Как попасть в фазу в момент ЗАСЫПАНИЯ

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
Nastya
Фазер
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 10:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Как попасть в фазу в момент ЗАСЫПАНИЯ

Непрочитанное сообщение Nastya »

Когда просыпаемся утром в будний день, то первая мысль о том, не проспали ли, смотрим на часы, – и уже не о каком непрямом выходе не может быть и речи (во всяком случае, у меня это так).
По идее момент ЗАСЫПАНИЯ ничем не хуже момента ПРОСЫПАНИЯ, - это также промежуточное состояние между сном и бодрствованием. Однако в это время никто никуда не торопится. Предлагаю сюда складывать все способы как попасть в фазу в момент засыпания.

Например, Walker предложил концентрироваться на области лба тут - viewtopic.php?t=1558 - способ заснуть с включенным сознанием.
DerKater
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 8:00 pm

Непрочитанное сообщение DerKater »

Вот не знаю - по моему это внутр.хим.настройкой обеспечивается - т.е. процессы отключают сознание, а не то что овец перестал считать.
Лично я для себя(как и многие многие другие) понял что чтото искать дохлое дело...
Многолетний опыт сайтов уже показал, факт упрямая вещь...
Ничего эта мишура из ухищрений не даст, только в очередной раз прийдет пошлая и ехидная баба-Надежда.
Нужно братся за науку и лаборатории, а мы для этого слабые...
И я вобщем понимающе и сочувственно отношусь к философии буддистов - просто и без лицемерия вывод - махнуть рукой, обреченные...
п.с.
Ну а если по теме - просыпание и засыпание - есть разница - 1сознание и тело требуют разрядки 2только тело требует разрядки, а сознанию уже отключатся не нужно - вот и "остралы" случаются=)) Правда здесь и минус - неестественное состояние и долго в "острале" не удержишься следовательно.
IM Shadow
Фазер
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:28 pm

Непрочитанное сообщение IM Shadow »

Например я и пользуюсь тем, что пытаюсь как бы заснуть (конечно предварительно расслабившись).
Попытка засыпания происходит так:
Я концентрируюсь на каком либо образе в голове и как бы отпускаю процесс - тело постепенно засыпает и теряется в какой то степени осознанность - она все уменьшается и уменьшается и просто в определенный момент ловлю себя - и уже нахожусь фактически в фазе или предфазном состоянии! Но иногда ловишь себя слишком рано и обламывается все - но это редко!
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

По-видимому это возможно только при большом опыте медитаций, когда внимание сконцентрировано на самом внимании, разотождествляясь от телелесных ощущений.
delog
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 10:14 pm

Непрочитанное сообщение delog »

Привет, сам я никогда не был в Астрале (или фазе, если угодно), но постоянно хожу по самой грани, чуть-чуть чего-то нехватает.

Вот хочу поделиться своей методикой. Когда ложитесь спать, представьте, что слушаете свою любимую музыку (желательно, чтобы была именно музыка, а не бум-бум-бом). Ни о чем больше не думайте, не надо даже проговаривать слова песни. "Слушайте" только мелодию. Если в течении некоторого времени вы не двигались, ни о чем не думали, то вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО начнете слышать музыку и слова!!! Это просто потрясающе, всего за неделю я так натренировался, что сам начинаю придумывать и музыку и слова на ходу, причем все получается в рифму! Но что-то я отвлекся. Войдя в такое состояние усилием воли у меня получается вызывать "видения" (по реалистичности они сопоставимы со сном, но я не сплю - я знаю, что я лежу на кровати и в любой момент могу пошевелиться). Так вот попав в эту "виртуальную реальность" я представляю, что начинаю медленно отрываться от земли и в этот момент у меня начинаются вибрации. Проблема в том, что я никак не могу придумать, что делать дальше и вибрации постепенно стухают. После того как они прекращаются есть около секунды чтобы открыть глаза, иначе засыпаю.

Вот собственно и все. Если кто сможет выйти по этой методике прошу отписаться здесь, а именно, что вы делали после вибраций.
Суламифь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 2:05 pm

Непрочитанное сообщение Суламифь »

Я научилась достаточно хорошо медитировать и раслабляться, но выйти из медитативного состояния не получалось, хотя колебания астрального тела ощущаются очень явно, единственно, что когда медитирую мне нужна полная тишина, никакой музыки .. вообще я даже вату в уши кладу, чтобы приглушить внешние раздражители, а то соседи дверями стучат на улице кто-нить кричит, на всё отвлекаешься реагируешь....... получается более эффективно отключить мозг, а главное быстрее.. вот такой у меня опыт, может кому пригодится...
R
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 2:17 pm
Откуда: Kamchatka

Непрочитанное сообщение R »

... получается попадать в фазу при засыпании реже чем при пробуждении или осознании себя во сне.... но способ попадания схож (у меня) с попаданием в фазу при пробуждении...

