Эффективнейшая непрямая техника визуализации.

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.

Как эта техника работает у вас?

Сработала с 1 раза
66
17%
Сработала с 2 раза
11
3%
Сработала с 3 раз
17
4%
Сработала с 4-7 раза
9
2%
Сработала с 8-10 раза
10
3%
Очень редко работает
20
5%
Техника не работает
45
12%
Я не пробовал
200
53%
 
Всего голосов: 378
KerjaPupsik
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 3:43 am
Откуда: Лиепая

Непрочитанное сообщение KerjaPupsik »

благо ночей впереди еще оочень много :)
Видимо Вы молоды и талантливы))
Monk
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 12:24 pm
Откуда: Dudinka

Непрочитанное сообщение Monk »

А я вот никак не могу научиться визуализировать, просыпаюсь, начинаю представлять какой либо предмет, ножницы например которые целый день в руках на работе кручу, образ очень смутный, в темноте и не проявляется, засыпаю и усе :(
Очень хочу и стараюсь
Аватара пользователя
Никола
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2009 2:52 am
Откуда: Владивосток

Непрочитанное сообщение Никола »

Monk писал(а):А я вот никак не могу научиться визуализировать, просыпаюсь, начинаю представлять какой либо предмет, ножницы например которые целый день в руках на работе кручу, образ очень смутный, в темноте и не проявляется, засыпаю и усе :(
Попробуйте не представлять конкретно какой то предмет, это трудоёмко довольно бывает, а всматриваться в появляющиеся образы. Когда в очередной раз проснётесь, попробуйте как бы уснуть, но при этом осознавайте себя. Могут появиться как во сне какие то образы, они могут немного быть расплыватые. это могут быть люди, здания, окно, просто сначала плывите к этому образу а потом сознательно его пытайтесь рассматреть. это похоже как будто с полузакрытыми глазами сначало всё мутно, а потом фокусируешь свой взгляд и сосредотачиваешь на предмете. всё становится чётким, появляется ощущение что ты стоишь на твёрдом полу перед тем местом на котором сосредотачивался, можешь посмотреть на свои руки и т. д..
Monk
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 12:24 pm
Откуда: Dudinka

Непрочитанное сообщение Monk »

Бум пробовать :)
Очень хочу и стараюсь
Аватара пользователя
ZetXard
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 6:30 pm
Откуда: JormSot

Непрочитанное сообщение ZetXard »

Очень интересно, жаль опробовать смогу только на выходных (
Engar oa oteru olk ziuss, manu vzafettu Fauda.
dotson
Фазер
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 9:26 am

Непрочитанное сообщение dotson »

Никола писал(а): попробуйте как бы уснуть, но при этом осознавайте себя.
Хех :) В этом та вся загвозка. Уснуть и осознать. Или что следует понимать под "как бы уснуть" ? ;)
Аватара пользователя
Никола
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2009 2:52 am
Откуда: Владивосток

Непрочитанное сообщение Никола »

dotson писал(а):
Никола писал(а): попробуйте как бы уснуть, но при этом осознавайте себя.
Хех :) В этом та вся загвозка. Уснуть и осознать. Или что следует понимать под "как бы уснуть" ? ;)
Да, в этом вся загвоска, этому надо тренироваться. =) под словом как бы уснуть я имел ввиду отпустить мысли, погрузиться в полу дрём. Но при этом часть сознания должна следить за этим переходом. Как только ты понимаешь что начинаешь засыпать тут и начинаешь пользоваться любой техникой по выходу. Само главное не спугнуть процесс и не включить сознание на полную пока не вышел=)
dotson
Фазер
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 9:26 am

Непрочитанное сообщение dotson »

Как только отпускаю мысли я засыпаю. Пытаюсь всматриваться в образы, вслушиваться в звуки. И все.... Просыпаюсь и понимаю, что я уснул. Пытаюсь повторить.... опять засыпаю и т.д. Если буду следить за происходящим ничего не происходит, я просто расслабляюсь. При этом заснуть не получается. Могу пролежать час и даже два. Затем сознательно отпускаю мысли и просто засыпаю.
Что можете предложить? Как тренироваться?
Спасибо! :)
Аватара пользователя
ANTARES
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 7:27 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение ANTARES »

