Техники прямого входа в фазу

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
SilentWay
Фазер
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 1:53 am
Откуда: Тверь
Contact:

Непрочитанное сообщение SilentWay »

Днем раза 4 пытался выйти. Вот-вот наступает момент и обязательно надо кому-нибудь включить свет или что-нибудь уронить.....раздражаюсь)
AGE
Фазер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2004 3:45 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение AGE »

UMBRELLA писал(а):
o111eg писал(а):А мне кажется что как токового прямого выхода нет.
чтобы можно было задремать и выйти когда удобно это и называетса прямой выход
не совсем прямой конечно :)
Прямой, это когда вы не дремлете вообще :)
первый час вы ждёте, а в начале второго часа начинаете проклинать того кретина, который продал вам эту байду..
snusmr
Фазер
Сообщения: 654
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 8:37 pm

Непрочитанное сообщение snusmr »

У меня вопрос, а через образы должно трясти?
пробовал через образы, либо само собой получается, иногда что-то как бы щелкает и изменяется ощущения в голове.
И никогда не видел своего тела, хотя в комнате, которой спю появляюсь периодически. Какие самые явные отличия ос от фазы?
Аватара пользователя
Славян
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 3:00 pm
Откуда: Кемерово

Непрочитанное сообщение Славян »

Сижу на работе в обеденный перерыв, сонное состояние, закрыл глаза типа подремать, а сам прислушиваюсь ктобы не зашол в кабинет. Сижу дремлю вижу образы даже сюжет какойто, а сам все равно прислушиваюсь. Как только слышу кто идет, открываю глаза, сажусь прямо, а тело внутри все трясет. Это что (прямой способом) (энергия, вибразии)? И можно ли таким образом выходить в фазу?
Вся наша жизнь Игра.
IM Shadow
Фазер
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:28 pm

Непрочитанное сообщение IM Shadow »

а какие ощущения? - просто прямой способ впринципе основан на том, что ты описал =)
я примерно так же чуть спонтанно на паре не вылез =) - уже руку фактически отделил =)
Кста при прямых методах фаза лучше запоминается ...
Изображение
Аватара пользователя
Славян
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 3:00 pm
Откуда: Кемерово

Непрочитанное сообщение Славян »

IM Shadow писал(а):а какие ощущения? - просто прямой способ впринципе основан на том, что ты описал =)
я примерно так же чуть спонтанно на паре не вылез =) - уже руку фактически отделил =)
Кста при прямых методах фаза лучше запоминается ...
Действительно похоже, ощущения такие же.
Но я же и говорю что это похоже на тренировку. Если мы будем постоянно так тренировать одну и туже руку то можем быстро выходить из ф. тела, лёжа, применяя движение фантомной руки.
Вся наша жизнь Игра.
IM Shadow
Фазер
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:28 pm

Непрочитанное сообщение IM Shadow »

Славян
- я обычно не применяю отделения отдельных частей тела - я если выхожу - то выхожу сразу весь =) не раскачиваюсь на деталях =)
а то что я смог отделить одну часть тела при высокой осознанности - это было вроде единожды - не припомню че-то подобных моментов ...
Изображение
FlamingShade
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 10:44 pm

Непрочитанное сообщение FlamingShade »

У меня забавная проблема. Ну во-первых, я сколько пытаюсь все никак не получается в фазу выйти)) Успехи кое-какие есть (бешеное сердцебиение, рев в ушах), но они бывают очень редко. И что самое интересное - если у меня раньше получалось например создавать вибрации методом фантомных движений, то сейчас я просто почти без всяких усилий могу двигать руками-ногами, а результата никакого. Один раз получилось визуализировать синий кубик, но через пару секунд вернуло в реальность, с тех пор сколько раз ни пробовал этот метод - все безрезультатно. Такая же ерунда была и со звоном в ушах. Сейчас я его могу слышать даже с открытыми глазами и усиливать до определенного значения, а толку никакого.
Еще почитал форум - решил что надо попробовать непрямые техники, но тут вообще засада: я раз 8-10 ловил пробуждения, пробовал при этом разные методики, а результата вообще никакого не было. По идее после сна тело расслаблено быть должно, а у меня наоборот - как будто и не спал. Может конечно не так что-нить делаю. По настоящему в фазе был только один раз, зашел туда случайно во сне. Летал над каким то океаном. Счастье длилось секунд 10, потом ничего не помню.
Barbos
Фазер
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2009 8:33 am
Откуда: Ростовская область