!.Намерение сделать это (даю себе команду мысленно днем и перед сном)
2.У меня получается легко заснуть (даже если я уже выспался) не знаю почему, поэтому мне при засыпании легко расслабиться и настроиться
3.Вспоминаю чувсто (вибрации или некое жжение в центре живота или груди...) попадания в фазу, и стараюсь отключить ВД
4.Происходит некий провал сознания (мысли пропадают, чувство переходит в звук или в неприятное ощущение - Вввжжж-уть и в Фазе
5.В основном длится не долго (5-10мин)... но если есть силы удерживаешь себя от пробуждения дольше... но все равно фол... второй раз (если сразу) сложнее и не так долго... и тд...
Аватара пользователя
deIbAst
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 9:26 am
Откуда: Севастополь
Contact:

Непрочитанное сообщение deIbAst »

лежать с приоткрытыми глазами... в полной темноте или прикрыть галза матерьялом про который можно будет забыть =)... и засыпать... думаешь о чем хочешь не двигаясь...
friends
don't let
friends
drink
friends. - True Blood :[
Brujo
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 5:00 pm

Непрочитанное сообщение Brujo »

Чтобы воспользоваться моментом засыпания нужен только внутренний наблюдатель: внимание, соответствующая, если можно так сказать, установка, достигается это тренировкой и только тренировкой, установка не обязательно должна быть вербальной, это скорее общее намерение осознаться при засыпании. Лично у меня в таких случаях понимание происходящего в какой-то момент почти отключается и сразу включается, происходит вход в фазу и чем выгоден момент засыпания - никаких особых усилий или техник после этого делать уже не надо, разве что углубление. Во всяком случае у меня так. Правда днем у меня это не срабатывало пока ни разу - только перед ночным сном.
Аватара пользователя
Sinin
Опытный практик
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 2:31 am
Откуда: http://snovidec.org/sinin
Contact:

Непрочитанное сообщение Sinin »

Между моментом засыпания и моментом просыпания, действительно, есть значительная разница. Дело в том, что если вы проснулись после сновидения, и тут же погружаетесь обратно - то велик шанс, что фаза БДГ (не путать с "фазой" Радуги), если её лимит ещё не исчерпан - тут же продолжится. И вы сразу же попадаете в новое сновидение ("фазу").

А вот если вы какое-то заметное время уже пободрствовали, то, чаще всего, фаза БДГ просто так уже не продолжится. А, в лучшем случае, через некоторую паузу. То есть - шанс тоже есть, но значительно меньший. Хотя, я лично, тоже, его не исключаю. И иногда такие, даже отсроченные попытки - проходят.

Но, вообще говоря, стараться войти - в любом случае полезно, и чем чаще, тем лучше, (только чтобы качество не страдало). Потому что формируется команда организму. И, даже если непосредственного входа и не получается, то шансы осознаться во сне - так точно растут.
Аватара пользователя
ExпериментатоR
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 1:38 am
Откуда: от Верблюда

Непрочитанное сообщение ExпериментатоR »

Есть еще офигительно классная темка. У меня срабатывает в трети случаев(подходит только при засыпании - при просыпании почему-то не работает). Нужно обяательно вести дневник сновидений, и засыпая в очередной раз просто пытаться опять "попасть" в один из своих прошлых снов, вспоминая его последовательно и подробно. Для этого больше подойдут недавние сны. Основной акцент нужно делать не на сюжете сновидения, а на необычности восприятия во сне и пытаться повторить при этом свои ощущения (например во сне может произойти очень резкая смена обстановки, внезапная сильная концентрация в малейших подробностях на одном объекте, как будто других объектов вокруг не существует, полеты и т.д.). При очередном "провале" сознания резко возникает мысль"Этот сон я уже видел" - и происходит осознание, закрепляющееся затем углублением.
Life is REAL !
vydok
Фазер
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 1:50 pm

Непрочитанное сообщение vydok »

поделюсь своим опытом, на просыпании ни разу не вылетел )))

а вот выспавшись немного надо вглядываться в темноту пока не увидим картинки ,как при засыпании ,они будут сменять одна другую пака вы не уснете , но только это произойдет, сознание найдет себя в этом образе и вот она-фаза, вы почувствуете как вас начнет ра скручивать в постели или вибрации , вы только усильте это ,
и разделяйтесь если вас не выкинет ))) работает на 100 % (если все сделали правильно) но мозг должен отдохнуть иначе вы уснете

ЖЕЛАЮ УДАЧИ )))))

ОТПИШИТЕСЬ КАК У КОГО РАБОТАЕТ )))))
Евгеша
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 4:47 pm
Откуда: Курган
Contact:

Непрочитанное сообщение Евгеша »

Настя,
1.просто ложись спать
2.Наблюдай за картинками образами то что придёт, просто смотри на них.
3.Мысли и внутренний диалог сами уйдут 100% "потому что всё внимание будет на картинках" не вдумывайся в них, просто наблюдай.
4.Будешь засыпать-проваливаться, картины будут всё ярче и чётче но при наблюдении сознание твоё не отключится таким образом произойдёт резкий провал сознания и ты там!!
VIRUSSS
Фазер
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 3:10 pm
Откуда: Из фазы

Re: Как попасть в фазу в момент ЗАСЫПАНИЯ

Непрочитанное сообщение VIRUSSS »

Ну сколько я пробывал попасть в фазу во время засыпания максимум чего я добивался это фантомной раскачки а разделение никак:(
http://javagala.ru/?ref=12844612
Скачай бесплатный онлайн чат для твоего мобильного! Знакомства, любовь, общение, планеты, костюмы, питомцы и многое другое ждет тебя! Чат нового поколения
VIRUSSS
Фазер
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 3:10 pm
Откуда: Из фазы

Re: Как попасть в фазу в момент ЗАСЫПАНИЯ

Непрочитанное сообщение VIRUSSS »

Хотя это те же прямые техники но может поэффективнее
http://javagala.ru/?ref=12844612
Скачай бесплатный онлайн чат для твоего мобильного! Знакомства, любовь, общение, планеты, костюмы, питомцы и многое другое ждет тебя! Чат нового поколения
Аватара пользователя
dexterr
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2012 10:19 pm

Re: Как попасть в фазу в момент ЗАСЫПАНИЯ

Непрочитанное сообщение dexterr »

а вот скажите когда я проснулся и тут же начал засыпать я почуствовал электрический ток!!Что это было???
Аватара пользователя
cccarbon
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 9:43 pm

Re: Как попасть в фазу в момент ЗАСЫПАНИЯ

Непрочитанное сообщение cccarbon »

dexterr писал(а):а вот скажите когда я проснулся и тут же начал засыпать я почуствовал электрический ток!!Что это было???
похоже на вибрации, у меня так тоже бывает, нужно их усиливать и выходить в фазу
balboscha
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт фев 21, 2014 2:36 pm

Re: Как попасть в фазу в момент ЗАСЫПАНИЯ

Непрочитанное сообщение balboscha »

Всем доброго времени суток ! При засыпании, когда начинается отчётливое видение картинки, возникает некое странное ощущение собственного тела - дрожь, не могу сказать , что мне противно, но как никак страшно и, я открываю глаза от внутреннего волнения, сердце бьётся быстро ....вообщем некий страх, так и не могу до конца себя побороть и отдаться случаю....что делать ?
Аватара пользователя
roden_croft
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2015 7:27 pm
Откуда: Кавказские Минеральные Воды
Contact:

Re: Как попасть в фазу в момент ЗАСЫПАНИЯ

Непрочитанное сообщение roden_croft »

На засыпании должно работать. У меня, правда, получалось только наполовину:
В полной темноте слушал музыку в наушниках, вслушиваясь в неё (видимо, музыка каждому, что придётся по вкусу - мне что по-брутальней), тело полностью расслаблено и где-то минут через 15-20 сознание начинает плавать и в конце концов проваливается. А потом обычно происходит резкий удар - выход и сразу возврат. Как продлить время нахождения вне тела, пока ещё не придумал...
gecsotor
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2016 12:44 pm

Re: Как попасть в фазу в момент ЗАСЫПАНИЯ

Непрочитанное сообщение gecsotor »

Могу описать как входить в как вы называете *фазу* перед сном а потом возможно в бодрствующем состоянии.
К данной практике пришел сам начинал в 15 лет это 1988 год есть чистых три входа.
Не знаю как с фазой на просыпании.(буду изучать).
Есть ли там подводные камни.
В заходе перед сном они имеются
Например:
одна ночь может быть равна 2 годам.(не всегда но напрягает).
Место без ничего (сложно выйти).
Сон во сне 8 стадии
Зазеркалье и т.д
При постоянных заходах туда постепенно стирается грань (тут и там).
Kак и лишние рудименты как например ноги во сне.
Могу со временем все написать. Но как лучше создать отдельно тему или возможны другие варианты.
Аватара пользователя
GDE_MOYA_FAZA
Фазер
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:46 am

Re: Как попасть в фазу в момент ЗАСЫПАНИЯ

Непрочитанное сообщение GDE_MOYA_FAZA »

gecsotor , пиши сюда) жду с большим интересом)
Prachoda
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт окт 06, 2015 8:27 pm

Re: Как попасть в фазу в момент ЗАСЫПАНИЯ

Непрочитанное сообщение Prachoda »

Где модератор?

