Метод: холотропное дыхание

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Re: Re:

Непрочитанное сообщение Oblivion »

Нитьяананда писал(а):Вообще для начала можно подышать так минуты две-три и сделать задержку дыхания на выдохе.При этом нужно сделать три замка(зажать определенный центр,чтобы энергия не уходила и подержать так пару минут и вдохнуть)
Кем ты себя вообще возомнил? Великим гуру? Какое право ты имеешь разбрасываться советами, не зная человека? У каждого организм индивидуальный и что русскому хорошо, то фашисту плохо. Тебе со своими заслугами все по барабану, ты уже переходишь все границы. Навязывание своих идей и неприятие чужих – это огромный Суперблок на Вишудха-чакре. О каком развитии ты говоришь, если у самого полно психоблоков разного рода. Я считаю, что только действительно духовный человек (им являющийся и проявивший себя таким) имеет право советовать людям, что им делать, да и то, если попросят. Твои же советы выглядят, как примитивное навязывание своей религии с целью заслуг. Так что мне их попрошу больше не давать, и не совать свой нос куда не следует. И зачем вообще реикарнировать мое сообщение годовой давности?
Аватара пользователя
Нитьяананда
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 9:57 am
Откуда: Краснодар

Re: Метод: холотропное дыхание

Непрочитанное сообщение Нитьяананда »

Oblivion


Я возомнил себя человеком достаточно серьезно изучившим на практике многие пранаямы и занимающемся их практикой уже 15 лет.Поэтому я на своем опыте испытал многое из того,что пишут здесь люди.
Духовная практика и пранаямы это любому человеку на пользу.

Я свою практику и чего в ней достиг уже описал.Если ты не читала поизучай:

http://ariom.ru/forum/t37463-0.html

Ты уже похоже считаешь себя самой великой практикующей здесь на форуме.Близко к тебе теперь не подходи!
А про заслуги...Это причина как раз почему твоя практика по настоящему продвигается медленно.А ты сама как считаешь?Как с успокоением сознания или насчет борьбы с мирскими желаниями? Соблюдение заповедей?Продвигается ли твоя зрелость души?Усиливается у тебя любовь к окружающим? это самое главное в практике.
Все великие мастера в один голос говорят,что мистический опыт не особенно важен,если не выполняется базовая духовная практика.Многие своим ученикам перекрывают такие способности как у тебя,посколько это часто может привести к дьявольскому состоянию и деградации.
.В захваченность и зависимость это не должно переходить.
Все окружающее есть проявление собственного сознания
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Re: Метод: холотропное дыхание

Непрочитанное сообщение Oblivion »

Нитьяананда, не вижу смысла выполнять то, что не принял твой метнал, что бы оно не было. При непринятии нанесешь себе только вред. Все идет сверху, сам знаешь. И вообще лучше работать сверху, хоть и сложнее и медленнее в сотни раз, но у каждого свой выбор.
Аватара пользователя
Нитьяананда
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 9:57 am
Откуда: Краснодар

Re: Метод: холотропное дыхание

Непрочитанное сообщение Нитьяананда »

Oblivion писал(а):Нитьяананда, не вижу смысла выполнять то, что не принял твой метнал, что бы оно не было. При непринятии нанесешь себе только вред. Все идет сверху, сам знаешь. И вообще лучше работать сверху, хоть и сложнее и медленнее в сотни раз, но у каждого свой выбор.
Подсознание не принимает этот метод по одной простой причине.В накопленных тобой данных нет информации или ее мало о правильной системе духовного развития.Нужно просто многократная фиксация,чтобы эти данные были укоренены.
К примеру:люди тратят время своей жизни на сон,удовлетворение желаний,борьбу.Если посчитать кол-во часов фиксации на мирских желаниях,то получится сотни тысяч за 30-40 лет жизни.А сколько времени потрачено на духовную практику.Не удивительно,что все проигрывают мирским желаниям..
Радуга конечно достоин уважения ,но он на роль святого учителя совсем не подходит.
Посколько сам заповеди особенно не пытается соблюдать и не обладает святой энергией и как следует не заботится о своих учениках .Не понятно вообще для пользы людей это рапространяет или пытается просто зарабатывать этим на жизнь.Ни в одной религии не говорится ,что гулять по нижнему астралу и миру низших духов это хорошо и идет на пользу душе.Это то,что в правильных системах практики настоятельно получать не рекомендуется.
Просто на чем концентрируешься от туда и получаешь энергию и информацию.
Я давно это заметил и намеренно промываю себе мозги и заменяю загрязненую информацию.
Тогда опять возникает желание практиковать и очищатся.
Все окружающее есть проявление собственного сознания
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Re: Метод: холотропное дыхание

