Метод: холотропное дыхание

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
ХМ1232
Фазер
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 1:23 pm

Метод: холотропное дыхание

Непрочитанное сообщение ХМ1232 »

Взято с майндинсталлера(в помощи)
Эта техника позволяет:
Эта техника позволяет:
- прочистить мозги

- вылечиться от практически любой болезни на физическом
плане(грип, баронхит и тд, да и людей с более тяжелыми заболеваниями это просто преображает)

- вылечиться от любой болезни психологического плана со 100% результатом
(у человека во время похорон друга была отрыжка и после того рыгал и рыгал, даже нерв перезали,
а он все рыгал, но сия техника за 3 часа вернула его к нормальной жизни*;
ребенку снились кошмары, он не мог спать - вылечели;
юноша никак не мог бросить курить, два сеанса и все - лечить его уже не надо...*
И многое другое

- побывать в другом времени и/или другом месте(похоже галлюцинации, но я по опыту знаю, что это что-то другое)

- отдохнуть

- проснуться счастливым

Техника представляет собой максимально быстрое дыхание с максимальной глубиной. 1.5 часа без остановок надо дышать максимально глубоко и быстро, желательно "животом", вдох носом, выдох ртом, можно и то и
другое делать носом и ртом(но эффект будет 25%, поверьте - и этого будет много, если хотите просто отдохнуть).


Комната должна быть обязательно проветрена, либо с открытыми окнами(не
зимой).
Вам будет холодно, жарко, не бойтесь, все мысли только о себе, вы перестанете ощущать свои ноги и руки - не бойтесь, все ваши мысли только о вас самих(подумайте о девушке/парне и у вас такие картинки начнутся с ощущениями :))
Картики начнут появляться приблизительно через 1 час , но время может варьироваться: можно достичь результата через 20 минут.
Изображение появиться - дыхание будет идти на автомате, либо станет обыкновенным.
Теперь о преодолении физического барьера: в зависимости от того куришь ты или нет, и вообще, как у тебя со здоровьем, тебе станет тяжело дышать на временном промежутке 3-30 минут, преодолей его, потом тебе будет все равно!!! - будешь дышать, не обращая внимания но то, что дышишь.
Если в начале будешь останавливаться, то будет боль(как при беге) и дальше придеться остановить минут на 10 и начать все сначала или окончить - не рекомендую. Постарайтесь чтобы никто не беспокоил вас в это время, как
никак а уйдет на все от часа до трех, в зависимости от того, когда вы заснете, тольке не надо засыпать через 40 минут, лучше через час - сон будет недолгим.

PS. Да делать это надо где-то в обед и не увлекаться, а то ведь этим
вы палите себе мозги, 1 занятие в месяц не более.
PPS. Перед сном 5 минут подышать рекомендую.
nagual
Фазер
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 12:38 am
Откуда: Ташкент

Непрочитанное сообщение nagual »

это очень сильный метод холотропного дыхания Станислава Грофа.
данный тренинг я проходил под наблюдением специалиста.
Короче через час токого дыхания я должен был бы войти в транс и заново пережить своё рождение!
Но у меня ничего не получилось,надо было процесс повторить,а я почему то чувствовал сильную тяжесть..и не пошёл больше.
..вообще я скажу что дышать нужно действительно быстро,но не глубоко(ртом),лично для меня это было немного тяжёловато,в это время мозг сильно обогощается кислородом и как бы "отключается",что очень благотворно влияет....
Безмолвное знание - это не что иное, как прямой контакт с намерением.
nooob
Фазер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:37 pm
Откуда: Нск

Непрочитанное сообщение nooob »

юноша никак не мог бросить курить, два сеанса и все - лечить его уже не надо...*
Ибо хана ему пришла. . .
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Богдан писал(а):Ну так что,больше никто этот петод не пробывал ? Оо
Здоровье дороже;),как уже писал nagual если и испытывать судьбу то только под наблюдением специалиста)).
Процесс пошёл(с)
Аватара пользователя
Добрый Кот
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 6:46 am

Непрочитанное сообщение Добрый Кот »

nagual писал(а):это очень сильный метод холотропного дыхания Станислава Грофа.

в это время мозг сильно обогощается кислородом и как бы "отключается",что очень благотворно влияет....
Вот официальные данные.

