Техники прямого входа в фазу

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
ywis
Опытный практик
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 6:05 pm

Re: Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение ywis »

.
brendon
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 10:31 am

Непрочитанное сообщение brendon »

brendon писал(а):Может пора перестать разделять техники на прямые и непрямые? ;)
Я о том, что может быть нырки в сон при прямых техниках присутствуют не в 95% (Михаил Радуга: "Так как эти пресловутые нырки в сознании наблюдаются в 95% даже прямых техник «без предварительного сна»."),
а в целых 100%! То есть прямой вход всегда сопровождается нырком в сон. Тогда никаго прямого входа нет =) Это обычный непрямой вход, но с очень коротким провалом в сон.
И Школа перестанет называть техники прямыми или непрямыми, а обучение достижению фазы в конце концов сведётся к трём простым пунктам:
1. нырок в сон
2. разделение (при помощи силового засыпания)
3. углубление сенсоризацией

;)
BAHOJR
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 7:57 pm
Откуда: Москва
Contact:

Непрочитанное сообщение BAHOJR »

Здрасте.Я летом практиковал непрямой вход в фазу по пробуждению,всё удачно получалось,с вибрациями проблем не было,я их удерживал в самой фазе,но наступила осень и времени на непрямой вход нехватает пробую прямой,но нечего не получается,почти....Я отключаю внутренний диалог образы иногда не чёткие наблюдаю но основая техника для меня это вибрации а когда я чувствую их то они слабые и усилить их не получается(((как быть???
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Прямой метод - вот как оно получилось сегодня и какие основные закономерности
1) посреди ночи не думать ни о чем (более понятнее чем остановка внутреннего диалога)
2) внутренний раздражитель (неудобная поза, сдавливание, нехотение спать)
3) сделать так чтобы не позывало шевелиться
4) картинка сразу вокруг появляется, но поначалу кажется что это просто визуализация мысли, но на самом деле она постоянная что сигнализирует о начале сне и входе в фазу.

Например фон продержался более 3 секунды - то сразу озаряет что я уже в фазе.
Аватара пользователя
Astra8
Фазер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 11:45 pm

Непрочитанное сообщение Astra8 »

я не понимаю, зачем надо чувствовать вибрацию, ведь если она получилась, она может лишь забалансировать себя. И тогда надо делать то что наметили. Если кто то летает, ему нужны эффекты шума ветра, а кто двигается на черепашке тот услышит голоса травы. В том то и радость, что в ослабленном состоянии мышц группы движения физического тела, увеличивается работа мозга на картинки из творчества человека. И творчество, которое еще не раскрылось в физическом теле. Это новое представление старых возможностей. Может поэтому это состояние может увеличить память человека и его уверенность в себя. Он может научиться петь или играть на инструментах ранее не известные ему. Я допустим не играю на скрипки, а вот вдруг? Именно, можно научиться. В этом вижу толк.
Аватара пользователя
Astra8
Фазер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 11:45 pm

Непрочитанное сообщение Astra8 »

прямые техники сложные в начале, когда нет шаблончиков. Но как только пройден какой то путь, надо утвердить шаблон. Я уверяю вас, вам спать не захочется, насколько будет интересно узнать себя, свои возможности.
тук, тук - это школа мастерства Фазы
Аватара пользователя
Astra8
Фазер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 11:45 pm

Непрочитанное сообщение Astra8 »

я создаю вибрацию сознательно, то есть включаю видение себя со стороны, определенные действие на получение энергии и чувственная закладка энергии. Три вида состояния и далее только проверяю насколько подзарядка прошла удачно. Когда энергия закладывается, я получаю столько вибрации сколько мне надо на медитацию в состоянии близкому ко сну. В данный момент выравнивается пульс, давление и дыхание. Мне уже не надо создавать фантомное движение и нырки. Однако, что бы понять что есть вибрация я сделал один раз реальное поднятие руки из состояния глубокого транса, открыв глаза и наблюдал за данным процессом. Очень сложно, но кто это прошел, тот осознал свою вибрацию.
тук, тук - это школа мастерства Фазы
masterteam84
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 1:25 pm

