Сенсорно-моторная визуализация

Техники вхождения в осознанный сон, выхода в астрал и внетелесных путешествий. Описание всех возможных методов и способов.

Работает ли у вас эта техника сразу после сна?

Почти всегда
26
30%
Иногда
14
16%
Редко
10
12%
Никогда
10
12%
Плохо понимаю, что делать
26
30%
 
Всего голосов: 86
Аватара пользователя
Astra8
Фазер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 11:45 pm

Re: Сенсорно-моторная визуализация

Непрочитанное сообщение Astra8 »

любое хватание отвлекает, зачем это делать если сюжет и сам является формой хватания головного мозга за мгновения пережитых снов. Если идти глубже, это уже астральное состояние сознания, здесь нет ничего необычного - тьма и ответы. Иногда это видится облаками, ляпы на палитре.
тук, тук - это школа мастерства Фазы
Jules
Фазер
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 5:09 pm
Откуда: Одесса
Contact:

Re: Сенсорно-моторная визуализация

Непрочитанное сообщение Jules »

Метод рабочий! Сегодня первый раз его использовал и благодаря нему у меня случилась первая фаза! И это после 10 неудачных дней! Если вкратце как это было. То проснулся и поймал себя на движении. Применил силовое засыпание. После него не пытался разделиться, а сразу начал представлять, как переворачиваюсь на бок, начинаю рукой щупать кровать, пол, слезаю на пол, щупаю все ту же кровать, вот только... Я ЕЕ УЖЕ РЕАЛЬНО ЧУВСТВУЮ! Начинаю в восторге щупать дальше. Зрения почти нету. Движения очень вязкие. Пытаюсь изо всех сил открыть глаза, приоткрываю физические, вспоминаю, что делать этого нельзя и.... фол! Но эта техника помогла мне ощутить первую, пускай даже невзрачную фазу! Спасибо огромное, Михаил. Ставьте плюсик в соответствующей статистике, если такая есть =)
Аватара пользователя
ARCHANFEL
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2011 11:49 am
Откуда: Кривой Рог, Украина.

Re: Сенсорно-моторная визуализация

Непрочитанное сообщение ARCHANFEL »

Работает гадость)! Не ожидал. Думал не получится в первый раз... так тренировочная была попытка).
Потом правда провалился в стену и задыхаться начал(((
И вот проснулся я вчера
И будто сном весь день был для меня.....
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Сенсорно-моторная визуализация

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

У меня тоже эта техника выщла на передовую. Причем уже заранее знаешь - будет фаза или нет. Если будет - то уже радостно. А знаю я это, потому что отчетливо виден баланс между реальными и представляемыми ощущениями. Как только баланс реал/представление 70/30 - то непрерывным представлением доводим 50/50 и продолжая это делать просто вываливаемся в фазу. Но перед этим надо провести расслабление, естесственного, дотинга или транса.
Аватара пользователя
cccarbon
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 9:43 pm

Прямая техника (вариант сенсорно-моторной визуализации)

Непрочитанное сообщение cccarbon »

Главное условие, нехотение спать до 3 часов ночи приблизительно.
Этого можно добиться дневным сном долгим, потом ночью плохо спать будете.
И когда вы ночью будете крутиться от бессонницы, ложитесь в удобную позу, и когда вы чувствуете что МОЖЕТЕ ЗАСНУТЬ представляете что вы идете куда то, как пример представьте что вы идете по дорожке, долго идите и в тот момент когда почувствуете тяжесть (вязкость) в движениях, срывайтесь с места, и бежите со всех сил!!!Машите руками со всей силы!!
И вы в лучшем случае взлетите в воздух!)))Я всегда взлетал))
Во время ходьбы и бега нужно удерживать сознание! Чтоб не заснуть!)
У меня так получалось 2 раза из 2х попыток))))

У кого есть какие то вопросы, пишите объясню кому что не понятно)))
sordelko
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2011 3:40 pm

Re: Очень эффективная техника!!!

Непрочитанное сообщение sordelko »

Махать руками - это тоже надо представлять или пытаться применить фантомную технику ?
Как удерживать сознание во время ходьбы ? Говорить "я не сплю, я иду по дорожке, не сплю , не сплю.." ?
Спасибо.
Аватара пользователя
cccarbon
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 9:43 pm

Re: Очень эффективная техника!!!

