Техники прямого входа в фазу

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
serjik
Фазер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 9:52 pm

Re: Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение serjik »

У меня с самого детства мое астральное тело стремится выйти на прогулку стоит мне толь попробовать уснуть на спине (это неудобная для меня поза). Обычно при попытке уснуть в такой позе перед самой границей сна начинаются вибрации и чувство что сплю на водяном матрасе и сразу чувство отделения. Правда я всегда этому препятствовал так как не знал что это и думал чтот злое меня похищает )). Теперь когда я знаю причину и стал позволять идти процессу все заканчиивается на моменте разделения, так как какие либо внешние раздражители прерывают процесс. Так что пока через прямую технику ничего не выходит., но думаю все впереди
kubikkubikovi4
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт мар 08, 2012 7:22 pm

Re: Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение kubikkubikovi4 »

1
BelyiLis
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2012 11:33 pm

Re: Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение BelyiLis »

Захотел попробовать попытаться засыпать в неудобном положении (на спине) , как советует Михаил. Но столкнулся с проблемой , когда лежу на спине просто не хочется спать вообще, даже если лежать часа 3 всё равно ни в 1 глазу. Если лягу на бок то быстро засыпаю как обычно. На спине никакое расслабление и техники не помогают , после них сознание ещё яснее становится. Может кто подскажет как ускорить засыпание в неудобной позе?
Psycho
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 9:38 pm
Откуда: Волгоград

Re: Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение Psycho »

У меня происходит аналогично,редко когда удается уснуть на спине,даже выполняя техники,не требующие умственного напряжения. Не редко получается так:лежа на спине,расслабляюсь и стараюсь поймать момент провала сознания,ловлю себя всегда на первых образах и тут же всплываю в бодрость,затем принимая удобное положение для сна и просто засыпаю и тут вдруг (в 20-40% случаев) темнота и полное осознание себя спящим на диване,ну а далее выход при помощи разделения!
Before succes get manifest,you got to go throw the learning process. Come,learn...
Аватара пользователя
Varius13
Фазер
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 4:57 pm

Re: Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение Varius13 »

Psycho, О_о также и я делаю, практически.
"Нет им прощения, ибо они ведают, что творят."

http://vkontakte.ru/varius13
BelyiLis
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2012 11:33 pm

Re: Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение BelyiLis »

Кажется получилось!
Этой ночью лежу на спине пытаюсь засыпать, ничего не получается, как обычно ни в одном глазу, и тут мне приходит мысль , что я пытаясь себя усыпить всегда прогоняю обычные мысли, которые роятся в голове перед обычным сном. И я решил попробовать не прогонять их, и мгновенно получил эффект неожиданно быстро стал засыпать на спине, хотя до этого ни разу не получалось. Потом небольшой провал, и чувствую что лежу на кровати и такое ощущение что всё тело затекло и по нему бегают тысячи мурашек внутри и снаружи, решил попробовать выйти из тела. Но неожиданно встретил приличное сопротивление (как будто через резину вылажу) , даже упёрся ногами в стену и стал отталкиваться чтоб выйти, гдето примерно на половине стало казаться что упаду с кровати и я осознанно притормозил и ослабил намерение. (я раз 10 выходил по непрямому способу, но там выход лёгкий , практически без сопротивления) После ослабления , провал и сразу короткий и яркий сон, которым уже я не управлял, потом проснулся среди ночи в бодрости, как после непрямой фазы. Мне кажется если бы я дожал выход , то могло получиться, но я растерялся от неожиданной реалистичности которая на два порядка выше выхода непрямого.
зы. никаких техник вообще в этот раз не использовал всё получилось само собой
У меня три вопроса к знатокам:
1) В целом похоже ли это на прямой выход?
2) Описанные мурашки это вибрации?
3) Ваш прямой выход встречает сопротивление?
Psycho
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 9:38 pm
Откуда: Волгоград

Re: Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение Psycho »

Если перед выходом в фазу был лишь недолгий провал сознания-думаю можно отнести к прямому методу,хотя я согласен с Радугой,что прямых техник может и не быть,поскольку провал в сознании можно отнести к предварительному сну,вот только по времени эти провалы разные) Описанные вами мурашки,скорее всего и были те самые мистические) вибрации. Насчет тяжести разделения,то здесь я думаю нужно просто устранить умственный барьер самой тяжести и тогда разделение становится легче,лично у меня так.
Before succes get manifest,you got to go throw the learning process. Come,learn...
Psycho
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 9:38 pm
Откуда: Волгоград

