Глазные техники

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Глазные техники

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Судя по всему, лично я недооценивал все действия в техниках, связанных с глазами. Зная про эффективность концентрации глаз во лбу, зная про огромную роль ближнего фокуса для углубления в фазе...

Сегодня все это изменилось.

Проснувшись, пробовал какую-то непрямую технику и тут же первый раз в жизни заметил, что при случайных поворотах глаз во время нее, это как отражалось на состоянии. Именно движение глаз.

Я тут же решил разобраться и сконцентрировался только на быстром движение глаз влево-вправо. Буквально через несколько секунд я почувствовал резкие вибрации и фазу.

Потом №2. На последнем занятии в Школе кто-то приводил пример техники углубления от Walkera, которую он где-то описывал на форуме, суть которой в том, нужно выпучевать глаза и это как-то отражается на глубине(дайте ссылку, кст). Я тут же это сделал и меня прямо выбросило из тела...

Еще протестирую. Так же прошу давать отзывы.
Аватара пользователя
RussKlinok
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 12:55 am
Откуда: EU

Непрочитанное сообщение RussKlinok »

когда лёжа на кравити пытаюсь выйти в фазу и концентрирую внимание на глаза, то если поворачиваю глаза в лево или в право ощющаю это какбы и ушами. то есть если глаза в право то и правое ухо подругому ощющается. в остальном вроде всё как обычно
видео-архив/Badbig
Ещё при сотворении мира Бог на небесах написал как Он нас будет спасать.
Blumlein
Фазер
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 5:40 pm
Откуда: не определено

Непрочитанное сообщение Blumlein »

Превед Михаил!
Потом №2. На последнем занятии в Школе кто-то приводил пример техники углубления от Walkera, которую он где-то описывал на форуме, суть которой в том, нужно выпучевать глаза и это как-то отражается на глубине(дайте ссылку, кст). Я тут же это сделал и меня прямо выбросило из тела...
Если ты имеешь в виду меня, то про выпучивание глаз я тебе говорил на рег. занятии. Я так хотел углубиться в ОСе, т к при открытых глазах частота ЭЭГ повышается, только физические глаза при этом открываются и это все портит. Про технику Уокера я тоже говорил, но не про глаза, а про это https://aing.ru/for/viewtopic.php?p=24182#24182
Если ты, дай Бог, тебе это сказал другой, то расскажи плиз по подробнее, я хочу попробовать.
И наконец в четверг, я, пытаясь применить тех. визуализации, скосил глаза, и образы появились самостоятельно, и я начал отделяться от тела, только чуть-чуть активности не хватило, чтобы выйти из него.
Превед, медвед!
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Не знаю как у кого лично у меня скашивание глаз сразу по просыпанию приводит лишь к дискомфорту ,а не к виборациям))).Зато иногда срабатывает по пробуждению для вибраций именно напряжение мозга ))).
Проснувшись, пробовал какую-то непрямую технику и тут же первый раз в жизни заметил, что при случайных поворотах глаз во время нее, это как отражалось на состоянии. Именно движение глаз.

Я тут же решил разобраться и сконцентрировался только на быстром движение глаз влево-вправо. Буквально через несколько секунд я почувствовал резкие вибрации и фазу.
А вот это попробую...
Процесс пошёл(с)
Лёха
Фазер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 9:53 pm

Непрочитанное сообщение Лёха »

Не зря же фаза сновидений характеризуется быстрыми движениями глаз. Я как-то пробовал следующую прямую технику: после расслабления начать самостоятельно хаотично двигать глазами, чтобы эмулировать ФБС. Ничего, правда, не вышло, но тему глаз нужно рассмотреть подробнее.
Mic
Фазер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 10:54 pm

Непрочитанное сообщение Mic »

Лёха писал(а):Я как-то пробовал следующую прямую технику: после расслабления начать самостоятельно хаотично двигать глазами, чтобы эмулировать ФБС.
Это быстрое хаотичное движение глаз перед закрытыми веками использовал раньше для быстрого засыпания. Зрение достаточно быстро теряло фокус, появлялись мелькания, черточки..вырастали в образы.., но это, конечно, я замечал, если еще не уснул. Вообще, тогда у меня цель была быстро заснуть.. просто некоторое время(всего-то лет 5:)) мучался бессонницей. Хочу еще добавить, что эта техника для быстрого засыпания срабатывала всегда, только в том случае, если бессонница была вызвана физическим переутомлением. В случае же бессонницы из-за "бушующего" ВД(неспокойный ум), эта техника ни к чему не приведет.
P.S.Извиняюсь, если что, за небольшой флуд)
Лёха
Фазер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 9:53 pm

Непрочитанное сообщение Лёха »