Критика

Во время гипервентиляции легких происходит нехватка кислорода для организма, в первую очередь, мозга. Было показано, что гипервентиляция чистым кислородом сопровождается снижением мозгового кровотока на 33-35 % (Kram,Appel a.oth.-88) и нарастанием концентрации молочной кислоты в тканях мозга на 67 %[1].

При хорошей оксигенации крови ткани испытывают кислородное голодание, поскольку кислород не выходит из связи с гемоглобином и не поступает в ткани (поступает в меньшем количестве, чем при нормальном РаСО2).[2].

Существуют идеи кандидата медицинских наук Константина Бутейко о вреде глубокого дыхания. Исследования этого ученого показали, что глубокое дыхание является главной причиной более 150 наиболее распространенных недугов, которые дают 80 процентов заболеваемости, инвалидности и смертности населения. С другой стороны, Бутейко предлагал очень простой и эффективный метод лечения этих недугов — волевую ликвидацию глубокого дыхания.

Холотропное дыхание — один из основных приемов трансперсональной психологии. Ее научность часто ставится под сомнение. Например, трансперсональная психология не получила официального признания со стороны Американской психологической ассоциации (APA).
Аватара пользователя
Valeda
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 2:00 pm
Откуда: Киев
Contact:

Непрочитанное сообщение Valeda »

Я пробовала холотропное дыхание. До галлюцинаций не дошла, только до физических ощущений и небольших расстройств сознания.
Согласна с тем, что холотропное дыхание вызывает гибель нейронов.
И еще такой момент: ОЧЕНЬ ОПАСНО практиковать холотропное дыхание без ситтера. Лучше, чтобы за вами присматривали.
Мне не мешают сны на английском, меня раздражают немецкие титры.
Moro
Фазер
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 1:56 pm

Непрочитанное сообщение Moro »

Вот что действительно хотелось бы по теме узнать, только сухие факты:

1. Какой процент людей попробывавших этот метод достигает качественного мультика?

2. Есть ли хоть один человек на планете который был изначально относительно здоров, а злоупотребляя исключительно этим методом спалил себе мозг и попал в дурку?

3. Есть хоть один человек на планете, опять же относительно здоровый, который умер от остановки дыхания используя данный метод в одиночку?
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Я один раз пробовал этот метод в одиночку. Дышал где-то часа 2-3.
Не испытал ничего, кроме онемения конечностей, сильного напряжения (до скрючивания пальцев на руках) и выделения холодного пота. У Грофа на этот счёт написано, что это т.н. "блок" или вроде того - т.е. я вместо ожидаемых психических переживаний испытал только физиологические реакции из-за того, что не мог полностью "расслабиться".

Последствий у моего эксперимента не было. Ни хороших, ни плохих. Но дальше пробовать не стал.
Аватара пользователя
Invasion
Фазер
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 1:43 pm
Откуда: Одесса
Contact:

Непрочитанное сообщение Invasion »

У меня после холотропного дыхания, были красные пятна по телу + чесались конечности.
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Странно. Я полежал, успокоил дыхание. Ощущения были, будто "отлежал" всё тело сразу ;)
Аватара пользователя
Invasion
Фазер
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 1:43 pm
Откуда: Одесса
Contact:

Непрочитанное сообщение Invasion »

Я спортом не занимаюсь :) Перенасыщение кислородом видимо.
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Invasion писал(а):Я спортом не занимаюсь :)
-- Аналогично.

Перенасыщение - конечно. У меня такое было давно, когда я на каратэ ходил. После бешеных тренировок ощущал вибрации в зубах и губах - это как раз из-за неправильного дыхания. Даже не вибрации, а именно то, что бывает при затекании, только без покалываний.
Аватара пользователя
Sens
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2008 6:36 pm

Непрочитанное сообщение Sens »

У меня мама ведет курсы холотропного дыхания. Этим надо заниматься только под присмотром специалиста, если не хотите повредить здоровье. И при правильном использовании физически навредить невозможно.

Нам еще в институте доктор биологических наук И.А Корсаков рассказывал о нем. А именно, что мало настоящих специалистов, все только вредителей, которые прочитав несколько книг мнят себя профессионалами. (мама, кстати у Корсакова училась).

