Техники прямого входа в фазу

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
Алекса
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 2:56 pm

Непрочитанное сообщение Алекса »

А я вот что узнать хотела, у меня проблема именно с выходом, то есть проекционные признаки появляються (вибрации волнами по телу, шум в ушах, серце разгоняеться), но через какое то время все прекращаються, я понять не могу почему?
Пыталась проделать ОС, но каждый раз как пытась сместить точку сборки и отыскать руки во сне просыпаюсь.
Один раз лежала на боку и долго заснуть не могла, стала следить за образами которые постепенно начали маячить в голове, помню что мелькали картинки, потом появился сюжет я смотрела туда, потом сама там оказалась, я только не смогла потом понять ОС или что это было, так как я вокруг своего тела видела как дымку какую то светящуюся, трудно было рассмотреть, я начала перемещаться по кирпичному коридору внутри полуразрушенного здания, видела комнату какую-то, ходила не долго потом проснулась, это было 1 раз.
Теперь очень долго по ночам заснуть не могу, а иногда когда начинаю засыпать днем меня как-будто что из сна выталкивает.
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Alexandr230 писал(а):Что посоветуете?=\
Уснуть! :))
Надо уснуть удерживая звук.
Лично я так делаю, получается. :)
Alexandr230
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 11:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Alexandr230 »

recruit, самое тяжелое в этом состоянии уснуть=)
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Alexandr230 писал(а):recruit, самое тяжелое в этом состоянии уснуть=)
В этом то и собака зарыта :)
Техника входа в фазу не должна мешать расслаблению.
Аватара пользователя
Azamat
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 1:29 pm
Откуда: с деревни
Contact:

Непрочитанное сообщение Azamat »

Когда у меня первый раз поолучилось выйти, я перепугался. Проходит ли этот страх???
Лёха
Фазер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 9:53 pm

Непрочитанное сообщение Лёха »

Azamat писал(а):Когда у меня первый раз поолучилось выйти, я перепугался. Проходит ли этот страх???
Страх проходит.
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

У меня сегодня был опыт прямого входа...
Теперь я думаю, что не только спать, но и расслабляться не надо...
Дело было так.

Во-первых это было днём ( около 13.00 - 14.00 ). Так как у меня довольно хорошо получалось входить в фазу ( и несмотря на то, что уже давно я там не был ), я решил, что принцип я уяснил и могу теперь входить когда хочу и как хочу. :)

Так вот, раньше у меня никогда не получалось войти в фазу в ванной :) так как стоя это глупо, а сидя уж очень не удобно. Я люблю стоя под душем долго думать, не удивительно, что мне захотелось научиться входить в фазу в ванной...

Короче, мысль была такова, что для входа в фазу достаточно нарушить восприятие ( на языке КК это называется неделанием; фантомные движения являются ярким примером этого ).

Я сел насколько смог удобно, закрыл глаза, попытался отключиться от реал, переключив внимание на фантомное тело ( как бы внутрь себя ), сразу же почувствовал его... и немного времени прошло как мне удалось провалиться под ванну.

Уверен, что и 5-и минут не прошло! Мне было не удобно, тело было напряжено в некоторых местах из-за этого. Лившаяся вода и прочее отвлекали моё внимание.

Тем не менее мне удалось войти просто ощутив своё тело слегка в другом положении. И никакого расслабления!!! А о сонном состоянии вообще речи быть не может!
BlackRaven
Фазер
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 8:25 pm
Откуда: Cанкт-Петербург

Непрочитанное сообщение BlackRaven »

У меня выработался новый прямой метод выхода. Перехват сюжета.
Дело в том что засыпанию предшествует некий мысленный сюжет. Это ещё не сон, образы не визуальны. И не просто словесное размышление. Что-то типа размышления как мы с тем-то пойдем туда-то... и мысленная прокрутка этих событий. И в эти размышления нужно тонко вмешаться, то есть не сменить на "свое" а как бы постепенно встроить свой контроль. Например, засыпая сегодня, я размышлял о дурацком постере у нас на стене. Мысленно снял его и опустил в ведро, потом не нарушая хода событий стал сминать его в ведре, постепенно ощущения становились более и более реалистичными. Не глядя в ведро стал представлять как бумага превращается в кашицу. Потом загадал, что пусть эта кашица станет ярко красной. Всё так-же не глядя, чтобы не сбить тонкую настройку, аккуратно вытаскиваю пригоршню субстанции и намазываю её на стену. Получается живописное красное пятно... Потом ещё, и ещё, потом случился фол.
Мы хотим жить вечно и скоро это у нас получится (Билл Клинтон, экспрезидент США)
Аватара пользователя
ClasteR
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:09 am
Contact:

Непрочитанное сообщение ClasteR »

У кого сколько времени понадобилось что бы научиться использовать всё это, и начало получаться?

