Эффективнейшая непрямая техника визуализации.

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.

Как эта техника работает у вас?

Сработала с 1 раза
66
17%
Сработала с 2 раза
11
3%
Сработала с 3 раз
17
4%
Сработала с 4-7 раза
9
2%
Сработала с 8-10 раза
10
3%
Очень редко работает
20
5%
Техника не работает
45
12%
Я не пробовал
200
53%
 
Всего голосов: 378
KerjaPupsik
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 3:43 am
Откуда: Лиепая

Непрочитанное сообщение KerjaPupsik »

Мои поздравления.
Аватара пользователя
mcr
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 8:22 pm

Непрочитанное сообщение mcr »

ребята, у меня такая проблема. сплю примерно 5 часов. просыпаюсь и начинаю представлять свой мобильник (самый привычный и легко-воображаемый предмет для меня). проходит около 3 минут и я отрубаюсь. сам не помню как засыпаю.. уже который день такое происходит. что посоветуете?..
The world I love
The tears I drop
To be part of
The wave can't stop..
nooob
Фазер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:37 pm
Откуда: Нск

Непрочитанное сообщение nooob »

Бодрствовать 40-50 минут, потом пробовать то же самое.
Аватара пользователя
имярек
Фазер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:06 pm
Откуда: Tyumen

Непрочитанное сообщение имярек »

И в догонку ещё вопрос. Несколько раз пытался активно визуализировать. Во-первых, чёткого образа не возникло. Во-вторых, абсолютно пропадал сон...

Что посоветуете?
"Чем я больше тренируюсь, тем чаще мне везёт!"
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

имярек
Ну я вижу два возможных решения:
1. не визуализировать;
2. не спать.

Как компромисс: ни то, ни другое. :)
Аватара пользователя
имярек
Фазер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:06 pm
Откуда: Tyumen

Непрочитанное сообщение имярек »

имярек
Ну я вижу два возможных решения:
1. не визуализировать;
2. не спать.
Ага, и как следствие - в фазу не попадать! :) Нет Шурик, это не наш метод! :)
"Чем я больше тренируюсь, тем чаще мне везёт!"
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

имярек
"Вы хотите в стебле поправится или в щеках похудеть?"
Аватара пользователя
имярек
Фазер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:06 pm
Откуда: Tyumen

Непрочитанное сообщение имярек »

Я хочу на ёлку влезть и рыбку съесть. :)
А вообще, к чему подобный выбор? История же знает примеры, когда люди имели и то и другое. Я, таки тоже хочу.
"Чем я больше тренируюсь, тем чаще мне везёт!"
Аватара пользователя
YoShimItSu
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 4:53 pm
Откуда: Минск

Непрочитанное сообщение YoShimItSu »

Привет всем. Кароч сразу думал что ето всё чушь, как сказал бы Станиславский "не веерррю", но всё таки решил попробовать, а вдруг..8\ Прочитал тут выше про диски, которые, типа, помогают расслабиться; скачал, флешку в уши и погнал...
Слушал, слушал ( кста расслабляет вреале ), движ фантомными конечностями, выкатывание... И приколите моё изумление, когда меня априоли чуть не разорвало.. Звук, будто под ухом болгарку юзанули.. ппц.. Вобщем, у мя даж изменился взгляд на происходящее ( чуток ;)) , будем пробовать, всем удачи!
Если она говорит, что твои носки воняют - она просто не догоняет...
KroNoS
Фазер
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 2:36 pm
Откуда: Оттуда

Непрочитанное сообщение KroNoS »

Интересный случай.
Сразу по просыпанию представил перед собой свои руки (видимо в голове техники входа и углубления перемешались). Секунды через три в голове начались вибрации, попытался их усилить - не вышло. Выкатываюсь - очень не глубокая фаза. Так что техника вызывает ещё и вибрации (хотя бы у меня)
Иди в Астрал!
SilentWay
Фазер
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 1:53 am
Откуда: Тверь
Contact:

Непрочитанное сообщение SilentWay »