Непрочитанное сообщение masterteam84 »

Спасибо Миша за твой Труд!
Art Them
Фазер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 1:38 am

Непрочитанное сообщение Art Them »

Имею некоторый опыт по прямому выходу и могу сказать следующее: новичку необходимо в первую очередь индивидуально познать себя, проанализировать сам момент собственного засыпания. Бездумно начитавшись постов на этом форуме вы не добъетесь ничего, пока не прочувствуете особенности вашего организма. Необходимо распознать сам момент плавающего сознания, попытаться понять на своем опыте как лучше этим управлять.
Аватара пользователя
Astra8
Фазер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 11:45 pm

Непрочитанное сообщение Astra8 »

masterteam84 писал(а):Спасибо Миша за твой Труд!
Если мы хотим обогатить Мишу Радуга, то надо помогать тем кто не может войти в эту фазу. Как раз очень интересно, почему не получается. Какой интерес в благодарностях по книгам автора. И Вам спасибо за труд сказать важное для Вас. И что после этого процент выходов стало больше? Другой автор уповает на распознавание плавающего сознания. А Вы можете мне сказать, что есть плавающее сознание без сна. Вы согласны с этим господином? (Л. Д. Столяренко "Основы психологии" -Активное состояние ее знания включает в себя секторы от «плавающего сознания до бодрствующего — в традиционной психологии это мир «Я». ) А теперь хотелось бы услышать вашу философию об этом. Прошу.
Psycho
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 9:38 pm
Откуда: Волгоград

Непрочитанное сообщение Psycho »

Очередной раз сработал прямой метод на основе сильного намерения и установке на осознание при засыпании. Сонный паралич долго ждать себя не заставил. Самое главное опять же это странное чувство в области солнечного сплетения-это тот момент когда сознание включается в парализованном теле. Решил полетать немного в фазе,да вот выше 5го этажа пока не удается,в груди аж дух захватывает и вынуждает приземлиться...
Before succes get manifest,you got to go throw the learning process. Come,learn...
Аватара пользователя
Astra8
Фазер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 11:45 pm

Непрочитанное сообщение Astra8 »

Psycho писал(а):Очередной раз сработал прямой метод на основе сильного намерения и установке на осознание при засыпании. Сонный паралич долго ждать себя не заставил. Самое главное опять же это странное чувство в области солнечного сплетения-это тот момент когда сознание включается в парализованном теле. Решил полетать немного в фазе,да вот выше 5го этажа пока не удается,в груди аж дух захватывает и вынуждает приземлиться...
хочу тебя спросить, что ты видишь, как только сонный паралич начинает приковывать тебя - как ты терпишь этот визг, уши затыкаешь? Сам визг парализует любое движение и сознание, первое впечатление оно самое интересное. И какое?
Psycho
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 9:38 pm
Откуда: Волгоград

Непрочитанное сообщение Psycho »

Astra8,последний раз было неописуемое 'жжужание',как будто огромная пчела приближается ко мне,насчет визга в ушах-переношу нормально,просто делаю 'напряжение мозга' и эти все странные звуки преобразуются в вибрации/колики по всему телу,после этого разделяться легче,нежели сразу. Если сразу пробую разделиться,затягивает обратно в трафарет. Вообще уже привык к этим звукам и ощущениям-это своего рода 'кайф' для практика. Зачастую всё происходит и без звуков,просто паралич,даже без вибраций...
Before succes get manifest,you got to go throw the learning process. Come,learn...
Аватара пользователя
Astra8
Фазер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 11:45 pm

Непрочитанное сообщение Astra8 »

Psycho писал(а):Astra8,последний раз было неописуемое 'жжужание',как будто огромная пчела приближается ко мне,насчет визга в ушах-переношу нормально,просто делаю 'напряжение мозга' и эти все странные звуки преобразуются в вибрации/колики по всему телу,после этого разделяться легче,нежели сразу. Если сразу пробую разделиться,затягивает обратно в трафарет. Вообще уже привык к этим звукам и ощущениям-это своего рода 'кайф' для практика. Зачастую всё происходит и без звуков,просто паралич,даже без вибраций...

