Эффективнейшая непрямая техника визуализации.

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.

Как эта техника работает у вас?

Сработала с 1 раза
66
17%
Сработала с 2 раза
11
3%
Сработала с 3 раз
17
4%
Сработала с 4-7 раза
9
2%
Сработала с 8-10 раза
10
3%
Очень редко работает
20
5%
Техника не работает
45
12%
Я не пробовал
200
53%
 
Всего голосов: 378
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Эффективнейшая непрямая техника визуализации.

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

После последних опытов стало известно, что техника визуализации при непрямых способах входа в фазу обладает, вероятно, одним из наибольших показателей успешности, если не наибольшим. Это также подтверждается на занятиях в Школе.

Техника крайне проста. Нужно сразу по пробуждению, желательно не двигаясь, сконцентрировать внимание на каком-либо умышленно представляемом объекте. Нужно представить его во всех деталях, будто создавая его. Нужно крутить его близко перед глазами, рассматривая детали и даже будто пытаясь трогать. Всего через пару секунд вы поймете, что данный предмет уже не представляемый и вы его совершенно реально держите в руках. Автоматически создастся окружающее пространство.


Дополнение:
Как показали эксперименты на семинарах зимой и весной 2010 года, в несколько раз эффективней пытаться увидеть перед собой руки, которые пытаешься тереть друг об друга, будто согреваясь. В 5-10 см от лица на уровне лба. Нужно пытаться во что бы то ни стало увидеть, почувствовать их или услышать шорох трения. Любое из этих проявлений будет означать фазу.

Как прямая техника, ессно, работать будет редко. Как непрямая буквально через раз, если все делать верно. (если совсем верно, то каждый раз...)
DanDi
Фазер
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 9:49 pm
Откуда: Ижевск
Contact:

Непрочитанное сообщение DanDi »

Сегодня обязательно попробую, а то закатывать глаза в надежде вызвать вибрации мне уже надоело...
Занимайся по Учебнику и все получиться!
Slava
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 12:29 pm

Непрочитанное сообщение Slava »

Техника крайне проста. Нужно сразу по пробуждению, желательно не двигаясь, сконцентрировать внимание на каком-либо умышленно представляемом объекте.
_________________

Михаил, поясните, имеется в виду пробуждение во сне или реальное пробуждение?
нет предела совершенству
Аватара пользователя
Prima
Фазер
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2006 9:25 am
Откуда: Новосибирск
Contact:

Непрочитанное сообщение Prima »

Техника правда проста, но легко попадаешь в сон, а если понимаешь, то сразу же всё отключается и просыпаешься. Может перед визуализацией надо использовать другие техники? Например расслабление?

И вот ещё, если визуализация прошла успешно, ты осознал себя держа в руках предмет, что делать дальше?
Gildar
Фазер
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 10:25 am

Непрочитанное сообщение Gildar »

Техника действительно эффективная. Особенно когда не до конца проснулся объекты визуализируются легко и очень реалистично.
Stinck
Фазер
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 9:54 pm
Откуда: Оренбуржье -> Гай
Contact:

Непрочитанное сообщение Stinck »

И вот ещё, если визуализация прошла успешно, ты осознал себя держа в руках предмет, что делать дальше?
Prima
Как что? Если получилась фаза, но слабая , то анализируй ситуацию/состояние и углубляйся (если нужно). На твоё усмотрение: падение, провал, вращение и т.д.
Смерть ...
Стоит того, чтобы жить
... ...
(В.Цой)
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Вобщето самой техники визуализации я не очень доверял ,так как срабатывала она у меня очень редко ,НО суть в том ,что я и пробывал приминять её перед сном ,вечером ,кода обычно устал и измотан,по сути я пытался войти в фазу прямым способом ,но в 90% таких случаев я просто засыпал.Сегодня попробывал сразу по просыпанию ,после 4-5 часов сна не шевелясь и находясь в довольно сонном состоянии начать представлять что нахожусь на рынке и смотрю на разные фрукты на прилавке,присамтриваюсь к ним и буквально через минуту я заметил,что фрукты выгледят очень реалестично ,от этого факта я осознал,что уже заснул.За ночь попробывал ещё несколько раз и все попытки оказались успешны.Хотя от голосования пока воздержусь нужно еще проверить на эффективность этот метод хотябы с неделю.
Процесс пошёл(с)
Аватара пользователя
Keen
Фазер
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 12:40 am