У меня хорошо получается визуализация. Но когда я вижу яркий и четкий образ (обычно я расслаблен в этот момент), сознание начинает потихоньку отключаться. Я вижу его как бы безсознательно. Но в какой-то момент я обращаю на образ внимание (осознаю образ) и он сразу же исчезает... Вопрос: Как правильно себя вести в момент его появления, чтобы удержать?
Brom
Фазер
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 10:27 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Brom »

ANTARES писал(а):У меня хорошо получается визуализация. Но когда я вижу яркий и четкий образ (обычно я расслаблен в этот момент), сознание начинает потихоньку отключаться. Я вижу его как бы безсознательно. Но в какой-то момент я обращаю на образ внимание (осознаю образ) и он сразу же исчезает... Вопрос: Как правильно себя вести в момент его появления, чтобы удержать?
У меня так.Например, пусть образом будет яблоко.Сначала его визуализирую .Потом оно все четче и четче.А потом просто пытаюсь его взять руками без мышечных усилий.Если получилось то это-фаза .Ну а дальше уже технику углубления применять.
Счастье-осознание себя!
валера
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 9:35 pm

Непрочитанное сообщение валера »

раньше я часто и легко в ходил в так называемую сонную реальность но с возрастом наоборот!!! ничего не выходит может потому что в молодости спортом занимался? нервное и физическое напряжение помогало!!!7
anais94
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 12:00 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение anais94 »

Здравствуйте. ВТО у меня еще никогда не было. Но есть огромное желание стать участником "реального" сна.
Объясните как работает этот механизм.
К примеру, лежу с закрытыми глазами в реальности, кручу верчу в сознании предмет, например камера, бац и эта камера передо мной?
А как представить обстановку?
Сегондя утром хочу это опробовать, а как назад вернуться не подскажете?
anais94
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 12:00 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение anais94 »

И еще, объясните пожалуйста, как мне углубиться.
Brom
Фазер
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 10:27 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Brom »

anais94Прочтите сайт и форум повнимательнее.Многие вопросы отпадут.
https://aing.ru/russian/
Счастье-осознание себя!
Филипп
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 7:35 pm
Откуда: Кемерово
Contact:

Непрочитанное сообщение Филипп »

Я пока практикующийся челолвек и когда я даже не знал об этом способе,я ложился спать...когда был уствший...я просто пытался уснуть..как обычно перед сном представлял что нибудь..только со стороны..я даже ещё о книге Михаила не знал..значит, представляю я себя со стороны и вдруг,как будто начинаю в себя влетать и попадать в сюжет этого представления..я конечно же не понимая,что происходит, пытался сразу открыть глаза..и так бывало по нескольку раз подряд перед засыпанием!!
ASTRALOPITEK
Фазер
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 9:16 am
Откуда: Москва
Contact:

Непрочитанное сообщение ASTRALOPITEK »

ANTARES писал(а):Но в какой-то момент я обращаю на образ внимание (осознаю образ) и он сразу же исчезает... Вопрос: Как правильно себя вести в момент его появления, чтобы удержать?
Такая же фигня... как только я понимаю что образ очень реальный и что это уже начался сон, как швырнёт обратно)) Не успеваю даже подумать о углублении)
Это всего лишь сон...
Freddy
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 12:46 am

Непрочитанное сообщение Freddy »

Вот и свершился мой первый опыт полноценной фазы. До этого я выкатывался, открывал глаза, и фол тут же.(спасибо учебнику за технику создания зрения)
Днем поспал, проснулся осознанно с закрытыми глазами без движений. Тут же начал представлять себе первый пришедший на ум предмет. На ум пришла доска для резки. Создав ее образ перед собой, я его крутил разными сторонами, когда образ стал еще более реальным и четким, я почувствовал, что я в фазе, но еще нигде не нахожусь. Я скатился с кровати(боже, какие реальные ощущения, я уже думал, что я скатился с кровати в реальности и сейчас родные зададутся вопросом, что это со мной такое), надо сказать, я оказался на полу, но ни удар, ни боль не почувствовал. Зрения не было. Я понял, что мое зрение в физическом теле, не стал открывать глаза, а воспользовался техникой создания зрения. Стали проявляться половые доски(я на даче в деревянном доме). Я встал, пошел из комнаты, все очень реальное. Совершенно забыл про техники углубления, но я и без того не был точно уверен, реальность это или нет. Пошел в соседнюю комнату(в гостинную), там на барной стойке увидел огромную кучу помидоров(в реале их там нет). И я слышал, как храпит отец, а когда подошел к нему, он повернулся ко мне и улыбнулся(храп продолжался, видимо меня начало возвращать в тело). Тут все потемнело, я понял, что снова лежу у себя в кровати. Выйти сразу второй раз не получилось, меня охватили эмоции. Огромное спасибо за такую эффективную технику.
Unknown
Фазер
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2009 7:20 pm

