Техники прямого входа в фазу

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
Ferris
Фазер
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 11:01 pm

Непрочитанное сообщение Ferris »

у меня после расслабления в прямой технике начинается ноющая боль в обоих предплечьях. На второй раз попытки была боль только в левом предплечье. Как думаете что это?
я мог бы выпить море, я мог бы стать другим
ZIPas
Фазер
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 10:50 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение ZIPas »

Помогите справиться со страхом.Мне страшно выходить в астрал, даже незнаю сам почему , меня это начинает пугать. Я доходил до этой границы и даже 1 раз получилось вытащить голову(вибрации,сильное серцебиение) немного вправо ... но страх дикий , особенно боюсь что там темно , т.к делаю это ночью ... Я уже в этом деле не новичёк , хотя так и не вышел в астрал , но уже много всего прочитал и каждый день дохожу до этого сознание и мне всегда страшно(( . Сколько прочитал ни ужели ни кто не сталкивается со страхом ?

Единственное , страх думаю идёт из за того что я незнаю что там...
Я думаю нужно понять всю суть этоого мира ... ещё пугает что там могут быть злые существа
Unknown
Фазер
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2009 7:20 pm

Непрочитанное сообщение Unknown »

ZIPas.первый раз всем страшно.от того что организм испытывает не известное ему состояние.злые существа там будут,если ты о них будешь постоянно думать,ты хозяин того мирка х)
Ferris
Фазер
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 11:01 pm

Непрочитанное сообщение Ferris »

а как насчет ноющей боли кто-нибудь что-нибудь знает?
я мог бы выпить море, я мог бы стать другим
ZIPas
Фазер
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 10:50 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение ZIPas »

Luka писал(а): неизвестность - вот что пугает, кроме желания нужен настрой, раз ты будешь в сознании (осознавать себя), значит будет сила воли не боятся а знать, где конкретно ты находишься. Все зависит от того что ты захочешь там увидеть...и самое главное,...не факт что ты это увидишь. Как раз с тем что бы увидеть что-то, могут возникнуть проблемы.
Я сталкивалась со страхом, но тогда я ничего не знала об аинге и самоконтроле, вот для того что бы научиться это делать, я и начала практики. Когда контролируешь себя, а не просто попадаешь в такое состояние, не зная что тебе делать, гораздо лучше себя ощущаешь. Например, вначале от меня там вообще все разбежались))))
И еще, если боишься - разберись, нужно ли тебе вообще туда, там иногда скучно)
ну у меня болшие планы на счёт астрала , но вот вроде щас сижу думаю да что там может быть страшного , а как дохожу до дела, всё начинается , скорее всего я боюсь увидеть там то , что я себе представляю , я боюсь что мой мозг может нафантазировать всяких монстров)), хочу еспользовать фантазию в астрале , но страх мне тяжело побороть, я уже раз 30 пробовал выйти в него в течении месяца , но буду продолжать
ZIPas
Фазер
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 10:50 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение ZIPas »

ну вот я опять вернулся сюды ) , долго боролся со страхом , пытался выходить , больше я пытался делать прямые техники вечером , но всё было напрасно из за страха и лени ) , но как то раз я с утра проснулся вспомнил про астрал попытался выйти , но не получилось , тогда я закинул руки за шею и уснул , вот там и началось ( сильный звук самое страшное что было , так же тело трясло , я даже открыл глаза и увидел наконец то астрал , но встать так и не получилось , ну это ладно) . Я веду к тому что я неправильно делал , ненадо было с прямых техник начинать , я как бы думал что это легче , так как я не имел себе представления как же так проснуться не открывая глаз вспомнить про астрал , но это со временем происходит и я уже каждое утро просыпаюсь не открывая глаз и помню , уже 2 раза выходил в астрал , но там уже другие проблеммы ) , так что все новички начинайте с не прямых техник (и страх ваш пропадёт так как там очень быстро происходит выход ,Не успеваешь испугаться), думайте о астрале и вскоре всё само будет , и кстати бывает ночью просыпаюсь и меня тянет спантанно в астрал без каких либо техник (но пока всё боюсь и жалею что упускаю такие возможности)

