Условия и приспособления для входа в фазу

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
MrCrowley
Фазер
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 7:35 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение MrCrowley »

Всех приветствую. Вопрос такой(не нашёл ничего): что делать с дыханием? Странно просто расслабление всего тела при постоянном движении лёгких или диафрагмы... Посоветуйте пожалуйста
Alexandr230
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 11:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Alexandr230 »

Тоже сталкивался и сейчас сталкиваюсь=)
Нужно просто себя отпустить, приуснуть , полностью отпустить контроль и знать, что будет дальше.
Когда приближаешся к нужному состоянию звук и ощущения тела физического практически полностью пропадают сами по себе.
MrCrowley
Фазер
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 7:35 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение MrCrowley »

Мысль понял. Спасибо. Будем пробовать
SilentWay
Фазер
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 1:53 am
Откуда: Тверь
Contact:

Непрочитанное сообщение SilentWay »

А как сильно курение влияет на вхождение в фазу и пребывания в ней?
Аватара пользователя
Дмитрий.
Фазер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 11:12 pm
Откуда: Рига / Лондон

Непрочитанное сообщение Дмитрий. »

А как сильно курение влияет на вхождение в фазу и пребывания в ней?
Последнии 4 месяца не влияло ни как. Но эксперемент к счастю окончен )))
" Неужели недостаточно, что сад очарователен; неужели нужно шарить по его задворкам в поисках фей? "

>>>Исследовательский Журнал.
WarCry
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 7:41 pm
Откуда: Las Vegas

Непрочитанное сообщение WarCry »

Подскажите пожалуйста, не могу понять одну вещь: 3 дня назад, ложусь ночью на кровать, с целью попробовать выйти, лежу примерно минут 10 ниочем не думаю, и тут чувствую как бы ныряю в сон, но при этом меня сразу же начинает носить по всей комнате притягивая обратно в тело, пытался задержаться секунд 5, но возвращаюсь обратно: (
позавчера таже история. Сегодня произошло чуть по другому, меня начало подымать к потолку, но при этом тоже притягивая обратно в тело ( затрудняюсь описать это словами) пытаюсь мысленно подниматься обратно, но опять вернуло. Может подскажите как мне удержаться, и сделать так что бы появилось зрение? За ранее спасибо!
WarCry
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 7:41 pm
Откуда: Las Vegas

Непрочитанное сообщение WarCry »

Извините, может не много не в той теме написал...
Аватара пользователя
nEg_r
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 6:58 pm

Непрочитанное сообщение nEg_r »

Как я понял, тут речь идёт о проблеме внешних условий для выхода, то есть, достижение максимального комфорта...
Так вот с этим проблема жёсткая:( Ложусь на спину и тут же появляется вопрос, как быть с головой: повернуть на бок, закинуть назад, наклонить вперёд, оставить смотрящей в потолок...
Поворачиваю голову - шея затекает. Не поворачиваю, слюни накапливаются...

С шумом и жарой бороться реально, но с собой-то что делать?
И есть-ли люди, практикующие техники выхода на животе?
Я нашёл в бесконечность вход.
Через Стикс без Харона, вброд…
И не душит меня лоза:
Я всего лишь закрыл глаза.
MrCrowley
Фазер
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 7:35 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение MrCrowley »

Лёжа на спине я как будто отвлечён на релаксацию. Она получается довольно хорошо иногда, как я считаю. Но и речи не может идти о каком нибудь сколь угодно малом углублении в сон. Да мало того, ещё и веки открываются чуть ли не сами! В положении на боку не могу расслабиться и о том, чем занимался, вспоминаю только утром(в лучшем случае), а то и днём(если снов не было). У кого есть такая проблема? Как преодолеваете? Думаю, что это чисто физиологическое и возможно в некоторой степени индивидуальное.
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

А в каком же положении вы засыпаете?
AGE
Фазер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2004 3:45 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение AGE »

nEg_r писал(а):Поворачиваю голову - шея затекает. Не поворачиваю, слюни накапливаются...
Надо подушку правильно подобрать, возможно в ней причина. Ничего затекать не должно.
Дышать надо через нос с закрытым ртом.
nEg_r писал(а):но с собой-то что делать?
любить себя :) в приличном смысле :)
nEg_r писал(а):И есть-ли люди, практикующие техники выхода на животе?
можно, но это сложнее. К засыпанию на спине нужно привыкнуть, точнее создать для себя условия правильные, чтобы оно было таким же комфортным как и на животе.

Из практик на животе я помню воронку, которую надо раскручивать над спиной, пока она засасывать не начнёт, но это непростая практика и лучше ещё раз скажу подобрать условия для спины.