Визуализировал, визуализировал...заснул. Но, получилось. Правда, все мои визуализации в сон попадают, создается сюжет и т.п. Пока только такая радость, в качестве зрителя в кинотеатре)
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

SilentWay писал(а):Визуализировал, визуализировал...заснул. Но, получилось. Правда, все мои визуализации в сон попадают, создается сюжет и т.п. Пока только такая радость, в качестве зрителя в кинотеатре)
Для этой техники нужна некоторая сноровка, потом будешь сам удевляться , что войти в фазу этим способом довольно несложно.
Процесс пошёл(с)
Сегрей
Фазер
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 2:12 am

Непрочитанное сообщение Сегрей »

walker писал(а):нужна некоторая сноровка
Да, нужно уметь визуализировать и сразу вспоминать после сна про это.
MrCrowley
Фазер
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 7:35 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение MrCrowley »

У меня почему то плохо с представлением объекта :( геометрически мыслю, а просто так видеть реально объект не получается. Только в маршрутке когда засыпаю :) а в кровати - фигушки. Эт нормально? Развить можно?
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

MrCrowley
Развить можно?
Конечно.
Процесс пошёл(с)
Аватара пользователя
AikeGvapa
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 8:26 pm

Непрочитанное сообщение AikeGvapa »

1)Чтобы легче шла визуализация с ощущениями, можно заранее выбрать себе предмет, покрутить его в руках, приучить руки к соответствующим ощущениям.
2) Забавная техника визуализации на ходу: находясь на улице, постарайтесь воспринимать город и все окружающее как другую страну, другой народ и т.п., т.е. как будто вы вдруг оказались за границей и сами не можете понять, где именно. При удачном исполнении упражнения "отъезд крыши" происходит в течение 5 минут. Будьте осторожны! Начинайте тренироваться сидя на скамейке или в сопровождении приятеля. Не делайте этого, управляя автомобилем!! Однажды попробовала за рулем так развлечься, через 2 минуты "рубануло" таким головокружением, что еле вынырнуть успела :))
MrCrowley
Фазер
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 7:35 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение MrCrowley »

почему-то по просыпанию ничего не могу себе представить, однако вращение и выкатывание проходят очень легко. Без вибраций и без шума
Аватара пользователя
Никола
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2009 2:52 am
Откуда: Владивосток

Непрочитанное сообщение Никола »

У меня всегда было плохо с визуализацией, но тем неменее нашёл для себя любимый способ непрямого выхода. Я представляю линейку на столе. Сначала она расплывчивая, но потом сосредотачиваюсь на делениях, как только я вижу все деления, тоесть фокусирую на них взгляд, то обнаруживаю, что стою в комнате перед этой линейкой. Этот способ позволяет мне выходить по 3-4 раза под утро.
xclock
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 3:46 pm

Что это было!!!

Непрочитанное сообщение xclock »