Сейчас проблемма уже в самом астрале , я бываю выхожу в астрал но там как бы мысли некоторые подавленны, к примеру я очень рано часов в 6 утра выхожу , а в астрале очень светло , но я на это внимание не обращаю , встаю смотрю и говорю себе , да нет это не астрал , тоесть тупо в астрале в это не верю , или слышу как разговаривает моя мамка и уже точно говорю се что это не астрал ) ,а потом просыпаюсь , ещё не так светлои мамка спит ) , вот это очень досадно )
Аватара пользователя
Tomas_Ramsen
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 11:08 pm
Откуда: Казань
Contact:

Непрочитанное сообщение Tomas_Ramsen »

А я при засыпании еще находясь в ясном уме вижу не один образ, у меня происходит что вроде слайд шоу ))) Ну и на каком конкретном образе мне нужно сфокусировать свое внимание? Не успеваю увидеть один образ, как появляется другой блин )))
Как метал заколяется от удара молота, так человек от ударов судьбы...
Юрдос
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 5:17 pm
Откуда: Чебоксары

Непрочитанное сообщение Юрдос »

Может кому поможет, пока еще в этой теме токого не видел.

Метод у меня такой, после того как я проснусь, записываю свой сон и болтаюсь по квартире минут 15, после чего перечитываю выписанные техники углубления, удержания, нахождения объектов и техники перемещения после чего ложусь спать. При этом вспоминая задания которые я должен выполнить в фазе. После не большого времени я понимаю что я сплю обычно в "черном пространстве" каторое во , что -нибудь потом превращается.
Обычно в фазу я вхожу просто засыпая(или осознаюсь во сне), непрямые техники у меня ни как не работали , хотя практиковал с недельку.
На сегодня мой рекорд 6 дней подряд (иногда не 1 фаза в день, но чаще одна) с помощью этой техники(если это можно назвать техникой) . Практикуюсь пол года.
Sirex
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 12:25 pm

Непрочитанное сообщение Sirex »

Люди, пожалуйста подскажите. Уже как бы много раз сталкиваюсь. С прямыми техниками у меня пока плоховато, потому как расслабиться мне очень сложно, я засыпаю почти сразу. Тоесть не в смысле что лёг и заснул. А нету промежуточной стадии - расслабления, могу поваляться и бах уснуть, это конечно всё с опытом приходит. Один раз тока было плавающее состояние сознания, но тогда растекрялся и сразу вспомнить что делать не смог, пропало.
Вопрос в следующем при неприямых техниках собственно. Просыпаюсь и делаю вибрации(кстати очень важный момент для меня, я до этого думал что без вибраций как бы никак, а из книги прочёл, что они не обязательны, а как тогда понять в фазе ты или нет?), бывает просто помогает вспомнить о них, но тут самое интересное, не могу встать, такое ощущение что сил не хватает и всё тут. Что это такое. Я бывало вставал силой. Но из-за того что было это не часто, а в самой фазе долго прибывать получалось редко, я из-за неопытности быстро вылетал из неё. Хочеться стабильности какоё-то. Хотя бы раз в сутки. Как справиться с невставанием. Простио после вибраций я знаю что это фаза, но встать не могу
Спасибо
Аватара пользователя
Lexar
Опытный практик
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 4:23 pm
Откуда: Одесса

Непрочитанное сообщение Lexar »

Sirex писал(а):Люди, пожалуйста подскажите. Уже как бы много раз сталкиваюсь. С прямыми техниками у меня пока плоховато, потому как расслабиться мне очень сложно, я засыпаю почти сразу. Тоесть не в смысле что лёг и заснул. А нету промежуточной стадии - расслабления, могу поваляться и бах уснуть, это конечно всё с опытом приходит.
Опыт не нужет.
Просто попробуй переспать несколько дней подряд:
Проснулся - не вставай поспи.
В тот же день попробуй поспать перед обедом.