Вообще двигание глаз перед сном полезное упражнение. Если долго, к примеру, сидишь за компом или мало спал до этого на утро можно почувствовать "песок" в глазах, покраснение и прочие неприятные эффекты. Все дело в том, что часть глазных мышц остаются напряженными всю ночь, и сон не приносит отдых и расслабление.
Чтобы избежать этой ситуации нужно перед сном сделать упражнение. Несколько раз с усилием двигать глазами по-горизонтали, по-вертикали, кругами, восьмерками. Чем больше, тем лучше. Этим мы расслабим напряженные мышцы и к утру глаза отдохнут.
Вполне возможно что такой подход можно использовать и для достижения фазы, т.к. достигается расслабление глаз.
Чтобы услилить эффект можно представлять перед глазами черноту, т.к. при просмотре черного цвета глаза максимально расслаблены.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

У меня у самого за 3 дня так повторно и не дошло до опробирования техники, так как срабатывали либо прямые, либо через сон, но вот вчера в Школе я рассказал о ней в 6-часовой группе и сейчас позвонил человек и сказал, что у него с первого раза все сработало после очень долгого перерыва, с прерыванием которого мы уж не знали что и делать. Причем также хватило всего пары движений туда-обратно и сразу же сильнейшие вибрации.
nvrskozzy
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 9:42 am

Непрочитанное сообщение nvrskozzy »

Просто глаза двигать вправо и влево? и всё? =\
Cерёжа
Фазер
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 9:15 pm

Непрочитанное сообщение Cерёжа »

2Михаил РАДУГА:

Хватило всего пары движений... То есть, это через непрямой способ?
Alexandr230
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 11:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Alexandr230 »

Михаил РАДУГА, мне эта техника нисколько непомогла за 2е сегодняшних попытки=\[/list]
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

nvrskozzy писал(а):Просто глаза двигать вправо и влево? и всё? =\
ага
Cерёжа писал(а):То есть, это через непрямой способ?
угу
Alexandr230 писал(а):нисколько непомогла за 2е сегодняшних попытки=\
Ну, это не повод для выводов. Нужно больше попыток - 1. 2 - техника идеально срабатывает в тот момент, когда ты ловишь всплытие из сна.
Alexandr230
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 11:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Alexandr230 »

Ну эт понятно, не спорю.
Кстате есть идейка, что техники и удачность их работы напрямую зависят от ведущей модальности человека...
Модальности:
Визуальная(55-60% населения)
Техники визуализаций, представлений..
Аудиальная(25-30%)
Техники прислушивания
Кинестатическая(Творческие люди(худ,муз) где то10%)
Техники ощющения вибраций, взлёта и т.п.

Наверника это так, а если это верно, то можно уверенно сказать новичку какая техника даст ЕМУ бóльший результат, можно придумать небольшой тест.
В интернете я нашел нормальный не очень мудреный=) тесто
здесь можно его пройти.
Toras
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 4:19 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Toras »

Саша здравствуйте!
У меня к Вам два вопроса.
Я уже около 4х месяцев тренируюсь.
Перепробовал большое количество методик.
Максимум чего я добился - это два раза были выбрации.

1) Может быть что у меня вообще нет к этому способностей?
2) С ОС-ами у меня вроде начинает получаться.
Получалось ли у Вас попадать в ВТО из ОС?

Вообще я пробовал после сна выйти.
Но как правило вообще ничего не получалось.
Или засыпаю. Или просыпаюсь.
А так просто ляжу и все.
IM Shadow
Фазер
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:28 pm

Непрочитанное сообщение IM Shadow »

Это техника раскачивания (или как там ее) но токо с глазами вот и все!
Изображение
Ирина
Фазер
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 9:58 am

Непрочитанное сообщение Ирина »

Бывает, в фазе я не могу пройти скозь стены или стекло, тогда применяю движение глазами - сознание как-бы смещается и я прохожу.
Может при выходе в фазу с движением глаз присходят те же изменения с сознанием...
Dirliht
Фазер
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 2:29 am
Contact:

Непрочитанное сообщение Dirliht »

Ирина
если ты пытаешся пройти через не оживлённый или оживлённый придмет,ты становишся в виде призрака,а если не удаёца то ты значит там материлизовалась,что имеет виду приобрела облик плоти
Toras
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 4:19 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Toras »

Михаил Радуга
У меня к Вам два вопроса.
Я уже около 4х месяцев тренируюсь.
Перепробовал большое количество методик.
Максимум чего я добился - это два раза были выбрации.

1) Может быть что у меня вообще нет к этому способностей?
2) С ОС-ами у меня вроде начинает получаться.
Получалось ли у Вас попадать в ВТО из ОС?

