Метод достижения ОС (Прерывание сна, гипервентиляция)

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
Sam_m
Фазер
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 6:56 am

Метод достижения ОС (Прерывание сна, гипервентиляция)

Непрочитанное сообщение Sam_m »

Может кто и знает этот метод. Я решил написать т. к он мне помог
с 1 раза.
Метод
1 Поставить будильник чтобы проснуться через 5-6 ч сна
2 Минут пять пошататься по квартире, можно умыться сходить.
3 Лечь на правый бок
4 Сделать быстро 30 глубоких вдохов и выдохов
5 засыпать...

у меня было 2 Оса и я впервые испытал сонный паралич
довольно неплохой результат т. к осы оч редко до 2х раз в месяц.
Кто попробует отпишитесь если реально помогло а я буду о своих результатах докладывать.
Sam_m
Фазер
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 6:56 am

Непрочитанное сообщение Sam_m »

ну народ 5з просмотра и не одного коммента
Cерёжа
Фазер
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 9:15 pm

Непрочитанное сообщение Cерёжа »

А остальных разов помогает? Дышать так чтобы голова закружилась, или слабее?
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Re: Метод достижения ОС

Непрочитанное сообщение walker »

Sam_m писал(а):Может кто и знает этот метод. Я решил написать т. к он мне помог
с 1 раза.
Метод
1 Поставить будильник чтобы проснуться через 5-6 ч сна
2 Минут пять пошататься по квартире, можно умыться сходить.
3 Лечь на правый бок
4 Сделать быстро 30 глубоких вдохов и выдохов
5 засыпать...

у меня было 2 Оса и я впервые испытал сонный паралич
довольно неплохой результат т. к осы оч редко до 2х раз в месяц.
Кто попробует отпишитесь если реально помогло а я буду о своих результатах докладывать.
Сегодня попробую.Почти такой метод был мной в свое время протерт до дыр,правдо я не делал 30 глубоких вдохов,хотя в принципе и без глубоких вдохов за месяц случилось пару ОСов.
Процесс пошёл(с)
Sam_m
Фазер
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 6:56 am

Непрочитанное сообщение Sam_m »

Сережа - в остальных не проверил еще но знаю что действенно
кстати когда делал вдохи иногда со счета сбивался
Walker вся фишка я думаю во этих самых вдохах, т.е тело только после сна, немножко приходит в себя но все еще расслаблено и заснуть легко а при вдохах кровь перенасыщается кислородом
и последующее осознание становиться легким чтоли...ну както так
Tony
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 4:09 pm

Непрочитанное сообщение Tony »

Надо поробовать. А как только засыпаешь, то сразу появляется ОС?Как у тебя это было?
Serj_jr
Фазер
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 8:26 am
Откуда: Одесса
Contact:

Непрочитанное сообщение Serj_jr »

А вам не кажеться что это такая-же техника как и здесь ?
https://aing.ru/for/viewtopic.php?t=1663
IM Shadow
Фазер
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:28 pm

Непрочитанное сообщение IM Shadow »

Serj_jr писал(а):А вам не кажеться что это такая-же техника как и здесь ?
https://aing.ru/for/viewtopic.php?t=1663
Техник много их все не сосчитать, а самое главное большинство из них похожи! и многие возникли на основе других!
Изображение
Sam_m
Фазер
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 6:56 am

Непрочитанное сообщение Sam_m »

tony как только так сразу должно быть, потом сны яркие и легко запоминаютя.
SerJ-Jr тут очень много написано немного не понятна сама техника
да ее еще надо проверить.
У кого каие результаты?
nooob
Фазер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:37 pm
Откуда: Нск

Непрочитанное сообщение nooob »

Мне вдохи-выдохи просто помогают не заснуть сразу.
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Re: Метод достижения ОС

Непрочитанное сообщение walker »

Сегодня наконец добился ОСа ,только он наступил не сразу по засыпанию ,а спустя некоторое время .Вылазить в фазу не стал ,просто любовался окружающей обстановкой и конкретными местами поражаясь как такое создает мое подсознание .
Процесс пошёл(с)
Serj_jr
Фазер
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 8:26 am
Откуда: Одесса
Contact:

Непрочитанное сообщение Serj_jr »

У меня был ОС после того как я ночью проснулся. Пошёл умылся хорошенько холодной водой. И лёг спать. Причём без дыхания...
А когда делал эту методу с дыханием. То долго не мог уснуть после него и ничё небыло.
И ещё вспоминаю что в Крыму мои первые ОСы были когда я ночью вставал в туалет, и потом умывался холодной водой...
Но я тогда и подумать не мог что это из-за умывания...
Так что пробуйте...
Без дыхания даже интереснее помоему.
Sam_m
Фазер
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 6:56 am