Непрочитанное сообщение Barbos »

У меня при попытке прямого выхода, после расслабления дергаются руки, даже подпрыгивают. Причем ВСЕГДА :(. Дальше можно уже не пытаться. Был еще случай. Пытался выйти прямым способом. На какое то время вырубился и проснулся от своего же храпа, причем глаза были открыты.
Не умеешь жить, займись чем-нибудь другим.
next_if
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 4:04 pm

Непрочитанное сообщение next_if »

У меня вопрос к Михаилу Радуге , да и в принцыпе ко всем : Михаил , в первой своей книге вы писали о еффективности техники дотинга , она еффективна или нет ?
Аватара пользователя
q3dm
Фазер
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 5:31 pm

Непрочитанное сообщение q3dm »

А самому проверить? )
Самый эффективный для расслабления, за более чем десятилетний опыт аутотренинга. Правда нашел я его давно, в ЭСТ, и назывался он там никак.
Только учитывай, что все индивидуально.
Я разорвал связи с причинно-следственными связями и теперь могу свободно нести чушь.
next_if
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 4:04 pm

Непрочитанное сообщение next_if »

Я пробовал дотинг каждый день перед сном - где то на 4 раз у меня получилось завести неормальные по силе вибрацыи в суглобах , потом я начал пытатся отделится от тела медленно отделяясь вверх (я лежал на спине) и одновременно усиляя вибрацыи , сперва я пытался отделится верхней частью тела , преимущественно за счет рук и корпуса , а потом стал пробовать всем телом , появилось ощущение как мне кажется фантомного тела и шум в ушах стал усиливатся , и вдруг я заметил что моя спина немного прогнута (по видимому из-за того , что я сильно хотел отделится ) , то есть напряжены мышцы спины , а я читал что когда напряжены мышцы то выти практически не реально и я их расслабил - опустил спину на кровать , тут же вибрацыи утратили свою силу , шум в ушах исчез .
Я пробую ету технику каждый день перед сном , мне не удается завсти такие вибрацыи как тагда . Возможно речь в истощении ментальной енергии . Посоветуйте пожалуйста чтото
next_if
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 4:04 pm

Непрочитанное сообщение next_if »

Михаил РАДУГА
Я пробовал дотинг каждый день перед сном - где то на 4 раз у меня получилось завести неормальные по силе вибрацыи в суглобах , потом я начал пытатся отделится от тела медленно отделяясь вверх (я лежал на спине) и одновременно усиляя вибрацыи , сперва я пытался отделится верхней частью тела , преимущественно за счет рук и корпуса , а потом стал пробовать всем телом , появилось ощущение как мне кажется фантомного тела и шум в ушах стал усиливатся , и вдруг я заметил что моя спина немного прогнута (по видимому из-за того , что я сильно хотел отделится ) , то есть напряжены мышцы спины , а я читал что когда напряжены мышцы то выти практически не реально и я их расслабил - опустил спину на кровать , тут же вибрацыи утратили свою силу , шум в ушах исчез .
Я пробую ету технику каждый день перед сном , мне не удается завсти такие вибрацыи как тагда . Возможно речь в истощении ментальной енергии . Посоветуйте пожалуйста чтото
Аватара пользователя
Atman
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 12:50 pm
Откуда: Кривой Рог

Непрочитанное сообщение Atman »

Читал учебник по ВТО и с непрямими техниками разобрался и начал их делать, а вот с прямыми.... Михаил у меня вопрос по прямым техникам. Я понял что нужно делая техники добиться провалов в сознани, чем больше и глубже они тем лучше. Это я научился делать в обеденный перерыв после еды. В этой части техники я добился результата. А вот потом не сильно я понял, хотя прочитал раз пять ту часть книги и даже накидал на бумагу схемы для упражнения - ЧТО ДЕЛАТЬ КАК ПОШЛИ ПРОВАЛЫ УЖЕ КОНКРЕТНЫЕ И ГЛУБОКИЕ. Потом выполнять одну технику, скажем раскачивание руки. Или сдесь надо по аналогии с непрямыми техниками, добившись изменения сознания после провала начать делать НЕПРЯМЫЕ ТЕХНИКИ. Поясните пожалуйста что делать. Заранее огромное спасибо.
Atman
SerMan
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2009 6:33 pm
Откуда: Москва
Contact:

