глюк
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2019 11:28 am

Re: Как научиться просыпаться в заданное время без будильника?

Непрочитанное сообщение Глюк »

Лучше ставить установку не на конкретное время а на пробуждение сразу после сновидения. Лично я когда делаю такую установку то первый раз просыпаюсь где то через полтора часа после того как уснул, не лёг в кровать а именно уснул. И дальше так и просыпаюсь всю ночь после каждого сна и если повезёт то запоминаю около пяти снов.
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Как научиться просыпаться в заданное время без будильника?

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

Сант-Алхимик писал(а): Чт апр 18, 2019 10:02 am Ну типа того, только я ищу метод больше психологический, вроде установки "Проснусь в 2 часа ночи!".

Будильник без звука я не хочу в плане того, чтобы не было прерывания естественного сна.
Есть мнение, что прервать сон на отложенный метод лучше, чем проснуться самому, так как цикл сна не завершён будет, легче потом ловить пробуждения и добиваться просоночного состояния.
По-моему Олег Белевский это говорил. Или Дамир Миронов.
mw1
Сообщения: 712
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2018 8:53 pm

Re: Как научиться просыпаться в заданное время без будильника?

Непрочитанное сообщение mw1 »

смотреть на время после каждого пробуждения
Сант-Алхимик
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2018 2:27 pm

Re: Как научиться просыпаться в заданное время без будильника?

Непрочитанное сообщение Сант-Алхимик »

Глюк писал(а): Чт апр 18, 2019 10:31 am Лучше ставить установку не на конкретное время а на пробуждение сразу после сновидения. Лично я когда делаю такую установку то первый раз просыпаюсь где то через полтора часа после того как уснул, не лёг в кровать а именно уснул. И дальше так и просыпаюсь всю ночь после каждого сна и если повезёт то запоминаю около пяти снов.
Спасибо. Нужно будет попробовать.
Бобёр-оптимист писал(а): Чт апр 18, 2019 12:43 pm
Сант-Алхимик писал(а): Чт апр 18, 2019 10:02 am Ну типа того, только я ищу метод больше психологический, вроде установки "Проснусь в 2 часа ночи!".

Будильник без звука я не хочу в плане того, чтобы не было прерывания естественного сна.
Есть мнение, что прервать сон на отложенный метод лучше, чем проснуться самому, так как цикл сна не завершён будет, легче потом ловить пробуждения и добиваться просоночного состояния.
По-моему Олег Белевский это говорил. Или Дамир Миронов.
Я делаю немного по-другому. Просыпаюсь в 2-3 часа ночи и пробую входить в ОС прямым методом. Тело уже отдохнуло, зарядилось энергией и можно поиграться с ОС. Вообще это я прямой метод тренирую - не отложенный.
Глюк
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2019 11:28 am

Re: Как научиться просыпаться в заданное время без будильника?

Непрочитанное сообщение Глюк »

Бобёр-оптимист писал(а): Чт апр 18, 2019 12:43 pm
Сант-Алхимик писал(а): Чт апр 18, 2019 10:02 am Ну типа того, только я ищу метод больше психологический, вроде установки "Проснусь в 2 часа ночи!".

Будильник без звука я не хочу в плане того, чтобы не было прерывания естественного сна.
Есть мнение, что прервать сон на отложенный метод лучше, чем проснуться самому, так как цикл сна не завершён будет, легче потом ловить пробуждения и добиваться просоночного состояния.
По-моему Олег Белевский это говорил. Или Дамир Миронов.
Все люди разные. Лично у меня только первое пробуждение нормальное, которое идёт через полтора часа как заснул, максимум второе. А вот при отложенном методе я зафиксировать пробуждения никак не могу. Пробовал спать 4, 5, 6, 7 часов, никакого результата.
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»