В общем, наш организм сопротивляется пересыпанию,
и через день другой получится легкая бессоница,
когда можно будет осознано поймать момент засыпания.
Пусть никто не уйдет обиженным, счастье всем, каждому!
Аватара пользователя
Ты моя добыча
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 9:12 pm

Непрочитанное сообщение Ты моя добыча »

По моему здесь описаны техники выхода в астрал, а не техники осознанного сновидения
Кармы нет, потому что я ее не помню, вуххаха
Аватара пользователя
Fantas
Фазер
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 8:23 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Fantas »

Ты моя добыча писал(а):По моему здесь описаны техники выхода в астрал, а не техники осознанного сновидения
ОСиСБ и астральная проекция - разные названия одного и того же.
Сила осознанных сновидений не в том, что твоей девушкой может стать Гермиона Грейнджер. Сила в том, что ты сам можешь стать Гермионой Грейнджер.
Аватара пользователя
АМ
Фазер
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 9:51 pm
Откуда: Планета Земля

Непрочитанное сообщение АМ »

Кто нибудь выходил с техникой прислушивания?(прямой метод)
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
Аватара пользователя
fve
Фазер
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 6:06 pm
Откуда: Новокузнецк

Непрочитанное сообщение fve »

При прислушивании я начинаю себе мысленно повторять однообразную фразу и потом начинаю всякие голоса слышать.
Аватара пользователя
fve
Фазер
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 6:06 pm
Откуда: Новокузнецк

Непрочитанное сообщение fve »

Все прямые выходы срабатывали случайно и во всех случаях я просто в лежечем или полулежачем размышлял на какую-нибудь тему, как вдруг начинал слышать вибрации в голове
Перри Утконос
Фазер
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср дек 01, 2010 8:44 pm

Непрочитанное сообщение Перри Утконос »

Привет. Кто поможет найти ответ на Вопрос? Прямая техника. Концентрируюсь на дыхании, затем - волевое усилие и возникают вибации (некое ощущение,будто по всему телу бегут мурашки, и ощущение себя в "скафандре"). При этом попытки взлететь, выкатиться не выходят. Если встаю, то всегда это выхоит физически.
Где искать ошибку?
Дон Хуан не любил книги, но Кастанеду читал с удовольствием. Оттуда он черпал темы для своих нравоучений тупому Карлосу.
Аватара пользователя
Йона Рабинович
Фазер
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 3:34 pm
Откуда: Краснодар

Непрочитанное сообщение Йона Рабинович »

Привет. Кто поможет найти ответ на Вопрос? Прямая техника. Концентрируюсь на дыхании, затем - волевое усилие и возникают вибации (некое ощущение,будто по всему телу бегут мурашки, и ощущение себя в "скафандре"). При этом попытки взлететь, выкатиться не выходят. Если встаю, то всегда это выхоит физически.
Где искать ошибку?
Нигде не искать. Просто пытаться сделать как-то по-другому. Если вибрации идут по всему телу - постарайся сконцентрироваться на какой-нибудь одной части тела (например на кисти руки, на пальцах). Пытайся не взлететь телом а представлять что рука начинает плавать, отделяться, в этот момент почувствуешь что пальцы начали движение (оно очень плавно, и как-то притупленно ощущается), потом начнется приятное щекотание в кисти, тепло.. Пальцы начнут сами собой выкручиваться, начнется движение кисти в стиле "анриэл" )) Главная задача - без сильных движений тела сконцентрироваться на вибрациях (хотя бы в одной части тела), пока будешь концентрироваться - тело заснет еще "дальше", и возможно уже можно будет поднять руку над телом. В общем суть в том, чтобы при первом признаке вибраций не пытаться встать (при прямой технике вибрации очень неустойчивы), но и не лежать "сложа руки". Надо что-то делать все равно, стараться отделяться но по частям. В общем пробуй экспериментировать с постепенным, медленным и плавным разделением а не с "встаю". При этом старайся избегать активной мыслительной деятельности, не давай телу понять что сознание бодрствует.