Непрочитанное сообщение Unknown »

Может для кого-то будет проще сделать следующее:также используем как непрямую технику,создаём образ какого либо места,после начинаем прорабатывать его в деталях,необязательно мелких.Например создали комнату;шкаф,диван-уже детали.Начинаем ощупывать фантомными руками шкаф,диван,стену неважно,главное начать и почувствовать текстуру.1-3 секунды и очень резко втянет в гиперреалистичную фазу,либо просто втянет,тогда углубляемся товаришчи.
Пользуюсь этим способом всегда после просыпания.
ASTRALOPITEK
Фазер
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 9:16 am
Откуда: Москва
Contact:

Непрочитанное сообщение ASTRALOPITEK »

Оу.:) только прочитал первый пост вчера перед сном, попробовал! Итог 3 фазы за ночь))) никогда так часто не бывало.:) и с первого раза получилось.:) представлял телефон в руке, крутил его как обычно, представлял каждую кнопочку, маленькую выпуклость на цифре 5))) и опа на)) я уже снимаю блокировку в телефоне в фазе)))
Это всего лишь сон...
bivaliy
Фазер
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 7:05 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение bivaliy »

не всем эта техника подходит, но имеет право на существование.

осознать себя в так называемой фазе не очень легко, а вот удержаться там да еще и куда то махнуть надолго практически не реально.

Но это сугубо мои впечатления, так как я обычно выхожу в астрал, точнее осознаю себя там в 02.00 - 03.00 и возврощаюсь в 06.00-07.00, поэтому нужна хорошая концентрация.
Жизнь — это или дерзкое приключение,
или ничего.
Хелен Келлер astral-polet.ru
Renji
Фазер
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 4:00 pm
Откуда: Готэй 13

Непрочитанное сообщение Renji »

Вопрос к "визуальным" аингерам - что если постояно визуализировать (как непрямую и прямую технику) одно и то же, хорошо знакомое, приятное? Например заметил, что когда просыпаюсь много времени уходит на поиск и выбор образов, вспоминать последние сны тоже не всегда удобно. Может эффективнее будет взять и подготовить заранее один или несколько "отточенных" и удобных для погружения образов?
Вот взять какое-нибудь воспоминание (например какое-нибудь место, момент из жизни или красивую картинку) и на протяжении дня лежа, время от времени его "оттачивать", во всех красках, с каждым разом стараясь сделать его все более реальным. А потом сразу после пробуждения или перед сном автоматически его крутить. Тоесть мозг уже будет его быстрее "строить" и погрузиться в него легче будет - добавить к этому образу звуки, ощущение прохлады, тепла, дуновения ветерка, движения... Ну как вам подобный подход?)
Аватара пользователя
Larissa
Фазер
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 10:36 am
Откуда: Магнитогорск

Непрочитанное сообщение Larissa »

Хороший подход, попробуем)))
"Все, что мы есть - это результат наших мыслей" Будда
Renji
Фазер
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 4:00 pm
Откуда: Готэй 13

Непрочитанное сообщение Renji »

Решил немного конкретизировать образ для визуализации - у меня это будет крупный смартфон с большим экраном. Его на протяжении дня я вижу постояно, поэтому образ из памяти всплывает легко, теперь надо довести его до предельной четкости + хочу добавить такую хитррость - на экране будет надпись с отрезвляющей фразой типа: "Это фаза!", "Это СОН!", "Ты спишь!" и т.д. Думаю, это будет хорошей зацепкой для осознания при случаном засыпании или провалах. Вот допустим так:
Расслбляюсь, начинаю визуализировть образ тел. с надписью "Это СОН!" на белом фоне экрна... Далее возможны два варината развития событий:
1. Я незаметно засну, но т.к. перед сном я активно представлял тел. - во сне я буду его держать в руке, значит высока вероятность, что мне удасться на него посмотреть и увидев надпись осознать себя.
2. Картинка образа станет более четкой, обьемной и я плавно или резко перейду в сон с этим образом, не теряя осознаности.
Renji
Фазер
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 4:00 pm
Откуда: Готэй 13