Тема путает новичков, они опять будут терять свои фазы из-за прямых попыток!

Нужно пояснение модератора и тему закрыть.
toloc
Фазер
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт май 11, 2012 11:11 am

Re: Как попасть в фазу в момент ЗАСЫПАНИЯ

Непрочитанное сообщение toloc »

Зачем закрывать тему,ведь ею пользуются все,не только новички.
Аватара пользователя
Фазергуд
Фазер
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пн май 23, 2016 10:26 pm
Откуда: Архангельская область, Архангельск, Северодвинск

Re: Как попасть в фазу в момент ЗАСЫПАНИЯ

Непрочитанное сообщение Фазергуд »

Как по личному опыту, так никогда еще чисто на нырке не удавалось зайти в фазу. Все равно возникает провал-всплытие и на всплытии приходит память, либо самоактивируется модуль поведения (натренированный в реале). Только так. Исключение составляет лишь ОС либо что-то подобное ближе к Осознанию, а это уже в сюжете.
Кошки вовсе не мяукают - они произносят "АААУУУМММ!" ;)
"Ты - Сознание, переодетое в личность": http://drugp.ru/wp-content/uploads/2016 ... s-2015.pdf
https://www.youtube.com/watch?v=MPWVXO07Dhc
https://www.youtube.com/watch?v=jpZrFdfOaak
Potapow
Фазер
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2017 5:31 pm
Откуда: Алтайский край.
Contact:

Re: Как попасть в фазу в момент ЗАСЫПАНИЯ

Непрочитанное сообщение Potapow »

Привет. Попытался выйти при засыпании. Настойчиво пытался сделать метод вращения - реально почувствовал что кручусь с большой скоростью, думал выкинет из тела - но провалился в сон. Что я сделал не так?
GORGOT
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт мар 30, 2017 8:43 pm

Re: Как попасть в фазу в момент ЗАСЫПАНИЯ

Непрочитанное сообщение GORGOT »

Люди, помогите! во сне не могу осознать себя, после сна не могу понять кто я, потому то и делаю только на засыпании. Вслушиваюсь в писк и разгоняю его до кратковременного паралича, пытаюсь вылезти и получается только чуть-чуть (в основном руки, а иногда и по пояс). И если все-таки получается, пытаюсь открыть глаза и все, все пропадает. Что делать?
Luka Butomo
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2017 9:00 pm
Откуда: Москва

Re: Как попасть в фазу в момент ЗАСЫПАНИЯ

Непрочитанное сообщение Luka Butomo »

Пользуюсь самым простым методом — просто мысленно смотрю на руки. Начинаю засыпать, держу сознание в ясности, находясь на границе сна и реальности или сразу смотрю на руки или начинаю вращения-шевеления и в процессе смотрю на руки. Срабатывает в 95% — моментально или выкидывает в полностью осознанную фазу или выкидывает в фазу, требующую удержания. Последний раз пять раз выходил за утро таким методом.
Аватара пользователя
Ninjas11
Фазер
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Сб авг 12, 2017 12:31 am

Re: Как попасть в фазу в момент ЗАСЫПАНИЯ

Непрочитанное сообщение Ninjas11 »

gecsotor , "одна ночь может быть равна 2 годам.(не всегда но напрягает)." Всмысле ?
Аватара пользователя
VolodyaGrand
Фазер
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:08 am
Откуда: Львов
Contact:

Re: Как попасть в фазу в момент ЗАСЫПАНИЯ

Непрочитанное сообщение VolodyaGrand »

Ninjas11 писал(а):gecsotor , "одна ночь может быть равна 2 годам.(не всегда но напрягает)." Всмысле ?
Если я не ошибаюсь, то в фазе (да и в жизни) восприятие времени очень субъективное. Но большинство ограничивается 10-15 минутами, "потому-что так сказали, что физически можно только столько".
У меня есть теория, что фаза по восприятию не имеет ограничений (См. тему "Больше, чем 15 минут" в совместных исследованиях), но я хочу немного поэкспериментировать. И когда будут результаты, буду писать в эксперименты)
"Что значит комбинировать магию? Магия плюс магия - всё равно магия." ©
Мой дневник/My diary/Mein Tagebuch

GL&HF!
Аватара пользователя
Ninjas11
Фазер
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Сб авг 12, 2017 12:31 am

Re: Как попасть в фазу в момент ЗАСЫПАНИЯ

Непрочитанное сообщение Ninjas11 »

VolodyaGrand , но почему его это напрягает ? Если вернувшись , потерял ночь , а не два года ) Да и почти в любой момент можешь вернуться обратно )
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»