Ну и еще что я чаще всего говорю. Пытаться конечно же разделиться без использования движения. Например при помощи визуализации (представлять что уже встал(а) и идешь уже куда-ньть, сидишь в другой комнате, представить что вращаешься вокруг своей оси.. при этом не пытаться вращаться, а представлять что вращаешься, для этого достаточно визуально представить что обстановка комнаты вращается относительно тебя, если состояние действительно близкое к фазе - должны после этого возникнуть вестибулярные и зрительные ощущения, вибрации усилятся в несколько раз..). В зависимости от того, что будет дальше - нужно думать.
וְאָהַבְתָּ, אֵת יְהוָה אֱלֹהֶיךָ, בְּכָל-לְבָבְךָ וּבְכָל-נַפְשְׁךָ, וּבְכָל-מְאֹדֶךָ. ו וְהָיוּ הַדְּבָרִים הָאֵלֶּה, אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוְּךָ הַיּוֹם--עַל-לְבָבֶךָ. (דברים, ו:ה-ו)י

...и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. (Второзаконие, 6:5-6)
Перри Утконос
Фазер
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср дек 01, 2010 8:44 pm

Непрочитанное сообщение Перри Утконос »

Йона Рабинович, благодарю)) Сегодня же начну побовать.
Дон Хуан не любил книги, но Кастанеду читал с удовольствием. Оттуда он черпал темы для своих нравоучений тупому Карлосу.
Аватара пользователя
Astra8
Фазер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 11:45 pm

Непрочитанное сообщение Astra8 »

**************************
Аватара пользователя
3HaXaPb
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 7:38 am

Непрочитанное сообщение 3HaXaPb »

Пытаюсь практиковать вот уже около года, а намеренно оказаться в фазе (астрале) получилось только сегодня) Думаю еслиб не видео семинар М.Радуги - я бы так и не узнал как это - быть в фазе.
- Ребята, это просто фантастика))Гг.. Хотя продолжительность фазы и была всего навсего секунд 15...
- Использовал техники: Фантомное раскачивание и наблюдение образов, (эти 2 техники у меня ваще на УРА получаются)
- Встал в 7 утра, до 10 смотрел фильм - потом решил по практиковаться по прямой техники используя методу которая представлена Радугой на семинаре (Это как бы нырок в сон но в последний момент приходишь в себя) Эти нырки как и говорилось приходят 1 раз в минуту примерно..
Сначало просто полежал с минуту, расслабился, начал "расскачивание" левую руку ваще сквозь матрас почти до пола опустил, и правую ногу тоже удалось сквозь матрас на пол снизить и там их как бы зафиксировал, Через пару минут начали появляться образы: сначала какая то бабка, потом пара солдат, на третьем нырке я ушел достаточно глубоко и вовремя пришел в себя, но уже не у себя на кровати а в фазе. Оказался как я понял в солдатской столовой, держу в руке ложку, и тут панически вспоминаю что резко надо углубляться. Посмотрел на ложку и прямо таки "Охренел" тут же забыл и о углублении и о удержании)) какой там - такой четкости я в жизни не видал. Так и просидел как идиот эти 15сек разглядывая рисунок на алюминевой старой ложки)))) пока в тело не вернуло)).
- Думаю я попал к салдатам потому что сейчас пересматриваю все сезоны этого сериала)) потому что эта была та самая столовая! Поэтому кто хочет в Астрал посмотрите этот семинар.. я пол года в нете всякую чушь читал а тут пару раз просмотрел это видео и мне помогло..
Я не сплю, - я за твоей спиной сейчас стою
Аватара пользователя
Astra8
Фазер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 11:45 pm

Непрочитанное сообщение Astra8 »

**************************
Аватара пользователя
3HaXaPb
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 7:38 am

Непрочитанное сообщение 3HaXaPb »