И скажите сколько времени уходит на полное для достижения эффекта сколько необходимо лежать не подвижно расслабленно и т.д

Увижу ля и себя реально лежащим так как вижу всё в физическом мире!

Незнаю получалось ли у меня вход в лёгкий транс но испытвал покалывание маленькое в руках, и после резкого пробуждения, было слабое головокружение!!! потому что постучали в дверь и пришлось резко встать

Смогу ли я выйдя из тела и попав в астрал поговорить с великими людьми например Леонардо Давинчи, Никола Тесла и т.д?
Amazing
Фазер
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 2:59 pm
Откуда: Киев

Непрочитанное сообщение Amazing »

У кого сколько времени понадобилось что бы научиться использовать всё это, и начало получаться?
Это индивидуально... у всех по разному... За несколько месяцев попыток ОСы у меня стали получатсья 1 в неделю. Наткнулся на этот сайт и включил в свои практики методы выхода в фазу. (теперь ОСов в среднем 2 в неделю и фазовых глюков 3)
И скажите сколько времени уходит на полное для достижения эффекта сколько необходимо лежать не подвижно расслабленно и т.д
От 1 минуты до вечности...) Лично я не разу прямым выходом не выходил, и мало у кого это получается
Увижу ля и себя реально лежащим так как вижу всё в физическом мире!
увидеть можно все что угодно...
Смогу ли я выйдя из тела и попав в астрал поговорить с великими людьми например Леонардо Давинчи, Никола Тесла и т.д?
Запросто... вот только ничего умного они тебе не скажут...)

PS^ Вообще вопросы надо задавать не тут... А создовать свою тему (если вопросов много) Странно, что модераторы игнорируют флуд.
Аватара пользователя
Alf
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 7:35 pm
Откуда: Беларусь,Витебская обл

Непрочитанное сообщение Alf »

Скажите прямой вход это когда ты ложишься расслабляешься закрываешь глаза но незасыпаешь а только частично. Я так попробывал пошевилить фантомной частью руки сначало показалос что вместо пальцев у меня извивающиеся отростки энергии, скажите я на правильном пути??????
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Alf
Прямой выход, это когда выходишь из полноценного бодроствования.
Если бы после активной первой половины дня ты бы вышел в фазу ( во второй половине дня ), то это бы точно смело можно бы было назвать прямым выходом.
HroniK
Фазер
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 12:38 am

Непрочитанное сообщение HroniK »

Мне кажется, что прямой выход все-равно происходит через засыпание, пусть даже кратковременное, на доли секунды. То есть между бодрствованием и фазой все-таки есть некая промежуточная стадия. Я при прямом выходе всегда оказываюсь в том месте, где заснул (то есть, на диване=). Вероятно, это связано с тем, что просто не успевает сформироваться сюжет сна.
Mic
Фазер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 10:54 pm

Непрочитанное сообщение Mic »

HroniK писал(а):Мне кажется, что прямой выход все-равно происходит через засыпание, пусть даже кратковременное, на доли секунды. То есть между бодрствованием и фазой все-таки есть некая промежуточная стадия.
Да, именно так. Похоже на "нырнул - всплыл". Всплываешь в одном из ИСС - либо в просоночном состоянии(ПС), либо в фазе, либо обнаруживаешь "астральное зрение"(что тоже в ПС). Засыпание - это само по себе череда ИСС, переходящих из одного в другое.
redrum
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 12:29 am
Откуда: Киев

Непрочитанное сообщение redrum »

Не уснуть то еще ладно. Я могу пролежать больше часа и ничего. Ну, почти ничего. В туалет хочу/. Были и вибрации (вылезти пыталась, но безрезультатно) несколько раз и онемение. Раз шесть так уже пытаюсь, а в итоге ничего. "От 1 минуты до вечности...)" Хм...
Возможно непрактично, но практически возможно
Mic
Фазер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 10:54 pm

Непрочитанное сообщение Mic »