Всем привет!
Вообщем рассказываю, только начал слушать книгу Михаила Радуги, послушал несколько глав.
Но уже очень хотелось попробовать технику, ну и на мой взгляд я подумал, что стоит начать с техники визуализации ибо она самая простая и судя по всему самая эффективная.
Я уснул, затем через некоторое время проснулся и сразу вспомнил о визуализации и начал представлять свое комнатное окно. Сначала я его тупо представлял и через 5-7 сек(по моим ощущением) мне уже не надо было его представлять, оно само начало как вспышками от фотоаппарата возникать в голове и в этот момент по всему телу возникли покалывания сравнимые с тем, как если отсидеть ногу и потом на нее встать, только в отличии от этого ощущения, они не были столь острые, а имели скорее колебательный характер, я им воспротивился, ибо стало сыкотно, но потом подумал, а нах я тогда все это затеял и снова сконцентрировался на визуализации, и эти вибрации усилились до предела и меня как будто стало выталкивать за левую ногу из тела. Я полетел, сначала картинка пропала, а потом я оказался над своим телом, только с одной поправкой, мое тело лежало не так как я заснул, т.е. все же я его не в реале видил, а просто сценарий сна был похож на реальность. Дальше я начал всякой фигней страдать типо взял фотик, который лежал на компьютерном столе и начал фоткать свое тело и себя одновременно, но на дисплейчике в момент съемки отображалось как будто я нахожусь на улице.
Затем, когда я решил вернуться обратно в тело, я тупо это захотел и в него прыгнул, и как мне показалось я проснулся. Но посмотрев в окно, я увидел как стоит какая-то монашка рядом с надписью "моделировать мир п", типа я додумал уже сам, что "п" = "просто".
И затем как-то внезапно я уже в реале проснулся. И тут мною овладел дичайший страх, которого я не припомню, чтобы испытывал, я просто боялся закрыть снова глаза, я уж не думал ни о какой фазе. Страх причем фактически был безпричинный, т.е. просто от всего произошедшего, т.е. сам факт сна или сценария сна меня не напугал.
Объективно, я даже не могу сказать, что меня так напугало, максимум могу сказать, что меня, возможно, напугал сам факт произошедшего.
Но потом возникла странная идея, а что все мне это приснилось и визуализация, и вибрации, и ощущение вылета из тела, и мнимый контроль. Ведь об этом я уже читал, а значит и мозг смог бы сгенерироваться такую идею. Т.е. мой вопрос в следующем, все же что это было сон или я реально вошел в фазу, судя по описанным симптомам(я попытался более точно описать свои вибрации)? И откуда взялся страх, ибо нам этот ЗАЩИТНЫЙ механизм не просто так дан,, ведь если я был в фазе, то наверное, это и не так уж полезно, раз после фазы я получил такую дозу страха?
nooob
Фазер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:37 pm
Откуда: Нск

Непрочитанное сообщение nooob »

Скорее всего не приснилось,а это проявляется одна из проблем: опыты фазы плоховато звпоминаются(как и сны), хотя иногда помнятся очень четко...Вобще продолжай, ибо фазы очень разные бывают по качеству, и твои самые клевые впереди...
наверное, это и не так уж полезно, раз после фазы я получил такую дозу страха?
Не представляю себе чем, появятся идеи - выкладывай.
ЗЫ: а воще можно этот опыт можна добавить в книжку, как иллюстрацию того, что все может получиться с певого раза.
xclock
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 3:46 pm

Непрочитанное сообщение xclock »

Например, остаться в фазе навсегда, при этом в реальности будет констатирована смерть.
С другой стороны, конечно, страх возникает всегда, когда сталкиваешься с чем-то незнакомым, не совсем еще подконтрольным. Ибо если кому-то показать огонь, которого он никогда не видел, это может вызвать у него сильный страх. Однаков, подчинив себе возможность управлять огнем, кроме как извлечения пользы при правильном использовании получить нельзя и... никакого после страха.
Аватара пользователя
Invasion
Фазер
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 1:43 pm
Откуда: Одесса
Contact:

Непрочитанное сообщение Invasion »

Страх со временем пройдёт :) Хотя после первого выхода у меня была только радость.
duce
Фазер
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 4:09 am
Откуда: Иркутск

Непрочитанное сообщение duce »

Что каждый из вас часто берет в руки, то и представляйте. Это может быть ручка, карандаш, утюг, или клавиатура от компа. Я лично представляю мой ноутбук :))))))
Любая религия предлагает кучу догм, которые принимаются народом как 100% истина.
Brom
Фазер
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 10:27 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Brom »

xclock писал(а):Т.е. мой вопрос в следующем, все же что это было сон или я реально вошел в фазу, судя по описанным симптомам(я попытался более точно описать свои вибрации)? И откуда взялся страх, ибо нам этот ЗАЩИТНЫЙ механизм не просто так дан,, ведь если я был в фазе, то наверное, это и не так уж полезно, раз после фазы я получил такую дозу страха?
Да фаза коенечно.Продолжай в том же духе. :)
[/quote]
Счастье-осознание себя!
xclock
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 3:46 pm

Непрочитанное сообщение xclock »