Непрочитанное сообщение Oblivion »

Нитьяананда, все мы кушаем, писаем, стираем вещи и делаем уборку. У святых, как ты, может это не так. Но у нас, простых смертных, на это уходит уйма времени, и не фиксироваться на этом просто невозможно. А если уж кушать все равно надо, то лучше похряпать вкусненького. У меня полно знакомых, достигших такого уровня, о котором даже мечтать не приходится (тебе в том числе). Дак вот, они кушают все и иногда даже выпивают. К тому же это полный бред, что в других мирах будет хотеться кушать. Ну ни разу в тонком теле не возникало желания, извиняюсь, пожрать.

Насколько я осведомлена, Радуга не стремится стать нашим духовным учителем, он дает определенные техники входа в определенное состояние сознания, а как использовать это умение, личное дело каждого, повторяю ЛИЧНОЕ ДЕЛО КАЖДОГО, а не твое дело. Чтобы не промывать себе мозги, не надо их засирать. А для этого тебе не надо общаться с простыми смертными, которые путешествуют по нижнему астралу.
Аватара пользователя
Киберпанк
Фазер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 7:05 pm
Откуда: Днепропетровск

Re: Метод: холотропное дыхание

Непрочитанное сообщение Киберпанк »

Добрый день!
Нитьяананда писал(а): Духовная практика и пранаямы это любому человеку на пользу.
а чего в пинципе позволяют достичь пранаямы? (каков максимальный эффект?) Я так понимаю это нечто большее, чем просто холотропное дыхание?
Нитьяананда писал(а): К примеру:люди тратят время своей жизни на сон,удовлетворение желаний,борьбу.Если посчитать кол-во часов фиксации на мирских желаниях,то получится сотни тысяч за 30-40 лет жизни.А сколько времени потрачено на духовную практику.Не удивительно,что все проигрывают мирским желаниям..
С точки зрения современного человека есть четкое разделение на материальное и духовно-нематериальное. Но! Если, например, посмотреть на древнюю историю, то очень часто в древности те люди, которые интересовались духовным миром с таким же живым интересом и рвением интересовались точным знанием. Пожалуй один из самых ярких примеров - жречество Древнего Египта. Например получая знания из духовно-нематериального мира, они вполне могли применять их в материальном мире (и, похоже, успешно). В качестве доказательства можно привести росписи храма Хатхор в Дендере. Например там есть зарисовки электрических агрегатов (технологии!!), странных "пакетных установок" из анкхов и джед-столбов. И что самое интересное теми самыми "любителями науки" были духовники. Как тогда объяснить такой симбиоз материального и духовного?

ЗЫ: если говорить о той же Индии. Не исключено что и там было нечто подобное. Просто о Востоке я знаю меньше, поэтому и привел такой пример
Sweet little bumble bee. Get the fuck away from me! (c)
Аватара пользователя
Нитьяананда
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 9:57 am
Откуда: Краснодар

Re: Метод: холотропное дыхание

Непрочитанное сообщение Нитьяананда »

а чего в пинципе позволяют достичь пранаямы? (каков максимальный эффект?) Я так понимаю это нечто большее, чем просто холотропное дыхание?

Насколько я знаю холотропное дыхание -это только один из видов пранаямы.Причем не самый удачный и мало подходящий многим.Практика должна развиватся поступенчато ,а если сразу дать людям очень сильную нагрузку,то большинство получит очень сильный шок и опыт страдания.А это неправильный подход в практике.От практики нужно получать опыт радости и легкости.
Практикой пранаям можно почти полностью открыть и очистить большую часть энергетических каналов Нади и тем самым избавится от неправильной работы сознания и любых болезней и проблем.

