Шавасана - очень эффективный метод для ОС и ВТО

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
Aleks
Фазер
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс май 22, 2005 8:05 pm

Шавасана - очень эффективный метод для ОС и ВТО

Непрочитанное сообщение Aleks »

Шавасана - это метод полного расслабления или поза трупа (метод из Хатхи йоги) - вот ссылка на него http://www.dreamlight.ru/site/node/130.
Сам еще не пробовал, буду пробовать. Может у кого уже есть опыт этого метода?
Aleks
Фазер
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс май 22, 2005 8:05 pm

Непрочитанное сообщение Aleks »

Вот тут еще специальная шавасана для вызода в астрал http://oto.ru/cgi-bin/article.pl?io_pan ... _oz_vp.txt

Вот еще вариант шавасаны http://forum.desper.ru/index.php?autoco ... icle&id=35
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

А почему "очень эффективный метод"?=)
Это очень похоже на аутотренинг.
Aleks
Фазер
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс май 22, 2005 8:05 pm

Непрочитанное сообщение Aleks »

Лондо писал(а):А почему "очень эффективный метод"?=)
Это очень похоже на аутотренинг.
Мне один знакомый рассказывал, что он таким способом эксперементировал с расслаблением, не думая об астрале. А затем при очередном расслаблении ради интереса представил, что встает из тела и действительно встал и ощутил себя вне тела.
The fearless soldier
Фазер
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 2:34 pm

Непрочитанное сообщение The fearless soldier »

Лондо писал(а):Это очень похоже на аутотренинг.
Я бы сказал на Самогипноз!
nagual
Фазер
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 12:38 am
Откуда: Ташкент

Непрочитанное сообщение nagual »

интересно.
Я лично расслаблять давно научился...
но вот до этих пунктов пока не дошёл

13.если ты достигнешь этого состояния, удерживай себя или позволь формам и мыслям нести тебя вне, будь осторожен.
14.если ты сохранишь концентрацию и осознанность, направь мысли на свою пустую оболочку. Почувствуй ее отсутствие Ведь твоего тела уже нет. Ты отрешил себя от него, и теперь тебе нужно его оставить.
15.попробуй (мысленно) пошевелить астральными пальцами руки твоего тонкого тела, затем подними "руку", затем вставай и наслаждайся..

Блин,я всегда чувствую тело.-(((
А вообще,это очень полезно....
Безмолвное знание - это не что иное, как прямой контакт с намерением.
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

Не, ну это же прямой способ выхода из тела, причём самый классический - с поочерёдным расслаблением частей тела. Т.е. эффективность минимальная. Нужны месяцы ежедневных тренировок, и не только в расслаблении тела, но и в расслаблении сознания.
Газонокосильщик
Фазер
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 1:44 am
Откуда: отовсюду понемногу
Contact:

Непрочитанное сообщение Газонокосильщик »

Уже говорили и писали про него много. Все люди должны овладеть этим методом и проделывать его хотя бы раз в день. Он очень полезен независимо от ваших целей и носит прикладной характер для различных техник осознанного засыпания.
Аватара пользователя
mcr
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 8:22 pm

Непрочитанное сообщение mcr »

мне подсказали эту технику. вот что я нашел - http://hatha.com.ua/beginners/shavasana.htm . честно говоря, не совсем понял смысла этой подготовки. я ничего не почувствовал, а должен ли? позвоночник у меня вроде и так находится в правильном положении. позвоночник не растягивается или это мне так кажется?..

еще пару линков

http://www.zvezdnij.com/yoga/hatka-yoga ... shavasana/

http://jiddu.by.ru/bks/shav.htm

http://oculus.ru/stat.php?id=6

кто давно занимается по этому методу релаксации? подскажите новичку чего следует избегать или дайте пару советов..

заранее спасибо!

PS thanks Алексу за линки
The world I love
The tears I drop
To be part of
The wave can't stop..
Сегрей
Фазер
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 2:12 am

Непрочитанное сообщение Сегрей »

Каждый день бываю в шавасане, то есть делаю аутотренинг.)
Прикольно конечно, когда всё тело каменеет за несколько минут.
Ещё научился мысленно согревать ноги на лекциях благодаря аутотренингу))
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Сегрей писал(а):Ещё научился мысленно согревать ноги на лекциях
...соседке слева. :)
Сегрей
Фазер
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 2:12 am

Непрочитанное сообщение Сегрей »

scriptin писал(а):...соседке слева. :)
Соседок на моем первом столе нету.)) Они сзади.)))
Аватара пользователя
mcr
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 8:22 pm

Непрочитанное сообщение mcr »

Сегрей, расскажи как расслабляешься? и что-нибудь еще, я недавно стал использовать эту технику, не знаю что спросить )
The world I love
The tears I drop
To be part of
The wave can't stop..
Сегрей
Фазер
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 2:12 am

Непрочитанное сообщение Сегрей »

mcr писал(а):Сегрей, расскажи как расслабляешься? и что-нибудь еще, я недавно стал использовать эту технику, не знаю что спросить )
запросто- руки делаю тяжелыми за несколько секунд, ноги каменными становятся примерно чрезе минуту. Естественно этому надо учится.