Непрочитанное сообщение Keen »

Отличная техника. Особенно мне помогает ощупывание воображаемого обьекта, но щупать надо не сразу, а когда качество картинки увеличивается.
Serj_jr
Фазер
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 8:26 am
Откуда: Одесса
Contact:

Непрочитанное сообщение Serj_jr »

Техника действительно рабочая.
Я как то лежал с вибрациями.Обычно я их углубляю и выкатываюсь.
А тут я просто стал представлять что я стою на балконе и щупаю ркуой пирила.И вот я уже реально стою на балконе и щупаю пирила ))) Я уже был в фазе :)
Да. Клёвая техника.
Kost
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 11:09 pm

Непрочитанное сообщение Kost »

Я НИКАК не могу вспомнить в момент просыпания об этом! Как вы это делаете? Единственное о чем я думаю, когда проснусь это о том, что не хочу вставать))))
Serj_jr
Фазер
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 8:26 am
Откуда: Одесса
Contact:

Непрочитанное сообщение Serj_jr »

я вот думаю.если поставить такой будильник который будет звонить 1 раз и вырубаться сам.и как он зазвонит не двигаясь и не открывая глаз пробовать эту технику. что думаете ?
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Рад, что техника нашла отклик в практике других. Она действительно эффективна.


Slava писал(а):Михаил, поясните, имеется в виду пробуждение во сне или реальное пробуждение?
Реальное пробуждение.
Prima писал(а):Может перед визуализацией надо использовать другие техники? Например расслабление?
При непрямых техниках вообще НЕЛЬЗЯ использовать расслабление. Какое расслабление после сна? Что больше расслабит, чем сон?
Kost писал(а):Я НИКАК не могу вспомнить в момент просыпания об этом! Как вы это делаете? Единственное о чем я думаю, когда проснусь это о том, что не хочу вставать))))
Тренируй себя. Рано или поздно такая память будет работать.
Serj_jr писал(а):я вот думаю.если поставить такой будильник который будет звонить 1 раз и вырубаться сам.и как он зазвонит не двигаясь и не открывая глаз пробовать эту технику. что думаете ?
Это в другой раздел форума(катапульты и прочие)
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Мишь как насчёт привыкания к данной техники?Хотя у себя пока такового не заметил ,но всётаки...
Процесс пошёл(с)
Аватара пользователя
Prima
Фазер
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2006 9:25 am
Откуда: Новосибирск
Contact:

Непрочитанное сообщение Prima »

Сегодня я убедился, что техника эффективна. Проснулся, пробыл около 5ти минут в бодрствовании. Начал представлять золотой шар и я услышал новые ощущения. Это не были вибрации, это было что-то другое, я чувствовал как выходил из тела и перед этим одновременно мой шарик становился ярче. Я испугался и остановился, попробовал снова, но пошли размышления. Как-то кто-то писал о образе МР, я представил, но испугался его милого личика. ))) Снова представил свой шарик, добавил к нему яркость и лучики и..... ОПА!!! Я в очень осознанной фазе. Реальная жесть
Alexandr230
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 11:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Alexandr230 »

У меня был случай на основе которого я выстроил технику, сказать эффективность немогу, пока несчем сравнивать=((.
Однажды я очень плавно проснулся и из сна уже ощющая реальное тело(мне так казалось) обнаружил что у меня в правой руке камень (реальность ощющения-100%) очнувшись чуть сильнее сжал руку чтоб проверить так это или нет и с удивлением обнаружил то он исчез!
На основе этого появилась техника совмещающая визуализацию и ощющения, ложитесь\расслабляетесь\ловите момент потери сознания(это легко сделать если читать не очень интерестную книгу через силу, вы заметите момент вырубания. мне помогает)или близкий к нему(в это время любая ваша визуализация становиться более четкой)\начинаете предстьавлять у себя в правой|левой руке любой предмет(интерестный и привлекающий внимание), очень детально, пытайтесь его ощютить и не терять контакта с ним, разглядывать мысленно со всех сторон и т.п. Так вы можите плавно перейти или в ОС или в фазу.
Однако стоит упомнуть что чем чаще вы пользуетесь данной техникой тем быстрее и проще все получается!(впрочем так и с другими техниками..)
Alexxx
Фазер
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 10:20 pm