Прости, что я сейчас скажу, это у тебя не сонный паралич. Паралич настолько пакостная вещь, ты не сможешь брови сдвинуть. Это состояние, которое ты описываешь вход в транс глубокого сна. Тогда ты проходишь защитный барьер, видимо наш мозг не так легко устроен, но знает что надо защищаться в любой ситуации. Ты слышишь его голос, то что он посылает в тебя и во вне. Вероятнее всего это телепатические сигналы в мир, в который мы шагнули. А если тебе попробовать войти в свою фазу методически, только надо в это поверить...
Psycho
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 9:38 pm
Откуда: Волгоград

Непрочитанное сообщение Psycho »

Astra8,помоему-это одно и тоже,просто если бояться этого состояния,то следовательно это СП,а если контролировать,то глубокий транс.
Before succes get manifest,you got to go throw the learning process. Come,learn...
Аватара пользователя
Astra8
Фазер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 11:45 pm

Непрочитанное сообщение Astra8 »

сегодня я выспался до одурения и решил словить сонный паралич. Кто научит его словить специально, тому 100 баксов? А потом заиграли картинки и я услыхал женский голос, нет это не моя жена, не прислуга. Я вновь завел кинопрокат и услыхал голос знакомой из интернета. Ну слава тебе, понятно, это было её эмоциональное. Я действительно получил от нее письмо. Она сказочная женщина, а в конце вдруг сказала, "я тебе еще не надоела?" Нет конечно, мы будем изучать друг друга через телепатию в реальной жизни. Используя переходы сознания к подсознанию, попадая в астрал, который здесь никому не нужен.

я был свидетелем как девушка вводила меня в сонный паралич через телепатию. Было забавно интересно. Или она входила, а я вместе с ней. Это было классно. И при этом она ухитрялась заниматься со мной сексом. Ну ребята, я вам скажу... Потом и мне говорили, что было все класс... Мы сработались как близнецы - братья. Сонный паралич она создавала, я не могу создать.
тук, тук - это школа мастерства Фазы
Аватара пользователя
Марсель
Фазер
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2011 5:44 pm
Откуда: Уфа

Re: Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение Марсель »

почему разве нельзя просто достичь прямой техники путем простого провала создаваемого сознанием ...запомнить это состояние провала и потом воспроизвести ? я раньше когда недосыпал например мог на ходу свалиться спать и даже на бегу...и еще мог видеть сны наяву... а сейчас блин мешаешь каждый шум. может надо изматывать себя чуток больше чтоб результат был
или блин может палкой себя по голове бить пока провал не получиться ((
Astra8 писал(а):сегодня я выспался до одурения и решил словить сонный паралич. Кто научит его словить специально, тому 100 баксов?
чего там учить то можно достичь его просто лежа не шевелясь пробуя нырять сознанием в сон или самовнушением так же представляя что у тя все тяжелеет тело каменеет , или просто лежа и забыв про тело умышленно.
Рекомендую использовать (испробовать) придуманную мною технику перемещения в ФАЗЕ - "ГАРГАНТА" Видео ГАРГАНТЫ пост

Если фильм Matrix (Матрица) - Фильм про ФАЗУ, то Анимэ - Bleach (Блич) -Анимэ про Астрал.
Аватара пользователя
nekrus999
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2011 5:18 am
Откуда: Ставрополь
Contact:

Re: Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение nekrus999 »