Re: Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение Psycho »

А порой бывает всплываешь ото сна/провала в сознании осознаешь себя в другом положении,нежели в том,котором уснул,или вообще в другом месте комнаты,т.е нужно начинать действовать углубляться и т.д... Но! Ты начинаешь пытаться разделиться,хотя ты уже разделен и остается начинать действовать!
Before succes get manifest,you got to go throw the learning process. Come,learn...
BelyiLis
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2012 11:33 pm

Re: Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение BelyiLis »

Если честно я думал после неоднократных лёгких непрямых выходов , сам процесс прямого разделения будет примерно такойже, а тут както посложнее оказалось) ну ничего будем эксперементировать, спасибо за ответы
REM_2012
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 11:41 pm

Re: Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение REM_2012 »

BelyiLis писал(а):Захотел попробовать попытаться засыпать в неудобном положении (на спине) , как советует Михаил. Но столкнулся с проблемой , когда лежу на спине просто не хочется спать вообще, даже если лежать часа 3 всё равно ни в 1 глазу. Если лягу на бок то быстро засыпаю как обычно. На спине никакое расслабление и техники не помогают , после них сознание ещё яснее становится. Может кто подскажет как ускорить засыпание в неудобной позе?
Один в один такая же проблема......на спине маешься....потом "а пошло оно все" ...на бок и быстро засыпаешь....тут заметил...что практически всегда ложился на правый бок.... лег на левый ...и о чудо....кажется нашел свою золотую середину.... и не очень быстро засыпаю в этом случае...успеваю поймать множество нырков в сознании ну и т.д.
Decker
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 8:27 pm

Re: Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение Decker »

Ребят тоже самое, и я нашел выход, ложиться на спину нужно не сначало, а когда уже валяешься в полудреме, и так не особо себя контролируя переворачиваешься на спину. Вот буквально вчера еле вылез из тела таким способом. Голову удобней ложить набок.
Аватара пользователя
air1
Фазер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2012 3:13 pm

Re: Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение air1 »

Psycho писал(а):А порой бывает всплываешь ото сна/провала в сознании осознаешь себя в другом положении,нежели в том,котором уснул,или вообще в другом месте комнаты,т.е нужно начинать действовать углубляться и т.д... Но! Ты начинаешь пытаться разделиться,хотя ты уже разделен и остается начинать действовать!

Я тоже часто осознаю себя в другом положении (при этом всегда отсутствует зрение) и соотвественно начинаю делать углубление (ощупываю предметы поподающиеся по пути).
BgGn4
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс май 06, 2012 5:09 pm

Re: Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение BgGn4 »

У меня прямой выход получился с 1 раза.Сегодня в 4 дня,ощущая склонности ко сну,решил попробовать прямой выход (до этого был опыт 2 из 5 удачных непрямых выходов).Положение выбрал на спине,использовал ушные беруши,подушку положил на верхнюю часть головы,чтобы перед закрытыми глазами была темнота.Сразу начал с техники "мобильник в руке",пролежал где-то минуты две,и решил уже просто,как пишет Михаил,лежать и ждать "плавающего сознания",попутно улавливая перед глазами образы(то как я сижу в машине,то рассматриваю траву :) ).Так пролежал минуты 4 и потом осознал, что я не ориентируюсь в пространстве,сознание действительно поплыло,также ощущения были схожи с сонным параличом.И тут сердце очень бешено забилось,хотя я абсолютно был спокоен психически(не боялся,не волновался),но прошло секунды 3-4 и я уже не чувствовал биения,ощущения были уже как до этого,в непрямом выходе перед разделением.Ну а тут я уже знал что делать,разделился путем трения рук перед глазами и последующим выкатыванием.
Аватара пользователя
Налджорпа Гомптшенн
Фазер
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 11:24 pm
Откуда: Днепропетровск

Re: Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение Налджорпа Гомптшенн »

Мне очень понравилась прямая техника. Я склонен считать, что прямой вход - самый удобный.
https://aing.ru/for/viewtopic.php?f=5&t=7484#p120340
Пока что получилось так.
"Жизнь подобна коробку спичек. Обращаться с ней серьезно - глупее глупого. Обращаться несерьезно - опасно" (c)
Aleks.
Фазер
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 10:11 am
Откуда: Россия
Contact:

Re: Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение Aleks. »

По ходу практики появилась новая техника прямого выхода, простая и эффективная. Назвал её "Ладушки" https://aing.ru/for/viewtopic.php?f=3&t=7605
serjik
Фазер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 9:52 pm