Да, техника и в правду настолько эффективна. 4/4 раз. И первый опыт с первого раза.
Два условия. Захотеть попасть(т.е. чтобы появилось намерение без сомнений) и начать применять технику, и все через 5 секунд я в фазе.
Аватара пользователя
Happyhope
Фазер
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 1:53 pm

Непрочитанное сообщение Happyhope »

Я люблю визуализировать :) Правда использую это не для попадания в фазу, а для формирования намерений. Надо будет попробывать использовать это для выхода. Очень интересно, не слышала, что визуализвцию можно использовать с этой целью
Всё будет лучше, чем я могу себе представить...
dotson
Фазер
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 9:26 am

Непрочитанное сообщение dotson »

Приветствую! Я здесь у вас новенький :)
Никакого отношения раньше к фазе не имел. Не пробывал, не испытывал и т.д. Пару раз видел ОС - это было давно и больше ничего подобного, к большому сожалению не было.
Ну в общем набрел на этот сайт, нашел эту ветку форума, прочитал и решил попробывать.
Сразу для себя решил, что обязательно у меня все получится, представил себе как это будет. Намерение все же великая вещь.
Лег спать. Всю ночь просыпался (раз 7-8). Пытался каждый раз визуализировать. На ум сразу пришла компьютерная мышь - слишком часто приходится ее держать в руках. Только представил себе мышь как сразу же почувствовал ее у себя в руке (причем я ее так и не разглядел) и самое удивительное, что мышь оказалось ОЧЕНЬ реальной. Я щелкал кнопками, крутил колесико, щупал ее, крутил в руке. ОБАЛДЕТЬ! Был слышен каждый щелчек ясно, четко, реально. Было слышно как крутится колесико. И тут я подумал, что могу разбудить супругу, щелкая мышкой (какого..... среди ночи щелкаю у спящего человека под ухом). И тут все прошло :( Ощущение мышки улетучилось, обнаружил руку сжатой в кулак. Какое то мгновение по всему телу пробежал зуд (что то похожее на то, когда говорят "мороз пробежал по коже"). После этого пробывал вылазить, выкатываться, но без результата. После этого сон как рукой сняло. Думаю, что это из за эмоций которые меня переполняли. Потом заснул, были попытки еще, но больше ничего не вышло.
Есть вопрос - что нужно было сделать, чтобы сдвинуться дальше. Допустим встать с постели. Не надо было зацикливаться на мышке?
Вибрации - можно ли ими упралять, как нибудь их использовать?
Аватара пользователя
p0stal
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 6:15 am
Откуда: Томск!

Непрочитанное сообщение p0stal »

dotson писал(а):Есть вопрос - что нужно было сделать, чтобы сдвинуться дальше. Допустим встать с постели. Не надо было зацикливаться на мышке?
Вибрации - можно ли ими упралять, как нибудь их использовать?
1. Для начала снова попасть туда :) ну и углубляться, зрение, тактильные ощущения, передвижение...что угодно
2. Да их вроде бы используют для удержания.

п.с. хороший способ!))
"Солнце царь, сын Сварогов, еже есть Дажьбог, бе бо муж силен"
0лег
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 5:48 pm

Непрочитанное сообщение 0лег »

Сегодня утром 5 раз подряд попал в фазу с помощью этой техники. Мой личный рекорд) Ура ура ура...
dotson
Фазер
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 9:26 am

Непрочитанное сообщение dotson »

Силой намерения стал постоянно просыпаться всю ночь. За ночь просыпаюсь раз 6-7. Но при каждом просыпании состояние полного бодрствования. Сна ни в одном глазу по крйней мере пока визуализирую. Затем просто устаю, отпускаю сознательно идею и засыпаю и так всю ночь. При просыпании пробывал и другие методики - двигать части тела фантомно, пробывал выкатываться, вылазить, взлетать и т.д.
Первый раз когда представлял мышку и казалось и вроде бы начало получаться. Состояние сознания было какое то мутное, туманное. Все так легко выходило.
Будем практиковаться дальше, благо ночей впереди еще оочень много :)
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»