Непрочитанное сообщение cccarbon »

sordelko писал(а):Махать руками - это тоже надо представлять или пытаться применить фантомную технику ?
Как удерживать сознание во время ходьбы ? Говорить "я не сплю, я иду по дорожке, не сплю , не сплю.." ?
Спасибо.
Махать руками нужно в процессе ходьбы (только тогда когда почувствуешь вязкость в движениях), а так как процесс ходьбы ты представляешь от первого лица (например вспоминаешь как ты идешь до универа, на работу) то махать нужно там же, по пути на учебу или работу.

По началу будет страшно что ты начнешь махать руками РЕАЛЬНЫМИ ФИЗИЧЕСКИМИ, но тут боятся не нужно если появилось ощущение вязкости, все ты в фазе!)

Удержание сознания - нужно просто вспомнить подетально как ты добираешься до учебы или работы, процесс вспоминания (прокручивания события в голове которое произошло) дает 100% удержание сознания!

Повторюсь, вспоминать дорогу до учебы или работы нужно в тот момент когда вы МОЖЕТЕ заснуть, после того как 2-3 часа провалялись ночью от бессонницы, у всех это время наступает (говорят еще люди: заснул под утро).

Чувствуете что вот вот засну - начинаете представлять как вы добираетесь до учебы подетально - чувство вязкости - начинаете резко бежать (представлять бег) и махать при этом руками - вы в фазе)
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Очень эффективная техника!!!

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Эта техника у Радуги называется сенсорно-моторная визуализация.
Объеденяя опыт, вырисовываются такие ключевые моменты:
1) готовое засыпать тело
2) память для непрерывной визуализации (также хорошо работает и память дорожек ОСов и мест разделений)
3) бег для переключения в фазу. Тоже выявил что надо быть в теле спайдермэна. Я сразу визуализирую не совсем знакомое место, а выдуманый город по типу Готом-сити где я между небоскрёбами летаю.

Но самое сложное - это конечно пункт 1. Дальше уже разными способами можно попасть, основанными на продолжении (точнее - скольжении) в измененном состоянии сознания последней мыслеформы из реала.
Аватара пользователя
cccarbon
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 9:43 pm

Re: Очень эффективная техника!!!

Непрочитанное сообщение cccarbon »

Для меня первый пункт очень легко получается только в одном случае, когда не могу заснуть ночью, насильно пробую заснуть и попадаю в измененное состояние сознания)))
Аватара пользователя
COBRA
Фазер
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 6:16 am

Re: Сенсорно-моторная визуализация

Непрочитанное сообщение COBRA »

Привет !
Моя первая фаза была тоже этим методом, немного изменил его.
Засыпая представлял что стою на краю скалы спиной к пропасти и начинаю падать, так и заснул. ПРоснувшись впервые непошевелился, просто на автомате продолжил свои представления которые через секунду из представляемых стали реальными. Шум ветра в ушах, чувство падения, страх, и затем зрение, просто класс.
Хочу отметить что до етого много времени мучился с невозможностью пробудится без движения и вспомнить про непрямые техники. А тут ничего и не вспомнил просто сработала автоматика.
Не отвечай глупому по глупости его,
чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.
Мой дневник
Аватара пользователя
2D2D
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2012 12:18 pm
Откуда: Украина, Львов

Re: Сенсорно-моторная визуализация

Непрочитанное сообщение 2D2D »

Отличная техника, пробовал для прямого входа, но ничего не вышло(т.к. в фазе можно сказать не был https://aing.ru/for/viewtopic.php?t=7325). После видео семинара, мне она понравилась больше всего, так как визуализация(только вид объектов) у меня получается хорошо. Но была проблема. Сделал перед сном вчера 3 попытки(где-то минут 30, чуть не поймал бессонницу), две из них были по этой технике.

Только я представлял как встаю с кровати хожу по квартире, иду на балкон курю, иду на улицу, иду в магазин, возможно из-за того что я перенапряг мозг(кучей объектов) у меня ничего не вышло, я даже когда завершал эту технику то понимал что я потел как будто бежал.

На семинаре очень оценил график по секторах Бодр. Фаза. Сон, и вот с этой техникой как я понимаю почти все получалось, но когда я долго представлял как я хожу по улице, не концентрируя внимания на объекты(без сильной агрессии), у меня включался как будто сон, сам по себе включался сюжет, и вместо того что б контролировать сюжет я пугался и приходил в себя, но даже не тут то было, после того как я приходил в себя, я, естественно не двигался и не открывал глаза, и чувствовал сильнейшии вибрации(свист в ушах, странное ощущения), но не знал что с этим делать, видимо мало практики.