Непрочитанное сообщение Renji »

А может лучше не тел. а книгу?)) Она болше, по структуре проще для визуализации + ее размеры такие крупные, что можно "отрезвляющую" надпись представлять внутри книги. А еще можно взять реальную книгу про сны, осы и фазу (например про фазу=)) или йогу сна) и тогда, когда во сне вы будете бегать с этой книгой в руках, вы можете удивиться - "А зачем мне эта книга?", "Что это?" - и взглянув на обложку книги - бац! и мелькнут мысли про фазу и вы тут же осознаете себя. Все. В топку тел.=)) Беру книгу Р.Мосса (в красивой глянцевой оболжке=)) "Осознанные сновидения" и буду на протяжении дня ее с собой таскать, тренироваться представлять и т.д. Посмотрим, что получиться=))
nvn
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 6:58 pm

Непрочитанное сообщение nvn »

Завел будильник на 5 утра. Под него положил лист и написал на нем "визуализация". Попробую обязательно.
Аватара пользователя
Metal
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 11:48 am

Непрочитанное сообщение Metal »

у меня (я новис в этом деле) пока возникает ранее тут описанная проблема... визуализирую-визуализирую... предмет проявляется четко, часто с окруж.обстановкой. потихоньку "проваливаюсь" в... сон? вдруг понимаю, что засыпаю, и просыпаюсь резко, часто с физ.движением(
Промежуточное состояние поймать пока не удалось. будем пытаться дальше!
Thera are always someone smarter than you...
nvn
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 6:58 pm

Непрочитанное сообщение nvn »

В 5 зазвенел будильник, встал и выключил. Лег, начал визуализировать поездку за рулем. Нет результата. Взял в обе руки по мобилке. тоже нет результата. Сна никакого. Так до 7 утра с открыто-закрытыми глазами и пролежал. Вибрации не появились, исчезли полностью.Такое впечатление, что мне кто-то или что-то наглухо закрыло дорогу. А начало было просто супер. Какие цвета, краски , ощущения! Неужели все это навсегда исчезло?
Аватара пользователя
Tranquillity
Фазер
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 10:04 am
Contact:

Непрочитанное сообщение Tranquillity »

nvn писал(а):В 5 зазвенел будильник, встал и выключил. Лег, начал визуализировать поездку за рулем. Нет результата. Взял в обе руки по мобилке. тоже нет результата. Сна никакого. Так до 7 утра с открыто-закрытыми глазами и пролежал. Вибрации не появились, исчезли полностью.Такое впечатление, что мне кто-то или что-то наглухо закрыло дорогу. А начало было просто супер. Какие цвета, краски , ощущения! Неужели все это навсегда исчезло?
Возникает вопрос, а какой технкой вообще предполагал попасть в фазу?

Т.е. ты начал пробовать войти в фазу прямой техникой?) . Вроде бы должно быть понятно и новичку, что прямые техники осваиваются после непрямых.
Если уж и зазвенел будильник, то не следовало двигаться и его отключать(если конечно он долго звенеть не будет). Лучше записать свой звуковой файл с короткими сигналами, повторяющимимся примерно через 10-15 мин.
nvn
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 6:58 pm

Непрочитанное сообщение nvn »

Я до сих пор не пойму , как это раньше получалось. Сначала шел гул. Я начинал хлопать своими виртуальными ладонями и вылетал. Иногда, умышленно, преодолев страх, падал с огромной высоты, но до земли не долетал и начинал планировать. Несколько раз сходу в чужом мире оказывался.
Есть опыт прохождения сквозь бетонные стены. Они , как тоненький ледок, трескаются при проходе. Дважды видел собственный финал в предыдущей жизни. Очень познавательная штука, сразу стало понятным многое в моих взглядах и привязанностях. Наверное, есть НЕЧТО, которое дает "допуск" в астрал. Потому как вибрации стали слабеть сразу после моей попытки использовать выход для сведения старых счетов.
alex..
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 2:00 pm

Непрочитанное сообщение alex.. »

Михаил, применял подобную технику для прямого входа вместо телефона использовал вторую руку, получалось что-то вроде процесса намыливания рук (работает безотказно).
С уважением Александр.
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»