Непрочитанное сообщение Sam_m »

Serj_jr это кому как!Надо найти то что действительно подходит тебе именно. Я щас прямой выход практикую т к осы бывают ну очень редко.Наверно предрасположенность к прямым выходам.
nooob
Фазер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:37 pm
Откуда: Нск

Непрочитанное сообщение nooob »

Холодной водой нада попробовать.Пока горячей нет.А то потом не решусь спросонья ледяной водой умываться=)
Sam_m
Фазер
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 6:56 am

Непрочитанное сообщение Sam_m »

Еще метод для смелых
дествия все те же только как проснулся вместо того чтобы бездельничать в душ под ледяную воду, потом вытереться и сразу в кровать.
Cерёжа
Фазер
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 9:15 pm

Непрочитанное сообщение Cерёжа »

Sam_m, и это поможет???

А зачем вытираться? :)
Sam_m
Фазер
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 6:56 am

Непрочитанное сообщение Sam_m »

Сережа нет ну если ты хочешь можно и мокрым лечь только боюсь не комфортно будет.
Должно помочь! оно сначала бодрит и спать не хочется а потом как ляжешь, тело все равно возьмет свое.
UKKARON
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 1:03 am
Откуда: Ростов на дону

Непрочитанное сообщение UKKARON »

Проснулся,умылся,подышал,лег спать,но как на зло разыгрались мои кот и щенок,хотя я и спал в бирушах,они мне мешали заснуть.Вобщем,как мне показалось,провалялся минут 20,но может и меньше. Однако осознанность сна все равно произошла но про углубление и удержание я не помнил и она довольно быстро прошла.Но если учесть,что мне мешали спать,то все норм.
поторопись восхищаться человеком,ибо упустишь радость
Аватара пользователя
STRELOK199RUS
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 12:21 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение STRELOK199RUS »

У меня застой с фазой уже месяц наверно, вчера зашел на сайт на предмет вспоминания и изучения новых техник, наткнулся на этот метод Sam_m...
Вообщем сделал как описано, ночью пошел в туалет, вспомнил про метод, омыл лицо, запечетлил ладони с водой которые подносил к лицу, сразу вернулся, никаких шатаний по квартире, спать охота, никаких мыслей, только о фазе, лег стал дышать помню 20 вздохов, потом сон....во сне вспомнил про руки, начал рассматривать ладошки, собственно увидев руки я всегда мгновенно "завожусь" приходит осознание и все ощущения....но меня тут же выбросило.
Думаю метод рабочий и очень даже практичный, эдакий ритуал по созданию намеренья попасть в фазу в сонном состоянии, как якорь что ли, думаешь и закрепляешь какими то действиями.
TopSpin
Фазер
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 2:39 pm
Откуда: Миасс
Contact:

Непрочитанное сообщение TopSpin »

если есть терпение то лучше ету технику юзать когда запоминаеш по 6-7 снов...иначе всё зделаеш как надо,уснёш и нифига не будет ОСа) и будет досада)))
эхх...опыт...
Андрей.
Фазер
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 12:54 am
Откуда: Израиль
Contact:

Непрочитанное сообщение Андрей. »

в теме про эту же технику там ее назвали "гипервентиляцыей легких" доказали что она вредна организму.По этому не хочу ей пользыватса и не советую другим.
Я не пытаюсь вообразить Бога как личность; мне достаточно изумительной структуры мироздания, насколько наши несовершенные органы чувств могут её воспринять.
Альберт Эйнштейн
Dezfor
Фазер
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 12:54 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Dezfor »

Я лично не пробовал технику, но читал на форуме, что после такой гипервентиляции могут быть проблемы с засыпанием.
Помню както в просонном состоянии начал делать эту гипервентиляцию - результат был прикольный.
Получилось так что мне чето снилось, я осознался, но тут же сон пропал и я понял что я в так называемом фокусе 10 (тело спит/ум бодрствует), у меня такое часто бывает утром. И тут я начал резко вдыхать и выдыхать воздух, завелись сильнейшие вибрации, но я тогда еще был мало опытен, и полезло в голову много мыслей, страхов и прочей фигни и я обломался :)
Quidquid agis, prudenter agas et respice finem
Мой скромный блог
Shadowrun
Фазер
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 3:23 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Shadowrun »