При правильном использовании, действительно есть ощутимые результаты. Сам не раз был свидетелем, когда врачи не могли помочь - например, извините, у мальчика был понос постоянно, доктора руками разводили. После первого сеанса прошло. Во время холотропнго дыхания происходит очистка организма. Но опять же, повторюсь, тут только под руководством специалиста, а не "колдуньи в третьем поколении архибаронессы черной, белой и серобурмалиновой магии Ангелины Всевидящей" (и прочих шарлатанов, коими пестрит реклама на тв и в СМИ).

Самому же пытаться - вообще не стоит, мало того что неуследите за правильностью выполнения, так еще и навредите себе. Хирургические операции же мы не делаем сами?

Сам "дышал" (так обычно в семье называем), сильнейшие ощущения испытывал - от мощнейшей вибрации после получаса от начала, до ярких образов.

После правильного сеанса, нет усталости, подавленности, переутомленности - наоборот, тело словно наполняется энергией, только вот восприятие вначале как после долгого сна, но постепенно возвращается в норму, пока беседуешь о том, что было, что видел, что чувствовал, попивая горячий чай.

И никакой здесь мистики.

Кстати, эффект холотропного дыхания равносилен эффекту от ЛСД (происходят теже биохимические процессы - Корсаков), только отравления мозга в первом случае не происходит, наоборот - очищение, как и всего тела. Опять же - при правильном сеансе.
"Человек - существо, которое охотнее всего рассуждает о том, в чем меньше всего разбирается." С. Лем
Eleanar
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 3:13 pm

Холотропное дыхание - как способ выхода в фазу

Непрочитанное сообщение Eleanar »

{Если уже обсуждалось, айм сорри, не закидывайте тапками}
Холотропное дыхание - максимально быстрое и глубокое дыхание, как правило под музыку. Через некоторое время такого дыхания наступают переживания очень похожие на ЛСД трип.
Но суть в следующем. Вчера вечером решил подышать для пробы.
Лёг, в уши наушники, поставил группу Dead can dance и дышу значит.
сразу говорю, что дыхание в таком темпе - удовольствие небольшое. Непросто это. Но уже через некоторое время пришло состояние похожее на опьянение. Эйфория, всё такое.
Минут через 20-30 стало трудно дышать. Совсем. Покалывание под ложечкой, типа как после быстрого бега.
Дышу. Появляются всё нарастающие ощущения электрического тока в руках. Наверное это и есть хвалёные вибрации. Они усиливаются. Руки полностью, от кончиков пальцев до плеча охвачены ими.
Дышать всё труднее, пытаюсь распространить это ощущение по всему телу. Не выходит.
Резко перестаю дышать вообще. Задерживаю воздух в лёгких. Вибрации в руках продолжаются, но когда возвращаюсь к обычному ритму дыхания плавно сходят на нет.
После этой экзекуции тело оказалось абсолютно расслабленным, осталось лёгкое чувство эйфории.

Вопрос, кто-нибудь имел дело с этим холотропным дыханием, и можно ли его, действительно, приспособить для выходов?
Аватара пользователя
Sinin
Опытный практик
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 2:31 am
Откуда: http://snovidec.org/sinin
Contact:

Непрочитанное сообщение Sinin »

По-моему, это довольно известный факт, что выполнять сеансы холотропного дыхания можно только через значительные промежутки времени. Поэтому, как вариант для выходов, имхо - не лучшее решение.

Ускорение дыхания - это всё равно что ускорение горения. Раздуть костёр, время от времени, хорошо. Но если просходит постоянная усиленная подача кислорода - то он просто прогорает зря, быстро, и неэффективно. Если только не выполнено специальных построек. Вроде плавильной печки.
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Eleanar
{Если уже обсуждалось, айм сорри, не закидывайте тапками}
Когда сомневаешся есть-ли похожая тема на форуме, используй поиск.
В данном случае баян: https://www.aing.ru/for/viewtopic.php?t= ... 0%ED%E8%E5
Процесс пошёл(с)
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Непрочитанное сообщение Oblivion »