Если можно, один вопрос: Разве когда у меня включался сюжет, по графику, разве я не находился в фазе? Или я находился просто сразу вылетал от туда? Или же я перешел уже в сон? Но если я перешел в сон разве я мог оттуда вылезти(так быстро), т.к. в сне уже почти нету сознания?

Спасибо.
You can be, whatever you wanna be, you can do whatever you wanna do, but the end is one for us all, and no one knows whats behind that door.

Никогда не спорю с идиотами - ибо придется опуститься до их уровня, где они задавят меня превосходством в опыте
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Сенсорно-моторная визуализация

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Я тут чего подумал. Фаза - есть чистая сенсорно-моторная визуализация. Когда я плавно выходил из сна - то фазовые ощущения становились фоном (т. е. сенсорно-моторной визуализацией) для ощущений реального физического состояния тела. Ну и что тут такого? - просто хочу подчеркнуть что сенсорно-моторная визуализация есть сущность фазы (строительное вещество), а значит - за этой техникой будущее. Всокупе с предпосылками - намеринеями пофазить. Когда тело в отключке - сенсорно-моторная визуализация становится ядром сознания. Отсюда такие и танцы с бубном для удержания и углубления - так как фаза скорее есть такое ядро (сенсорно-моторная визуализация).

И второй момент. Техника эта для меня хорошо работает как непрямая (как прямая - после сильного транса/депривации) и выделил такую закономерность, что представляя свои движения - можно переключиться в фазу и там продолжать представлять. Поэтому важно найти момент - когда действовать от первого лица, своего ядра, так сказать. То есть выработать установку на распознание фазы.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Сенсорно-моторная визуализация

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

В самой фазе научили модифицированному методу сенсорно-моторной визуализации. Лежа на кровати представляешь что с неё встаешь, отдаляешься на 3 метра и... резко взмахиваешь локтями кулаками вверх: 2 раза вперед, 2 раза вверх - сразу оказываешься проявленным в том месте.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
Созерцающий Тишину
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 6:23 pm
Contact:

Небольшое исследование

Непрочитанное сообщение Созерцающий Тишину »

Пару дней назад перед ночным сном попробовал небольшой трюк, чтобы побороть бессонницу. Результаты оказались несколько неожиданными, по крайней мере для меня. Прошу форумчан уделить десять минут перед сном, дабы помочь мне разобраться с этим. Что конкретно нужно делать:

Ложимся спать и как обычно пытаемся заснуть. Как только вы заметите, что мысли (или образы, что реже) в голове стали "крутиться" вне зависимости от вас (как бы вести самостоятельный диалог), то сразу же представляем себя стоящим у кровати. Тут надо отметить очень важный момент - необходимо четко представить как будто это происходит на самом деле, то есть взгляд должен быть не от куда то из за спины, а как в жизни "от первого лица". Оглядываемся вокруг себя (что сначала будет получаться очень трудно) и так же представляя, мысленно выходим из квартиры и направляемся в любом направлении.

Собственно в чем суть всего этого - первый раз, "пройдя" таким образом буквально метров 100-150 я внезапно для себя обнаружил, что представляемая окружающая обстановка теперь создается как бы сама, куда бы я не шел. Точнее я все это конечно же представлял сам, но с такой легкостью, что не уделял этому внимания. На вторую ночь я повторил опыт - прошло намного удачнее. Здесь хочу выделить только один момент - когда я мысленно переходил дорогу, то меня чуть не сбила машина и я черт возьми, серьезно испугался. Спустя всего пару секунд я заметил/осознал это и стал анализировать ситуацию, уже полностью забыв про сон.

Хотелось бы услышать мнение и, желательно, опыты других - у всех ли получится так же легко с помощью этого подбираться к пограничному состоянию провалов сознания?