Re: Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение serjik »

Я новичок в этом интересном явлении, пробую и непрямые и прямые техники, пока не очень эффективно в плане конечного результата, и вот возник вопрос по прямому методу. Его я пробую самым простым способом, тоесть ложусь в неудобное положение для сна (в моем случае на спину), где то в голове быстро составляю план действий на случай если получиться выйти на прогулку, закрываю глаза и все, не напрягаясь лежу и жду. И практически всегда гдето через минуту такого лежания у меня в переносице появляется щекотание, как будто легкий ветерок дует туда, или какая то энергия в том месте гуляет. мысленно я могу ее немного передвигать в стороны. Только спустя минут 5 он пропадает когда я более глубоко в себя проваливаюсь. Что это такое и кто может сталкивался с этим?
Riper1
Фазер
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 11:18 pm

Re: Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение Riper1 »

Сейчас использую технику пассивной визуализации.
Отключаю ВД и просто наблюдаю возникающие образы и сюжеты со стороны.
Главная задача удержать трезвое внимание и не забывать о своей цели. В какой то момент образы формируются в реальность и оказываешься в фазе,либо можно буквально схватиться руками за эту реальность,возникшие в ней предметы.
Так,один раз не получалось войти мир сна и я яростно схватился за него,вдруг обстановка превратилась в газетный лист,который порвался и был сжат в моих руках.Я оказался плавать в невесомости и пустоте.
FEROKS
Фазер
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2007 6:02 am

Re: Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение FEROKS »

Riper1 писал(а): Отключаю ВД и просто наблюдаю возникающие образы и сюжеты со стороны.
Можно узнать, каким методом Вы отключаете ВД?
Eternity awaits...
Aleks.
Фазер
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 10:11 am
Откуда: Россия
Contact:

Re: Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение Aleks. »

сложить ладони - касаются основания ладони и кончики пальцев. полная релаксация.
если в момент перехода успеть ощутить точки на пальцах рук - мозг не отключится и сознание сохранится
Аватара пользователя
tutmos
Фазер
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2012 11:17 am

Re: Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение tutmos »

Я на форуме недавно может ещё не всё правильно понял. Времени не хватает на доскональное изучение и от того возникают вопросы. К сожалению, мой день и так рано начинается, так что практиковать непрямые методы проблематично. От того решил попробовать прямой метод. До этого почти неделю пытался и ни чего не выходило. Были напряженные рабочие дни и ложась спать не мог выбросить из головы различные проблемы.

Пытался лежать на спине, но удерживание себя в этом положении всё время привязывало мои мысли к цели, возникал рой мыслей, и это мешало расслабиться. После лёг в удобную для меня позу на боку, мысленно прошёлся по телу, почувствовал расслабление и лёгкость. Почувствовал покой (редко такое бывает). Стал, на удивление, безразличен результат! При наблюдении образов провал… сновидение, но в момент взятия под контроль выскакивал из сна. Но, тут же снова сновидение и снова вылет.... И, наконец, зашёл. По вибрации я понял, что в ОС. Стабилизировался. Сомневаюсь, правильно ли я понял выход в астрал, я как бы вернулся в тело и выкатился из него. Двигаться было тяжело. Какая то тяжесть в теле. Почему то вспомнился дневник Oblivion, где она проходила сквозь стены и пр. Я решил последовать её примеру. Дверь у меня бронированная в прямом смысле слова и толщиной 7-8см. Странное было ощущение! В момент прохода сквозь, чуть не потерял контроль, тк казалось, что застрял. Далее оказался на людной улице. Шёл, не сосредотачивая ни на чём прямой взгляд. В основном наблюдал за происходящим периферийным зрением……

Может глупый вопрос, но хочется его задать) Что это было ? ОС или выход в астрал? Не совсем понимаю разницу между ними в ощущениях)
Аватара пользователя
elo1983
Фазер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 9:15 pm
Откуда: москва

Re: Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение elo1983 »

у тебя был ос, выход в астрал и фаза одновременно :) эти разные понятия имеют один смысл, состояние вне тела, только все по разному его называют и относятся к нему тоже по разному. Хотя Ос из этого списка можно вычеркнуть, скорее всего у тебя была фаза на всплытии из сновидения, получается фаза за счет не прямых техник, так как был провал в сон. Осознание во сне 'ос' это когда ты непосредственно осознаешь себя в сюжете сна, за счет чего сон становится фазой. Вообщем фаза прагматичное название явления а астрал мистическое, как тебе больше нравится так и называй:)
вперед к бесконечности
Аватара пользователя
tutmos
Фазер
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2012 11:17 am