Непрочитанное сообщение SerMan »

next_if
вдруг я заметил что моя спина немного прогнута (по видимому из-за того , что я сильно хотел отделится ) , то есть напряжены мышцы спины , а я читал что когда напряжены мышцы то выти практически не реально и я их расслабил - опустил спину на кровать , тут же вибрацыи утратили свою силу , шум в ушах исчез .
К сожалению, никто еще не ответил, но у меня то же самое каждый раз! А еще, в определенный момент мне становится лень всем заниматься, я просто ложусь на бок и засыпаю..
Изображение
Greaves11
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 1:50 am

Непрочитанное сообщение Greaves11 »

Barbos писал(а):У меня при попытке прямого выхода, после расслабления дергаются руки, даже подпрыгивают. Причем ВСЕГДА :(. Дальше можно уже не пытаться. Был еще случай. Пытался выйти прямым способом. На какое то время вырубился и проснулся от своего же храпа, причем глаза были открыты.
Да у меня так же, я выяснил ( эмпирически ), что это из-за недостатка кислорода в дергающихся органах :) (в руках к примеру).Я с этим борюсь просто, если начинает дергаться, я дышу глубже где-то минуту, а потом продолжаю углубляться, при замедленном дыхании ( оно через время само выравниватся).
Barbos
Фазер
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2009 8:33 am
Откуда: Ростовская область

Непрочитанное сообщение Barbos »

Greaves11,
Спасибо за совет. Надо попробовать. Можно спросить, у Вас получается попадать в фазу прямым методом?
Не умеешь жить, займись чем-нибудь другим.
Aleksei
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2009 8:55 am
Откуда: Finland
Contact:

Непрочитанное сообщение Aleksei »

Всем привет! Я можно так сказать пока еще совсем в танке... Пробовал выйти на прямую (после сна на мне обычно уже дети прыгают поэтому не прямая техника для меня не подходит). Я тоже сова, спать ложусь после 2х ночи, так вот вчера попробовал раслабиться-получилось, отяжеление тоже прошло, с теплом было немного сложнее но и на него настроился, тело перестал ощущать и местами начал учащаться ритм и стало труднее дышать, почувствовал как тело вибрирует только не постоянно а накатами с замиранием дыхания, также появился какой то необьяснимый страх и хотелось все время сглатывать слюну, что наверняка немного отвлекало. Итог всего этого: я реально почувствовал как поднял руку (астральную :)) но тело как не пытался не смог, меня притягивало при каждой попытке обратно к физическому телу, хотя небольшой отрыв и был, в конце концов я сдался, перевернулся на бок и привет утро! Можно сказать это был мой первый раз, настроен все еще немого скептически (в то что мне это все таки когда-нибудь удастся). Но попытки оставлять естесственно не намерен.
Прочитал пока только половину книги "Вне тела", за что автору большое спасибо, очень все доходчиво!
Sirex
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 12:25 pm

Непрочитанное сообщение Sirex »

А вот мне может кто подскажет?
У меня был уже выход в фазу(ещё не разобрался, но походу это был всё-таки ОС), но это благодаря непрямой технике мобильника, а вот с прямыми проблемы
Кстати техника мобильника сегодня почему-то не сработала, пытался, но ничего не вышло
Так вот, для меня большая проблема именно привести ум к провалу, долго приходиться концентрироваться, а если и удаётся, то быстро приходит осознанность
1) как научиться продлевать это состояние
2) Как вспомнить в этом состоянии что нужно делать определённую технику, ведь практически себя не контролируешь
Я засыпаю обычно так, перестаю о чём-то думать и бах, я проснулся утром, но мозг при этом может только в конце расслабляется и то малозаметно
Спасибо заранее, непрямые техники это конечно здорово, но хочеться обучиться прямым
core
Фазер
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 10:50 pm

Непрочитанное сообщение core »

Тут много на форуме про это писалось. Если ты новичок то лучше пока не надо прямой выход пытаться сделать, зациклишься на нем и ничего не добьешься. Доведи сначала непрямые техники до каждодневных, а потом переходи к тому, что сложнее.(А и еще, формально это форум для тех, кто не верит в астрал и считает все это моделированием в подсознании (Это я про твоё сообщение в другой ветке). Прочитай книгу Вне тела М.Радуга (может твои взгляды изменятся) )
Не воспринимай жизнь всерьёз, все-равно нам из неё живыми не выбраться...
Аватара пользователя
Farn
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 5:53 pm