Но! Если, например, посмотреть на древнюю историю, то очень часто в древности те люди, которые интересовались духовным миром с таким же живым интересом и рвением интересовались точным знанием. Пожалуй один из самых ярких примеров - жречество Древнего Египта.

Потому что изобретения или наука -это работа сознания высоких чакр- вишудхи и аджня( связаны с высокими мирами мира инопланетян и небесами).Эти чакры можно раскрыть только если заниматся серьезной практикой в течении долгого времени.

Обычные же люди погружены в способы выживания заботы о своем теле -свадистана ,накоплении имущества-манипура и фиксации на ненависти и борьбе-муладхара.
Естественно им не до науки и изобретений.
Все окружающее есть проявление собственного сознания
Одиссей
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 11:48 am
Contact:

Re: Метод: холотропное дыхание

Непрочитанное сообщение Одиссей »

Нитьяананда, Иисусу, когда он проповедовал поверили и пошли за ним потому, что он творил чудеса и не виртуальные, типа отгадывания мыслей, а реальные. Люди бегут от одной религии к др. в поисках истины, а везде одно и тоже: "вот были люди в наше время...". Сплошные патриархи и генералы от религии, умирающие потом в сартирах. Мозг очень коварная штука. Он в идеале предоставит тебе то, во что ты веришь. Вот ты испытал смерть, которую возможно читал в описаниях своего учителя. А где доказательства реала? Я ОСю, хотя и не так круто, как любимая
Oblivion, но всегда оставляю за собой дверь открытой от любых догм. У меня много теорий, но знаю точно, истинной будет лишь та, которая позволит не виртуально, а реально менять реал по желанию. Всё остальное- бла-бла и эзотерический трёп с придыханием. Чего достиг ты?
Аватара пользователя
Нитьяананда
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 9:57 am
Откуда: Краснодар

Re: Метод: холотропное дыхание

Непрочитанное сообщение Нитьяананда »

но всегда оставляю за собой дверь открытой от любых догм. У меня много теорий, но знаю точно, истинной будет лишь та, которая позволит не виртуально, а реально менять реал по желанию. Всё остальное- бла-бла и эзотерический трёп с придыханием. Чего достиг ты?

Если пытатся пойти по нескольким дорогам одновременно,то невозможно дойти до места назначения.Я практикую учение йоги и буддизма,которое прошло испытание временем.Учение РАдуги это тоже только искустное средство.
А чего я достиг в практике придется опять повторить:
http://ariom.ru/forum/t37463-0.html
Все окружающее есть проявление собственного сознания
Аватара пользователя
Киберпанк
Фазер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 7:05 pm
Откуда: Днепропетровск

Re: Метод: холотропное дыхание

Непрочитанное сообщение Киберпанк »

Нитьяананда писал(а):Если пытатся пойти по нескольким дорогам одновременно,то невозможно дойти до места назначения.Я практикую учение йоги и буддизма
йога - это круто. Т.е. я понимаю что за учением йоги стоит довольно мощная система знаний. Прежде всего знаний о человеческом организме и его возможностях. Нитьяананда, как вы считаете с помощью практик йоги действительно можно формировать некое "энергетическое тело" и с его помощью выходить из физического тела (временно). По крайней мере у нас на форума Случайный Прохожий утверждает что это возможно
Нитьяананда писал(а):Учение Радуги это тоже только искустное средство.
это не учение, а набор техник скорее
Sweet little bumble bee. Get the fuck away from me! (c)
Аватара пользователя
Нитьяананда
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 9:57 am
Откуда: Краснодар

Re: Метод: холотропное дыхание

Непрочитанное сообщение Нитьяананда »

мощная система знаний. Прежде всего знаний о человеческом организме и его возможностях. Нитьяананда, как вы считаете с помощью практик йоги действительно можно формировать некое "энергетическое тело" и с его помощью выходить из физического тела (временно).

Обретение свободы перемещатся в тонком теле через все миры -является одной из целей правильной духовной практики.Это способность абсолютной свободы.
Все окружающее есть проявление собственного сознания
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»