есть такая книга -
http://www.koob.ru/hannes_lindemann/lindemann_at
я по ней начинал учится аутотренингу. Еще во время релаксации слушаю с воскресенья диск http://www.mindmachine.ru/audiostrobe/p ... /river.htm и отлично высыпаюcb и отлично себя чувствую.
Аватара пользователя
p0stal
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 6:15 am
Откуда: Томск!

Непрочитанное сообщение p0stal »

Об "Аутогенной тренировке" я тоже наслышан, говорят можно даже научиться менять температуру ладоней, вобщем это йога по научному и используется в терапевтических целях, маст хев однозначно!
"Солнце царь, сын Сварогов, еже есть Дажьбог, бе бо муж силен"
Аватара пользователя
mcr
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 8:22 pm

Непрочитанное сообщение mcr »

p0stal писал(а):Об "Аутогенной тренировке" я тоже наслышан, говорят можно даже научиться менять температуру ладоней, вобщем это йога по научному и используется в терапевтических целях, маст хев однозначно!
имел в виду must use? )

Сегрей, пасиба, буду пробовать!
насчет диска - денег жалко. скачал вчера релакс коллекцию, может подойдет. еще знаю программку, где можно самому настраивать звуки леса и т.д.
The world I love
The tears I drop
To be part of
The wave can't stop..
Аватара пользователя
p0stal
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 6:15 am
Откуда: Томск!

Непрочитанное сообщение p0stal »

mcr писал(а):еще знаю программку, где можно самому настраивать звуки леса и т.д.
"Натура" хорошая программа)
"Солнце царь, сын Сварогов, еже есть Дажьбог, бе бо муж силен"
Аватара пользователя
P.J.
Фазер
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 11:07 am
Откуда: Татарстан

Непрочитанное сообщение P.J. »

Сейчас столько этих программ для релаксации:))
Всем успехов в практике:)!
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Тема не об этом, кажется. Скачайте себе нормальную программу для написания музыки и пишите Ambient.

Насчёт шавасаны: Кое-то что пробовал, не помогло. Но серьёзно не занимался.
stakk
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 11:09 am

Непрочитанное сообщение stakk »

Я тоже когда давно пробовал Шавасану. 5 степеней. 5-я самая последняя и достигается высшее просветление а там и гляди выход обеспечен. 1 года хватит чтобы достичь 4-й а может и 5-й ступени.
Да похож на аутотреннинг но на самых первых стадиях. Когда освоить 2-3 то то в 4-й стадии всё предельно просто. Нужно как можно дольше удержать образ голубого неба. Когда вспыхнет в мозгу, словно звезда у вас в голове то вы достигли. После не потребуется тратить все 3 фазы... расслабление, самовнушения... для достижения результата. Вам придётся представить небо и дело сделано, как только вспыхнет яркая точка то вы моментально войдете в состояние полной отрешенности.Да сознание будет при вас.
Я вообщем, только пробовал, что будет если представить небо... свркала очень ярка в мозгу.. всё как и говорили, но я не проходил все по порядку .. и потому судить о чем рано.
На первых стадиях как раз осваивается прекращение Внутреннего диалога.
Аватара пользователя
mcr
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 8:22 pm

Непрочитанное сообщение mcr »

stakk, а почему именно небо? как давно практикуешь?
The world I love
The tears I drop
To be part of
The wave can't stop..
stakk
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 11:09 am

Непрочитанное сообщение stakk »

Небо потому что не я выбрал этот образ, а был посоветован в разных изданиях про Шавасану. Небо- голубой цыет выбран не случайно!
Удержание в мозгу только голубого неба тяжёлая задача. Больше нескольких секунд неудаётся. А если научитесь удерживать до 5 минут ну что вы ммастер.
Это состояние можно сравнить с выключателем. Всё физическое перестаёт значить, все сконцентрировано на небе, как только выключатель-поредохранитель сработает, в мозгу вспыхнет точку. Могз запомнит место этой вспышки, после при вспомнимании об этой вспышке будут давать тот же эффект.
Я не могу говорить поможет ли это выходу, но полная медитация вам обеспечена. Это высшая из Асан.
п.с. я уже давно не занимаюсь этой методикой. Требудет усилий на первых порах и систематичность.
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»