Непрочитанное сообщение Farn »

Sirex писал(а):А вот мне может кто подскажет?
У меня был уже выход в фазу(ещё не разобрался, но походу это был всё-таки ОС), но это благодаря непрямой технике мобильника, а вот с прямыми проблемы
Кстати техника мобильника сегодня почему-то не сработала, пытался, но ничего не вышло
Так вот, для меня большая проблема именно привести ум к провалу, долго приходиться концентрироваться, а если и удаётся, то быстро приходит осознанность
1) как научиться продлевать это состояние
2) Как вспомнить в этом состоянии что нужно делать определённую технику, ведь практически себя не контролируешь
Я засыпаю обычно так, перестаю о чём-то думать и бах, я проснулся утром, но мозг при этом может только в конце расслабляется и то малозаметно
Спасибо заранее, непрямые техники это конечно здорово, но хочеться обучиться прямым
Лично я просто расслабляюсь . Затем, когда достигаю максимального расслабления прекращаю концентрироваться и отпускаю мысли . Через несколько минут происходит провал в сознании. Затем как правило сознание выходит из провала и наступают вибрации .
А дальше техники . Еще бывает такая тема: когда выхожу из провала часто кажется что он длился несколько часов . Но оказывается что пару минут
Аватара пользователя
Славян
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 3:00 pm
Откуда: Кемерово

Непрочитанное сообщение Славян »

Хочу написать свой опыт шести летней давности. С другом начинали заниматься прямым выходом. Потом семья, проблемы, так сказать ловушки жизни. Но вспоминаю, пытаюсь чтото сделать.

Получение опыта: как мне сказали, так я и делал (слушал свою тишину), т.е. просто лежал ночью и слушал как в голове тихо без мыслей, в неделю получалось 1 - 2 раза, в первые выходы лежал три часа, затем всё меньше, через 3 месяца тренировки стало 20минут. Но выбрасывало неизвестно куда.
Вся наша жизнь Игра.
MaYeRs
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 5:47 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение MaYeRs »

Здравствуйте, у меня вопрос по фантомному движению... в общем получилось у меня раскачаться, амплитуда была немалая но вылетить так и не получилось, потом был еще опыт раскачивания, но было больше похоже на качели и опять не смог, в обоих случаях наблюдал эффект "втягивания". Вопрос вот... что делать?)Может мозг расслабить, тк был в полном сознании?
Revird
Фазер
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 10:19 am
Откуда: Челябинск
Contact:

Непрочитанное сообщение Revird »

Незнаю почему, но прямые техники у меня эффективно работают только в середине месяца. Возможно это связано с лунным циклом. В начале же месяца или в конце, хоть убейся - ни одна прямая техника не работает!
Шалтай Балтай
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 1:58 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Шалтай Балтай »

поделюсь одним приемом, может кому пригодиться
сам применяю - работает

при прямом входе, бывает, что по ощущениям уже давно пора, а оно все никак :-)
попробуйте как с перепугу, громка закричать, я б даже сказал - ЗАОРАТЬ, КРИКНУТЬ фантомным телом, так что б до мурашек :-)
вышибает достаточно стабильно :-)
первый раз там в фазе смеялся даже - не ожидал :-)
У тебя в мозгах - ЧИП
http://www.zeitgeistmovie.com/
Borаp
Опытный практик
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 5:39 pm
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение Borаp »

next_if
Я пробую ету технику каждый день перед сном , мне не удается завсти такие вибрацыи как тагда .
Выскажу свое скромное мнение, чаще всего в таких ситуациях дальше вышеперечисленных симптомов) и не идет.
Прямые техники подобны экстремальному вождению (по сложности исполнения), для перехода на этот уровень нужно хорошо водить в обычном режиме. Конечно, бывают редкие исключения, но равняться на них не стоит.