Re: Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение tutmos »

Спасибо большое elo1983! На выходных, если они будут, обязательно почитаю соответствующие темы)
Аватара пользователя
ex-stalker
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2012 9:45 am

Re: Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение ex-stalker »

Для меня непрямые техники оказались тратой времени и сил. Много пунктов, обязательно где-нибудь ошибусь. Хотя ведь прекрасно знаю, в чём. Надо будет экспериментировать с разными способами, чтобы решить, по какому пути лучше пойти.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5839
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Отличия непрямых техник от прямых отложенных (главные секреты):

НЕПРЯМЫЕ:
1) Надо ловить моменты просыпания
2) Успевать сделать технику в первые секунды просыпания (зависит от состояния памяти, которое зависит от эмоций и желаний)
(хорошо получаются при физиологически быстром скатывании в сон)

ПРЯМЫЕ ОТЛОЖЕННЫЕ
1) Волей парализовывать тело (лучше перед 1ой ФБС)
2) Пытаться останавливать ВД
3) Техники не имеют значения и/или не требуются - надо ловить уже наступившую фазу (вид сквозь веки) или разделяться при симптомах фазы (шумы, вибрации).
(хорошо получаются при физиологически медленном скатывании в сон)
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
Николай23022013
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб фев 23, 2013 2:53 am

Re:

Непрочитанное сообщение Николай23022013 »

Alexandr230 писал(а):Самостоятельно выходить из фазы только в случаях острой необходимости.
А что может вызвать такую необходимость?
если можно - несколько разных примеров!
Я истины не познал, но расскажи свою правду!!!
НеЛетун
Фазер
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт мар 14, 2013 12:38 pm

Re: Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение НеЛетун »

Я не пойму,нужно делать техники во время прямого выхода или нет?
Enot
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 4:53 pm

Re: Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение Enot »

Пробовал технику визуализации, у меня лично получается какой то бред (разные, быстро меняющиеся картинки) удержаться на одном изображении не могу. Постепенно картинки начинают как бы утаскивать мысль и происходит банальное засыпание. Ребята практикующие визуализацию, поделитесь практическим опытом пожалуйста.
Ilya112
Фазер
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2012 5:06 pm
Contact:

Re: Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение Ilya112 »

Enot писал(а):Пробовал технику визуализации, у меня лично получается какой то бред (разные, быстро меняющиеся картинки) удержаться на одном изображении не могу. Постепенно картинки начинают как бы утаскивать мысль и происходит банальное засыпание. Ребята практикующие визуализацию, поделитесь практическим опытом пожалуйста.
Тренироваться, к примеру хотя бы в день смотреть несколько минут на одну точку на уровне глаз(для концентрации и ОВД).
Enot
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 4:53 pm

Re: Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение Enot »

Ilya112 писал(а):
Enot писал(а):Пробовал технику визуализации, у меня лично получается какой то бред (разные, быстро меняющиеся картинки) удержаться на одном изображении не могу. Постепенно картинки начинают как бы утаскивать мысль и происходит банальное засыпание. Ребята практикующие визуализацию, поделитесь практическим опытом пожалуйста.
Тренироваться, к примеру хотя бы в день смотреть несколько минут на одну точку на уровне глаз(для концентрации и ОВД).
А какие еще техники можешь посоветовать для остановки внутреннего диалога? Заранее спасибо.
Ilya112
Фазер
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2012 5:06 pm
Contact:

Re: Техники прямого входа в фазу

Непрочитанное сообщение Ilya112 »

Enot писал(а):
Ilya112 писал(а):
Enot писал(а):Пробовал технику визуализации, у меня лично получается какой то бред (разные, быстро меняющиеся картинки) удержаться на одном изображении не могу. Постепенно картинки начинают как бы утаскивать мысль и происходит банальное засыпание. Ребята практикующие визуализацию, поделитесь практическим опытом пожалуйста.
Тренироваться, к примеру хотя бы в день смотреть несколько минут на одну точку на уровне глаз(для концентрации и ОВД).
А какие еще техники можешь посоветовать для остановки внутреннего диалога? Заранее спасибо.
Заняться какой-нибудь физической деятельностью. К примеру я что-нибудь рисую. Концетрация и ОВД в одном флаконе)
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»