Непрочитанное сообщение Alexxx »

Да техника действительно работает. У меня сработала с первого раза. Прочитал я её вчера ночью, думаю попробую. А ещё до этого читал как избавиться от ВД. Так вот я совместил 2 эти техники, представил что я сижу в небоскребе на самом высоком этаже, смотрю в окно, оно зановешано черной шторой и все мысли, которые лезут через штору я отгоняю назад в окно. И одновременно представлял себе объект, - это был пистолет, представлял я его себе между мной и окном, т.е. на переднем плане пистолет, а все остальные мысли оттталкиваются в окно. Долго я так его вращал с разной скоростью под разным углом. И заснул... :) Но зато на утро когда проснулся, повторил тоже самое, и обомлел, когда этот пистолет оказался у меня в руках, такой сверкающий и холодный и тут же вокруг меня образовалось пространство, я понял что я толи в ОС, толи в фазе, попытался углубиться и проснулся, тут же повторил попытку и махом опять попал в ОС/фазу (кстативпервые обошлось без вибраций). Вместо того чтобы выкатиться, провалиться (я так не разу не делал), я просто попытался встать с кровати, было очень трудно, казалось голова килограмм 20 весит, чувствовал себя пьяным, но встал. Думаю прыгнуть в окно чтоли? Но было всё так реально, что я решил, а вдруг я луначу и это не фаза и убьюсь к черту. Проверил излюбленным способом, щипаю себя, ощущения туманные значит не реал. После того как очнулся подметил, что несмотря на реальность всех ощущений, все же я находясь в фазе игнорировал неправильное расположение предметов, другой вид из окна и прочие вещи, которые в реале меня заставили бы меня обратить пристальное внимание. Отсюда я сделал вывод, что фаза есть просто крайне реалистичная степень ОС. Только вместо воображаемых мест, мозг создает модель знакомого вам окружения, и она настолько четкая, что нет разницы с реалом, а возможно вы просто её не замечаете. Я бы сказал так, что фаза - это сновидение с высокой степенью осознанности и реалистичночти ощущений, стартовой точкой которого является место, где человек практикующий ОС находится в данный момент.
nooob
Фазер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:37 pm
Откуда: Нск

Непрочитанное сообщение nooob »

Для меня проще представлять свою комнату.Или вписывать объект визуализации в нее, как дорожный знак на стену =\ Это чтобы было точно понятно, открылись настоящие глаза, или моделированные.

Я уже давно писал о одном из самых используемых мной методов - *проявке зрения*, которая по сути, является разновидностью визуализации.
https://www.aing.ru/for/viewtopic.php?p=16032#16032
Symbiosis
Фазер
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2007 4:15 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Symbiosis »

Мне сейчас 23 года, эту технику я использовал в 14-15 лет, сейчас не работает :( но работала через день примерно...
Хорошо там, где нас нет.
Smart
Фазер
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 3:11 pm
Откуда: Из Челябинска
Contact:

Непрочитанное сообщение Smart »

ОС как я понял осознаное сновидение, а что же такое фаза и чем она отлиается от ОС?
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Это одно и тоже.
Alexandr230
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 11:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Alexandr230 »

recruitНу чего ты его путаешь?=) Ос отличается от фазы осознанностью и реалистичностью, и запоминается фаза нормально...
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Alexandr230 писал(а):Ну чего ты его путаешь?
Мне это напоминает вопрос про ВТП и Астрал... :)
В чём по-твоему разница между ОСом и ФАЗОЙ?
Дай, пожалуйста, свои определения:
ОС - это ...
ФАЗА - это ...

Вот моё мнение:
recruit писал(а):????????????

В чём разница между ОСом и ФАЗОЙ???

По-моему если есть осознанность во сне, как в реальности, то это фаза ( или ОС; для меня это одно и то же ).

Если осознанности нет - сон.