Astra8 писал(а):я заметил одну закономерность, что описывать свой результат потом очень легко. И что как бы не замечалось в момент визуализации. Проясняется с более мелкими деталями. А что если просто продолжить астрализацию без входа по схеме. Вызвать экран перед собой, как тот же телевизор. Надо попробовать...
Эти пробы ни к чему не приведут, пока ты находишься в состоянии когда всё понимаешь что делаешь.. и ты хоть целые сутки делай фантомное раскачивание - это пустая трата времени! уж поверь (сам так же пробовал) В тот день (тоесть вчера) я сделал ещё два полноценных выхода.. Потому что понял "где псина зарыта")
- расскажу как делаю может поможет...
1. ложусь как мне удобно, даже среди бело дня. (главное учесть что если выбераешь удобную позу учти и то что через 15 - 20 мин может что то затекать, рука там или еще что) нужно действительно удобно лечь
2. чтоб ни о чем не думать начинаю диалог с самим собой (может смешно но это работает. Делаю установку на то что хочу спать но засыпать мне ни как нельзя, на то что мой мозг расслаблен, на то что я себя очень хорошо чувствую)ну и т.д (самогипноз по сути)
3. Затем фантомное раскачивание (эт лучше всего выходит. Я хоть облом астральными руками могу паказать)))Но я не качаю ими всё время, мне ещё в сонное состояние нужно войти (транс) я их отделяю от реальных и как бы оставляю их в том положении.
4.И тут самое важное. Пытаюсь уснуть!!! (но не до канца) когда ты уже в шаге ото сна, теми руками которые ты отделил уже можно делать что захочешь..я всегда беру руки в замок и из стороны в сторону начинаю раскачиваться .. ну и выкатываюсь. И не надо ничего визуализировать,придумывать - сюжеты из фазы сами будут перед тобой вставать.. (хочешь выкатись у себя в комнате а хочешь войди в картинку перед собой.. главно не пугаться рёва в ушах)
.. И конечно легко говорить об этом когда уже знаешь как это делается.. но если честно не так то это легко.. я вот сегодня хоть убей не могу выйти. и знаю почему - вспомнил кое о чем очень важном для меня и тут же решил выйти в фазу, но это волнение мешает мне успокоится.. нужно работать над собой своими эмоциями и чувствами.. в переди ещё куча работы)
Я не сплю, - я за твоей спиной сейчас стою
Аватара пользователя
Astra8
Фазер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 11:45 pm

Непрочитанное сообщение Astra8 »

**************************
Аватара пользователя
Astra8
Фазер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 11:45 pm

Непрочитанное сообщение Astra8 »

**************************
Аватара пользователя
3HaXaPb
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 7:38 am

Непрочитанное сообщение 3HaXaPb »

Astra8 писал(а):прибывать в картинках - образах которые застыли или движутся не так интересно. Но Ваши эмоции записаны и датут доступ к себе. Эмоция это связь вашего внутреннего пространства с копиями снаружи, это может быть психолог или эгрегор. Если человек плачет - поплач с ним и вы уже друзья. Вот здесь Эриксон мог бы и починить вас. Но это временный эффект. Мой взгляд на ВТ - это очередная видео игрушка и не более.
да ты и понятия не имеешь о чем говоришь.. не трать время людей, которые обмениваются информацией а не кучками дерьма!
Я не сплю, - я за твоей спиной сейчас стою
Аватара пользователя
Astra8
Фазер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 11:45 pm

Непрочитанное сообщение Astra8 »

**************************
Аватара пользователя
3HaXaPb
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 7:38 am

Непрочитанное сообщение 3HaXaPb »

То что при мне нельзя назвать дерьмом... как не смотри.. я имею доступ к фазе (астралу) а ты (вы) нет... и было бы целомудренно отнестись к моей практике с уважением..
Я не сплю, - я за твоей спиной сейчас стою
Аватара пользователя
Astra8
Фазер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 11:45 pm

Непрочитанное сообщение Astra8 »

**************************
Аватара пользователя
3HaXaPb
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 7:38 am

Непрочитанное сообщение 3HaXaPb »

Astra8 писал(а):Я просил Вас называть меня на Вы. И еще я пожелал вам удачи, что в этом плохого? Вы не хотите быть с удачей? Ладно, желаю вам быть неудачником. Вы этого хотели, не так ли? Вы можете делать с собой что хотите как и сам с собой. Но вот интересное выражение - фантомное раскачивание, как можно качать свое отражение?
на самом деле это не столь сложно... а вот объяснить это словами крайне сложно.. это нужно самому почувствовать.. моё мнение таково.. нужно понять что без астрального тела наши тела не более чем марионетки.. и вроде когда научишься двигать астральными честями теля.. думаешь - "да что может быть проще))" может вы слишком прогматичны, и конечно ни чего не получится если вы в это не верите..
- Удачи и вам!..
Я не сплю, - я за твоей спиной сейчас стою
Аватара пользователя
Astra8
Фазер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 11:45 pm

Непрочитанное сообщение Astra8 »

**************************
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»