Вообще я пробовал после сна выйти.
Но как правило вообще ничего не получалось.
Или засыпаю. Или просыпаюсь.
А так просто ляжу и все.
Dirliht
Фазер
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 2:29 am
Contact:

Непрочитанное сообщение Dirliht »

таква понятия как нет способностей,это только то что тв=ы начинаеш сдаваца,а это не есть хорошо,пробуй дальше идти темже путём,глядиш и твои труды вознагродяца
Kaznachej
Фазер
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 10:26 am
Откуда: Литва, Вильнюс
Contact:

Непрочитанное сообщение Kaznachej »

Утром, когда только проснулсо, можно ли использовать глазные техники при приоткрытых глазах?
Я вообще, как только глаза закатываю кверху, так веки приподнимаются (гы, может засильно закатываю???)
Аватара пользователя
XALM
Фазер
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 10:25 pm
Откуда: Одесса

Непрочитанное сообщение XALM »

1. Смотреть на светящуюся точку. Например на потолке. Постепенно мысленно приближая её. Точка должна быть маленькая и не очень тусклая, подбирать индивидуально. От подбора цвета и размера зависит очень сильно.
2. Упражнение по переключения взгляда. Сначала смотрится на внутреннюю сторону закрытых век потом как бы внутрь себя. Чередовать между собой. Помогает не провалится в неосознанное.
3. Сомое простое и самое лучшее. Берем интересную книгу. Читаем до усталости глаз. Немного времени для ухода от смысла прочитанного. Закрываем глаза. Убираем мысли. Смотрим внутрь себя (не на закрытые веки). При нормальной усталости будут появлятся кратковременные образы. Пытаемся удержать их (или даже лучше сказать не мешать им). Дальше в зависимости от образов вы или попадете в неосознанное или осознанное. Кстати последний момент самый сложный. Есть вариант пробывать смотреть на объекты в комнате через закрытые глаза, тогда вероятность ОС выше. Часто бывает так. Поймал образ и ушел в неконтролируемое сновидение, тоесть образ как бы берет контроль над сознанием. Или поймал образ, и процесс пошел почти мгновенно ты испугался и закрыл своим страхом проход.

В общем как мне кажется смысл в следующем. Утомляем глаза. Тем самым отключаем их от созерцания этого мира. И пока они не очухались пытаемся перестроить их на восприятие другого мира.
Amazing
Фазер
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 2:59 pm
Откуда: Киев

Непрочитанное сообщение Amazing »

1. Смотреть на светящуюся точку. Например на потолке. Постепенно мысленно приближая её. Точка должна быть маленькая и не очень тусклая, подбирать индивидуально. От подбора цвета и размера зависит очень сильно.
Вопрос как эту точку сделать? Подцепить к потолку светодиодный фонарик? Или в этом предлежении (1 пункт) не хватает слова "Визуализируем"?)))
Пункт 3 уже давно практикую... правда без большего успеха. Вот только читаю я всего пару страниц, не утомляю глаза (в оболом больше). Можно попробывать. У меня предпослылки к фазе именно так и возникли в свое время - от усиленного чтения перед сном.
Сегрей
Фазер
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 2:12 am

Непрочитанное сообщение Сегрей »

Скажите, глазами двигать, когда они закрыты или открыты?
Аватара пользователя
Invasion
Фазер
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 1:43 pm
Откуда: Одесса
Contact:

Непрочитанное сообщение Invasion »

Всё делать надо с закрытыми глазами.
e479
Фазер
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2008 9:19 pm
Откуда: Нижнекамск
Contact:

Непрочитанное сообщение e479 »

Я пробовал вращение глазами (закрытыми). Во сне/ОСе/фазе это приводит к моментальному фолу, но если в момент пробуждения еще до осознания первых вздохов, движений, мыслей в реале, успеть повращать глазами, то это приводит к парализации и провалу в сон, причем гораздо быстрее чем можно успеть забыться. Несколько раз пробовал это как непрямую технику - сразу при пробуждении вращать глазами - успешно. Прямые я пока не умею, так что проверить не мог :)
Аватара пользователя
Дмитрий.
Фазер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 11:12 pm
Откуда: Рига / Лондон

Непрочитанное сообщение Дмитрий. »

На своём опыте могу сказать, что очень эффективна комбинация метода прерываемого сна и вращения глазами.
Однажды мне удалось практически моментально попасть в фазу используя именно "глазную технику" (сразу после просыпания)
Возможно это связано с тем, что просыпался я на БДГ-периоде, а из него попасть в фазу крайне легко используя любые техники.
" Неужели недостаточно, что сад очарователен; неужели нужно шарить по его задворкам в поисках фей? "

>>>Исследовательский Журнал.
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»