Если захотелось сходить в туалет, можно попробовать заснуть с этим желанием. Это будет похоже на засыпание с поднятой рукой, только напряжение в данном случае не в руке, а в мочевом пузыре
Artick
Фазер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт авг 12, 2008 9:29 am
Откуда: Украина, г. Винница
Contact:

Непрочитанное сообщение Artick »

Только что попробовал, просто от нефиг делать - надворе жара, плюс думаю потренируюсь в некоторых техниках. Развалился на кровати и давай расслабляться, долго нудно расслаблялся, почувствовал как у меня это всегда бывает даже перед сном, какбудто меня кудато несёт, крутит или что-то похожее на парение в воздухе(всегда любил это ощущение, но никогда не задавался его природой, думал так у всех перед сном, или когда расслабляешься, а это так у всех?!оО). Почувствовал, что тело уже отключилось, руки стали тяжелыми и все такое, попробовал вылезти, прокрутиться, визуализацию, но ничего не дало. Подумал что терять и давай пытаться выкотиться, сначала поднял руки и долго думал настоящие они или фантомные, потом начал поднимать голову и все тело, не понимая реальное или нет, вдруг почувствовал гул в ушах, слабые вибрации, немного усилились, продолжал плавное движение к краю, вдруг всё стало белым, сердце застучало как бешеное, легкость тела, но ноги еше держались, делал последний рывок, выкатываюсь и ОП! - Меня кидает обратно в тело. Несмотря на то что я был почти всем телом(фантомным) в воздухе и повернут набок, моё реальное тело лежало ровно, вот только руки были немного подняты, но я их опустил сразу как открыл глаза. Что скажите?!
Carpe Diem...

If Mugger Threatens your life for a Fiver - Give him SIX...(or MAD ELBOW)

METAL _ LA_LA_LA_LA_LA!!!
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Artick писал(а):Что скажите?!
Круче только яйца. У меня никаких специфических ощущений при засыпании не наблюдается. Я только в ОС могу попасть прямым способом.
Artick
Фазер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт авг 12, 2008 9:29 am
Откуда: Украина, г. Винница
Contact:

Непрочитанное сообщение Artick »

scriptin писал(а):Круче только яйца.
Думаю у меня получилось бы это раньше если бы я не думал что двигаю настоящими частями тела, как оказалось я двигал все-таки фантомными, вот только не могу понять где грань между ними двумя, просто нереально суть уловить. Возможно ли такое, что при отделении фантомного тела немного приподнимается реальное?! Например, когда я вытягиваю фантомное тело, оно какбы не полностью вылазит а тянит за собой реальное, и в момент его отрыва реальное просто падает в исходное положение?! Поэтому наверно и грань кажеться такой размытой, или я просто недостаточно умею оперировать фантомным...Буду пробовать дальше.
Carpe Diem...

If Mugger Threatens your life for a Fiver - Give him SIX...(or MAD ELBOW)

METAL _ LA_LA_LA_LA_LA!!!
kapiton85
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 10:24 am
Откуда: Киев
Contact:

Непрочитанное сообщение kapiton85 »

....мне удалось ощутить вибрации и порой очень сильные....и почти вегда этого добиватся с помощью разных техник.....подскажите пожалуйста какими должны быть мои дальнейшие действия????????????????????????????????
Аватара пользователя
Invasion
Фазер
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 1:43 pm
Откуда: Одесса
Contact:

Непрочитанное сообщение Invasion »

Представь что ты переворачиваешься на бок.
kapiton85
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 10:24 am
Откуда: Киев
Contact:

Непрочитанное сообщение kapiton85 »

пробовал....это усиливает вибрации....но как перейти в фазу ине не ясно и что делать с сознанием в этот момент
Smart
Фазер
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 3:11 pm
Откуда: Из Челябинска
Contact:

Непрочитанное сообщение Smart »

У меня хорошо работает техника визуализации - представляю сюжет и он переходит в ОС. Это прямой выход.
А когда я перед сном раскачиваю фантомные части тела, засыпаю, просыпаюсь от вибраций и выхожу в эфир. Это какой способ прямой или нет?
Антананариву
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 9:07 am
Откуда: Урал
Contact:

Непрочитанное сообщение Антананариву »

А я вчера второй раз уже попробовал прямой вход в фазу. Расслебился аутотренингом,совмещенным с дотингом(для меня так легче всего расслабиться). Начал ощущать,как тело постепенно затекает. Попробовал фантомные движения. Начал ощущать фантомные руки и ноги,только я от этого начал волноваться,и всё прекратилось. Волнение - мой главный враг.
Artick
Фазер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт авг 12, 2008 9:29 am
Откуда: Украина, г. Винница
Contact:

Непрочитанное сообщение Artick »

Как ни как, я начинаю осваивать технику прямого входа, уже гдето 2 входа из десяти попыток, не знаю или это мало, нод ля меня ооочень много, правда в фазе еше не могу достаточно освоиться, то ккаойто бред в голову лезет, то забываю все, то думаю о том что в реале, то сильно волнуюсь или радуюсь, короче надо осваиваться. А захожу я так - сожусь, ложусь, не важно, начинаю расслабление, делаю так(можно сказать представляю, но это больше похоже на то что я это сам делаю) какбудто по мне то вверх то вниз проходит свет(типа ксерокс или сканер) который расслабляет каждую часть и клетку моего тела, так все более и более погружаюсь в расслабленое состояние, меня то крутит, то несёт, или легкость образовываеться, дохожу до того, что тело просто напросто отпадает, я какбудто теряю над ним контроль(в один момент наступает неймоверное полное расслабление, я не чувствую тела, а голова падает на бок, или както еше по другому). Тогда я приступаю к техникам, как когда, я просто пробую по разному в разных ситуациях, но главное что расслабление не проходит очень долго и я не чувствую реального тела. Но саме лутче у меня получаеться в такой момент сделать так - я какбы начинаю проваливаться в себя, или сквось себя, как угодно, начинаю падать крутиться, а потом газворачиваюсь головой вниз(когда чувствую что уже достаточно в балгоприятном состоянии) и падаю или можно даже сказать очень быстро устремляюсь вниз и оказываюмь у себя в гостинной, или комнате. Вот такие вот пироги ,а фаза просто мего руль, осталось лишь оставаться там да учиться и тренироваться дальше)))
Carpe Diem...

If Mugger Threatens your life for a Fiver - Give him SIX...(or MAD ELBOW)

METAL _ LA_LA_LA_LA_LA!!!
Аватара пользователя
XALM
Фазер
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 10:25 pm
Откуда: Одесса

Непрочитанное сообщение XALM »

По поводу "в какой части дня ваша энергетика самая высокая" полностью согласен. У меня даже на этот счет мнение что светлое время суток для этого лучше.
Аватара пользователя
p0stal
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 6:15 am
Откуда: Томск!

Непрочитанное сообщение p0stal »

ну "энергетику" можно сопоставить с эмоциональной утомленностью, чем она выше тем соответственно ниже "энергетика" ... а прямой выход реальность без всяких сомнений, просто в случае непрямой мы ждем пока торможение активности в мозге происходит естественным способом, а в случае прямого провоцируем её сами...надо знать лишь как это работает и в каком состоянии торможения коры и подкорки наиболее эффективен выход
"Солнце царь, сын Сварогов, еже есть Дажьбог, бе бо муж силен"
Аватара пользователя
P.J.
Фазер
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 11:07 am
Откуда: Татарстан

Непрочитанное сообщение P.J. »

А у меня в результате дневных тренировок по освоению прямого входа возникает депрессивное состояние. Сначала такое полусонное, а потом сразу депрессивное. Я это четко заметил. Днем бодренький, свеженький ложусь тренироваться. Пытаюсь отключить ВД, затем выйти. Вхожу в полудрем. А после тренировок появляется тоска, и не могу вернуть то бодрое и свежее состояние, которое было до дневных тренировок.
Всем успехов в практике:)!
nooob
Фазер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:37 pm
Откуда: Нск

Непрочитанное сообщение nooob »

Сначала такое полусонное, а потом сразу депрессивное. Я это четко заметил.
Я подмечал за собой чрезмерную раздражительность, снижение адекватности, если проервал сон неудачно.Бывает иногда после дневного сна.Наверное, так мозг реагирует, если ему не удается завершить проводимые во сне процессы...Но так бывает далеко не всегда, а тогда наверное, когда сон прекращается в особенно неблагоприятной для этого фазе.
Аватара пользователя
YoShimItSu
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 4:53 pm
Откуда: Минск

Непрочитанное сообщение YoShimItSu »

Я сильно раздражаюсь, когда на самом пике мне кто-то или что-то начинает мешать, а последующие минут 20 меня бесит все подряд.. может это болезнь :\ ? :)
Если она говорит, что твои носки воняют - она просто не догоняет...
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»