P.S. В фазу я с помощью этого не попал, но чувствую, что это возможно. Ощущения что вот вот появятся вибрации иногда возникает очень сильное. Буду дальше пробовать.
Аватара пользователя
Reverentia
Фазер
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 10:13 pm
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Небольшое исследование

Непрочитанное сообщение Reverentia »

Да, то же было и у меня. Только я просто встала из тела и пошла по квартире. Апогеем у меня явилось то, что я посмотрела в зеркало в прихожей. Там я увидела что-то очень страшное(вместо себя в отражении), что обеспечило мне бессонницу на 2 дня и жуткий страх при засыпании. Это было в самом начале практик. Ничего не получалось и я решила просто представить себе все это)))

Полагаю, что у меня и у вас это была не фаза, а провал в сон с сохранением сюжета. Потом уже в настоящей фазе, когда пыталась посмотреть в зеркало - не получилось. Какая-то сила меня отталкивала от него.
serjik
Фазер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 9:52 pm

Re: Сенсорно-моторная визуализация

Непрочитанное сообщение serjik »

А у меня эта вообще единственная техника которая работает, другие сколько не пробовал не дают никакого результата. При чем узнал о ней сам еще не зная данной темы и вообще что такая техника существует. Просто раньше пробовал всякие непрямые техники из советов Радуги но ничего не срабатывало, и соверщенно случайно пару раз после того как проснулся или перед тем как засыпал мысленно крутанулся увнутри себя на бок и выкатился на пол. Но обычно выкатываюсь не сразу, а как бы внутри себя раскачиваюсь влево и вправо увеличивая амплитуду и выкатываюсь. Дальше чувствую как ногами встаю на пол но ничего еще не вижу, и стараюсь поскорее отойти от кровати на несколько метров иначе мое физическое тело меня обратно в себя затягивает.
Главное в эти секунды не подумать как там мое тело без меня любимого иначе сразу окажусь на своем законном месте под одеялом рядом с храпящей женой )))
Правда реалистичность всех моих фаз никогда не превышала 30-40% несмотря на то что находясь уже там пробую рассматривать и ощупывать все вокруг себя. так что пока ни какой реалистичности происходящего, все на уровне быстрого мутного сна и потом только чувство что я там был)

Еще срабатывает вариант с выкатыванием если я когда ложусь спать лицом к краю кровати держусь рукой за ее край и так засыпаю, то практически наверняка через час просыпаюсь и ощущая в этом положении свою руку (скорее всего уже не физическую) держусь ей за край и потянув край к себе выкатываюсь на пол.

Пока писал возник вопрос. Если я перед сном в момент когда засыпаю и стараюсь в эти секунды не уснуть (тоесть стараюсь удержать мысли ясными на границе когда проваливаешься в сон), и начинаю мысленно проворачиваться так же то как и после пробуждения выкатываюсь на пол. Это получаеться прямая или непрямая техника?
Аватара пользователя
Станен
Фазер
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб фев 08, 2014 5:10 pm

Re: Сенсорно-моторная визуализация

Непрочитанное сообщение Станен »

Как делать СМВ
http://youtu.be/RDw36bF1vuo
НеЛетун
Фазер
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт мар 14, 2013 12:38 pm

Странная техника

Непрочитанное сообщение НеЛетун »

Начну с того что осознанные сны мне надоели,и намеренно я не выходил уже более полугода. Так вот,не давно стала проявлять себя одна очень глупая техника,которая проявилась совершенно случайно. А заключается в следующем. После просыпания утром,или ночью,или днём,нужно попытатся уснуть,но при этом рисовать себе сюжет,будто вы идёте или бежите. Практически сразу вас переносит либо в сюжет,либо вы интуитивно понимаете что можно вставать у себя в комнате. Важно при этом,наличие сонливости,спать должно очень хотется,ну скажем так "голова ватная" . Заметил что двигатся после просыпания можно,это не влияет. Можно повернутся на другой бок. Главное условие,это хотеть спать и не ободрится. У меня работает и утром,и ночью и днём. Поэтому хотелось бы проверить,будет ли это работать у других. Пробуйте пожалуйста.
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5811
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Странная техника

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

В учебнике Радуги это называется сенсорно-моторная визуализация.
Интересные дневники сновидений для Android: Lucidly New, KreoSoft My Diary
Аватара пользователя
Silence
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 10:58 pm
Откуда: Israel

Re: Странная техника

Непрочитанное сообщение Silence »

Классная, кстати, техника. У меня она запускалась спонтанно. Я шёл босиком по берегу моря, немного в воде. Картинка была красивая и живая. Потом дошло, что я засыпаю и начинаю видеть сон. С тех пор я научился этой технике и ставлю ей твёрдую десяточку по десятибалльной шкале.
अयम् आत्मा ब्रह्म
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Странная техника

Непрочитанное сообщение Macross »

Главное не хотеть спать а быстро уснуть, это не совсем одно и тоже. Кстати техники можно вообще никакие не делать, главное быстро уснуть.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
zambon
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2014 2:10 pm

Re: Странная техника

Непрочитанное сообщение zambon »

Классная техника! Выходил раз 5 в фазу, плюс ярчайшие сны!
Барфи
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 8:42 pm
Откуда: США

Re:

Непрочитанное сообщение Барфи »

dotson писал(а):Где-то на форуме прочитал, что один из практиков выходит из тела растирая руки. Представил (именно представил!) что руки двигаются на встречу друг-другу. Совместил это с ощущениями (опять же представил). Далее начал представлять как тру руку об руку. И вот ОНО! Я реально начал ощущать, что тру руки.