Михаил Радуга первым делом хочу сказать спасибо даже огромное СПАСИБО. За что за труд что вы сделали просмотрел все ролики на ютубе , прочел книгу, и прочитал первый пост в этой теме - я не могу понять куда яснее и точнее можно описать то что вы назвали фазой. Возможно для меня все легко воспринялось так как я фактически шел тем же путем а тут хопа такая помощь в виде вашего труда (до которого возможно пришлось мне потратить еще лет 15 так что вы с экономили мне 15 леет жизни в этом иследовании). Просто нет слов самое последние что поставило жирную точку в понимании всего это первый пост ваш в этой теме. Довольно давно я пришел к тому что вся фишка в этих провалах сознания только я пытался поймать его начало а не конец. Я также делаю все лежа на спине (не знаю как вы уснуть для меня фактически не реально так) , в начале лежал по 35-50 минут пока начинало сознание проваливатся (я называл состояние кадрование ) но уже через пару дней время снижается до 10-15 минут. Сейчас я кадруюсь мгновенно фактически. Когда то когда я был моложе у меня были состояния которые и сподвигли меня к изучению этого так сказать феномена (мы с братом называли это казанием) , мир как бы плыл все становилось не таким как реалность после прочтения вашего труда могу сказать что фаза совмещалась с реальностью. как пример например один раз чуствовалось что три ноздри и я как то без внимания пытался ее нащюпать, так же изменения восприятия звуков и иногда образы (мимолетные но все же галюцинации). Может придыдущие предложения и покажутся вам еще одной бредятиной но я все же думаю фантомные ощющения могут затрагивать и реальность ( в том смысле что не обязательноспать и не двигатся чтоб заставить так мозг работать). Ну это скорее как идея моя к чему теперь я могу стремится развивать фазу , может и вы или еще кто нить столкнется с подобным. Еще раз спасибо за с экономленное время.
Аватара пользователя
JackPot
Фазер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2011 6:55 pm

Re: Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение JackPot »

Только что открыл для себя новый метод, который родился сам по себе. Возможно он не идеальный, но если выйти получиться вам это понравится) Если у вас есть возможность попробовать "выход" днем или "покимарить" под вечер и если вы живете выше 2го этажа то этот метод для вас, при двух условиях:1) Солнце должно светить в окно на вас
2) форточка должна быть открыта.
3) Вы должны быть уставшими (физически)

(..Хотя возможно искусственно создать эти условия...)

Уличный шум и приятное ласкание солнцем будет служить мини будильником и таким образом можно дойти до прямого выхода. Можно юзать технику расскачивания фантомной руки, пытаться её поднять. Но все что от вас требуется это просто леч лицом к окну, все остальное за вас сделает Солнце и Прохладный ветерок с улицы) Этот способ подойдет тем кто очень сильно устал и хочет просто отдохнуть, чтобы в итоге ночью выспаться). Состояние проваливания будет постоянным.
П.С. Очень интерессный эффект в фазе когда солнце светит на глаза, и очень приятный. В этом состоянии я просто лежал вместе с телом и в голове были очень интересные мысли о цвете и его проявлении, визуализированные.
Осознанность - 95%
Реалистичность 95%
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Я заметил, что прямой отложенный выход тем легче получается, чем больше возбуждено сознание. Если на этом просто сделать ОВД - то нет большого промежутка бессознательности, и можно смело выйти на образах, представляемом движении, визуализации рук, фантомном кручении руки, шумах в ушах, проверке носа. Сначала заметил закономерность в тех случаях, когда сознание не надо напрягать волей - оно внешним фактором разогнано. Но потом проверил и с волей - тоже работает, но очень лениво.
Аватара пользователя
Smurfik
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 2:39 pm
Откуда: Россия, Москва.

Re: Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение Smurfik »

Мне кажется непрямые техники лучше. Нельзя начинать с прямых.
Дневник
Гром гремит, земля трясется Smurfik в фазу очень рвется!
Аватара пользователя
Smurfik
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 2:39 pm
Откуда: Россия, Москва.