Теперь, по сути вопроса.
Главное в прямых техниках - правильное состояние. Тело и мозг должны быть максимально расслаблены и слегка балансировать проваливаясь в сон и возвращаясь в явь.
Это состояние можно научиться ловить, если оно уже известно "на вкус". Но для этого его нужно хорошенько "распробовать" входя в фазу с помощью непрямых техник, на которых и рекомендую сконцентрировать внимание.
Тот, кто прислушаешься к моему совету, сэкономит силы и быстрее добьется результатов.
ИМХО

MaYeRs
Слишком мало данных. Можно бросить мне в личку более подробную информацию, помогу советом.
Я не умру! Не здесь! Не сейчас! Никогда!!!
Шалтай Балтай
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 1:58 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Шалтай Балтай »

KrioS писал(а): и еще, формально это форум для тех, кто не верит в астрал и считает все это моделированием в подсознании
ИМХО
здесь нельзя верить не верить,
здесь надо знать :-)
Синдри
Фазер
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 9:35 pm
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение Синдри »

Народ, всем привет! Вот мне все пишут, что нужно начинать с непрямих техник.Пробую. Но есть один нюанс - когда только просипаюсь, то желания пробовать выйти нет( несмотря на вечерний настрой), а самое главное то, что не получается визуализировать и виполнять техники! Что делать?
Мыслю - значит существую.
Шалтай Балтай
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 1:58 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Шалтай Балтай »

Синдри писал(а):Народ, всем привет! Вот мне все пишут, что нужно начинать с непрямих техник.Пробую. Но есть один нюанс - когда только просипаюсь, то желания пробовать выйти нет( несмотря на вечерний настрой), а самое главное то, что не получается визуализировать и виполнять техники! Что делать?
Не упирайся на то что народ пишет
Делай что нравится.
Хочшь прямые - пробуй прямые
не будет получатся - попробуй обратные
экспериментируй.
Azag-Thoth
Фазер
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 1:15 pm
Откуда: Пенза
Contact:

Непрочитанное сообщение Azag-Thoth »

Невероятно, но факт: все мои выходы тоже были прямыми :) Вообще изначально началось всё с того, что в голову приходили разные мысли как перейти в ИСС(изменённое состояние сознания), так вот придумал такой способ, можно просто лечь спать, но при этом например сомкнуть большой и безымянный пальцы руки, или поднять ладонь над кроватью и во что бы то ни стало не размыкать пальцы и не опускать ладонь. Кто то спросит сколько времени так надо лежать, мол я не могу так заснуть! Не имеет ровным счётом никакого значения сколько, пусть будет день, неделя, месяц, год, главное не отказываться от этой идеи(типа надоело завтра ещё попробую). Просто лежать и держать установку не размыкать пальцы, не опускать руку, можно также просто лежать на спине и концентрироваться на солнечном сплетении, как результат ощущение пульсации изменение темпа дыхания для того чтобы лучше слышать пульсацию, расслабление и одновременно концентрация. В общем важно на чём то физическом(части своего тела, так проще) концентрироваться. Рано или поздно(у меня например первый раз был после 4-6 часов такого лежания) что-то начнёт происходить, или вы вдруг ни с того не с сего окажетесь в другом месте или ещё что, но то что будет ИСС - это 100%. Этот сайт я нашёл 4 дня назад, скачал аудио-книги, немного послушал. Соответственно на протяжении этих 4х дней пробовал непрямые техники - бесполезно, если я просыпаюсь то с движением и уже в довольно трезвом состоянии что-бы что-нибудь делать. Полагаю, что непрямые техники на самом деле самые простые просто главное их правильно делать и не отступать. Например в аудио-книге(учебник) говорится, что делать прямую технику надо 10 минут перед засыпанием. Считаю что это на первых порах вообще бесполезно!!! Со временем конечно, когда выработается рефлекс то при концентрации на чём-то уже сразу будет наступать ИСС и долго ждать вообще не придётся. + заметил интересную особенность после того как было первое состояние изменённого сознания(у меня например его начало ознаменовывается ультразвуком в ушах) оно порой само начинает себя проявлять ни с того ни с сего в момент просыпания, то есть по идее рано или поздно при практике прямых техник можно будет гарантировано входить в ИСС просто на автомате уже после просыпания(то есть это не использование непрямых техник а как бы память-рефлекс). Потом есть ещё способ через осознание во сне - для этого нашёл интересную прогу - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1308189 да и вообще при использовании прямых техник порой степень реалистичности на столько высока, что воспринимаешь просто как реальность, а потом уже просыпаешься, хотя потом можешь проснуться снова и снова. То есть в любом случае нужна какая-то проверка на реальность, думаю эта прога возможно как раз такой - "костыль".
Не мёртво то, что в вечности живёт.
Со смертью времени и смерть умрёт.
Хочешь развлечься? Читай мою шизу.
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»