Сегодня пробовала первый раз холотропное дыхание под присмотром специалиста. Люди, я не знаю, как можно дышать таким способом полтора часа, наверное, нужно быть суперспортсменом. Я занимаюсь спортом, но за двадцать минут чуть не сдохла, у меня устали все мышцы. Правда дыхание у нас было с подъемом частей тела, эдакий танец дикаря, только лежа. Немного кружилась голова, потом нужно было перейти через барьер, после которого стало получше. Глюки начались через часа три после окончания сеанса. Это были приятные глюки, как после сна, когда просыпаешься. Думаю, в этом состоянии можно было бы выйти в фазу, просто у меня были другие планы. Чувствую себя, как будто заново родившейся, тело приятно горит, ловлю кайф от того, что чувствую какую-то мягкую воздушную оболочку вокруг себя, наверное, это эфирное тело.Через две недели пойду еще (руки полностью не разблокировались). Если будет что интересное, напишу.
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Непрочитанное сообщение Oblivion »

В фазу таки вышла утром после вечернего холотропа, потому что это была суперхалява и было просто грех не воспользоваться. Я мысленно протянула руки и схватила воздух, затем меня уже кто-то держал за руки, я метнулась руками к канату и в первый раз вылезла с помощью техники, которая ни разу за три года нормально не сработала. Да, еще: в этой фазе полностью отпала необходимость углубления и удержания. Ум был ясный, задания не забывала, фаза длилась долго.
FREEZER
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 10:23 pm

Re: Метод: холотропное дыхание

Непрочитанное сообщение FREEZER »

А если делать не под наблюдением специалиста, что может произойти? Отрублюсь и некто меня не откачает, или у меня начнутся глюки, я подумаю что я в фазе и прыгну в окно? Хочу попробывать, но в чем опасность понять немогу.
Аватара пользователя
VFILVeMFIN
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 1:11 pm

Re: Метод: холотропное дыхание

Непрочитанное сообщение VFILVeMFIN »

Блин...Тоже заинтересовался. Но фраза "Только под присмотром специалиста!" весьма настораживает. Я, честно говоря, не представляю, как можно дышать изо всех сил целых полтора часа.
Пробовать, не пробовать...уф -__- Попробую - вобщем ._.
Аватара пользователя
VFILVeMFIN
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 1:11 pm

Re: Метод: холотропное дыхание

Непрочитанное сообщение VFILVeMFIN »

Мдааа...Вчера перед сном решил проверить, каково это вообще по ощущениям. Подышал так несколько секунд и понял, что с моим высоким внутречерепным давлением эффект дастичь удасться либо очень быстро, либо вообще ничего не получится. Но с 3 - 4 секунды у меня началось головокружение, рябь в глазах и чёрные точки по комнате летать :D
Честно говоря меня не столько волнуют последствия, нежели сам процесс. А процесс мало приятен.
Да и остановиться пришлось не из за ощущений, а из за издаваемых звуков, немного похожих на стоны. Что подумают родители, если их сын ночью, запершись в комнате стонет полтора часа? xDDD

Вообщем попробую ещё раз -__-
Аватара пользователя
Naiki
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс май 23, 2010 12:51 pm
Откуда: Украина
Contact:

Re: Метод: холотропное дыхание

Непрочитанное сообщение Naiki »

тоже заинтересовался этим, но ен знаю стоит ли пробовать самому или нет.

VFILVeMFIN, ну как все прошло?
Лучший способ испортить удовольствие - превратить его в привычку. (с)
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Re: Метод: холотропное дыхание

Непрочитанное сообщение Oblivion »

Аирнокс писал(а):Обливион. НО ведь я верно сказал, КАК происходит холотропное дыхание? Это глубокие и частые вдохи. Если так -то гипервентиляция есть, ее не может не быть при таком дыхании. То есть неумеренный прогон воздуха через легкие.
Я не буду опять же здесь спорить, так же как и на религиозные темы, потому что беседа про ФАЗУ, а не холотропное дыхание и не православие. К тому же спорить с тем, кто считает, что ему что-то помогает и потому это хорошо и полезно -смысла нету.(Только замечу, что другому это может быть плохо и вредно). А в отношении фазы наши оценки сошлись - в нее таким образом не попасть. И как методика входа в фазу холотропное дыхание не подходит.
Аирнокс, есть несколько разновидностей холотропного дыхания. Есть по типу ПФФФ, как воздушный шарик подбрасываешь дыханием, есть по типу ХУ, как без звука, так и со звуком, есть полухолотроп в сочетании с динамической медитацией (это для меня даже еще сложнее, чем обычный) и. т. п. Я бы не сказала, что дыхание такое уж глубокое. Сильное, резкое и частое – да, но не глубокое. Конечно, противопоказания есть, у кого сердце слабое, наверное, нельзя и т.п. Вообще для такого дыхания нужно изначально иметь силы, так как это и физическая нагрузка тоже. Но я считаю, что его можно отнести к методам входа в фазу, хотя еще раз подчеркну, что можно, не значит нужно. Хотя, если человек вообще не может туда попасть, не вижу преград, чтобы попробовать попасть туда через холотроп. Вообще считаю (из своего опыта), что для мозга полезны такие практики, так же как и временные ограничения в дыхании, главное – без фанатизма:).