Ещё очень важным фактором являются руки. У многих левая является втягивающей, правая отдающей. Левая должна быть на солнечном сплетении, раскручивать воронку, правая выше. Смотрите на удобство, левая рука должна образовывать открытый замкнутый контур с телом, чтобы по этому контуру циркул ировала и накапливалась энергия.
Ноги лучше не скрещивать, чтобы был ветер внутри тела. Если ноги самопроизвольно скрещиваются следует привыкнуть их держать свободными, возможно придётся прокачать блоки в ногах.

К ветру в теле нужно привыкать. Тело обычно делает всё, чтобы этот ветер в теле заблокировать заткнуть зажать. Увы свойство тела :) Поэтому нужно тренироваться.
первый час вы ждёте, а в начале второго часа начинаете проклинать того кретина, который продал вам эту байду..
MrCrowley
Фазер
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 7:35 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение MrCrowley »

Лондо писал(а):А в каком же положении вы засыпаете?
На боку. На любом. Причём когда надоедает лежать без сдвигов на спине, поворачиваюсь на бок, закрываю глаза и открываю только утром. То есть сразу про всё забываю. Но сложнее засыпается на животе с руками под подушкой :) Пробовал по-разному расположить конечности лёжа на боку. Пока ничего не удалось. В итоге: В одном положении не состовляет труда расслабиться, но сна не жди. А в другом только сон расслабит. Значит я обречён на использование только непрямых техник?
Аватара пользователя
имярек
Фазер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:06 pm
Откуда: Tyumen

Непрочитанное сообщение имярек »

http://www.tu-tu-tu.com/2009/gallyucina ... a-i-radio/
Там по ссылочке лежит несколько забавных экспериментов. Для домашнего изучения так сказать. :) Но лично меня, больше всего заинетересовал Ганцфельд - эксперимент. Очень смахивает на прямой выход, как мне кажется.
Пока возможности нет, но черз неделю-другую собираюсь попробовать.
Отпишитесь кто, что думает? Или у кого, что получилось?
"Чем я больше тренируюсь, тем чаще мне везёт!"
Аватара пользователя
Дмитрий.
Фазер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 11:12 pm
Откуда: Рига / Лондон

Непрочитанное сообщение Дмитрий. »

имярек писал(а):Там по ссылочке лежит несколько забавных экспериментов. Для домашнего изучения так сказать. :) Но лично меня, больше всего заинетересовал Ганцфельд - эксперимент.
А я вчера тоже нашёл, хотел выложить с обсуждением..)
Надо попробовать, но шариков для пинг-понга нет...незнаю чем заменить..
" Неужели недостаточно, что сад очарователен; неужели нужно шарить по его задворкам в поисках фей? "

>>>Исследовательский Журнал.
Евникиан
Фазер
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 4:11 pm
Откуда: Киров
Contact:

Непрочитанное сообщение Евникиан »

Дмитрий, сходить в спортивный магазин и купить. Так же такую тему нашёл, уже бегу в магазин...
По ссылке "имярека" описание слабовато!!! Нужны не только шарики, но ещё мощный белый-холодный свет(например дневная лампа мощная) и как в той ссылке наклеен какой то пластырь поверх шариков, так же испортит всё.
Уже есть тема https://www.aing.ru/for/viewtopic.php?t=3469
SilentWay
Фазер
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 1:53 am
Откуда: Тверь
Contact:

Непрочитанное сообщение SilentWay »

Полная темнота в глазах обязательна? Кто-нибудь входил в фазу при небольшом освещении?
Аватара пользователя
p0stal
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 6:15 am
Откуда: Томск!

Непрочитанное сообщение p0stal »

я думаю важным для выхода является состояние транса и отключение всех каналов восприятия, расслабление тела делается для минимизации импульсов из мышц и органов, думаю что можно и при освещении выйти если добиться или находиться в состоянии пограничном.
"Солнце царь, сын Сварогов, еже есть Дажьбог, бе бо муж силен"
SilentWay
Фазер
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 1:53 am
Откуда: Тверь
Contact:

Непрочитанное сообщение SilentWay »

Спасибо. Мысль понял.
SilentWay
Фазер
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 1:53 am
Откуда: Тверь
Contact:

Непрочитанное сообщение SilentWay »

Кто-нибудь выходил в фазу с надетыми наушниками и включенной музыкой, не громко?
Аватара пользователя
Черный Властелин
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 8:08 am
Откуда: Overlord's planet
Contact:

Непрочитанное сообщение Черный Властелин »

Народ,где взять бируши(затычки дял ушей)??
Как они выглядят вообще?
Не видел ни разу. Может можно самому как то сделать дома?
НАдо срочно.
Подскажите.
Black Overlord has you.
SilentWay
Фазер
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 1:53 am
Откуда: Тверь
Contact:

Непрочитанное сообщение SilentWay »

Бируши в аптеке можно взять. Там они и продаются. Я свои брал за 60 рублей, в упаковке 4 шт. Материал вроде полиуретан.
Аватара пользователя
p0stal
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 6:15 am
Откуда: Томск!