Расскажу вам по поводу гипервентиляции. Существует такая дыхательная практика называется холотропное дыхание. Смысл там заключается в том, что при частом дыхании понижается уровень углекислого газа в крови, что приводит к изменению сознания и наступает эффект схожий с действием психоделика «ЛСД». Однако многие не одобряют этого. Дело в том что при частом дыхании у человека начинает вымываться углекислый газ, который участвует в важных функциях организма и его низкий уровень может вызвать гипокапнию и привести к смерти. Однако нашими российскими учеными путем практических опытов было доказано, что как только уровень углекислого газа достигает уровня который приводит к измененному состоянию сознания, наш организм включает механизмы блокирующие его дальнейшее вымывание из организма, хотя человек продолжает быстро дышать, после того как человек перестает быстро дышать, уровень углекислого газа приходит в норму. Да и среди практиков такого учения еще не наблюдалось смертельных случаев, хотя они интенсивно дышат в течении 1,5-2 часов. Что же касается 30 вдохов-выдохов, то там вообще практически ничего не происходит с уровнем углекислого газа. Так что опасаться на счет этого я думаю не стоит. Лично я подышал так 15 минут, почувствовал сильные вибрации, потом стал дышать нормально. В течении 10 минут я чувствовал расслабленность и отрешенность, потом все пришло в норму. После этого дальнейшие эксперименты я проводить не стал, так как это нужно делать под надзором специалистов в специализированных школах.
Bogdan
Фазер
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 8:26 am
Откуда: Одесса

Непрочитанное сообщение Bogdan »

У меня проблема в том что я заснуть немогу нормально, а вы думаете о том как не заснуть)
Shadowrun
Фазер
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 3:23 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Shadowrun »

Попробуй технику расслабления тела (релаксацию) и отключение внутреннего диалога, мне это помогло выйти в фазу на прямую, а вообще мне всегда помогают эти техники быстро уснуть и еще я использую беруши
Аватара пользователя
Roman2381
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 1:39 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Roman2381 »

Я использую сейчас только этот метод,потому что непрямые техники вообще не получаются.
Правда после умывания бывает так что не могу уснуть где то час.
Потом неожиданно вибрации и выход.
monteq
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 12:41 pm

Непрочитанное сообщение monteq »

Я раньше осознавался так:с якоря смотрел на руки.Но когда смотрю на руки - тут же выкидывает.После нескольких таких опытов я просто запомнил ощущения,при которых осознаюсь (и смотрю на руки),и мне стало это не надо.Просто сон,просто Быстрый,видимо,сон,ведь там все осознания - и этого достаточно.Я понимаю что сплю и полетееееел)Мне было достаточно наверно месяца тренировок,теперь я вообще нчиего не делаю,что осознаться.
Joujou
Фазер
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 11:57 pm
Откуда: Tomsk, Tunis

Непрочитанное сообщение Joujou »

я пробовала этот метод, с первого раза помог. а со втророго уже нет.
я делала не 30 быстрых вдохов-выдохов до головокружения, а около 30 глубоких дыханий животом по Александру Лоуену, так как делала такие упражнения раньше. Там не происходит сильной гипервинтиляции, и я себя калечить не хочу.
у меня после этого количество просыпаний с вибрациями было такое, что я со счета сбилась. Никогда такого ещё не было. Но все они были больше похожи на параличи, из них либо не удовалось выйти, либо только частично. Это была замечательная возможнасть потренировать различные методы выхода, у меня даже вылет получился, чего раньше со мной не случалось. Но каждый раз возвращало обратно в тело.

Обычно, хоть и не столько возможностей по утрам, но встаю нормально, или выкатываюсь как-нибуть, и вперёд!! сразу в фазе. А тут, столько усилий приложила - всё бесполезно. Как при СП, которые со мной иногда днём случаются, не могу отлепиться от тела, хоть ты тресни! Я потом забила, уснула, и тут же вышла через осознанный сон, что тоже не могу назвать совпадением, они у меня не регулярные.

На днях снова проделала такие же панипуляции, эффекта не было. Но буду пробовать ещё.
Наелась в фазе вкусных конфет. Теперь проснулась и икаю.
Аватара пользователя
XALM
Фазер
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 10:25 pm
Откуда: Одесса

Непрочитанное сообщение XALM »

Это техника работает. Пробую когда на природе. Встал походил минут пять, лёг. Всё остальное лишнее. Время тоже не играет значения. Главное проснуться, и через недолгое время опять лечь. Кстати фаза после этого очень реалистичная.
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»