Re: Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение Smurfik »

Ярослав Бачурин писал(а):
Smurfik писал(а):Мне кажется непрямые техники лучше. Нельзя начинать с прямых.
Начинать, наверное нельзя, когда получается - делать надо!
Согласен, но нужно еще получить опыт в непрямых. Одного выхода недостаточно.
Дневник
Гром гремит, земля трясется Smurfik в фазу очень рвется!
hannover
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 5:32 pm

Re: Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение hannover »

Я заметил, что если начинают появляться картинки перед глазами в момент засыпания и перевести фокус на них то они исчезаю плюс вообще выбрасывает из состояния дремоты. То есть нужно смотреть расфокусированно на все образы. Это как созерцание в медитациях, если изменяешь фокус, то все визуальные эффекты пропадают. А при расфокус. начинает гормон ДМТ вырабатываться, который отвечает за визуальные эффекты и сон...
Vika A
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 2:48 pm
Откуда: Краснодар
Contact:

Re: Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение Vika A »

я вчера первый раз пыталась войти. в доме было прохладно,я лежала под теплым одеялом. наконец,стало получаться. я пыталась как бы пошевелить ногой,не применяя физ.усилий. сначала в голове (как часто у меня бывает) появилась какая-то картинка,которая начала резко двигаться(дальше-ближе). позже почувствовала холодный ветерок(как будто только что достала ногу из под одеяла). вскоре все ушло.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Короче чтобы выходить прямым методом, вот что необходимо:
1) Волевая парализовка тела, часто достигается монотонным отвлечением
2) Далее дело техники, но когда тело парализовано, точнее отключена часть мозга по обработке движений, то чувствуется выбор между 2мя открытыми дверьми - представлением создать образ и оказаться внутри него, либо послать сигнал на шевеление тела, тем самым разблокировав обработку движений тела в реальном времени и заблокировав вход в фазу.
3) Ну и чтобы это выпало на середину сна, где по биоритму ФБС.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
alekseykyl
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 9:01 pm

Re: Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение alekseykyl »

Как-то не удобно об этом писать но ответ на вопрос меня очень интересует. Посмотрев по совету одного экстрасенса видео урок Выход из тела за 3 дня .У меня появился вот какой вопрос: Мне 16 лет и сколько я себя помню у меня примерно с вечера до утра в голове начинается как бы стрекотание сверчков иногда даже очень сильное стрекотание что даже невозможно услышать посторонние звуки. А в видео говорится о способе ПРИСЛУШИВАНИЯ, я начинаю пытаться усилить как говорят в видео и стрекотание изменяется в визг или даже в свист и причём даже очень сильный, но а дальше я не знаю что делать. Мне нужен совет поможет это стрекотание войти в фазу и если да то поподробней как?
Аватара пользователя
Varius13
Фазер
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 4:57 pm

Re: Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение Varius13 »

Прямых выходов было всего 4 и то все за последний месяц. Знаете, бывает так, что когда засыпаешь, мысли все уходят и тебе в голову приходит сюжет, о котором ты даже и не думал( а может и думал но очень короткое время.) Этот сюжет бывает только поначалу( особенно, когда засыпаешь днём или непосредственно перед ночным сном). Я почти научился ловить этот момент. Но осознать себя я могу только, тогда когда вот в этом сюжете я набираю большую скорость и становится страшно( тахофобией вроде не страдаю :) ) Первый выход, к примеру, был, когда я ехал на машине и скорость все нарастала и нарастала... А второй когда я был на катке... :) Самое главное полностью погрузиться в сюжет, а потом можно уже и обосраться :) А дальше просто возвращаешься в тело и ощущаешь вибрации, выкатываешь и все...
"Нет им прощения, ибо они ведают, что творят."

http://vkontakte.ru/varius13
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

На текущий момент для себя вывел такую формулу выхода прямым отложенным методом:

1е условие: никаких мысленных забот о следующем дне + никакого остатка от аврала предыдущего дня. Например, как завтра всё успеть так, чтобы с делом не опоздать и не получить за неисполнение по шее от кое-кого. Надо думать - завтра мой личный день и я никому ничего ни для какого дела, включая себе - не должен ничего исполнить. Поэтому - можно включать свое созерцание внешнего мира или внимание к внешним впечатлениям. В голове полный покой, который необходим для фазы.