Непрочитанное сообщение p0stal »

так же брал в аптеке, 4 штуки - 42 рубля кажется, пластиковая коробка формы летающей тарелки, эластичные затычки, дома - врятли такого качества...кстати хорошие опыты у меня в берушах именно происходят.

Ватой затыкать опасно уши вдруг потом вытащишь не всю...
"Солнце царь, сын Сварогов, еже есть Дажьбог, бе бо муж силен"
Аватара пользователя
Черный Властелин
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 8:08 am
Откуда: Overlord's planet
Contact:

Непрочитанное сообщение Черный Властелин »

SilentWay
p0stal
Как эффект? Внешние звуки хорошо глушат? И как осбстоят дела с давлением на уши и сдискомфортом? Если на бок во сне перевернуться, то эти бируши в ухо не залезут?
Про вату я так и думал, что выйдет меньше чем зашло Изображение
Black Overlord has you.
Аватара пользователя
p0stal
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 6:15 am
Откуда: Томск!

Непрочитанное сообщение p0stal »

Charger, эффект нормальный, звук глушит но и пропускает, тихие не слышно. Давление вроде привыкаешь и не чувствуется, диска у меня нет. Вываливаются сами как правило когда утром верчусь. Не залезут)))))))
"Солнце царь, сын Сварогов, еже есть Дажьбог, бе бо муж силен"
Аватара пользователя
Черный Властелин
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 8:08 am
Откуда: Overlord's planet
Contact:

Непрочитанное сообщение Черный Властелин »

Взял бируши. Завтра испробую.
Black Overlord has you.
SilentWay
Фазер
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 1:53 am
Откуда: Тверь
Contact:

Непрочитанное сообщение SilentWay »

А как на счет музыки? Можно выйти в фазу слушая музыку в наушниках. Все пробую, "музыка для самогипноза" Андрей Патрушев , кто слышал, поймет, очень хорошо расслабляет и тело и мысли, но...может я просто зря трачу время...
Аватара пользователя
p0stal
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 6:15 am
Откуда: Томск!

Непрочитанное сообщение p0stal »

SilentWay писал(а):Все пробую, "музыка для самогипноза" Андрей Патрушев , кто слышал, поймет, очень хорошо расслабляет и тело и мысли, но...может я просто зря трачу время...
Музыка-программа хорошая, но сама тебя в фазу не выведет.
"Солнце царь, сын Сварогов, еже есть Дажьбог, бе бо муж силен"
SilentWay
Фазер
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 1:53 am
Откуда: Тверь
Contact:

Непрочитанное сообщение SilentWay »

Я понимаю, использую ее для достижения состояния дрема. С ней просто быстрее минут 10 и уже почти спишь, а так минут 30 лежать надо. А по достижению нужного состояния уже техники различные применяю. Просто интересно, буду я слышать музыку, находясь в фазе и не мешает ли она выходу.
Rendel
Фазер
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 3:33 am
Откуда: Киев

Непрочитанное сообщение Rendel »

Я сплю хорошо и для меня шумы не проблема. Первый раз выход получился, когда спал вечером.
Проснулся, хорошо слышал бегающего туда-сюда ребенка, видел свет в соседней комнате и кучу посторонних шумов... Тем не менее успешно прошло вылезание...
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Непрочитанное сообщение Oblivion »

Здравствуйте, я новичок на форуме, хотя опыт в ОС и ВТО есть. Поделюсь методом, которым пользуюсь я. Утром, после хорошего сна, поворачиваюсь набок (можно и на спине лежать, только голова должна быть обязательно набок, иначе мышцы шеи не расслабляются должным образом), рот слегка приоткрыт, останавливаю ВД и просто смотрю сквозь закрытые веки. Начинают появляться образы или световые пятна. Я просто наблюдаю за ними, затем как бы подтягиваюсь по вымышленному канату вверх, что вводит меня в состояние легкого транса. Как только осознаю абсурдность образов (например, елка посреди спальни) сразу же начинаю выкатываться или выкручиваться и мое астральное тело не выдерживает такого натиска и я взлетаю вверх ногами под потолок, стараясь сразу же наладить зрение.
Считаю, также, что ежедневные тренировки по остановке ВД способствуют проекции.
Кстати, свет никогда на мешает. Для меня вышеописанные условия принципиальны, и остальные техники срабатывают хуже.
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»