пранаямы…

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
vavan
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт авг 24, 2006 10:36 pm
Contact:

пранаямы…

Непрочитанное сообщение vavan »

вот тут дали мне интересную ссилку - решил поделится
http://sanphir.livejournal.com/93963.html

""Вчера решил попробовать вспомнить практику пранаямы, было интересно, на что способно тело после почти трехлетнего перерыва в этом. С большими трудами смог сделать пять циклов 12(вдох)-48(задержка)-24(выдох), мощная вещь эти пранаямы… пот катил градом, как будто я часа два круги по стадиону наяривал…. Психоделия такая, что все травы отдохнут. После сразу ушел в шавасану, сознание отключилось мгновенно… Не знаю сколько прошло времени проснулся от телефонного звонка, звонила Юля… с «просони» соображал туго. Пообщались… все-таки решили, что стОит возобновить занятия танцами. Ура. Сегодня после более чем месячного перерыва снова идем на танцы. Тело в предвкушении. Надеюсь оно все помнит : :)

Выдержка про йогическое дыхание из книги Бореева «9 способов выхода астрального тела»
качать тут http://www.5port.ru/boreev/

«Если каждый день ритмически дышать 30 минут, тратя 12 секунд на вдох, 48 секунд на задержку дыхания после вдоха и 24 секунды на выдох, то через три месяца у человека излечиваются почти все болезни. Если дышать 24 сек - вдох, 96 - задержка, 48 - выдох в течение 30 минут, то упражняющийся начинает ритмично взлетать над землей на полметра в физическом теле и опускаться без всяких телодвижений. При возрастании задержки дыхания высота прыжков увеличивается, пока физическое тело не начинает беспрерывно левитировать. При ритмическом дыхании 36 - 144 - 72 сек в течение 30 минут человек достигает Нирвикальпа-самадхи. Он полностью сливается с Богом и открывает в себе все божественные качества, в том числе и такие сиддхи, как сознательные выходы из физического тела.»

Написано интригующе и чесно аж как-то слишком нереально… но попробовав так подышать, понимаешь, что дыхание 36-144-72 это уже сидха и левитация по сравнению с такой способностью, это детский сад :)

Для практики такой пранаямы каркас ритма дыхания выглядит так:

5(вдох)-20(задержка)-10(выдох) к которому по мере практики добавляется
1(вдох)-4(задержка)-2(выдох) ""
Cерёжа
Фазер
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 9:15 pm

Непрочитанное сообщение Cерёжа »

Да, одно время занимался этим в 2002-ом году, методику вычитал из книги Георгия Бореева - "Сознательные выходы из тела. 9 Методов"
Да, потел сильно. А вот в позе лотоса долго находиться не мог : - )
Cерёжа
Фазер
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 9:15 pm

Непрочитанное сообщение Cерёжа »

Никак. Бросил я это занятие. Праавда до 24 сек - вдох, 96 - задержка, 48 - выдох в течение 30 минут, ещё не доходил.
Cерёжа
Фазер
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 9:15 pm

Непрочитанное сообщение Cерёжа »

Чтоб что-то дало, надо заниматься этим длительное время. Мне ничего не дало.
human
Фазер
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2005 2:39 pm

Непрочитанное сообщение human »

Не могу удалить свои старые грешные сообщение, тогда отредактирую в назидание.
все эти практики, это бесовское дело, сродство с бесами, человек не для этого на земле родился, надо свою душу грешную спасать, свято жить, ходить в церковь, делать добрые дела, человек мало живёт, сегодня жив, а завтра уже там, беспомощный и без Бога с чертями, помыслы которых он покорно слушал как раб при жизни, и выходил в фазу, и делал прочие мерзкие грехи.
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»