Аирнокс, у вас в процессе холотропа что-то пошло не так? (Можно в личку).
Аватара пользователя
Trollochka
Фазер
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 9:53 am

Re: Метод: холотропное дыхание

Непрочитанное сообщение Trollochka »

Oblivion писал(а):Но я считаю, что его можно отнести к методам входа в фазу, хотя еще раз подчеркну, что можно, не значит нужно. Хотя, если человек вообще не может туда попасть, не вижу преград, чтобы попробовать попасть туда через холотроп. Вообще считаю (из своего опыта), что для мозга полезны такие практики, так же как и временные ограничения в дыхании, главное – без фанатизма:).
Присоединюсь к обсуждению.
Лет 8 назад я тоже занималась холотропным дыханием под руководством инструктора-йога. За год прошла три десятидневных "сессии". Метод - "свободное дыхание "(сильный вдох, естественный выдох)
Подтверждаю, что эта практика хорошо прочищает энергетику, дает ощущение легкости тела, устраняет всевозможные блоки и зажимы.
Фазой я тогда не занималась, но количество спонтанных выходов у меня увеличилось в разы.
"Побочный эффект" проявился в том, что к концу третьей "сессии" у меня попёрли реальные глюки (не во сне, а наяву)
Я решила, что не готова к такому и быстренько покинула группу, хотя товарищи убеждали остаться и продолжить. ))

С тех пор желания повторить эту практику не возникало.
Сейчас придерживаюсь мнения, что обычные упражнения пранаямы это оптимальный вариант - тоже хорошо действует, но контролируемо.
Держи меня ночь, качай меня, неси меня вверх....
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Re: Метод: холотропное дыхание

Непрочитанное сообщение Oblivion »

Trollochka писал(а): Сейчас придерживаюсь мнения, что обычные упражнения пранаямы это оптимальный вариант - тоже хорошо действует, но контролируемо.
А у меня наоборот после пранаямы был сильнейший бронхит (что вообще для меня не характерно), поэтому бросила заниматься. Я живу в Сибири и у нас тут по жизни дубак, надышалась, видимо, холодного воздуха. Так что каждому, наверное, свое:).
Аватара пользователя
Нитьяананда
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 9:57 am
Откуда: Краснодар

Re:

Непрочитанное сообщение Нитьяананда »

Invasion писал(а):У меня после холотропного дыхания, были красные пятна по телу + чесались конечности.
Это произошло из-за того,что пранаямами нужно заниматся регулярно.Вросто ваша загрязненая энергия начала двигатся и вызвала такую реакцию.Еще могу добавить,что все описанные здесь побочные эффекты от техник пранаямы это выдумки и заказные статьи тех,кто управляет этим миром.Слабоумной толпой,помешанной на своих желаниях легче управлять.
На самом деле техники пранаям существуют в духовных практиках уже многие тысячи лет.
И эффективность в освобождении от кармы и очищении энергетических каналов и излечение практически от любых болезней была многократно доказана великими практикующими.
Все окружающее есть проявление собственного сознания
Аватара пользователя
Нитьяананда
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 9:57 am
Откуда: Краснодар

Re: Метод: холотропное дыхание

Непрочитанное сообщение Нитьяананда »

Oblivion писал(а):
Trollochka писал(а):
А у меня наоборот после пранаямы был сильнейший бронхит (что вообще для меня не характерно), поэтому бросила заниматься..
Просто энергия прочистила загрязнения в анахата чакре,а за энергетическим освобождением от кармы следует освобождение на физическом уровне.Зря бросила.Просто без веры и руководства подлинного учителя,которому полностью доверяешь заниматся серьезно практикой практически невозможно.
Все окружающее есть проявление собственного сознания
Аватара пользователя
Нитьяананда
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 9:57 am
Откуда: Краснодар

