Не могу сосредоточиться на пробуждении.

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
FosforOhs
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср май 01, 2019 9:29 am

Не могу сосредоточиться на пробуждении.

Непрочитанное сообщение FosforOhs »

На непрямом методе не могу сосредоточиться и выйти из тела.Просыпаюсь с закрытыми глазами делаю техники и все такое,но все внимание переводится у меня на дыхание,так как дышать тяжело мне.Можно ли дышать на выходе из тела? Мне кажется это сбивает выход и дышать надо спокойно. Может быть есть техники которые основаны на дыхании?
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Не могу сосредоточиться на пробуждении.

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

FosforOhs писал(а): Ср май 01, 2019 9:31 am На непрямом методе не могу сосредоточиться и выйти из тела.Просыпаюсь с закрытыми глазами делаю техники и все такое,но все внимание переводится у меня на дыхание,так как дышать тяжело мне.Можно ли дышать на выходе из тела? Мне кажется это сбивает выход и дышать надо спокойно. Может быть есть техники которые основаны на дыхании?
Есть такая техника!
Гипервентиляция лёгких.
Надо очень глубоко и часто дышать, а потом сделать сдавленный выдох. То есть, выдыхаешь, но воздух не выходит, повышается давление в голове.
От такого даже в бодрствовании можно сознание потерять. Помню в детстве так играли с ребятами.
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Не могу сосредоточиться на пробуждении.

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

А это идея, кстати, надо попробовать.
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Не могу сосредоточиться на пробуждении.

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

Ещё можно просто следить за дыханием. Но это долго, за минуту не получится, это, скорее, для прямого метода техника.
Просто следить за дыханием, расслабляться. Но рассчитывай, что это минимум минут на 15, а то и на час.
Есть техника 4-2-4.
Дыхание со счётом. Вдыхаешь и считаешь 1, 2, 3, 4.
Потом задерживаешь дыхание, считаешь 1, 2.
Выдох тоже на 4 такта и на 2 такта задержка дыхания.
В таком ритме душишь, считаешь, не теряя осознанности.
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Не могу сосредоточиться на пробуждении.

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

Есть техника дыхания светом. Это дыхание с визуализацией. Представляешь, что вдыхаешь свет, а выдыхаешь тёмные отработанные газы.
Все техники кроме гипервентиляции долгие, рассчитанные на прямой метод. Но их тоже можно применять на пробуждении.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Не могу сосредоточиться на пробуждении.

Непрочитанное сообщение S1908 »

Бобёр-оптимист писал(а): Ср май 01, 2019 11:25 am
FosforOhs писал(а): Ср май 01, 2019 9:31 am На непрямом методе не могу сосредоточиться и выйти из тела.Просыпаюсь с закрытыми глазами делаю техники и все такое,но все внимание переводится у меня на дыхание,так как дышать тяжело мне.Можно ли дышать на выходе из тела? Мне кажется это сбивает выход и дышать надо спокойно. Может быть есть техники которые основаны на дыхании?
Есть такая техника!
Гипервентиляция лёгких.
Надо очень глубоко и часто дышать, а потом сделать сдавленный выдох. То есть, выдыхаешь, но воздух не выходит, повышается давление в голове.
От такого даже в бодрствовании можно сознание потерять. Помню в детстве так играли с ребятами.
Краткая потеря сознания. 2я ступень вто в йоге. Выйдешь только если натренировано.
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»