...........................................
Уже несколько дней ловлю такое состояние, но выйти полностью (встать, пойти, увидеть) так и не получается. Я даже запахи чквствую, чувствую все вокруг - одеяло, подушку, себя. Все поддается ощупыванию. Но при попытке разделения - фол...
Жду совета от мастеров :)
Спасибо!
Так все-таки "представлять, что трешь руки" или "тереть, не напрягая мышц"?
dotson
Фазер
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 9:26 am

Re: Сенсорно-моторная визуализация

Непрочитанное сообщение dotson »

Так все-таки "представлять, что трешь руки" или "тереть, не напрягая мышц"?
Мне сложно понять как можно тереть руки или двигать ими не напрягая мышц.
Это КАК?
Если не задействовать мышцы, значит это уже представлять себе какое-либо действие. По сути же движения нет. Оно есть только в нашей голове.
Эти представления могут быть очень реалистичными.
В момент перехода представляемые, воображаемые движения перестают быть воображаемыми, они становятся реальными.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Сенсорно-моторная визуализация

Непрочитанное сообщение Tor »

не представляемые движения а реальные
чтобы упростить понятие - просто делаешь микродвижения с самой маленькой амплитудой - это практически тоже самое что и фантомная раскачка - я проверял на деле - когда делаешь раскачку фантомную - в реале руки подергиваются, так что если подергивать руками (1-2 мм) это та же самая раскачка фантомных рук
я в процентах 90% выхожу именно через неё так что метода проверена, я даже забил на все прислушивания и присматривания - знаю что неправильно , он так уж вышло
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Сенсорно-моторная визуализация

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

СМВ офигенская техника! Я так наловчилась что задумалась: зачем все эти выкручивания, выкатывания, раскачивания когда можно представить себя уже разделенным и начать пристально вглядываться перед носом в ожидании что проявится к примеру рисунок ковра.. у меня срабатывает 100%!!!
Барфи
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 8:42 pm
Откуда: США

Re: Сенсорно-моторная визуализация

Непрочитанное сообщение Барфи »

Lюdmilka писал(а):СМВ офигенская техника! Я так наловчилась что задумалась: зачем все эти выкручивания, выкатывания, раскачивания когда можно представить себя уже разделенным и начать пристально вглядываться перед носом в ожидании что проявится к примеру рисунок ковра.. у меня срабатывает 100%!!!
Кому как. Меня любые визуализации будят
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Сенсорно-моторная визуализация

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Вот те на! Вчера расхвалила, а сегодня она.не сработала! Зато разделилась легко..
Заметила что если что-то расхвалить, то ето что-то тут же портится!
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Странная техника

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

НеЛетун писал(а):После просыпания утром,или ночью,или днём,нужно попытатся уснуть,но при этом рисовать себе сюжет,будто вы идёте или бежите. Практически сразу вас переносит либо в сюжет,либо вы интуитивно понимаете что можно вставать у себя в комнате.. Главное условие,это хотеть спать и не ободрится. У меня работает и утром,и ночью и днём. Поэтому хотелось бы проверить,будет ли это работать у других. Пробуйте пожалуйста.
Отличная техника, у меня она одна из рабочих. Но иногда почему то лучше идет непосредственное разделение, а она не проявляет себя, иногда наоборот: разделиться никак не получается, и я подключаю вышеизложенную технику.
Zahar
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн июл 05, 2021 11:57 pm

Re: Сенсорно-моторная визуализация

Непрочитанное сообщение Zahar »

Визаулизация слишком "страшное" слово. Правильно сказать представление. Когда мы представляем что либо, то мозг включает такие же отделы, при реальном движении. И со временем мы просто засыпаем, с возбуждённым сознанием, и оказываемся в локации, которую представляли
Я бы использавал слово представление, а не визуализация
Ответить

Вернуться в «Техники вхождения в осознанные сновидения и внетелесные путешествия»