Re: Метод: холотропное дыхание

Непрочитанное сообщение Нитьяананда »

что к концу третьей "сессии" у меня попёрли реальные глюки (не во сне, а наяву)

Это просто у вас инструктор был делетант,не смог обьяснить, что такие вещи-это нормальнаое появление сверх способностей(фрагментального ясновидения)из-за того что сильно усилившаяся энергия открыла верхние чакры или вообше забитые и неработающие энергетические каналы.У каждого просто свои предрасположенности и открываются свои способности.
У меня тоже разного опыта полно:
http://ariom.ru/forum/t37463-0.html
Все окружающее есть проявление собственного сознания
Аватара пользователя
Нитьяананда
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 9:57 am
Откуда: Краснодар

Re: Метод: холотропное дыхание

Непрочитанное сообщение Нитьяананда »

VFILVeMFIN писал(а):Мдааа...Вчера перед сном решил проверить, каково это вообще по ощущениям. Подышал так несколько секунд и понял, что с моим высоким внутречерепным давлением эффект дастичь удасться либо очень быстро, либо вообще ничего не получится. Но с 3 - 4 секунды у меня началось головокружение, рябь в глазах и чёрные точки по комнате летать :D
Честно говоря меня не столько волнуют последствия, нежели сам процесс. А процесс мало приятен.
Да и остановиться пришлось не из за ощущений, а из за издаваемых звуков, немного похожих на стоны. Что подумают родители, если их сын ночью, запершись в комнате стонет полтора часа? xDDD

__-
Сильные фиксированные идеи вообще являются сильным препятствием для духовной практики.Все эти "эффекты"проявляются только поначалу из за сильно забитых и неработающих энергетических каналов.
Хорошобы тебе поизучать теорию.Есть хорошие книги Сарасвати Сатьянанды наз:"древние тантрические техники йоги и крии" у него про пранаямы очень хорошо написано.Как делать,какие противопаказания и т.д
Все окружающее есть проявление собственного сознания
Аватара пользователя
Нитьяананда
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 9:57 am
Откуда: Краснодар

Re:

Непрочитанное сообщение Нитьяананда »

Oblivion писал(а):Сегодня пробовала первый раз холотропное дыхание под присмотром специалиста. Люди, я не знаю, как можно дышать таким способом полтора часа, наверное, нужно быть суперспортсменом. Я занимаюсь спортом, но за двадцать минут чуть не сдохла, у меня устали все мышцы. Правда дыхание у нас было с подъемом частей тела, эдакий танец дикаря, только лежа. Немного кружилась голова, потом нужно было перейти через барьер, после которого стало получше. Глюки начались через часа три после окончания сеанса. Это были приятные глюки, как после сна, когда просыпаешься. Думаю, в этом состоянии можно было бы выйти в фазу, просто у меня были другие планы. Чувствую себя, как будто заново родившейся, тело приятно горит, ловлю кайф от того, что чувствую какую-то мягкую воздушную оболочку вокруг себя, наверное, это эфирное тело.Через две недели пойду еще (руки полностью не разблокировались). Если будет что интересное, напишу.
Очень рад за тебя.Наконец мои молитвы были услышаны.Прошел почти год.
Вообще для начала можно подышать так минуты две-три и сделать задержку дыхания на выдохе.При этом нужно сделать три замка(зажать определенный центр,чтобы энергия не уходила и подержать так пару минут и вдохнуть)Это нужно сжать анус,солнечное сплетение втянуть внутрь и прижать к низу горла подбородок.Да еще нужно делать это в сидячей позе(сиддасане или падмасане),чтобы нисходящая энергия апана вместе с прананой также поднялась.Тогда эффект от техники усилится на 50 -80%.Ппосле вдоха нужно повторять эту технику циклически мин.час.
А вообще мышцы постепенно укрепляются,развиваются и через пару месяцев регулярных занятий час будет пролетать очень быстро,посколько от этого входишь в подсознание и в своего рода транс.Я практикую самые сильные пранаямы около 10 лет каждый день.
Со своего опыта могу сказать что вместе с загрязненной праной вы выдыхаете свои болезни,неприятности,несчастья а впитываете чистую энергию и очищаете свою карму.Поэтому и такое замечательное состояние возникает при регулярной практике.
Все окружающее есть проявление собственного сознания
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»