2е условие (только если выполнено 1е) - желание выйти в фазу. Полное осознание того, какие варианты будут сегодня ночью для выхода, основываясь на воспоминаниях момента выхода прошлых удачных разов, а именно, что происходило до и после выхода, чтобы воспроизвести этот процесс еще раз. И с представлением - что всё оно так и будет - засыпаем и просыпаемся в нужный момент.

3е условие (при условии выполнения первых 2х) - взять на контроль предфазовое состояние и сам выход после просыпания. Вспомнить - какие физиологические условия были в прошлые удачные предфазовые разы - и волей их настроить в то же русло. Например для меня - если есть желание шевелить пятками - отказаться от этого дела, так тело чем больше естесственно парализовано - тем скорее выход. Не начинать проигрывать сцены из своей прошлой и будущей жизни - это ведет к зацикливанию и бессонице. Четко себе установить - какие признаки выдают уже фазу. Например неожиданно появившийся свет, хоть и тусклый вокруг, вибрации внутренностей, звуковая вибрация. Чтобы избежать провал сознания, после которого можно забыть о фазе - можно оставить для держания сознания какое-то желание, например сразу отреагировать на световое пространство как на начавшуюся фазу (при этом мониторинг пространства не производить в режиме реального времени - а то будет не уснуть) или сознание держать эмоцией - страхом, любовью, наслаждением удачей, сложившимися обстоятельствами. Также работают и ненависть, злость и др. эмоции, но лучше их избегать из-за саморазрушения организма путем прокачки желания изолироваться от объекта или визуализации разрушительного содержания.

Итог - формула всегда срабатывает на 100%, если все условия соблюдены и уже знаешь что фаза пойдет как по маслу.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Весь секрет прямой отложенной техники - это когда сознание в визуальном внимании опаздывает затухать за отключением тела. Фаза начинается тогда, когда вместо потокового (динамичного) зрения появляется статичное. Это я говорю к тому, что многие совершают ошибку, когда пытаются "разделиться с телом" при большом сердцебиении. Сам с этого начинал - но на самом деле это признак того, что до фазы еще далеко. При фазовом состоянии, разделение уже не нужно, там действуешь от 1-го лица тела, которое уже в фазе, определив её по признаку статического зрения, наличию шумов. Чтобы не мешать телу отключаться - полезно чередовать перерывы бессознательного. И не держать непрерывно внимание на динамичном зрении. Как только наступит фазовое состояние - зрение станет статичным. То есть держим внимание на ловле зрения, а не на его инициации.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Alrid
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 8:48 pm

Re: Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение Alrid »

nekrus999 писал(а):Довольно давно я пришел к тому что вся фишка в этих провалах сознания только я пытался поймать его начало а не конец. Я также делаю все лежа на спине (не знаю как вы уснуть для меня фактически не реально так) , в начале лежал по 35-50 минут пока начинало сознание проваливатся (я называл состояние кадрование ) но уже через пару дней время снижается до 10-15 минут. Сейчас я кадруюсь мгновенно фактически.
С сегодняшнего дня и каждый день буду ловить провалы сознания пока наконец не будет фазы, пусть даже уйдет на это весь день и вся ночь, вся неделя или весь месяц, единственное терпенья бы хватило. Меня уже все это безобразие с неудачами нервирует до неприличия. Хоть бы небольшой гул в ушах услышать или хотя бы увидеть самый жалкий образ я уже буду рад. Как понял лежать на спине мумией и поймать провал, а далее либо смотреть сразу везде, либо усиливать шум пока само не выкинет, либо пытаться разделиться.

Действительно наверное никаких техник быть не может, как и с понравившейся мне аналогией с велосипедом. Вроде все легко и просто крути педали и держи руль, но поехал я на нем далеко не с первого раза, причем если один раз научишься то и через 50 лет поедешь уверенно даже без рук. Да и никакой трехколесный велосипед не поможет научиться ездить на двухколесном, как наверное и двухколесный на одноколесном, это мой камень в разные приспособления.
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»