Правда, бывают сны, в которых ведёшь себя как в фазе, но осознанности нет; это я называю - сон с интересным сюжетом :))

<...>
Приснился мне не очень давно сон, реалистичный, очень похоже на фазу было - всё я там делал как надо, и "плотность" сна на фазовую была похожа... В конце сна я попытался выйти в фазу, всё делал так как в реальности... и вышел. Потом действовал уже в фазе. Фаза - это фаза, там осознанность ( вот я, я помню что было, знаю, что хотел сделать, и когда делаю, понимаю, что это Я делаю, понимаю, что всё по-настоящему. ) А до того в этом случае был просто сон с интересным сюжетом - осознанности не было ( просто был очень хитрый сюжет, но если сравнивать, понимаешь - был сюжет, не я решал, что делать ).
негмат
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 9:20 pm

Непрочитанное сообщение негмат »

всем привет я канешно не потеме но почему бы вам не обядениться
с другими сайтами по этой теме к примеру хакеры сновидений тоже в этом хорошо разбираються вот сайт http://dreamhacker.narod.ru
Alexandr230
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 11:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Alexandr230 »

recruit
Осознанный Сон - осознанность(по субьективным ощющениям) до 70%
При просыпании помниться туманно.
ФАЗА\Астрал- осознанность 85-120%
При выходе помниться чуть менее хорошо чем реальное воспоминание, однако лучьше чем ОС.
Говорят что можно ОСе углубляться и будет тебе фаза, думаю вполне возможно(самому пока недовелось так делать), тока это будет переход из одного ИСС в другой, но тут уже без результатов активности (мозга всмысле) сказать что то трудно, однако на данном этапе известное различие в природе происхождения(сон\транс) осознанности/ реалистичности/ запоминание.
Хотя вполне возможно что я и ошибаюсь.
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Если всё-таки различать понятия ОС и ФАЗА, то тогда я с тобой согласен:
ОС - это очень неглубокая ФАЗА.

ведь глубина фазы зависит в большей степени от осознанности
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

recruit писал(а):Если всё-таки различать понятия ОС и ФАЗА, то тогда я с тобой согласен:
ОС - это очень неглубокая ФАЗА.

ведь глубина фазы зависит в большей степени от осознанности
Прeдлогаю перенести сюда https://www.aing.ru/for/viewtopic.php?p=25317#25317 обсуждение про ОС и фазу .

Глубина зависит не только от осознаности ,а ещё от реалестичности.Например можно иметь практически 100% осознаность и 50% реалестичность и наоборот =).
Процесс пошёл(с)
Smart
Фазер
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 3:11 pm
Откуда: Из Челябинска
Contact:

Непрочитанное сообщение Smart »

Можно представить абсолютно любой предмет? И ещё немного недопонял с окружающей обстановкой, её надо создавать? например если я представлю футбольный мяч в руках, окружающая обстановка где я стою с этим мячём создастся сама?
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Решил всю неделю буду мучать -эту технику=).Сегодня за ночь вспомнил 6 раз про ниё из них 3-и раза скатился вместе с воображаемыми предметами в глубокий сон =),а другие 3-и раза попал таки в фазу,но осознаность была не высокой.Я вот думаю,наверное нужно встаки не каждый раз создовать новые предметы,а только один определённый?И находясь в полном сознании, в реале, отачивать на нём намеренье не потерять осознаность или осознаться во сне в нужный момент?

Кстати по теме предметов в руках=).Прочитал где-то тут тему ,что страх поможет быстрей добраться до фазы и решил за место предметов представить,что рядом со мной в постели лежит труп молодой девушки ,слегка разлошившийся.Концентрация на нём дала положительный результат ,когда труп стал реалестичным я понял,что уже в фазе=).Однако страха не было вобще,что странно,даже не было брезгливости.
Процесс пошёл(с)
Amazing
Фазер
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 2:59 pm
Откуда: Киев

Непрочитанное сообщение Amazing »

Прочитал где-то тут тему ,что страх поможет быстрей добраться до фазы и решил за место предметов представить,что рядом со мной в постели лежит труп молодой девушки ,слегка разлошившийся.Концентрация на нём дала положительный результат ,когда труп стал реалестичным я понял,что уже в фазе=).Однако страха не было вобще,что странно,даже не было брезгливости.
Брр.. ну что за изврат... )))) Но если это будет эффективно то отпишись попозже, интересен результат...

Я как то совершенно упустил что сам пользуюсь этой техникой... правда по другому, просыпаюсь в 5 утра, час бодрствую, ложусь, визуалирую свою гитару (предмет силы) мысленно ощупываю ее... засыпаю...

И обычно бывает ОС... либо просто ОСознаюсь, либо вижу сразу две одинаковые мои гитары, и ОСознаюсь...
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»